Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,314,251 48,397
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5912003 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Kassat
 
russia
Слушатель
Карма: +13.44
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 94
Читатели: 2
Цитата: footuh от 17.12.2020 11:21:52Дальше - вишенка на торте, - в июле 1918 года Дзержинский был снят с поста руководителя ВЧК за то, что товарищ Блюмкин убил товарища Мирбаха, а Дзержинский попытался разобраться в этой ситуевине, объясняя, что сам он такого приказа не отдавал, а Блюмкин был человек, навязанный ему Свердловым.

Блюмкин был человеком Александровича, то есть Марии Спиридоновой.
Руководство ВЧК, в то время возглавлял Дзержинский и Александрович - на паритете.
P.S. сам знаю, что плохо спорить с маэстро, но как говорится Платом мне друг,  но истина дороже.Подмигивающий
  • +0.46 / 11
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,537
Читатели: 12
Цитата: Senya от 17.12.2020 18:54:08. Тем не менее после смерти Свердлова его не очернял и во враги не записывал.

На основе моего представлерия о личности ИВС:
Где заканчивается принципиальное и начинается личное?
Не было необходимости политической делать из него врага.
Достаточно физического устранения. ИВС не из 1й кв.
  • +0.58 / 17
  • Комментировать
Kassat
 
russia
Слушатель
Карма: +13.44
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 94
Читатели: 2
Цитата: Нетто от 17.12.2020 07:39:28Яков Михалыч, на мой взгляд, был серым кардиналом в совправительстве. В одном из документальных фильмов про смерть Свердлова было упомянуто, что после обысков в его кабинете кроме брюликов, золота и инвалюты, было найдено 2 чемодана компромата на ближайших соратников. И эти документы попали к Сталину, и  очень ему помогли во внутрипартийной борьбе за власть. 
Сам Яков, судя по всему, готовился к перехвату власти, но здоровья не хватило. Простудился после побития кирпичами в Орле и помер. А с ним выпал целый пазл из истории революции. Чем-то с судьбой БАБы перекликается. Интерес мой чисто исторический.

Маленькая ремарка - сейф открыли 1933 г. До этого у Сталина не было полномочий на его вскрытие   не было интереса к нему.Шокированный
  • +0.42 / 10
  • Комментировать
Kassat
 
russia
Слушатель
Карма: +13.44
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 94
Читатели: 2
Цитата: Senya от 17.12.2020 13:29:22Чисто по старым публикациям - главной внешней задачей Свердлова было обеспечение европейской (скорее французской на тот момент) промышленности дешёвыми российскими ресурсами, а Троцкий наоборот, был послан американцами с целью недопущения получения Европой такого конкурентного преимущества перед американскими промышленниками.

1. Как говорит А.Э. по апокритическим текстам - главной задачей Свердлова было уничтожить Царя и Царскую семью -
персональное задание от Джейкоба Шиффа.
2. "Для меня это скорее похоже на разногласия принципиальные, а не личные, когда самого факта смерти оппонента более чем достаточно."
В то время  "в ссылке" Сталин был никто и звали его никак - это его и бесило,  Свердлов  считал его тупым "эксом" и обсуждать с ним идеи "
"пролетарской революции" не снисходил.
  • +0.59 / 16
  • Комментировать
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 17.12.2020 11:21:52Согласно википедии в январе 1919 года...

Александр Эрдимтович,  а что Путин интересного рассказал? 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.46 / 11
  • Комментировать
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Senya от 17.12.2020 13:29:22Чисто по старым публикациям - главной внешней задачей Свердлова было обеспечение европейской (скорее французской на тот момент) промышленности дешёвыми российскими ресурсами, а Троцкий наоборот, был послан американцами с целью недопущения получения Европой такого конкурентного преимущества перед американскими промышленниками.

Сень - немного не так. Задача Троцкого - это в первую очередь Транссиб. Французско-Амерско- Русский капитал. В том числе -и Путилова, например.  Свердлов - по современным понятиям - "чистый глобалист", международный еврейский капитал, масоны и иже, а так же "правые эсэры" -бывшие "народники" ... Мы редко упоминаем такую фамилию как Красин. А он был примерно тот же глобалист, только "полярный" по отношению к Свердлову. Красинские - это Аркос, Амторг, группа "Вперед" Богданова (единственная Группа в СССР - которая "не репрессировалась от слова никак", финансирование Сменовеховства ( да, те самые "шведские паровозы" - это Красин, а не Троцкий, правда - через банк Троцкого (Азово-Черноморский, который потом "вывернулся" таки в Харбин, а часть -в Австрию и известен сейчас как Раффайзен Банк). Да, частично люди Троцкого ушли под Красина, не репрессировались и умерли в своих постельках в начале 60х, с орденами на груди. Чехонин как раз был челом Красина, курировал Германскую группу. Сейчас об этом яки рыбы молчат - причем со всех сторон. Амерская промышленность -эт через Мартенса, который под Красиным "ходил"...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.21 / 43
  • Комментировать
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +17.45
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: бульдозер от 17.12.2020 20:20:15Сень - немного не так. Задача Троцкого - это в первую очередь Транссиб. Французско-Амерско- Русский капитал. В том числе -и Путилова, например.  Свердлов - по современным понятиям - "чистый глобалист", международный еврейский капитал, масоны и иже, а так же "правые эсэры" -бывшие "народники" ... Мы редко упоминаем такую фамилию как Красин. А он был примерно тот же глобалист, только "полярный" по отношению к Свердлову. Красинские - это Аркос, Амторг, группа "Вперед" Богданова (единственная Группа в СССР - которая "не репрессировалась от слова никак", финансирование Сменовеховства ( да, те самые "шведские паровозы" - это Красин, а не Троцкий, правда - через банк Троцкого (Азово-Черноморский, который потом "вывернулся" таки в Харбин, а часть -в Австрию и известен сейчас как Раффайзен Банк). Да, частично люди Троцкого ушли под Красина, не репрессировались и умерли в своих постельках в начале 60х, с орденами на груди. Чехонин как раз был челом Красина, курировал Германскую группу. Сейчас об этом яки рыбы молчат - причем со всех сторон. Амерская промышленность -эт через Мартенса, который под Красиным "ходил"...

Уважаемый Бульдозер, разрешите задать вопрос. Извините если не по адресу, но конспирология это по Вашей части). Я 5 лет работал в 300-х метрах от Знаменской старообрядческой церкви на Тверской улице Санкт-Петербурга. Я каждый будний (иногда выходной) день несколько раз проходил мимо этой церкви, утром рядом парковал машину, вечером забирал, в обед гулял по Таврическому саду проходя мимо церкви. И я за ПЯТЬ лет НИ РАЗУ не видел, что бы в эту церковь заходил/выходил хоть один человек или выезжала/въезжала хоть одна машина. Церковь большая и очень красивая, выглядит жилой, занавески на окнах и тп. Собственно вопрос. Что там? Спасибо)
Отредактировано: Миша1977 - 17 дек 2020 23:01:04
  • +0.61 / 16
  • Комментировать
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Миша1977 от 17.12.2020 22:46:21Уважаемый Бульдозер, разрешите задать вопрос. Извините если не по адресу, но конспирология это по Вашей части). Я 5 лет работал в 300-х метрах от Знаменской старообрядческой церкви на Тверской улице Санкт-Петербурга. Я каждый будний (иногда выходной) день несколько раз проходил мимо этой церкви, утром рядом парковал машину, вечером забирал, в обед гулял по Таврическому саду проходя мимо церкви. И я за ПЯТЬ лет НИ РАЗУ не видел, что бы в эту церковь заходил/выходил хоть один человек или выезжала/въезжала хоть одна машина. Церковь большая и очень красивая, выглядит жилой, занавески на окнах и тп. Собственно вопрос. Что там? Спасибо)

Древлеправославная поморская церковь - это одно из трех крупнейших согласий беспоповского толка. 
https://ru.wikipedia…ая_церковь
https://ru.wikipedia…ая_обитель
Существует вероятность того, что "корни" этой ветви Православия - лет на почти на 400 более ранние, чем момент "Христианизации Руси" - то есть относятся к временам Святого Патрика (Ирландия) и появились всвязи с "транзитом" былых викингов и иных морских разбойников. Разумеется - после многочисленных трансформаций...
Традиционно, всвязи с былыми гонениями на староверов - особо "светиться" прихожане не любят -поэтому толпы народа Вы рядом -не увидите...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.12 / 41
  • Комментировать
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +17.45
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: бульдозер от 18.12.2020 06:59:38Древлеправославная поморская церковь - это одно из трех крупнейших согласий беспоповского толка. 
https://ru.wikipedia…ая_церковь
https://ru.wikipedia…ая_обитель
Существует вероятность того, что "корни" этой ветви Православия - лет на почти на 400 более ранние, чем момент "Христианизации Руси" - то есть относятся к временам Святого Патрика (Ирландия) и появились всвязи с "транзитом" былых викингов и иных морских разбойников. Разумеется - после многочисленных трансформаций...
Традиционно, всвязи с былыми гонениями на староверов - особо "светиться" прихожане не любят -поэтому толпы народа Вы рядом -не увидите...

Да какие толпы, я там за 5 лет вообще никого не видел) Если только ночью прихожане туда заходят
  • +0.30 / 7
  • Комментировать
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +186.68
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,295
Читатели: 4
Цитата: Аква от 30.11.2020 16:04:40Ну   платежеспособность   мне кажется  тут  вопрос не  очень наверно  актуальный   .  Обычно  спонсорский  доступ  это не  больше  100 -200 рублей   с человека в  месяц.  На  стримах   можно   ставить   донаты  конечно,  но  они  тоже  обычно  разумные 50-   200  рублей   вопрос. Ну   по крайней  мере  в начале. Знаю   одну  докторицу   у нее   1000    рублей  донатный  вопрос,  но  это   исключение,  обычно   меньше.  Это я   к тому,  что  100 ,  200  рублей  в месяц  могут  позволить  себе  очень многие,  уж  по любому  у вас  не  школьники в подписчиках.
Мне  кажется   вам  сейчас надо   обеспечить   массовость   подписки.  а для   этого  нужно  и  столо верчение,  и  панорама

Учу тут "экономику"
Цитата4. Первоначально билеты в кино равнялись 400 руб., количество посетителей составляло 800 человек в неделю. Как изменилась посещаемость кинотеатра после сокращения цен до 300 руб, если известно, что эластичность спроса по цене равна –2,5? Как и на сколько изменился суммарный доход кинотеатра?
А) Количество посещений () кинотеатра после снижения цены на билет, изменение посещений ()
Формула эластичности спроса по цене:

где - первоначальные цена и объем посещений соответственно;
,- изменение цены и объема посещений соответственно. Определяются:


где Q2 - число посещений кинотеатра после снижения цены на билет;
P2 - цена билета после ее снижения.
Подставляем в формулу эластичности исходные значения и получаем число посещений () после снижения цены на билет:




Как видно, при снижении цены билета на 100 рублей посещаемость выросла на 500 человек (1300 – 800).
В) Суммарный доход до () и после () изменения цены билета, изменение () суммарного дохода выручки




Видно, что суммарный доход вырос на 70000 руб.(390000 – 320000).
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.49 / 12
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Эксклюзив #3 Отцы и Дети
Дискуссия   1.466 15
https://youtu.be/d1yprGOHYOI
Александр Башкуев (он же Footuh) начинает новую рубрику.
Сегодня мы в качестве эксперимента публикуем вопрос одного из наших спонсоров Hazrahav, заданный им в рамках "Персональные консультации". Так как политика Ютуба такова, что по итогам любой нашей деятельности должны получаться ролики, стримы - мы видимо будем отвечать на вопросы наших спонсоров, а после по согласованию с ними выкладывать наш ответ в виде ролика.
В этот раз у нас был вопрос про образование и воспитание ребенка и как быть, если по-видимому ваши квадральные ценности вашего же ребенка вроде как не устраивают.

Ролик станет достуцпен к просмотру в 16-00. Тогда же положу и картинку-ссылку.

Очень ждем обратную связь. Благодарный
Отредактировано: footuh - 18 дек 2020 16:10:04
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.89 / 33
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 18.12.2020 18:33:42Значит я точно не 1-ха и не 4-ка. Я занимаюсь тем чем никто из моих предков не занимался. У моих детей нет ни малейшего желания работать в той же отрасли где я работаю и меня это севершенно не волнует. Но я считаю себе консерватором.  Парадокс?

