Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,336,492 48,422
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6119051 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.97
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 26.07.2021 22:01:12Я правильно понимаю, что Вы врач или как минимум биохимик и у Вас есть полная достоверная статистика по ковиду в России и Китае? Или просто твёрдо знаете, что глупых людей от всего лечит порка?

"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.14 / 3
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +473.28
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,871
Читатели: 5
Цитата: gvf от 26.07.2021 22:19:26Ошибка в объекте как результат квадральной разницы в восприятии написанного.
Глупый индивидум поркой не лечится. 
Поркой лечат не индивида, а общество. Китайское. Порка индивида  это пример для окружающих и способ концентрации на моменте.
Китайцам на индивида, любого, плевать. Чтобы из миллиона людских заготовок получить 100000 потребных рабочих они могут запороть до смерти 900000.
Обращаю внимание, 900000 не вылечатся от глупости, а будут использованы как наглядные пособия.  Для остальных, которые не глупы но страдают недостатком внимания.
--
Это в Китае. У России свои погремушки.

Я немного о другом. Из нас всех, насколько я понимаю, отношение к медицине имеет только Доктор Удмурт и опосредованно химик Александр Эрдимтович. Доктор Удмурт, как ни странно, не выражает категоричной позиции. Соответственно, все остальные озвучивают не собственное профессиональное мнение, а что-то другое. Мне не сложно проявить конформизм и "встать в строй". Но к истине это нас не приближает.
  • +0.29 / 9
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.74
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,834
Читатели: 28
Цитата: Orthodox от 26.07.2021 22:41:09Я немного о другом. Из нас всех, насколько я понимаю, отношение к медицине имеет только Доктор Удмурт и опосредованно химик Александр Эрдимтович. Доктор Удмурт, как ни странно, не выражает категоричной позиции. Соответственно, все остальные озвучивают не собственное профессиональное мнение, а что-то другое. Мне не сложно проявить конформизм и "встать в строй". Но к истине это нас не приближает.

Доктор Удмурт строго придерживается нюрнбергского кодекса медицины, потому что давал обязательство под подписку ему следовать. Первый пункт этого кодекса - любые медицинские процедуры над пациентом возможны только с его согласия. Я обеими руками за персонализированную медицину, когда каждому пациенту подбирают метод лечения или профилактики под его конкретный профиль и в соотвествии с предпочтениями пациента. Я категорически против ветеринарной медицины для людей - один медикамент для всех, да еще и в обязательном порядке.

Я понимаю что персонализированная медицина стоит денег и не малых. Но так с любыми инновациями. Сначала они дорогие, потом дешевле. Но я считаю это единственным верным путем в будущее. Ветеринарная медицина для людей - путь в прошлое.
Я не против вакцинации, но я за
1) добровольную, и
2) персонализированную вакцианцию
Когда вакцины подбираются в соотвествии с профилем пациента для минимизации негативных последствий и максимизации эффективности вакцины
Отредактировано: Доктор Удмурт - 26 июл 2021 22:57:42
Маджулá Сингапурá!
  • +0.77 / 26
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,818.84
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Senya от 26.07.2021 21:49:38Не в этом дело. Точнее в этом тоже, но не только.
1). Четверка в России Базовая и по её базовым ценностям оттоптаться не получится - убьют.
2). Двушки и правда не хватает, но не для того чтобы пороть, а для того, чтобы воевать. Даже маленькой профессиональной армией, в которой всё больше и больше техники, которую нужно как минимум правильно содержать. Ну и древнее "если ты хочешь сделать народ настолько многочисленным и хорошо вооруженным, чтобы создать великую державу, тебе придется наделить его такими качествами, что ты потом уже не сможешь управлять им по своему усмотрению".
Крестьяне не позволят покушаться на свою БС-ку? Ну так никто на это силы тратить не будет, у нас не Китай и его методы неприменимы. Пойдут другим путём - не противоречащим базовым ценностям Четвёрки. Но никто не обещал, что этот путь окажется легче и приятнее китайского.


Есть в России поговорка: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Как все подобные поговорки, она очень точно отражает суть нашего народа с его огромным количеством крестьян со слабыми психотипами. 
Вот сейчас гром ещё не грянул. Ещё не лежат трупы под окнами штабелями. Ещё нет страха, что именно сам непривитый человек является причиной смерти для своих родных. Это, конечно, самый жестокий вариант, но самый наглядный.
Поэтому, на мой взгляд, через весьма короткое время, на прививки будут загонять не плюшками, а палками. Даже если эти палки будут для маскировки "обтянуты бархатной материей". И "добровольность" будет сродни посещения субботников и демонстраций в советские времена - всё добровольно, но лучше присутствовать.

Какими бы отрицательными свойствами не обладали слабые психотипы крестьянства - они являются основой нашего народа. И для того, чтоб приезжие быстрее обрусели, их нужно погрузить в нашу специфическую русскую среду, со всеми её плюсами и минусами. 
При этом, да, - самые упоротые предпочтут из-за своего упрямства сдохнуть. Туда им и дорога. Извините, - дарвинизм. Кстати, среди нашей однушки упоротых тоже дофига - то, что "эхомосковцы" прививаются на камеру - это попытка спасти вменяемую часть собственной квадры.

Но, сдаётся мне, что нынешняя ковидла - это лишь первая ласточка грядущих пандемий. И сейчас закладываются алгоритмы развёртывания средств массового оказания медицинской помощи населению, отработка быстрых результатов по созданию необходимых вакцин и лекарств, с массовым же их внедрением в производство. 

Кстати, думается, для желающих приехать к нам с целью выжить, вариантов отказа от вакцинации предусмотрено не будет.
Отредактировано: Bugi - 27 июл 2021 01:22:22
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.00 / 34
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.74
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,834
Читатели: 28
Цитата: Bugi от 27.07.2021 01:21:21Есть в России поговорка: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится".
Скрытый текст


Да ладно, палками загонять будут ... Чай не немцы какие.... Это у немца место принятия решений и исполнения решений разнесено в пространстве и времени. Правительство сказало не переходить на красный свет, немец стоит на красный свет перед пустой улицей и ждет зеленого. Немцу правительство сказало радоваться приезду мигрантов из африки, он и радуется. У русских место принятия и исполнения решений находится в их собственной голове. Русские никому не дают право за них решать как им жить. Поэтому русские переходит дорогу на красный свет если нет машин.

Перед второй мировой, наблюдая бардак в советской оборонке, немцы расчитывали, что во время войны бардак усилится и советская оборонка ничего не сможет поставлять в войска. Каково же было удивление немцев когда выяснилось, что при наличии внешней угрозы русские забывают прежние обиды и недоразумения, и эффективность работы советской оборонки резко возрасла в сравнении с периодом до войны. 

Вот как будут лежать трупы по окнамии штабелями, Вы еще удивитесь сознательности русского мужика и как быстро все начнут носить маски, прививаться, дизинфицироваться и даже носить перчатки. А пока смертность от коронавируса на уровне статистической погрешности... много, очень много палок понадобится чтобы чего-то достичь.   
Отредактировано: Доктор Удмурт - 27 июл 2021 02:20:27
Маджулá Сингапурá!
  • +0.88 / 29
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,818.84
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: бульдозер от 16.07.2021 07:14:56Дискурс, затеянный в начале 20 века в литературе - в виде рОманов- описаний тех или иных вариантов социализаций и моделей таки роль свою сыграл, и, в конце-концов так или иначе завершающей точкой был остановлен уже в 60 годы. Ибо- таки "модель" была выбрана и в разных аспектах описана уже Стругацкими. И - поселился "в головах" и сидит до сих пор. "Мир Полудня" - это оно самое и есть. Все остальное - в юморной форме - описано в "Понедельник начинается в субботу" - и мы с тобой обсуждали эту тему, конкретизируя ее уже на конкретных личностях и сущности самого НИИЧАВО. По сути - "Понедельник..." - есть идеологический пасквиль на реал-бытиё, ибо рождался он как "черная дыра" - вход есть, а выход - неизвестно куда и, видимо - в методике организации и работ самого Института. Но, учитывая позицию и Опыт Мастера -организатора по подбору "научного пЭрсонала" для этого Института - там все, что хотели -получилось. До определенного этапа. Однако - увы... до нас это пока "запретный леденец". И пытаться его съесть самостоятельно - можно не малость того, типа "вмереть, ошалевши от воспаления моГза". Стругацкие много позже задавались Вопросом в "Граде обреченном" - ибо сей рОман есть набор Вопросов как раз по теме работ НИИЧАВО -и таки фигвам что от этого имели. Ибо -черная дыра, таки. Но, зараза такая, чей-то она таки излучает -и это заметно. Нужными дозами излучает. 
Вот, собственно, то, что породило у меня массу Вопросов и таки заставляет вернуться к темам "Богдановщины" и иже подобным - более раннего времени. Ясно одно - чё это все профессионально уже анализировалось, выводы - сделаны и так далее.. Но - весьма и весьма интересно, "а как это жуется" там, где это -"жуется".....

Таки, вернусь-ка я к сей теме. (прошу прощения за задержку с ответом, но... отпуск... Строит глазки)
Ибо тема интереснейшая. И перекликается с тем, о чём уже не раз говорил Александр Эрдимтович. 

ЛондОн! - как много в этом слове,
Для сегдца вольного слилось!
(почти (с))

Очень интересная картинка получается. С определённых пор самая серьёзная наша оппозиция либо прямо управляется из этого городка на Темзе, либо, как минимум, контролируется. То Герцен в "колокол звонит", то Сева Новгородцев из радио в уши дует, даже сейчас некая Маша Певчих пытается хоть что-то промурлыкать.

Пожалуй, если моя догадка, по поводу Пятого съезда большевиков верна, то именно тогда англичане катастрофически ошиблись с вербовкой лидеров. И в октябре семнадцатого получили у власти в России неподконтрольную им группу. Ибо, когда глава Временного Правительства ходит в английское посольство, как на работу - это означает, что со всеми остальными партиями и партийками всё было схвачено. Так что, победа большевиков - это огромная попаболь для многих членов английского истеблишмента.
Однако Большая Игра продолжается, и понять где и как будет сделан следующий ход, стоит. 

Англичане быстро поняли, что именно им нужно делать. При этом, они, как я думаю, даже помогли Сталину и его группе избавиться от коминтерновцев. Письмо Уэллса, где он прямо заявляет, что идеи Коминтерна устарели и не отражают произошедших в мире перемен - яркое тому свидетельство. Но при этом англичане, со времён Хрущёва, сделали очень тонкий и точный ход - они "украли детей" советской элиты. Они сделали "Запад" - светом в окошке. Именно на Западе всё самое лучшее, именно на Западе всё самое правильное, именно Запад - передовой авангард человечества. И как бы ни пытались у нас иронизировать над стилягами или доморощенными "хиппи" - цель была достигнута - к концу восьмидесятых Запад стал иконой.

И вот тут интересная деталь. НИИЧАВО Стругацких появился гораздо раньше известного Института. Так что, скорее Гвишиани скопировал идею у Стругацких, чем они у него. А идея прекрасна: создать закрытый Институт умников-чародеев, которые однажды смогут принести свет отсталым "народным массам". Правда не всем. "Гадкие лебеди", которые вошли месте с отрывками из "Пяти ложек элексира" в "Хромую судьбу" - яркий пример того, что умникам "народные массы" вообще не нужны. "Нахрен с пляжа! Вон туда! В дождь!"
А тот, кто будет управлять "умниками" - получит чистую территорию без "народных масс". 

Поэтому история "советской фантастики", в которой целая куча очень важных, даже базовых, принципов пришла от "британских учёных" (Уэллс, он ведь не просто так к нам приезжал) сейчас порой мне представляется вполне детективным романом. Даже с погонями и перестрелками...
Отредактировано: Bugi - 27 июл 2021 03:14:59
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.98 / 33
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Bugi от 27.07.2021 02:27:00Таки, вернусь-ка я к сей теме. (прошу прощения за задержку с ответом, но... отпуск... Строит глазки)
Ибо тема интереснейшая. И перекликается с тем, о чём уже не раз говорил Александр Эрдимтович. 

ЛондОн! - как много в этом слове,
Для сегдца вольного слилось!
(почти (с))

Очень интересная картинка получается. С определённых пор самая серьёзная наша оппозиция либо прямо управляется из этого городка на Темзе, либо, как минимум, контролируется. То Герцен в "колокол звонит", то Сева Новгородцев из радио в уши дует, даже сейчас некая Маша Певчих пытается хоть что-то промурлыкать.

Пожалуй, если моя догадка, по поводу Пятого съезда большевиков верна, то именно тогда англичане катастрофически ошиблись с вербовкой лидеров. И в октябре семнадцатого получили у власти в России неподконтрольную им группу. Ибо, когда глава Временного Правительства ходит в английское посольство, как на работу - это означает, что со всеми остальными партиями и партийками всё было схвачено. Так что, победа большевиков - это огромная попаболь для многих членов английского истеблишмента.
Однако Большая Игра продолжается, и понять где и как будет сделан следующий ход, стоит. 

Англичане быстро поняли, что именно им нужно делать. При этом, они, как я думаю, даже помогли Сталину и его группе избавиться от коминтерновцев. Письмо Уэллса, где он прямо заявляет, что идеи Коминтерна устарели и не отражают произошедших в мире перемен - яркое тому свидетельство. Но при этом англичане, со времён Хрущёва, сделали очень тонкий и точный ход - они "украли детей" советской элиты. Они сделали "Запад" - светом в окошке. Именно на Западе всё самое лучшее, именно на Западе всё самое правильное, именно Запад - передовой авангард человечества. И как бы ни пытались у нас иронизировать над стилягами или доморощенными "хиппи" - цель была достигнута - к концу восьмидесятых Запад стал иконой.

И вот тут интересная деталь. НИИЧАВО Стругацких появился гораздо раньше известного Института. Так что, скорее Гвишиани скопировал идею у Стругацких, чем они у него. А идея прекрасна: создать закрытый Институт умников-чародеев, которые однажды смогут принести свет отсталым "народным массам". Правда не всем. "Гадкие лебеди", которые вошли месте с отрывками из "Пяти ложек элексира" в "Хромую судьбу" - яркий пример того, что умникам "народные массы" вообще не нужны. "Нахрен с пляжа! Вон туда! В дождь!"
А тот, кто будет управлять "умниками" - получит чистую территорию без "народных масс". 

Поэтому история "советской фантастики", в которой целая куча очень важных, даже базовых, принципов пришла от "британских учёных" (Уэллс, он ведь не просто так к нам приезжал) сейчас порой мне представляется вполне детективным романом. Даже с погонями и перестрелками...

 Веселый отпуск - воно такэ..ибо сам в таковом, и сижу сейчас в городе Калининград, куды меня семейство полу -силком вывезло. По поводу Коминтерна - ты прав, и во времена оные, лет так 40 назад - сиё вполне себе обсуждалось в народе, так сказать. Эта тема касалась гражданской войны в Греции в 40х годах, и,собственно,  суть этой войны и не скрывалась. И англичане там и непосредственно в качестве войск присутствовали. С 1944 года коминтерн в Грецию перемещался, после роспуска у нас. НИИЧАВО в "нужном направлении" заработал с 1939- 1940 года, именно тогда имел место быть его "физический старт" - но возник он не на пустом месте, а на базе выходцев из КЕПС. Мутность темы в данном случае возникала потому, что как бэ под одной крышей находились как технари, так и гуманитарии - и это на первый взгляд была глупость и несуразность, отсюда и такое отношение к этой структуре. Но, как оказалось, смысл в этом был вполне рациональным. Добавлю - там еще и попы рядом- с боку находились. Отсюда - сам Институт занимался в большей степени идеологией, и он был по сути единственным таковым в подчинении Совмина. По "партийной линии" там много гадючников было, но вот по "альтернативной " тематике - как бы не он один вообще. Гвишиани - просто Косыгинский назначенец, и его карьеру  можно изначально проследить по кадрам ГКНТ и руководству - подчинению этой структуры. Но! Гвишиани начал городить "компромиссную структуру"  типа "и нашим,и вашим", в плане нахождения хоть какого- то компромисса между физиками и лириками. Вот именно Гвишианевская чудо- штука потом "уехала"в Австрию, но не целиком с НИИЧАВО, который и до сих пор есть и самораспусаться не думает.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.83 / 27
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Orthodox от 26.07.2021 22:41:09Соответственно, все остальные озвучивают не собственное профессиональное мнение, а что-то другое.

Да, вплоть до политической позиции. Если я считаю, что упоротая часть российской Четвёрки следует за упоротой частью российской Первухи, интересы которой как минимум перпендикулярны, а то и противоположны интересам российского государства - я и высказываюсь по отношению ко всем им соответственно.
Есть много разновидностей конспирологической паранойи, и моя заключается в том, что любое массированно насаждаемое мнение - неважно, о медицине, искусстве или нормах поведения - принадлежит какой-либо властной группировке, стремящейся править данными людьми на данной территории. И столкнувшись с мнением я практически полностью игнорирую его носителя, а основное внимание обращаю на то, что это за группировка, в чём её интересы, и насколько они соответствуют моим.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 29
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Bugi от 27.07.2021 01:21:21Но, сдаётся мне, что нынешняя ковидла - это лишь первая ласточка грядущих пандемий. И сейчас закладываются алгоритмы развёртывания средств массового оказания медицинской помощи населению, отработка быстрых результатов по созданию необходимых вакцин и лекарств, с массовым же их внедрением в производство.

Ну да. По истории пик эпидемий должен прийтись где-то на 50-е годы.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.62 / 21
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 27.07.2021 02:19:00Да ладно, палками загонять будут ... Чай не немцы какие....

А вот тот поспорю. У немцев как раз в крови воспоминание, что если что он немедленно получит палкой, потому и не самовольничает. У них структура 2-4, а не 4-2, и что думает себе немецкий крестьянин никого не интересует. Ну не совсем так конечно, всё-таки одна из основных квадр, но её интересы уже не приоритетны.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 27
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ale_Khab от 27.07.2021 05:00:14Подумал. Не всё так.
По ландшафтной теории, каким было процентное соотношение квадр, таким оно и останется, иначе Россия не осталась бы Россией.
Т.е, нанесённые прорехи в соотношении квадр - самозатягиваются.

Я понимаю ситуацию так, что практически неизменным остаётся соотношение общественных ниш. А численность квадр может колебаться вокруг этого соотношения, иногда в достаточно широких пределах. Соответственно и эффективность функционирования общества колеблется в зависимости от заполнения вакансий лучше или хуже подходящими индивидуумами. Но в среднем да, в норме всё стремится к базовым значениям.
Цитата: Ale_Khab от 27.07.2021 05:00:14Вымрут 63% слабых крестьянских психотипов, поступит команда "Ряды сомкни!"

Я вообще не понимаю этих "вымрут".  При практически полном отсутствии медицины терялась ну четверть, причём восстанавливалась за поколение. Вот войны действительно могли уполовинить население, причём на сотню лет. Когда кроме населения ещё и инфраструктура с торговыми связями уничтожались.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 27
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.29
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: sibman24 от 27.07.2021 07:32:51Персонализированная медицина не станет дешевой из-за оплаты мед работникам.

IBM WATSON уже двигается в этом направлении. 
Искусственный интеллект, получает доступ к личной карточке человека которая ведется в электронном виде с момента рождения обрабатывает исторические данные, анализирует текущие, и выдает персонализированное лечение.
  • +0.59 / 16
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: sibman24 от 27.07.2021 06:43:25Повымерла невероятно массово. Причем, вымирание было и среди молодых колоссальное.

Несмотря на оставленную большую цитату, так и не совсем понятно, кто повымерлаУлыбающийся
Вообще и Двушка очень большие потери понесла, особенно если считать в процентах от их начального количества. Но тут и правда могла быть разница - если у Двушки под удар попали средние и старшие возрасты, иерархии которых рухнули, а новых для них никто не создавал, то молодёжь свои собственные иерархии начала строить сама, пусть бандитские, и тоже с колоссальной смертностью. А в слабой Четвёрке взрослые люди реально много на веку повидали, и разруха 90-х по сравнению с послевоенными землянками их не напугала (я уже писал, что когда срочку служил, старшина рассказывал как в 64 году в Белоруссии жили). А вот молодёжь оказалась полностью брошена и дезориентирована.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.72 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 27.07.2021 09:16:01Искусственный интеллект

Хи-хикс...Улыбающийся
Видим ИИ - читаем нейросеть. Читаем нейросеть - понимаем таблицы коэффициентов. "Индивидуальное лечение" будет выдаваться на основе усреднения данных по миллиону подобных случаев.
Но справедливо - можно учитывать огромное количество пересекающихся многомиллионных подмножеств, в которые конкретный больной входит. Человек просто не будет этого делать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.86 / 29
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 26.07.2021 21:11:52Изначально сложности в реализации массовой вакцинации были связаны с отсутствием потребного количества мощностей производства вакцины. Если бы миллионы людей сразу захотели привиться были бы разговоры другого толка, вакцина для избранных и т.д..Возможно этого боялись,

ну вот и зря боялись, надо было чтоб и очереди, и ночное бдение на запись, и номерки на руках, и  только для избранных))
вот тогда бы привились все, даже те, у кого мозги промыты. Раз дифцит и для избранных - значит надо получить любой ценой
но Веселыйя по прежнему за добровольность. У меня вся семья привились даже раньше, чем я. Добровольно и сами.
 Но я болела этим осенью, поэтому не особо торопилась
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.64 / 21
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.74
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,834
Читатели: 28
Цитата: Нетто от 27.07.2021 09:01:56Там не только медработники, там ещё должна быть куча проверяющих и лицензирующих органов, плюс всякие курсы повышения квалификации и т.д., а то лечение может свестись к "я-художник, я так вижу".  Именно унификация методик лечения и позволила сделать медицину общедоступной и снизить требования к гениальности медперсонала. На каждого больного доктора Хауса не напасешся.

Ну раз уж за это зашёл разговор: для того чтобы прийти в прекрасное будущее персонализированной медицины нужно:
1) массовое внедрение электронных мед карточек
2) массовое внедрение искусственного интеллекта и машинного обучения
3) автоматизация многих процессов и работ в медицине 
4) телемедицина
5) огромные инвестиции в развитие новых технологий в диагностике 
6) клинические исследования для определения профиля пациентов под терапию
7) создание цифровых двойников органов и пациентов
В результате в медицине резко вырастет количество всевозможных айти и программистов, медработники будут меньше работать с пациентами а больше заниматься исследованиями, возможны массовые сокращения излишков медицинской рабочей силы.
Маджулá Сингапурá!
  • +0.79 / 25
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 27.07.2021 09:38:41Ну раз уж за это зашёл разговор: для того чтобы прийти в прекрасное будущее персонализированной медицины нужно:
1) массовое внедрение электронных мед карточек

эээ…..я не поняла, даже в нашем болоте уже лет 25 как все электронно. Больничек много, но все принадлежат одной медсанчасти и работают на одной программе. Любой врач города с допуском может зайти и посмотреть все анализы, эпикризы, протоколы за много лет. Статистика, все отчеты - все там. Регистраторский учет тоже - где был, когда, сколько, запись к врачам и прочая куча мелких ништяков. Но бумажные карточки ведутся параллельно и если чего в них не так - поимеют что мало не покажется. Но по сути, внутри города с этими талмудами никто не бегает, и даже полиса носить незачем
 А в большом мире не так что ли?Шокированный
даже переход на электронные больничные занял не очень много времени и доработки. Уже все было. И когда мы начали давать электронные больничные - столицы возмущались и спрашивали че мы за филькину грамоту даем их сотрудникам
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.58 / 18
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.29
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 27.07.2021 09:29:59ну вот и зря боялись, надо было чтоб и очереди, и ночное бдение на запись, и номерки на руках, и  только для избранных))
вот тогда бы привились все, даже те, у кого мозги промыты. Раз дифцит и для избранных - значит надо получить любой ценой
но Веселыйя по прежнему за добровольность. У меня вся семья привились даже раньше, чем я. Добровольно и сами.
 Но я болела этим осенью, поэтому не особо торопилась

Охота за дефицитом в крови. Пример очереди за Ковиваком.  
  • +0.59 / 18
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 27.07.2021 09:58:01Охота за дефицитом в крови. Пример очереди за Ковиваком.

да че уж, когда прошел слух, что спутника не будет до августа, есть только на вторую дозу, то в поликлинике в ажиотаже оборвали все телефоны, запись забита на две недели вперед)
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.57 / 17
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.10
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,549
Читатели: 12
Цитата: sibman24 от 27.07.2021 07:32:51Персонализированная медицина не станет дешевой из-за оплаты мед работникам.

"Вкалывают роботы, а не человек."
Автоматы анализы берут, операции делают почти и т.д.
  • +0.52 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 67, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 30, Ботов: 33
 
Ale-ale , deugen , Дон Чебуран , Командор