Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,317,842 48,398
 

gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: Senya от 06.12.2020 21:06:31Причём в областях, не связанных с вооружениями.

В том числе обоснование для разработки и заказов поставок ракет смд в свои войска.
За кем будет морпехота? За кем рейнджеры? За кем нацгвардия?
Кто из них сможет выбить сейчас бюджет на такой заказ.
  • +0.51 / 14
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Ловушка для снов.
Дискуссия   80 0
Уважаемый Александр Эрдимтович, сейчас с удовольствием перечитываю "Ловушку для снов" и  "Век Козерога". Есть ли у Вас в планах переиздание этих книг? Особенно Ловушки -  с большим количеством схем и (или) таблиц, систематизирующих особенности  психотипов? 
  • +0.43 / 11
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: Bugi от 06.12.2020 20:46:28Что-то мне больше про Францию подумалось. .......Правда, гражданами США они после этого вряд ли останутся, и, в случае с канадцами, именно об их чаяниях заботиться никто больше не будет от слова совсем.

Так там во всю корячится общество вида 2-3 с дозволеной первухой и запрещенной 4  (не работать реднекам из дойчей можно будет круглосуточно) вот такой аппартеид наоборот. 
И сколько бомб и на чьи головы, эта новая интеррация рабов наделает ( а работать они умеют)? Вот накой хрен России в америке общество 2-3 под руководством ККП во главе с добрым королем Гарри и его черножопой женой еврейского семени, которая для антифы единокровка, а для пантер единокожка?
Тем более, что англичанин за спиной появится после их восьмого дома, а будет ли он тем же что и сейчас или это будет дом излечения от того что сейчас?
  • +0.53 / 14
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 22.11.2020 20:17:38Кстати кто-нибудь смотрел свежий сериал с хью лори про английскую политику Скользкий путь? Не могу найти где его можно посмотреть... и стоит ли вообще искать?

Я таки сподобился его посмотреть- ну действительно намного слабее по интриге и сюжету, чем даже британский "Карточный домик", не говоря уже про американский. И совершенно не так забавен, как "Да, господин министр!". Это конечно явно не последний сезон, удочки в сюжете заброшены далеко. На первый взгляд обычная ЛГБТ-БЛМ-фем агитка. Все указанные группы населения вполне в товарных количествах и правильных акцентах, как и предписывают Краткий курс  Требования к фильмам на Оскар)). Но вот только мордочка Хью Лори (я правильно считаю его черным этиком?) подсказывает, что для британского зрителя "в теме" этот фильм раскрывает гораздо больше смыслов и больше похож на откровенный стёб над всем их политическим устройством, в первую очередь над ритуальным камланием на ЛГБТ и тд. "Типично британский скандал" поинтереснее будет -  в силу фарсовости и гротеска совершенно реальной истории. 
Отредактировано: Командор - 06 дек 2020 23:11:53
  • +0.42 / 11
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: f747 от 06.12.2020 23:00:04Так там во всю корячится общество вида 2-3 с дозволеной первухой и запрещенной 4

Правящую двушку откуда завозить будут, если её нет, а имеющиеся представители принципиально необучены? Из доступных источников под рукой только двушечные латиносы, но они придут вместе со своей Первой. Не, само по себе явление конечно будет иметь место, но скорее всего ограничится прилегающими к Канаде районами "ржавого пояса", который ни по населению, ни по площади, ни по промышленному потенциалу совсем не решающая часть.
Запрещать же Четвёрку в Штатах конечно можно, но только после утопления континента в крови. Да и кто это будет делать? Образца для подобной структуры под боком нет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 27
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 07.12.2020 14:37:20Наверное под понятием "запрещать" подразумевается полное игнорирование интересов какой либо квадры, а не физическое уничтожение всех ее представителей.

Это без сомнения.
Цитата: ps_ от 07.12.2020 14:37:20если запретить крестьянство - то они НИЧЕГО делать не будут, немного побунтуют

Вот тут не согласен со словом "немного". Из одной из двух верхних квадр, да ещё и самой многочисленной, в полный игнор - бунты будут весьма масштабными. Подавить их особых проблем не будет, но крови прольётся немеряно. В силу карательных склонностей буржуазии в том числе.
Цитата: ps_ от 07.12.2020 14:37:20В тех же самых странах с запрещенным крестьянством оно все равно до недавнего времени составляло большую  часть населения.

