Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,179,268 48,235
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6134248 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: part_ya от 14.08.2021 00:54:42От региона зависит: на Урале молодой лес весь березняк , а как постарше, так смешаный, а в старом, так и веник для бани только что пихтовый наломаешь.

Береза - пионерный вид: гари, вырубки - все ее
https://ru-ecology.info/term/8365/
  • +0.45 / 11
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.02
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,006
Читатели: 2
Цитата: Senya от 13.08.2021 17:19:29Может быть так, что именно скаутское/пионерское (буржуазное изначально) движение среди крестьянских детей и обеспечило потом возможность для многих из них заполнить социальные ниши на всех уровнях нашего общества? А последующее перерождение пионерской организации в чисто религиозную соответственно практически все пути и перекрыло?

не знаю, мне там было вполне комфортно и наоборот про все пути. Началось все с командира октябрятской звездочки, к концу года я уже была командиром отряда всю начальную школу, в пионерах председателем совета отряда, членом совета дружины и председателем онной к седьмому классу, потом все стали комсомольцами, но в начальство) мне уже было лень, поэтому всего лишь член комитета комсомола школы. В универ я поступала с характеристикой от горкома партии, что само по себе тогда было круто)) (но там была сложная схема влезть без мыла, я хотела на исторический, а надо было сдавать английский, который я бы никогда не сдала, поэтому пришлось идти на историю кпсс на котором английского не было, а потом был план перевестись куда надо)).
так что вполне себе двигали, когда надо было, и даже плюшки были, типа поездок в артек и прочие союзные лагеря, или вот та характеристика при конкурсе 25 человек на место
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.69 / 20
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.70
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: донна роза от 14.08.2021 09:14:34не знаю, мне там было вполне комфортно и наоборот про все пути.

И это пишет человек, числящий себя Напом Веселый
Вы изначально были по другую сторону барьера, я то про проблемы Четвёрки говорил..
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.69 / 21
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.70
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Senya от 13.08.2021 17:19:29Есть ещё вопросы, но пока не сформулировались.

Пара мыслей в продолжение.
Ранее неоднократно говорилось, что Крестьянство в России искусственно законсервировано и темпы его перехода в другие квадры гораздо меньше, чем в соседних обществах. Как я попытался сформулировать в предыдущем посте, переход "вверх" в Третью квадру сильно затруднён крайне малым числом социальных ниш. Тем более затруднён переход "вниз" в Первую, запрещённую квадру, 
Также часто говорили, что в Европе процесс раскрестьянивания проходил с большой скоростью и зашёл очень (или даже слишком) далеко. Для обществ типа 1-3 так и должно быть. Переход "вверх" в Трёшку свободен и обобряем, переход "вниз" в Первую редок, но при необходимости (или выдающихся качествах претендента) вполне возможен. А вот массовый переход Буржуазии в Духовенство практически закрыт отсутствием Аристократических ниш. Так что Первая в этих антагонистических обществах может чувствовать себя отдельной и в безопасности. Затоптать её толпой возможности нет.
В степных обществах 1-2 вырисовывается серьёзная проблема - Аристократия не может получать пополнения из Крестьянства не только в силу угнетённого положения последнего, но и потому что запрещена связывающая их Буржуазия. И так как Вторая квадра демографически дефицитна сама по себе, да ещё и несёт потери в войнах, то достаточно быстро выбивается, а само общество в изначальной форме перестаёт существовать. Точнее перестало бы, но Духовенство, могущее получать подпитку от многочисленной Четвёрки по обратному каналу, чувствует себя вполне хорошо и продолжает убедительно рассказывать о преемственности государства с народами, жившими на этом месте сотни лет назад. Таким образом нет ничего удивительного в том, что польское или украинское общество, сохраняя некоторые изначальные черты (но уже скорее в виде духовенских преданий, чем аристократических традиций) всё время куда-то мигрируют.
В случае обществ типа 1-4 с однозначно запрещённой Двушкой ситуация очень стабильна. Четвёрка плодится и размножается, немногочисленная Трёшка свободно пополняется по мере необходимости, а Первая отделена ото всех прочих непроходимым барьером отсутствующей Двушки. Но и так же может в экстренных случаях пропустить Крестьянство через систему экзаменов и по результатам пополнить свои ряды.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.98 / 33
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.70
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: nush от 14.08.2021 16:08:13Вы не ко мне обращаетесь, но я встряну, если позволите. Схему, изложенную Вами, я вроде понял. у меня вопрос к примерам по степнякам. Возьмём тех которые в степи и развалились.

