Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

←Пред←128172818282028212869→След→

Talagai

Talagai   Россия

Слушатель

Читатели: 0

Всё, народ слегка отошёл.... и его понесло:
"Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия......!(с) Веселый

"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
+ 0.64 / 23

неГуффи_аРегуляр   Россия
Москва
54 года

Слушатель

Вообще то Берия то же Жук. Так что.. Улыбающийся
все будет сделано, не смотря на потери.
Эталон результатника, я бы сказала.

сообщение скрыто автором
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+ 0.46 / 16
  gvf

gvf   47 лет

Слушатель

Читатели: 2

то, что происходит сейчас, это капремонт или перестройка? Не знаю.
В качестве первого приближения на подумать.
Ремоторизация с заменой - так чтобы вся цепочка от привода до катка могла пропустить через себя всю требуемую мощность.
Общий проект остается незыблим.

+ 0.46 / 15
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

коротко о первых 15 днях нового года
Дискуссия 24 3 +0.85 / 33 +2.07 / 73

+ 0.85 / 33
  Senya

Senya   Россия
51 год

Слушатель

Читатели: 38

Глобальный Модератор

BTW

Цитата
Знаю также, что в нашем обществе обсуждается конституционное положение о том, что одно и то же лицо не должно занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд. Не считаю, что этот вопрос принципиальный, но согласен с этим.
http://www.kremlin.ru/events/president/news/62582
В прямом эфире перед словом "подряд" он сделал какую-то странную паузу. Но что за выводы люди извлекают из этого текста? Не понимаю.

"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.53 / 19
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

BTW\n\nВ прямом эфире перед словом "подряд" он сделал какую-то странную паузу. Но что за выводы люди извлекают из этого текста? Не понимаю.
не очень понятно с чем согласен)

+ 0.34 / 10

Новатор2008   Россия
Краснодар
41 год

Слушатель

Читатели: 1

В качестве первого приближения на подумать.
Ремоторизация с заменой - так чтобы вся цепочка от привода до катка могла пропустить через себя всю требуемую мощность.
Общий проект остается незыблим.

Добрый день всем.
Давно собирался описать свои ощущения от происходящего — а тут жизнь опередила. Но я все же порадую уважаемых форумчан своей нетленкой.
Начну с опыта общения с налоговой. С целью внесения штрихов к портрету Мишустина. Блеск.
Борьба с «серыми схемами» - уже общее место. Но организовано это было максимально эффективно и … корректно чтоли. То есть «лес рубят — щепки летят» нельзя сказать. Если ты соблюдаешь некие правила, то лишних вопросов к тебе нет. Причем правила тебе довольно терпеливо и эффективно доводят. Я как-то приводил пример — как навели порядок в 2017 году на рынке зерновых. Сейчас «прокладки» (фирмы-однодневки используемые с целью уменьшения налогооблагаемой базы) не работают от слова «совсем», обналичка — это уже только отморозки какие-то не уловили сути происходящего и пытаются жрать кактус (я про тех, кто использует «наличку» в хозяйственной деятельности). Получить то её можно, не так уж и дорого, как предрекали, но как оформить то, что купил? То есть — если ты платишь налом з/п, то кто же сделал работу? Если купил за нал подешевле — то откуда взялось? То есть запилили по всем фронтам, и сам факт трудностей с самой наличкой — отошел на второй план — её девать некуда стало.
Отсюда следующий тезис:
«Крашеное бабло». Работает это так. Представьте себе пассажирский поезд перед отправлением. Проводники всех вагонов семафорят желтыми флажками — все нормально, можно ехать. Машинист видит и трогается. В случае, если флажка не видно — туда идет ответственное лицо, разбираться. Так и с деньгами. Сигнал о получении денег и их дальнейшей судьбе должен поступить от всех участников цепочки одновременно плюс-минус. Если его нет — то туда направляется налоговая, а за ней и ФСБ если надо.
Пример. Очень условный и широкими мазками — для понимания. Автодор направил деньги Генподрядчику, тот субподрядчику, тот оплатил щебень с доставкой. Значит — все участники должны отразить эту операцию в своей отчетности, и заплатить с нее налоги. А те, кто продал щебень — быть еще и плательщиками НДПИ (то есть как минимум иметь Лицензию на добычу). Если вдруг на каком-то этапе деньги пошли «на яблоки» (один из способов обналички), либо вообще не нашли своего отражения в отчетности — тревога.
По этой схеме кстати вскрыли хищения на космодроме «Восточный». Ввести ее повсеместно мешали два обстоятельства — отсутствие ведомства, которое контролировало бы ВСЕ денежные потоки. Ну и технические возможности.
С назначением Мишустина — первая причина решается сама собой. По техническим возможностям — думаю тоже все готово.
В итоге — нас ждет электронный документооборот - как онлайн кассы, только еще и по безнальным платежа, и прочие радости цифровой экономики. Пишу Радости без кавычек — так как буквально и без иронии. Грубо говоря — до этого делали дырки в стене ломом, а сейчас перфоратор подвезут.
Мало того. Подготовка к этому велась не менее двух лет и среди населения и «предпринимательского сообщества». Лично я и мои сотрудники бесплатно посетили огромное количество мероприятий обучающего характера организованные как госорганами так и даже банками — по теме «Цифровая экономика» и рядом с ней, и что и как с ней делать. Я как раз и хотел развить эту тему в том смысле, что есть ощущение какие изменения грядут и к чему идет активная подготовка. А тут раз — ну и вроде уже очевидно.
Так вот — товарищам коррупционерам тоже нелегко придется. Большая часть потоков отслежена. Организации, которые занимались обналичкой откатов установлены, их руководители опрошены и дают признательные показания. История с таможней и РЖД — тому яркое подтверждение. Тут еще и выезд через белоруссию закрыли. Так что все это воровство — в основном свелось к «консервным банкам». Есть мнение — что и из-за заграницы если не смогут вернуть деньги, то как минимум аннигилируют.
И еще. Со времен строительства Крымского моста ходил слух о желании китайцев инвестировать в нашу инфраструктуру. Но мешала непрозрачность использования денежных средств. Мол, это же Россия, у нас все разворуют. Так вот — теперь все максимально прозрачно станет. И товарищи китайцы и иже с ними с радостными воплями теперь спокойно могут инвестировать. Был еще момент — на каких условиях? Смерть Сулеймани видимо было последней точкой в китайских мечтах и желаниях, и теперь выяснилось, что русская схема самая лучшая. Что не замедлило подтвердиться соглашением китайцев с трампом — хватит воевать, время любить.
Кстати, хотелось бы вставить мое любимое — а я говорил)) С год назад я высказывал мысль об отмене преимущества м/н права над Конституцией, причины и последствия. Вуаля.
Изменения в Конституции грядут для снижения роли личности в истории, в частности — батюшки Царя. Один человек все равно уже давно не может управлять такой махиной. Так вот — все предпосылки раскола общества если вдруг че и последующая Гражданская война — всё в парламенте теперь.