Да и сейчас должны составлять. Но то количество народа, которое в Европе перебили за века, в Америке нужно будет убить за несколько лет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.67 / 22
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Ловчий 3 часть 5 (41)
Дискуссия   280 2
https://youtu.be/xEsm0tztcoQ
Сегодня вы узнаете о так называемом "деле поручика Шубина", из которого пошла молва про "всесильных масонов" и "аццкие масонские заговоры"ю Кроме того сегодня мы равсскажем о том, как царь Александр возродил былой обычая для русских царей - короноваться в Москве и что из этого вышло.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00, тогда же появится и картинка-ссылка


Мы, всею нашей передвижною кибиткой ждем от вас обратную связь. Хлопающий
Отредактировано: footuh - 07 дек 2020 16:23:58
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.78 / 26
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Senya от 07.12.2020 15:20:40Это без сомнения.

Вот тут не согласен со словом "немного". Из одной из двух верхних квадр, да ещё и самой многочисленной, в полный игнор - бунты будут весьма масштабными. Подавить их особых проблем не будет, но крови прольётся немеряно. В силу карательных склонностей буржуазии в том числе.

Да и сейчас должны составлять. Но то количество народа, которое в Европе перебили за века, в Америке нужно будет убить за несколько лет.

В нашей постоянной рубрике Кино, сегодня мы рассмотрим, чем обрабатывают реднеков американские Башни. К чему готовят социум.
 
фильмы про зомбиапокалипсис готовят народ морально к тому, что стрелять даже в родственника это нормально "да это наша бабушка, но она заражена", она респ Веселый, т.е. заражена другой идеологией. Отсюда мне видится, что народ готовят биться именно под первушными стягами за некие идеи. Не за бабло и власть. Так как плавильного котла там так и не случилось, гражданские войны штат на штат могут здорово покосить народ с таким количеством стволов на руках. Особливо в период классовых битв по квадральным признакам. Веселый
 ааа затем, они свой, новый, несомненно чудный мир построят, в котором кто был не кем, тот получит еще больше возможностей и доброжелательную атмосферу в коллективе для плодотворной работы))))


Здорово похоже на сеанс экзорсизма, когда Всемирного паразита пытаются взять за жабры, а он как в поздем СССР бросается громкими лозунгами и призывает лечь костьми за вашу и нашу свободу.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.82 / 27
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: -=MeXicaN=- от 07.12.2020 15:59:30Отсюда мне видится, что народ готовят биться именно под первушными стягами за некие идеи.

Ну так мысль не новая. Про возможный переход к 1-4 говорили не раз, и опора на юге соответствующая есть и даже палеоамериканские традиции теплятся в народе как лава под тонкой коркой. Я с этим не спорю, мне сомнительным показалось предложение скопом перевести американскую Четвёрку в запрещённые.
Да и вообще, не могу вспомнить пример общества 2-3-1-(4).
ЗЫ.
Цитата: ps_ от 07.12.2020 14:37:20Если запретить аристократию - то они пойдут в бандиты или станут уезжать из страны. Если запретит духовенство - то они перейдут в оппозицию и будут бороться с государством либо в стране, либо за рубежом. А вот если запретить крестьянство - то они НИЧЕГО делать не будут

Подумалось - у Крестьянства есть ещё одна неприятная реакция. Оно может люмпенизироваться - тупо перестать работать и размножаться, если окружающие условия уж очень сильно противоречат их установкам. Мы на эти грабли уже наступили в своём 12 Доме. Американцам в их Восьмом это также запросто.
Отредактировано: Senya - 07 дек 2020 16:30:45
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 27
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Senya от 07.12.2020 16:15:21Ну так мысль не новая. Про возможный переход к 1-4 говорили не раз, и опора на юге соответствующая есть и даже палеоамериканские традиции теплятся в народе как лава под тонкой коркой. Я с этим не спорю, мне сомнительным показалось предложение скопом перевести американскую Четвёрку в запрещённые.
Да и вообще, не могу вспомнить пример общества 2-3-1-(4).
ЗЫ.

Подумалось - у Крестьянства есть ещё одна неприятная реакция. Оно может люмпенизироваться - тупо перестать работать и размножаться, если окружающие условия уж очень сильно противоречат их установкам. Мы на эти грабли уже наступили в своём 12 Доме. Американцам в их Восьмом это также запросто.

Загнать четверку в запрещенную в обществе, где изначально крестьянам вешают лапшу про безграничные возможности и в запрещенную уже определили свихнувшихся вояк и вообще этих надменных англичан, мне тоже кажется занятием трудным. А если американское общество сложилось, крестьянство будет пытаться сохранить ценности этого общества до последнего реднека. Глобалисты особенно не преуспели окромя как в крупных городах типа Нью-Содома в разложении морали и атомизации общин. В любой непонятной ситуации американцы все равно скатываются к общине в осаде. Это сейчас и по игрухам видно - сплошь выживание и отстройка общины в окружении зомбарей.
Если сократить количество реднеков до уровня потомком Жаков-простаков из Луизианщины, тогда чисто теоретически можно попробовать, так как тем такое положение привычно. Но это будет уже не Америка, вывеску потребуется сменить.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.66 / 20
Дон Чебуран
 
russia
Воронеж
45 лет
Слушатель
Карма: +510.49
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 1,651
Читатели: 1
Цитата: footuh от 06.12.2020 13:37:26https://youtu.be/U31sgDZfxqs
Сегодня нам предстоит увидеть ролик "с нелегкой судьбой". После его создания и предварительного показа, старшие товарищи посоветовали мне - народным массам его не показывать. И дело даже не в том, что он пророчит нечто плохое американским "реднекам", ибо это для нашего зрителя, честно говоря, - плюнуть и растереть. Проблема в том, что если задуматься о глобальных выводах, получится что всегда и в любой стране главным пострадавшим от любого политического завихрения становится собственное крестьянское большинство, имеющее национальную привязку к существующей власти. Из этого следуют всякие другие интересные выводы, которые мы из этой версии ролика выбросили, дабы не смущать вас - дорогие наши зрители.

А собственно сам ролик о том, каков расклад сил на нынешней американской арене. Какие именно пугающие параллели в том, что происходит в нынешних США, наблюдаются с событиями развивающейся гражданской войны в Советской России в конце 1910-ых - начале 1920-ых годов и вот это вот все...
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00, тогда же появится и картинка-ссылка.
Очень ждем от вас обратную связь. Расстреливающий

Жутковатая картинка. 
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
  • +0.56 / 16
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Дон Чебуран от 07.12.2020 17:28:40Жутковатая картинка.

На Ютубе идет забавная дискуссия, один из зрителей отчаянно верит, что у "реднеков" не все так и плохо, но когда я ему отвечаю, Ютуб мой ответ затирает, ибо видимо ему не нравится когда я пишу про "троцкистов" или "петлюровцев". У меня сердце кровью обливается от того, что часть моих реплик исчезает бесследно и поэтому чтобы вы понимали о чем идет речь чуть получше переношу сюда мою последнюю реплику моего слушателя о том, что у "реднеков" по домам много оружия. они хорошо умеют им пользоваться и на редкость замотивированы. А так же о том что в америке последнего слова не сказали тамошние индейцы. вот мой ответ.
Гуглим последний конфликт в Нагорном Карабахе и то, как на него повлияло наличие беспилотников с одной стороны и неумение "закрыть небо" с другой. Вот представьте себе противостояние сотни реднеков с м-16-А1, или чем-то еще и одним единственным оператором допотопного "хок Ая" который по картинке с него наводит на реднеков, или даже индейцев с Оклахомы батальон гаубичной артиллерии. Неужто события древней уже войны в Югославии, или гибели лучших танкистов каддафи в Ливии еще не научили никого, что разрыв между "засветом позиции пехоты" издалека с последующей работой артиллерией или авиацией по площадям, любым количество стволов у пехоты в руках на земле не лечится от слова никак? Спросите у самураев из 1945-го года, они много смогли бы вам рассказать про чувство их бессилия, когда амеры с высоты бомбили в пыль тот же Токио.

С чего все решили, что "страшилы из глобалистов" не отдадут приказ разбомбить нахрен те скопления "реднеков" которые им захотят сопротивляться, мне не понятно. в нашей истории Тухачевскому дали добро на использование газов против наших же крестьян на Табмовщине. Это те же самые люди, почему вы мриете, что сейчас они остановятся???
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.17 / 43
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: footuh от 07.12.2020 17:50:48 почему вы мриете, что сейчас они остановятся???

Потому что они считают себя и свои жизни абсолютной непреложной ценностью и психика отказывается допускать нечто отличающееся от этого утверждения.
--
У нас тут белорусская ветка являет собой заказник совершенно аналогичных убеждений.
Несмотря на сонм голосов пытающихся донести обратное.
  • +0.75 / 24
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Нетто от 07.12.2020 19:30:03А что с Шубиным в дальнейшем стряслось? Ведь если раскапывать масонский заговор, то можно и на организаторов выйти, а оно надо?
PS Божьи коровки Нравится

Ничего не стряслось - замяли дело. А позже об этом в диалоге взбешенного всеми этими безобразиями Кочубея с государем императором будет сказано и расставлены точки над "и". Но в нашей истории "дело Шубина" считается первым проявлением масонских заговоров у нас в стране, и мы не могли пройти мимо этого феномена, ибо позже под деятельность "зловредных масонов" принялись мимикрировать все, кому не леньУлыбающийся.
Коровок мы хотели вставить еще в прошлом сезоне - про события в Вассерфаллене, но там дело было поздней осенью и божьи коровки были бы чересчур притянуты за уши. и потом нас же детки смотрят, а в ту пору Марья Федоровна была еще формально "мужней женой". А теперь у нас лето, пикник на обочине и все прочееУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.66 / 20
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Дон Чебуран от 07.12.2020 17:28:40Жутковатая картинка.

Небольшой анонс. Что-то у нас не очень хорошо зашли последние байки и поэтому в продолжение наших бесед про нынешнюю Америку мы послезавтра - в среду выложим очередную "Магию кино" №19 "Сумерки Богов".
в ней мы будем обсуждать крышесносящий сериал "Байки из Петли" (Tales from the Loop) про тихую и мирную жизнь самого обычного американского "почтового ящика", где они денно и нощно куют вундервафли для американского ВПК...
Нет. это не производственный роман и не обычная амерофантастика. Надеюсь, разжечь ваш интерес, сказав лишь что в реальности это - советская фантастика 1980-ых годов, снятая американцами для американцев причем без особого умысла повторить советские образцы. Это все само собой насралося Этого эффекта никто не планировал. Но по сути ролик становится каким-то продолжением нашей прочей конспирологии... 
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.85 / 29
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 07.12.2020 20:53:42Да бросьте. Сильно бунтует четверка в холяндии?
Тупо вымирает и разбегается

А на Украине (равно как в Белоруссии или Польше) Четвёрка всегда была в разрешённых. Там даже если запретить и начать не то что игнорить, а гнобить по любому поводу, мало что поменяется.
ЗЫ.
Но тут, как раньше обсуждали, от Дома сильно зависит. И в Штатах в Шестом и в России в Двенадцатом Крестьянство просто спивалось, не переходя ни к каким активным действиям. Но Восьмой он вообще-то предусматривает достаточную активность, хотя не к месту и не ко времени.
Отредактировано: Senya - 07 дек 2020 21:00:20
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.71 / 24
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 07.12.2020 20:53:42Да бросьте. Сильно бунтует четверка в холяндии?
Тупо вымирает и разбегается

Тонкий момент.
1. 4ка или люмпены?
2. А чего им бунтовать? Придумен и реализован отличный "свисток" куда периодически стравливается "пар".
  • +0.50 / 13
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 07.12.2020 21:27:41Именно четверка. Массовые гастарбайтеры - это не люмпены, это четверка, которая в своей стране не может заработать своим трудом.

1. О какой именно части У. идет речь?
2. И где тут разбегается? Поработали - вернулись - опять поехали.
Пысы
Химера в лице У. это фигня сшитая минимум из  5 частей.
Отредактировано: gvf - 07 дек 2020 21:47:08
  • +0.59 / 17
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 07.12.2020 21:24:56С Украиной вопрос сложный - поскольку нынешняя Украина - однозначно химера. И, судя по всем проявлениям - четверка там таки запрещённая.
Сравните разрешенную российскую трешку с украинской четверкой

Да, это непростой вопрос и однозначно махнуть шашкой "разрешённые налево, запрещённые направо" не всегда получается. Но для себя я всё-таки принял критерий, что если какая-то квадра в обществе запрещена, её ниши (а они всегда будут) легко замещаются инородцами. Трешка что в Польше, что на Украине еврейская в массе своей, что определяет в запрещённые именно её.
А насчёт отношения - к разрешённой Третьей и разрешенной Четвёртой оно будет разное по определению.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 26
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 07.12.2020 21:29:491. О какой именно части У. идет речь?
2. И где тут разбегается? Поработали - вернулись - опять поехали.

Ну изначально так к словам не придиралисьУлыбающийся
Вопрос ставился - будет ли американская Четверка бунтовать и насколько кровавыми окажутся эти бунты если структуру общества у них попробуют переколбасить под 2-3.
Цитата: gvf от 07.12.2020 21:29:49Химера это фигня сшитая минимум из  5 частей.

Это греки были такие затейники. Нам достаточно двух несовместимых для нежизнеспособности государства.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 22
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 16, Ботов: 20
 
Orthodox