Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,106,002 48,090
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5893191 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,504.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,431
Читатели: 12
Цитата: footuh от 27.11.2020 17:19:54Достоверный факт есть один - в итоге рехнулись все - и испытуемые и испытатели.

Говорилось неоднократно о том что сумашествие "заразно". В том числе работники спец. больничек слегка "едут" психикой.
А в данном случае это могла быть проблема "буриданова осла" т.е. конфликт внутри психики. Например конфликт желаемого "за все хорошее против всего плохого" и полученного "кучи психов на выходе" - замучала совесть.
Т.е.  "едут кукухой" рационалы. Учитывая что иррацев там должно быть исчезающе мало - они отсеяны на этапе медвуза и аспирантуры, то получаем что персонал, который вовлечен в непосредственную работу по эксперименту как раз в зоне риска.
А какие-то там нянечки и уборщики - нет.
 
пысы
Весь этот ролик не для меня.
Совершенно непонятно ничего.
Если я верно понимаю, то мне нужна либо БЛ концепция на входе, либо куча примеров, тогда я сам построю для себя эту структуру.
Отредактировано: gvf - 27 ноя 2020 17:56:07
  • +0.66 / 20
StanisV
 
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 22.10.2020
Сообщений: 2
Читатели: 0
Планеты и психика
Дискуссия   120 1
Добрый вечер, размышления на тему наших психотипов и связь с планетами.
Итак имеем планеты и связанные с ними функции, думал, крутил, вертел итд. Итак: гороскоп человека джйотиш: смотрим от Лагны/Асцендента расположение планет в знаках/домах, каждая несет свою функцию нашей психики, по положению определяем силу/слабость и допускаем что с этим набором качеств мы родились. 
Далее смотрим растущие дома и наличие там планет покажет, какие функции мы можем проработать по жизни.
Далее в джйотише очень часто строят карту от Луны, ок, принимаем от Луны. Они говорят Луна это ум, это как мы внутренне своими мозгами под влиянием окружения/воспитания воспринимаем те же самые планеты/функции. Крутил я свою карту, и ребенка, похоже.
Далее: нам говорят, что окружающие люди видят нас от медиум цели 10 дом, хорошо, ставим туда Лагну и видим вот просто конкретное недоумение, ну как же так, ну все иначе воспринимается, проверял на нескольких людях, кого знаю и известны время рождения, рассказал им как я бы видел их со стороны, исходя только из медиум цели и положению планет, обана и все подтвердили наличие несоответствия полного,ибо все в один голос заявили да, меня так видят и воспринимают и даже просто смешно, так что получается, внешнее типирование нифига не валидно? Или все таки у реальных спецов другие маркеры определения функций? 
И второе, где ж тогда искать свой зашитый крипт, вторую натуру? Откуда смотреть? 
  • +0.33 / 8
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,056.30
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,441
Читатели: 133
Цитата: StanisV от 27.11.2020 19:07:30Добрый вечер, размышления на тему наших психотипов и связь с планетами.
Итак имеем планеты и связанные с ними функции, думал, крутил, вертел итд. Итак: гороскоп человека джйотиш: смотрим от Лагны/Асцендента расположение планет в знаках/домах, каждая несет свою функцию нашей психики, по положению определяем силу/слабость и допускаем что с этим набором качеств мы родились. 
Далее смотрим растущие дома и наличие там планет покажет, какие функции мы можем проработать по жизни.
Далее в джйотише очень часто строят карту от Луны, ок, принимаем от Луны. Они говорят Луна это ум, это как мы внутренне своими мозгами под влиянием окружения/воспитания воспринимаем те же самые планеты/функции. Крутил я свою карту, и ребенка, похоже.
Далее: нам говорят, что окружающие люди видят нас от медиум цели 10 дом, хорошо, ставим туда Лагну и видим вот просто конкретное недоумение, ну как же так, ну все иначе воспринимается, проверял на нескольких людях, кого знаю и известны время рождения, рассказал им как я бы видел их со стороны, исходя только из медиум цели и положению планет, обана и все подтвердили наличие несоответствия полного,ибо все в один голос заявили да, меня так видят и воспринимают и даже просто смешно, так что получается, внешнее типирование нифига не валидно? Или все таки у реальных спецов другие маркеры определения функций? 
И второе, где ж тогда искать свой зашитый крипт, вторую натуру? Откуда смотреть?

