Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,341,523 48,422
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5992278 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/sfW_E_XUHrY
Сегодня мы поговорим про Есек (ИЭИ) - Пажей Аристократии и разберем как у них в психике осознаваемые концепты работают.

Базовая Белая Интуиция (цельная картина мира), Творческая Черная Этика (склонность всегда и везде обращать на себя наше внимание), Нормативная Белая Сенсорика (врожденное чувство равновесия, общая спортивность как норма жизни). Болевая Черная Логика (сверка жизни с реальными фактами, которых для этого катастрофически не хватает). Ну и общая "Червовость" психотипа, то есть склонность всех обнять и утешить и обо всяком задушевно поговорить.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00


Жду вопросов и мнений... Крутой
Отредактировано: footuh - 03 мар 2021 16:14:47
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.85 / 30
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Ale_Khab от 03.03.2021 03:13:37Образовалась у меня намедни свободная минутка. Позволил себе задуматься.
Молекулы органических веществ имеют кривенькуюнесимметричную структуру, 
Неорганических - пряменькуюсимметричную.
Согласно теории, страны представляют из себя кристаллы с симметричной структурой.
Как мы, в таком случае, рассматриваем Россию: как неорганический кристаллический предмет, сложенный из хрусталя и прочих камешков, или же как субстанцию, сложенную из людей органического вещества?

даже вода с очень простым химическим строением, даёт те самые 100 названий снега, в зависимости от температуры и давления она принимает очень различные ипостаси и может мирно лизать пятки прибоем или резать металлы в установках, в случае с социумом думаю можно использовать те же подходы - один человек ничто, атом социума, семья - молекула, дальше  - также. В итоге получаем огромную страну, на одном конце которой просыпаются, а на другой только узнают, что в 17-м в Петрограде была какая-то заварушка.Улыбающийся
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.68 / 20
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/6b1upA5iI7Q

Сегодня мы поговорим о подоплеке событий окружавших сражение при Полтаве и косвенно приведших к несчастному "Прутскому походу" Петра.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00


Жду отзывов, советов и мнений. Целующий
Отредактировано: footuh - 05 мар 2021 16:19:03
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.84 / 32
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.72
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,932
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 05.03.2021 16:51:17Там где то галка есть не проигрывать встроенное виде или что то в этом роде. Думающий

Ну мне никогда не в лом запустить ролик на тытрубке и дать ему полностью проиграть, хотя для просмотра практически всё скачиваю себе на комп.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.52 / 17
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.47
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12
Цитата: Дон Чебуран от 05.03.2021 16:51:17просмотры ролика во встроенном видео на ветке не идет в монетизацию.

интересы монетизации начинаются с 500 тыс просмотров.
А потому - без разницы
  • +0.39 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.72
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,932
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 05.03.2021 13:00:48Жду отзывов, советов и мнений. Целующий

А что с эстами? Они тоже относятся с финно-угорским народам? Получилось, что оставили современной Эстонии самоназвание, но живут там в основном балты?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.73 / 25
  • АУ
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Дон Чебуран от 05.03.2021 16:51:17Отличный ролик Нравится
А можно побрюзжать, ну наведите порядок в плейлистах Благодарный

upd. И вот что то у меня сильное подозрение, что просмотры ролика во встроенном видео на ветке не идет в монетизацию. Там где то галка есть не проигрывать встроенное виде или что то в этом роде. Думающий

Идет. Я смотрю на ветке, захожу на ютуб, ролик уже просмотрен.
  • +0.35 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Senya от 05.03.2021 17:07:43А что с эстами? Они тоже относятся с финно-угорским народам? Получилось, что оставили современной Эстонии самоназвание, но живут там в основном балты?

