Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,318,254 48,397
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5906434 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Senya от 12.12.2020 11:13:48Это в обществе 1-4. У Двушки просто нет времени на зож и вообще нет такого понятия. У них в генах что жизнь по определению штука вредная. Да и китайцев с их "тлеющей" биохимией можно поддерживать в активированном состоянии различными мероприятиями. Русский либо спит, либо если уж разбудили - значит надо в три месяца посеять, перелопатиить, програбить, убрать и складировать, либо идти воевать (каковые модели поведения кстати зожем также не предусмотрены). Умник, разбудивший для того, чтобы предложить размяться для здоровья, уже на следующий день будет вдохновлять капусту снизу. Ибо нефиг.

Таблетки - основа индивидуальной армейской аптечки первой помощи (на сегодня вроде АИ-4). Вот добрый доктор с ласковыми глазами, внимательно выслушивающий пациента, как массовая профессия действительно может исчезнуть. А томограф просто переделают под более быстрый и дешёвый, чтобы можно было массово прогонять через него население с автоматизированной обработкой результатов, как через флюорографию (про приколы с диагностикой там я в курсе, но мы ведь о том, что будет, а не о том, что хорошо чтобы было бы.).

Ну   про зож   я ваще то написала  как оно будет - труд и   простая  пища,  так  что  просто  по факту это будет  зож)  Зачем  разминаться?  Разминаться  крестьянам не  надо.
Насчет  таблеток -  в рамках  аптечки  я  думаю  останутся ,  но не  более  того.   Как  ковид   счас  предлагают лечить?  Пить жидкости   побольше, нервничать   поменьше)  Ну вот  так и будет  дальше) 
А  зачем   население   прогонять  через томограф? 
  • +0.61 / 17
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: Аква от 12.12.2020 16:31:38А  зачем   население   прогонять  через томограф?

Космос. Чужого искать. Веселый
  • +0.62 / 18
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Швея от 12.12.2020 11:56:17читаю я нас после просмотра ролика "Сумерки богов" и того, как народ пригляделся к сериалу про Байки из петли, да еще и Сеня красотищу подкинул и вижу я, что вы, мои глубоко уважаемые камрады, прониклись настроениями этих унылых, изможденных хандрой, душевных терзаний.
Я не смогла смотреть байки из петли, попробовала рекомендованное Сеней, тоже в сторону.... чур меня ))) Ибо уныние грех!!!
Аква, милая, вы так описали будущую медицину, что мне не то что взгрустнулось, мне аж поплохело, а день еще не начался Улыбающийся с таким настроением день начинать ужасно )))
Я, думаю, на наш век хватит. Дети - что могла, я пыталась объяснить, нифига не воспринимает. Книги Александра Эрдимтовича  в двух экземплярах, для каждой из внучек. Надеюсь, им они помогут понять, что происходит в их жизни и как оно будет тикать. Нет - я уже помочь ничем не смогу. 
Думаю, человек, существо приспосабливающееся. Четверка - это община, заинтересованная в каждом для выживания. Мне кажется, первуха первая прочухала, где пожрать еще можно будет, так что первой к нам попрется. И принимать будем, так как они носители технологий и знаний. Двушке нужны вундервафли, чтобы продержатся зимой и сберечь страну, так как попрутся не только переселенцы, а желающие закрома наши растрясти и пограбить. Поэтому в эти 200 лет стоит задача сохранить технологии и возможность производить. Трешка будет закрома родины считать и на раздаче стоять ))) Вспомнят лозунг - кто не работает, тот не ест )))
Нормально мы перезимуем, думаю, даже хорошо и сытно, в отличии от других. И народ сохраним и технологии не профукаем. Нашим потомкам еще война предстоит через 120 лет. А это значит, что оборонка, производство еды, медицина должны быть на высоком уровне.
Так что, кончаем хандрить!!! Наше квадральное соотношение в обществе, наверное самый лучший вариант для прохождения Зимы. Нахлебников меньше 1%.!!!! И пахать будут, как папы Карлы, в том числе и на придумывание таблеток от головы и жопы. \n\nДа, и как вариант от хандры, самый простой, когда накатывает, нужно посмотреть, что творится за забором и сразу легче. У нас то красотища, а у них..... Подмигивающий

