Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,295,891 48,386
 

footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.22
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Нетто от 21.11.2020 18:01:11Где, субботнишний кролик?Истеричный

из роликов про общение у нас лишь очень шумный про права морковки и аэродромы, если хотите прямо сейчас положу, но он - шумный.
А так-то - коронавирус, пообщаться в нормальной обстановке не удается
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.80 / 27
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.22
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Согласно пожеланиям зрителей пускаем сегодня необязательный ролик "Для подписчиков" (в том смысле если вам не понравится звук, то если вы не подписчик обижаться не на кого) Крутой
https://youtu.be/GgQ642GHsDM
На сей раз мы говорим понемногу обо всем, если угодно это просто треп за столом про особенности построения аэродромов и права морковки.

Ролик станет доступен к просмотру в 19-30 (теперь я не могу выложить его сразу, с недавнего времени меня проверяет Ютуб на кошерность и густопсовостьПодмигивающий, а это занимает 30-40 минут после появления его в ХД качестве).


Ждем обратную связь.
Отредактировано: footuh - 21 ноя 2020 19:37:50
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.96 / 34
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.22
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: beemaster от 21.11.2020 21:55:56Из этого ролика вынес следующее:
- ВВП лучше строить на базальтовом основании, а не в болоте

В школе нас учили занимательному предмету - "География Московского региона" и там много рассказывалось про "московские красноземы" и почему урожаи на них более тощие чем на окрестных "сероземах" с "подзолами". (Но зато!!!) 
А еще про то, что в районе Москвы есть поднятия Русской платформы в виде так называемой Клинско-Дмитровской гряды, которая на юге переходит в Теплостанскую возвышенность (которая реально над Москвой нехило так возвышается - мы к примеру большую часть моей молодости прожили в двух шагах от триангуаляционной вышки, означающей самую высокую точку в Москве). (Как косвенный итог этого в том районе в советские времена не было практически ни одной бани. Ближайшие бани были - Даниловские.)
так вот если вы знаете какие именно структуры сложили эту саму гряду и возвышенность, вы уже не удивитесь почему именно там расположены такие аэропорты как Внуково и Шереметьево (на разных концах поднятия). (Кстати, - Домодедово у нас частный аэропорт именно потому, что в отличие от "федеральных" глубоко под ним местные знаменитые известняки, которые имеют охрененную толщу но при этом все же не граниты - Клинско-Дмитровской гряды и Теплостанской возвышенности. Это же одна из главных причин почему в Великую Отечественную под Москвой германские танковые клинья перли в первую голову на Клин и на ДмитровУлыбающийся.
Короче говоря, на уроках подмосковной географии выяснялось столько интересного/нового, что очень хорошо объясняло историю государства Российского - природный механизм возникновения бесконечных Ржевских болот (от понятия "ржава" - ржавчина, болотная вода характерно бурого цвета), ставших естественным "лимесом" между Москвою и Тверью, и вплоть до объяснения стратегии германской армии в ходе боев за Москву в Великой Отечественной.
Иными словами - География рулит и она же порой - приговор...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.31 / 52
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 21.11.2020 18:40:12Согласно пожеланиям зрителей пускаем сегодня необязательный ролик "Для подписчиков" (в том смысле если вам не понравится звук, то если вы не подписчик обижаться не на кого) Крутой
https://youtu.be/GgQ642GHsDM
На сей раз мы говорим понемногу обо всем, если угодно это просто треп за столом про особенности построения аэродромов и права морковки.

Ролик станет доступен к просмотру в 19-30 (теперь я не могу выложить его сразу, с недавнего времени меня проверяет Ютуб на кошерность и густопсовостьПодмигивающий, а это занимает 30-40 минут после появления его в ХД качестве).

Ждем обратную связь.