Я никогда не слывшал о том, что кто-то кого-то видит "от Медиум Цели". Ибо в Сидерическом гороскопе эта точка практически не используется.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.64 / 20
beemaster
 
Слушатель
Карма: +118.64
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 284
Читатели: 0
Видимо так оно все и есть. Сперва те кто формально сверху без устали генерят им вроде бы подконтрольных. но суть в том, что среди тех кого растят есть и контролеры с заказчиками тех, кто растит.\n\nАристократы пестуют Буржуев для того чтобы те для них зарабатывали (ибо не царское это дело - портки считать, да заниматься строительством пушечных заводов, или там - судоверфей) и очень обижаются когда Буржуи строя заказанные им судоверфи расплодятся настолько что Аристократы больше им не нужны. (Буржуи и сами умеют чуток воевать, особенно если дистанционно и на расстоянии.) Соответственно раз Буржуи сами знают как нажимать гашетку у пулемета они отказываются от Аристократов, но при этом сами они не умеют целеполагать и весь мир скатывается в гигантский бордель и то что называется "бездуховностью".

Буржуи при этом без устали пестуют крестьян, чтобы те лучше работали, однако со временем пестуемые перестают осознавать нужными тех, кто им работу организовывал и их своими приказами направлял. После этого Крестьяне решают, что они - сами с усами (ибо сами по себе они производят качественнее и лучше, только вот никогда не знают что надо производить, ибо не имеют долговременных планов по любой деятельности, и не понимают куда все идет.) В итоге экономика накрывается медным тазом, а с мертвою экономикой Буржуи точно становятся не нужны.

Крестьяне пестуют Духовников ибо кому-то надобно их лечить и учить, а заодно и объяснять почему вчерашнее благоденствие вдруг пошло по звезде, ибо крестьяне-то уверены, что они-то сами ни в чем не виноваты и лишь хотели как лучше. Но со временем Духовники умеющие учить, лечить и мозги пудрить становятся так важны (ибо сами Крестьяне учиться не любят и не желают), что оказываются хозяевами тех, кто их поднял, загоняя давешних благодетелей в рабское состояние. Ибо какой смысл подчиняться тем, кто не понимает как именно все в мире устроено и потому не ставит перед собой высших целей и смыслов?

Однако рабам нечего терять кроме своих цепей, и Духовники начинают нанимать брутальных дядек с топорами, пулеметами и ядреными бонбами, дабы было кому разгонять и подавлять тех, кто вчера еще были свободными, но продали сами себя за "чечевичную похлебку". Ведь им интереснее не принуждать народ ходить строем, а искать третьи смыслы в послании Августина иосифлянам. Затем брутальные дядьки задаются интересным вопросом - на хрена им слушать указания всяких ботанов и хлюпиков? Ведь они - Аристократы и сами способны заниматься целеполаганием, а вопросы создания Империй нельзя доверить тем, кто погряз в изучении изречений святого Августина...

вот так и крутится оно все по кругу - "все реки текут, ветер движется. движется по кругу и возвращавется ветер на круги своя..."

Как это соотносится со статичной квадральной структурой социума?  Которая,как мы знаем, зависит от особенностей ландшафта. Т.е. в Руси/России столетиями была структура 2/4, а в Китае тысячелетиями была 1/4. Но исходя из "так и крутится оно все по кругу", квадральная структура должна пребывать в постоянной динамике.
  • +0.36 / 9
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,056.30
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,441
Читатели: 133
Цитата: beemaster от 27.11.2020 22:25:02Видимо так оно все и есть. Сперва те кто формально сверху без устали генерят им вроде бы подконтрольных. но суть в том, что среди тех кого растят есть и контролеры с заказчиками тех, кто растит.\n\nАристократы пестуют Буржуев для того чтобы те для них зарабатывали (ибо не царское это дело - портки считать, да заниматься строительством пушечных заводов, или там - судоверфей) и очень обижаются когда Буржуи строя заказанные им судоверфи расплодятся настолько что Аристократы больше им не нужны. (Буржуи и сами умеют чуток воевать, особенно если дистанционно и на расстоянии.) Соответственно раз Буржуи сами знают как нажимать гашетку у пулемета они отказываются от Аристократов, но при этом сами они не умеют целеполагать и весь мир скатывается в гигантский бордель и то что называется "бездуховностью".

Буржуи при этом без устали пестуют крестьян, чтобы те лучше работали, однако со временем пестуемые перестают осознавать нужными тех, кто им работу организовывал и их своими приказами направлял. После этого Крестьяне решают, что они - сами с усами (ибо сами по себе они производят качественнее и лучше, только вот никогда не знают что надо производить, ибо не имеют долговременных планов по любой деятельности, и не понимают куда все идет.) В итоге экономика накрывается медным тазом, а с мертвою экономикой Буржуи точно становятся не нужны.

