Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,106,993 92,533
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5899366 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 04.12.2020 11:29:39Мне самому пока не понятно. что именно у нас в этой части будет в Ютубе, ибо пока это своего рода "заглушка".
Завтра в 17-00 у нас будет первая попытка стрима по "Международной панораме", она будет обзорной - обо всем по чуть-чуть.
От этого будет зависеть насколько я могу и умею жить в стриме и соответственно насколько вам это понравится и вам самим будет нужно. (Здесь главная засада - как совместить связные рассказики с попытками отвечать на вопросы в бегущем столбце, ибо они явно будут не совпадать по таймингу. То есть надобно понимать количество возможных вопросов, то что на все ответить за полтора часа стрима - не удастся, и стало быть надо суметь делать аналитическую выборку по ходу стрима, одновременно с этим рассказывая что-то в ответ на предыдущий вопрос. Не уверен пока, что я с этим справлюсь.
Соответственно насколько я понимаю в ходе стрима у нас идет захват меня моей скайп-камерой, в параллель я ставлю свою камеру, чтобы писался ролик уже для меня и подключаются софиты для того чтобы картинку вам было видно. То есть с технической точки зрения мне все ясно, вопрос о реальности применения.
Что же касается "персональных консультаций" возникает вопрос что под этим мы понимаем, ибо раз речь о Ютубе, то видимо речь о последующей или прямой трансляции беседы (Ибо беседы один на один по Скайпу. как мне объяснил Ютуб - политикой Ютуба не поддерживаются, ибо по итогам любой интеракции должен получаться ролик - иначе Ютубу это все становится не интересно.) Я так пока это себе понимаю, что это скорей выглядит как ограниченный стрим, в котором народ задает интересующие лишь его вопросы. (То есть глобальное отличие от стрима "Международная панорама" в том что на ваш вопрос гарантированно ответят, тогда как в общем стриме вопросы отвечаются скорее рандомно.) Соответственно другое отличие в том, что если "Международная панорама" целиком, или частью потом попадет в общий доступ - где-то в обозримом будущем, то "Персональные консультации" останутся закрытыми (но в собственности Ютуба), если нет иного пожелания от участников.

Мгногие   стриммеры  через  сообщество,  но чаще  через инстаграмм (вы  можете   использовать какую другую  платформу - хоть этот   форум -  личку)собирают  заранее  вопросы.   Эти  вопросы  становятся   костяком  программы,   на них   сначала  отвечают,  или  отвечают  через  один -  вопрос  заранее и  вопрос из  чата. 
  • +0.50 / 15
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,056.36
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,441
Читатели: 133
Согласно запросу Аквы, дублирую здесь мой пост на Ютубе в сообщениях "для спонсоров":

Итак, завтра у нас будет первый стрим - "Международная Панорама".

Исходно я это мысленно представлял себе, как некую политинформацию обо всем, что произошло в мире "на злобу дня", тем не менее народ мне советует заранее задать две-три основных темы стрима, чтобы желающие могли мне заранее задать свои вопросы.
Что ж, так и сделаем.
1) Увольнение Чубайса А.Б из руководства "Роснано" и почему именно это событие и есть главное знаковое международное событие этой недели. (Нет, к этому никакого отношения не имеет ни либеральное прошлое Чубайса, ни его отношение к процессу приватизации, ни даже то, что вроде бы у "Роснано" не было каких-то заметных научных, или технических прорывов для широкой публики. И даже не то, что Анатолию Борисовичу в этом году исполнилось 65 - предельный возраст для ряда топ-менеджеров. В реальности все намного и сложнее и проще и причина этого лежит вне пределов России.)
2) Вытекающая из первой темы - вопрос о будущем нынешнего Китая. (Да, что бы вы не хотели бы думать о Чубайсе, но первая и вторая темы тесно связаны и Чубайс пострадал вовсе не из-за "либерального следа", но именно из возникающих к нынешнему положению дел в Китае нехороших как для нас, так и для китайцев коннотаций.)
3) Вытекающее из второй темы - вопрос о положении дел в нынешних США. (но это уже если успеем, ибо нам в заявленные полтора часа хотя бы с первою темою уложиться.)

