Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,106,023 48,090
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5895573 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,504.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,431
Читатели: 12
Цитата: bb1788 от 30.11.2020 20:12:15Откуда же появилась на этом месте империя, если здесь можно выморить напрочь 2-ю квадру?

В контексте Вашего вопроса речь может идти только об Англии.
Все остальные либо не империя либо не имеют 3кв.
Как именно? Ну например, гражданская война, или заселение эмигрантами - массово 4кв - охлоизация.
  • +0.53 / 14
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,504.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,431
Читатели: 12
Цитата: bb1788 от 30.11.2020 20:57:23Я немного о другом.
Империя - большая сложная система, создаваемая много сотен лет. Для её создания (сотни лет) нужны условия, которые обеспечивают соответствующие связи (прямые и обратные), механизмы, ресурсы и процессы, которые сами по себе (в силу своих масштабов и временных и функциональных и пространственных) не просто устойчивы, а практически незыблемы, в том числе с точки зрения социальной структуры. Чтобы возникло большое, нужно много.
И тут раз - выморить вторую напрочь. Или - гражданская война. Это всё равно, что - ну,дай ей пинка, она и загнётся.
Вопрос, куда делись условия, связи и пр., которые обеспечивали её создание? Куда делись условия, обеспечивающие существование этих процессов сотни лет?

В контексте терминов этой ветки буржуазная республика это общество 3-4 с запрещенной 2й квадрой.
Империя это обязательная 2 квадра либо 2-3 либо 4-2.
Как привести общество 2-3 или 4-2 к структуре 3-4 с запрещенной 2й?
Только минуснуть 2ю, причем не только физически, а перестроить общество так чтобы качества характерные для представителей 2кв были в обществе порицаемы.
 
Во-первых, империей оно быть перестанет.
Во-вторых, оно скорее всего несовместимо с жизнью вовсе.
 
пысы
включить в свой состав общество вида 1-3, и если период стабилен то на некоторое время оно станет буржуазным. А потом будет ой.
Отредактировано: gvf - 30 ноя 2020 23:09:05
  • +0.65 / 20
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.10
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: footuh от 30.11.2020 14:13:40Поэтому мы наверное запустим еженедельный стрим - тут надо определиться со временем и днем выхода, чтобы нашим зрителям бывло удобно. Так что хочу услышать ваши предложения.
Первые один-два стрима мы выпустим в обычном режиме, чтобы народ понял - есть ли смысл за это деньги платить, ну а потом если взлетит - переведем это дело в закрытый режим "лишь для спонсоров".
То бишь есть некая повестка дня - сперва своего рода политинформация о том, что по моему мнению где-то на этой недели случилось, в столбце сбоку идут отклики наших зрителей/слушателей и я пытаюсь на них отвечать.

Ну наконец-то. Весной же еще уговаривал)) 
По подписке точно в стриме давайте  выпьем))  ну хоть разок)) 
И честно говоря - международную панораму и столоверчение я бы не смешивал. Вот прям - ну не смешивал бы
Отредактировано: Новатор2008 - 30 ноя 2020 23:21:16
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.56 / 17
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Новатор2008 от 30.11.2020 23:17:12Ну наконец-то. Весной же еще уговаривал)) 
По подписке точно в стриме давайте  выпьем))  ну хоть разок)) 
И честно говоря - международную панораму и столоверчение я бы не смешивал. Вот прям - ну не смешивал бы

в одном стриме  наверно не  стоит, я бы   чередовала   стрим  панорама  стрим  соционика .    Стрим  соционка    с типированием   можно  также   проводить  для  всех  с  донатами.  Типирование с донатом. -   кратенькое  например   и говорить что расширенное   будет   в стримах  по подписке
  • +0.47 / 11
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,504.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,431
Читатели: 12
Цитата: донна роза от 01.12.2020 15:18:18гыгы - это был самый главный аргумент, и оказалось что это вообще не аргумент
и кстати, старшая детонька тот самый Бальзак))

