Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,318,022 48,396
 

Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,654.77
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 13.12.2020 19:55:26как сказала одна японка, живущая в Сыктывкаре: я готовлю суши, но не то что вы называете суши
Веселый

Интересно, где она там в Сыктывкаре правильную рыбу для суси берет Думающий
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.68 / 24
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 13.12.2020 20:10:38Да и суп Фо в типа "вьетнамских кафе/ресторанах" в Питере - сильно отличается от того, что наливают на улицах Дананга или в районе 36 улиц Ханоя )))

Полагаю, что и борщ, и окрошка в Мадриде будут не такие, как в Москве или Твери))
  • +0.34 / 10
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
с бпм    "Прощай Нью-Йорк? Губернатор штата Эндрю Куомо рассматривает предложение о переоборудовании офисных зданий в центре Манхэттена в квартиры, поскольку коммерческие арендодатели предупреждают, что исход офисных работников из района продолжается.

По данным New York Times, Совет по недвижимости Нью-Йорка, в состав которого входят почти все крупные арендодатели и застройщики города, предлагает кардинальные изменения в правилах зонирования в специализированном офисном районе Манхэттена-Мидтаунн. В нью-йоркских офисах сейчас заняты лишь 10% рабочих мест, а на фешенебельной Мэдисон пуста каждая третья витрина.

С понедельника в Нью-Йорке снова закрывают все рестораны и бары. И это при том, что с общепитом связаны лишь 1,34% новых случаев заражения коронавирусом. Нью-Йоркские рестораторы называют данное решение гвоздем в крышку их гроба.

"

Кстати   та  блогерша,  которая  снимала  ролик,   с которого я   в  сентябре начала  дискуссию,  переехала во  Флориду
  • +0.70 / 22
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,654.77
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 13.12.2020 21:51:21Дискуссия о том, что "закон спроса и предложения" - он немного не такой как кажется

Что ж вы мне не предложили
Ничего и ни хрена?
Ну так вы же не спросили,
Лишь орете с бодуна!
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.78 / 25
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Аква от 13.12.2020 20:51:25Александр Эрдимтович,   а   почему спутник  5   когда он  спутник ви ?   А по сути согласна  с  Сапсан,  что  несолько  страшновато   когда  дубина в  организме.  Но что  делать зима  пришла наверно  придется  брать дубину)

По слухам из компетентных источников буква "V" в названии нашей вакцины происходит от одноименного названия древнего телесериала, который не так давно (в 2009 году) был перепоставлен в Америке как сиквел. В нашем переводе он называется "Визитеры".
Суть сериала к нам прилетели разумные ящеры практически "Анунаки", которые при помощи своих мега-технологий пытались покорить Землю, но когда наши их подлым и лицемерным улыбочкам не поверили, применили старое как мир доброе вирусное оружие... (иначе говоря это та же Уэллсовская "Война Миров" только вывернутая наизнанку, там мы их угробили земными хворями, но в современном сериале более продвинутые аннунаки начинают мочить уже нас).
Соответственно препарат "Спутник - V" по легенде это та самая хрень, которая обязана победить даже инопланетные вирусы ежели они вдруг появятся.
Согласно апокрифам, - после того как работа была представлена на самый верх, оттуда с интересом спросили - правда ли мы готовимся к звездным войнам с инопланетными цивилизациями и кто такие эти самые "аннунахи"? И есть ли возможность разобраться с ними, так сказать - загодя?
Так как среди создателей вакцины знатоков биохимии аннунаков не оказалось (а может и были, но струхнули признаться, а то вдруг это услышат "те самые кого нельзя называть") они побожились в стиле "крест на пузе", что название вакцины "Спутник - Пять", а эта самая галочка это римская цифра Пять, а вовсе не то, что означает наличие "аннунахов".
Тем не менее вариант с "аннунахами" понравился журнашлюхам и с этой поры данная вакцина существует в двух ипостасях, ибо "уфологи" в один голос называют ее "Спутник - Ви", а те кто ее создавал, придерживаются версии, что это все-таки "Спутник-Пять"Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.10 / 40
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: footuh от 13.12.2020 22:17:29По слухам из компетентных источников

как вы яхту...
Правильная легенда (в смысле разведки) еще никому не мешалаПодмигивающий
пысы
(правильных легенд обычно минимум две, и они могут быть противоположны)
Отредактировано: gvf - 13 дек 2020 22:23:27
  • +0.66 / 20
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 13.12.2020 19:01:46Проблема в том, что когда почему-то лупить дубиною может пострадать и то, что нужно и полезно. У нас в организме живет по некоторым данным несколько кг бактерий и прочих вирусов. И именно их баланс позволяет поддерживать защитную систему на должном уровне. Антибиотики были придуманы благодаря наблюдениям за тем как одни бактерии борятся за среду обитания с другими. Вообщем сотрудничество с англами перспективно однозначно.

