Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

←Пред←128212822282428252869→След→

Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Читатели: 2

"Неправильность мира" это БЭ. А всего мира это не просто БЭ, а БЭ+. Это к Достам, а не Максам. Им та неправильность пофиг, хотя они из себя этиков как раз строят по нормативной и типа за мир во всем мире. Реально их система интересует. А если возможностей достаточно, то Макс создаст свою систему, если ее нет. И потом не обижайтесь.
.
Тоска это не к ним. Они как сильный ТИМ 2-й квадры как и Жуки очень психологически устойчивы для того, чтобы тосковать.
.
Про их БЭ нормативную, они очень учтивые, вежливые и спокойные. Ледяное спокойствие. Очень хорошо в молчании ягнят показано. Вот, такой весь учтивый и вежливый вежливо общается, а потом он же учтиво и вежливо делает жертве трепанацию черепа, вежливо и учтиво режет мозги на кусочки и вежливо и учтиво кидает их на сковородку. Хорошо показана запрещенная 2-ка на самом деле и почему она запрещенная. Вот, милые люди, что умны, образованы, вежливы и учтивы. И тиранить они вас будут с улыбкой на лице, спокойно, хлоднокровно, вежливо, учтиво и расчетливо, согласно заранее заготовленного плана, продуманного до мелочей. Гад гадский. Доктор Зло.
не фига вы в максах не понимаете Улыбающийся, они не за мир во всем мире, а за правильность выполнения каждым своих функций. И у Максов очень тонкие и ранимые души, которые не всем дано увидеть. Ваш же образ это карикатурный макс.

+ 0.54 / 18
  Senya

Senya   Россия
51 год

Слушатель

Читатели: 38

Глобальный Модератор

не фига вы в максах не понимаете Улыбающийся, они не за мир во всем мире, а за правильность выполнения каждым своих функций.

Рейф в списке Шиндлера, то есть так Аристократия выглядит в глазах Духовенства (обратите внимание почти точная калька с Короля крыс Кончаловского)

Рейф в Поттериане, то есть так Аристократия выглядит в глазах Духовников, правда все серии с ним делали Крестьяне (почему-то с появлением Волана вся съемочная группа там поменялась), так что можно считать, что это смешанный Духовенско-Крестьянский подход
И у Максов очень тонкие и ранимые души, которые не всем дано увидеть. Ваш же образ это карикатурный макс.
Веселый
а вот так выглядит тот же Рейф в Онегине - глазами Буржуазии

"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.76 / 29

Tihayalavina   Россия
Краснодар

Слушатель

Читатели: 0

Как-то ему без волос совсем печально.

Отредактировано: Tihayalavina - 23 января 2020 18:07:02
+ 0.44 / 15
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Практикант

Читатели: 84

Как-то ему без волос совсем печально.
при этом мы помним, что это хоть и Аристократ но все-таки Гам ЭИЭ (брат Джечки). Сеня вроде ни разу Максом его не назвал. Максов редко когда постят, ибо они - не самые видные.

Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.68 / 24

Арконин  

Слушатель

Читатели: 1

....
В обычной "вонючей китайской деревне" средняя этажность зданий - 3.
.
И добавлю. В Китае, полным ворнючих деревень, зарплата ниже примерншо 50000 рублей (пятдесят тысяч) считается нищебродской и налогами не облагается.

...
Насчет вонючих деревень - претензии к ТС. Это же он так написал - "Сельский Китай и городской Китай различаются разительно. Они даже по запаху отличаются. Я горжусь беспримерно и даже хвастаюсь перед студентами, что я целых двести метров и без противогаза прошёл по китайской деревне. Больше, правда, не смог, но на двести метров меня хватило.".
А то что вы показали - вполне может быть и не деревни вовсе. Его слово против вашего.