Крестьяне пестуют Духовников ибо кому-то надобно их лечить и учить, а заодно и объяснять почему вчерашнее благоденствие вдруг пошло по звезде, ибо крестьяне-то уверены, что они-то сами ни в чем не виноваты и лишь хотели как лучше. Но со временем Духовники умеющие учить, лечить и мозги пудрить становятся так важны (ибо сами Крестьяне учиться не любят и не желают), что оказываются хозяевами тех, кто их поднял, загоняя давешних благодетелей в рабское состояние. Ибо какой смысл подчиняться тем, кто не понимает как именно все в мире устроено и потому не ставит перед собой высших целей и смыслов?

Однако рабам нечего терять кроме своих цепей, и Духовники начинают нанимать брутальных дядек с топорами, пулеметами и ядреными бонбами, дабы было кому разгонять и подавлять тех, кто вчера еще были свободными, но продали сами себя за "чечевичную похлебку". Ведь им интереснее не принуждать народ ходить строем, а искать третьи смыслы в послании Августина иосифлянам. Затем брутальные дядьки задаются интересным вопросом - на хрена им слушать указания всяких ботанов и хлюпиков? Ведь они - Аристократы и сами способны заниматься целеполаганием, а вопросы создания Империй нельзя доверить тем, кто погряз в изучении изречений святого Августина...

вот так и крутится оно все по кругу - "все реки текут, ветер движется. движется по кругу и возвращавется ветер на круги своя..."

Как это соотносится со статичной квадральной структурой социума?  Которая,как мы знаем, зависит от особенностей ландшафта. Т.е. в Руси/России столетиями была структура 2/4, а в Китае тысячелетиями была 1/4. Но исходя из "так и крутится оно все по кругу", квадральная структура должна пребывать в постоянной динамике.

Все очень просто. В те эпохи, когда ваше общество имеет квадру соответствующую текущему времени года, ваша страна цветет и пахнет, а если нет, в истории страны наблюдается провал.
Для России успешными должны стать времена Лета (1650-1833) и Зимы (1308-1483 и 2008-2183), время Осени (1833-2008) окажется временем перемен с потрясениями, а в эпоху Весны (1483-1650) нас обязан ждать жуткий застой и провал.
Для Великобритании необычайно успешными станут времена Лета и Осени (1650-2008), а после...
Для Франции успешные эпохи это - Весна (1483-1650) и Осень (1833-2008), ну и так далее... 
Для США в целом успешными должны были бы быть Осень и Зима (1833-2183), если не считать, что это распадающийся Эфемер. (То бишь до 1833 это была даже и не страна...Подмигивающий
У Китая успешными будут эпохи Зимы и Весны - 2008-... Зато полная и глобальная жопа у них случилась Летом (1650-1833). а Осенью (1833-2008) их серьезно потряхивало.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.00 / 36
beemaster
 
Слушатель
Карма: +118.64
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 284
Читатели: 0
Мое мнение таково - концепции, излагаемые в лекции, требуют внимательного и вдумчивого изучения в процессе прочтения. На слух воспринимается тяжело.
  • +0.47 / 12
ASSA
 
Слушатель
Карма: +8.24
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: footuh от 27.11.2020 14:47:27Очень ждем обратную связь.

