Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,175,886 48,230
 

gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: footuh от 17.01.2021 12:32:19https://youtu.be/zkDagXIgaWE
Сегодня мы поговорим про то удивительное, что на Гайдаровском форуме про "Зеленую энергетику" нам поведал глава РЖД Белозеров.

1. Кроме ж\д транспорта есть еще морской, и ж\д там будет занято в перевозках до портов в меридинальном направлении.
2. Скандалец с доступом к внутренней сети РЖД. Там оргвыводы будут ли нет ли, но повод "принять" кой-кого уже есть.
  • +0.60 / 19
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Хинт для всех
Дискуссия   194 4
Ролик в ютубе продвигается за счет комментариев под ним даже в большей степени, чем за счет лайков. Поэтому, думаю, реагировать и отзываться лучше там - под роликом, нежели здесь.
 
Это в том случае, если есть необходимость раскручивания аудитории на  ютубе. Вместе с аудиторией придет известное количество троллей, неадекватов и просто странных личностей. Но, в то же время, просмотры и подписчики - это денежки.
 
Готовы ли вы покинуть уютную авторскую ветку и выйти в мир Дикого(настоящего) Инета?
  • +0.60 / 16
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: footuh от 17.01.2021 12:32:19Очень ждем от вас обратную связь. Крутой

Не, ну за Уралом РЖД тоже немало сделало:
  • перешили Сахалин (СССР не осилил)

  • достроили АЯМ, правда без моста через Лену

  • подходы к Тихоокеанским портам - новые тоннели, разъезды для увеличения пропускной способности

  • выход из Новокузнецка/Абакана на Транссиб - тоже увеличение пропускной способности

  • БАМ - тоже разъезды, тоннели, мосты.


Конечно работы еще мама не горюй...
  • +0.71 / 24
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.85
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Арконин от 17.01.2021 18:03:12Ролик в ютубе продвигается за счет комментариев под ним даже в большей степени, чем за счет лайков. Поэтому, думаю, реагировать и отзываться лучше там - под роликом, нежели здесь.
 
Это в том случае, если есть необходимость раскручивания аудитории на  ютубе. Вместе с аудиторией придет известное количество троллей, неадекватов и просто странных личностей. Но, в то же время, просмотры и подписчики - это денежки.
 
Готовы ли вы покинуть уютную авторскую ветку и выйти в мир Дикого(настоящего) Инета?

А я разве в этом смысле не там? 
С другой - не совсем готов. Мне здесь пока хорошо.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.83 / 27
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.85
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 17.01.2021 22:12:17Посмотрев половину клипа я подивился, как это я упустил существование такого могущественного человека, способного волевым решением вызвать отставку правительства Мишустина, создать кучу проблем Путину и заморозить половину городов России Шокированный
Досмотрев до конца я понял, что все сводится к известной фразе "Доктор тоже человек и жить хочет" Подмигивающий

Там все не так просто. "Одна Бабка Сказала", что это была весьма характерная схема - сперва разгоняли российских путевых рабочих, а затем на их место выбивали квоты в ФМС и завозили тысячами "джумшутов", которые выполняли те же работы, но за совсем иные деньги. О качестве мы умалчиваем. Разница в оплате труда российских рабочих, у которых в массе своей есть ИНН и "джумшутов", у которых этого самого ИНН обычно нет - оптимизировалась и... куда-то девалась вверх по цепочке.
Соответственно межгосударственный договор на поставку угля, подписанный Мишустиным и Кэцяном грянул для РЖД, как гром среди ясного неба и сразу стало понятно, что если прочих участников нашего рынка можно подвинуть с их хотелками в любом направлении, то с Мишустиным этот номер не пройдет ибо сам он давеча подвинул того, кто поставил на эту позицию Белозерова. То бишь в этом случае двигалки тупо не хватит. Потребовались миллионы джумшутов срочно, но тут вмешался КОВИД и запреты Роспотребнадзора в лице Поповой и в итоге в зиму РЖД вошла с "оптимизированными" желдорнасыпями, "оптимизированной" расчисткой желдорпутей и с полностью разогнанной желдоробслугой, ибо люди выгнанные давеча с РЖД с радостью пошли на те самые шахты с которыми нынче по факту начал войну Белозеров и работать на путях стало некому.
Далее нынешняя зима нонеча оказалась вовсе не та, что давеча, и с мест пошли сигналы про угрожаемое состояние насыпей, желдорполотна и подвижного состава, а дело запахло то ли серией ЧП, то ли большой серьезною катастрофой и ради того, чтобы от нее отвернуть необходимо срочно уменьшить грузопоток на угрожаемых направлениях. Что и попытался сделать Белозеров дав объяснения своим действиям в речи на гайдаровском форуме. В ответ на это российские угольщики хором спосили - "Как так?!", Китайские потребители спросили - "Как так?!" и даже коммунальщики Сибири и Дальнего Востока посреди суровой зимы слегка о№уели и спросили - "Как Так?!"
В ответ РЖД в первый миг попутав рамсы попробовала ответить - "А вот так!" - но тут уже вопросы появились у премьера, которого обеспокоила его подпись под договором с Китаем, президента, которого обеспокоили возможные волнения и демонстрации посреди замерзающих городов на востоке и соответственно все компетентные ведомства, которые тут же приняли довольную стойку и лишь жалобно поскуливают с намеком - "Ну пора уже, хозяин! Дай нам команду "фас"!"
То бишь - если "доктор тоже человек", и может быть даже "жить хочет", то получается что это очень хреновый доктор и ему точно - случись что "не добежать до канадской границы".
"А в остальном, прекрасная маркиза..."
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.12 / 43
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: footuh от 17.01.2021 23:57:11получается что это очень хреновый доктор и ему точно - случись что "не добежать до канадской границы"

Я воспринял озвученное выступление "доктора" как плохую попытку растянуть фИговый листок на всю ж*пу. Слабую попытку. Наверняка там должны были быть еще какие-то действия.
 
А в остальном, дык, тема про ложу и лажу была озвучена, и "социальные лифты должны работать".
  • +0.62 / 19
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: footuh от 17.01.2021 12:32:19Сегодня мы поговорим про то удивительное, что на Гайдаровском форуме про "Зеленую энергетику" нам поведал глава РЖД Белозеров.
... Скип... 
Очень ждем от вас обратную связь. Крутой

А я как всегда со своей версией. Тема мне довольно близка. 
  я честно говоря, думал, что таблетка будет более синей. Попробую сам. Я учавствовал в строительстве жд и к крымскому мосту и обхода Украины через Чертково. Они во-первых строились одновременно, во вторых - обьезд в Чертково строили жд войска МО РФ. Но это к слову. А слово о том, что я представляю как строится жд путь. Лопаты там давно не применяются (в том числе и в очистке от снега путей) , а проектное задание - насыпь должна выдерживать 3200 тонн. Соответственно - используется тяжелая техника от самосвалов до катков. Которые приезжают при необходимости со всей страны. Я знаю, что на мост самые восточные были омичи. К слову. Ну и вот - вряд ли наличие/отсутствие гастеров (а китайцы кстати желали мост строить - им не дали) сильно уж влияет на планы РЖД. Скорее, повлияла на финансирование проектов отставка Чайки и последующие события, так как многие ее связывали с масштабными хищениями на РЖД (чтото около 300 млрд, в частности, руководству фирмы у которой я был субчиком вменили около 8 млрд.) и привлечением к уголовной ответственности ряда высокопоставленных сотрудников РЖД- которые как раз и занимались строительством. Соответственно, бюджеты на этот год не выделялись, я это точно знаю, так как был еще в конце 18 года ангажирован на еще два (конечно более мелких, но все же) проекта, которые в 2019 так и не начались, тадам, из-за отсутствия финансирования. Хотя, если досконально разбираться - финансирование отсутсвовало по той причине, что разбирались - что сделано в реале, а что только на бумаге ( хищения прямо связаны были с невыполнеными работами - ну то есть на бумаге да, а по факту нет) , и осметчиванием того, что предстоит сделать - сверка бумажных работ и настоящих. Скорей, то что сказал Белозеров (внимание, очень синяя таблетка) звучит как - ребята, бабок мне не даёте, а те кто дают - вот такие условия предлагают, и если вы мне их так и не дадите - толи в китай, толи в Хабаровск, уголь не попадет. Я водила простой - думайте, че мне делать, а то я не пойму. Либо вообще - хорошо, давайте денег, мы возить уголь не будем - потому и гайдаровский форум - там было кому это услышать. А уж как это будет реализовываться... Тем более опыт "сокращения " добычи по соглашению Опек+ очень даже показал, что у наших партнеров механизмы слежения за нашими делами в той части страны - отсутствуют как класс. Шара у меня нет,  но немного не вяжется то,  что я знаю,  с тем,  что озвучено. 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.83 / 30
Jeeves
 