Соответственно задавайте в этой теме вопросы заранее, принимая во внимание, что больше всего времени у нас уйдет на тему №1, а дальше - по мере возможности.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.89 / 32
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: footuh от 03.12.2020 17:47:42https://youtu.be/RHvG-R2Q1yQ
Сегодня я выкладываю один из двух роликов, которые были "на злобу дня" и сделанные довольно давно. (Этот 14 ноября.) Однако по ряду причин после консультаций со старшими, умудренными опытом товарищами мы согласились, что эти два ролика у нас "не для всех", ибо из них следуют некие далеко идущие выводы, которыми не стоит пугать/искушать обычного зрителя. Собственно в этот раз речь идет о том, как в США по сути изменили всемирное отношение к выборам и почему это для нас в России так важно.

Уп-с... "первый блин - комом." (чекстное слово вроде бы жал кнопу для доступа толдько спонсоров, но оно в итоге получилось в открывтом доступе. Спонсоры - простите, хотел лишь для вас, а получилось для всех. Но месяц длинный и эксклюзивный ролик для вас обязательно будет.
Что ж, ждем обратную связь Целующий

для платного доступа, нужно больше накала разоблачений. Чтобы звучало так: "по оперативным данным разведки 16 ноября Юпитер отчаянным рывком выдвигается на рубеж атаки, а следовательно в через два квартала ожидаются массовые линчевания в Техасе. Так как не смотря на кажущееся отсутствие связи, экономические подвижки приведут к падению доходов реднеков, что приведет к повышению преступности и выльется в расовые столкновения."
Потом через время, этот ролик выходит в общий доступ и поднимает рейтинг канала в небеса, так как вот оно секретное знание для избранных, инсаид для продвинутых, хотите получать информацию первыми? подписывайтесь на наш канал)))
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.73 / 24
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,056.36
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,441
Читатели: 133
https://youtu.be/mdPjUDBuC5M
Сегодня у нас речь пойдет про самые многочисленные психотипы русского общества, - то есть слабые психотипы Крестьянства, а это Черная Интуиция (Вера в Чудо/Зависть/Надежда на Светлое Будущее) и Белая Этика (Желание Справедливости/Любовь к ближнему своему/Чадолюбие/"Наших бьют!"). Из этого вытекает суть основной массы членов крестьянской общины и то, почему из нее так в эпоху Большой Осени стремились вырваться сильные Крестьянские психотипы, желающие Материальных благ и плодотворно и много поработать.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00. Тогда же будет и картинка-ссылка.

очень ждем обратную связь. Жующий попкорн
Отредактировано: footuh - 04 дек 2020 16:12:17
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.88 / 33
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 04.12.2020 15:48:07А что делать если массовые линчевания не случатся? Подмигивающий

Давать более общие прогнозы Подмигивающий
А если серьезно, то мы же обсуждаем большие временные промежутки, так что в общем течении событий ошибиться сложно, а кто будет требовать прогноза по каждому бурунчику на реке времени - давать пояснения, что чем ниже уровнем пытаться делать предсказания, тем больше факторов нужно учитывать для события кратно менее значимого, так что чисто из разумной экономии времени будет даден ответ интуитивно выбранный из пучка вероятностей. Просьба учитывать это и не пытаться использовать для игры на бирже)))

UPD: вот тут сказано, что все Ваши сомнения должны развеяться
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 04 дек 2020 16:04:28
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.44 / 13
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,056.36
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,441
Читатели: 133
Цитата: ps_ от 04.12.2020 15:48:07А что делать если массовые линчевания не случатся? Подмигивающий