Чтоб два раза не вставать.

А за счет чего количество Напов в иерархии может быть больше чем максо-гамов? Откуда они берутся или как они заменяются?

И к слову о силовиках. Прав Сеня — той схеме уже двести лет. Не только страна три раза поменялась, но и Зима пришла. Идут изменения. Конечно на базе старой схемы.
Для себя я это так описываю.
Раньше:
Тропинка, огорожена флажками. За флажками — угрюмые дядьки с железными прутьями. Вышел за флажок — палкой по голове получи. Типа — шаг влево, шаг вправо — побег. Если долго никто за флажки не выглядывает — дядьки могут и тем кто по тропинке идет палки дать. Ну или денег взять с тех, кому очень надо выйти.
Щас так:
та же самая тропинка. Только флажков нет. И дядек не видно. Только если уж очень от тропинки отойти — миной ногу оторвет (ну а куда ты под знак «мины» пошел?), ну или в обрыв упадешь. Кое-где проход платный, но это уже не взятка, а - или крупный штраф, или вип-класс.

Коротко так. При наличии вопросов при необходимости дополню или расширю.

Отредактировано: Новатор2008 - 17 января 2020 15:54:35
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
+ 0.83 / 32
  part_ya

part_ya   44 года

Слушатель

Читатели: 3

счас подставу увидела. о Маленкове "забыли"
Перед ним Берия был, но его отовсюду вычеркнули. Зависимость незыблема!С битой

Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
+ 0.51 / 16
  Senya

Senya   Россия
51 год

Слушатель

Глобальный Модератор

Подготовка к этому велась не менее двух лет и среди населения и «предпринимательского сообщества».
Пять минимум. Очень не сразу начало получаться.
А за счет чего количество Напов в иерархии может быть больше чем максо-гамов?
Число крупнейших иерархий можно пересчитать по пальцам, и число максо-гамов, их возглавляющих, не больше
Ниш для напо-балей следующего этажа конечно больше, но всё равно сотни, пусть первые тысячи. Можно найти. А прочие миллионы далеко не всегда встроены в полноценные иерархии.

+ 0.77 / 28

Новатор2008   Россия
Краснодар
41 год

Слушатель

Пять минимум. Очень не сразу начало получаться.
я про видимую часть.
Число крупнейших иерархий можно пересчитать по пальцам, и число максо-гамов, их возглавляющих, не больше
Ниш для напо-балей следующего этажа конечно больше, но всё равно сотни, пусть первые тысячи. Можно найти. А прочие миллионы далеко не всегда встроены в полноценные иерархии.
А кто же достками в окошках командует? их же миллионы. Пусть даже один Нап на сотню, все равно десятки тыщ надо.
Уездный город. Администрация, налоговая, ПФР, больница, прокуратура, суд, милиция. Раз иерархия и средний уровень - в каждой организации хотя бы три-пять напо-балей надо. В русском обществе напы+бали= 0,5%, то есть не в каждом городе найдешь. Кто их замещает? Другие психотипы или другие национальности?

+ 0.47 / 18
  Senya

Senya   Россия
51 год

Слушатель

Глобальный Модератор

Кто их замещает?
Вот это правильный вопрос, но я опять не знаю на него ответа

сообщение скрыто автором
+ 0.46 / 16
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Практикант

Читатели: 84

А кто же достками в окошках командует? их же миллионы.
Штиры разумеется. я же вам про "прораба" Мутко все объяснял и рассказывал.

Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.84 / 32

Новатор2008   Россия
Краснодар
41 год

Слушатель

Штиры разумеется. я же вам про "прораба" Мутко все объяснял и рассказывал.
я подумал, что штиры и досты это один уровень. спасибо

сообщение скрыто автором
+ 0.37 / 12
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Практикант

Читатели: 84

Вот это правильный вопрос, но я опять не знаю на него ответа
Я не просто говорил про МаксоГамов и НапоБалей. Это вроде одной длинной ниши в которой расположены оба элемента. Но один из них занят к примеру "прорабством" и вообще "крепкий хозяйственник". а другая - "дама в окошечке". При этом с точки зрения иерархии это одна и та же позиция, просто с той или этой спецификой. Кто пишет инструкцию Досткам? ясно что не Нап и не Баль, а именно Штир, ибо работать любит, любит все объяснять и так далее. А какой смысл ставить Достку ругаться с поставщиками, водопроводчиками и прочими грузчиками?
типа "двуликий анус" (с) - в окошке видна милая девушка (при этом она может быть похожа на шарманку), а если зайти в комнату - дядька с усами неуемный роботун, который и пишет своей "говорящей голове в окошке" инструкции. (в пределах своего крестьянского понимания).

Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 1.04 / 40

АфоняМ   Россия

Слушатель

Скрытый текст

«Крашеное бабло». Работает это так. Представьте себе пассажирский поезд перед отправлением. Проводники всех вагонов семафорят желтыми флажками — все нормально, можно ехать. Машинист видит и трогается. В случае, если флажка не видно — туда идет ответственное лицо, разбираться. Так и с деньгами. Сигнал о получении денег и их дальнейшей судьбе должен поступить от всех участников цепочки одновременно плюс-минус. Если его нет — то туда направляется налоговая, а за ней и ФСБ если надо.
Пример. Очень условный и широкими мазками — для понимания. Автодор направил деньги Генподрядчику, тот субподрядчику, тот оплатил щебень с доставкой. Значит — все участники должны отразить эту операцию в своей отчетности, и заплатить с нее налоги.
Скрытый текст
Захожу я значит на днях в магазин купить сигарет.
Передо мной стоит тётенька, купила там то да сё и даёт продавщице 5тысячную, та её аккуратно берёт, открывает тетрадочку и записывает в тетрадочку номер купюры, даёт сдачу и ок.
Достаю я свою пятёрку, беру пачку сигарет, продавщица открывает свою тетрадочку...
Вот я и думаю, это борьба с подделками или отслеживание потоков?Думающий

сообщение скрыто автором
+ 0.61 / 22

Новатор2008   Россия
Краснодар
41 год

Слушатель

Я не просто говорил про МаксоГамов и НапоБалей. Это вроде одной длинной ниши в которой расположены оба элемента. Но один из них занят к примеру "прорабством" и вообще "крепкий хозяйственник". а другая - "дама в окошечке". При этом с точки зрения иерархии это одна и та же позиция, просто с той или этой спецификой. Кто пишет инструкцию Досткам? ясно что не Нап и не Баль, а именно Штир, ибо работать любит, любит все объяснять и так далее. А какой смысл ставить Достку ругаться с поставщиками, водопроводчиками и прочими грузчиками?
типа "двуликий анус" (с) - в окошке видна милая девушка (при этом она может быть похожа на шарманку), а если зайти в комнату - дядька с усами неуемный роботун, который и пишет своей "говорящей голове в окошке" инструкции. (в пределах своего крестьянского понимания).
Еще повангую и вот такую тему предложу.
С учетом проишедшего, плюс то что произойдет - пора создавать "министерство по делам колоний". То есть аппарат, который начнет материализовывать (вытряхивать если более точно) ничтяки из всяких сирий/ливий и тд. Ни МО, ни МИД, ни Администрация Президента, ни тем более Госкорпорация в одного это бы сделать не смогли. Нужен куратор-организатор. Я вот думаю - медведеву что то типа того поручат. Даже если не ему - как это может выглядеть?
И по новым назначениям. Раз Мишустин Жук (полностью согласен) - правительство из собрания ярких личностей превратится в свиту. Аппарат при премьере. поэтому назначений людей с известными именами - я бы не ждал. Старым министрам я думаю есть что поручить, если оценка позитивная. И будет чем заняться -если оценка не очень.
Опять же - пока Путин при памяти и в силе - лучше под приглядом вырастить и апробовать новое поколение, чем выжимать до хруста старые кадры. Думаю до вице-премьера из старых поднимут министра цифровой экономики. Ну и все. Может в пригляд кого оставят - типа Борисова.
На МО ставлю на Сурайкина - командира группировки в сирии, сейчас - главком ВВС