Слушатель
Карма: +0.85
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: footuh от 17.01.2021 12:32:19https://youtu.be/zkDagXIgaWE
Сегодня мы поговорим про то удивительное, что на Гайдаровском форуме про "Зеленую энергетику" нам поведал глава РЖД Белозеров.

Очень ждем от вас обратную связь. Крутой

Александр Эрдимтович!
Во первых строках - спасибо вам огромное за ролики, смотрю (по мере наличия времени) с огромным удовольствием.
Что касается выступления Белозерова - слушал за рулем и хорошо, что сидел Смеющийся
Откровенно говоря, не поверил, что глава РЖД мог такое сказать. Шокированный

Посмотрел оригинал - конкретно по ситуации  "за Уралом" глава РЖД дважды акцентирует, что (цитирую по памяти):по восточному полигону "есть специальное поручение правительства" (по "расшивке" узких мест и увеличению экспорта известно чего в направлении известно куда) и "все заявки грузоотправителей будут выполнены"ПионерПионерПионер
Ну а что касается "снижения" - то речь шла не о снижении объемов перевозок угля, а о снижении относительной доли угля в общем объеме перевозок, за счет увеличения объема других (!!!) грузов (экспорта продовольствия). И говорил об этом совсем не Белозеров Крутой
Спасибо огромное за "наводку" на выступление, смотрел с большим интересом - и на состав участников, и, в особенности, на модератора Подмигивающий
В свете последних событий тема "зеленой энергетики" в мире будет приобретать еще большую "актуальность", ну а в любую игру можно нужно играть вдвоем (с)

И вообще - наши РЖД уже(!) самые "зеленые" ЖД в мире ! (с) Белозеров

Выздоравливайте поскорее!!!
  • +0.85 / 28
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 18.01.2021 00:47:54Я учавствовал в строительстве жд и к крымскому мосту и обхода Украины через Чертково. Они во-первых строились одновременно, во вторых - обьезд в Чертково строили жд войска МО РФ. Но это к слову. А слово о том, что я представляю как строится жд путь. Лопаты там давно не применяются (в том числе и в очистке от снега путей) , а проектное задание - насыпь должна выдерживать 3200 тонн. Соответственно - используется тяжелая техника от самосвалов до катков.

Ни в коем случае не спорю (сам прикоснулся только краешком - по какой-то неведомой мнемонической причине меня призывали на военные сборы в жеелдорбат Сумашедший).
Но осталось ощущение, что тяжелого труда более чем достаточно. Не 10 джамшутов на 1 бригадира конечно, но минимум 3-4 с ручным инструментом на одного управляющего техникой. И это на самом полотне. Сколько на обеспечении (загрузка и доставка к промежуточным пунктам этих тысяч тонн материалов) - просто не представляю.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 26
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +534.63
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 994
Читатели: 2
Цитата: Jeeves от 18.01.2021 02:01:20
Скрытый текст


И вообще - наши РЖД уже(!) самые "зеленые" ЖД в мире ! (с) Белозеров

Выздоравливайте поскорее!!!

в конце концов если есть цель получить деньги и технологии (под названием инвестиции) от PIMCO можно организовать ООО РЖД которое будет таскать уголь на ДВ, а ОАО РЖД будет так выполнять свои обязательства перед внешнеторговыми партнерами. остается только отстранить от денежных потоков всяких менеджеров на свой карман.
  • +0.51 / 14
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Senya от 18.01.2021 07:52:06Ни в коем случае не спорю (сам прикоснулся только краешком - по какой-то неведомой мнемонической причине меня призывали на военные сборы в жеелдорбат Сумашедший).
Но осталось ощущение, что тяжелого труда более чем достаточно. Не 10 джамшутов на 1 бригадира конечно, но минимум 3-4 с ручным инструментом на одного управляющего техникой. И это на самом полотне. Сколько на обеспечении (загрузка и доставка к промежуточным пунктам этих тысяч тонн материалов) - просто не представляю.

Поясню,  вдруг кому интересно. 
Конечно,  физический труд имеется. Но,  во-первых - это когда было,  сейчас всё гораздо автоматизированей,  во-вторых - по сравнению с общим объемом работ  это доли процента,  ну максимум проценты,  а в третьих,  и в главных - это всё,  расследования и связаное с ним сворачивание финансирования и НЕ производство работ началось еще в 2019 году,  больше чем за год до карантина. Что в 2020 году привело к отставке Чайки. Афтершоки до сих пор трясут. 
Для примера 
https://www.kommersant.ru/doc/4459043

Скрытый текст
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.51 / 16
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Senya от 18.01.2021 07:52:06Ни в коем случае не спорю (сам прикоснулся только краешком - по какой-то неведомой мнемонической причине меня призывали на военные сборы в жеелдорбат Сумашедший).
Но осталось ощущение, что тяжелого труда более чем достаточно. Не 10 джамшутов на 1 бригадира конечно, но минимум 3-4 с ручным инструментом на одного управляющего техникой. И это на самом полотне. Сколько на обеспечении (загрузка и доставка к промежуточным пунктам этих тысяч тонн материалов) - просто не представляю.

Совершенно верно. Так как родился и вырос в городе разделённом ЖД на пополам, всё детство мы так или иначе видели всю кухню путейцев.
Автоматизации и механизации конечно есть, но, когда лаборатория прошла и чего-то там надефектовала, то вынуть разбитую шпалу и заменить её в окне, пока нет составов, все равно привлекаются дядьки с ручным инструментом. Так как шпалу нужно из щебня выкопать, открутить или извлечь костыли вытащить вбок и вонзить новую. В снегопады, когда пневмопродувка не справляется - ручками чистят автоматические стрелки. Может для масштабных плановых ремонтов, когда полотно меняют в сборе и привлекают тяжелую технику, но повседневная незаметная работа, она до сих пор такая.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.85 / 26
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Дон Чебуран от 18.01.2021 11:15:25Я вот чего не пойму, если пимко на ладан дышит, нафига с ними вообще было разговаривать о крупных делах?

Ну а когда еще можно говорить о крупных делах? В момент Великой Депрессии?
  • +0.47 / 12
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: -=MeXicaN=- от 18.01.2021 10:36:09Совершенно верно. Так как родился и вырос в городе разделённом ЖД на пополам, всё детство мы так или иначе видели всю кухню путейцев.
Автоматизации и механизации конечно есть, но, когда лаборатория прошла и чего-то там надефектовала, то вынуть разбитую шпалу и заменить её в окне, пока нет составов, все равно привлекаются дядьки с ручным инструментом. Так как шпалу нужно из щебня выкопать, открутить или извлечь костыли вытащить вбок и вонзить новую. В снегопады, когда пневмопродувка не справляется - ручками чистят автоматические стрелки. Может для масштабных плановых ремонтов, когда полотно меняют в сборе и привлекают тяжелую технику, но повседневная незаметная работа, она до сих пор такая.

Мексикан мне друг,  но истина дороже))  разговор у нас с вами примерно такой  - чтобы в поле построить  новый микрорайон,  нужны тракторы,  краны,  самосвалы и.. .  - что вы говорите?  А я видел как розетки прикручивают,  вообще кран никакой не нужен!! 
Самое главное в жд пути- это насыпь. Может кто не знает - допустимоые дельты по высоте что-то типа 5 см на 1 км - независимо от рельефа. А шпалы класть  - это всего около  10-15% работ,  а уж сколько из этого лопатами и руками....  Едет небольшой поезд - путеукладчик называется,  у него на платформах штабеля готовых конструкций - рельсы со шпалами,  он их краном кладет и дальше едет. Кто-то конечно руками помогает... Но это детали. 
Я хотел обратить внимание,  что проблемы у РЖД начались  задолго до карантина,  и скорей  - они не связаны с отсутствием гастеров. Ну уж точно не в основном. А связаны они - с нереальными авгиевыми конюшнями,  которые там творятся с финансированием и контролем за этим финансированием. 
В привиденной мной заметке речь идет о том,  что гл. Инженер филиала субподрядчика РЖД -строя на проходном ремонте путем приписок украл 1,5 МИЛЛИАРДА  рублей.  Так,  небольшой эпизод типа... 
А вы говорите - в шпалу костыли забивать не кому
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.72 / 25
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Новатор2008 от 18.01.2021 11:46:43они не связаны с отсутствием гастеров. Ну уж точно не в основном. А связаны они - с нереальными авгиевыми конюшнями,  которые там творятся с финансированием и контролем за этим финансированием.

От перемены мест сроки не меняютсяУлыбающийся
  • +0.43 / 11
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Новатор2008 от 18.01.2021 11:46:43Мексикан мне друг,  но истина дороже))  разговор у нас с вами примерно такой  - чтобы в поле построить  новый микрорайон,  нужны тракторы,  краны,  самосвалы и.. .  - что вы говорите?  А я видел как розетки прикручивают,  вообще кран никакой не нужен!! 
Самое главное в жд пути- это насыпь. Может кто не знает - допустимоые дельты по высоте что-то типа 5 см на 1 км - независимо от рельефа. А шпалы класть  - это всего около  10-15% работ,  а уж сколько из этого лопатами и руками....  Едет небольшой поезд - путеукладчик называется,  у него на платформах штабеля готовых конструкций - рельсы со шпалами,  он их краном кладет и дальше едет. Кто-то конечно руками помогает... Но это детали. 
Я хотел обратить внимание,  что проблемы у РЖД начались  задолго до карантина,  и скорей  - они не связаны с отсутствием гастеров. Ну уж точно не в основном. А связаны они - с нереальными авгиевыми конюшнями,  которые там творятся с финансированием и контролем за этим финансированием. 
В привиденной мной заметке речь идет о том,  что гл. Инженер филиала субподрядчика РЖД -строя на проходном ремонте путем приписок украл 1,5 МИЛЛИАРДА  рублей.  Так,  небольшой эпизод типа... 
А вы говорите - в шпалу костыли забивать не кому

да нет, это Вы не понимаете (с) Веселый
Вам, как строителю довелось увидеть, как тырят на этапе строительства одного объекта. Целиком с Вами согласен, там где появляются супчики - воруют и много, суммы значительные если сравнить не с чем. А Эрдимтович говорил о том, что с подачи топов произошло вымывание квалифицированных рабочих с ИНН с заменой их на дшамшутов и последовавшим многолетним дерибаном фонда оплаты труда в масштабах всего РЖД. А это гораздо другие суммы. Не зря было сказано наш народ - это почти как нефть. Немного слышал краем уха как сношают мозги замнач станции или какие чудеса случаются в том же Трансконтейнере -создаётся впечатление, что РЖД или например Сельхозку ждут интересные времена. Так как у них в явной форме много денег и они их тратят самыми нерациональными способами. Как Газпром какой-нить. А времена грядут трудные, нужно будет сокращать щупальцы и непрофильные активы в виде целых карманных деревень с вертолётами для увеселительных развлечений.
Поэтому Вы апсалютна правы - строят пути путеукладчиками уж давно, но потом наступают суровые трудо-выебудни, когда нужно кому-то поддерживать инфру, и для этого-то и нужны все эти министанции с ПЧ (путевая часть) через каждые полста км пути. И уж там, когда путеукладчики скрылись в дали, остаются суровые люди с кувалдой в руках.
Кстати похоже такая же схема реализована и в МВД, так как брат погибает на дежурствах сутки через сутки, вместо сутки -трое. Переработки не платят. Хотя такая контора должна работать в белуюВеселый по ТК и возможно всё-таки всё начисляют но... В итоге дикая текучка, аховый некомплект низового звена, сокращение отделений в городках, но за счёт общего в обчестве спокойствия пока не стрельнуло и схэма работает.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.84 / 26
Хельги
 
Слушатель
Карма: +65.56
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 222
Читатели: 1
Цитата: footuh от 17.01.2021 12:32:19https://youtu.be/zkDagXIgaWE
Сегодня мы поговорим про то удивительное, что на Гайдаровском форуме про "Зеленую энергетику" нам поведал глава РЖД Белозеров.