Александр Эрдимович, здравствуйте!  Я с огромным интересом читаю-смотрю Ваши материалы, и в качестве обратной связи по теме Квадр/Соционике хочу попросить Вас подробнее пройти по психотипам конкретных квадр. Может быть (если сочтете это возможным и интересным и для себя) даже сделать отдельный цикл на 4 передачи по психотипам конкретной квадры? Полагаю, это будет интересным для многих. 
Я интересуюсь этим в практическом плане и применении к себе. В частности, для меня важен сейчас вопрос - какого я все-таки психотипа, и кем бы мне нужно казаться (а то, что мне нужны "чужие" шкурки, я знаю совершенно точно) для достижения успеха в той сфере деятельности, которой я занимаюсь (а последние 15 лет я занимаюсь бизнесом в той или иной мере и хочу это продолжать). Разные проекты у меня шли с очень разным результатом (и финансовым, и новационным) - что-то получалось хорошо, что-то не выстрелило или я не довел, один проект выстрелил, но я не смог удержать его под своим контролем (по прошествию времени и взгляду назад могу сказать, что это вообще была чистая авантюра, т.к. полез без опыта, должной подготовки и проработки темы в очень специфическое производство, а в результате оказался российским первенцем, которого потом конкуренты копировали, вплоть до формата и цвета упаковки)...   
Так вот около 10 лет назад (если не больше даже)  я, как-то не углубляясь, прошел тест на определение психотипа, и тогда я оказался Штиром. С тех пор много чего у меня в жизни произошло, как в профессиональном так и в личном плане, и этой осенью я снова решил протестироваться (в лоб, онлайн пока) и с удивлением обнаружил, что разные соционические тесты (три штуки уже), проходимые с интервалом в несколько недель каждый, выдают, что я Гам...  В довершении картины скажу, что по молодости своей (лет 30 назад, когда мне было чуть до 20 лет) попадался мне тест Кейрси, по которому я вышел Прометеем (по статистике это около 10% тестируемых)... 
Я в свое время плотно занимался практической психологией (в плане лучшего понимания себя и изменения некоторых своих сценариев (включая родовые) и способов действий), причем с интересными личными результатами. Это сейчас я понимаю, что напяливал другие шкурки и осваивал (на уровне "казаться" и "использовать") концепты не своего психотипа. Процесс пересборки себя весьма трудоемок, не быстр, и местами очень неприятен, чреват побочными эффектами в виде разрыва связей и смены окружения, но это дало реальные желаемые результаты... 
Ну и сейчас снова пришло время лопатить себя, т.к. вижу "откат" по важным моментам. Это к вопросу о том, что имеющийся психотип не поменяешь, а можно только сознательно усилием воли и с помощью фишек практической психологии держать "чужую" шкурку, и если что-то сбоит вдруг, то может просто не оказаться сил дальше "держать марку"... 
В общем, я точно не из третьей квадры, но мне реально нужны ее шкурки. А для того, чтоб понять какие именно нужны и как их встраивать в то, что есть, нужно точно понять, кто Я... 
P.S.:  Буду признателен Вам, если выскажете свое мнение по моему психотипу, или посоветуете кого, кто меня грамотно "отпипизирует"...
Отредактировано: ASSA - 28 ноя 2020 01:50:52
  • +0.59 / 18
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +608.60
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,469
Читатели: 1
Цитата: beemaster от 27.11.2020 22:25:02
Скрытый текст


Как это соотносится со статичной квадральной структурой социума?  Которая,как мы знаем, зависит от особенностей ландшафта. Т.е. в Руси/России столетиями была структура 2/4, а в Китае тысячелетиями была 1/4. Но исходя из "так и крутится оно все по кругу", квадральная структура должна пребывать в постоянной динамике.

Если брать революцию в России, то просто надо смотреть структуру армии в русско-японскую и ПМВ. Когда массовая призывная армия состояла из крестьян, и даже офицерский корпус к концу ПМВ был более, чем наполовину из разночинцев. Причем, если при том же Петре 1 человек, получая офицерский чин, автоматически становился потомственным дворянином, то уже при Александре 3, чтобы стать таковым, требовалось дослужиться не ниже, чем до полковника. Т.е. социальные лифты также были зашлакованы. Вот и получается, что своего рода общественный договор, когда одни обязаны воевать, а другие их кормить, действовать перестал. И существование старой аристократии просто потеряло смысл. Как итог, ее и снесли во время революции.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.78 / 24
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.10
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 29.11.2020 00:34:38Не... там не Александр 3й. А Екатерина 2я постаралась.
При ней помещики стали собственниками земли (с крестьянами). Т.е. произошел переход от феодализма к капитализму. А буржуазные государства не масштабируются. Вот и посыпалось все уже в среднесрочной перспективе.

Как то Вы что-то на выходные обешали. Уж вторые на исходе
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.53 / 14
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,460.69
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,559
Читатели: 74
Цитата: Новатор2008 от 29.11.2020 00:46:08Как то Вы что-то на выходные обешали. Уж вторые на исходе