+ 0.41 / 15

Новатор2008   Россия
Краснодар
41 год

Слушатель

Захожу я значит на днях в магазин купить сигарет.
Передо мной стоит тётенька, купила там то да сё и даёт продавщице 5тысячную, та её аккуратно берёт, открывает тетрадочку и записывает в тетрадочку номер купюры, даёт сдачу и ок.
Достаю я свою пятёрку, беру пачку сигарет, продавщица открывает свою тетрадочку...
Вот я и думаю, это борьба с подделками или отслеживание потоков?Думающий
Сарказм понятен.
- я тут как-то в сельпо вместо карты телефоном пытался заплатить, так обматерили.
- а я часами - так чуть не побили...
Где Вы взяли пять тыщ бумажных и зачем)) - вот для этого и записывает. Потом с бумажки пальцы снимут и в базу занесут.
А воще вы наверное старую историю вспомнили, с учетом введения онлайнкасс и терминалов повсеместно

Отредактировано: Новатор2008 - 18 января 2020 06:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.33 / 11
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Еще повангую и вот такую тему предложу.
С учетом проишедшего, плюс то что произойдет - пора создавать "министерство по делам колоний". То есть аппарат, который начнет материализовывать (вытряхивать если более точно) ничтяки из всяких сирий/ливий и тд. Ни МО, ни МИД, ни Администрация Президента, ни тем более Госкорпорация в одного это бы сделать не смогли. Нужен куратор-организатор. Я вот думаю - медведеву что то типа того поручат. Даже если не ему - как это может выглядеть?
И по новым назначениям. Раз Мишустин Жук (полностью согласен) - правительство из собрания ярких личностей превратится в свиту. Аппарат при премьере. поэтому назначений людей с известными именами - я бы не ждал. Старым министрам я думаю есть что поручить, если оценка позитивная. И будет чем заняться -если оценка не очень.
Опять же - пока Путин при памяти и в силе - лучше под приглядом вырастить и апробовать новое поколение, чем выжимать до хруста старые кадры. Думаю до вице-премьера из старых поднимут министра цифровой экономики. Ну и все. Может в пригляд кого оставят - типа Борисова.
На МО ставлю на Сурайкина - командира группировки в сирии, сейчас - главком ВВС
Шойгу в сторону? Реали? Не то чтоб не верю, но сомневаюсь, очень уж он фигура странная и какая то сквозная с 90 х во власти. Или ему повышение?

+ 0.53 / 19

Новатор2008   Россия
Краснодар
41 год

Слушатель

Шойгу в сторону? Реали? Не то чтоб не верю, но сомневаюсь, очень уж он фигура странная и какая то сквозная с 90 х во власти. Или ему повышение?
в сторону только тех, кто получил неудовлетворительную оценку или проворовался там... На повышение всех, многих - на внешний контур. Предположительно - с медведевым во главе

+ 0.32 / 11

АфоняМ   Россия

Слушатель

Сарказм понятен.
- я тут как-то в сельпо вместо карты телефоном пытался заплатить, так обматерили.
- а я часами - так чуть не побили...
Где Вы взяли пять тыщ бумажных и зачем)) - вот для этого и записывает. Потом с бумажки пальцы снимут и в базу занесут.
А воще вы наверное старую историю вспомнили, с учетом введения онлайнкасс и терминалов повсеместно
Вы не поняли.
Я реальную историю рассказал , неделю назад с этим столкнулся - в миллионном городе продавец записывает номер купюры в тетрадку. Я реально прям 90-е вспомнил, когда в каждом магазине тетрадки с долгами были.
Может это уже давно происходит, просто продавцы не при покупателях номера записывали, а эта просто спалилась?Думающий

сообщение скрыто автором
+ 0.46 / 15
загрузить следующие сообщения: 20 из 982
←Пред←128172818282028212869→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика