Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,170,593 48,214
 

gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.32
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: Senya от 07.12.2020 21:34:43Это греки были такие затейники. Нам достаточно двух несовместимых для нежизнеспособности государства.

Не, тут не греки, тут ВИЛ  и ИВС  почтаралисьПодмигивающий
О 5 частях это я про У.
  • +0.57 / 16
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: Senya от 07.12.2020 21:31:41Трешка что в Польше, что на Украине еврейская в массе своей, что определяет в запрещённые именно её.

Беда не в том,  что они все по паспорту поляки и  даже не втом, что все как один добрые католики, а том что они все на одно лицо. Вы думаете, что все польские директора, финансисты, предприниматели и главбухи евреи? Как по мне, так они там все, евреи, кроме украинских гастеров которых сейчас массово завозят на крестьянские вакансии.
Коломойский, Зеленский, Ахметов, Порошенко, Кравчук, Кучма, Ющенко, Тимошенко, Яценюк, Пастор - кто из них еврей, кто не еврей, кто буржуй, кто не буржуй, лично я в такие кубики рубики вообще не копенгаген? Улыбающийся
Вы меня господа не поняли. Никто американское общество переформатировать не собирается. Канадская Конная Полиция вполне себе сформированая 2-3 и  местных чавов (в массе с немецкой, ирландской и прочей не английской кровью)  кого им запрещать, а кого дозволять  не будет. У принца Гарри, совершенно случайно возжелавшего удалиться на проживание за океан, жена точно не реднек, мало что нигра, так еще и таки да...
  • +0.71 / 22
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: rat1111 от 07.12.2020 21:24:56С Украиной вопрос сложный - поскольку нынешняя Украина - однозначно химера. И, судя по всем проявлениям - четверка там таки запрещённая.
Сравните разрешенную российскую трешку с украинской четверкой

Я вот тоже не очень понимаю, почему по степи корованы гонять нельзя? И как четверка там выживает в периоды засух? 
  • +0.48 / 13
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: f747 от 07.12.2020 23:41:17Я вот тоже не очень понимаю, почему по степи корованы гонять нельзя? И как четверка там выживает в периоды засух?

Вполне себе по Степи "корованы гонять" самое милое дело.
однако в той же самой Степи удобно смотреть на Вечное Небо и изрекать из себя вселенские мудрости, а еще удобнее куда-то скакать, размахивая вострой сабелькой.
А мы как раз с этого и начинали, что в областях, где существуют в товарных количествах самые разные квадры - структура формируется по двум самым верхним из них, а все кто ниже их ростом считаются - "пылью под сапогами и вонью из-под рейтуз". В Степи есть все четыре квадры, но в расчет принимаются лишь обе верхние, а какую именно из двух нижних верхние "запретят" решается индивидуально. если запретят Четверку, то структура подобная Золотой Орде, или Османской империи живет совсем красиво, но совсем недолго и в итоге исчезает "как дым" успев уложиться в какой-нибудь "Великолепный век", как только ее фаза расширенья и завоеванья заканчивается, если Трешку, то по примеру Речи Посполитой существовать она может чуток подольше, но весьма очень грустно и голодноУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.00 / 36
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 08.12.2020 02:09:56Подождите, это что получается, если степные общества у нас 1-2, то Монголия тоже 1-2? И Бурятия тоже? Я понимаю, что Бурятия давно вошла в Россию, так что может уже и 2-4 стала, но первоначальная структура общества Бурятии тоже 1-2 получается?

Да, для любого кочевого общества Степи - структура одна и та же - 1-2.
Пришельцы из Внутренней Монголии 17-го века (то есть мои предки) они же "степные буряты" это несомненно 1-2.
Но местные автохтоны или "лесные буряты", - степняками по итогам этого нашествия завоеванные - несомненно вида 1-4.
Равно как в истории про Азербайджан их которого тюркские (южно-азербайджанские) шахские династии на поддержание себя любимых "двушку" высосали, точно та же картина мира наблюдалась для Бурятии, из которой местная (пришлая из Внутренней Монголии) "двушка" в русские элиты (а особенно по итогам формирования власти И.В.Сталина) точно так же высасывалась. Если из общего уравнения 1+2 - суперстрат и 1+4 - субстрат вычесть 2, останется 1+4 - как на это уравнение ни смотри.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.96 / 34
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Дон Чебуран от 08.12.2020 09:10:37А что Вас удивляет то.  Военочальник/вождь и Шаман/жрец, стандартаная структура 1-2.