Я точно не 2-ка. Что более вероятно - консерватор 3-ка или 1-ха для которой не важно чтобы дети продолжали их дело?

Консерваторы/"мещане" это у нас Трешка и они к традиции относятся по сути - никак.. 
Консерваторы/"традиционалисты" поддерживающие "традицию" - Четверка.
Первуха, это "романтики" смысл жизни которых в том чтобы породить традицию. 
Двушка, это в целом - "романтики", смысл жизни которых в том, чтобы что-то преодолеть. В том числе и - традицию.
А у детей самое важное, это чтобы ребенок "твердо встал на ноги" и чтобы "нашел себя". Все прочее - с точки зрения трешечных ценностей - наносное.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.83 / 28
  • Комментировать
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: footuh от 18.12.2020 18:50:39Консерваторы/"мещане" это у нас Трешка и они к традиции относятся по сути - никак.. 
Консерваторы/"традиционалисты" поддерживающие "традицию" - Четверка.
Первуха, это "романтики" смысл жизни которых в том чтобы породить традицию. 
Двушка, это в целом - "романтики", смысл жизни которых в том, чтобы что-то преодолеть. В том числе и - традицию.
А у детей самое важное, это чтобы ребенок "твердо встал на ноги" и чтобы "нашел себя". Все прочее - с точки зрения трешечных ценностей - наносное.

А.Э. а гиперопека для 4-ки характерна? Вспоминая родительские звонки в институт.
  • +0.53 / 13
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 18.12.2020 20:10:24Понятно. И 4-ка и 3-ка консерваторы. Почему же тогда такой бешенный разгул ЛГБТ в демократических штатах США? ЛГБТ -это же не про консерватизм. Я понимаю что это продвигает 1-ха, но откуда берётся столько людей на гей парадах? Это же не первуха всё? И где консервативные 3-ка и 4-ка с протестами? Почему консервативные ценности в сша сохранились только в мелких городках и сёлах? Неужели в городах консервативной 3-ки и 4-ки нет?

Консерваторы не ходят на демонстрации.
Из Четверки на демострации ходят Геки с Достами, которые "хотят странного", а там им говорят, что они "этого достойны".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.85 / 29
  • Комментировать
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: f747 от 18.12.2020 21:30:48Это не гиперопека, а контроль, как он жито сеет, ставка больше чем жизнь.

  • +0.43 / 11
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,537
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 18.12.2020 19:29:23А.Э. а гиперопека для 4-ки характерна? Вспоминая родительские звонки в институт.

Скорее матриархат 1-4
  • +0.46 / 12
  • Комментировать
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 18.12.2020 23:12:35Тут есть очень интересный момент. Глубоко его я не копал, но тем не менее
Читал как то воспоминания чувака, который на рубеже 17 и 18 веков на грант РПЦ совершал паломничество в Иерусалим.
Чувак при этом был старовер. При этом тема "противостояния староверы/никонианцы" у него в воспоминаниях отсутствует. Бурчит иногда, да. Но не более.
Более того, греков и хохлов он считает "греками в плохом смысле" не за то что тремя перстами крестятся, а за то, что они будучи "братьями по вере - педерасты по жизни"
Есть у меня впечатление, что эскалация конфликта пошла с Петра 1-го и массового внедрения немцев и прочих реформатов в политическую жизнь РИ. Которые принесли шаблоны европейских религиозных войн на уничтожение - "бей насмерть тех кто реформации сопротивляется".

Ну таки да - я согласен, ибо история "Поповцев" в случае Белокриницкой Иерархии - это нонсенс беспредельный. Триллер, длинной более 30 лет.. Ни в какие ворота не лезет, кроме как в "теорию похожую на заговор". Кстати - патриарх Никон - из "чувашских земель", а эти самые земли - самый северо-восточный угол Хазарского Каганата. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.97 / 35
  • Комментировать
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 18.12.2020 20:10:24Понятно. И 4-ка и 3-ка консерваторы. Почему же тогда такой бешенный разгул ЛГБТ в демократических штатах США? ЛГБТ -это же не про консерватизм. Я понимаю что это продвигает 1-ха, но откуда берётся столько людей на гей парадах? Это же не первуха всё? И где консервативные 3-ка и 4-ка с протестами? Почему консервативные ценности в сша сохранились только в мелких городках и сёлах? Неужели в городах консервативной 3-ки и 4-ки нет?

Я думаю это из-за того что все-таки ни 3-ка, ни 4-ка не являются управляющими квадрами и, собственно, не могут генерировать свои(именно свои) осмысление мира, видение будущего(в самом широком смысле) человечества и прочие "категорические императивы". 

Например, как работает общество 1-3? Управляющая квадра не активная, зато активна управляемая. Отсюда и гражданское общество и парламентаризм и прочие движухи. Управляемой 3-ке необходимо как-то донести свои нужды и потребности до управляющей. 

Но как же при этой активности управляемой тройки 1-ка все-таки управляющая? Первуха задает смыслы и нравственные ориентиры. Что есть хорошо, что есть плохо, кто плохой и кто хороший. Как поступать правильно, а как неправильно и проч, и проч. И в соответствии с этими установками активная тройка уже и действует. Буржуа, да и крестьянину очень важно знать что он - действует и живет правильно и нравственно. 

Это в той или иной мере важно для всех, но ни буржуа, ни крестьянин - не могут и не хотят генерировать свои, собственные смыслы жизни и видение будущего человечества. В противоположность им первуха и двушка могут генерировать это все, отстаивать, бороться, убивать и умирать за эти "иллюзорные параферналии"(как это выглядит с тз как трешки и четверки)
Отредактировано: Арконин - 19 дек 2020 09:46:08
  • +0.68 / 19
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: бульдозер от 19.12.2020 08:48:55Ну таки да - я согласен, ибо история "Поповцев" в случае Белокриницкой Иерархии - это нонсенс беспредельный. Триллер, длинной более 30 лет.. Ни в какие ворота не лезет, кроме как в "теорию похожую на заговор". Кстати - патриарх Никон - из "чувашских земель", а эти самые земли - самый северо-восточный угол Хазарского Каганата.

Чуваши жили, но не так массово, и на левобережье Суры. В Чувашии претензии на происхождение от волжских булгар почти возведены в закон. Сомнений в том, что чувашский язык заметно выделяется среди прочих тюркских народов нет. Но в этой бочке меда целое ведро дегтя добавляет чувашский эпос. в котором  не удалось обнаружить булгарских следов.

И равно я не припоминаю никаких попыток приписать патриарха Никона к чувашам в отличие от Ульянова-Ленина.

Территория  нышешней Чувашии числится в вассальной у Хазарского Каганата. Это же верно для Нижегородщины на правобережье Волги, где уродился патриарх Никон — но на той территории мордвы было всегда намного больше, чем чуваш. 

По современному состоянию дел, граница между чувашами и марийцами на редкость однозначная. А вот между чувашами и татарами сплошная чересполосица.

Примечательно то, что для марийцев культурными центрами были Казань и Нижний Новгород, а для чуваш это был Симбирск.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.96 / 31
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
https://youtu.be/L2ziRWFYQR4
Сегодня я в рамках программы "Поговорим" предлагаю к общему просмотру вариант закрытого стрима для спонсоров. (Это по факту закрытый стрим от 7 декабря снятый с дополнительной камеры с хорошим качеством звука.)
В отличие от исходного стрима здесь лишь первая половина стрима с общей лекцией, а ответы на вопросы наших слушателей мы отрезали, дабы у спонсоров сохранилась их часть "эксклюзивности".
Ролик снят со странного ракурса, ибо это запись со сторонней камеры, но зато здесь хороший звук, ибо на звук в ходе стрима у зрителей возникли обоснованные нарекания. Обещаем, этого не повторится, у нас появился мощный стационарный микрофон, предназначенный для репортажей с игровых стримов. Думаю, его качества теперь хватит.
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00. Тогда же появится и картинка-ссылка.


Ждем от вас - обратную связь. Крутой
Отредактировано: footuh - 19 дек 2020 16:05:52
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 39
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 6, Ботов: 21
 
Orthodox , ava_sib75 , Кошастый