Вы можете мне не верить, однако старшие товарищи очень внимательно просмотрели мой ролик "Гражданские войны везде одинаковы" после чего искренне мне посоветовали в открытый доступ его не выкладывать, но якобы всем кому надо они суть моей аналитической работы на пальцах объяснят и расскажут.
Так что теперь я сижу и думаю - нет ли во всем том, что сейчас происходит в Америке эффекта "Пророка Ионы" - то есть эффект не наблюдаем, ибо заинтересованным лицам сумели разъяснить, что они при генерации данного эффекта окажутся по независящим от них причинам - в глубоком анусе.
Тем более, что "погромы все равно будут" ибо тот же Байден впустил ради своей победы "троянского коня" внутрь Америки. Просто они как и было указано в исходном сценарии случатся между неграми и латиносами, а не белыми и не-белыми, как я начал думать по мере того, как развивались события.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 33
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,504.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,431
Читатели: 12
Цитата: footuh от 04.12.2020 15:37:46ждем обратную связь.

Возродить крестьянскую общину - очень интересная постановка задачи.
Для этого нужно понять что же это такое - к.о. - какова ее "расчетная схема" - отбросить второстепенные детали и выделить основные, несущие свойства.
Кроме чисто экономического характера (аналог бригады, коллектив завода и проч) община была еще и этическим объединением. Где проступки членов общины разбирались и оценивались внутри самой общины, а учитывая невозможность выхода из общины это была вечная "дилемма заключенного с памятью". Т.е. обман и предательство если и проходили то не бесследно.
Кроме самих крестьян, приглашенной звездой членом общины был еще местный батюшка, который разруливал сложные этические проблемы, снимал психологическое напряжение, врачевал души.
Т.е. для повторения общины мало усложнить выход работника из предприятия и закрутить коллективную ответственность бригады за финансовый результат. Нужно еще и психологическую помощь обеспечить.
  • +0.53 / 16
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,056.36
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,441
Читатели: 133
Цитата: Olvidus от 04.12.2020 19:41:29Ой вэй! Гевалт! Шокированный Я так и думал, шо зря кипу у друзей попросил.Быдло
К нам тут гости из НуевоЙорка приезжали на индюшкин день,Выпивающий так мы обсуждали, шо делать ежели соцыализмус опять придётся строить.Плачущий Ну и пришли к выводу, шо самое надёжное таки записаться в меньшинства всякие разные.Незнающий Дай, думаю, кипу попрошу, на всякий случай, шоб булО, а то мало ли лгбт-шный вариант (№175 - любитель робототехники, шоб ви ничего такого не подумалиКрутой) не сработает (трусы ж не заставят снимать, надеюсь)Думающий.
Таки стесняюсь,Обеспокоенный но всё ж таки уточню, шоб потом не ойкать: ежели баклажаны с кабачковыми метелиться пойдут, то может многопретерпевшему и избраному народу повезёт остаться в сторонке, или таки нет шё бы таки да?Непонимающий
Я таки не сильно шо бы переживаю,Жующий попкорн но дети дружат, да и на русском пообщаться, а то на работе уже не с кем даже поматюкаться Быдло- один дед Володя-токарь остался, но он глухой совсем.Незнающий

Судя по Обаме и его Мишели, которые вдруг выяснилось. что "таки-да", причем в галахическом смысле со всех сторон, боюсь, что все "кабачки" у нас в курсе, ибо регулярно ходят к мессе, что все "таки-да" родом у нас из Египта, а там - таки ой - практически "баклажаны".Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.96 / 35
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,504.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,431
Читатели: 12
Цитата: Доктор Удмурт от 04.12.2020 20:41:51Надо не кипу просить шоб булО, а пасспорт гражданина Израиля.