"... и развивались" может быть?
Цитата: nush от 14.08.2021 16:08:13Каждый мужчина воин.

Драться генетически приспособлен любой представитель человечества. Вопрос насколько хорошо. Для степного пастуха лук и умение ездить верхом неотъемлимые принадлежности его крестьянского труда, как карабин и внимание к мелким деталям у таёжного охотника. Первый автоматически легкий конник, второй снайпер, но принадлежать к Второй квадре им совершенно необязательно и даже вредно.
Цитата: nush от 14.08.2021 16:08:13Но для перехода во вторую нужны предприниматели. А как это может выглядеть, нельзя ли прояснить?

У всех степных обществ проблема выбывания аристократии. После вспышки численности, обычно завязанной на климатические изменения, пара поколений набегов и всё. А вот если удалось утвердить власть над свежими территориями, там уже возможно инкорпорирование местной Двушки или какие-то другие процессы,, затягивающие разрушение на несколько сот лет. Я ведь сам над системой думаю только второй день и вопросов у меня тоже много больше, чем ответов.
Но Монголия за 400 лет так вроде толком структуру общества и не восстановила. Возможно именно из-за отсутствия Третьей квадры.
Отредактировано: Senya - 14 авг 2021 16:39:37
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.77 / 26
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.70
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: nush от 14.08.2021 17:15:25Развалились, Вы же сами об этом и пишете. Остались в степи.

Но те, кто не вышел за пределы степи, не сталкивался с проблемой организации снабжения хотя-бы десятка тысяч человек, производства и ремонта вооружения для них, государственного планирования и управления - могли так и оставаться на родоплеменном уровне. Социальные ниши у них без сомнения были (они чуть ли не в павианьем стаде есть), но как они взаимодействуют внутри связанного родственными узами племени - никто вроде толком не рассматривал.
Цитата: nush от 14.08.2021 17:15:25Я имел ввиду как может выглядеть переход из 4 квадры во вторую через третью. Это то, что Футюх про Европу пишет, как тут говорят, не пойми каких корней генезис знати через предприимчивость?


Цитата: Senya от 30.09.2015 19:34:28Я никак не найду старую цитату, поэтому все привожу её по памяти, каждый раз наверняка все больше перевирая.
"Посмотрим на какого-нибудь графа. Его отец был бароном. Дед городским бургомистром. Прадед писарем в городском суде. А кем был его пра-прадед? Торговец? Наемник? Крестьянин, осевший в городе?"

UPD.
Или предыдущий вариантУлыбающийся

Цитата: Senya от 13.01.2013 12:11:08"Посмотрите на какого-нибудь графа. Его отец был бароном, дед бургомистром, прадед городским судьей, пра-прадед писарем в суде. А кто был его пра-пра-прадед? Был ли он солдатом или купцом? Крестьянином или беглым преступником? Этого мы никогда не узнаем."




Цитата: nush от 14.08.2021 17:15:25Но все равно, схема понятна, я механизм уточняю: то есть системно из арата ты в баи/беки не попадаешь, а купить нельзя. Так?

Да. В отношении бая и арата однозначно стандартной тропки нет.
Возможны ли единичные примеры уникальных и "запрещённых" переходов? Тут множество поколения 50+ и мы все одинаково учились и наизусть помним некотрые ключевые вещи. Поэтому не сегодня так завтра кто-то вспомнит Мальчиша-Кибальчиша, родившегося Крестьянином, но принявшего на себя Аристократические функции. Причём книга пусть художественная, но написана скорее всего аристократом, а не духовником.
Отредактировано: Senya - 14 авг 2021 17:40:10
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.61 / 20
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.25
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 14.08.2021 16:35:45"... и развивались" может быть?

Драться генетически приспособлен любой представитель человечества. Вопрос насколько хорошо. Для степного пастуха лук и умение ездить верхом неотъемлимые принадлежности его крестьянского труда, как карабин и внимание к мелким деталям у таёжного охотника. Первый автоматически легкий конник, второй снайпер, но принадлежать к Второй квадре им совершенно необязательно и даже вредно.

У всех степных обществ проблема выбывания аристократии. После вспышки численности, обычно завязанной на климатические изменения, пара поколений набегов и всё. А вот если удалось утвердить власть над свежими территориями, там уже возможно инкорпорирование местной Двушки или какие-то другие процессы,, затягивающие разрушение на несколько сот лет. Я ведь сам над системой думаю только второй день и вопросов у меня тоже много больше, чем ответов.
Но Монголия за 400 лет так вроде толком структуру общества и не восстановила. Возможно именно из-за отсутствия Третьей квадры.

Во-первых и главных, повторяю еще раз что в этом случае мы не говорим о смене психотипа, а о последовательной смене социальных ролей в жизни индивидуума уже известного психотипа. То есть Темучжин в какие-то периоды своей жизни оказывался рабом-аратом, затем он ездил на переговоры с соседями и ради союза с ними - снимал с жены последнее приданое (знаменитую лисью шубу подробно описываемую в сокровенном сказании) и лишь после этого сколотив некий племенной союз - выказал свою кровь и "право своего первородства". Мы лишь говорим о том. что Темучжин - будучи рабом/аратом с кайгой/колодкой на шее мог конечно кричать о том, что он Борджигин и потомок "Небесного Волка", но простого раба никто не послушал бы и не воспринял бы как Аристократа. Мало того - уже беглый Темучжин, удачно женившись на девице из не самого знаменитолго рода - тоже мог бы где-то громко орать о том, что он Борджигин и грядущий потрясатель Вселенной, но его - по сути жалкого "приймака" в чужую семью тоже никто и никак бы не воспринял. И поэтому пришлось Темучжину засунуть его истории про "свой славный род" куда подальше и пойти и извиняюсь "рожей поторговать", поунижаться, да поуговаривать прочих родовичей подружиться с ним - таким хорошим, а ради этого снять с себя и юной жены все что у них было - на подарки. Это процесс инволюционного/нисходящего движения по соционическим ролям, то есть вчерашний арат оказался достаточно умен для того чтобы умело языком почесать, лелея всяческие психологические комплексы у ближних соседей ради того, чтобы те признали его достаточно мудрым и свои родовые армии ему все - доверили.
А уж после получения мандата в роли "умника" на управление местными армиями - Чингис-Хан отморозился и тут-то все узнали в нем вполне себе военного лидера с Жучьим характером и темпераментом, который и впрямь попал наконец в нужную себе роль и принялся всех вокруг всяко "жучить".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 40
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,516.16
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,480
Читатели: 12
Цитата: footuh от 14.08.2021 17:38:42Во-первых и главных, повторяю еще раз что в этом случае мы не говорим о смене психотипа, а о последовательной смене социальных ролей в жизни индивидуума уже известного психотипа.

Психотип это мотивация.
Социальная роль это имеющиеся в данный момент в твоем распоряжении ресурсы.
Мотиыация не меняется, меняются возможности и обстоятельства.
  • +0.46 / 12
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.70
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: nush от 14.08.2021 17:53:19А за годы советской власти вторая в средней Азии не восстановилась интересно

А кто там сейчас? В глубине ветки лежит апокрифический (как почти всё здесь у насУлыбающийся) пост Футюха про ашхабадское землетрясение 11 августа 2013, 14:01:08. Власть баев в Средней Азии была восстановлена ещё Сталиным.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 22
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.25
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 14.08.2021 17:53:18Психотип это мотивация.
Социальная роль это имеющиеся в данный момент в твоем распоряжении ресурсы.
Мотиыация не меняется, меняются возможности и обстоятельства.

Психотип это имеющиеся у вас в распоряжении ваши ресурсы. То есть у Напа ресурс это его ЧС+, БЭ-, и условно ЧИ и БЛ.
Социальная роль это точка приложения данных ресурсов (то есть ваши ресурсы могут подходить данной роли, а могут и нет).
Соответственно в вашем багаже есть набор из 4 разных ценностей, каждая из которых имеет определенную размерность, определяемую вашим психотипом и реальную мощность, определяемую вашим горскопом и генетикой. То есть для примера возьму свой гороскоп - мощность ЧС всегда определяется Марсом. В моем гороскопе Марс расположен в Третьем доме в Раке в знаке своего Падения и поэтому он слаб чрезвычайно по своей мощности, но при этом по психотипу он имеет высокую размерность. (Люди часто путают размерность и мощность, - размерность определяет диапазон применения функции. а мощность ее амплитуду.)
Это значит, что до того момента - пока ваша социальная роль не начнет соответствовать вашему психотипу часто будет происходить так, что даже нужная ценность в какой-то позиции есть, но она имеет неверную размерность, это не сильно поможет. То есть у вас есть микроскоп, но вам нужно колоть орехи. У вас есть лупа, но вам нужно описать жизнь холерного вибриона. В обоих случаях вроде бы есть нужный инструмент, но он не годен для предлагаемой работы. И это мы не говорим о ситуации, когда у вас есть лопата, но нет ни одной задачи по ее применению, или даже возможно вы бы что-то вокруг себя и вскопали бы и у вас всегда есть лопата, но вокруг асфальт (и скажите спасибо что это не - бетонные плиты)!
То есть у вас есть некий набор ресурсов, но изменяются возможности по их применению и использованию (колоть орехи можно и микроскопом и возможно это даже очень даже получится. Проблема в том что у вас всегда ровно 4-ре инструмента и все они обладают разной размерностью, то есть если у вас есть микроскоп (а могла бы быть лупа) значит в другой позиции у вас кухонный нож (а мог бы быть меч-кладенец), и это значит. что преуспевая в колотьбе орехов микроскопом у вас явно назревают проблемы с окружающими вас драконамиПодмигивающий..
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.01 / 37
nush
 
Слушатель
Карма: +13.85
Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 1,406
Читатели: 3
Цитата: Senya от 14.08.2021 18:11:04А кто там сейчас? В глубине ветки лежит апокрифический (как почти всё здесь у насУлыбающийся) пост Футюха про ашхабадское землетрясение 11 августа 2013, 14:01:08. Власть баев в Средней Азии была восстановлена ещё Сталиным.

Я читал. Видимо, горячая пора настаёт
Да возвеличится Россия
Да сгинут наши имена
  • +0.38 / 9
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,516.16
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,480
Читатели: 12
Цитата: footuh от 14.08.2021 18:20:27Психотип это имеющиеся у вас в распоряжении ваши ресурсы.

Внутренние ресурсы.
Я говорил о внешних.
Короче, разница в восприятии интраверт\экстраверт.
--
Я сказал примерно то же самое, но зеркально "изнутри".
--
пс
При этом человек развивается и его внутр. ресурс растет, я подобрал слово - мотивация, которая слабо меняется, т.к. зависит от концептов но мало зависит от их наполнения.
А вот внешние\подчиненные ресурсы меняются и хорошо подходят для характеристического описания, т.к. меняются вместе с соц. ролью.
Отредактировано: gvf - 14 авг 2021 19:30:14
  • +0.45 / 11
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.25
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/3YXW_Gyv2EY
Эта неделя прошла у нас без особенных происшествий. Можно обратить внимание лишь на два события - выход американских войск и возникший от этого коллапс в Афганистане и закрытие китайского посольства в Литве. Если первое из этих событий у всех на виду и его все комментируют, то по поводу второго - стоит поговорить, ибо оно тесно связано с рядом потенциальных проблем, возникающих как от вытекающей из этого отмены китайской инициативы ОПОП - "Один Пояс, Один Путь", так и замаячившей странной перспективы для грядущей Белорусской АЭС, ибо ей кому-то надо будет сбрасывать свою электроэнергию, а окружающие ее потребители не готовы принять столь нужную им энергию из причин политических. и здесь мы возврашаемся на 700 лет назад и еще раз перечитываем историю князя Олега Витебского, который вошел в летописи под именем Альгирдас... Казалось бы - при чем здесь - креветки?

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00

Ждем обратную связь Крутой
Отредактировано: footuh - 15 авг 2021 16:32:02
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 41
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.25
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 15.08.2021 21:43:55Посмотрел я ролик и как то он не укладывается в мою текущую картину мира Плачущий
Насколько я понял, мы сейчас сидим и ждем коллапса финансовой системы, который должен наступить осенью или в крайнем случае весной. То есть вот-вот.
После этого начнется что-то типа Великой Депрессии с падением уровня жизни раза в два как минимум.
Прибалтийские страны сидят на дотациях от ЕС. После начала кризиса они естественно исчезнут.
И КАК они будут платить за электричество от Балтийской АЭС? Да и зачем оно им будет нужно.
Остается Польша, которая получая больше всех дотаций от ЕС, вкладывала их в модернизацию инфраструктуры, промышленность и сельское хозяйство. Но после постройки СП2 им можно просто перестать продавать газ если они не станут покупать электроэнергию. Организовать нечто типа "энергетического набора" Подмигивающий А ЕС будет совершенно не до защиты поляков
Ну и заодно пара вопросов:
1. А нет ли в катастрофическом коллапсе США в Афганистане британских ушей?
2. Не почувствуют ли китайцы, что Америка совсем ослабла и не попытаются ли захватить Тайвань в ближайшее время?

1. Надеюсь, что вы просто издеваетесь и причина не в том, что вы не помните как в Москву после встречи Путина с Байденом приезжала вся "головка" Талибана и с ними беседовали по очереди сперва Лавров, потом Шойгу и Герасимов, а уже после них сам Путин. И лишь после этого те же самые якобы "на на что не влияющие "умеренные талибы из Дохи" поехали сперва в Пекин, а после в Стамбул. Я ни на что не намекаю, но ни один из этой делегации почему-то не побывал ни в вашингтоне, ни в Париже, ни в Берлине, - ни - внимание - в Лондоне. возможно туда ездил кто-то еще, но факт налицо - Талибы входят в Кабул - британское посольство бежит, американское посольство бежит, французское посольство бежит, немецкое тоже бежит. Китайцы как обычно заняли привычную позицию "на дереве" и их посольство не трогают. Наше посольство делает вид, что ничего такого особенного в Кабуле не происходит. Турецкое посольство... После того как бравые американские морские десантники попытались вытеснить турецкие самолеты, на которые грузились афганцы с полосы, чтобы дать вылететь американцам, - в аэропорту между неизвестными отрядами началась вдруг стрельба и в настоящий момент аэропорт в который вроде бы перебрались посольства США и Великобритании охраняют "Бинго!" - "120- азербайджанцев с нашими турецкими братьями" согласно сообщениям из Баку. (То есть стрельба и пожар в аэропорту произошли по итогам столкновений между американскими и турецкими солдатами, причем турки в итоге заняли полосу. Это прекрасно - "я щитаю".) Так что прежде чем искать в этих событиях британские уши, проще сперва взглянуть в зеркало. Впрочем, раз вы сейчас в США... Кстати и вы тоже можете туда посмотреть - в контексте договоренностей между Путиным и Байденом, до которого почему-то именно сегодня никто не в состоянии дозвониться.
2. Я не готов ответить на этот вопрос. Ибо он очень интересный и завлекательный...Улыбающийся
Отредактировано: footuh - 15 авг 2021 22:24:02
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.07 / 42
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.25
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Жамбын от 15.08.2021 22:15:08Смотрел, смотрел и так в итоге и не услышал, зачем англичанам ссорить именно Литву с Китаем

Затем, что по китайским обычаям за провал такого распиаренного проекта как "ОПОП" кому-то обязательно придется ответить. Все крупные инициативы контролирует нынче в Китае группа вокруг Си-Цзинь-пина, а в оппозиции нынче так называемые "шанхайская" и "гуаньдунская" группы. Знаменитый британский банк HSBC имеет в своем названии букву Н, означающую Гонконг, который окружает провинция Гуаньдун, и букву S. которая означает "Шанхай". Считается что в том случае если "комсомольцы" "товарища СИ" много раз эпично обосрутся, банк HSBC на порядки преумножит свое состояние. Врут, - наверное...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.98 / 35
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: footuh от 15.08.2021 13:01:31https://youtu.be/3YXW_Gyv2EY
Эта неделя прошла у нас без особенных происшествий. Ждем обратную связь Крутой

Непонимающий Легче найти сферического коня в вакууме, чем умеренного белорусского опозиционера, с которым можно иметь дело. 
А что должно остановить Польшу, Литву и Новую Белорусь от национализации БелАЭС с посыланием Москвы в Стокгольм и требованием отдать Калининград, до которого от Смоленска 700 верст.
И кто помешает этим товарищам слится в  любовном экстазе с Украиной, поставляя туда ГСМ, воду, азотные и калийные удобрения и технику в обмен на сталь, а также нефть и газ из Арабистана и Эрдоганостана за украинские жратву и девок. Слондат у птицы юга дохххрена.
Очень хреновый пазл может получиться. 
Может проще сделать штампик  "Прямая поставка из Минского моря" и шлепать его на контейнеры с креветками в Питерском порту...
А БелАЭС..., может её случайно всадили аккурат в серединку прямой Калининград-Смоленск, а может и нет. 
Но как-то все это очень стремно выглядит, соседям все, себе геморой..
  • +0.48 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.25
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: f747 от 15.08.2021 23:56:30Непонимающий Легче найти сферического коня в вакууме, чем умеренного белорусского опозиционера, с которым можно иметь дело. 
А что должно остановить Польшу, Литву и Новую Белорусь от национализации БелАЭС с посыланием Москвы в Стокгольм и требованием отдать Калининград, до которого от Смоленска 700 верст.
И кто помешает этим товарищам слится в  любовном экстазе с Украиной, поставляя туда ГСМ, воду, азотные и калийные удобрения и технику в обмен на сталь, а также нефть и газ из Арабистана и Эрдоганостана за украинские жратву и девок. Слондат у птицы юга дохххрена.
Очень хреновый пазл может получиться. 
Может проще сделать штампик  "Прямая поставка из Минского моря" и шлепать его на контейнеры с креветками в Питерском порту...
А БелАЭС..., может её случайно всадили аккурат в серединку прямой Калининград-Смоленск, а может и нет. 
Но как-то все это очень стремно выглядит, соседям все, себе геморой..

А иначе интегрировать вас к нам вроде не получается. Сами вы устами "Ляксан Рыгорыча" - ни за что не желаете. Устраивать же переворот, насильно интегрировать, а потом получать миллион "лесных братьев" посреди традиционно "партизанской республики" - для нас не вариант.
Остается лишь через "этсамое", через "праздник со слезами на глазах", через приход на помощь именно этим же "лесным братьям", восставшим супротив "охамевших в качель панов", которые все еще по сей день считают сами знаете кого - "нашими холопами".
Очень многие у вас похоже забыли, - как именно это уже один раз было и почему в 1793 году (нынче это 2033) в том же самом Минске армию Суворова местные жители встречали хлебом-солью "со слезами на глазах". И это при том что в 1770-ых (2010-ых) местное население ведомое местными же помещиками было против "насильной интеграции" и Екатерина Великая в итоге согласилась о невключении Минской губернии в состав "Первого раздела" (но зарубка осталась и то, что не пришло в Россию в ходе "Первого раздела", во Втором разделе принимали уже как "земли за чертою оседлости" что автоматически повлекло пораженье в правах всех уроженцев той же Минской губернии впоследствии).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.13 / 44
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: footuh от 16.08.2021 00:15:47А иначе интегрировать вас к нам вроде не получается. Сами вы устами "Ляксан Рыгорыча" - ни за что не желаете.

Тема республики партизанки с одной стороны советской властью легендирована, а с другой стороны табуирована. Ибо...
Без окруженцев и засланцев из центра тут партизан нужно было днем с огнем искать.
Понятно, что в 2020 общество белорусских местечек 1-3 проиграло обществу белорусской деревни 1-4 и кого Москва поддержала ясно. 
Но все равно не понятно. А нахрнена за перспективу полюбовной интеграции чемодана без ручки, ставить на кон Калининград и нехилую вероятность появления монстра, способного тебя же и погубить. Не понимаю, как можно ставить 100 рублей, за вероятность получить 101 рубль.
Ляксан Рыгорыч устить будет, что ему надо бесконечно. Но если завтра в местные исполкомы придет разнарядка (неважно откуда) рядом с рассветом над болотом повесить триколор, будет висеть. Недовольных белорусская милиция разгонит с вероятностью 100%. Особенно если разнарядка придет откуда и год назад.
И да в окружении АГЛ пророссийских нет, а деньги он хранит в Катаре Подмигивающий и трон под ним качнулся, в том числе и потому что на москву он в прошлом году не просто батон крошил, а врагом  объявил. Нахрена городить огород вокруг зрелой груши?
  • +0.59 / 18
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: footuh от 16.08.2021 00:15:47во Втором разделе принимали уже как "земли за чертою оседлости" что автоматически повлекло пораженье в правах всех уроженцев той же Минской губернии впоследствии).

Ну как был жидостан, так и осталсяУлыбающийся главное не приглядываться.... евгейская трешка она в общем то исполнительная, сказали бузить - бузят, сказали в газенваген - придут с мылом... и на всякий случай с  веревкой, а то вдруг не заведется.
  • +0.72 / 22
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: footuh от 15.08.2021 13:01:31Ждем обратную связь Крутой

Лыко в строку.
У меня есть друг- высокопоставленный военный. Так вот он рассказывал, что в этом году на учения белорусов уже не приглашали. А китайцев приглашали
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.61 / 17
Сейчас на ветке: 107, Модераторов: 0, Пользователей: 17, Гостей: 28, Ботов: 62
 
Bugi , Che Shir , DSS , ELutz , Edd_Book , Masiax , Orthodox , footuh , gvf , luida luida , mr. Lb , talina , Алекс333 , ДмитрийА , Коперник , Суринамо , марта60