Точно. Спасибо что напомнили
.
Если посмотреть историю Руси - то изначально Русь строилась вокруг четырех транспортных коридоров - Днепр, Волга, Западная Двина, Балтика. В силу ряда причин - три коридора отпали, остался один - Волга. И Россия (не Русь, а именно Россия) - строилась уже вокруг одного транспортного коридора - Волга и ее притоки. Это, плюс общая нищета территории при наличии серьезнейших внешних врагов привели к построению общества-корпорации. Где "центр" контролировал бОльшую часть ресурсов.
СРИ тоже изначально образовалась вокруг нескольких коридоров. Дорога франков. Рейн. Дунай. Чешский перекресток. Балтика. При этом ресурсов у СРИ было на порядкИ больше, а серьезных врагов - на порядкИ меньше. В результате - СРИ осталась очень рыхлым государственным образованием, где Император - контролировал ресурсы в лучшем случае сопоставимые с ресурсами под контролем Князей светских и Князей Церкви (причем не в совокупности их).
Для того, чтобы "подтянуть" под себя дополнительные ресурсы Императоры СРИ придумали две вещи:
- имперских рыцарей (это аналог наших помещиков, слизали, гады и роялти не заплатили) - силовой ресурс
- имперские города - экономический ресурс
.
Имперские города выводились из юрисдикции местных Князей в юрисдикцию местных купцов и становились квазигосударствами.
Но. Для любой буржуазии - государство - это непрофильный актив, она с другого живет. Поэтому для оперативного управления своим непрофильным активом - буржуазия нанимала специальных людей - ратманов (не... понятно, что в условном Любеке - местные патрициане своих в ратманы отправляли, но вот в каком-нибудь условном Дерпте - они что, идиоты в глушь с обезъянами ехать лично). При этом буржуи - ни разу не дураки, опасность того, что нанятый ими для управлением активами менеджер - перехватит это управление и отожмет актив - воспринималась весьма всерьез. И били за попытки по рукам - очень жестко
Собственно вся "коррупция" про которую нам втирают ярмыши - это о том, чтобы нанятые буржуями управленцы не отжали актив )))
В современном исполнении подобные истории о том, как наемные менеджеры пытаются отжать активы у хозяев-буржуев, а они их за это бьют по башке - нам известна как "майданы на Украине"
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.18 / 43
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,733.68
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,804
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 29.11.2020 08:55:14Как буржуазные государства не масштабируются? А США? Начинали с 13 штатов вдоль восточного побережья, а выросли до 50. А после крушения СССР вообще всем миром управляли. Разве это не масштаб?

Это стая, а не единый организм. Стая может вырасти до очень больших размеров, когда можно рвать гигантскую толпу оленей на переправе (если обратиться к старой аналогии). Но в условиях недостатка ресурсов она атомизируется. Посмотрим на практике, по какому пути пойдут Штаты. Пока предполагалось два - распад на 50+ штатов/государств, блокирующихся в рыхлые конфедерации или переход под управление судейской/духовенской системы со структурой 1-4 и отказом от буржуазного государства как такового (но при этом более-менее сохраняется единство законов и правоприменительной практики по всей территории).
ЗЫ.
Из разряда анекдотов - представление о США в России не только из политстатей, но и  из криминальных комедий, где преступник, перебежав границу штата, кррчит с другой стороны рожи догонявшим его полицейским.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.96 / 35
jokerink
 
67 лет
Слушатель
Карма: +9.39
Регистрация: 19.11.2020
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: footuh от 27.11.2020 17:19:54В одном известном фильме "Формула Любви" герой Броневого говорит знаменитую фразу - "Голова у нас - предмет темный. Исследованию не подлежит".
Соответственно известен факт - ВСЕ экспериментаторы в программе "Артишок" по непонятным причинам - вслед за испытуемыми кукухой поехали (при том, что сами они лизергиновую кислоту и прочие прелести вроде бы как не юзали. Но вы же сами знаете - как это бывает в научных кругах, - а почему бы не испытать чудо-средство и на себе, но когда приходит проверка - "я его не брала, оно само поломалось, я его на потрогать взяла, но тут же обратно на место поставила". То есть, проверяющие и следователи столкнулись с кучей умалишенных, которые божились, что они-то сами - ни-ни, но зная ученых, то бишь Духовников - "Х его З", ибо они свистят так как дышат.
Поэтому строить любую теорию, располагая фактами, которые были возможно изменены, сами затерялись, были уже кем-то пролюблены военно-морским способом - слегка затруднительно. Достоверный факт есть один - в итоге рехнулись все - и испытуемые и испытатели. "Проводить следственный эксперимент" в таких обстоятельствах проверяющие не решились и их можно понять. Так шо - маемо шо маемо. Но возможно ваша версия верная. ибо лежит на поверхности. Но че на самом-то деле там - в глубине этого темного омута, проверять никто не полез. (Ни у них, ни у нас, когда мы все эти данные откуда-то понадыбали, ибо ну его - нах... ;) )

В свое время Григорий Рейнин изменил на некоторое время ТИМ, потом болел долго и вернул все на место. Тим же зависит от конфигурации 4 зон мозга (работы П.В.Симонова в институте мозга) посему туда лезть как-то ну совсем не стоит.
  • +0.33 / 8
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,056.30
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,441
Читатели: 133
https://youtu.be/AT2Q494gGEs
Я по многочисленным просьбам своих зрителей и читателей начинаю рассказ о всех 16 психотипах.