А в паспорте маленькая отметочка - для гоев, в самолет не садить.
  • +0.48 / 15
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,504.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,431
Читатели: 12
Цитата: oksana39ru от 04.12.2020 17:23:57Я аж подавилась обедом.... Ф-фух.... Оказалось - фейк. Нельзя же так пугать)) https://vesma.today/…iy-chubais

Дело Литвинова повторяется
https://glav.su/foru…age5898807
 
Анатолий Чубайс на посту спецпредставителя президента будет заниматься связями с организациями, входящими в систему ООН, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
  
пысы
Похоже нано была ловушкой, а сейчас принято решение перевести ее в реальный работающий актив
Отредактировано: gvf - 04 дек 2020 21:48:13
  • +0.52 / 16
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,504.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,431
Читатели: 12
Цитата: footuh от 04.12.2020 15:37:46https://youtu.be/mdPjUDBuC5M

 слабые психотипы Крестьянства, а это Черная Интуиция (Вера в Чудо/Зависть/Надежда на Светлое Будущее) и Белая Этика (Желание Справедливости/Любовь к ближнему своему/Чадолюбие/"Наших бьют!").

Вопрос возник.
А есть ли смысл на гос. должности садить Геков? Выше некоего уровня, ну скажем помощника инспектора каких-нибудь проверок.
  • +0.40 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,056.36
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,441
Читатели: 133
Цитата: gvf от 04.12.2020 21:38:00Дело Литвинова повторяется
https://glav.su/foru…age5898807
 
Анатолий Чубайс на посту спецпредставителя президента будет заниматься связями с организациями, входящими в систему ООН, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
  
пысы
Похоже нано была ловушкой, а сейчас принято решение перевести ее в реальный работающий актив

"Роснано" никогда не была ловушкой, это был почти легальный способ сохранить наши научные компетенции, ибо Академия бедна как церковная крыса, а ученых реальной работой надобно озадачивать, чтобы они от безделья не выродились. Да и накормить - худо-бедно. Но при работе на Госзаказ оплаты, особенно в областях, не поддающихся точному количественному учету - научные работники сосут с присвистом, ибо раз нет для оценки их работы у госаппарата критериев, то стало быть и работы никакой не велось, а потому "идите нахер. кто вы такие? я вас не знаю"... Эту-то нишу и закрывал собою - своим авторитетом Чубайс ровно до тех, пока во всем этом нечто крайне неприятное не обнаружилось. (Об этом громко сказали у нас в СМИ, только как всегда многие слышали, но практически все ни хрена не поняли...)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.88 / 31
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,460.77
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,559
Читатели: 74
Цитата: chuddoyuddo от 01.12.2020 20:03:47Татухи вызывают уважение, также как необычный цвет волос, необычное хобби

Портить краской одну из самых совершенных и красивых вещей мироздания - человеческое тело?
Вместо красивой женщины - какая то мутная синяя раскраска? Я что, извращенец, что ли?
Не..
Я понимаю татуировки как магические символы или "неотъемлимые" символы статуса.
Но "вызывают уважение также как необычный цвет волос".... Впрочем, у меня, лично, тот же "необычный цвет волос" вызывает ассоциацию - "эта тупая обезъяна прикольно раскрашена"
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.00 / 42
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.74
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 983
Читатели: 0
Цитата: Аква от 04.12.2020 03:41:47...
Меня  правда  настораживает  что первухи  становится  как то  очень  много  в типировании,  при том  что  у нас ее  нетПодмигивающий   Ну  могет  быть. 
...

В рамках принятой здесь теории сейчас идет переход от Осени к Зиме, а этот процесс сопровождается массовым схлопыванием сложившихся ранее ролевых ниш для людей, что вынуждает их подстраиваться под новые реалии наступившего периода и кардинально менять характер своей деяльности. Это неизбежно ведет к  изменению их психотипа - бытие определяет сознание, а т.к. большинство нашего окружения это слабые психотипы Крестьянства, то основной переход идет в слабые психотипы Духовенства. Этому способствует то, что в период перемен повсеместно становятся востребованы Духовенские скилы, которые помогают их обладателям за денежку малую)) успокоить потерявших цели и ориентиры людей и научить их правильному поведению в изменившихся условиях. На глобальном уровне это выглядит как смещение приоритета важности контроля над средствами технологического производства материальных продуктов (в силу ускоряющегося падения уровня легкодоступных для переработки ресурсов) в пользу контроля  над средствами производства психологических информационных продуктов - сми, интернет площадок, социальных сетей и прочих типов этих новомодных "экосистем".  
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.03 / 1
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,504.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,431
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 05.12.2020 15:22:42Насколько я понял, для того чтобы сменить психотип, человека надо

