Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,170,377 48,214
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6059186 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: gvf от 16.05.2021 20:36:33Было бы интересно услышать цель такого опроса.
Потому что с т.з. принадлежности к культуре важно не "любимый", а факт просмотра и\или запавший в память мем связанный с соотв. ситуацией.
Типа "крылья, ноги, хвост - главное" вроде никто не называл, а фраза и ситуация узнаваема.
С этой же стороны идут анекдоты, как сборник таких мемов.
Детские впечатления - отдельная строка, критическое восприятие еще не развито и больше идет эмоциональный фон, ну и накопление мемов, пока собственный жизненный опыт недостаточен.
Просмотренные фильмы во взрослом возрасте уже видимо во многом определяются квадральной принадлежностью.

Все   заложено   с самого  начала)   Когда  я  смотрела   фильм   тени  исчезают  в полдень   мне было  года  4 -5.  И мне  там  нравился  один   актер,   так  что  я  всеми  правдами   хотела  остаться   у телевизора,  чтоб  его   увидеть (меня   укладывали  спать  после  программы  время) .  Прошли  годы  и оказалось что   муж мой  на этого   актера  очень  похож,   это   я  уже  ретроспективно   поняла, когда   все  стало   можно  увидеть и   скачать. Причем  когда я   знакомилась со  своим   мужем,  я   сразу   поняла,  что   я  за него  выйду  замуж.   Видно мозг  достал  файл   из детства  -   сравнил ,   сказал   ага)
Это   я про  что,  про то что и прекрасно,  что  не развито   критическое восприятие  - значит  это  чистый образец   работы   мозга.  Конечно   в виду  ограниченности набора фильмов  в детстве   наборчики   у  нас похожи.  Но с другой   стороны    мы  тут  тоже   на ветке не  случайно   собрались,  да  и  культурный  код   у нас практически  один.
  • +0.66 / 19
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.15
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: Аква от 16.05.2021 21:09:22Это   я про  что,  про то что и прекрасно,  что  не развито   критическое восприятие  - значит  это  чистый образец   работы   мозга.

Это приводит к тому что
а) просмотренные фильмы не фильтруются, т.е. на вход идет всё
б) учитывая, что набор советских фильмов был довольно ограничен по сравнению с голивудом\боливудом, смотрели их почти все, а это и есть культурный код, не более но и не менее. ( Я про детские фильмы, дальше уже включались фильтры.)
Но вопрос был поставлен "назовите любимые".
Что для меня сильно затруднеет отбор. Для меня важен не весь фильм, а запомнившиеся эпизоды. Крайне редко такое бывает чтобы авторы фильма выдержали качество на протяжении всего времени, наверняка есть удачные и неудачные эпизоды. С ростом числа неудачных  рейтингивсего фильма падает, но рейтинг удачного эпизода - логически и этически законченной ситуации не падает, она остается ярким пятном в памяти.
Отдельно идут произведения многоплановые, которые при каждом просмотре (в основном прочтении) раскрывают новые, ранее не замеченные стороны.
В этом контексте интересно сравнение художественного произведения и исторической хроники.
У худ. произведения набор таких планов конечен, а у гениального произведения и хроники бесконечен, т.к. там нет лжи, а значит каждый элемент строго системен и взаимосвязан со всей Вселенной, его оттуда не выпихнешь и нового не впихнешь, как слово из песни. (видимо для меня этот фактор важен, вероятно БИ)
  • +0.53 / 14
Хельги
 
Слушатель
Карма: +65.56
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 222
Читатели: 1
Цитата: footuh от 14.05.2021 23:38:33Поступило предложение, подкупающее своей новизной.
Давайте каждый напишет списочек из 10 самых любимых сериалов/фильмовУлыбающийся.
Пожалуйста!

