Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,310,730 48,392
 

Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: new_user от 19.03.2021 14:54:38Последнее время в новостной ленте чаще и чаще встречаются новости о задержании либо аресте региональных чиновников верхнего и среднего звена. Не встречали ли вы ресурс в интернете где ведут хронологию или "летопись" таких задержаний и арестов? что то может похожее на "Сделано у нас" толь не сделано, а схвачено.

В своё время в каждом кабинете правоохранителей висели плакаты с фото чеченских боевиков. Ну и ликвидированых зачеркивали. Предлагаете по чиновникам такой же? 
У этих историй две стороны. Первая очевидна. А вот вторая... 
А на втрой строне:
- отказ от замещения вакантных должностей с финансовой ответственностью более менее грамотными управленцамм
-замещение их мягко говоря авантюристами,  либл просто дураками. Появился тренд на "фунтиков" (зиц-председатель Фунт,  помните?),  но цэ таке... Авантюристы и дураки в одном флаконе
- даже если приходит пресловутый честный человек - он в любом случае - или подписывает сомнительные документы бесплатно (а как им быть не сомнительными,  если количество дураков зашкаливает)  и его тягают уже не за коррупцию,  а за "халатность" или "злоупотребление ",  или вообще ничего не подписывает,  а пуляет туда сюда - работа стоит. 
Вообще,  дыр в законодательстве еще огромное количество. И если коррупционер брал на себя смелость "закрыть глаза",  то бесплатно этого делать никто не хочет. Тот еще замкнутый круг. Плюс к этой эпопеи подключились СБшники,  и то же самое происходит и более менее крупных корпорациях. Уже какая-то народная забава стала
Плюс - законодательство имеет такую антикоррупционную направленность,  что дальше честно говоря некуда. Но нужна летопись народу. 
Несколько свежайших примеров
мне вчера подписали договор на поставку антигололедных средств. 29 марта. В краснодаре. Антигололедных. 
Изначально,  конкурс по 223 фз проходил в августе. Я занял четвертое место. И забыл. В декабре(!)  выяснилось,  что предыдущие три участника по каким-то причинам не смогли осуществить поставку. Но процедуры быстрой замены нет,  надо соблюсти кучу формальностей. Ок. При подготовке документов для заключения договора,  ответственный за это сотрудник просмотрел и приложил договор аренды офиса(!)  который незадолго до этого истек. Это посчитали нарушением,  но механизма замены не тех документов - нет. Во избежание злоупотреблений.  Они грузятся в систему. Так как пакет соответственно не тот,  договор подписать нельзя. Заказчик обращается в УФАС. Но уже декабрь,  а УФАС такого рода "нарушениями" завален.  Плюс ковид. И новый год. Рассмотрение назначено... На начало февраля . В заседании (а точнее задолго до)  мы подаем ТОТ САМЫЙ незаменимый и очень нужный для поставки противогололедных средств договор аренды офиса,  но и еще кучу бумаг,  в том числе приказ о наказании нерадивого сотрудника. УФАС в наших действиях признаков уклонения от подписания договора не обнаружил. Но тут случилась история с платежными реквизитами для взноса обеспечения контракта,  поэтому предыдущий платеж нам должны были вернуть,  а мы заплатить на новый. Ерунда?  Конечно. Почти месяц (а вдруг ктото злоупотребит,  не,  давайте как прописано в законе  и тп)  чтото еще.  Итог - противогололедные средства на зиму 20/21 мы будем поставлять в апреле. Зато всё по закону,  и даже подумать о коррупции никто не может. И если товар будет полностью соответствовать ГОСТ ( а для этого его будут отправлять на экспертизу,  точнее - исследование лаборатории),  чтоб никому и в голову не пришло подумать,  что при приемке можно развести коррупцию и принять чтото не то - мы  хорошо если получим деньги в июне. Я не в смысле жалуюсь,  я до июня дотерплю,  а рассказываю,  как антикорупционное работает
Другая история. Уже из госкорпорации (возможно,  я её уже рассказывал,  но в другом ключе). Одна из крупнейших нефтегазовых компаний. Обслуживание заправок. До определенного момента руководство заправок подворовывало,  но и свои проблемы решало само. Но побороли. А тут поломка. На 28 тысяч рублей. Поломка вызвала простой заправки ( не технически,  а по нормам ТБ - да вы что,  а вдруг проверка!  Нельзя эксплуатировать). Чистая прибыль заправки в день - не менее 500 тыщ рублей. Соответсвенно простой - минус эти же 500 неполученной прибыли ну и всякое типа з/п,  коммуналка и тп. Согласование оплаты ремонта,  через головной офис естественно,  с ответами на вопросы типа - а почему вы хотите чинить за 28, вот мы у вас в регионе нашли за 26,5, два совещания с участием руководства направления по всей  России,  и постановкой им задачи "Срочно! " заняло две недели. Это хорошо,  что поломка типовая, договор на её (точнее аналогичных поломок)  ремонт был заключен ранее  и обошлось без оценки,  экспертизы и заключения нового договора. Согласование которого только в СБ заняло бы около месяца (им некогда договора согласовывать,  они с коррупцией борятся. Как раз в этот период выявили хищений на 17 тысяч рублей. О чем с гордостью на тех же совещаниях и докладывали). 
А что происходит в строительстве... 
В общем,  борьба с коррупцией она такая. 
А в итоге - на должности лезут люди с установкой - ну отсижу несколько лет,  зато поживу как человек. Да,  их надо конечно сажать,  но альтернатива  - вообще делать ничего не буду. 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.82 / 26
  • Комментировать
ias
 