так антибиотики тоже сносят иммунку, или что там.... 
Поэтому и надеялась, что кто нить умный и знающий расскажет о перспективах, раз эта "дубина" может влиять не только на корону, но еще и на другие заболевания.
А на ветке не о ролике и рассказе о том, что это за вакцина и чем она хороша и/или плоха, а о том, что будет с кабаками через 100 лет. Фигею.
Мне пофиг что с кабаками будет и как это будет выглядеть, когда меня на этом свете уже не будет.
  • +0.77 / 23
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: Швея от 13.12.2020 22:25:13Фигею.
Мне пофиг что с кабаками будет и как это будет выглядеть, когда меня на этом свете уже не будет.

Надо же стресс сбросить.Улыбающийся
Вот и тема как раз для сброса стресса полученного от порции информации
ВеселыйВеселый
  • +0.52 / 14
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: f747 от 13.12.2020 22:19:37Не догнал? Работа запрещена или можно работать на вынос?

Изм._в_121_02.12.pdf (gov.spb.ru) 
На   вынос   можно,  доставку  можно,  посетители  внутрь  нельзя.
Мой любимый  домашний  ресторан  в двух  шагах от дома  названивает  и жалобно   предлагает  ПРЕДновогоднюю   вечеринку
  • +0.47 / 12
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: Аква от 13.12.2020 22:32:30Изм._в_121_02.12.pdf (gov.spb.ru) 
На   вынос   можно,  доставку  можно,  посетители  внутрь  нельзя.

по улицам бредут тени в озк и противогазах....
кадр сменился
дверь с воздушным шлюзом ... псссс-пшшшшш
душевые кабинки с стеклянными дверцами
входим, ПЫХ- обеззараживание ультрафиолетом, пшшшшшш- душ из реагента
С выдохом снимается маска противогаза и счастливый клиент употребляет свое фуагра
Веселый
  • +0.66 / 19
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Швея от 13.12.2020 22:25:13так антибиотики тоже сносят иммунку, или что там.... 
Поэтому и надеялась, что кто нить умный и знающий расскажет о перспективах, раз эта "дубина" может влиять не только на корону, но еще и на другие заболевания.
А на ветке не о ролике и рассказе о том, что это за вакцина и чем она хороша и/или плоха, а о том, что будет с кабаками через 100 лет. Фигею.
Мне пофиг что с кабаками будет и как это будет выглядеть, когда меня на этом свете уже не будет.

почему  через  100?  это  ваще то  я думаю  ближайшие  лет 10 при  благоприятном   раскладе,   могет  быть  и быстрее)
А  вакцина  на  коронавирусной    ветке  обсуждается  постоянно.  Я не знаю, что  думать и  делать,  пока решение не  приняла, я   все таки   циферки  люблю  и пока их не видела. Ну как   в инструкции  к лекарству  -  частота  осложнений  на  жкт   такая  на  нервную  систем  такая,  на  кожные   покровы  такая.    Вот  без  этих  циферек  мне  сложно. 
  • +0.57 / 16
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: footuh от 13.12.2020 22:17:29По слухам из компетентных источников буква "V" в названии нашей вакцины происходит от одноименного названия древнего телесериала, который не так давно (в 2009 году) был перепоставлен в Америке как сиквел. В нашем переводе он называется "Визитеры".
Суть сериала к нам прилетели разумные ящеры практически "Анунаки", которые при помощи своих мега-технологий пытались покорить Землю, но когда наши их подлым и лицемерным улыбочкам не поверили, применили старое как мир доброе вирусное оружие... (иначе говоря это та же Уэллсовская "Война Миров" только вывернутая наизнанку, там мы их угробили земными хворями, но в современном сериале более продвинутые аннунаки начинают мочить уже нас).
Соответственно препарат "Спутник - V" по легенде это та самая хрень, которая обязана победить даже инопланетные вирусы ежели они вдруг появятся.
Согласно апокрифам, - после того как работа была представлена на самый верх, оттуда с интересом спросили - правда ли мы готовимся к звездным войнам с инопланетными цивилизациями и кто такие эти самые "аннунахи"? И есть ли возможность разобраться с ними, так сказать - загодя?
Так как среди создателей вакцины знатоков биохимии аннунаков не оказалось (а может и были, но струхнули признаться, а то вдруг это услышат "те самые кого нельзя называть") они побожились в стиле "крест на пузе", что название вакцины "Спутник - Пять", а эта самая галочка это римская цифра Пять, а вовсе не то, что означает наличие "аннунахов".
Тем не менее вариант с "аннунахами" понравился журнашлюхам и с этой поры данная вакцина существует в двух ипостасях, ибо "уфологи" в один голос называют ее "Спутник - Ви", а те кто ее создавал, придерживаются версии, что это все-таки "Спутник-Пять"Улыбающийся

а я думала, что буква V в названии вакцины - это Виктория, ну типа победа, или Вин, что тоже победа по аглицки )))
  • +0.53 / 15
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Аква от 13.12.2020 22:39:47почему  через  100?  это  ваще то  я думаю  ближайшие  лет 10 при  благоприятном   раскладе,   могет  быть  и быстрее)
А  вакцина  на  коронавирусной    ветке  обсуждается  постоянно.  Я не знаю, что  думать и  делать,  пока решение не  приняла, я   все таки   циферки  люблю  и пока их не видела. Ну как   в инструкции  к лекарству  -  частота  осложнений  на  жкт   такая  на  нервную  систем  такая,  на  кожные   покровы  такая.    Вот  без  этих  циферек  мне  сложно.

Аква, глубоко уважаемая мной камрадесса, меня от любых, начиная от пафосных типа "Пушкин", до придорожных зажопинских тошнит, ибо там походят мои встречи с "пациентами". И мне фиолетово, что с ними - харчевнями-  будет и когда.
С течением времени я стала полюблять и очень сильно, домашние посиделки, как было раньше, на кухне, чтобы можно было и покурить, и потрыньдеть, и не стеснятся, да что говорить, можно и мордой в салат гостю, и тащить его никуда не нужно, разве что в соседнюю комнату, что близко и удобно Веселый и не будут официанты пьяным гостям по 3 раза счет приносить.... И самое главное, со своими камрадами, да на кухоньке, можно в трениках, без косметики, в растянутой футболке сидеть и не думать, как ты со стороны смотришься. Короче куча плюсов от домашнего гостеприимства. И довольны все, сыты, накормлены, и не мешаем никому, и деньги целы и на утро и покушать есть что и опохмелится - кому нужно ))).
2. Короновирусную ветку не читаю, надоело одно и тоже читать. А тут - есть возможность обсудить то, что на короновирусной ветке не обсуждается.
3. Для камрада gvf - ну не наю.... Думающий стресс снимать, по моему скромному, женскому, суждению, нуна по стариковскому методу Подмигивающий и тут, наша русская, широкая душа, дает такой простор..... Веселый главное не увлекаться Веселый
засим про кабаки я больше не слова, ибо 3 страницы - это уже перебор.
  • +0.82 / 24
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Швея от 13.12.2020 22:59:22Аква, глубоко уважаемая мной камрадесса, меня от любых, начиная от пафосных типа "Пушкин", до придорожных зажопинских тошнит, ибо там походят мои встречи с "пациентами". И мне фиолетово, что с ними - харчевнями-  будет и когда.
С течением времени я стала полюблять и очень сильно, домашние посиделки, как было раньше, на кухне, чтобы можно было и покурить, и потрыньдеть, и не стеснятся, да что говорить, можно и мордой в салат гостю, и тащить его никуда не нужно, разве что в соседнюю комнату, что близко и удобно Веселый и не будут официанты пьяным гостям по 3 раза счет приносить.... И самое главное, со своими камрадами, да на кухоньке, можно в трениках, без косметики, в растянутой футболке сидеть и не думать, как ты со стороны смотришься. Короче куча плюсов от домашнего гостеприимства. И довольны все, сыты, накормлены, и не мешаем никому, и деньги целы и на утро и покушать есть что и опохмелится - кому нужно ))).
2. Короновирусную ветку не читаю, надоело одно и тоже читать. А тут - есть возможность обсудить то, что на короновирусной ветке не обсуждается.
3. Для камрада gvf - ну не наю.... Думающий стресс снимать, по моему скромному, женскому, суждению, нуна по стариковскому методу Подмигивающий и тут, наша русская, широкая душа, дает такой простор..... Веселый главное не увлекаться Веселый
засим про кабаки я больше не слова, ибо 3 страницы - это уже перебор.