С детства растягивать и заливать одни кувшины и не доливать в другие, но с возрастом они все равно заполнятся и перекос выправится.
Мне кажется, тут есть путаница между собственно психотипом и интегральной личностью, которая будет себя вести подобно человеку с иным психотипом
  • +0.54 / 16
oksana39ru
 
russia
Калининград
59 лет
Слушатель
Карма: +252.71
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 354
Читатели: 1
Цитата: михрюн от 05.12.2020 16:11:33Друзья мои!
Помогите соображениями...
У меня со спонсорством на ютубе засада.)
Карту Мир ютуб не принимает.
Гугл пэй ругается, что по карте невозможны бесконтпктные платежи (это не так) - и, типа, шыш вам.
Через оператора связи - тоже не получается, я деньги туда перевожу, а он, подлый билайн, пишет, что все равно "средств не хватает".
Что делать?)

Можно с ближайшем отделении Сбера взять безымянную карту Мастеркард , это быстро, 
они в наличии всегда есть. Если спросят для чего - сказать чтобы оплачивать покупки в интернете. 
  • +0.37 / 10
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +855.09
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,951
Читатели: 6
Цитата: oksana39ru от 05.12.2020 16:57:20Можно с ближайшем отделении Сбера взять безымянную карту Мастеркард , это быстро, 
они в наличии всегда есть. Если спросят для чего - сказать чтобы оплачивать покупки в интернете.

Они называются Моментум
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.30 / 10
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +608.60
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,469
Читатели: 1
Цитата: gvf от 04.12.2020 17:58:22Возродить крестьянскую общину - очень интересная постановка задачи.
Для этого нужно понять что же это такое - к.о. - какова ее "расчетная схема" - отбросить второстепенные детали и выделить основные, несущие свойства.
Кроме чисто экономического характера (аналог бригады, коллектив завода и проч) община была еще и этическим объединением. Где проступки членов общины разбирались и оценивались внутри самой общины, а учитывая невозможность выхода из общины это была вечная "дилемма заключенного с памятью". Т.е. обман и предательство если и проходили то не бесследно.
Кроме самих крестьян, приглашенной звездой членом общины был еще местный батюшка, который разруливал сложные этические проблемы, снимал психологическое напряжение, врачевал души.
Т.е. для повторения общины мало усложнить выход работника из предприятия и закрутить коллективную ответственность бригады за финансовый результат. Нужно еще и психологическую помощь обеспечить.

"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.19 / 6
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,091
Читатели: 3
Первая трансляция
Дискуссия   509 12
Спасибо большое ) мне оч понравилось ) мне кажется мы, зрители были не оч подготовлены, в след раз вопросы заранее нужно готовить )) а так - все круто!!! Нравится
  • +0.59 / 18
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.01
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,614
Читатели: 1
Цитата: Швея от 05.12.2020 18:12:26Спасибо большое ) мне оч понравилось ) мне кажется мы, зрители были не оч подготовлены, в след раз вопросы заранее нужно готовить )) а так - все круто!!! Нравится

А как там донатить? Есть такая функция? У меня там какие-то урезанные пока полномочия Веселый видео вижу но не лайк поставить ни чат почитать:)
  • +0.32 / 8
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 17, Ботов: 21
 
-Echo- , Ale_Khab , Dilettante , Senya , Talagai , sk123 , Коперник