Слушатель
Карма: +0.52
Регистрация: 17.06.2017
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: Хельги от 28.03.2021 22:09:23Занятно.
"мы видим концепты и проявления ценностные для нас".
 
Где Аристократы видят Подвиг, слабые ТИМы Крестьян будут видеть - "гонят на убой"

Командор прав - в ролике, в угоду западной аудитории, ОЧЕНЬ ЯВНО выставлен знак равенства между нами и немцами, мол, все герои, воюй за кого хочешь. Сама идея категорически неправильная, идёт в разрез со всей нашей традицией и является прямым обманом.
Казалось бы, причём тут режиссёр - крымский татарин из враждебной нам хохляцкой ментальности?
Прекрасный пример того, как работает качественная пропаганда в современном мире. Вроде бы все правильно, эмоц кнопки верные нажаты, в смысл подменен.
ЗЫ такой ли уж дост командор?
ЗЗЫ . Бизнес интерес создателей игры понятен, но я есь, мне чл пофиг )
  • +0.52 / 13
  • Комментировать
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.72
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 30.03.2021 09:51:31В своё время в каждом кабинете правоохранителей висели плакаты с фото чеченских боевиков. Ну и ликвидированых зачеркивали. Предлагаете по чиновникам такой же? 
У этих историй две стороны. Первая очевидна. А вот вторая... 
А на втрой строне:
- отказ от замещения вакантных должностей с финансовой ответственностью более менее грамотными управленцамм

Скрытый текст

Есть такое. И уже даже в виде тенденции. Особенно на низовых уровнях (район, город).
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.34 / 10
  • Комментировать
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
расклады
Дискуссия   99 0
ЦитатаЕвропейский оборонный рынок с нетерпением ожидает результатов двух авиационных программ шестого поколения - франко-германо-испанской Future Combat Aircraft System (FCAS) и британского (совместно с Италией и Швецией) проекта Tempest

поцоны пилят на самолётах да и хрен бы с ним, интересны стороны баррикад. Почему франко-немцы против бритов понятно. Почему итальянцы против французов (благодаря ролику А.Э. про корпорации Подмигивающий) тоже понятно.
Неясна связь Швеции с Великобританией. Не говоря уже о том, что там в Испании с авиацией. Если в Швеции SAAB, то в Испании не гугля не вспомню титанов авиапрома.
Ладно погуглил есть у них  CASA, они делают правое крыло для Eurofighter-аВеселый
были времена, когда этот дельплан Великобритания, Германия, Франция, Италия и Испания ваяли вместе. Но что-то пошло не так.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.44 / 12
  • Комментировать
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: footuh от 28.03.2021 12:19:33https://youtu.be/HH0r_0c5t4g
Сегодня наша передача касается дел давно минувших, - времен "когда деревья были большими" и самые разные люди торговали рабами. Люди это были самые разные, в основном по происхождению выходцы из Испании и Марокко и сами себя они называли по имени своей родины "Сфарда", то бишь "Испания". 
Почему именно они занимались работорговлей? Потому что с этической точки зрения заниматься этим запрещали как христианская церковь, так и магометанский канон и возникала этакая "серая зона" где могли оказаться лишь ни те, ни другие. Опять же не все могли преуспеть в этом бизнесе ибо дело это в реальности очень сложное и экономически очень рискованное, ведь нужно заниматься не только медицинским обслуживанием . но и  психологической обработкой, типа "мы везем тебя в такое чудное и дивное место, где у каждого из вас к 2020 году будет собственная отдельная квартира". И что любопытно им разумеется - верили.