Верю))  Но  рестораны  это просто  символ  изменений  очевидно  близкий   многим,   а поэтому   волнующий.  Я  же  в первом  посте  перечислила  до фига  всего,  но  почему то  затронуло души  рестораны больше  чем  другое)    Ну  а по-любому   россиянам   будет   легче всех в новой  жизни,   мы просто  вспомним  как жили  раньше  вот и все,   без   заграниц,   ресторанов,  фитнесс залов, 17  сортов  майонеза    и  т.д 
  • +0.51 / 14
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,654.77
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 13.12.2020 22:17:29
Скрытый текст

Тем не менее вариант с "аннунахами" понравился журнашлюхам и с этой поры данная вакцина существует в двух ипостасях, ибо "уфологи" в один голос называют ее "Спутник - Ви", а те кто ее создавал, придерживаются версии, что это все-таки "Спутник-Пять"Улыбающийся

Так, по логике. Если в закромах Родины нашлась вакцина Спутник-5,
то от чего же предохраняют Спутники - 1,2,3,4.
Про Спутники - 6,7,8,...  так понимаю, лучше вообще не спрашивать, во избежание, такскать
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.19 / 42
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: Сизиф от 13.12.2020 23:59:55Так, по логике. Если в закромах Родины нашлась вакцина Спутник-5,

Там же где вавилон-4
Веселый
Скрытый текст
Отредактировано: gvf - 14 дек 2020 00:12:15
  • +0.64 / 19
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Командор от 13.12.2020 21:37:41Читая ветку, несколько удивлен такой полемикой по поводу ресторанов.

Вопрос то не в ресторанах,  а кто как видит будущее. 
Я думаю будут. Но в формате - при базе отдыха МинСтроя,  или там ДК Железнодороника - куда вас,  не сотрудника "с допуском Минстроя или РЖД  - просто не пустят. И этот сегмент будет высасывать все кадры ресторанные - потому что иметь свой ресторан - будет хотеть каждый бугор. За деньги?  Скорей  - останется что-то сетевое квази-премиум сегмента,  типа - гамбургер из мраморной говядины
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.52 / 15
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Швея от 13.12.2020 22:25:13так антибиотики тоже сносят иммунку, или что там.... 
Поэтому и надеялась, что кто нить умный и знающий расскажет о перспективах, раз эта "дубина" может влиять не только на корону, но еще и на другие заболевания.
А на ветке не о ролике и рассказе о том, что это за вакцина и чем она хороша и/или плоха, а о том, что будет с кабаками через 100 лет. Фигею.
Мне пофиг что с кабаками будет и как это будет выглядеть, когда меня на этом свете уже не будет.

Камрады а что, там за возня с ценами на базовые продукты?
Решетников уже второй раз с момента назначения подвергается серьезной критике со стороны ВВП.
(Ой ну как же красиво он это делает, в одной тональности буквально.) 
Я правильно поняла что, проблема в том, что кто-то решил тихонько подкрутить цены до мирового уровня?
 
 
  • +0.59 / 17
Нетто
 
russia
Слушатель
Карма: +476.76
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 907
Читатели: 1
Цитата: Швея от 13.12.2020 22:43:24а я думала, что буква V в названии вакцины - это Виктория, ну типа победа, или Вин, что тоже победа по аглицки )))

"V-значит вендетта" так по сериалу было. Т. е.- Пипец вам анунахи и пленных не будет! Но, коллаборанты выживут.
  • +0.62 / 17
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Нетто от 14.12.2020 07:32:59"V-значит вендетта" так по сериалу было.

А у меня с Пелевиным всегда ассоциация была Веселый
ЗЫ.
Вавилон всегда писался с арабской"5", тут простора для толкований нет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.66 / 21
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 19, Ботов: 20
 
Orthodox , марта60