Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,308,267 48,389
 

footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Дон Чебуран от 18.01.2021 16:53:08А откуда такое название рептильный фонд? Думающий

"Рептильными" задолго до Бисмарка назывались фонды полиции на всякую не слишком законную деятельность, как то - найм осведомителей/стукачей, оплата действий преступного элемента по устранению иного преступного элемента и все такое подобное.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.78 / 26
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Дон Чебуран от 18.01.2021 17:32:33Это как раз понятно. Любопытно просто откуда название такое "рептильный"
Может там то же какая то история есть как с Вороном Невермаиндом. Улыбающийся

Это от латинского корня - фр. reptile нем. Reptil -"ползучий"/"тайный", иными словами "тайные фонды полиции" для совершения ими "тайных дел".
Устойчивое понятие возникло в конце 18-го века, так небезызвестного Бомарше называли "рептильных дел мастер". 
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.81 / 28
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.46
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: f747 от 18.01.2021 23:14:32А по ту по ту по тундре по железной дороге ехал поезд.......каждые полчаса.
.. Скип...

Наверное вы там в Белоруссии об этом и не знаете,  но жд и электричество вовсе не обязаны соседствовать. Вот тебе и карбоновый след. 
А вообще,  дискуссия напомнила историю про Ахилла и черепаху. Мол,  пока Ахилл пробежит 10 метров,  черепаха то уже на метр,  а пока он этот метр,  она то еще 10 см и так далее. Мой спич был принциально о другом,  а вовсе не про отсутствие физтруда на строительстве. 
Я уже говорил ранее,  к ролику о подорожании недвижимости,  - дело не в дшамшутах,  а в тяжелой поступи БЛ периода,  который наконец настал. 
Тезисно. 
Налоговая всё больше применяет механизм - если что-то сделано,  то это делал кто-то. С ФИО и ИНН.   И он должен за это получить зарплату,  а еще платить НДФЛ и сборы. Хоть это и джамшут. 
Потоки налички иссякают капитально. Очень капитально. А наличка - главное требование к возможности платить "черную" зп. Кроме того,  это же источник более дешевых материалов и услуг. А это уже экономия на НДС,  что с введением ЕГАС  стало проблематично делать,  вплоть до серьёзных сроков. При чем вменяют не "неуплата налогов",  а "мошенничество". А там срока чуть не на порядок тяжелее. 
Итак далее. То есть далеко не карантин причина. Наверное больше триггер. 
А вторая мысль моя была,  что либо Белозеров денег так требует (а ему давно не дают,  в 2019 уже очень со скрипом и далеко не на всё давали),  либо вообще - просто вводит в заблуждение публику гайдаровского форума,  потому и плошадка такая,  в стиле ямы грета тунберг,  мы все тут за экологию и тп,  ибо,  когда "сокращали" добычу нефти по соглашению Опек+ убедились,  что не очень то это и можно проконтролировать,  с содержимым вагонов думаю ситуация такая же. 
Либо вообще белозеров не при чем, точнее - вообще не на внутренний рынок говорил,   а речь была в стиле - ну все,  формальности соблюдены,  заклинания сказаны,  можно ДАВАТЬ  ( то есть он говорил для акционеров той же ПИМКО,  которым такого обещания будет более чем достаточно) 
Ну а на счет 37-го года - так в той же РЖД,  точнее - РЖД-строе,  он уже третий год идет
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.66 / 19
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.46
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: upgrunit от 19.01.2021 19:28:37Готова ли страна к этой поступи?
Набор прокладок для опеля - прошлый год продавал по 3300, в этом покупаю по 4400 для последующей перепродажи.
Свечи - 248 стоили - закуп 2-годишный, сейчас по 600 заход.
Мой совет - если есть материальная мечта, покупайте прямо сейчас, ценник только на север.

