Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,313,792 48,397
 

Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +472.50
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,857
Читатели: 5
Цитата: Anger от 08.07.2021 14:14:20Я не говорю о нужности или не нужности продаванов. Я говорю об отношении к ним в обществе. И в нём есть исторические сложившееся негативное отношение, даже если на то нет объективных причин. Это надо просто принять, нравится вам это или нет.  Времена избытка предложения уходят вместе с нынешней формой капитализма, а с ними уйдёт и необходимость в 95% продажников, как бы Вы не набивали цену этой профессии.

Интересная дискуссия. Засада в том, что в случае отсутствия "ценности", продажники да не нужны, но и денег на них нет, как и на многое другое. А, когда продажник есть, он может эту "ценность" создать. Крестьянин может добавить в стекло свинца и получить какое-то странное бракованное стекло, а продажник может создать бренд "Сваровски" и продавать это "бракованное" стекло по цене, близкой к цене бриллиантов. Третья квадра в целом - создаёт "ценность" - то, что заставляет людей выбирать, к примеру,  Lamborghini, а не Aurus. Ценность - это субъективное восприятие покупателей, далеко не всегда соответствующее потребительским свойствам продукта.
Крестьяне способны создавать продукт; хорошие продажники - ценность. Чем выше "ценность", тем выше дельта между себестоимостью и продажной ценой, тем выше прибыль предприятия. Хреновый крестьянин создаёт хреновый продукт; хреновый продажник не способен создавать "ценность".
И как бы не относились к профессии продажника или другим третьеквадральным занятиям в нашем обществе - эта социальная функция нужна. Хотим стереть их совсем - получим ситуацию, когда вся разница между себестоимостью и ценой продажи будет оставаться в карманах инородцев. Мы это уже не раз проходили - думаю, многие против.
  • +0.47 / 16
  • Комментировать
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Цитата: part_ya от 08.07.2021 14:49:57Я, стараниями Маэстро (и не только) не хуже многих понимаю значимость разных людей в обществе.

Вы ошиблись. У меня не такое понимание. 
Вероятно я плохо пишу, или Вы читаете не все буквы, или Вам мешают голоса в голове

Прошу Вас аккуратно слезть с броневичка. За "совка" в приличном русском обществе резко бьют по физиономии с позором изгоняют из приличного общества. Если не слезть с броневичка аккуратно - можно травмироваться.

Спасибо, в милостыне не нуждаюсь, пока могу содержать себя материально и духовно.

Ну как же понимаете? А кто написал, что нет профессии командира? Или вы в армии не служили? А как вы всех буржуев замазали словом продажники? Самое смешное, что у нас в стране в продажниках в основном крестьяне ошиваются, ибо буржуев у нас мало.
Про нужду. Тут кстати то же все понятно, Штиры с Габами лучшие работники, но вот только с поисками смысла жизни у них тяжеловато, т е как в анекдоте- «для того что бы жить надо много работать, для того что бы хорошо жить, надо придумать что то другое». Т е мне как буржую, понятны и вы и власть придержащие, вам как крестьянину власть не понятна, и не понятны буржуи, т к и они и мы для вас фактически из другой реальности. Понятны вам духовники, но тут есть одно но, это вам только так кажется. На самом деле они вас дурят. 
Отредактировано: AlexVatnik - 08 июл 2021 15:23:31
  • +0.19 / 8
  • Комментировать
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +186.68
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,294
Читатели: 4
Цитата: AlexVatnik от 08.07.2021 15:15:44Ну как же понимаете? А кто написал, что нет профессии командира? Или вы в армии не служили?

Нет профессий командир, подчинённый, работник, специалист, руководитель, учёный. 
Это не профессии, это категория. В этих категориях много профессий в каждой
В армии термины не имеют смысла, их значение устанавливается приказом.
Цитата: AlexVatnik от 08.07.2021 15:15:44А как вы всех буржуев замазали словом продажники?

Это опять не я, а Вы.
Цитата: AlexVatnik от 08.07.2021 15:15:44Самое смешное, что у нас в стране в продажниках в основном крестьяне ошиваются, ибо буржуев у нас мало.
Про нужду. Тут кстати то же все понятно, Штиры с Габами лучшие работники, но вот только с поисками смысла жизни у них тяжеловато, т е как в анекдоте- «для того что бы жить надо много работать, для того что бы хорошо жить, надо придумать что то другое».

Согласен.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.15 / 4
  • Комментировать
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.74
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 1
Цитата: Anger от 08.07.2021 15:46:11Это всё работает только в нынешней финансово-экономической системе, когда есть избыток предложения, кризис перепроизводства, огромная конкуренция и нам надо прилагать множество усилий, чтобы купили именно наш товар. Каких-то 40 лет назад в условиях дефицита предложения не нужно было иметь продажников и создавать какую-то дополнительную "ценность" для товара. За Жигулями годами в очереди стояли. Не хочешь Жигули, вот тебе трамвай. И все хотели условные Жигули, вне зависимости от его качества, потому что ничего другого не было. Я не говорю, что в СССР было хорошо и та система нормально работала. Но нынешняя система так же подходит к концу и какой будет следующая и будет ли в ней место для такого количества продажников и будет ли в них необходимость, мы не знаем.
С какой стати 4-ка должна любить продажников увеличивающих "ценность" товара, его цену, а следовательно прибыль "проклятых капиталистов"?

Есть избыток предложения, ценятся те, кто может продать. Есть дефицит, ценятся те, кто могут обеспечить его поставки. И наверняка, успешно это делать будут одни и те же люди. И четверка (а скорее первуха, любящая говорить от ее имени), может их не любить, но платить им она в любом случае будет.
Отредактировано: Talagai - 08 июл 2021 16:20:02
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.45 / 13
  • Комментировать
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
 

Цитата: Anger от 07.07.2021 19:38:51
Скрытый текст


4. Ну и классическое: "Товарищи! От нас скрывают правду!".
Никогда не питал иллюзий по поводу среднестатистического гражданина нашей страны, но было огромным разочарованием поведение наших людей в отношении прививок. Вам разработали лучшую вакцину, разработали быстрей всех, произвели её, предоставляют бесплатно, лечат бесплатно. Государство всё сделало, просто приди и вакцинируйся. Нет, будут рассказывать, что вакцина не настоящая, что хотят всех погубить, что это заговор. Позор какой-то чес слово.

 У нас один из топов человек с медобразованием, хирург, написал письмо полное боли и призыва к разуму, что дескать и все собственники бизнеса привились спутником, (даже американец и его семья), даже пожилые, а в компании ему приходится выслушивать самые нелепые отмазки, приводил данные блумберга, что в нашей стране спутником привито меньше всего Веселый
ЦитатаНаша вакцина «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак ) – поставляется в 59 стран мира, в том числе и Европейские!!! А там, согласитесь, живут не дураки и технологии у них не самые отсталые.  Статистика, не русскоязычная (я понимаю ей нет доверия) говорит о том, что большинство развитых стран активно вакцинируется  (график на фото в конце письма) и только Россия, с его четырьмя на сегодняшний день вакцинами находится в конце списка!

Отредактировано: -=MeXicaN=- - 08 июл 2021 17:17:16
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.57 / 17
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Жамбын от 08.07.2021 17:20:39Футболист с певцом разве не трешка?

Самое смешное, что нет. Футболисту надо иметь то ли дыхалку, то ли "волю к победе" и техническую возможность её реализовать. Наверное выбор между кандидатами с БС и ЧС. Певцу та же дыхалка и умение держать публику - БС и ЧЭ. А это можно из самых разных квадр надёргать. Однозначно Трёшка их импрессарио (может даже один на двоихУлыбающийся).
С другим подходом и футболист и певец относятся к третьему квинтилю, но здесь эта система редко используется.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.63 / 22
  • Комментировать
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.03
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,052
Читатели: 2
Позор
Цитата: Жамбын от 08.07.2021 17:20:39Футболист с певцом разве не трешка?

как не каждый продажник - буржуин,а каждый буржуин - не равно торгаш, так и эти вообще не факт
Отредактировано: донна роза - 08 июл 2021 18:13:19
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.38 / 12
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Жамбын от 08.07.2021 18:45:23Пинать мячик умеют все, но делать это с умением и талантом и деньги на этом зарабатывать - ремесло, и стало быть трешка тоже, а не только первуха с четверкой

"Цыплят по осени считают"(с)
Я без малейших возражений признаю Трёшкой любого певца или футболиста, оставившего после смерти детям солидное наследство, а не многомиллионые долги и неликвидную недвижимость, которую не на что содержать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 28
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Жамбын от 08.07.2021 17:26:04Я не переживаю, я к бизнесу  со всей пролетарской  четверошной ненавистью

Антагонистической для Крестьян будет лишь квадра Аристократии., Духовники или Буржуины для Крестьян оказываются попутчиками. (У Духовников с Крестьянами общность по БС и ЧИ, у Буржуев по БЭ и ЧЛ).

Классовая ненависть к Буржуазии возможна только лишь у Духовенства.

Соответственно - если некто высказывает утверждение типа: "Я тут для того чтобы объяснить Крестьянам - почему вы - Буржуи для них враги."
Это эквивалентно утверждениям:
1) Я - не Крестьянин (потому что никто не способен вытащить сам себя из болота за волосы).
2) Я - не Аристократ (потому что готов что-то Крестьянам объяснить, но для объяснялок у Аристократии нет ни единого общего концепта с Крестьянством).
3) Я - не Буржуй (потому что объявляю их своими врагами, то есть антагонистами).

То есть перед нами именно извечный враг России, русского народа и русского общества (тот самый кто "запрещен" в России как квадра и потому может быть в наших условиях лишь "инородцем").

Вы, насколько я вижу имеете ник - "Жамбын", что предполагает нечто этнически отличное от собственно русского...
Суммируя все вышесказанное:
Внимание вопрос - вы серьезно настаиваете на этом последнем своем утверждении???
Отредактировано: footuh - 08 июл 2021 20:18:41
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 34
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,537
Читатели: 12
Цитата: footuh от 08.07.2021 20:16:491) Я - не Крестьянин (потому что никто не способен вытащить сам себя из болота за волосы).
2) Я - не Аристократ (потому что готов что-то Крестьянам объяснить, но для объяснялок у Аристократии нет ни единого общего концепта с Крестьянством).
3) Я - не Буржуй (потому что объявляю их своими врагами, то есть антагонистами).

4) я нифига не понимаю в обсуждаемом вопросе но сильно не люблю разбогатевших поднявшихся в 2000х штиров Подмигивающий
Отредактировано: gvf - 08 июл 2021 20:26:04
  • +0.50 / 12
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,654.75
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,510
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Senya от 08.07.2021 18:52:11"Цыплят по осени считают"(с)
Я без малейших возражений признаю Трёшкой любого певца или футболиста, оставившего после смерти детям солидное наследство, а не многомиллионые долги и неликвидную недвижимость, которую не на что содержать.

Эдсон Арантис ду Насименту, или просто некто Пеле

Уж не знаю сколько в нем трешки и есть ли она в нем вообще...
Но детям будет чего оставить после смерти более чем.
И это при том, что образовываться хоть как-то начал уже после завершения карьеры футболиста.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.74 / 25
  • Комментировать
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: Anger от 07.07.2021 19:38:51....
4. Ну и классическое: "Товарищи! От нас скрывают правду!".
Никогда не питал иллюзий по поводу среднестатистического гражданина нашей страны, но было огромным разочарованием поведение наших людей в отношении прививок. Вам разработали лучшую вакцину, разработали быстрей всех, произвели её, предоставляют бесплатно, лечат бесплатно. Государство всё сделало, просто приди и вакцинируйся. Нет, будут рассказывать, что вакцина не настоящая, что хотят всех погубить, что это заговор. Позор какой-то чес слово.

я вот по поводу этого:
 
"Никогда не питал иллюзий по поводу среднестатистического гражданина нашей страны"
 
 
Я уже почти четверть века знаю максиму - "куда солдата ни целуй - везде жопа". 
 
Поэтому счастье граждан в том, что не я Президент.
 
 Палками бы загонял на вакцинацию. Тут все просто  -  нахер не нужно никому ничего объяснять - тут же придумают массу ахинеи, чтобы не напрягаться. А то что умрут, если не напрягутся - этот факт вот вообще не воспринимают.
Отредактировано: Арконин - 08 июл 2021 21:00:39
  • +0.60 / 18
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сизиф от 08.07.2021 20:45:56Эдсон Арантис ду Насименту, или просто некто Пеле

Не увлекаюсь футболом, но помню по исключительно вкусному (в тот момент когда появилось) растворимому кофе имени егоУлыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.41 / 13
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Жамбын от 08.07.2021 20:56:121. Я не пытаюсь объяснить крестьянам, что буржуи для них враги, просто личный негативный опыт, в частности, когда в одном населенном пункте после аварии воды и элетричества не стало дня на 2 в страшную жару, а местные торгаши сразу подняли в два раза цену на питевую воду в 5 л. баклашках. Соответственно, когда в прошлом году цены на те же медицинские маски внезапно выросли раз в десять - особо не удивлялся.

Что абсолютно нормально, так как и торгует и воюет, и учит и лечит в России в подавляющем большинстве Четвёрка. Своими методами. Даже представителя Двушки встретишь не часто, а воспоминания об этом могут остаться на всю жизнь.Улыбающийся
Представителей Трёшки, которых ещё вдесятеро меньше, скорее можно найти в бывших союзных республиках. Или среди выходцев из них. И тоже запоминаются. Как девушка-продавщица, с трудом понимающая по-русски, за полтора десятка лет выросла до владелицы сети торговых точек наблюдал лично и тоже весьма впечатлился.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.92 / 30
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: nush от 08.07.2021 21:10:06Что такое креольско? Смешанная с хохляцкой?

Жена Наполеона Жозефина была креолкой. Но но неизъяснимому стечению обстоятельств рулила как своими колоссальными деньгами поднявшейся в колониях еврейской диаспоры. Так и родился этот милый эфемизм.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.89 / 33
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,537
Читатели: 12
Цитата: Сизиф от 08.07.2021 20:45:56Эдсон Арантис ду Насименту, или просто некто Пеле

Уж не знаю сколько в нем трешки и есть ли она в нем вообще...

Был ли у него агент? Если был то скорее не 3я.
Точнее сказать, его деньги не его заслуга.
Отредактировано: gvf - 08 июл 2021 21:30:13
  • +0.38 / 8
  • Комментировать
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.03
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,052
Читатели: 2
Цитата: Дон Чебуран от 08.07.2021 20:00:03А давайте лучше с начала. Крестьяне и Буржуи две производственные квадры из четырех. тчк. Улыбающийся

давайте. Вы щас про соционику или социальное устройство общества?
я вот про соционику
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.37 / 10
  • Комментировать
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.74
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 1
Цитата: Сизиф от 08.07.2021 20:45:56Эдсон Арантис ду Насименту, или просто некто Пеле

Уж не знаю сколько в нем трешки и есть ли она в нем вообще...
Но детям будет чего оставить после смерти более чем.
И это при том, что образовываться хоть как-то начал уже после завершения карьеры футболиста.

В одной команде с ним был такой, как Гарринча. Как футболист - гениален, в обыденной жизни - простодырый и малограмотный крестьянин-раздолбай.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.47 / 12
  • Комментировать
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.74
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 1
Цитата: Жамбын от 08.07.2021 22:45:51ноги просто разной длины были

Таких много, а вот Гарринча - один был.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.20 / 6
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 09.07.2021 06:31:00Сеня, здравствуйте. 
Помогите найти пост автора на тему "Новгодняя ночь, праздник кончился, наступает суровая зима"

Может этот?

Скрытый текст
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.87 / 35
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 29
 
Кислый