Сегодня мы начнем с самой многочисленной квадры/класса Русского общества - с Крестьянства. И первыми мы рассмотрим тех, кто создает все наше богатство и благосостояние в стране, тех от кого у нас в реальности все зависит, - о сильных психотипах Крестьян - Штиров (ЛСЭ) с Габами (СЛИ). Соответственно мы выясним главные достоинства этих двух психотипов и вытекающие из них недостатки, которые много что в нашей истории объясняют. К примеру - как именно так получилось, что многочисленные и весьма успешные "красные директора" 1990-ых не сумели спасти свои предприятия от разорения, а собственных рабочих от нищеты и скатывания в тогдашнюю безнадегу...
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00, тогда же положу и картинку ссылку.


Очень ждем обратную связь. Кричащий
Отредактировано: footuh - 29 ноя 2020 16:00:14
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 33
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,056.30
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,441
Читатели: 133
Итак, суть вопроса.
На Ютубе есть так называемая программа "Спонсорства", которая позволяет создать вам спецраздел с роликами для так называемых "спонсоров". которые на ваш канал за некую денежку подписываются.
Для того, чтобы эта программа заработала нужно, чтобы у вас было не менее 30 000 подписчиков (Лишь для обзорщиков видеоигр сделано исключение и у них может быть от 1000 подписчиков). Тем не менее для очень отдельных товарищей в релизе от 18 октября этого года появилось уточнение, что иногда Ютуб по своему усмотрению готов предоставить сей статус и тем, кто им по какой-то причине понравился.
Так вот неделю назад я наконец-то добрался до заветной цифры в 1000 подписчиков (но до 30 000 мне пока что как до звезды) с которой в Ютубе начинается монетизация. И вот буквально вчера среди ночи мне пришло сообщение, что я отныне попал в программу "Спонсорства" имею право создавать закрытый канал в котором за денюжку могу давать контент лишь для "Спонсоров". Честно говоря, я в такую щедрость Ютуба сперва не поверил, ибо у меня точно не 30000 подписчиков и обратился туда за разъяснением.
В ответ мне пришло удивительное письмо в котором русском по-белому было сказано, что в моем случае у меня есть очень верная и устойчивая фан-база, которая практически все мои ролики регулярно просматривает и по каким-то Ютуб критериям я в этом смысле сильно отличаюсь от всего остального Ютуб-коммьюнити.
А суть отличия в том. что постоянная и верная фан-база легче переходит в категорию "Спонсоров", а в этом случае - мне идет лишь часть их спонсорских денег, а другая часть поступает в сам Ютуб (им "на леденцы") и поэтому самому Ютубу интересно вступать со мной в эти безусловно коммерческие отношения.

Эта картина мира мне совершенно не порвала шаблон, но породила ряд вопросов, которые я и хотел бы с вами тут обсудить.

1. Нужно ли вообще порождать блок роликов "не для всех". доступ к которым тот же Ютуб предоставляет за небольшую помесячную оплату для "спонсоров"?
2. Если - да. то всегда надо понимать. что люди готовы платить лишь за качественный продукт, имеющий определенную "эксклюзивность" и тогда возникает вопрос - какие именно темы будут порождать искомую "эксклюзивнеость"? 
Мне на ум приходят лишь прогнозы на текущие события, которые вызывают у всех живой интерес и поэтому способны монетизироваться, либо живые стримы с общением с народом по самым разным темам в реальном времени. Кроме этого возможно что народ пожелает в таком формате пообщаться про соционику, задавая разные непонятные для них и прочие каверзные вопросы для лектора, то же самое касается сидерической астрологии, возможно - живые уроки/лекции по сидерической астрологии с разбором примеров и всякого. Возможно народ жаждет просветиться насчет гадания по картам Таро и так далее. Ну и прочие шаманские гадания, истории про то как открывается "третий глаз" и прочая хренота. В принципе для ценителей я готов почитать и лекции по физической химии, которую я еще не совсем чтоб забыл, а так же истории, или по географии и опять-таки подобному интересному прочему - типа дрейфа материков, образования сибирских траппов, вымирания динозавтров и прочих брахиоподов, или про то как гопановые ядра с течением времени в процессе эволюции заменялись кортикостероиднымиУлыбающийся.
 Но опять же сперва надобно обсудить, что именно людям интересно узнать, какая степень "эксклюзивности" им нужна (там есть три варианта "эксклюзивности" с размерами ежемесячной оплаты от - среднего бизнес-ланча раз в месяц до - "за такие деньги убиться ап стену" за тот же месяц), предполагаемый режим выхода роликов/стримов в этом режиме помимо уже существующего, и прочая, прочая, прочая.
Поэтому давайте обсудим этот вопрос. Крутой
Отредактировано: footuh - 29 ноя 2020 15:59:36
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 33
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,056.30
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,441
Читатели: 133
Цитата: vovbel от 29.11.2020 16:37:03А у Ютуба какой процент?...