+ 0.38 / 13
  Senya

Senya   Россия
51 год

Слушатель

Глобальный Модератор

Сеня вроде ни разу Максом его не назвал. Максов редко когда постят, ибо они - не самые видные.
Да, я помню, что в обсуждении часто использовались фото актёров, игравших Максов и Жуков, но ни Максы ни Жуки в театральное практически не идут, а играют их другие психотипы.

+ 0.50 / 17

Tihayalavina   Россия
Краснодар

Слушатель

В обычной "вонючей китайской деревне" средняя этажность зданий - 3.

На фото, как я понимаю, классическая "вонючая китайская деревня". Не знаю. Как по мне - вроде и растительность есть, но при этом - люди живут в человейниках, а не в индивидуальных домах, как в большинстве деревень в нашей стране. Никакого подсобного хозяйства, и любимой агрокультуры в огороде, для души и закуси, так сказать. Курочек (домашние яйца - это вам не магазинные!), козы Машки, да свиньи с поросятами. Про коровку и Барбоса, все это дело ревностно охраняющего, вообще молчу. На фото просто поля вокруг деревни, которые сообща обрабатываются. Печальное зрелище, как по мне. Индивидуальности - ноль, случись что, и работы не станет - домашним хозяйством не проживешь, его тут не наблюдается от слова совсем. Ну, или неурожай вдруг той агрокультуры, которую деревенька выращивает - и всё, продать нечего, все вымерли.
Утрирую, конечно, но быт наших крестьян в деревне как-то человечнее устроен, что-ли. Даже не смотря иногда на внешнюю убогость, и неблагоустроенность.
И да, даже если добавить сюда мебельную фабрику, и ювелирный заводик - лучше как-то не становится. Ни крупного ТРЦ с кино, кафе, и прочими игровыми автоматами тут нет, и не будет, про театр вообще молчу. В городе люди, живущие в человейниках, хотя-бы имеют возможность выбираться куда-то в выходные, отдыхают от поседневной рабочей рутины. В обычной российской деревне - переключаются с работы на колхозном поле на работу на личном участке, где выращивают для души. А если кто бизнесом на своем участке занимается - то как правило, тоже выращивают то, к чему душа лежит, поэтому и работа в удовольствие идет.
В общем, быть крестьянином в Китае в деревне - то еще удовольствие, видимо. Не удивительно тогда, почему они все в город стремятся. Работа та же адская, но хоть сходить куда-то есть возможность в выходные.

Отредактировано: Tihayalavina - 23 января 2020 19:27:42
+ 0.34 / 14
  Senya

Senya   Россия
51 год

Слушатель

Глобальный Модератор

На фото, как я понимаю, классическая "вонючая китайская деревня". Не знаю.
Если иметь ввиду "устойчивую народную мифологию", под китайской деревней скорее подразумевают нечто вроде:

+ 0.56 / 19

Tihayalavina   Россия
Краснодар

Слушатель

Если иметь ввиду "устойчивую народную мифологию", под китайской деревней скорее подразумевают нечто вроде:

Скрытый текст
Ну адово зрелище, конечно. Но на видео северная деревня. Южные, я думаю. иначе выглядят.

Отредактировано: Tihayalavina - 23 января 2020 20:31:45
+ 0.26 / 7
  Куплю Гвоздодер

Насчет вонючих деревень - претензии к ТС. Это же он так написал - "Сельский Китай и городской Китай различаются разительно. Они даже по запаху отличаются. Я горжусь беспримерно и даже хвастаюсь перед студентами, что я целых двести метров и без противогаза прошёл по китайской деревне. Больше, правда, не смог, но на двести метров меня хватило.".
А то что вы показали - вполне может быть и не деревни вовсе. Его слово против вашего.
ясное дело, я не знаю, где я был. Нужно было сначала пропоганду почитать и респиратор прикупить. Пожалуйста, не отвечайте мне более никогда. Я не разговаривают с людьми, которые игнорируют факты.

Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 24 января 2020 09:00:01
сообщение скрыто модератором Куплю Гвоздодер
+ 0.07 / 2

Арконин  

Слушатель

Читатели: 1

ясное дело, я не знаю, где я был. Нужно было сначала пропоганду почитать и респиратор прикупить. Пожалуйста, не отвечайте мне более никогда. Я не разговаривают с людьми, которые игнорируют факты.
Это вы игнорируете факты. ТС написал текст - это факт, вы почему то взъярились на меня, игнорируя ТС. Хмм, интересно вы рассуждаете. Наверное вы также незаметно для себя игнорируете и многие другие факты. Ну, впрочем, это распространенное явление.

+ 0.26 / 12
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Практикант

Справедливости сказать, четверть века назад я продал дачу родителей в 55-ти километрах под Москвой. Честное слово - за сеткой, огораживавшей дачные участки от деревни - дома были по сути очень похожими на те, которые тут показывали (за вычетом того, что двери были конечно другими, фундамент у домов вроде был и так далее). Я часто туда ходил в гости и знаю о чем говорю. Но самое инетересное - если по этой самой деревне идти примерно полтора километра в сторону узловой станции, картина вокруг менялась разительно, - вплоть до пятиэтажных домов, вполне себе магазинов "не хуже тех, что в Москве" с поправкой на середину 90-ых и даже дорога была вымощена технической фарфоровой плиткой (на самом деле это был брак местного завода, который утилизировали таким образом, а не современная тротуарная плитка, но на гостей, которые заходили к нам на дачу с этой стороны это производило неизгладимое впечатление.
Важный нюанс, - и вот такие убитые по факту дома и пятиэтажные новострои с хорошими магазинами это была одна и та же деревня, точнее поселок городского типа. Вся разница была в расстояньи от станции. Так что я не удивлюсь, если выяснится, что и те кто снял этот ролик и вы могли быть "в одной и той же деревне", - просто с разных сторон от одной и той же медали. (Да, я понимаю, что тут показан Хейлунцзян - главный производитель кукурузы в Китае (кроме того на это явно указывали свекольные бурты под снегом), а вы судя по вашим рассказам бывали в основном в провинциях Гуаньчжоу и Сычуань, где растет больше сахарный тростник и эта разница обязана сказываться на крестьянском быту и - тем не менее. Китай может быть и тем и этим и даже в одной и той же деревне. Важно расстояние, которое вы проходите до конкретного дома от местной железнодорожной станции
Едит: Решил дописать по поводу БЛ. В любой окружности, возникающей вокруг узловой станции - с увеличением радиуса - площадь растет. То есть зона пятиэтажных домов в любой подобной окружности по площади окажется заведомо меньше площади занимаемой убитыми халупами, это следует из простой геометрии и в предположении, что деревня росла равномерно в разные стороны. То есть в любой крестьянской стране бедные окраины по определению занимают большую площадь чем богатые "серединки". Если учесть количество народу в Китае - могу предположить, что до края любой деревни предстоит пройти не полтора километра, а наверно все десять. Вы точно уверены что всегда доходили в подобных "деревеньках" до тех самых мест где трехэтажные коттеджи вдруг резко заканчивались? Десять километров по сычуаньской влажной жаре - не всякий длинноносый ляовай на такое способен

Отредактировано: footuh - 23 января 2020 21:36:55
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 1.05 / 42
  Igorillo

Igorillo  

Слушатель

Who are you, mr. Mishustin?
Новость 463 6 +0.16 / 7 +3.20 / 121

Извините за легкий офф-топ, но разве это не забавно в свете категоризации персонажей?

Михаил Мишустин оказался автором музыки для песен Григория Лепса
https://www.vedomosti.ru/media/articles/2020/01/16/820745-mihail-mishustin

Отредактировано: Igorillo - 24 января 2020 23:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 7

Tihayalavina   Россия
Краснодар

Слушатель

Извините за легкий офф-топ, но разве это не забавно в свете категоризации персонажей?

