Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,342,503 48,422
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6131080 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Асгл от 09.08.2021 13:06:26Я думаю что Алишер Бурханович за это дело возьмётся, при полнейшей поддержке Императора.
И да, в данном случае жиды вряд ли что про антисмитизьм смогут заявить, ибо Виннер ну никак на русскую фамилию не тянет.

Дальше принялись нести лютый бред, поэтому объясню то, что обычно никто не озвучивает.
У российской Федерации Художественной гимнастики накопились некоторые долги перед израильской и болгарской федерациями (в комментариях на мой ролик, а так же я сам в моем тексте я как мог попытался намекнуть, что в истории с болгарской федерацией есть некие неназываемые моменты по которым наша федерация была по гроб им обязана, а с израильской федерацией... тоже есть ряд непроизносимых моментов), которые нужно было когда-то и как-то отдать. (Надеюсь среди вас есть опытные футбольные болельщики, которые в курсе как - порою в другом сезоне - клубы возвращают другим клубам очки, взятые некогда. Это в спортивном мире вполне устоявшаяся практика.)
Иными словами - раз принципиальные долги когда-то все равно надобно отдавать, для этой цели был выбран момент, когда наша общая делегация была сильно ВАДой и МОКом загноблена, чтобы в существующей картине мира это диссонансом не выглядело. Именно поэтому Ирина Виннер и не поехала именно на эти соревнования.
Однако никто заранее не мог ожидать, что наша сборная в целом выступит сильно лучше чем ожидания и в общекомандной гонке кто-то на золотые медали художниц будет сильно рассчитывать. Опять же возможно Виннер плохо представляла размах определенных настроений в высшем эшелоне элиты, возникшем в эпоху взросления и воспитания этой самой элиты, ибо она сама вошла туда в уже зрелом возрасте и плохо представляет себе уровень "угара и треша", который окружал наше поколение (в этой страте) по поводу Израиля в позднем СССР. Поэтому та реакция, которая последовала сверху, была вполне предсказуема. но для нашей же федерации художественной гимнастики - в целом оказалась весьма неожиданна. Соответственно разнообразные борзописцы и спортивные функционеры, которые скорее всего знали заранее о том, что по-видимому произойдет, именно так на эту вполне ожидаемую ими новость известно как среагировали. Но потом раздался "великий рык", раздавшийся - прямо из нашего поздне-советского прошлого и тут-то все обосрались... И началась новая серия "рабыни Изауры"...
так что если Алишер Бурханович за "это" возьмется, он будет очень похож на барона Мюнхгаузена, вытаскивающего самого себя за косицу из некоей субстанции, которая окружает очень многие проблемы "современного большого спорта".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.06 / 40
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.57
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12
Цитата: footuh от 10.08.2021 23:07:37очень многие проблемы "современного большого спорта".

В этом контексте меня интересует только один вопрос - кто и как будет остужать этот сильно перегретый "рынок".
  • +0.57 / 15
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +207.75
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,563
Читатели: 2
Цитата: footuh от 10.08.2021 23:07:37так что если Алишер Бурханович за "это" возьмется, он будет очень похож на барона Мюнхгаузена, вытаскивающего самого себя за косицу из некоей субстанции, которая окружает очень многие проблемы "современного большого спорта".

Ну чего не сделаешь ради любимой женщины, а уж если тебя и в антисемитизме не смогут обвинить то тут сам Аллах велит наказать жидков. 
Всё было бы ничего если бы еврейка не подвинула ворота уронила ленту. И тут похоже придётся кого то карать
зы. Кстати довольно занятный момент, из синеокой решили богоизбранных сначала поддержать. Однако после того как с ноги в репу прилетело стали лепить из себя терпил у которых несанкционированный лоступ к аккаунту произошёл. 
Отредактировано: Асгл - 11 авг 2021 08:34:12
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.39 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.88
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,933
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 11.08.2021 00:10:22В этом контексте меня интересует только один вопрос - кто и как будет остужать этот сильно перегретый "рынок".

А это не должна быть наша забота. Если у СССР в ЗАО "Большой Спорт" был как минимум блокирующий пакет (за эту точку зрения меня в своё время высмеяли, но не переубедили), то Россия сегодня сугубо миноритарный акционер без влияния на принципиальные вопросы. Можно было бы вообще сбросить все акции, учитывая перспективы банкротства, но лучше резких движений не делать, чтобы не объявили во всём виноватыми.
Отредактировано: Senya - 11 авг 2021 09:37:21
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.94 / 35
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.88
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,933
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: bb1788 от 11.08.2021 09:44:40"Рыночная" проблема ещё отражается вовнутрь на рядовых исполнителях "рынка".