От себя:
1. Ганнибал сериал
2. Метод
3. Заложница 1 фильм.
4. Законопослушный гражданин
5. Настоящий детектив 1 сезон
6. Терминатор 1-2. Образы главнегодяев. С ними не договориться. Их не остановить. Подростковые впечатления - чувство безысходности, можно только попытаться сбежать
7. Охота (с Мадсом)
8. Бойцовский клуб
9. Темный рыцарь. Образ главнегодяя. "Джокер"
10. Академия смерти. (Финал откровенно слит в унитаз)

От соционического чата. Коллективный труд
1. Тетрадь смерти
2. Викинги (до смерти Рагнара)
3. Семнадцать мгновений весны
4. Готика
5. Лабиринт фавна
6. Американская история ужасов (4 сезон)
7. Сага о винланде (пусть ещё не законченная и главный посыл дурацкий, но сюжет и персонажи с рисовкой восполняют все)
8. Начало
9. Реквием по мечте
10. Волк с уолл стрит
  • +0.37 / 8
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: gvf от 16.05.2021 21:35:17Это приводит к тому что
а) просмотренные фильмы не фильтруются, т.е. на вход идет всё
б) учитывая, что набор советских фильмов был довольно ограничен по сравнению с голивудом\боливудом, смотрели их почти все, а это и есть культурный код, не более но и не менее. ( Я про детские фильмы, дальше уже включались фильтры.)
Но вопрос был поставлен "назовите любимые".
Что для меня сильно затруднеет отбор. Для меня важен не весь фильм, а запомнившиеся эпизоды. Крайне редко такое бывает чтобы авторы фильма выдержали качество на протяжении всего времени, наверняка есть удачные и неудачные эпизоды. С ростом числа неудачных  рейтингивсего фильма падает, но рейтинг удачного эпизода - логически и этически законченной ситуации не падает, она остается ярким пятном в памяти.
Отдельно идут произведения многоплановые, которые при каждом просмотре (в основном прочтении) раскрывают новые, ранее не замеченные стороны.
В этом контексте интересно сравнение художественного произведения и исторической хроники.
У худ. произведения набор таких планов конечен, а у гениального произведения и хроники бесконечен, т.к. там нет лжи, а значит каждый элемент строго системен и взаимосвязан со всей Вселенной, его оттуда не выпихнешь и нового не впихнешь, как слово из песни. (видимо для меня этот фактор важен, вероятно БИ)

У  меня   в  детстве  была  тетрадочка туда  я  заносила  любимые   фильмы.   Так  что   у меня   любимый   вопросов не  вызывает.   И  мне эпизоды  не  важны .   Например  я  люблю   выражение   кто ж его   посадит,  он же  памятник, -   но я  не люблю  этот  фильм. мне  нравится  три  раза  ку, и   значит    ашхабад  прямо  но я не  люблю  этот  фильм. И  мне  нравятся   почти  все  фразы   в формуле  любви и  я их  знаю  наизусть.  И фразу  что  эти люди    значат  в  судьбе  великого   магистра - обожаю.  Но фильм  любимым назвать не  могу.
Вот   во  взрослом  возрасте  уже  сложней.   Я  не  пересматриваю   фильмы(  не  из детского  списка) ,  единственный фильм,  который  захотелось  пересмотреть   и пересмотрела  - Матрица. уж  больно   программный
  • +0.67 / 18
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.15
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: Аква от 16.05.2021 21:50:26У  меня   в  детстве  была  тетрадочка туда  я  заносила  любимые   фильмы.

читерство!
Веселый
  • +0.46 / 11
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: gvf от 16.05.2021 20:36:33Было бы интересно услышать цель такого опроса.
Потому что с т.з. принадлежности к культуре важно не "любимый", а факт просмотра и\или запавший в память мем связанный с соотв. ситуацией.
Типа "крылья, ноги, хвост - главное" вроде никто не называл, а фраза и ситуация узнаваема.
С этой же стороны идут анекдоты, как сборник таких мемов.
Детские впечатления - отдельная строка, критическое восприятие еще не развито и больше идет эмоциональный фон, ну и накопление мемов, пока собственный жизненный опыт недостаточен.
Просмотренные фильмы во взрослом возрасте уже видимо во многом определяются квадральной принадлежностью.

Без особой задней мысли.
Из передних мыслей - три основных:
1) По мере моих рассказов о фильмах (вернее от ваших комментов на них) создалось впечатление, что мы с Олечкой какие-то кинматографические уродцы, ибо нам прикольно смотреть то, чего не смотрят все прочие и наоборот. Этим опросом мы постарались у нас же самих развеять сие впечатление. Пока что получилось - ни очиньУлыбающийся.
2) Мне для создания новых роликов нужно понимать локальный мейнстрим, чтобы разбирать именно фильмы которые моим зрителям/читателям нравятся, либо предлагать именно моим зрителям те фильмы, которые по моему мнению лежат в области их интересов и поэтому будут посмотрены ими с удовольствием. (Общие рейтинги джля этой задачи не годны, ибо в том же IMDB самые высшие рейтинги нынче у продукции Болливуда, так как при анализе из рейтов выясняется что зрителей из Бангалора и Калькутты у них в разы больше чем зрителей из Нью-Йорка и Лондона. а я не уверен, что среди моих читателей/зрителей много тех, кому нравится фраза - "Мне так грустно, что хочется танцевать!"Подмигивающий Увы, другие рейты для меня лично столь же печальны.
3) Мне самому интересно посмотреть новые или даже старые интересные фильмы. Так как мы в принципе "на одной волне", именно среди рекомендованных вами фильмов скорее всего окажутся те, которые нам с Олей понравятся.
Кстати, - мы уже готовы делать ролик по сравнению очень популярного у нас в народе сериала Светлячок Firefly и необычайно популярного в Британии и совершенно непопулярного в России сериала о приключениях королевского стрелка Шарпа. Дело в том, что эти вроде бы столь разные сериалы - на самом деле имеют весьма сходный сюжет (если не вдаваться в подробности) и очень сходный по персоналиям каст.
Найдите во внешности этих двух актеров тридцать три отличия:

Ну, кроме того, что один в зеленом, а другой в коричневом...
(Прикол в том, что ЧС в осознаваемых у них обоих нет, но при этом за счет квадральных ценностей - один из них ЧС выдает, а другой не может).
Но не буду спойлерить суть разницы между этими фильмами.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.93 / 33
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.15
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: footuh от 16.05.2021 22:03:42Без особой задней мысли.
Из передних мыслей - три основных:
1) . Пока что получилось - ни очиньУлыбающийся.

Странно.
Ну и сколько у нас напов и балей в процентном отношении, а скольким напам мозг так упражняли как Вам и т.д.
Цитата: footuh от 16.05.2021 22:03:422) Мне для создания новых роликов нужно понимать локальный мейнстрим,

Очередной раз Вам напомню - какой Вы видите свою аудиторию. Из этого представления и исходите.
Скорее всего это должна быть 4ка.
Цитата: footuh от 16.05.2021 22:03:423)  среди рекомендованных вами фильмов

Над пропастью во ржи.
Не, это не фильм и даже не любимая книга. Но значимая для меня. Я бы сказал характеристическая для психотипа.
Т.е. кто-то вообще не может пройти дальше 3х страниц.
Ну или возьмите психологические триллеры амерские, типа мычания ягнят.
Не, нифига не любимые это фильмы, это труд, довольно тяжелый, их смотреть было, но и полученный опыт был важен для дальнейшего.
Отредактировано: gvf - 16 май 2021 22:27:32
  • +0.57 / 17
Andrey_P
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +31.77
Регистрация: 28.03.2020
Сообщений: 86
Читатели: 1
Цитата: footuh от 16.05.2021 22:03:42Найдите во внешности этих двух актеров тридцать три отличия:

Ну, кроме того, что один в зеленом, а другой в коричневом...
(Прикол в том, что ЧС в осознаваемых у них обоих нет, но при этом за счет квадральных ценностей - один из них ЧС выдает, а другой не может).
Но не буду спойлерить суть разницы между этими фильмами.