Про  питерские  аэропорты,    полезла  в инет .  Так  как  знала  только  два  Пулково и  Ржевка.  Оказывается  есть  еще Левашово  то  ли военный   то ли Газпрома.  И хахаха  его  хотели  переделать в  гражданский  в  20 м годуВеселый
   А  из   Ржевки   я летала  в детстве  -  плохой  маленький  аэропорт и  летела я  в Херсон   6  часов  из Питера  с посадкой  в Минске  и Киеве.  Самолет  ан -24 

Было   прикольно  смотреть  как выползают и  убираются  шасси и  так  по 3  раза  за полет)
Но Ржевка   уже   давно не  работает
  • +0.62 / 21
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.22
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: f747 от 21.11.2020 23:08:30Длинное красное растет в огороде пахнет бензином?
Скрытый текст
А почему бензином пахнет?
Скрытый текст

Неправда ваша - вокруг Шереметьево морковка в огородах пахнет керосином, а никаким не бензином,Подмигивающий если речь шла именно про это. Быдло
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.78 / 27
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.89
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Трамп все?
Дискуссия   394 5
Ну что, вроде уже ясно, что Трамп проиграл. Встретил интересное наблюдение, если рассматривать процесс, как говорится, в долгой ретроперспективе. "В 1980 году Рейган получил 56% голосов белых и одержал крупную победу. В 2020 году Трамп набрал 58%, но проиграл."(с) Получается, что белое большинство в США уже не решает, кто будет президентом. А если смотреть демографию, то дальше еще печальней ситуация намечается.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.31 / 13
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.89
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Цитата: RUSик от 22.11.2020 13:10:53А мне не ясно! Улыбающийся
Что такого за последние дни случилось, чтобы делать подобные выводы?
Всплывают всё новые истории о фальсификациях, сторонники Трампа продолжают заваливать суды исками, некоторые штаты вручную пересчитывают бюллетени.
И даже если всё это не изменит расклад по голосованию, то и в этом случае у Трампа не всё потеряно.
Давайте для начала дождёмся 14 декабря и посмотрим, получится ли в принципе собраться выборщикам для голосования. К тому же утверждение выборщиков это внутреннее дело каждого штата и тут тоже возможны сюрпризы.
А Трамп судя по его заявлениям так просто сдаваться не собирается и в крайнем случае может начать призывать своих сторонников к открытой конфронтации.
В борьбе альцгеймера с харассментом лично я ставлю на харассмент! С битой

Пишут, что суды отказывают Трампу в исках, без права апелляции.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.34 / 10
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.22
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
https://youtu.be/1gZMYBF0OS0
Сегодня в продолжении темы о том новом, что несет нам КОВИД и пост-КОВИД-ный мир, поговорим о взаимоотношении полов и том, что вызвало такое бурление по итогам предыдущего ролика, то бишь о "предательстве". При ближайшем рассмотрении выясняется, что под этим все понимают разное и это разное сильно зависит от точки сборки и квадральных ценностей того, кто данный конкретный случай рассматривает. Короче говоря - "Истина - в глазах смотрящего".

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00. Тогда же появится и картинка-ссылка.

Очень ждем обратную связь Шокированный
Отредактировано: footuh - 22 ноя 2020 16:00:16
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.90 / 32
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,524
Читатели: 12
Цитата: footuh от 22.11.2020 14:59:08Очень ждем обратную связь

Ваще не догнал.
Оговорка: Аватар смотрел только трейлер с графикой, от амерской социальной фантастики меня воротит.
По "напеву": это же пересказ протестантской этики, чего там особенного?
  • +0.48 / 13
RUSик
 
russia
СПб
46 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: footuh от 22.11.2020 14:59:08https://youtu.be/1gZMYBF0OS0

Очень ждем обратную связь Шокированный


Да в Аватаре с ГГ из крестьян неувязочка! 
На его месте должен был быть чёрный этик, тогда бы и предательство какой-то одной особи ради светлого будущего широких народных масс было бы уже не предательство.
Видимо у первушников (как и у двойки) предать можно только чаяния многих людей, а предательство одного человека - ничтожно мало и незначимо.
А у трёшки и четвёрки - всё с точностью до наоборот!

Отредактировано: RUSик - 22 ноя 2020 17:51:19
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.41 / 11
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,524
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 22.11.2020 18:47:02ПС. Думая про английскую аристократию

Вспомните первые десяток серий "Дживс и Вустер", это настоящая аристократия, пусть и в несколько экзальтированном виде, там очень много остается за кадром, в фоне.
И тема денег там есть, она идет как бы мимоходом но всегда рядом.
То самое 2+3. Часть живет с ренты, часть - хозяева маноров вынуждены вести хозяйство\учет, общаться с арендаторами, принимать решения.
Вообще, в таких вещах нужно смотреть не на первый план где властвует режиссер, сценарист и обаяние актера, а на фон.
Там где фона нет, камерные фильмы, мало что дают в этом смысле - показать ярких одиночек, но не дух общества.
  • +0.68 / 20
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: gvf от 22.11.2020 19:46:37Вспомните первые десяток серий "Дживс и Вустер", это настоящая аристократия, пусть и в несколько экзальтированном виде, там очень много остается за кадром, в фоне.
И тема денег там есть, она идет как бы мимоходом но всегда рядом.
То самое 2+3. Часть живет с ренты, часть - хозяева маноров вынуждены вести хозяйство\учет, общаться с арендаторами, принимать решения.
Вообще, в таких вещах нужно смотреть не на первый план где властвует режиссер, сценарист и обаяние актера, а на фон.
Там где фона нет, камерные фильмы, мало что дают в этом смысле - показать ярких одиночек, но не дух общества.

Кстати кто-нибудь смотрел свежий сериал с хью лори про английскую политику Скользкий путь? Не могу найти где его можно посмотреть... и стоит ли вообще искать?
Отредактировано: Сапсан - 22 ноя 2020 20:18:09
  • +0.62 / 17
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: gvf от 20.11.2020 19:22:44Это снизит уровень ответственности женщины при выборе партнера в долгосрочной перспективе

Можно подумать он сейчас очень высокий?))) 
  • +0.29 / 7
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: Швея от 20.11.2020 19:36:35Получается какая то нелепица. Работы нету для мужчин в регионах их проживания, но при этом увеличиваем поголовье населения и увеличиваем пенсионный возраст.
Я запуталась окончательно.

Работа есть и в регионах, и в Москве. В регионах платят намного меньше, в Мск работать выгоднее. 
  • +0.25 / 8
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: Швея от 20.11.2020 20:01:02Любая женщина, любая!!! впервые встречая мужчину, всегда, ВСЕГДА расценивает его как потенциального мужа и отца своих детей. Это на подсознательном уровне, это прошито в операционку намертво и никакое переформатирование эту опцию за тысячелетия не изменило. Какой мужчина сексуальный партнер - это уже вторично. Не грустите, граждане мужчины, но таки да )))) размер не имеет значение )

Все верно. Вот только жаль, что женщины нередко ошибаются и выходят замуж за дегенератов, алкашей, бездельников и т.д. Иначе бы эти типажи тупо бы вымерли- от них бы никто не рожал))) И предложение Лужкова о выплате алиментов за счет государства совершенно верное. Посмотришь, как несчастные женщины бьются, чтобы получить положенное, а "мужики" на голубом глазу заявляют, что работают за минималку  на полставки - так что я за. Хотя это конечно вызовет рост расходов бюджета и массу злоупотреблений, но справиться можно, было бы желание. 
Отредактировано: Командор - 22 ноя 2020 23:10:00
  • +0.38 / 13
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: o_zzz от 21.11.2020 09:49:43глядя, как застраиваются многоэтажками поля в Подмосковье и, особенно, в новой Москве, в продуманный план верится с трудом.