У нее страхи есть? К чему испытывает отвращение?
Иррацу рациональные доводы видимо пофигу, нужен образ яркий
Отредактировано: gvf - 01 дек 2020 16:28:53
  • +0.44 / 14
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +855.05
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,946
Читатели: 6
Цитата: донна роза от 01.12.2020 15:01:37ну ладно жена, она если нормальная то или будет слушаться или искать компромисс, и то если это из разряда " ну сделать что ли", а не хочу-хочу
а как командовать взрослыми детьми, которые сами себе зарабатывают, давно уже независимы и пороть поздно?
вот у старшей руки не то что до локтей забиты, а полностью, уже и ноги в ход пошли. Ну высказала я свое фе, и че. А ниче, она дальше развлекается. Младшая уже тоже сделала и на свои деньги, у нее есть подработки.
И да, тату это не мое, но на них мне это даже иногда это нравится

Я в детстве упал с дерева на борону. Остались шрамы на ноге (спереди) и на голове (сзади) )). Обладая такими украшениями, нет никакого желания дополнительно портить себя )
Отредактировано: slavae - 01 дек 2020 16:38:29
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.53 / 17
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,504.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,431
Читатели: 12
Цитата: донна роза от 01.12.2020 16:43:44да куда уж ярче, полностью забитые бабушки),

Нет, не так.
Поищите какой-нибудь элемент пейзажа, ужасающего вида, типа деревенского туалета из прошлого
и туда какой-нить рисуночек из тату.
  • +0.40 / 12
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: footuh от 30.11.2020 14:58:09Самым разным. Необычайный успех "прогнозных роликов" по сревнению с прочими говорит о том, что моя Нормативная ЧИ-шка у большинства зрителей очень востребована, а это может означать, что больше зрителей приходит с ЧИ в сильной позиции. и они от каждого ролика ждут, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и внезапно покажет кино".
С другой стороны откровенно БИ-шные ролики про "Магию Кино" тоже имеют устойчивую аудиторию (и если посмотреть по авторам коментов эти две аудитории почти что не пересекаются), но она - явно меньше.
Это может означать, что стримы про "Международную Панораму" если в них не заниматься предсказаниями на то, как картина в будущем станет выглядеть, будут собирать меньше зрителей, но при этом платежеспособность этих зрителей окажется выше (так как БИ в психике соседствует с ЧЛ у Динамиков). 
Соответствено стримы про "столоверчение" окажутся более посещаемыми, но в них платежеспособность аудитории скорее всего окажется ниже.
Посему я - в раздумияхУлыбающийся.
Идеальным будет вариант с серьезной подачей международной информации (ради платежеспособной аудитории), приправленый перчинкой "столоверчения" (для массовости). но самое сложное в этом - соблюсти правильную пропорциюУлыбающийся.

Показывая Ваши посты с оправдавшимися предсказаниями можно добиться гораздо большего внимания к Вашей деятельности, чем я без зазрения пользуюсь. Магическое влияние производит на аудиторию из четверкиПодмигивающий
Роликом с раскладом по Крабаху до сих пор хорошо заходит удивлять, что вот "человек гораздо раньше чем это стало мейнстримом рассказал про то, что Пашинян сливает Карабах".
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.69 / 22
Евгений-21
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +6.17
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 32
Читатели: 1
Цитата: footuh от 30.11.2020 18:05:01С другой же - у меня Юпитер (хозяин 8-го и 11-го) в Рыбах в 11-ом доме и до кучи еще Сатурн (хозяин 9-го и 10-го) в Козероге в 9-ом, будучи йога-каракой) влияет на Юпитер. А еще опять-таки на Юпитер влияет Венера (хозяйка 1-го и 6-го) в Рыбах в 11-ом.