Возможно вы будете смеяться, но именно их в те далекие времена называли "креолами"...


Однажды, читая известную книгу Форсайта "Псы войны", обратил внимание, что та африканская народность, на стороне которой воевали "благородные наёмники", была обозвана автором - "африканские евреи". Причём, со значительной нотой восхищения.

Этот роман появился в результате событий, когда от Нигерии пыталась отколоться провинция Биафра. При этом, против "сепаратистов" выступили и Британия, и СССР. А союзники Биафры поддерживали её неофициально, хотя, если бы Франция признала бы Биафру, вполне вероятно, что эта страна и сейчас бы существовала на карте.

Официальных причин, почему события развивались именно таким образом, целая куча. Но не было ли ещё одной "неофициальной" причины в том, что именно эти "биафрийцы" когда-то успешно поставляли "чёрное дерево" креолам?
Отредактировано: Bugi - 30 мар 2021 11:57:43
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.70 / 21
  • Комментировать
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Хельги от 30.03.2021 12:46:58"в угоду западной аудитории"
Это ваше допущение. 

"ОЧЕНЬ ЯВНО выставлен знак равенства между нами и немцами"
Очень явно для ВАС. Возможно, если вы так говорите. Я вам верю (я вообще очень доверчив))).
Немцы показаны в быту. То есть, вроде бы люди. Вам нужно рассчеловечивание. У людоедов не может быть ничего людского. На привалах пьют кровь, топчут поля, орут "Хайль", дико хохочут и расстреливают пролетающих птиц.

Звуковой ряд.
"Пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я".
Когда там будет звучать "Хорст Вессель", тогда можно допускать.    

А в WOT немецкие машины "вааааще нагибают". Да и WOP. В WOWS на Бисмарке многие мечтают "поплавать". И нагнуть оппонетов. Которые воюют на советских, американских и т.д машинах.
 
Нет никакого знака равенства. Немецкая армия была исключительно обученной, мотивированной, дисциплинированной, с талантливыми военноначальниками и т.д. Это СВОЙСТВА объекта. И все... То, что они были конченными ублюдками не аннулирует качества. 
Типа, если он мне не нравится, то можно нести всякую околесицу.   

"идёт в разрез со всей нашей традицией"
Верно. Геко-Досты будут поливать помоями при этом искажая содержание. Главное, какие отношения с объектом. Если негативные, то сплети, рассчеловечивание, обсуждение, коллективное порицание и т.п.  

"является прямым обманом"
Не является. 

ЗЫ такой ли уж дост командор?
Не знаю. Я с ним лицом к лицу не общался. У вас сугубо конкретное мышление - говорит с человеком, то это в адрес собеседника. А это не всегда так.

При этом, можно высказывать ценностную БЭ Крестьян и не быть Достом. Там могут делать и Максо-Жуки в нашей Традиции (обычно неактулизированные, то есть не продвинувшиеся по своим ценностям). Берут принятый в Традиции шаблон и лепят его ни к селу, ни к городу.

"крымский татарин из враждебной нам хохляцкой ментальности"
Отдельный человек может не обладать исходной ментальностью. 

ЗЗЫ . Бизнес интерес создателей игры понятен, но я есь, мне чл пофиг )
Если вы видите, что торгуют Идеей и Вас это не смущает и вопрос вашей/не вашей "доляхи малой", то пересмотрите Вас подход к типированию (тут суровое имхо). Аристократы НЕ ОБСУЖДАЮТ свою Идею. А просто насаждают - без сна и отдыха)) "Шантаж, угрозы, манипуляции, запугивания, угрозы" с...)))    