Я не  хотела  нагонять  уныние,  и  меня  все  эти перспективы не  очень   пугают.  
Нормально  перезимуем,  я ни разу не  сказала,  что будет  голодно и  плохо.   Будет  не так  как сейчас - а  так как в  основном и  было  на  Руси  - просто,  надежно и без  изысков.  
 Я  как  буржуинка,  безусловно люблю  буржуазные   кружавчики,  и честно  говоря  рада,  что успела  очень  многим   что   предлагала буржуазная  осень  воспользоваться.  Но  сейчас  как  говорят  в пражском   метро  - двержице  завирайне,  выступ и  наступ  окончен. В  чем то это даже  приколькно  так  как все  меняется и поэтому  очень  интересно во что  это все  выльется.
  • +0.64 / 18
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 12.12.2020 12:33:40Минус не хочется ставить из уважения к собеседнику, а плюс не могу ставить, поскольку совершенно не согласен с постом Бъющийся об стену
Во первых, тот ужас-ужас, который был в Европе в 14 веке, после первых эпидемий Черной чумы, и который мы все вспоминаем, был настолько ужасный только там. В других частях света, все было не настолько плохо. И к тому же Европа в то время была далеко не самый  развитый регион в мире
Разнообразие товаров и услуг сократится, но это не значит, что скажем так "уровень жизни" понизится. Например, я люблю Оливье, и если во всех ресторанах вместо списка из 20 салатов, большинство из которых совершенно безвкусные, будет 4-5, с обязательным Оливие - то качество моей жизни повысится.
Про Интернет есть несколько мыслей
1. Инфраструктура сейчас не сильно отличается от инфраструктуры например по подводу воды или электричества и мы за нее просто платим.
2. Государства будут брать под контроль информацию, которая распространяется внутри страны. Это совершенно естественно и никакого отношения к Кризисам или Зиме не имеет. Вон в Китае, где сильна первуха, мгновенно отсекли весь зарубежный трафик. Конечно, можно вылезти наружу через прокси, но массово никто этого делать не будет.
3. Всякая продажа/реклама будет консолидироваться на платформах, типа Яндекса, Гугла или Фейсбука. Но это совершенно естественно
А потом все равно наступит Весна и мы полетим к звездам
Недавно увидел очень прикольный клип про Весну

//

Гы.  Да  не  салатов   будет  4-5.  А  ресторанов не будет   в товарных  количествах.  Ибо за чем?  Крестьяне не любят рестораны им  они не нужны. Это не   понижение  уровня   жизни - это  ее   изменение кардинальное
Про  интернет -  с пунктом  1)  согласна.   
 Я не  говорила   про контроль государства, хотя  он и будет,   я про то, что  государство  за часть   интернета  будет   платить,  чтоб   он был.  Я  имею  в виду  то ,  что   наполняет  интернет. Ну вот  скажем  наш форум  живет за  счет рекламы.  Реклама  ёк,  на  что  будет   жить?  Либо государству  под крыло,  либо   подписки  с донатами.
Продаже   рекламе   консолидироваться   будет  сложно   по причине  убывания  продажи и  рекламы.   Как  без нее?  Ну как  при  СССР  - не было  рекламы и  жили.
Весной  к звездам   не думаю,   к звездам  летом,  когда  окрепнет  двуха.  
  • +0.64 / 18
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: бульдозер от 12.12.2020 12:44:55Сеня! Легион дорог не строил. Строили дорогу "поместные крестьяне" -точнее, определенный и обученный резерв из крестьян
...
Не дело легионеров -строить...но, однако- руководить "на местах" мог народ из бывших таковых.