Юпитер это сам Гуру - в своем одиннадцатом доме, там же Венера.
Венерой  управляет Парашурама - учитель (Гуру) полубогов и демонов. Кстати именно с его слов была записана БПХШ. И именно его демоны многократно пытались убить, пока он занимался их об учением, но как говорится звезды не складывались.
Поэтому, Вам сами звезды дают благословение, открывайте поток информацию во вне, но только для развития духовного получателя информации, а не для взращивания эгоистических желаний!
И тогда Ваша деятельность не будет нарушать "общий" баланс. На развитие духовного ограничений нет!
Ну а кто из получателей информации окажется демон, а кто полубог - это не наша забота )))
  • +0.38 / 11
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,504.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,431
Читатели: 12
Цитата: донна роза от 01.12.2020 17:16:56не напугать бальзака чем то отвратным малореально. Он скажет Рыгающий и для верности поковыряется там пальцем, чтобы окончательно в этом убедиться)))

Проще.
"Ты для меня выглядишь со своими тату как вот этот сортир"
  • +0.42 / 12
chuddoyuddo
 
russia
Королев
40 лет
Слушатель
Карма: +0.49
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.12.2020 13:40:00в моей семье покудова я в силе татух не будет. Не смотря на периодические просьбы жены. Не понимаю я этого от слова совсем. С жалостью смотрю на забитые руки до локтей у молодежи. Когда-то на выставке кошек видел судью из Финляндии кажись, с модными в ее молодости тату. Забита была качественно и по большой площади. Но выглядело это хуже чем кость в носу. У дикарей это хотя бы кодировка и информация, а тут карго-культ наоборот.

Татухи вызывают уважение, также как необычный цвет волос, необычное хобби или редкий автомобиль. Природа разнообразна, преступление - пытаться ее ограничить.
  • +0.05 / 5
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.01
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,614
Читатели: 1
Цитата: chuddoyuddo от 01.12.2020 20:03:47Татухи вызывают уважение, также как необычный цвет волос, необычное хобби или редкий автомобиль. Природа разнообразна, преступление - пытаться ее ограничить.

Нормальное стремление родителя оградить ребёнка от необдуманного  поступка сиюминутного желания о котором он скорее всего пожалеет.
А почему наличие тату вызывает уважение? 
  • +0.68 / 23
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,733.68
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,804
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 29.11.2020 15:20:04Очень ждем обратную связь. Кричащий

По поводу крестьянских производств, которые при развале системы испытали сильнейший кризис со сбытом продукции, был ещё один наглядный всеобщий пример - выдача зарплаты работникам этой самой продукцией.
А вот вопрос, как Крестьяне могут пододвинуть от руководства Буржуев, так и остался нераскрыт.Улыбающийся
События времён распада СССР (вообще то пик могущества Трёшки) тут ничего не прояснят. Можно констатировать, что в условиях недостатка ресурсов, когда у потребителя нет физической возможности возместить производителю затраты на создание клиентоориентированного товара (у заказчика тупо нет денег кормить портного всё время, пока тот шьёт костюм по индивидуальной выкройке) преимущество получит валовое производство, организованное Штирами. Узкую нишу для ценителей заполнят шедевральные творения Геков Габов (масштабировать производство тут просто нет смысла, вместе с валом упадёт цена и интересной буржую прибыли в принципе не будет). Но почему так произошло, объяснение пока только одно - Зима пришла и усё вымерзло.
Кроме подхода с вызреванием внутри каждого строя его могильщика, на самом деле справедливого для первых трёх шагов, но на четвёртом ставящего ловушку, в которую в частности угодил Маркс (назвавшего по инерции пролетариат могильщиком буржуазии, в то время как нет людей, в реальности меньше заинтересованных в крахе буржуазного производства, чем пролетариат - с этой позиции весь ролик грандиозная критика марксизма Веселый), есть ещё один - естественная смерть предыдущей формации по исчерпании ресурса, на котором эта формация базировалась. Я пробовал когда-то рассматривать с такой точки зрения, но ограничился анекдотом. Потому что глобальный рынок и тому подобное к психотипам имеют очень слабое отношение.
Отредактировано: Senya - 02 дек 2020 21:20:17
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.90 / 31
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: Senya от 01.12.2020 21:31:34Но почему так произошло, объяснение пока только одно - Зима пришла и усё вымерзло.

Светофор и Фикспрайс. Ассортимент никакой, качество так себе,  ЦЕНА (не если посчитать, то за такое качество нифига не дешево) жри что дают и ведь жрут. Ну а там уже прямая дорога товаровед, завсклад, народный контроль ибо там задешево бывают и качественный товар.
Плюс зима река замерзла то что раньше надо было волочь по лесу на себе или мастерить плот и то только вниз теперь две жердины и погнали по льду, а гнать есть что кладовки то полны урожая. Главная буржуйская фишка - логистика стала доступна ВСЕМ.. ну а дальше смотрим на рынок овощей ноябрь, январь, март цена на морковку в май лучьше не заглядывать там и лед в добавок сойдет. Нас сейчас ждет такой обвал цен, что хрен кто что купит...
  • +0.53 / 14
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: ps_ от 01.12.2020 23:07:08Наверное не все так грустно. Народ послушаешь, так все готовятся жить в землянках при лучинах в ближайшие пару сотен лет. Плачущий
А ведь 2100 лет назад как раз был рассвет Римской Республики и начался переход к Империи и у нас скоро начнут появляется люди уровня Суллы, Цезаря и Помпея Хлопающий

Зачем землянка - тока свистни и тебе избу из лиственницы хоть в антарктиду привезут вместе с котлом и генератором на атомной батарейке, причем в кредит. Зима осени может оказаться самым благословенным периодом. Морковка копейки стоит, проблемму логистики буржуи решили, она теперь доступна ВСЕМ. 
  • +0.59 / 16
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 01.12.2020 18:11:47У нее окружение в тату? Вообще много тату это как правило говорит о болевой БС и желании привлечь к себе внимание.

не  знаю,   мне  кажется   это  совсем  не болевая  бс.   Мне   с болевой   бс   тату  даже  представить  страшно.   Это  что  то  другое   болевое   но  не бс.   И   в наше   время   это   уже не  желание   привлечь   внимание   -  а наоборот   быть  как  все.   Кстати   привет зима  - пещеры  тату))
  • +0.45 / 11
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,504.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,431
Читатели: 12
Цитата: Аква от 02.12.2020 00:06:07не  знаю,   мне  кажется   это  совсем  не болевая  бс.   Мне   с болевой   бс   тату  даже  представить  страшно.   Это  что  то  другое   болевое   но  не бс.   И   в наше   время   это   уже не  желание   привлечь   внимание   -  а наоборот   быть  как  все.   Кстати   привет зима  - пещеры  тату))

Пообщался как-то с носителем тату.
Что-то типа оберега\иконы\идола воспринимает.
  • +0.45 / 10
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.01
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,614
Читатели: 1
Цитата: Аква от 02.12.2020 00:06:07не  знаю,   мне  кажется   это  совсем  не болевая  бс.   Мне   с болевой   бс   тату  даже  представить  страшно.   Это  что  то  другое   болевое   но  не бс.   И   в наше   время   это   уже не  желание   привлечь   внимание   -  а наоборот   быть  как  все.   Кстати   привет зима  - пещеры  тату))

Ну не знаю. Сам процесс нанесения тату достаточно болезненный, и через не могу. Негативное отношение к тату у старшего поколения мне кажется это совсем не тимное а восприятие сформированное в период когда подобное обществом порицалось и воспринималось как привет из мест не столь удаленных. Еще как привлекают внимание каких только узоров не рисуют. У Полунина есть например на груди тату ВВП, на видео его еще нет, он его сделал позже, пол мира это обсуждало.Улыбающийся 
Отредактировано: Сапсан - 02 дек 2020 01:51:44
  • +0.46 / 12
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 02.12.2020 01:42:53Ну не знаю. Сам процесс нанесения тату достаточно болезненный, и через не могу. Негативное отношение к тату у старшего поколения мне кажется это совсем не тимное а восприятие сформированное в период когда подобное обществом порицалось и воспринималось как привет из мест не столь удаленных. Еще как привлекают внимание каких только узоров не рисуют. У Полунина есть например на груди тату ВВП, на видео его еще нет, он его сделал позже, пол мира это обсуждало.Улыбающийся 



Не понимаю  какая  связь  болевой бс и  болезненности?  Я не   спорю  может   что то  не догоняю.   Но   последнее, что  мне  хотелось  делать  - это  через не  могу.   Мне  не нравится   спорт,  я  избегала всегда   ситуаций боли   по максимуму.  Через  не могу  это  на мой  взгляд  Штиры.  Вот  да они  напряжение   испытание  воспринимают  как  часть полноценной  жизни.   Отец   мой через боль  может  приседать  до  100  раз  в свои 80   с гаком.  Лучшая  подруга  штирка - всю жизнь   изнуряет   себя  спортом.   Но  при этом  тату я думаю  у них не  может  быть.   Вот   работать   я могу  через  не могу.  Это да - то есть фигурально,  но  именно  физически   причинять себе  боль намеренно  да  ни за что.  Меня   уши то  прокалывать  вели  подруги  за руки  почти  насильно)  Кроме того ненавижу ваще   процедуры  даже   косметические, ну  если  на какой   нибудь  массажик  я еще  сжав зубы  себя  моуг  загнать, то никакие  уколы  ботокса а уж тем  паче  какие  то операции  я не  пойду  никогда.  Так что  болевая  бс   это  ваще не о том,  на  мой  взгляд.  Болевая  бс - это как  раз невозможность  получения  радости от спорта,  всяких  бань, саун,  косметологов.  Это нелюбовь  обсуждения  физиологических   процессов  и т.д  А  не желание  помучится делая  тату.  С точки зрения Джека  тату - это бессмысленная и противная потеря  времени. 
  • +0.64 / 17
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.01
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,614
Читатели: 1
Цитата: Аква от 02.12.2020 03:18:59Не понимаю  какая  связь  болевой бс и  болезненности?  Я не   спорю  может   что то  не догоняю.   Но   последнее, что  мне  хотелось  делать  - это  через не  могу.   Мне  не нравится   спорт,  я  избегала всегда   ситуаций боли   по максимуму.  Через  не могу  это  на мой  взгляд  Штиры.  Вот  да они  напряжение   испытание  воспринимают  как  часть полноценной  жизни.   Отец   мой через боль  может  приседать  до  100  раз  в свои 80   с гаком.  Лучшая  подруга  штирка - всю жизнь   изнуряет   себя  спортом.   Но  при этом  тату я думаю  у них не  может  быть.   Вот   работать   я могу  через  не могу.  Это да - то есть фигурально,  но  именно  физически   причинять себе  боль намеренно  да  ни за что.  Меня   уши то  прокалывать  вели  подруги  за руки  почти  насильно)  Кроме того ненавижу ваще   процедуры  даже   косметические, ну  если  на какой   нибудь  массажик  я еще  сжав зубы  себя  моуг  загнать, то никакие  уколы  ботокса а уж тем  паче  какие  то операции  я не  пойду  никогда.  Так что  болевая  бс   это  ваще не о том,  на  мой  взгляд.  Болевая  бс - это как  раз невозможность  получения  радости от спорта,  всяких  бань, саун,  косметологов.  Это нелюбовь  обсуждения  физиологических   процессов  и т.д  А  не желание  помучится делая  тату.  С точки зрения Джека  тату - это бессмысленная и противная потеря  времени.

Следует отметить что, оба носителя БС в болевой виктимы. Бани, сауны, тату, обсуждение физиологических процессов всяких однозначная не любовь и у меня. Плюс при нанесении тату легко можно заразу подцепить.
  • +0.66 / 17
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 20
 
ИРС , Кислый