Да ладно. Понятно, что Малькольм Рейнольдс/Касл - чуть ли не плюшевый мишка, а Шон Бин/лорд Старк/Боромир/Шарп - если надо и башню снесет, как не фиг делать Веселый

Отредактировано: Andrey_P - 16 май 2021 22:40:37
  • +0.54 / 15
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Andrey_P от 16.05.2021 22:15:27Да ладно. Понятно, что Малькольм Рейнольдс/Касл - чуть ли не плюшевый мишка, а Шон Бин/лорд Старк/Боромир/Шарп - если надо и башню снесет, как нефиг делать Веселый

Ну да, примерно об этом. Обратите внимание что все "брутальства" в Светлячке - очень "демонстративны"/"кинематографичны" (причем например Торрес в этом кадре находится в стойке принципиально неустойчивой - но красивой. Ибо бедро КРУТОЕ! А в другом случае - просто стреляют. Тщательно целясь...
Отредактировано: footuh - 16 май 2021 22:38:35
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.75 / 25
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.15
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: footuh от 16.05.2021 22:37:54в этом кадре

А это кадр или постер? Судя по композиции это постер, а значит там другие законы и другой автор-создатель стоящий за объективом.
Что не отменяет - дети играют в разбойников против рабочих войны.
Кстати, есть какие-то элементы в этом сериале которые не позволяют мне его смотреть. Возможно вопрос надо было ставить так - какие фильмы вы смотреть не можете.
Отредактировано: gvf - 16 май 2021 23:07:46
  • +0.50 / 13
Старый Хрыч
 
russia
Практикант
Карма: +509.81
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: gvf от 16.05.2021 20:36:33Было бы интересно услышать цель такого опроса.
Потому что с т.з. принадлежности к культуре важно не "любимый", а факт просмотра и\или запавший в память мем связанный с соотв. ситуацией.
Типа "крылья, ноги, хвост - главное" вроде никто не называл, а фраза и ситуация узнаваема.
С этой же стороны идут анекдоты, как сборник таких мемов.
Детские впечатления - отдельная строка, критическое восприятие еще не развито и больше идет эмоциональный фон, ну и накопление мемов, пока собственный жизненный опыт недостаточен.
Просмотренные фильмы во взрослом возрасте уже видимо во многом определяются квадральной принадлежностью.

Я могу объяснить свой перечень, за себя, тесезеть.
Эти фильмы, с моей точки зрения, меньше всего содержат косяков, и в них прослеживается идея. 
Я не могу дать хороший отзыв о военном фильме, или событиях, в которых есть военные, если там командир орет дурным голосом. 
1. Это в жизни не так, это глупость вопиющая. Мне не лень в тысячный раз повторить то, чему меня и моих однокурсников учили с первых дней в погонах - командир обязан уметь излагать свои мысли устно и письменно ясным, четким, понятным для подчиненных языком. Если подчиненные не понимают командира, это чревато невыполнением поставленной боевой задачи и неоправданными потерями.
2. Орущий, топающий ногами, матерящийся и брызгающий слюной гарантированно слаб. Умный и сильный найдет способ объяснить и доказать спокойными словами, или личным примером.
3. Военное образование дает лейтенанту начальствующее положение, но не авторитет. Авторитет подчиненных завоевывается делом, и ни в коем случае не панибратством. Почти укладывается в это русло "Топор. 1943" Обратите внимание, как общаются командиры и подчиненные. Очень правдиво.
Я не люблю фильмы, где непременно присутствует, и играет большую роль "неизменный злодей", которого собрали в кучу, перемешав в один негативный образ из всех силовых и правовых структур, окружающих армию, фронт, войну...так начали пачкать СМЕРШ. НКВД тоже, надо сказать, был очень и даже очень разным.
Не могу смотреть кино, где мне слух и глаза режут дикие ляпы. Не покидай меня(2013 год) вроде бы хороший фильм...но когда кадровый офицер, капитан командует "в одну линию становись" - мне просто плохо. В одну шеренгу, так правильно.
Все это следствие отмены института военных консультантов.
Не могу смотреть "афганских" фильмов - чушь и туфта, не имеющая ничего общего с реальностью.
Фильм, который мне нравится, я могу посмотреть в минуты не слишком хорошего настроения, или самочувствия - он меня успокаивает. По этой же причине мне нравится книга Ольги Громыко " Профессия - ведьма" Я читал ее много раз, и буду читать еще.
Отредактировано: Старый Хрыч - 17 май 2021 00:22:53
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.16 / 45
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Старый Хрыч от 17.05.2021 00:01:27Я могу объяснить свой перечень, за себя, тесезеть.////

Я тут решила   проанализировать   свой   список  и  поняла,   что фильм  не  попадал  у меня  в любимые  если там не было  актера,  который   мне  нравился   как  мужчинаУлыбающийся
Вот   Формула  Любви - хороший   фильм,  но!  Главный  герой настолько  страшен  что надо  смотреть   превозмогая   себя,

  а молодой   дуралей   настолько   инфантилен   что  бесит 

Душка  Броневой   конечно  спасает  положение,  но  любимым  фильм не  стал.
Но  это   условие  необходимое,  но не достаточное  .  Нравился  мне  всегда  Янковский , но  ни одного   фильма  с  его  участием  я  любимым назвать не   могу. Вот   такая  заковыка   понимаешь) 
  • +0.65 / 18
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.89
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 2,985
Читатели: 2
Цитата: footuh от 16.05.2021 22:03:42Кстати, - мы уже готовы делать ролик по сравнению очень популярного у нас в народе сериала Светлячок Firefly и необычайно популярного в Британии и совершенно непопулярного в России сериала о приключениях королевского стрелка Шарпа. Дело в том, что эти вроде бы столь разные сериалы - на самом деле имеют весьма сходный сюжет (если не вдаваться в подробности) и очень сходный по персоналиям каст.
Найдите во внешности этих двух актеров тридцать три отличия:

Ну, кроме того, что один в зеленом, а другой в коричневом...
(Прикол в том, что ЧС в осознаваемых у них обоих нет, но при этом за счет квадральных ценностей - один из них ЧС выдает, а другой не может).
Но не буду спойлерить суть разницы между этими фильмами.

мне вот Светлячок вообще не зашел, и это при моей любви к фантастике. А Шарп - зацепил, чем то - не пойму чем, но в принципе,  меня так Плоть и кровь зацепила, но там был Рутгер Хауэр и он там шикарен. С той пой поры, о мужчинах не в моем вкусе всегда говорю, что он не Рутгер Хауэр))
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.51 / 14
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.78
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: донна роза от 17.05.2021 04:48:29мне вот Светлячок вообще не зашел, и это при моей любви к фантастике.

Это не фантастика. Это ковбойский фильм в декорациях бюджетной фантастики. Претензии у меня только к капитану. И роль ему прописали неплохую, и отыгрывает он её честно, но не веришь ему. Даже пара неудачных моментов может убить фильм.
Вспомнился какой-то дешманский вариант "Спартака" - после сцены, в которой жена Спартака вышла в заснеженный сад нарвать с деревьев спелой картошки (уж не знаю, что там подразумевали авторы, но выглядело именно так) любое действо, начиная от потрясания силиконовыми сиськами и заканчивая гекалитрами крови из разрубленных артерий вызывало только очередной приступ хохота.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.75 / 25
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.01
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 17.05.2021 04:48:29мне вот Светлячок вообще не зашел, и это при моей любви к фантастике. А Шарп - зацепил, чем то - не пойму чем, но в принципе,  меня так Плоть и кровь зацепила, но там был Рутгер Хауэр и он там шикарен. С той пой поры, о мужчинах не в моем вкусе всегда говорю, что он не Рутгер Хауэр))

При упоминание Рутгера Хауэра, вспоминаю только его эпизод в "Достучаться до небес". Хоть убейте, ни одной роли больше не помню.
Не знаю как перечислить любимые фильмы. Можно ли "День выборов", просмотренный раз 30 в разной степени лёгкого опьянения, назвать любимым?
1)О чём говорят мужчины (и продолжения) более любимы.
2)Мы из будущего 1,2
3)Неадекватные люди
4)Диверсант
5)Сопрано (но вряд ли пересмотрю)
6)Приходи на меня посмотреть
7)Криминальное чтиво
Восемь)Карточный домик
9)Брат (Балабанов)
10)Шерлок Холмс (советский)
11)Шерлок 
12)1+1
13)Мир дикого запада
13а)Здесь список из Много чего старого французского.
14)Здесь курят
0)Офицеры

Это без читерства еслиУлыбающийся
через неделю, список может на 50% поменяться
Отредактировано: С. Попов - 17 май 2021 08:31:18
  • +0.45 / 11
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.78
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Старый Хрыч от 17.05.2021 00:01:27По этой же причине мне нравится книга Ольги Громыко " Профессия - ведьма" Я читал ее много раз, и буду читать еще.

"А жена моя говорит"(с) читайте дальше, там вся серия неплохая. Я сам правда не читал, из пишущих сейчас больше по Рудазову, и то выборочно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.47 / 15
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +65.23
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: gvf от 16.05.2021 22:14:14Т.е. кто-то вообще не может пройти дальше 3х страниц.
Ну или возьмите психологические триллеры амерские, типа мычания ягнят.
Не, нифига не любимые это фильмы, это труд, довольно тяжелый, их смотреть было, но и полученный опыт был важен для дальнейшего.

Кстати да, я эти фильмы смотрел, и они вызывают некие чувства, когда понимаешь, но не хочешь всеми фибрами души. 
Молчание ягнят, пила, оно,  зеленая миля, Форест Гамп... Один раз сил хватает посмотреть.. 
Да впечатляет но это же ппц
Кстати, я же про Матрицу забыл в списке, это же шедевр) 
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +0.45 / 11
Старый Хрыч
 
russia
Практикант
Карма: +509.81
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Senya от 17.05.2021 08:34:28"А жена моя говорит"(с) читайте дальше, там вся серия неплохая. Я сам правда не читал, из пишущих сейчас больше по Рудазову, и то выборочно.

Я про всю серию говорил, не перечислять же...и даже пытался читать довольно неудачливых ее подражателей
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.45 / 12
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Мимопроходил от 17.05.2021 08:38:38Он не инфантилен - он типаж. "Юный Вертер". Очень в то время популярный. Вплоть до кучи самоубийств с томиками Гёте в карманах.

А  как  это   может   поменять  мое  к нему  отношение?  Романтичные  идиоты - не  мой  типаж,  в каком  бы   веке не  жили.  Счас   бы этот   придурок  пошел   зажигать   фонарики в защиту  Навального.  Правда  он  из тех,  кто быстро бы  соскочил. Неупертый  романтик)
  • +0.46 / 11
Хельги
 
Слушатель
Карма: +65.56
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 222
Читатели: 1
Цитата: footuh от 14.05.2021 23:38:33Поступило предложение, подкупающее своей новизной.
Давайте каждый напишет списочек из 10 самых любимых сериалов/фильмовУлыбающийся.
Пожалуйста!

Забыл совершенно потрясающий фильм "Эквилибриум". С Кристианом Бейлом. Роль, исполнение, погружение, атмосфера - твердая 5.
Там злобная Двушка злобствует, Духовники приседают на мозг, Крестьяне стонут под гнетом, Буржуев вообще не видно.

Наглядная демонстрация, как видят Двойку.

Офф.
Финал как обычно слит - все взорвали и жили счастливо.
Помню, даже разбирали внутри чата несколько часов аспекты фильма. По совокупности данных пришли к выводу, что Духовники готовили технологию под себя, но потом произошел перехват управления. Так бывает)
Отредактировано: Хельги - 17 май 2021 16:47:17
  • +0.42 / 10
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 17, Ботов: 16
 
gvf