читала про это сразу, как только его назначили. Тут 2 варианта - либо это фейк, либо Мишустин - не Жук, а Нап, ИМХО. А если он Нап, то Егоров - видимо Баль, а не Роб.

Отредактировано: Tihayalavina - 24 января 2020 11:15:01
сообщение скрыто автором
+ 0.17 / 7
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Практикант

Нисколько. Боюсь, вы не в курсе - чем именно отличается написание музыки от выступления на эстраде.
В принципе написание музыки можно описать как чисто БЛ-процесс. особенно "застольной". Достаточно иметь музыкальное образование и понимать как именно строится мелодический строй. Дальше нужна желательно народная исходная простая мелодия, а потом просто подбираешь аккорды, придумываешь прикольные диссонанты и затем разрешаешь их в консонанты.
У меня БЛ-болевая, но даже я в свое время этим баловался, благо под рукой был незатертый материал с "национальной перчинкой". (мой дед Башкуев Б.В. вообще-то имеет свою собственную статью в "Музыкальной энциклопедии" как самый большой спец и собиратель монгольской музыки, соответственно аутентичного материала из которого можно что угодно клепать у него было навалом). в принципе получалось сносно если это слушать прогоняя нотный строй через комп (ибо у меня реально со слухом беда, да и с голосом тоже ибо нет БС в осознаваемых), но где-то в начале 1990-ых я понял, что это не мое ибо примерно в ту же пору я начал ваять мои первые еще совсем сырые ранние тексты.
То бишь, - реально - если потом не надо будет ваши творения на фонфоне, или любом ином инструменте их самому исполнять, и тем более не придется их петь самому - БС для написания музыки не нужна в принципе. Достаточно и БЛ. У Жука БЛ - в Творческих, так что Жук СЛЭ вполне может быть недурным композитором. Для этого нужно лишь среднее музыкальное образование.

Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.89 / 35
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Практикант

читала про это сразу, как только его назначили. Тут 2 варианта - либо это фейк, либо Мишустин - не Жук, а Нап, ИМХО. А если он Нап, то Егоров - видимо Баль, а не Роб.
Я уже об этом написал. Написание музыки это обычно БЛ-процесс, ибо в нем важнее грамотно разрешать диссонанты, а не петь себе под нос в процессе, или потрясать свой рояль своей техникой, но в принципе бывают и БС-ные композиторы.

Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.69 / 25
  Igorillo

Igorillo  

Слушатель

Нисколько. Боюсь, вы не в курсе - чем именно отличается написание музыки от выступления на эстраде.
В принципе написание музыки можно описать как чисто БЛ-процесс. особенно "застольной". Достаточно иметь музыкальное образование и понимать как именно строится мелодический строй. Дальше нужна желательно народная исходная простая мелодия, а потом просто подбираешь аккорды, придумываешь прикольные диссонанты и затем разрешаешь их в консонанты.
У меня БЛ-болевая, но даже я в свое время этим баловался, благо под рукой был незатертый материал с "национальной перчинкой". (мой дед Башкуев Б.В. вообще-то имеет свою собственную статью в "Музыкальной энциклопедии" как самый большой спец и собиратель монгольской музыки, соответственно аутентичного материала из которого можно что угодно клепать у него было навалом). в принципе получалось сносно если это слушать прогоняя нотный строй через комп (ибо у меня реально со слухом беда, да и с голосом тоже ибо нет БС в осознаваемых), но где-то в начале 1990-ых я понял, что это не мое ибо примерно в ту же пору я начал ваять мои первые еще совсем сырые ранние тексты.
То бишь, - реально - если потом не надо будет ваши творения на фонфоне, или любом ином инструменте их самому исполнять, и тем более не придется их петь самому - БС для написания музыки не нужна в принципе. Достаточно и БЛ. У Жука БЛ - в Творческих, так что Жук СЛЭ вполне может быть недурным композитором. Для этого нужно лишь среднее музыкальное образование.
Ну, имел я в виду несколько другой забавный диссонанс - Гюг поет и танцует под музыку Жука, и ничего более Улыбающийся
Да и других композиторов - Жуков, как-то сразу не припомнилось.
Но за принципы написания музыки - спасибо большое, А.Э., не вникал ранее.