В этом ролике я побуду вашим Морфеусом, который предложит вам две пилюли - Синюю и Красную. Если вы примете Красную, то окажетесь в удивительном мире БЛ - Логики Теории и узнаете про "аццкие масонские всемирные заговоры", а если Синюю, то в скучном мире ЧЛ - Логики Фактов и я расскажу вам почему же все именно так как оно есть и никак не могет быть иначе.
Однако прикол нынче в том, что период между 2020 и 2036 годом, это БЛ период Юпитера и Власть предержащие скорее всего предпочтут именно удивительную "Красную пилюлю", а не "скучную Синюю".
И опять же если вы дали за последний год столько прав силовым структурам - очень странно было бы их не использовать.Улыбающийся
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00

Очень ждем от вас обратную связь. Крутой

В виде рекомендации,
В анонсе и сюжете дифференцируйте БЛ - есть сильная БЛ Аристократов, есть слабая БЛ Крестьян и т.д.. Это очень разная БЛ. 
Говоря об БЛ в целом (Логика Теории) как о чем-то оторванном от жизни, а потом рассуждая об Аристократах как о Базовой квадре Русской Традиции и их ценностной БЛ... Есть все шансы сформировать у Крестьян мнение, что наше руководство "теоретики", оторванные от "нужд и чаяний простого народа".  
  • +0.46 / 11
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +534.63
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 994
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 18.01.2021 12:04:36PIMCO - это огромный пенсионный фонд. Никаких технологий у них нет. В крайнем случае они могут владеть 10-20 процентов акций какой либо компанией и дать общий приказ - давайте там предавайте технологии, а мы через полгода проверим

если просто дать ОАО РЖД денег - то что произойдет? РЖД пойдет и купит что-то у китайцев. ПИМКО это надо? я думаю что ПИМКО надо что бы все компании, в которые ПИМКО вложил денег отработали каждый цент с приварком и вернули приварок в ПИМКО. а вдруг добыча, перевалка и транспортировка (логистика) угля пойдет к адресату (где пимко скорее всего тоже харчуется) в требуемых объемах, но по современным технологиям (накладные расходы неминуемо снизятся) и с минимальным карбоновым следом? главное что бы следственный комитет были рядом.
Отредактировано: new_user - 18 янв 2021 12:35:37
  • +0.41 / 9
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.85
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Ловчий 3 часть 11
Дискуссия   2.141 6
https://youtu.be/gHhRCnz9qlE
Сегодня мы в самых общих чертах вам поведаем о том, как именно управление страной в начале правления Александра у нас было устроено. Поверьте, в этом описании нет ни малейшего сходства между разными временными периодами и все совпадения стоит воспринимать абсолютно случайными.

Кроме того у нас начинает разыгрываться история Российско-Американской компании и графа Николая Резанова. Если вас потрясут кажущиеся несоответствия в нашем описании графа Резанова, которые подтверждены всеми имеющимися историческими документами и его романтическим образом в опере "Юнона и Авось", нам останется сослаться лишь на знаменитый спор Вознесенского с его друзьями на тему о том, что "в России истории вообще не знают и бьюсь об заклад, что смогу рассказать историю о любом знаменитом засранце так, что русские сочтут его своим национальным героем и даже возможно создадут ему культ". (с) Насколько мы знаем, свое пари Вознесенский выиграл и бутылку хорошего коньяка получил.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00.


Очень ждем обратную связь В очках
Отредактировано: footuh - 18 янв 2021 16:08:58
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.84 / 29
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Дон Чебуран от 18.01.2021 16:53:08А откуда такое название рептильный фонд? Думающий

Репти́льная пре́сса — презрительное название продажной прессы, пресмыкающейся перед заказчиком и проводящей желательные ему мнения, в то же время претендуя на независимость. Получило широкое распространение в конце XIX века в либеральной прессе Германии (где оно появилось), Франции и России[1].
_---
РЕПТИЛЬНЫЙ ФОНД
особый фонд, основанный Бисмарком для подкупа печати
  • +0.70 / 21
Сейчас на ветке: 68, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 16, Ботов: 48
 
Greeny , Tilmor , p3v , Алекс333