Знаете,  я еще когда Эрдимтыч только это озвучил (или когда я услышал  впервые),  году так в 2016 - эту поступь услыхал.  Все это не в один день делалось.  Просто  - стало понятно,  что это не спорадические или временные меры, а целая эпоха грядет. Лично мне хватило,  чтобы принять ряд стратегических решений и сейчас ни чему не удивляться. В том числе - грозным запросам из налоговой.  И той же стране лично Путин неоднократно говорил - бизнесмены,  которые применяют
различные схемы составляют недобросовестную конкуренцию порядочным бизнесменам,  а это неправильно и мы будем с этим бороться. Тем более,  опыт предыдущих аналогичных эпох показывает,  что этот период на деле и не плох. Более того,  когда большая часть бизнеса (в отрасли)  переходит на,  скажем так,  легальные схемы - там также появляется ряд доселе неизвестных плюшек. Всё идёт со скрипом вовсе не по причине плохих законов,  а потому,  что,  как сказал один юморист - "мы им рестораны закрыли, а они по скайпу бухать начали". 
Мне эта тема интересна, я могу про такое много рассказывать  - как с моей веточки период БЛ выглядит,  что за собой несёт,  что уже принес. Но мы с АЭ договаривались стрим на эту тему,  поэтому не хотелось бы всё на форум вываливать,  чтоб смотреть интересно было. Но широкими мазками я рассказал
Отредактировано: Новатор2008 - 19 янв 2021 20:23:40
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.65 / 20
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
https://youtu.be/85Li37cCoo0
Давеча мы смотрели и разбирали "рождественские сказки" для Крестьян и от этого впали в легкий пессимизм и томление деха. Дабы отбить возникшее послевкусие мы решили "заесть" это дело "сказкой для Аристократии" и еще раз пересмотрели знаменитое "Знакомьтесь, Джо Блек"/Meet Joe Black.
Думаю, что все смотрели этот замечательный фильм, а тем кто не смотрел поясню самую суть, в Ценностях Аристократии нету ЧИ, - то есть пресловутого "Ожидания Чуда", зато есть БИ, которое подразумевает, что "Все реки текут, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под этим солнцем.."
Возникает любопытный вопрос, в чем суть сказки, в которой не будет чудес, никого не спасут и прекрасный принц на белом коне никогда не приедет к юной деве, ожидающей чуда и белых единорогов, которые "какают радугой"? Так вот, - если и когда вы поймете в чем же суть этой сказки, вам никогда не стать "обычным американцем" из тех что в комментариях в IMDB задавались вопросом - в чем же мораль этого фильма и почему у него столь странный сюжет? На самом деле это можно понять, - сам фильм про "запрещенную квадру в Америке", про ее запрещенные в США ценности и вообще его снимали, согласно биопикам - "для европейского рынка". С тех самых пор этот фильм собирает колоссальную кассу в Европе, России, или в Японии, но так и не попал ни на американские, ни китайские, ни индийские рынки.
Давайте же разберем - почему...
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00.


Очень ждем обратную связь. Быдло
Отредактировано: footuh - 20 янв 2021 16:19:25
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 34
Хельги
 
Слушатель
Карма: +65.56
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 222
Читатели: 1
Цитата: footuh от 20.01.2021 14:50:18https://youtu.be/85Li37cCoo0
Давеча мы смотрели и разбирали "рождественские сказки" для Крестьян и от этого впали в легкий пессимизм и томление деха. Дабы отбить возникшее послевкусие мы решили "заесть" это дело "сказкой для Аристократии" и еще раз пересмотрели знаменитое "Знакомьтесь, Джо Блек"/Meet Joe Black.
Думаю, что все смотрели этот замечательный фильм, а тем кто не смотрел поясню самую суть, в Ценностях Аристократии нету ЧИ, - то есть пресловутого "Ожидания Чуда", зато есть БИ, которое подразумевает, что "Все реки текут, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под этим солнцем.."
Возникает любопытный вопрос, в чем суть сказки, в которой не будет чудес, никого не спасут и прекрасный принц на белом коне никогда не приедет к юной деве, ожидающей чуда и белых единорогов, которые "какают радугой"? Так вот, - если и когда вы поймете в чем же суть этой сказки, вам никогда не стать "обычным американцем" из тех что в комментариях в IMDB задавались вопросом - в чем же мораль этого фильма и почему у него столь странный сюжет? На самом деле это можно понять, - сам фильм про "запрещенную квадру в Америке", про ее запрещенные в США ценности и вообще его снимали, согласно биопикам - "для европейского рынка". С тех самых пор этот фильм собирает колоссальную кассу в Европе, России, или в Японии, но так и не попал ни на американские, ни китайские, ни индийские рынки.
Давайте же разберем - почему...
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00.

Очень ждем обратную связь. Быдло

Супер, обязательно пересмотрю...
И "обратная связь")
Явление, как мне видится, немного другое. Не БЭ-ное, а вполне себе БЛ-ное или БИ-ное. Он УПОРЯДОЧИЛ свои отношения. Подчас есть "хвосты" во взаимоотношениях, недосказанности, недодаренные подарки, открытые концовки, вроде бы понятные рамочные отношения... но не хватает резкости фотографии. Контуры размыты. И вот статик Жук УПОРЯДОЧИЛ ВСЕ отношения с этим миром - он состоялся как бизнесмен, как амбициозный мужчина, как Король. Упорядочил отношения к деньгам, к статусу, к добру-злу, к власти и т.д. Теперь осталось завершить личные аспекты, на которые никогда не было времени, сил, желания. И он успел. Закончил все дела... Долгов и неясностей нет. Это очень важно. На его могилу не будут приходить с вопросами. Он уже дал все ответы. Как мог так и дал... Очень достойное прощание с этим миром
Отредактировано: Хельги - 21 янв 2021 11:34:37
  • +0.60 / 18
Кто-то еще
 
Слушатель
Карма: +8.00
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: footuh от 20.01.2021 14:50:18https://youtu.be/85Li37cCoo0
Давеча мы смотрели и разбирали "рождественские сказки" для Крестьян и от этого впали в легкий пессимизм и томление деха. Дабы отбить возникшее послевкусие мы решили "заесть" это дело "сказкой для Аристократии" и еще раз пересмотрели знаменитое "Знакомьтесь, Джо Блек"/Meet Joe Black.
Думаю, что все смотрели этот замечательный фильм, а тем кто не смотрел поясню самую суть, в Ценностях Аристократии нету ЧИ, - то есть пресловутого "Ожидания Чуда", зато есть БИ, которое подразумевает, что "Все реки текут, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под этим солнцем.."
Возникает любопытный вопрос, в чем суть сказки, в которой не будет чудес, никого не спасут и прекрасный принц на белом коне никогда не приедет к юной деве, ожидающей чуда и белых единорогов, которые "какают радугой"? Так вот, - если и когда вы поймете в чем же суть этой сказки, вам никогда не стать "обычным американцем" из тех что в комментариях в IMDB задавались вопросом - в чем же мораль этого фильма и почему у него столь странный сюжет? На самом деле это можно понять, - сам фильм про "запрещенную квадру в Америке", про ее запрещенные в США ценности и вообще его снимали, согласно биопикам - "для европейского рынка". С тех самых пор этот фильм собирает колоссальную кассу в Европе, России, или в Японии, но так и не попал ни на американские, ни китайские, ни индийские рынки.
Давайте же разберем - почему...
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00.

Очень ждем обратную связь. Быдло

Мне этот фильм понравился еще в самый первый просмотр, когда я учился в институте. И пересматривал я его уже раз 6 и каждый раз смотрю с большим удовольствием!!
  • +0.27 / 6
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
https://youtu.be/HRlRgoVgEzA
Сегодня мы слушаем рассказ нашего хорошего друга Игоря (Новатора) про то, как оно сейчас есть и какие именно мы видим приметы наступающего периода Белой Логики (2020-2036) и что нам всем от этого ждать.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00


Очень ждем обратную связь. Выпивающий
Отредактировано: footuh - 22 янв 2021 16:04:18
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 34
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0

Бан в ветке до 28.02.2024 19:46
Цитата: footuh от 22.01.2021 15:33:52https://youtu.be/HRlRgoVgEzA
Сегодня мы слушаем рассказ нашего хорошего друга Игоря (Новатора) про то, как оно сейчас есть и какие именно мы видим приметы наступающего периода Белой Логики (2020-2036) и что нам всем от этого ждать.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00

Очень ждем обратную связь. Выпивающий

То бишь.  Период 2020-2036 - это период гнобления крестьянства. Если в начале это упор на сильные психотипы, которые со временем адаптируются. То к концу периода, апогей гнобления коснется слабых психотипов. И решение будет простым - раскулачивание.) прикольно. 
  • -0.08 / 3
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: footuh от 22.01.2021 15:33:52https://youtu.be/HRlRgoVgEzA
Сегодня мы слушаем рассказ нашего хорошего друга Игоря (Новатора) про то, как оно сейчас есть и какие именно мы видим приметы наступающего периода Белой Логики (2020-2036) и что нам всем от этого ждать.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00

Очень ждем обратную связь. Выпивающий

Игорь в принципе здорово раскрыл тему, хочется добавить: 
Мы про таких «бизнесменов» говорим - «не Перестроились». В наших краях вид вымирающий, но в нашей лавке мы курируем крымский филиал. И вот в Крыму, особенно поначалу, было много смешных случаев, когда люди хватали подряды на ФЕДЕРАЛЬНЫЕ БАБКИ то набережную там отблагородить, то ещё чего. Долго строили за свои, но работая,  как привыкли. Наверняка держа в уме, что и так сойдёт, а потом зарешаем, если что, как «при старом режиме». Заканчивалось всё обычно очень грустно, объект не принимали, технику забирала лизинговая и алга контора часто банкротилась.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.82 / 24
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.46
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Дон Чебуран от 22.01.2021 16:55:15Новатор красавчег очень живенько все получилось Нравится

Спасибо)  я волновался  немного вначале)  ну,  и если какая-то мысль не до конца раскрыта,  или не разборчиво там,  я поясню. 
Спасибо всем за отзывы) 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.73 / 25
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: beemaster от 23.01.2021 01:13:00"Знакомьтесь, Джо Блек"" - среднего уровня мелодрама с необычным главным героем.
Ничего "аристократического" там нет.

Придётся пойти против общего - жевать три часа эту мочалку я не смог физически. А так как вышел третий сезон "Disenchantment" (оказавшийся на голову выше второго) вопрос "что смотреть?" был решён однозначно.

ЦитатаПрямо сейчас посмотрел наш фильм (1-го дома) - "Кольская сверхглубокая".

До этого я ещё не дорос, но всвязи с выходом второй части наконец посмотрел первую серию "Последнего богатыря". За исключением двух или трёх промотанных соплей, неприятия не вызвало.
ЗЫ.
Возвращаясь к нашим баранам, то есть англичанам. С Артишока прочитал неплохую статью, что есть на практике отсутствие БС-ки (которое многие норовят принять за аристократичность по-английскиУлыбающийся).
https://aftershock.n…38580&full
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.65 / 20
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.46
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Talagai от 23.01.2021 12:17:19Вспомнилось, как-то был на Кипре в начале ноября, так купаться в море лезли только наши и англичане. Остальные смотрели на это с какой-то смесью жалости и опасения...

В композиции с вашей подписью - прекрасная фраза)) 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.57 / 15
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.52
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 23.01.2021 13:02:03В композиции с вашей подписью - прекрасная фраза))

Да это, насколько знаю, американская поговорка еще 19 в.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.38 / 8
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Andrey_P от 23.01.2021 16:54:08уже бравый полковник ГРУ говорит эту прекрасную фразу "Люди важнее всего" и умирает, принеся оставшимся троим живым ключ от лифта... Ага, круто, самопожертвовался... в живых уже почти никого не осталось, а он самопожертвовался. Вот чую спецом сделали, чтобы на волне чувств, зритель проникся тем, что даже полковник ГРУ признал, что он был во всем не прав, а  мудрые ученые - они таки да - их слушайте...


Дважды перечитал, пытался вспомнить, что это мне напоминает. А потом - ба, да это же Стругацкие, Путь на Альматею кажется. Там по дороге комиссия прилетает на капиталистическую американскую станцию и жОстко их прижучивает за нарушение прав трудящихся, а потом прилетает на коммунистическую советскую станцию, где трудящиеся с полным соблюдением своих прав кончают порционным самоубийством просто чтобы не терять время на уход за защиту при ядерных экспериментах. Такое же странное послевкусие.
ЗЫ.
Ах да, забыл написать - под слоган о важности людей.
Отредактировано: Senya - 23 янв 2021 17:02:42
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.78 / 26
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: Senya от 23.01.2021 17:01:55Дважды перечитал, пытался вспомнить, что это мне напоминает. А потом - ба, да это же Стругацкие, Путь на Альматею кажется. Там по дороге комиссия прилетает на капиталистическую американскую станцию и жОстко их прижучивает за нарушение прав трудящихся,

это "Стажеры"
Цитата: Senya от 23.01.2021 17:01:55а потом прилетает на коммунистическую советскую станцию,

где выгоняет директора за создание невыносимой атмосферы, а на другой станции просто подкидывают ресурсов
Цитата: Senya от 23.01.2021 17:01:55где трудящиеся с полным соблюдением своих прав кончают порционным самоубийством просто чтобы не терять время на уход за защиту при ядерных экспериментах.

а это уже "Далекая Радуга"
  • +0.43 / 12
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: Senya от 23.01.2021 21:37:51Не, там другое было. Конечно за 20 лет смешалось, но настолько перепутать я вроде не должен был.

Там, где комиссия подкидывала ресурсов, могли пренебречь ТБ, но смертельных случаев я не припомню.
Вообще, не надо на Стругацких лишнего возводить, психология этих энтузиастов отчетливо двушечная.
Первуха, она на другой станции, где Юрковский разогнал гадюшник (точнее, стажер-сварщик его взбаламутил, а Юрковский уже прихлопнул)
Отредактировано: Ещё один инженер - 23 янв 2021 23:18:56
  • +0.33 / 8
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
https://youtu.be/EskCJtUw0Xc
Сегодня мы обсудим очередное событие на злобу дня, а именно возникшую движуху по поводу возвращения в Россию одного оппозиционного блогера и его скандального ролика про некий дворец, принадлежащий неизвестно кому в городе Г.

Мы не готовы обсуждать саму тему этого события, нас больше привлек антураж вокруг него и вот именно об этом антураже мы и хотели бы поговорить.
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00


Очень ждем обратную связь. Крутой
Отредактировано: footuh - 24 янв 2021 16:51:28
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.84 / 31
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,530
Читатели: 12
Цитата: footuh от 24.01.2021 12:29:09Мы не готовы обсуждать саму тему этого события, нас больше привлек антураж вокруг него и вот именно об этом антураже мы и хотели бы поговорить.

Да, мне тут больше интересен вопрос контрпропаганды.
Насколько реально вообще давать базовую гуманитарную подготовку в школе, чтобы возникло хотя бы минимальное понимание того что прямыми методами - а-ля землеройка - копать в одну сторону без обходов, вообще ничего в общественном сознании добиться нельзя.
  • +0.43 / 11
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
По поводу некоего Н.
Дискуссия   96 0
Думаю, что его из Германии выслали, на что иначе похоже содержание в тайном месте под охраной полиции,  регистрация полицейскими на рейс, доставка прямо к трапу самолета и полет агентов БНД до Москвы?  Смена аэропорта, арест на 30 суток очень похоже как раз на охрану, а не на меру пресечения. Ранее была масса оснований отменить условное осуждение. Но была нужна реинкарнация попа Гапона. Немцам надоело его от британцев охранять, вот и скинули токсичный "актив" нам, как горячую картошку. Хотя видимо первоначальные договоренности с немцами были иные- мы его вам разрешаем забрать на" полечить", а вы с ним вошкаетесь, пока СП-2 не достроят. В конечном итоге возня идет вокруг этого. Я помню очень интересную версию Александра Эрдимтовича. что на самом деле Газпрому уже может быть  не очень интересна достройка  СП-2. Но Германии то это интересно. И правильно люди на БП пишут: достройка СП-2 это проверка Германии на субъектность. 
Вчерашняя буза и идиотский фильм, явно на коленке переведенный с английского текста (склад грязи, хе-хе) - это уже действия ребят по ту сторону Ла-Манша. Планы утверждены, деньги влиты, нужно отрабатывать. С стороны нашей власти похоже, что решили дать нарыву прорваться в удобное нам время, а не по расписанию врага. Лишь бы с этим попиком Гапоном не заигрались, все хорошо в меру. 
Отредактировано: Командор - 24 янв 2021 16:10:10
  • +0.30 / 9
Сейчас на ветке: 58, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 18, Ботов: 34
 
-Echo- , Talagai , Tilmor , new_user , talina , test