Тут все очень просто, - субстратные народы потому так и называются, что оказываются "нижней половинкой" в возникающей общности.
По субстрату мы отличаем народы "свои" от "чужих", но при этом субстратные половинки единого целого не обладают своей волей и ведут себя так, как считают себя правильным вести себя "надстратные половинки" того же общества.
Ливы были "субстратом" внутри Ливонского ордена, созданного немцами, Эсты оказались "субстратом" внутри Эстляндии, то есть домена объявленного шведами своей коронной территорией (равно как и финны).
 Далее идет устверждение что субстрат не может вести себя не так же как и "надстратный народ", - если немцы прежнего Ливонского ордена массово переходят на русскую службу - их же субстрата стремительно "русеет", ибо это обусловлено социальным заказом "надстраты".
Если шведы Эстляндии решают "биться против России до последнего" эсты Эстляндии будучи "субстратом под шведской надстратою" будут "биться с русскими" точно так же как их "хозяева".
Аналогичный пример у нас имеется в истории Казанского ханства, где точно такие же финно-угорские племена стали субстратом для племен тюрского генеза и за счет этого разнообразные племена черемисов, мокшанцев или эрзян по сей день существуют у нас в виде формально не идентичных русскому народу - марийцев с мордвинами, тогда как разнообразные меря и мурома совершенно растворились в русском народе и это очень хорошо видно на картах исторических. Собственно волжские угро-финны сохранились как самобытная этническая единица лишь в областях бывшего ханства Казанского, которое до последнего не желало становиться Россией. Аналогичная ситуация с эстонцами или финнами, ибо правившие ими шведы по сей день ярятся на Россию за то, что мы с ними делали на протяжении всего 18- начала 19-го столетия и это отношщение к нам перешло на их бывшие субстраты.
Но в том случае если местная элита - хором, строем и радостно вливается в ряды русской элиты, ее же субстрат успевает стать русским (при условии что он угро-финский - аналогичный субстрату России) со свистом и вперед собственных же господ. И будь такая же картина мира с казанскими татарами, или шведами - как с ливонскими немцами, то мы сейчас не знали бы ничего про тех же мордвин и марийцев с одной стороны, или эстонцев с финнами с другой.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 35
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,487.11
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,798
Читатели: 74
Цитата: Senya от 05.03.2021 17:07:43А что с эстами? Они тоже относятся с финно-угорским народам? Получилось, что оставили современной Эстонии самоназвание, но живут там в основном балты?

С эстляндией получилось очень интересно
Там изначально сошлись не два, а три "колонизационных вектора" - датский, русский и немецкий. Причем жесткое бодалово сторон шло аж до 16 века. В итоге эсты все это время так и болтались как в проруби и не были толком никем ассимилированы.
Потом пришли шведы и в 17 веке всех разогнали, ну а эсты под них в итоге и легли
Отредактировано: rat1111 - 05 мар 2021 19:04:08
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.88 / 33
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,836
Читатели: 28
Цитата: footuh от 05.03.2021 18:16:24Тут все очень просто, - субстратные народы потому так и называются, что оказываются "нижней половинкой" в возникающей общности.

Скрытый текст


Перенося эту логику на Украину и Белорусь - надстратный народ - евреи за чертой оседлости. Подстратный народ - местные русские, ставшие украинцами и белорусами по желанию местной надстраты.

Отсюда стратегия по Украине и Белоруси - нам нужны люди оттуда - пусть переезжают в Россию. А территории не нужны пока там у власти враждебная надстрата.

Вопрос: А где вокруг России надстрата хочет или скоро захочет стать русской? Есть такая страна? Монголия? Южная Осетия? Сербия?
Отредактировано: Доктор Удмурт - 05 мар 2021 23:11:40
Маджулá Сингапурá!
  • +0.78 / 26
  • АУ
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Дон Чебуран от 05.03.2021 18:16:03А реклама выскакивает, когда ролик на ветке смотрите? Думающий

Нет. А что у вас выскакивает? 
Насколько я понимаю, у Футюха еще мало подписчиков и реклама пока не задалбывает. Я ее вообще в роликах Футюха не вижу, ни на ветке, ни в ютубе.
У других, да выскакивает, иногда через каждые 3-4 минуты, что дико бесит...Плачущий 
  • +0.31 / 8
  • АУ
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Anstep от 05.03.2021 18:27:48Да.
Но с рекламой там как-то чуднО.
Прошлый ролик смотрел по ссылке, практически сразу как стал доступен. Там просмотров 15-20 только было.
Так реклама просто бесить начала. Раз 10 или больше прерывалось, и не все позволяла ткнуть в кнопку пропустить. Был даже момент когда 2 ролика подряд.

Мда... Как-то ютуб выборочно рекламу сует. У меня на роликах Футюха рекламы нет.
  • +0.26 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/HtBvvZ9_DMI
Сегодня мое внимание привлекли три темы, на которые обратили мое внимание наши зрители и читатели.
1). Московский градоначальник с 8 марта отменяет коронавирусные ограничения в Москве.
2) Дима Быков написал очередное эссе про то, как какие-то нехорошие люди физически истребили позднесоветскую интеллигенцию и как именно ему не хватает тех самых, прежних интеллигентствующих "совков".
3) В рамках подготовки очередной "Магии Кино" мы пересматриваем кучу фильмов и в культовом мини-сериале "Гостья из будущего" мы обнаружили то, что у нас вызвало шок и внезапную оторопь.
Парадокс же состоит в том, что все эти три темы оказались интимно связанными...
З.Ы. при подготовке самого ролика я обнаружил, что хотелось бы внести важные уточнения.
1) В случае областей с пониженной инсоляцией обнаружилась безусловная корреляция между количеством солнечных дней в году/суммарным поступлением солнечного света в течение года на единицу площади со скоростью вырабатывания титра анти-тел по аденовирусам.
2) В условиях, когда у вас основная масса учеников принадлежит к "русскому обществу", которых обучают по поздне-советским школьным методикам, явное превосходство в успехах будет у тех детей, у которых в психике будет осознаваемая БЛ, а это сильные психотипы Аристократии и слабые психотипы Крестьян. Про сильные психотипы Аристократии речи нет, эти сами где угодно пробьются, а вот у слабых психотипов Крестьян вид их аттестатов создавал ложные и завышенные ожидания как о грядущей карьере, так и их возможной востребованности в обществе. (При этом Сильные психотипы Крестьян и слабые Аристократии были вынуждены "превозмогать" поздне-советскую школьную программу и это при том, что они были по определению в нашем обществе сильнее востребованы.) Это приводило к "вытеснению" слабых психотипов Крестьян в области непроизводственной деятельности, где им приходилось безнадежно конкурировать с выходцами из не совсем русских обществ, в которых традиционно сильна Первая квадра. Совокупность всех этих факторов приводило к тому, что само советское образование щедро генерило "потерянное поколение" тех самых "совков" (учителей и в меньшей степени - врачей) о которых крокодиловыми слезами плачет в своем эссе Дима Быков.


Ролик станет доступен к просмотру в 16-00


Жду от вас идей, мыслей и обсуждений. Крутой
Отредактировано: footuh - 07 мар 2021 16:05:00
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 35
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.47
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12
Цитата: footuh от 07.03.2021 15:00:52https://youtu.be/HtBvvZ9_DMI
Жду от вас идей, мыслей и обсуждений.

Насколько я понимаю, амерская система здравоохранения рассчитана на платежеспособный спрос.
В отличие от российской, имеющей традиции, во-1х, социальной медицины, во-2х, мобилизационной.
--
Гостья из будущего.
Напомню о разборе фильма
Тут
http://zhurnal.lib.r…/p_d.shtml
и тут
http://zhurnal.lib.r…_xxi.shtml
http://zhurnal.lib.r…tsp2.shtml
  • +0.48 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 07.03.2021 19:49:59Я совершенно не понимаю, почему в России ситуация с вирусом стабилизировалась и улучшается, а например в Чехии творится ужас-ужас, так что они своих больных пытаются в Германию отправлять Шокированный
Вакцинация конечно идет, но в России привито в среднем менее 5 процентов населения и это не должно сильно влиять на распространение ковида.

"Русское вирусологическое кунг-фу сильней чешского!", не? Быдло
Благо у нас над проблемой толпа военных бактериологов/вирусологов денно и нощно работает - в отличие от той же Чехии...
З.Ы. Опять же насколько я понимаю эти самые "теории распространения". они же "теории семи рукопожатий", в реальности вам не надо прививать/изолировать/рссстреливать (если вы хотите прервать цепочку в теории семи рукопожатий") всех. Злые языки говорят - достаточно изолировать/вакцинировать лишь "узловые точки графа" и согласно теории "семи рукопожатий" для России это примерно 0,03% от популяцииПодмигивающий (то бишь врачи/учителя/менты/девочки на кассе в пятерочке или в окошках мфц).
Так как в России этим занимаются централизованно, а в "демократических странах" как кому повезет и кто с кем знаком - у нас покрытие "узлов графа" должно быть по определению точнее чем в любой "стране победившего либерализма".
Отредактировано: footuh - 07 мар 2021 20:10:43
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.12 / 42
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 07.03.2021 15:00:52https://youtu.be/HtBvvZ9_DMI
Сегодня мое внимание привлекли три темы, на которые обратили мое внимание наши зрители и читатели.
/////////////

Как  человек,  следящий  за  коронавирусом   плотно  с самого  начала,   могу  сказать -   в  Питере  умерло   в процентном  соотношении не больше  чем  в Москве и   в многих   других  регионах, если считать избыточную  смертность, а не официальную  роспотребнадзора.
А если  учесть  что мы очень   старый  город,  то получается  не смотря на  все  авитаминозы и  прочие  депрессии   в Питере   народ   вполне  себе  неплохо и долго живет.
И я  бы  пока  не праздновала  победу  над  вирусом,  если  посмотреть на  Европу,  где  какая  то жесть началась,  то  мы можем  ждать  3  волны  в  середине  апреля  как и в прошлом году.   Что не  отменяет  что Спутник - это   очень  здорово .
Гостью никогда не  смотрела  я  уже  была  взрослая  когда  она  вышла,   а кадры которые попадались не  вдохновляли на просмотр.   От  песни   всегда  тошнило,   уже не знаю   почему.
  • +0.68 / 20
  • АУ
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Нетто от 07.03.2021 20:35:20У меня ссылки не открываютсяНепонимающий.
Это про то, что гостья - чудо женщина, взглядом испепеляющая пиратов ну и т.д.?

В https удалите букву s, все откроется. Нет, не про чудо-женщину, а про третью мировую...
  • +0.39 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.72
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,932
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Нетто от 07.03.2021 20:35:20У меня ссылки не открываютсяНепонимающий.

Какгобычнотм
Нужно руками убирать s из https
Цитата: Нетто от 07.03.2021 20:35:20Это про то, что гостья - чудо женщина, взглядом испепеляющая пиратов ну и т.д.?

Не-аУлыбающийся Просто старый, но популярный прикол.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.42 / 12
  • АУ
Scholar
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +20.47
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 699
Читатели: 1
А не является ли нынешнее противостояние с Киевом аналогом разборок Москвы с Тверью/Новгородом в ранешние времена?
  • +0.40 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.72
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,932
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Scholar от 07.03.2021 22:27:43А не является ли нынешнее противостояние с Киевом аналогом разборок Москвы с Тверью/Новгородом в ранешние времена?

Веселый
Является. Это обсуждалось как минимум на протяжении трёх лет до 2014 года и как минимум столько же после. Я даже не берусь давать ссылки, потому что должно быть сотни постов, рассматривающих вопрос с разных позиций. Проще поиском по ветке "Тверь" задать.
Если рассматривать борьбу Москвы с Тверь как борьбу новых элит со старыми, однозначно завязанными на экономические связи с Западной Европой, то конфликт с Украиной (куда познесоветские элиты переехали/были вытеснены вместе со своими стандартами госуправления и внешнеэкономическими связами), то да - это и есть эвент борьбы с Тверью, вытесненный за границы государства. Ну собственно он и тогда почти полностью проходил за границами Московского княжества. В ходе борьбы Москва перехватила управление обоими торговыми терминалами Руси - Новгородом Великим и Новгородом Нижним, а Тверь осталась без поддержки со стороны Европы, которой стало вообще не до них, после чего сдулась (ориентировочно конец этого десятилетия).
Горячая же фаза конфликта с Новгородом это скорее эпоха Ивана 3, более чем сто лет от сейчас.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.94 / 33
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 19, Ботов: 23
 
Talagai , VVK , sk123 , test , Иван12