Все так. В картине мира, где победительным "красным Шаманам" в России для управления страной понадобились "ханы" готовые служить и умирать за страну, они позвали местных ханов - стране послужить. Те пошли и в итоге до неразличимости смешались с русскими, а в родных краях наверху остались лишь местные шаманы, которые для управления страной "красным шаманам" не уперлись нафиг. Так и живем. 
Например - такая история, - дед с моим дядькой однажды по делам приезжали в некогда родное село, - верней место/стойбище откуда предки его обычно кочевали в разные стороны, его там с моим дядькой встречала местная делегация, которая слезно молила "прежних ханов вернуться и владеть ими и править как в древние времена, чтобы все опять было как встарь, было - как раньше". Однако в ответ на это дед им сказал, что предки тех кто пришел - некогда сожгли их дом/Усадьбу, допустили смерть моего прадеда и прабабки, все разграбили и разделили между собой. Сделанного не воротишь, отныне живите как хотите и управляйте сами собой. Мои предки свой долг по управлению вами исполнили и через полсотни лет после тех печальных событий - хорошо видно, что для хорошей жизни потомкам былых господ слуги оказались совсем не нужны, а для потомков слуг картина мира сложилась немножечко иначе и без натурального господина им из возникшей жопы не выбраться. Но он уже слишком стар, чтобы что-то менять и привык к своей профессорской кафедре, чтобы нагружать себя проблемами тех, чьи отцы и деды погубили его отца.
С той поры много воды утекло, но по рассказам моего дядьки - домой после этой встречи с былыми односельчанами дед ехал довольным и радостным. Однако же проблем местных сел и колхозов это - конечно же - не решило. и не решит до тех пор пока для тех краев не найдется Хозяина. Ну. или такового им туда наконец пришлют из Москвы. А по-другому в солнечной Бурятии, похоже - никак...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 38
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Дон Чебуран от 08.12.2020 13:31:54Не знаю почему не зашли. У меня все заходит, я все смотрю. Нравится
p.s. А еще и RSS на ветку настроил, так что и читаю все.

Да тут все сразу сошлось. В Штатах сейчас специфичная обстановка, а у нас давно был готов ролик "Магия кино" практически на тамошнюю злобу дня, но "Магия Кино" у нас борется за слот среды с "Байками под Сноской", а тут как раз - по пока непонятным причинам было отмечено резкое проседание просмотров "Баек", ну и - лишнего объяснения почему завтра будет очередная "Магия Кино" вместо "Баек" ждать не пришлось.
Опять же сериал "Байки из Петли" практически по названию то же самое, что и "Байки под Сноской" и есть в нем нечто - "октябрьское по Бредбери", то бишь фантастика но не про прекрасное будущее и невероятные полеты в космос, а про то, что вокруг (одна из серий мне почему-то напомнила "Человека с картинками" Бредбери, причем как-то за счет какой-то непроизнесенной и непоказанной на экране аллюзии, а другая "Бутылку из синего стекла" - хотя опять-таки прямого соответствия нет).
Да и я там сравниваю "Байки из Петли" с мегасериалом "Пространство" "Expance" и на мой вкус - "Байки" надо хотя бы раз посмотреть, а "Пространство" нет смысла, хоть там все вроде бы гораздо живее и занимательней. Но это опять-таки сходимость точек сборки меня как зрителя с явно разными точками сборки авторов двух этих сериалов. 
(Если охота смотреть космосагу надо смотреть сериал "Светлячок" Firefly Уидона и последующую полнометражку (оммаж для поклонников), а не "Пространство" - на мой вкус...)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.84 / 29
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.91
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: avgust от 08.12.2020 22:46:57Не предвестник ли это начала всей движухи с точки зрения астрологии? Сильно не пинайте, если было...

06 мая 2019, 16:37:31
06 мая 2019, 17:02:17
26 сентября 2019, 07:37:50
Ну и дальше россыпью упоминается.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.58 / 20
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
https://youtu.be/ue7RSDCiQGA
Сегодня мы разберем - на мой взгляд уникальный американский фантастический сериал "Байки из Петли" -Tales from the Loop. А уникален он потому что при просмотре этого несомненно культурного феномена я окунулся в мир и атмосферу советской фантастики этак 1980-ых годов и ощутил все мои тогдашние былые чувства и настроения. А уж показ современного быта самого обычного американского "Почтового Ящика" вернул меня в мою молодость и мои впечатления от посещения такого же "почтового ящика" но - советского. Да, в американском сериале - одежда у них показана не чета советским воспоминаниям, да и с едой в местных магазинчиках явно лучше, чем было у нас тогда, и - тем не менее....

А из этого следует сакраментальный вопрос - "Да как так-то?!" и - откуда эти "странные сближения"? Неужто 12-ый дом позднего СССР настолько похож на нынешний 8-ой дом США?! Получается, что похож и об этом - о самой атмосфере сериала мы с вами и поговорим.
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00. Тогда же появится картинка-ссылка

Очень ждем от вас обратную связь Крутой
Отредактировано: footuh - 09 дек 2020 16:11:43
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.79 / 29
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.32
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: footuh от 09.12.2020 14:32:01этак 1980-ых годов и ощутил все мои тогдашние былые чувства и настроения. А уж показ современного быта самого обычного американского "Почтового Ящика"ас обратную связь Крутой

Римейк 7-мидомной "Эврика"
https://www.kinopoisk.ru/series/262963/
  • +0.43 / 10
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Дон Чебуран от 09.12.2020 17:28:05Может этот настрой от польской первухи добивает, у них же 12 дом, а США к ним комплимент. 
Посмотрел одну серию, ощущение и правда, как от Тарковского.

Насколько я понимаю - автор сценария у них Натаниель Холперн, который написал текст под влиянием картинок (книги в картинках) шведа Саймона Столенхага, который был в том числе и списке визуал-креаторов для того же "Моста" (собственно из-за этого я и стал смотреть Байки из петли - хотел понять как шведский артхаус будет выглядеть в американском исполнении. Холперн до этого писал в основном сценарии для ужастиков.
То есть сценарии для ужастиков + Белый/северный нуар = советская фантастика 1980-ых??!! Это как же вашу №№№, - это надо понимать?!
 Если че, то экзекьютив продюсер у них это Мэтт Ривз, а это столь же крышесносящий белый нуар "Впусти меня" Let Me In (мы делаем ролик лишь после совместного просмотра и обсуждения увиденного, но "Впусти Меня" я Олечке точно не стану показывать, хоть это "белый наур" во все поля. Причем шведский исходник "Let the Right One In" "понуаристей" будет, в сравнении с тем, как его "облагородил" Ривз.) И поэтому ролика на "Впусти Меня" точно не будет.
То есть польское влияние там может и есть, но в следовых количествах, а в целом это скорее амероадаптация шведского "белого нуара" и исходники надо смотреть в "мосте" и "впусти меня".
если после "Моста" вам "белый нуар" зашел - не посмотреть "впусти меня", - преступление (причем стоит смотреть как американскую "мягкую". так шведскую "жесткую" версии). но моей Олечке такой фильм сто пудов не понравился бы.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.76 / 26
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: footuh от 09.12.2020 14:32:01А из этого следует сакраментальный вопрос - "Да как так-то?!" и - откуда эти "странные сближения"? Неужто 12-ый дом позднего СССР настолько похож на нынешний 8-ой дом США?! Получается, что похож и об этом - о самой атмосфере сериала мы с вами и поговорим.

Что-то у меня сложилось стойкое впечатление, что я наблюдал сериал "Из жизни обезьян на оружейном складе". Как-то совсем уж всё печально.
Стругацкие и Тарковский хотя бы своих сталкеров помещали в мир неведомых артефактов, которые оставили беззаботные пришельцы, и поэтому их персонажи не выглядели полными идиотами.
Здесь же получается, что то, что придумывали и воплощали прадеды в 50-х прошлого века, было разбросано беззаботными дедами по округе, папы с мамами перестали обращать на эти артефакты внимание и забыли для чего они были созданы, и теперь, правнуки собирают осколки чужой гениальности и пытаются отвёртками разбирать "атомные специзделия".
То есть, служба безопасности не просто спит в стойле, а её вообще не существует. Что, собственно, объясняется отношением к двушке в обществе, где та запрещена, причём общество бодро дожило до восьмого дома.
Пипец... приехали. 
На них даже захватчики не нужны - они сами себя угробят.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.93 / 30
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Дон Чебуран от 10.12.2020 08:52:25Да же не знаю, я вижу характерный девичий сюжет. Так что сценарист, мужчина, явно попер все с какого-нибудь безвестного рассказа, польской эмигрантки. 
У мальчиков сюжет был бы, что то типа "Вот и все, а ты боялась, тока юбочка помялась и животик чуть припух, скоро будет виннипух". 
А у девочек "и хочется и колется и мама не велит", а после "это я во всем виновата, если бы не я все бы сложилось хорошо..."
Обратите внимание на сцены в которых будет характерный бздыньк, а потом капля крови на белой простыне. Ну в данном случае, после всего, какая так штука на белом снегу. Ну и т.д. 
Ну а Впусти мня прям уже с названия все о том же. Пока не смотрел, но там же будет сценка, как у юной вампирши стекает характерная капля крови из уголка рта. 
Все это как раз все про 8 дом, после "этого" уже все будет по другому и все такое... Улыбающийся

Не хочу спойлерить, но прикол в том что нету там никакой вампирши...Подмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.50 / 15
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.91
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 10.12.2020 10:50:14Мне "Андрей Рублев" понравился, особенно эпизод про отливание колокола.
Я сам человек не творческий Плачущий, поэтому смотреть на творцов, особенно в процессе работы мне очень нравится.
Ну а все остальное - действительно очень уныло

Сугубо индивидуально. Я, как оказалось, не могу смотреть вообще никакие сериалы, снятые в последние лет 20 (ну разве что отрывки для общего понимания). Зато сейчас с удовольствием смотрю "Сумеречную зону", подбираясь уже к концу третьего сезона. Да, многое по детски наивно и изредка даже излишне слащаво. Но даже самые мрачные серии в депрессию не вгоняют. А уж на типажи и ситуации смотреть одно удовольствие.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.65 / 19
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: rat1111 от 10.12.2020 03:04:12ИМХО очень разные сущности
Ощущение от Тарковского - лютая, абсолютная безнадега.
От Стругацких такого не было

Сценарий для Тарковского Стругацкие переписывали много раз, пока не довели "Пикник на обочине" до состояния "Сталкера".
Но, в обоих случаях, в основе лежит реакция людей, на неведомые артефакты от инопланетян.
В этом американском "Залуупье", показаны истории обычных безответственных подростков, которые волею беспечности собственных родителей пытаются пользоваться предметами, ни смысла, ни назначения которых они не понимают.
"Давай остановим время, чтоб от души потрахаться" - особо показательная серия. 
Отредактировано: Bugi - 10 дек 2020 17:06:46
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.81 / 25
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Bugi от 10.12.2020 00:35:58Что-то у меня сложилось стойкое впечатление, что я наблюдал сериал "Из жизни обезьян на оружейном складе". Как-то совсем уж всё печально.
Стругацкие и Тарковский хотя бы своих сталкеров помещали в мир неведомых артефактов, которые оставили беззаботные пришельцы, и поэтому их персонажи не выглядели полными идиотами.
Здесь же получается, что то, что придумывали и воплощали прадеды в 50-х прошлого века, было разбросано беззаботными дедами по округе, папы с мамами перестали обращать на эти артефакты внимание и забыли для чего они были созданы, и теперь, правнуки собирают осколки чужой гениальности и пытаются отвёртками разбирать "атомные специзделия".
То есть, служба безопасности не просто спит в стойле, а её вообще не существует. Что, собственно, объясняется отношением к двушке в обществе, где та запрещена, причём общество бодро дожило до восьмого дома.
Пипец... приехали. 
На них даже захватчики не нужны - они сами себя угробят.

в заповеднике лунной ветки народ не первый год в качестве довода нелетания американцев на Луну приводит размышления о невозможности создания американцами таких сложных образцов техники и проектов опираясь на видение современной ситуации в залужье.
Действительно, когда погружаешься в технические нюансы, становится не по себе от хтонической мощи инженеров НАСА в 60-е, которые продумали кучу нюансов и создали с нуля многие концепции, которых до этого момента просто не было в природе. Да и вообще поражает сама дерзость на том уровне развития техники попереться на Луну с кучей амбиций и автомобилем)))
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.90 / 30
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Нетто от 10.12.2020 04:58:26Тут даже скорее не в только в службе безопасности дело. Дело в руководстве проекта Петля. Все показанное - результат руководства проектом духовниками, или просто отсутствие руководства как такового. Иначе просто и быть не могло. Люди с кучей идей, которые они воплощали как хотели, когда хотели и для чего хотели. Имели ли их наработки отношение к целям проекта, или разработчики просто реализовывали свое любопытство в изучении неведомой хрени и создании неведомой херни? Причем за государственный счёт. То есть, отсутствовал контроль не только в сфере безопасности, но и в сфере соответствия разработок исходным целям и задачам проекта. Не создавались инструкции по применению разработок, что для первухи вообще характерно.
Ну и закономерный результат, деньги/люди кончились, остались потомки крестьяне без инструкций, но с пытливым умом.

Духовенство бережно бы сохранило знание, даже если оно уже утратило свою операционную важность. Немного похоже на описание общества Китая. Пришли одни люди наплодили кучу книг на бамбуке, пришли другие зачистили первых и написали кучу свитков на шелке. Про первых забыли. Но знания не растеряли. Свитки хранят и изучат.
Тут больше похоже на работу как раз трёшки: есть финансирование, основывают проект, набирают команду, создают продукт и разбегаются. Оснастку демонтируют, мелочи продают публике и коллекционерам на сувениры. Создать еще одну партию такого же продукта стоит или дороже или не возможно, так как поменялась номенклатура у производителя запчастей, разорились смежники, поменялись собственники у арендодателя площадей.
Пришли негры в заброшенный цех в Детройте и пытаются наковырять цветмет))))
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.70 / 22
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 11.12.2020 12:48:42Наверное простое сохранение знания, которым занимается Первая квадра, недостаточно для сохранения технологии. Ну если мы говорим о технологии производства чего-либо, а не о духовенских технологиях типа фиатных денег Веселый
Нужны еще какие то другие люди, чтобы сохранить технологии производства.

Да кстати, интересный вопрос! Может быть технологии сохраняет четверка?
  • +0.40 / 9
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 11.12.2020 12:48:42Наверное простое сохранение знания, которым занимается Первая квадра, недостаточно для сохранения технологии. Ну если мы говорим о технологии производства чего-либо, а не о духовенских технологиях типа фиатных денег Веселый
Нужны еще какие то другие люди, чтобы сохранить технологии производства.
ПС. Интересно, а чьих будет товарищ Макс, который явно собрал всех стоящих инженеров из НАСА и наверное по зеленому свистку эвакуирует их куда надо Подмигивающий

Это ж не человек, а пара... проект, во!
Его нужно отдельно анализировать по ТИМу, отдельно исходя из того, что он перчаточная кукла на чьей-то волосатой империалистической щупальце, отдельно то что креативит и выдаёт на гора в сеть его PR команда.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.51 / 13
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.32
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: avb от 11.12.2020 13:02:03Да кстати, интересный вопрос! Может быть технологии сохраняет четверка?

Технологии сами по себе нафиг никому не нужны если нет спроса на результат работы этих технологий. Технологии сохраняет не квадра, а организация более высокого уровня - государство, путем заказов или прямого финансирования непрерывного процесса.
  • +0.55 / 15
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 14, Ботов: 21
 
Senya , avgust , greysergman , gvf , p3v