в зависимости от контента от 20% до 30% той суммы. которую дал "спонсор" получает Ютуб.
в принципе, суть понятна - Ютуб предоставляет площадку для интерактивного удаленного общения и эти деньги берет за организацию процесса и предоставление площадки.
При желании можно провести аналогию с арендодателем, который предоставляет вам площадку для выступления перед жаждущей аудиторией. Ну или арендодателем. который предоставляет вам площадку для открытия магазина, или спиритического салона, или лекционного зала - тут уж кто на что училсяУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.85 / 30
Harzahav
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +53.07
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 175
Читатели: 10
Цитата: footuh от 29.11.2020 15:57:45Мне на ум приходят лишь прогнозы на текущие события, которые вызывают у всех живой интерес и поэтому способны монетизироваться, либо живые стримы с общением с народом по самым разным темам в реальном времени.


Готов подписаться на живые стримы (тематика - анализ текущих событий) - или платный доступ к текстам (на любую тематику). На платное видео - не готов, потребление информации в этом формате пока не приживается в мозгах......

Я вот только не уверен, что Youtube - оптимальная для Вас платформа, ибо:
(1) свеженькое: https://rkn.gov.ru/n…s73206.htm - как бы его в России не забанили раньше, чем мы думаем.
(2) не дорого ли дерут за предоставление платформы? 20-30%, пмсм, как-то многовато.
(3) не выгоднее ли Вам будет посмотреть на отечественную платформу типа https://sponsr.ru/ - или, скажем, западные альтернативы типа https://substack.com/ для Ваших текстов или https://rumble.com/ для видео?

Жаль, что пока я переезжал в Москву, "живые" посиделки стали ограничиваться только Питером, но на безрыбье и стрим - посиделка Улыбающийся
Отредактировано: Harzahav - 29 ноя 2020 17:43:29
  • +0.76 / 22
o_zzz
 
ussr
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +45.06
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 149
Читатели: 1
Цитата: footuh от 29.11.2020 15:57:45Поэтому давайте обсудим этот вопрос. Крутой

ютуб того гляди закроют и правильно сделают. нечего пиндосов деньгами поощрять. 
я тоже за sponsr. у меня там три подписки на разное в качестве читателя/слушателя, вполне доволен, как это работает. хотя видеохостинг, как я понимаю, внешний.
ну а в целом, работа/время должны как-то оплачиваться. и с какого-то момента затрат/усилий одних апплодисментов становится мало, чтобы продолжать вкладываться.
  • +0.63 / 18
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,504.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,431
Читатели: 12
Цитата: footuh от 29.11.2020 15:20:04Очень ждем обратную связь.

Штир в своем "пространстве".
Не пространстве, а мирке. Мирок это не пространство, это та часть что им осознается.
В отличие от пространства, которое объективно и не зависит от того осознают его или нет.
То что не осознается то не существует. Потому один штир с гордостью шьем ненужные костюмы, а другой разоряется по поводу кособокости этих костюмов.
Вообще заметил, что мало кто может оперировать такой категорией как общество\социум. Для большинства это конкретные люди в окружении.
Отредактировано: gvf - 29 ноя 2020 19:02:39
  • +0.63 / 19
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 29.11.2020 15:57:45Итак, суть вопроса.
На Ютубе есть так называемая программа "Спонсорства", которая позволяет создать вам спецраздел с роликами для так называемых "спонсоров". которые на ваш канал за некую денежку подписываются.
Для того, чтобы эта программа заработала нужно, чтобы у вас было не менее 30 000 подписчиков (Лишь для обзорщиков видеоигр сделано исключение и у них может быть от 1000 подписчиков). Тем не менее для очень отдельных товарищей в релизе от 18 октября этого года появилось уточнение, что иногда Ютуб по своему усмотрению готов предоставить сей статус и тем, кто им по какой-то причине понравился.
Так вот неделю назад я наконец-то добрался до заветной цифры в 1000 подписчиков (но до 30 000 мне пока что как до звезды) с которой в Ютубе начинается монетизация. И вот буквально вчера среди ночи мне пришло сообщение, что я отныне попал в программу "Спонсорства" имею право создавать закрытый канал в котором за денюжку могу давать контент лишь для "Спонсоров". Честно говоря, я в такую щедрость Ютуба сперва не поверил, ибо у меня точно не 30000 подписчиков и обратился туда за разъяснением.
В ответ мне пришло удивительное письмо в котором русском по-белому было сказано, что в моем случае у меня есть очень верная и устойчивая фан-база, которая практически все мои ролики регулярно просматривает и по каким-то Ютуб критериям я в этом смысле сильно отличаюсь от всего остального Ютуб-коммьюнити.
А суть отличия в том. что постоянная и верная фан-база легче переходит в категорию "Спонсоров", а в этом случае - мне идет лишь часть их спонсорских денег, а другая часть поступает в сам Ютуб (им "на леденцы") и поэтому самому Ютубу интересно вступать со мной в эти безусловно коммерческие отношения.