Я представляю объём работ и что военные сами не смогли бы выполнить и несколько процентов от них. Ну и например то, что строительство начиналось с организации каменоломен. Вообще, мой текст можно читать:

ЦитатаВаня (в кучерском армячке). Папаша! кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке). Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

Но учитывая, что войну ведёт не солдат, а государство, общий смысл от этого не меняется.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 27
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 12.12.2020 16:31:38Ну   про зож   я ваще то написала  как оно будет - труд и   простая  пища,  так  что  просто  по факту это будет  зож)

Ммм... Я читал много рассказиков на эту тему конца 19-начала 20 века, про здоровый крестьянский образ жизни. Тогда это было так же популярно, как сейчас, и боюсь так же неверно.
Цитата: Аква от 12.12.2020 16:31:38Насчет  таблеток -  в рамках  аптечки  я  думаю  останутся ,  но не  более  того.   Как  ковид   счас  предлагают лечить?  Пить жидкости   побольше, нервничать   поменьше)

Для здоровых, но мнительных людей (а на одного больного их минимум штук пять будет) совет в самый раз.
Цитата: Аква от 12.12.2020 16:31:38А  зачем   население   прогонять  через томограф?

Искать патологии и заболевания на ранних стадиях. Гораздо дешевле, чем лечить на поздних стадиях и искать замену выбывающим досрочно работникам. Эффективность понятно не превысит 90%-93%, но для государства это более чем достаточно. Дальше рост затрат начнет превышать экономический эффект.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.90 / 31
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Senya от 12.12.2020 17:00:51Ммм... Я читал много рассказиков на эту тему конца 19-начала 20 века, про здоровый крестьянский образ жизни. Тогда это было так же популярно, как сейчас, и боюсь так же неверно.

Для здоровых, но мнительных людей (а на одного больного их минимум штук пять будет) совет в самый раз.

Искать патологии и заболевания на ранних стадиях. Гораздо дешевле, чем лечить на поздних стадиях и искать замену выбывающим досрочно работникам. Эффективность понятно не превысит 90%-93%, но для государства это более чем достаточно. Дальше рост затрат начнет превышать экономический эффект.

Сеня,  ну  зож   - это ирония.  Понятно  что  крестьянский  труд  тяжелый и    отнюдь не всегда  здоровый.   Тем не менее  как  альтернатива    сегодняшней   гиподинамии  - вполне  себе  зож.  И простая  пища  как  альтернатива  добавкам  е   с циферками   тоже   вполне зож.  
Работников  нужных  прогонят через  старенький  томограф,  остальных  никто особо лечить не будет  и искать ничего не будут.  Такое   мое   мнение.  Зима не для  таких  мероприятий а для  естественного  отбора,  слегка  приукрашенного  старыми  медицинскими   знаниями.
  • +0.51 / 13
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 12.12.2020 17:36:54А кто сказал, что труд через сто лет будет физически тяжелый?
В 9 утра лег в виртуальную капсулу и до 5 управляешь роботизированной линией на производстве

Это мне напоминает старый советский анекдот.
Типа идеальная Советская армия выглядит как большой черный ящик на котором есть одна большая кнопка, нажать которую запрещено под страхом смертной казни. Но кроме нее в системе придуман огромный маховик, который денно и нощно обязаны раскрычивать новобранцы. Правда этот маховик ни к чему не присоединен ибо "вещь в себе".
На вопрос новобранца/проверяющего - "на хрена в системе этот дурацкий маховик?" в ответ говорится - "а он для того, чтобы наш солдат оставался крепким и здоровым!"
 А вы про какую-то капсулу... Все придумано до нас!!! Крутой
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.98 / 33
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 12.12.2020 17:30:58Скорее всего будет происходить процесс исчезновения ресторанов среднего ценового сегмента. Будут рестораны с жаренными гренками a la крутон за 500 руб и омарами. А низший ценовой сегмент превратиться в кабаки и корчьмы, где можно будет просто поесть и выпить.
Опять таки, если вспомнить историю, то как раз 2100 лет назад жил Лукулл и с пирами все было в порядке\n\nИнтернет состоит из инфраструктуры, то есть линий передач, роутеров и дата центров. Физически компьютеры на которых все работает постепенно переходят в клауды. Наверное будет государственный клауд и пара тройка клаудов у больших компаний.
На аналитические сайты будет подписка, а на развлекательные как получится. Может и контекстная реклама останется.\n\nНу хотя бы Солнечную систему начнем осваивать Хлопающий

да,   про рестораны  я уже писала  раньше,  именно   так  я  и представляю.  Вернее  чуть не  так,   кабаки  и  корчмы - да,  а  вот  крутой  ресторан будет скорее  всего  закрытым заведением,  вход для  элиты.   Демократичный   вход  за  бабки  в  крутое  заведение  уйдет  с буржуями
Интернет -  это инфраструктура для  чего ? Тоже  для интернета-  сайтов,  ютубов,  соцсетей- 
из  вики  Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации[1].
Я   веду  речь не  о клаудах,   а  о том  кто  и  что  будет  грузить в эти клауды  и  с какой   мотивацией.
Неа  и  солнечную  не  начнем.  В  весну   очухиваются от зимы,   размножаются  -  не до  звезд.  Не  торопитесь)  Все будет ,  но потом)
  • +0.48 / 12
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
начало зимы)
Дискуссия   80 0
  • +0.61 / 16
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: Аква от 12.12.2020 17:45:49вики  Интерне́т

это инфраструктура, обеспечивающая связность, а Вы про контент, т.е. наполнение содержанием.
  • +0.50 / 14
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: ps_ от 12.12.2020 17:36:54А кто сказал, что труд через сто лет будет физически тяжелый?
В 9 утра лег в виртуальную капсулу и до 5 управляешь роботизированной линией на производстве

Так ужо! 

Лежи себе огурцы собирай!
  • +0.73 / 20
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.83
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 1
Цитата: Аква от 12.12.2020 17:22:43Сеня,  ну  зож   - это ирония.  Понятно  что  крестьянский  труд  тяжелый и    отнюдь не всегда  здоровый.   Тем не менее  как  альтернатива    сегодняшней   гиподинамии  - вполне  себе  зож.  И простая  пища  как  альтернатива  добавкам  е   с циферками   тоже   вполне зож.  
Работников  нужных  прогонят через  старенький  томограф,  остальных  никто особо лечить не будет  и искать ничего не будут.  Такое   мое   мнение.  Зима не для  таких  мероприятий а для  естественного  отбора,  слегка  приукрашенного  старыми  медицинскими   знаниями.

Отредактировано: Talagai - 12 дек 2020 18:56:23
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.38 / 10
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: gvf от 12.12.2020 18:11:59это инфраструктура, обеспечивающая связность, а Вы про контент, т.е. наполнение содержанием.

Да, когда   говорим  что  будем   искать в  интернете,  это как  раз  контент,  а не  инфраструктура
  • +0.47 / 11
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: Аква от 12.12.2020 18:58:02Да, когда   говорим  что  будем   искать в  интернете,  это как  раз  контент,  а не  инфраструктура

Если из предложения убрать слово "искать" то по контексту становится невозможно понять о каком значении идет речь, а учитывая профессиональную среду (ps_) это воспринимается так как я написал, т.е формально, а не в переносном смысле бытового употребления.
  • +0.43 / 10
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: gvf от 12.12.2020 19:22:26Если из предложения убрать слово "искать" то по контексту становится невозможно понять о каком значении идет речь, а учитывая профессиональную среду (ps_) это воспринимается так как я написал, т.е формально, а не в переносном смысле бытового употребления.

Ок,  не  спорю  я  уже  теряю нить  кто  про что  говорит)   Короче  я  про  контент Улыбающийся
  • +0.43 / 11
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Talagai от 12.12.2020 19:48:23А какая разница? Главное, чтобы деньги несли...

разница большая  потому что  это уже за гранью   закона,  а ля  воровская  малина,  ну так  конечно  тоже можно
  • +0.36 / 9
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ogra от 12.12.2020 21:00:57Мне кажется, что чем ближе и/ или сильнее зимние морозы, тем  больше будет экономия. От одноразовых вещей перейдем к дорогим, но качественным и ремонтнопригодным. Будет налажен сбор и обработка вторсырья. Консерватизм в одежде (потому что не на один сезон, а на несколько лет) и в интерьерах рано или поздно  отразится на поведении , а там и на ценностях или консервативные ценности будут снова в цене )).
Я думаю, мы будем жить более рационально. Что, лично меня, радует.  В качестве примера: я до рождения сына по 3-4  раза в год моталась забугор, а теперь вот уже больше 6 лет: дача и Крым раз в год. Не могу сказать, что качество жизни упало, обделенной себя тоже не ощущаю.)) 
Так что готовимся:  вместо Турции и Карибов - дача и Крым или путевки в санаторий
Вместо смены машины ааждые 3 года - неубиваемые и надежные авто на 10-15-..... лет
Вместо гонки за новым смартфоном  с кучей ненужных функций - несколько базовых моделей, к которым можно докупить то, что действительно нужно
Я молчу про раздельный сбор мусора, отмирание ненужных сервисов (для престижного потребления)
Медицина, мне думается, будет развиваться и становиться более эффпктивной- мах результат на единицу персонала/оборудования и т.п.
Про образование : сейчас уже вижу  тенденцию дать ребенку кормящую профессию, хотя жаждущих получить диплом юриздов-економиздов  тоже в наличии.
Очень надеюсь, что усохнет поток бабла в эстраду и проф.спорт. вот  уж слив ресурсов в унитаз.
Пусть сами зарабатывают. (глумливый смайлик)
Короче, я оптимис

счас  только что  прекрасное  с улыбаемся  и машем 
ЦитатаДа вот только что компания Google опубликовала рейтинг самых популярных запросов наших сограждан — то есть, потенциальных участников эксперимента ученых Высшей школы экономики — за уходящий непростой 2020-й год.
И знаете, какой запрос оказался самым популярным? Ни за что ни поверите. Ведь это был 2020-й год. А вовсе не 1990-й, когда и интернета никакого практически не было.
Вот этот самый популярный запрос, можете даже и не записывать, просто сосредоточьтесь, зачитываю. «Как. Сажать. Картошку».
  • +0.63 / 18
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Talagai от 13.12.2020 00:15:04Если закон разрешает крутые кабаки только лишь элите, и запрещает всем остальным только за то, что они к этой самой элите не относятся, то это тупой закон. Античеловеческий, можно сказать.

Пепел демократии  стучится  в  ваше  сердце)  Однако  демократия буржуазного  толка  уйдет с  буржуазией.  Демократия  крестьянского  толка  будет удовлетворятся   кабаками .   Рестораны  для  элиты не  будут  выпячиваться -   просто закрытые   клубы для  избранных. 
А  закон   почему  не будут  работать  рестораны  вы можете  прочесть уже  сейчас
"Как будут работать рестораны?
— Запрещена работа любых предприятий общественного питания в торговых центрах.
— Прочие рестораны, кафе и бары не могут работать с 23:00 до 06:00. С 30 декабря 2020 года по 3 января 2021 года вводится запрет на работу общепита. С 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января предприятия не смогут принимать посетителей с 19:00 до 6:00.
Исключениями являются точки на АЗС, вокзалах и в аэропорту, а также столовые при предприятиях. Разрешена работа на доставку (на дом, на предприятия и в номера гостиниц) и навынос.
— В разрешенное время общепиту можно только кормить клиентов: любые развлекательные программы не допускаются.
— Не допускается работа любых фуд-кортов и фуд-плейсов (исключения — заведения на вокзалах, в аэропорту, на АЗС).
— Запрещена работа специализированных кальянных, а также продажа и употребление кальянов в иных заведениях."
Это  Питер. 
Так  что  люк  это нарушение  закона  сейчас, какой  закон ограничит деятельность   ресторанов  потом,  я не знаю.  
Например ресторанная  еда  будет  признана  плохой для  здоровья  в целом.  И  потому  не нужной в  новой  жизни.   Соответственно вы  открывая  ресторан  будете  просто  маргиналом,  вас  еще и  камнями  закидают как  разносчика   чего нибудь.  
Про  рестораны -клубы  элиты вы  и знать не будете.  Много ли  вы сейчас  про ее жизнь  знаете? 
 Натуральной  правящей,  а не  про  певцов ртом?
  • +0.48 / 18
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 13.12.2020 00:50:24Народ послушаешь и кажется, что нас собираются лишить ресторанов, которые были со времен каменного века Подмигивающий
Хотя первый ресторан, в современном смысле, в Москве открылся в 1873 году.

Кстати в меню  почти  всех  крутых  ресторанов   в последние  года  3-4  появилась  уличная  еда.  Шавермы   бургеры.  Тенденции  то уже  прорастали.
  • +0.45 / 15
Сейчас на ветке: 77, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 26, Ботов: 45
 
Dilettante , DimonT , footuh , new_user , Нетто , Ходун