P.S. Я оценил вашу этическую категоричность "Командор ПРАВ" и моментальное установление связей "КОМАНДОР... ". То есть уже надо говорить НЕ только с Вами, но уже вроде как вы с Командором бьетесь вместе за правое дело)
"...из враждебной нам". Интересное обобщение. То есть, вы опять не один. А есть "мы". И вы часть этого "мы".

Мерси. Очень все логично рассказываете, позвольте поинтересоваться Вашим мнением, про кого тут нам Шекспир рассказывает?Улыбающийся
Кто, злом владея, зла не причинит,
Не пользуясь всей мощью этой власти,
Кто двигает других, но, как гранит,
Неколебим и не подвержен страсти, —
Тому дарует небо благодать,
Земля дары приносит дорогие.
Ему дано величьем обладать,
А чтить величье призваны другие.
Лелеет лето лучший свой цветок,
Хоть сам он по себе цветёт и вянет.
Но если в нём приют нашёл порок,
Любой сорняк его достойней станет. 

 
  • +0.57 / 16
  • Комментировать
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: ps_ от 30.03.2021 12:41:12А может быть просто идет естественный процесс вытеснения коррупции наверх.Хлопающий
Ну то есть, сейчас, обычный человек (ну по крайней мере в городах) может жить, никому не давая взяток.
И идет постепенное вытеснение коррупции с уровня небольших городов и средних бизнесов на уровень регионов и крупных компаний.
А потом, как учит диалектика, все опять сломается Подмигивающий

Нет,  это и есть региональный уровень. В федеральных регионального тоже самое,  на федеральном уровне низшего- среднего звена - так там давно просто клерки,  даже руководство. Я ж как раз и рассказывал - директор направления (федеральный уровень)  даже динамики процессу особо придать не может. А если таки найти желающего "ускорить" - пробежаться по службам,  чтоб не по 10 дней в каждом отделе лежало -он воткнется в вопрос "а че ты суетишься?  Пощипал их небось? ",  а так как таких вопросов никто не хочет - всё и лежит строго максимально возможный срок. Как пример. 
В целом,  ситуация близка к тому,  как не помню кто,  салтыков штоли,  построил лесосушки для флота,  а Павел уличил его в коррупции,  и запретил лес долго сушить. В результате эскадра Ушакова не особо плавала. 
Только теперь вместо Павла - коллективное бессознательное. Даёшь летопись посадок! 
Я в смысле не за коррупцию топлю,  а за снижение накала боротьбы. Потому как уже не только ОБЭПиПК,  ФСБ и СК планы рисуют по "коррупции ",  но и СБшникам,  а общественные организации  - так и без планов рады стараться. Лень искать,  но даже лично я штук пять знаю. 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.54 / 17
  • Комментировать
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Хельги от 30.03.2021 14:52:12Не знаю.
Надо в оригинале читать и "подноготную" знать. Тогда смогу предположить. В противном случае - пустое сотрясание воздуха.

А как это связано с моим постом?)

В оригинале не так красиво. Но смысл передан точно на мой взгляд.  Это был перевод Маршака. 
Не знаю, по мне так прямая.Улыбающийся Ну у каждого свой когнитивный аппарат приема и обработки информационного кода.
Ну а так то все вообще просто, мне заходят ваши посты с анализом, пост про «гуляющие бизнес процессы и всем колхозом на картошку» вообще разобрала на цитаты и сохранила. Для периодического перечитывания.  Посто  огонь! 

ЗЫ. к части того поста, касаемо выполнение операций за других есть, прекрасная иллюстрация у Миядзаки в мультфильме Унесенные призраками. Когда ГГ попадет к дедушке-баньщику, и решает помочь перенести уголек в топку, за что огребает от дедушки, так как в итоге все «малявки» на которых был возложен этот процесс, прикинулись недееспособными и угольки покидали.Улыбающийся
Отредактировано: Сапсан - 30 мар 2021 16:29:50
  • +0.47 / 12
  • Комментировать
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Ходун от 30.03.2021 15:55:36Наверно про тех же, про кого написал Пушкин эти строки:
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен

Ну и про этих тоже
Запомни же ныне ты слово мое:
  Воителю слава — отрада;
Победой прославлено имя твое;
  Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.

И синего моря обманчивый вал
  В часы роковой непогоды,
И пращ, и стрела, и лукавый кинжал
  Щадят победителя годы...
Под грозной броней ты не ведаешь ран;
Незримый хранитель могущему дан.
  • +0.42 / 10
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,533
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 30.03.2021 14:07:03про кого тут нам Шекспир рассказывает?Улыбающийся

Наше всё Вильям обладал концептом БЛ
Веселый
  • +0.50 / 11
  • Комментировать
Хельги
 
Слушатель
Карма: +65.56
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 222
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 30.03.2021 15:36:56В оригинале не так красиво. Но смысл передан точно на мой взгляд.  Это был перевод Маршака. 
Не знаю, по мне так прямая.Улыбающийся Ну у каждого свой когнитивный аппарат приема и обработки информационного кода.
Ну а так то все вообще просто, мне заходят ваши посты с анализом, пост про «гуляющие бизнес процессы и всем колхозом на картошку» вообще разобрала на цитаты и сохранила. Для периодического перечитывания.  Посто  огонь! 

ЗЫ. к части того поста, касаемо выполнение операций за других есть, прекрасная иллюстрация у Миядзаки в мультфильме Унесенные призраками. Когда ГГ попадет к дедушке-баньщику, и решает помочь перенести уголек в топку, за что огребает от дедушки, так как в итоге все «малявки» на которых был возложен этот процесс, прикинулись недееспособными и угольки покидали.Улыбающийся

Спасибо за лестный отзыв)

Если я правильно понимаю Ваш посыл...

Я не раз озвучивал, что мы ищем СВОИ ценности. Мы их любим. Это просто факт. Как дождь, ветер, снег зимой... Это просто есть.
Беда то, что мы часто любим СВОИ и отказываем другим квадрам в ИХ ценностям. Это не правильно. Даже не развивая в рамках общества ценности Духовников, например, не обязательно их уничтожать как вид фауны. 

Я пришел к следующему формату. Нам не обязательно друг друга любить. Достаточно взаимодействовать. Когда каждый партнер говорит о своих интересах и предлагает технологии развития - на благо Традиции, Квадры, себя (да, именно в таком порядке). Потом определяют "красные линии". Если эти линии не соблюдаются, то становятся "кровавыми линиями".

Я не отрицаю ценности других квадр. Я о них размышляю. Да, ценности Крестьян мне чужды как представителю антогонистичной квадры, но родственны как часть ценностей моей Русской Традиции. И я вижу взаимодействие не напрямую, а опосредовано. То есть мы договорились смотреть на некий показатель эффективности, а не общаться напрямую. И это условно-объективное измерение. То, что улучшает ситуацию - хорошо, даже если идет в разрез с моим "хочу". Повторюсь, я не осуждаю ценности квадр. Это как осуждать Солнце за то, что оно яркое и горячее.  

Единственное условие - договороспособность. Если ее нет, то будет замещена в принудительном порядке на - чувство самосохранения, контроль, закон, статьи УК и т.д. В ход пойдут проверенные практики... Но тут я повторяюсь)
Отредактировано: Хельги - 30 мар 2021 17:36:03
  • +0.35 / 11
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Хельги от 30.03.2021 12:46:58"ОЧЕНЬ ЯВНО выставлен знак равенства между нами и немцами"
Очень явно для ВАС.

Для меня тоже.
Цитата: Хельги от 30.03.2021 12:46:58Немцы показаны в быту. То есть, вроде бы люди.

А вот русские нет. И это несколько напрягает.
Хотя вообще спор об искусстве всегда некая вещь в себе.Улыбающийся И в голове все время крутится фраза "восприятие искусства вещь субъективная" и никак не могу вспомнить, откуда. Но почему-то связка, что художника после этого быстро убили.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.63 / 21
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,533
Читатели: 12
Цитата: Senya от 30.03.2021 17:18:00И это несколько напрягает.

Я рассматриваю любой массовый контент с точки зрения к чему он призывает\что пропагандирует\ какую реальность формирует.
Мое личное восприятие в этом контексте не так важно.
  • +0.45 / 12
  • Комментировать
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +472.50
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,853
Читатели: 5
Цитата: ps_ от 30.03.2021 18:12:55Я вот Вас читаю и вроде все правильно написано, а все равно возникает желание поспорить.
Может быть, судя по Вашему трепетному отношению к Традициям, Вы принадлежите к запрещенной у нас Первой квадре Шокированный

В том человеке по текстам
Вижу я Макса,
Спокойного в упорстве своём
Холодном как айсбергУлыбающийся
Я Вам всё спокойно объяснил. Могу повторить второй раз. Но третьего - не будет. Пойдёте заниматься строевой подготовкой.
Отредактировано: Orthodox - 30 мар 2021 18:40:16
  • +0.35 / 8
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,533
Читатели: 12
Цитата: Aurigae от 30.03.2021 18:06:38Однако это не отменяет того, что видео зашло. Уже почти 13кк просмотров.

Зрелищность никто не отрицал
Цитата: Aurigae от 30.03.2021 18:06:38Очевидно большинство не увидело того, что увидели

Это ж и есть профессионализм. Пропаганда должна быть неощутима реципиентом.
  • +0.46 / 11
  • Комментировать
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +186.67
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,294
Читатели: 4
Цитата: new_user от 19.03.2021 14:54:38Последнее время в новостной ленте чаще и чаще встречаются новости о задержании либо аресте региональных чиновников верхнего и среднего звена. Не встречали ли вы ресурс в интернете где ведут хронологию или "летопись" таких задержаний и арестов? что то может похожее на "Сделано у нас" толь не сделано, а схвачено.

@vchkogpu
Канал в телеге
ВЧК-ОГПУ
Верить ничему нельзя, все новости на свой страх и риск
Много интересного, но овальный поциент в центре внимания.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.35 / 8
  • Комментировать
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 30.03.2021 18:37:12В том человеке по текстам
Вижу я Макса,
Спокойного в упорстве своём
Холодном как айсбергУлыбающийся
Я Вам всё спокойно объяснил. Могу повторить второй раз. Но третьего - не будет. Пойдёте заниматься строевой подготовкой.

В тексте есть опечатки, автор не использует мульки с выделением цитируемого текста и цитат. Он просто копирует под скобки текст на который отвечает.   По слухам Максы такое не любят. Но это не точно. Улыбающийся
Отредактировано: Сапсан - 30 мар 2021 19:40:03
  • +0.35 / 9
  • Комментировать
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Хельги от 30.03.2021 20:14:08Ужс) Вы серьезно?

"автор не использует мульки с выделением цитируемого текста и цитат."
как насчет того, что автор просто не знает как это делается и ему на это решительно чихать? и делает как удобно?

Вспоминается  освоение калькулятора  из фильмаЦелующий. Тока не бейтеОбеспокоенный Я тоже не люблю ибо в основном с телефона пишу а там неудобно. 
Отредактировано: Сапсан - 30 мар 2021 20:24:12
  • +0.23 / 7
  • Комментировать
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Хельги от 30.03.2021 21:59:37Да неважно) Главное, желание, высокий болевой порог, нечувствительность к шуткам. А они будут) Скажете, что это новый вид систематизации, а кто против - у того болевая ЧИ и зашоренный ретроград) 

"а значит эмоции преобладают"
Точно. Еще один ТИМный признак. Если испытывает эмоции, то точно не Макс. Им же эмоции ампутируют сразу при рождении. Всем известно. Покажите мне того несчастного, который подходит под Ваше описание))

О май гат! Хотите быть Максом будьте. Не нужно меня в этом убеждать, в этом совершенно нет никакой необходимости.Улыбающийся
  • +0.36 / 11
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,533
Читатели: 12
Цитата: Alex Ivanov от 30.03.2021 23:16:08Макс, который флеймит отвечает всем подряд? Ну не знаю...Веселый

Насколько я понимаю, ТИМ это некое равновесное состояние в котором человек пребывает более менее длительное время и вокруг которого колеблется его психика. А так то настроение бывает всякое, почему бы не побалагурить.
  • +0.34 / 9
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 14, Ботов: 25
 
Behold , DimonT , talina , Дон Чебуран , Кислый , Привет! , Суринамо