План продуман, но не государством (обществом) и не в его интересах, а банкирами, застройщиками и риелторами)))
  • +0.30 / 9
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 22.11.2020 20:17:38Кстати кто-нибудь смотрел свежий сериал с хью лори про английскую политику Скользкий путь? Не могу найти где его можно посмотреть... и стоит ли вообще искать?

Только что скачал с торрентов первые три серии. Набираете в яндексе - и масса ссылок. Еще не смотрел. Но про британскую политику снять что-то лучше "Да. господин министр!" и "Карточный домик" - это надо постараться.
  • +0.20 / 6
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 22.11.2020 13:58:28Пока в США идет накачивание народа к грядущим событиям, вдогонку к вчерашней дискуссии о том как женщины и мужчины друг друга выбирают, мне попалась подборка фоток Камиллы Паркер - текущей жены принца Чарльза в молодости
https://www.yahoo.com/lifestyl…00865.html

И я совершенно не понимаю как можно было променять принцессу Диану на эту тетечку неопределенного возраста с характерно лошадиным лицом Шокированный

Посмотрел сейчас 4 сезон сериала "Короны" - там эта тема подробно разжевывается. Чарльзу похоже явно не зашла британская система воспитания, отсутствие материнской и отцовской любви не выковало из него белокурую бестию, а сделало обычным задротиком. По крайней мере именно так его в фильме и изображают. Ему нужен был кто-то, кто выливал на него тонны материнской любви: слушал, поддакивал и утешал. Вот Камилла и была и есть такая. И Чарльз реально свернул горы, чтобы в итоге жениться на ней. И кто знает, не в этом ли причина ДТП 1997 г....С учетом того, что только в 2002 г. англиканская церковь разрешила повторное венчание разведенным, если их бывший супруг жив. Я ни на что не намекаю))) А Диана вышла замуж в 20 лет, её саму нужно было холить и лелеять. Поэтому дело не в красоте - Чарльза красота Дианы только раздражала после первых лет. Потом пошли и ее многочисленные измены, ревность к любви публики. В общем история не очень затейливая. 
  • +0.42 / 16
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,524
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 22.11.2020 23:36:00Вот этот феномен как раз и объясняет квадральная теория. У каждого такого дегенерата есть подзаказной тип, который может оказаться очень интересной женщиной. Так что все и будут недоумевать, а что она в нем нашла Шокированный

Кстати, этот вопррс иначе можно поставить - почему дегенерат ищет подзаказных? И кто ищет дуалов?
  • +0.39 / 10
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Командор от 22.11.2020 23:03:32Все верно. Вот только жаль, что женщины нередко ошибаются и выходят замуж за дегенератов, алкашей, бездельников и т.д. Иначе бы эти типажи тупо бы вымерли- от них бы никто не рожал))) И предложение Лужкова о выплате алиментов за счет государства совершенно верное. Посмотришь, как несчастные женщины бьются, чтобы получить положенное, а "мужики" на голубом глазу заявляют, что работают за минималку  на полставки - так что я за. Хотя это конечно вызовет рост расходов бюджета и массу злоупотреблений, но справиться можно, было бы желание.

я про алименты и содержание детей заговорила не абы с чего. Так случилось, что бракоразводы с разделом имущества и алиментами моя карма и крест, который я тащу по жизни. Я была первая на курсе кто развелся и соответственно, начиная с сокурсниц и далее понеслось. Мне в целом пофигу кого раздевать, кто виноват и тыды. Считаю, что в разводе виноваты оба. Однако, за всю мою практику, а дел по алиментам у меня было, что блох на собаке, только два раза, ДВА!!!, Карл!!!, случая, когда мужья, при обращении за юр помощью, говорили не о том, как отнять и поделить, а просили составить договор о разделе имущества и алиментах. И когда я предлагала всякие варианты, как отмазаться, ибо их вагон и тележка, говорили: - Нет, хочу чтобы бывшая была спокойна, что я буду платить столько то и столько то, что детям будет оплачен отдых и тыды и тыпы. В собственность квартиру (квартиры) ей, мне только обговорите пару лет проживания, чтобы я за это время решил вопрос с жильем. В остальном - это гниль, мерзота и жижа. 
Как женщины бьются, оставшись один на один с ребенком без помощи бывшего тоже распространяться не буду. Вот не помню, рассказывала ли я вам эту историю, что произошла в 2016 году. Если рассказывала - повторюсь, но, думаю, после этого, может быть проще будет понять меня и то, что я писала в ранних постах.
22 сентября 2016 года, пожар на севере Москвы. Погибло 8 пожарных. Я уже не помню как все это правильно назвалось, но опасались, что там может что то взорваться и так, что весь север Москвы накроет медным тазом и будет не просто экологическая катастрофа, а техногенная и погибнет куча мирняка, ибо траванутся сразу и безоговорочно. Четверть москвичей могли умереть мгновенно. Ну и как обычно в документах бардак, никто ничо не знает не помнит. Эти 8 парней сгорели заживо, ибо тушили с крыши, а крыша обвалилась. Среди них был парень, молодой, одногодка моего сына. У него осталась жена на 7-ом месяце беременности. Ребенок, девочка родилась, никогда не увидит своего отца.
Так вот, его папуля, сбежал от жены и своего ребенка, когда дитю был 1 год. Свалил. Алименты не платил. Там исполнительное производство с роман война и мир, вплоть до федерального розыска. Но не нашли. Ибо это же так сложно ))).А когда в телевизоре показали фото погибших и спасших город пацанов, папаша объявился. И что самое главное спросил - а компенсацию когда выплачивать будут?
И самое главное - таки получил. По скотски отчекрыжив деньги у не рожденного еще ребенка, матери этого ребенка, что в больнице на сохранении лежала после такого события и матери это парня, которая его воспитала, одна воспитала и воспитала нормальным, правильным человеком. Но вот такие у нас законы.
А вот если бы государство реально, а не формально, контролировало бы эту тему, если бы платило за папашу, то и закон бы был изменен по анологии с недостойным наследником, и денюшки бы ублюдок не получил бы.
Но мы живет в мире, отстроенном мужчинами и по вашим, мужским правилам. Поэтому не удивляйтесь))) 
Помнится у Стивена Кинга в его "Долорес Клейборн"  "— Иногда приходится быть сукой, чтобы выжить, — сказала она. — Иногда это единственное, что еще держит женщину в этой жизни."
В истории, рассказанной выше - женщина не была сукой, она не пыталась лишить бывшего родительских прав, у нее тупо на это не было ни времени, ни денег на адвоката, да и неуплата алиментов, в то время, не позволили бы ей это сделать, закон такой. Написанный сами знаете кем. Она крутилась как могла чтобы прокормить своего ребенка и воспитать его нормальным, правильным человеком. Счастье, что внучка осталась после сына. А некоторые лишились всего.
Поэтому меня выбешивают любые благостные идеи о том, как все будет восхитительно. Не будет. До тех пор, пока карающий меч Фемиды не будет ставить раком папашу, мамашу, бабушку, дедушку... и тыды. Ибо интересы ребенка, его достойная жизнь выше интересов и хотелок, амбиций и обидок родителей.
Но пока бремя содержания детей лежит на наших женщинах, мы не получим увеличение рождаемости в европейской части России.
Мы суками не рождаемся. Мы становимся ими благодаря общению с вами, мужчинами, которых когда - то любили. ИМХО.
зы. На эту тему больше писать не буду ибо оффтоп, да прости меня Александр Эрдимтович за флуд (((
.
  • +0.84 / 31
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 12, Ботов: 19
 
Andrey_P , VoxPopuli , gvf , mr. Lb , Ох