сообщение скрыто автором
+ 0.44 / 15
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Практикант

Ну, имел я в виду несколько другой забавный диссонанс - Гюг поет и танцует под музыку Жука, и ничего более Улыбающийся
Да и других композиторов - Жуков, как-то сразу не припомнилось.
Но за принципы написания музыки - спасибо большое, А.Э., не вникал ранее.
Жуку это не надо, ибо Двойка в России рулит и ЧС-ке Жука вкупе с сильной БЛ-кой во Власти обычно находится куда более интересное (во всех смыслах - как властно-иерархическом, так и экономическом) применение чем на эстраде, где сильно от всех зависишь. А рыба всегда ищет где глубже.
Скажу честно - я написанием музыки, равно как и "пробой пера" принялся заниматься в те дни, когда после больнички дома сидел и на первых порах все считали, что я - инвалид и мне немного осталось, а любой физический труд мне будет в тягость. а тут - набор математических символов - чистая комбинаторика, почему бы и нет?

Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.85 / 32
  Senya

Senya   Россия
51 год

Слушатель

Глобальный Модератор

Сатурн почти не виден
Дискуссия 35 0 +0.89 / 35 +0.89 / 35

Если брать соединение двух крупнейших планет, Сатурна и Юпитера, по направлению центра Галактики, как определяющее на следующий цикл, то предыдущее у нас было не 120, а всего 60 лет назад, в феврале 1961 года. Причём если вычитать стандартную поправку 24°04'56", соединение это получается в Козероге, что никак не стыкуется с дальнейшим ходом событий. Если взять поправку, стыкующуюся с эфемеридами для реальных астрономических наблюдений (не тропический гороскоп, у того всё совсем печально с соответствием), поправка получается примерно 29°46'33", но зато соединение 1961 года в Стрельце, а 21 декабря 2020 года как и положено - в Козероге. Вот только Сатурн переходит в Козерога не сей миг, а лишь цепляет петлёй конец марта - начало июля. Юпитер вообще безвылазно сидит в Стрельце с начала декабря 2019, а в Козерог обе планеты переходят в середине декабря 2020, непосредственно перед соединением. Период пертрубаций, разброда и шатания растягивается у нас на весь 2020 год. Только я не знаю, чего со всем этим делать, и нужно ли делать вообще что-нибудь.

Отредактировано: Senya - 24 января 2020 17:00:43
+ 0.89 / 35
  -=MeXicaN=-

-=MeXicaN=-   Россия
Ростов-на-Дону
41 год

Слушатель

Читатели: 7

Ну адово зрелище, конечно. Но на видео северная деревня. Южные, я думаю. иначе выглядят.
на новогодних был в деревне у брата. Хозяйство держат в основном бабули, сороколетние закупаются в "Магните".Незнающий Вода из скважины, газа нет. Впечатления странные, с одной стороны много брошенных домов с участками от сих и до скольки сможешь обработать, которые можно прикупить за смешные 70тыс. С другой работа есть, бухают мало, машины в массе приличные. Работают все на местных кулаков, которые пока не продают земли агрохолдингам.

Сеткой огорожен, я так подозреваю, официальный участок, дальше просто огород, за деревьями Украина. Волки ходят по двору, собак не держат - сжирают. В Ростове снег так и не выпал по сию пору, а там была подходящая погода.

Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
+ 0.76 / 27
загрузить следующие сообщения: 20 из 902
←Пред←128212822282428252869→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика