Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,311,258 48,391
 

Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Нетто от 14.12.2020 07:32:59"V-значит вендетта" так по сериалу было.

А у меня с Пелевиным всегда ассоциация была Веселый
ЗЫ.
Вавилон всегда писался с арабской"5", тут простора для толкований нет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.66 / 21
  • Комментировать
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 14.12.2020 11:17:14Трейдеры продуктов клянутся что, некоторые товары в убыток продают, во всем виноваты поставщики которые такие цены установили. По маслу подсолнечник не уродился в этом году. Ну вполне мог, с ней накосячить легко например культура сильно почву обедняет, после нее  на следующий год на поле пар устраивают или бобовые сажают. Агрономы не усмортели?

сейчас в зомбоящике показали сюжет, типа вау!!!, мы вам показываем эксклюзив!!!!, это кадры с закрытого заседания!!! Крутой
Там ВВП про цены, там пам пам и в конце: - Я что, не знаю кто этим занимается!? Продавайте здесь!
Ну, в смысле, в курсе, кто спекулирует за бугром и, типа, жопу надеру. )))
Но я чот, не сильно верю в то, что снижение цен будет надолго. Наши бизнесюки привыкли 3 конца наживать, а то и больше. 
  • +0.76 / 23
  • Комментировать
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Швея от 14.12.2020 12:33:44сейчас в зомбоящике показали сюжет, типа вау!!!, мы вам показываем эксклюзив!!!!, это кадры с закрытого заседания!!! Крутой
Там ВВП про цены, там пам пам и в конце: - Я что, не знаю кто этим занимается!? Продавайте здесь!
Ну, в смысле, в курсе, кто спекулирует за бугром и, типа, жопу надеру. )))
Но я чот, не сильно верю в то, что снижение цен будет надолго. Наши бизнесюки привыкли 3 конца наживать, а то и больше.

Оль я обратила внимание на другой озвученный им факт. Мишустин с Егоровым выстроили систему позволяющую отслеживать цены в режиме онлайн. О том, что этим механизмом будут пользоваться заявлено было еще весной.
ВВП об этом тоже говорил, почему имея такой механизм все прохлопали? Или программой пользоваться не научились?
Плюс полагаю нужно еще автоматизировать систему которая позволяла бы отслеживать схемы севооборота в хозяйствах. Но думаю, до этого дошли. Не урожай давайте смотреть от куда он возник, и чего там кто насажал в посевную.
  • +0.75 / 22
  • Комментировать
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 14.12.2020 12:46:26Оль я обратила внимание на другой озвученный им факт. Мишустин с Егоровым выстроили систему позволяющую отслеживать цены в режиме онлайн. О том, что этим механизмом будут пользоваться заявлено было еще весной.
ВВП об этом тоже говорил, почему имея такой механизм все прохлопали? Или программой пользоваться не научились?
Плюс полагаю нужно еще автоматизировать систему которая позволяла бы отслеживать схемы севооборота в хозяйствах. Но думаю, до этого дошли. Не урожай давайте смотреть от куда он возник, и чего там кто насажал в посевную.

я вот еще о чем подумала - у нас же сельхоз продукция субсидируется, льготные кредиты и тыды, а они это за бугор. Получается, что мы своими деньгами мало того, что оплачиваем сельхозку, так еще и кормим запад, вместо нашего народа. А это уже диверсия и госизмена. Во, до чего я договорилась Веселый всех сажать!!! (шутка )))
  • +0.69 / 24
  • Комментировать
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Швея от 14.12.2020 13:06:00я вот еще о чем подумала - у нас же сельхоз продукция субсидируется, льготные кредиты и тыды, а они это за бугор. Получается, что мы своими деньгами мало того, что оплачиваем сельхозку, так еще и кормим запад, вместо нашего народа. А это уже диверсия и госизмена. Во, до чего я договорилась Веселый всех сажать!!! (шутка )))

Посмотрела статистику с подсолнечником обкекерились конкретно два региона СКФО и ЮФО средняя урожайность упала на 4,8 ц/га. Подсолнечник рентабельная культура пишут дает 270% прибыли. Может и правда с севооборотом намудрили.
  • +0.49 / 15
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,534
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 14.12.2020 13:19:09обкекерились конкретно два региона СКФО и ЮФО

А что, кто-то кому-то ГОЗ давал и они его провалили?
Государство в этом вопросе немного "слева" и это нужно учитывать в анализе - зоны ответственности - кто за что в какой мере.
  • +0.46 / 14
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,534
Читатели: 12
Цитата: Дон Чебуран от 14.12.2020 13:33:14Да можно хоть расстреливать, не поможет ведь. Улыбающийся
Лучше взять дубину побольше и обсыпать мелом. 
Распаковать росрезерв и убить цену на сахар нафиг, что бы не повадно было впредь.

Чуть сложнее.
Создать юр.лицо - гос. предприятие по закупке (если еще не) и продаже (мелкооптовой например)
Чем полностью поставить этот вид деятельности под контроль ФАС.
  • +0.47 / 15
  • Комментировать
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: gvf от 14.12.2020 13:33:56А что, кто-то кому-то ГОЗ давал и они его провалили?
Государство в этом вопросе немного "слева" и это нужно учитывать в анализе - зоны ответственности - кто за что в какой мере.

Ну не знаю. Как бы это продовольственная безопасность, не думаю что государство должно быть в стороне иначе же можно и пузыри нарастить. Если не права поправьте.Улыбающийся
  • +0.38 / 11
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,534
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 14.12.2020 13:42:31Ну не знаю. Как бы это продовольственная безопасность, не думаю что государство должно быть в стороне иначе же можно и пузыри нарастить. Если не права поправьте.Улыбающийся

Вот об этом и говорю. Мера степень глубина (с)Улыбающийся
Прод. безопасность обеспечена полностью. И на этом гос.механизм работу окончил и дергать его не надо.
А вот политика, да, тут есть о чем погудеть, что и было сделано.
Народ, даже слабые психотипы 4ки надо кормить вовремя и не ставить слишком сложные задачи (читай отбор) через который пройдет сильно немного. Приходится искать баланс между невмешательством в естественную регуляцию (вымывание штиров из руководства) и обеспечение достаточного качества жизни слабых п-типов, которые через 25-30 лет не смогут обеспечить должную демографию.
  • +0.59 / 18
  • Комментировать
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.03
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: Швея от 14.12.2020 12:33:44сейчас в зомбоящике показали сюжет, типа вау!!!, мы вам показываем эксклюзив!!!!, это кадры с закрытого заседания!!! Крутой
Там ВВП про цены, там пам пам и в конце: - Я что, не знаю кто этим занимается!? Продавайте здесь!
Ну, в смысле, в курсе, кто спекулирует за бугром и, типа, жопу надеру. )))
Но я чот, не сильно верю в то, что снижение цен будет надолго. Наши бизнесюки привыкли 3 конца наживать, а то и больше.

Ну, так-то, картинка давно предсказанная А.Э. Рассказываем какие бизнесюки плохие, и давим соки из крестьянства не напрямую, а через бизнисюков. При этом "хорошим", своим, создаём условия для расширения поляны. Тут можно ещё про мэра нашего приплести.
  • +0.27 / 8
  • Комментировать
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.72
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 1
Цитата: Швея от 14.12.2020 13:06:00я вот еще о чем подумала - у нас же сельхоз продукция субсидируется, льготные кредиты и тыды, а они это за бугор. Получается, что мы своими деньгами мало того, что оплачиваем сельхозку, так еще и кормим запад, вместо нашего народа. А это уже диверсия и госизмена. Во, до чего я договорилась Веселый всех сажать!!! (шутка )))

Да проще все с этими льготными кредитами проворачивают, без всяких забугров. Мелочь, по крайней мере. Берется этот самый льготный кредит под переработку с/х сырья, удобней всего мука-крупы-комбикорма. Арендуется мельница где-нибудь в райцентре, благо в конце 90-х - начале 00-х их дофига понаставили в каждом райцентре, а потом крупняк это дело попридушил, но оборудования такого еще много где простаивает в рабочем состоянии. Потом на весь кредит закупается реальное зерно, реально его перерабатывают, и спуливают полученный продукт чуть ли не по себестоимости, лишь бы проценты покрыть. Главное, чтобы побыстрее. А потом полученные деньги уже прокручивают на более выгодных проектах, благо, эти деньги фактически бесплатные выходят. 
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.50 / 15
  • Комментировать
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: gvf от 14.12.2020 13:54:53Вот об этом и говорю. Мера степень глубина (с)Улыбающийся
Прод. безопасность обеспечена полностью. И на этом гос.механизм работу окончил и дергать его не надо.
А вот политика, да, тут есть о чем погудеть, что и было сделано.
Народ, даже слабые психотипы 4ки надо кормить вовремя и не ставить слишком сложные задачи (читай отбор) через который пройдет сильно немного. Приходится искать баланс между невмешательством в естественную регуляцию (вымывание штиров из руководства) и обеспечение достаточного качества жизни слабых п-типов, которые через 25-30 лет не смогут обеспечить должную демографию.

А можно пожалуйста для не умных на пальцах Улыбающийся Если цена на масло  взлетела на 30% это соблюдение продовольственной безопасности или нет? Рост цены на масло влечет за собой рост цен на хлеб, выпечку и т.д. 
  • +0.43 / 12
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.55
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Ловчий 3 часть 6
Дискуссия   535 1
https://youtu.be/50AEoPlWZQo
Сегодня у нас продолжаются праздники в Москве по случаю царской коронации, но чем дальше в лес, тем больше государь император обнаруживает, что совсем не знает своей страны. Это его очень расстраивает и раз уж Москва совсем не оправдала его ожиданий, царь решает наказать "первопрестольную" своим невниманием.
Но "свято место пусто не бывает" и раз царю отныне Москва не нужна, "первопрестольная" начинает управляться кем-то еще. В русской истории был лишь один граф, который долгое время скрывался под видом купца, а потом до самой смерти гордился именно тем, что его купеческое сословие - как своего приняло. Разумеется, по природе он был беспризорник, "граф-самосейка", человек который сделал себя сам, и именно из-за этого его из русской истории позже по возможности вычеркнули, однако в московской памяти он остался, как и остался созданный им "Хитров рынок"... Это история человека, о котором было не принято говорить в "приличном обществе", это история человека, которому через десять лет будет суждено возглавить партизанские отряды в Москве, те самые отряды. которые как и он сам позже - тоже сотрутся из нашей истории...
А в остальном... Государь император нуждался в деньгах, вдовствующая государыня с ним доходами от Рижско-Дунайской компании делиться отказывалась, Государь принимает решение - стать сиротой...

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00. тогда же положу и картинку-ссылку. Если что, - то на ней "купец Мясоедов", как он сам себя называл и после с удовольствием народу показывал.


Очень всей нашей передвижною кибиткой ждем от вас обратную связь.
Отредактировано: footuh - 14 дек 2020 16:53:55
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.85 / 29
  • Комментировать
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +538.87
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,005
Читатели: 2
Цитата: Швея от 14.12.2020 13:06:00я вот еще о чем подумала - у нас же сельхоз продукция субсидируется, льготные кредиты и тыды, а они это за бугор. Получается, что мы своими деньгами мало того, что оплачиваем сельхозку, так еще и кормим запад, вместо нашего народа. А это уже диверсия и госизмена. Во, до чего я договорилась Веселый всех сажать!!! (шутка )))

а вдруг таким образом мы забираем рынки сбыта? сейчас же самая большая проблема это отжать себе поляну там где все поделено было без нас.
  • +0.36 / 10
  • Комментировать
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Дон Чебуран от 14.12.2020 15:38:14Ни чего сложного. Вопрос всего лишь где будет собираться прибыль в вертикально интегрированных холдигах. 
суть очень проста, по цепочке добавленной стоимости норма прибыли на определенную группу товаров должна быть минимальной. 
П.С. Эх надо было таки дописать таки кандидатскую по экономике, и тема прям сейчас актуальная "Государственное регулирование экономики". 
П.С. П.С. Хотя с другой стороны все эти регалии нафиг ни кому на самом деле не нужны Веселый

Вот Вы это бросьте про регалии. Все скоро станет надо. В конечном итоге на старости лет преподавать сможете, тоже хлеб. И еще не плохо преподавать. Может еще не поздно завершить начатое?
  • +0.49 / 14
  • Комментировать
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 14.12.2020 00:16:28Вопрос то не в ресторанах,  а кто как видит будущее. 
Я думаю будут. Но в формате - при базе отдыха МинСтроя,  или там ДК Железнодороника - куда вас,  не сотрудника "с допуском Минстроя или РЖД  - просто не пустят. И этот сегмент будет высасывать все кадры ресторанные - потому что иметь свой ресторан - будет хотеть каждый бугор. За деньги?  Скорей  - останется что-то сетевое квази-премиум сегмента,  типа - гамбургер из мраморной говядины

Вы описываете очень похожее на советские времена. Если в СССР после Гражданской войны в период НЭПА рестораны коммерческие были, после Великой Отечественной были, где - только плати, и потом - совали швейцарам десятки и проходили без очереди, не особо верится, сейчас по крайней мере, что рестораны как класс исчезнут. Так вкратце назовем и кафе, и кофейню, и пышечную)))Ресторан - по определению коммерческое предприятие, ориентированное на получение прибыли, ему нужно обеспечивать посадку ближе к 100%. А если бугру нужен хороший повар, так оно его наймет, как граф Ростов или купит))) И будут готовить только  ему и его гостям, и будет это не доходный бизнес, а расходы ради понтов. Как и лет двести назад. Когда для народа трактиры, шинки, корчмы и т.д. (это же тоже общепит), а все остальные пируют в замках.
  • +0.40 / 12
  • Комментировать
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 14.12.2020 14:43:41Разница в подходах?