Эта картина мира мне совершенно не порвала шаблон, но породила ряд вопросов, которые я и хотел бы с вами тут обсудить.

1. Нужно ли вообще порождать блок роликов "не для всех". доступ к которым тот же Ютуб предоставляет за небольшую помесячную оплату для "спонсоров"?
2. Если - да. то всегда надо понимать. что люди готовы платить лишь за качественный продукт, имеющий определенную "эксклюзивность" и тогда возникает вопрос - какие именно темы будут порождать искомую "эксклюзивнеость"? 
Мне на ум приходят лишь прогнозы на текущие события, которые вызывают у всех живой интерес и поэтому способны монетизироваться, либо живые стримы с общением с народом по самым разным темам в реальном времени. Кроме этого возможно что народ пожелает в таком формате пообщаться про соционику, задавая разные непонятные для них и прочие каверзные вопросы для лектора, то же самое касается сидерической астрологии, возможно - живые уроки/лекции по сидерической астрологии с разбором примеров и всякого. Возможно народ жаждет просветиться насчет гадания по картам Таро и так далее. Ну и прочие шаманские гадания, истории про то как открывается "третий глаз" и прочая хренота. В принципе для ценителей я готов почитать и лекции по физической химии, которую я еще не совсем чтоб забыл, а так же истории, или по географии и опять-таки подобному интересному прочему - типа дрейфа материков, образования сибирских траппов, вымирания динозавтров и прочих брахиоподов, или про то как гопановые ядра с течением времени в процессе эволюции заменялись кортикостероиднымиУлыбающийся.
 Но опять же сперва надобно обсудить, что именно людям интересно узнать, какая степень "эксклюзивности" им нужна (там есть три варианта "эксклюзивности" с размерами ежемесячной оплаты от - среднего бизнес-ланча раз в месяц до - "за такие деньги убиться ап стену" за тот же месяц), предполагаемый режим выхода роликов/стримов в этом режиме помимо уже существующего, и прочая, прочая, прочая.
Поэтому давайте обсудим этот вопрос. Крутой

Супер!!!  на счет  темы  замутите опрос здесь,  в сообществе,  можно  отдельный  ролик  сделать, пусть народ в коментах  пишет.  
Мое   мнение  - стримы  на текущие события,  стримы  по  соцонике   с приемом  предварительных  заявок  -  например оттипировать  по фоткам   за   стрим  5- 10  человек.   Или разбор  двух-трех  гороскопов.  Мне  кажется на  ура  пойдет.
Что  касается   смерти  ютуба - он пока   поживет,   а  если  умрет  вся ваша  аудитория   уйдет за  вами.  Как  показывает  практика  на иностранных  ресурсах  обычно   заработки  больше
  • +0.75 / 22
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Harzahav от 29.11.2020 17:41:15Готов подписаться на живые стримы (тематика - анализ текущих событий) - или платный доступ к текстам (на любую тематику). На платное видео - не готов, потребление информации в этом формате пока не приживается в мозгах......

Я вот только не уверен, что Youtube - оптимальная для Вас платформа, ибо:
(1) свеженькое: https://rkn.gov.ru/n…s73206.htm - как бы его в России не забанили раньше, чем мы думаем.
(2) не дорого ли дерут за предоставление платформы? 20-30%, пмсм, как-то многовато.
(3) не выгоднее ли Вам будет посмотреть на отечественную платформу типа https://sponsr.ru/ - или, скажем, западные альтернативы типа https://substack.com/ для Ваших текстов или https://rumble.com/ для видео?

Жаль, что пока я переезжал в Москву, "живые" посиделки стали ограничиваться только Питером, но на безрыбье и стрим - посиделка Улыбающийся

Абсолютно  нормально  20-30  учитывая  что ютуб  не стоит  ничего,  это не  сайт - хостинг.  домен не оплачивается,   вас   продвигают,  дают площадку  да еще  и заработать  дают.
  • +0.70 / 20
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 18
 
Кислый