Проблемы решаются. Когда после революции к Фиделю Кастро пришли ляди (а их на Кубе было наверное поболе, чем у нас спортсменов, даже с поправкой на численность населения) и спросили: "А на что нам теперь жить?" - ему было ещё сложнее ответить. Но как-то же разрулил, без жертв и репрессий.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 30
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.57
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12
Цитата: Senya от 11.08.2021 09:32:39ЗАО "Большой Спорт" был как минимум блокирующий пакет

Вангану, что блокирующий у Франков, но СССР тогда с ними дружил, а потому влияние было но не прямым.
  • +0.51 / 14
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/lKWzlXgtg5U

Сегодня мы разберем очередное японское аниме "Патриотизм Мориарти" 2020-го года, ибо это идеальный пример того - как выглядят психотипы Двушки в реальности, как именно Двушка управляет обществом и о том как она строит свои иерархии. Также в сериале дается исчерпывающий ответ в чем именно разница в понятиях "Народ" и "Страна" в понимании Аристократии и почему декларируя свою цель как "борьба за Народное Благо" Аристократия при этом имеет в виду совсем не то же самое, что предполагает Крестьянство (японское или русское здесь без разницы). Кроме того, из уст Аристократии дано четкое и недвусмысленное определение, кто у нас тут "Аристократ" и почему, а кто - будучи формально потомком вроде бы знатного рода - в реале лишь "мимо проходил" и обязан проходить сразу дальше в направлении одного города в далеком Перу. Опять же - впервые на моей памяти в этом произведении открыто артикулирован девиз Аристократии, - "как быть" и "что для этого делать" и почему первично всегда "Государство/страна", а вовсе не то, что прочие квадры по этому поводу думают.

Ролик станет доступен в 16-00


Ждем обратную связь Крутой

З.Ы. 18 августа в "Магии Кино №45" мы разберем нетфликсовский джем Love, Death & Robots (2019) представляющий из себя набор короткометражных мультов разных стран: (США, Британия, Франция, Испания, Швейцария, Канада, Корея, Россия, Польша, Венгрия) на примерно одну и ту же тематику.

Забавно но факт - страна происхождения мульта жестко фиксирует его посыл в сторону определенной квадры:

США, Корея и Россия явно точат свои мульты на потребу Крестьянам;
Канада и Швейцария - скорее в сторону Буржуинства;
Британия и Венгрия - описывают принципы Аристократии;
Франция Испания и Польша создают безусловно Духовенские ленты.

Наблюдать этот феномен - оказалось весьма познавательно.
Отредактировано: footuh - 11 авг 2021 18:01:57
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.79 / 27
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Жамбын от 11.08.2021 15:26:14Веселый сериал, самый трэш там начинается с появлением Джеймса Бонда Улыбающийся Вопрос: для двушки нормально разве  убийство родителей? Брат то понятно, он в направлении Перу, но родители же  не замечены уж в совсм в нехорошем.

В принципе ненормально, но в данном случае речь идет о карме. Это судя по их гербу - по происхождению "сатанисты", вот вселенная за то, что они сделали в прошлом всю семью и наказывает. Во-первых тем, что старший сын и наследник - отце- и матереубийца, а во-вторых тем, что фамилия отныне "ославлена" как этим событием, так и тем что формально потом припишут Уильяму.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.68 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.88
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,933
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 11.08.2021 13:36:31Также в сериале дается исчерпывающий ответ в чем именно разница в понятиях "Народ" и "Страна" в понимании Аристократии и почему декларируя свою цель как "борьба за Народное Благо" Аристократия при этом имеет в виду совсем не то же самое, что предполагает Крестьянство (японское или русское здесь без разницы).

Я опять с оффтопиком. Вчера в Большом Переделе вспоминали "Балладу о гвоздях" Тихонова, в том числе и не освещаемый широко источник вдохновения автора - атаку британских торпедных катеров на Кронштадт в 1919 году. И то, что автор потом от оного источника как мог всю жизнь открещивался, несмотря на то что стихотворение необычайно сильное. И обсуждение было очень интересное, хотя его сейчас в треде плохо читать.  Я сперва подумал что всё просто - разница в восприятии Второй и Четвёртой квадр, но потом начали закрадываться сомнения - а может что ещё есть?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.70 / 22
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.57
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12
Цитата: Senya от 11.08.2021 16:40:34.  Я сперва подумал что всё просто - разница в восприятии Второй и Четвёртой квадр, но потом начали закрадываться сомнения - а может что ещё есть?

я бегло просматривал, ничего интересного для себя не увидел, повесил метку - обычное для бпм сочетание 1й и 4й и закрыл.
Что именно Вас заинтересовало?
  • +0.45 / 11
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Жамбын от 11.08.2021 15:26:14Веселый сериал, самый трэш там начинается с появлением Джеймса Бонда Улыбающийся

У нас тут И-нет на час вылетал, поэтому не смог ответить в одном посту.
Я об этом и говорил, - для хорошего фильма/произведения дублирования ролей не нужно.
Соответственно как только у нас появляется Джеймс Бонд, - к нему тут же переходит титульная роль Гама и соответственно Альбер Мориарти (исходный Гам) становится не нужен от слова совсем. Они об этом писали на своем сайте, - мол для "не-японцев" идея о том, что Альбер "папу-убил, маму-убил. брата-убил" оказалась настолько пронзительна, что даже читатели манги стали считать его "не-героем". Тут японцы опомнились и стали усердно думать, как Альбера из истории красиво вывести. Затем им пришла в голову светлая мысль, что один из героев который был ими задуман как Джек, по сути, - не настолько "оджечен", чтобы это стало необратимо и сходу поправили его психотип в "гамскую сторону". Таким образом как только появился Джеймс Бонд, Альбер стал не нужен, зато возникла потребность в создании нового Джека. и тогда у нас появился - Джек ПотрошительУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.76 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.88
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,933
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 11.08.2021 16:46:37Что именно Вас заинтересовало?

Мне - нравится. Оба. И "о гвоздях" и "о синем пакете". То, что хочется учить наизусть. Вот у Есенина например я не помню ни одного стихотворения, которое мне захотелось бы выучить.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.56 / 17
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.57
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12
Цитата: Senya от 11.08.2021 17:28:52Мне - нравится. Оба. И "о гвоздях" и "о синем пакете". То, что хочется учить наизусть. Вот у Есенина например я не помню ни одного стихотворения, которое мне захотелось бы выучить.

А, речь о стихотворениях, а не самой дискуссии.
Да, немного Киплинга напоминает. Есенин не столько ритмические стихи писал сколько песни.
Отредактировано: gvf - 11 авг 2021 18:08:22
  • +0.42 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.88
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,933
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 11.08.2021 18:07:20Да, немного Киплинга напоминает.

Самое смешное, я когда-то провёл пару часов за текстами Киплинга и звукозаписями английских чтецов. Так и не сумел толком ни выучить ни прочесть, стихами их можно назвать весьма относительно. Монолог Гамлета в школе куда проще было выучить. Так что Киплинга мы "ценим и любим"тм ещё и из за хороших переводчиков.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 26
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.57
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12
Цитата: Senya от 11.08.2021 18:13:09Самое смешное, я когда-то провёл пару часов за текстами Киплинга и звукозаписями английских чтецов.

Попробуйте Р. Бернса
скажем, 
The lass that made the bed to me
Вполне себе лирика
Отредактировано: gvf - 11 авг 2021 18:21:27
  • +0.42 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.88
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,933
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 11.08.2021 18:17:51The lass that made the bed to me
Вполне себе лирика

Эээ... "Та, что стелила мне постель"? Это я ещё в школе знал Обеспокоенный
Собственно до сих пор помню.
Отредактировано: Senya - 11 авг 2021 18:31:31
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.43 / 12
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.57
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12
Цитата: Senya от 11.08.2021 18:30:59Эээ... "Та, что стелила мне постель"? Это я ещё в школе знал Обеспокоенный
Собственно до сих пор помню.

«Значит, мы с вами едим из одной кормушки»Подмигивающий
  • +0.43 / 10
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +212.01
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,794
Читатели: 1
Цитата: Senya от 11.08.2021 18:13:09Самое смешное, я когда-то провёл пару часов за текстами Киплинга и звукозаписями английских чтецов. Так и не сумел толком ни выучить ни прочесть, стихами их можно назвать весьма относительно. Монолог Гамлета в школе куда проще было выучить. Так что Киплинга мы "ценим и любим"тм ещё и из за хороших переводчиков.

Ну читать Киплинга можно, хотя постоянные "разговорные сокращения" "убивают", а вот читать вслух - у нас стихи они на распев, а у англоязов - меньше скорость почему-то и рифмы зачастую сложнее тк на декламирование заточены, их "спеть" - надо постараться.
Вот например у некоторых получаетсяУлыбающийся
Отредактировано: DimonT - 12 авг 2021 21:24:17
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.31 / 7
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +107.31
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,328
Читатели: 18
Шойгу прямым текстом сказал, что у России самый страшный враг - это моральное разложение изнутри. Иными словами - наша молодёжь воспитана не нами.
Шойгу - одно из лиц России, тувинец (меметичные агрессивные кавказцы на фоне тувинцев выглядят пушистыми щеночками), которого жизнь вынесла во главу всех воинов России, пройдя через многолетнее горнило сотен сражений со стихией, с самым непредсказуемым противником, которого побеждать надо по-настоящему. 
И вот Шойгу как минобор и как минЧС, выявил медленное, но очень и очень злое стихийное бедствие, которое может погубить Россию. Ситуация - стихийная и чрезвычайная, требует немедленных мер. Причина стихии - привнесена извне России и полностью рукотворна. 
Какие меры могут быть предприняты и в какую сторону должны быть направлены меры?
И вот здесь возникают мысли за ковид и связанные с ним особенности организации массовых мероприятий. Точнее, отмена большинства из них - гастроли, фестивали, выставки. Культурная жизнь фактически замерла, остались внутренние небольшие эвенты для сравнительно узкого круга лиц. 
Можно рассматривать ковидособытия как продолжение санкций, которые как бы не санкции, но имеют их эффект - отсечение России от зарубежных источников ЧЭ и ЧИ. До этого нас давили по БИ и БЛ. 
Имеет смысл обратить внимание на события последних месяцев - раздавлен самый видный инфоагент, притворящийся внутренним российским - ФБК. 
Также всё большее внимание уделяется контролю интернет-контента на фоне недавних учений по самодостаточности зоны рунета. 
Выглядит это всё как вычищение информационного шума и навязывание чужого мнения из "головы", потребность посидеть в тишине и провести обстоятельный внутренний диалог, а т.к. у России 1 дом, то последствия такого внутреннего диалога могут аукаться следующие 700 лет. Но... Есть с кем говорить-то за настолько долгосрочные вещи? Иудейский кристалл, работавший как протез 1 квадры, практически иссяк. А задача крайне нетривиальна...
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +0.47 / 12
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +107.31
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,328
Читатели: 18
Цитата: Anger от 12.08.2021 10:49:26Из первого предложения абсолютно никак не следует второе. Любая крупная цивилизация, обычно, разлагается без какого-то внешнего участия. Что Римская империя, что современная западная цивилизация. Даже в разложении Советского союза роль внешних сил, по-моему, сильно переоценена. А уж идеи, что "молодёжь нынче не та", уже не первая тысяча лет.

Молодёжь нынче вообще не та. Вы (мы) выросли на излёте классического общества, нынешняя молодёжь - первое поколение настоящего информационного общества, с младенчества осмысленно тыкающего пальчиками в гаджеты и смартфоны до того, как сами научились говорить. Т.е. их вечное "а как а почему а зачем" теперь обращено не к родителям, а к рукотворному deus ex, и нет в этом общении вещей, о которых родители скажут "тебе это ещё рано знать". Вместо этого юный мозг получает огромную вариативность ответов, а добрый дядя гугл в первых рядах подсовывает рукопожатные варианты. Точно ли убедителен ваш тезис "идее, что молодёжь нынче не та, уже не первая тысяча лет" в свете вот таких обстоятельств?
ЦитатаШойгу выявить не может ничего, не его это. Процессник он неплохой, но всё что он говорит, он говорит, как представитель определенной части нашей элиты и роль его, явно, не в анализе и генерации идей.

Шойгу - верховный представитель всех тех, кто стоит у него за спиной, раз он счёл это сказать вслух на большую публику - значит, для этого настало время и место. Работа в бэкграунде была у всех, а спикером запомнят именно Шойгу.
ЦитатаМожно. Но сове очень больно. Слишком маленькая сова, слишком большой глобус.

Когда-то мысли о том, что Земля круглая, вызывали такую же усмешку.
ЦитатаОн и был внутренним, потому что не мог существовать без крыши внутри России. Т.е. это всё лишь следствие процессов внутри российской власти.

На этом можно сделать вывод, что российская власть отнюдь не монолитна, раз существование ФБК являлось каким-то компромиссом, несмотря на явно вредительскую деятельность на подозрительные деньги из подозрительных источников.
ЦитатаПо-моему, Вы слишком гиперболизируете влияние и возможности влияния на нас извне и предлагаете огородиться от всего и вся и устроить у нас чучхе. Какой-то комплекс неполноценности по отношению к российскому государству. Надо не закукливаться, а, наоборот, активней влиять на окружающий мир.

Чтобы активней влиять на окружающий мир, надо понимать, что от этого мира надо получить. Действие без цели непродуктивно. Или всё, что делает Россия сегодня - это всего лишь голое стремление к многополярному миру, а там - чё получится и чё делать, посмотрим по обстоятельствам? Довольно ЧЛ-ьный подход, Россия по своей истории так не работала.
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +0.27 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 23, Ботов: 23
 
Кислый