Скорее обычное британское лицемерие. Деньги налогоплательщиков, но тратить мы их будем так, как сами порешаем, а потом объясним народу, что это все для его же блага.
  • +0.62 / 20
  • Комментировать
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Командор от 14.12.2020 20:32:53Скорее обычное британское лицемерие. Деньги налогоплательщиков, но тратить мы их будем так, как сами порешаем, а потом объясним народу, что это все для его же блага.

Вот более полное высказывание.Веселый
Отредактировано: Сапсан - 14 дек 2020 20:43:01
  • +0.45 / 13
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.55
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: footuh от 14.12.2020 14:35:50
Очень всей нашей передвижною кибиткой ждем от вас обратную связь.

В комментариях на Ютубе мне задали вопрос - правильно ли они поняли что "купец Мясоедов" это и есть граф Иван Павлович Кутайсов? (Зрительница его узнала по голосу.)
Я написал зело длинный ответ и так как они порой на Ютубе вдруг пропадают, дублирую его сюда.
Именно он. если сравните их портреты, на них один и тот же человек. Однако для тогдашней аристократии сама мысль о том, что опальный граф, скрывающийся от царя и полиции (обвиненный в измене новому царю, ибо не забываем именно Кутайсов сдал всех заговорщиков в феврале 1801 года) станет наряжаться купцом, да осмелится под видом купца предлагать свой товар самой вдовствующей государыне - выглядело невероятным. Однако Кутайсов сумел и никто его в обличье "купца Мясоедова" не узнал, ибо торговец из него всегда был лучше чем придворный граф. 

У Марьи Федоровны, когда все откроется, будет на сей счет много изумленных записей, о том, что граф и кормил ее восточными сладостями и поил всякими вкусностями, но она его так и не узнала. Впрочем она не шибко-то и вникала в то, кто именно у мужа личный парикмахер и камердинер, а в дни, когда Кутайсов был в столице и в силе, она больше пряталась от Павла в Павловске.
У историков же на сей счет иное странное наблюдение. 
Во Франции "король преступного мира" Эжен Франсуа Видок (гражданский муж мадемуазель Ленорман) из бандитов стал сперва префектом парижской полиции, а после возглавил всю французскую полицию. За счет этого он получил дворянство и по сей день считается отцом современного сыска.
В России граф Иван Павлович Кутайсов, преследуемый законом по обвинению в заговоре против государя Александра, сперва невольно возглавил "грузинское/кавказское преступное сообщество". затем сумел убедить нашего царя, что "воровской закон" ничуть не хуже закона официального, но гораздо эффективнее, если полиция ему - Кутайсову не станет мешать, а после фактически учредил пресловутый "воровской закон" у себя на Хитровом рынке в Москве. В результате, в момент Нашествия Наполеона так вышло, что в сданной Москве лишь преступное сообщество "кавказцев" Кутайсова оказало организованное сопротивленье захватчикам, за что французская оккупационная администрация принялась хватать и казнить предполагаемых "партизан" по национальному признаку. А позже, когда в город вернулась наша власть первый военный комендант Москвы А.Х,Бенкендорф выдал карт-бланш бандитам Кутайсова, которые единственные в городе сопротивлялись захватчикам - на расправу с коллаборантами, а позже по итогам всех этих событий "московское воровское сообщество" по факту получило полную власть в городе, а Кутайсов будучи ими "коронован по воровскому закону" - фактически правил городом вплоть до тех пор, пока Москву не пришла пора восстанавливать, а "ворам" госсубсидии были не положены. Тогда по взаимному согласованию в обмен на возвеличивание его побочного сына князя Багратиона - Кутайсов согласился уйти от дел, но практически до самой смерти считался "дружкой" князя Дмитрия Голицына, который получил Москву из его рук.
Ну и соответственно, когда историки робко замечают, что князь Дмитрий Голицын будучи московским градоначальником, нашел общий язык с "московскими/грузинскими ворами", они просто стесняются уточнять. как было дело. Что самое смешное и удивительное, Москва, обладая сразу двумя контурами власти - официальным и воровским, вплоть до Революции считалась местом, где чиновники по сути не крали, в отличие от того же Санкт-Петербурга, где кражи из государственных средств стали притчею во языцех. Странны дела твои, Господи...Подмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.06 / 38
  • Комментировать
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +859.73
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,053
Читатели: 6
Цитата: Сапсан от 14.12.2020 20:41:33Вот более полное высказывание.Веселый



Я думаю, она придумала это высказывание, потому что надо было разогнать шахтеров, которые переводили массу государственных денег на свою деятельность. Оказывается, ей было жалко не своих госденег, а чужих ))
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.54 / 17
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 20, Ботов: 19
 
new_user , vovbel