Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

←Пред←128272828283028312847→След→

Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Читатели: 1

Итак, картина мира у меня такова. Народ шибко неистовствует - требует чтобы я пояснил свои последние слова в ролике про "Союз спасения" насчет того, что нас ждет в ноябре-декабре 2020 года. Проблема в том, что Аня сейчас чуток занята и нормальный ролик с операторами и всеми прочими пирогами записать сейчас не получится.
Однако за неимением гербовой пишут и на простой. В итоге я наговорил прямо из дому на экшен-камеру Sony HDR-AS200V при помощи микрофона Boya BY-M1 (спасибо, Лен, за совет - качество звука с этим микрофоном стало гораздо лучше, чем со встроенным) ролик примерно минут на 20 и теперь у меня возник набор из нескольких mp4 файлов, которые нужно как-то смонтировать, чтобы из этого вышел ролик. Вопрос другу - что делать дальше?
нужна программа - из недорогих ,прикольных и простых - мовави.
самая крутая адоб премьер. но она дорогая- платить постоянно, ну или искать эээ .. обходные пути. Но ее освоить не очень просто нужно постараться.
+ 0.46 / 15
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

Читатели: 82

если комп яблочный, то в нем есть iMove
в нем все соединить, что надо вырезать и файл - экспорт - ютубе
У меня есть MacBookPro, просто обычно я на нем не работаю. То бишь на нем все само собою подцепится? ОК. Надо попробовать.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.55 / 20
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

нужна программа - из недорогих ,прикольных и простых - мовави.
самая крутая адоб премьер. но она дорогая- платить постоянно, ну или искать эээ .. обходные пути. Но ее освоить не очень просто нужно постараться.
У меня есть avidemux, но я стесняюсь выставлять на нем параметры пережима картинки, чтобы она квадратами не посыпалась.
Как мне объяснили, что этим надо заниматься так чтобы от этого "перло". Проблема в том, что рассказывать креатив меня прет, а морочиться с монтажом - не очень.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.72 / 28
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

У меня есть avidemux, но я стесняюсь выставлять на нем параметры пережима картинки, чтобы она квадратами не посыпалась.
Как мне объяснили, что этим надо заниматься так чтобы от этого "перло". Проблема в том, что рассказывать креатив меня прет, а морочиться с монтажом - не очень.
эту не пробовала не знаю. Не заморачивайтесь сильно картинкой в начале, просто порежьте лишнее, может титры поставьте по минимуму. И вперед. Звук если взяли петличку будет сносным. А украшательства потом добавляйте в другие ролики, когда освоитесь. Для говорящей головы самое главное звук, к картинке люди менее требовательны.
+ 0.43 / 14
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

эту не пробовала не знаю.
я привык ею фильмы и сериалы поджимать для видеопроигрывателя, с которым куда-то едешь, чтобы они меньше на диске места занимали. полный монтажный набор (можно вырезать рекламу, которую часто нынче пихают) + зажать можно по размеру раз в десять, но если пережать. картинка на квадраты рассыплется.
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.53 / 19
  zh17.

zh17.  

Слушатель

Читатели: 0

... Sony HDR-AS200V ... набор из нескольких mp4 файлов, которые нужно как-то смонтировать, чтобы из этого вышел ролик. Вопрос другу - что делать дальше?
Для этой серии камер Соня написала "PlayMemories Home", которая сама присоединяется к камере и импортирует нужные файлы. В ней же можно резать, склеивать, делать мультикадр, накладывать музыку, делать замедление/ускорение. В результате экспортировать в mp4.
Вторая программа для этой серии "Action Cam Movie Creator"
Если нужен более мощный редактор, можно найти старую "Vegas Pro" - Соня хочет денег за последнюю версию. Может и за предпоследнюю, а на использование более ранних не обращает внимания.
"PlayMemories Home" качать с официального сайта. Там бонусом еще какие-то облака от Сони.
https://support.d-imaging.sony.co.jp/www/disoft/int/download/playmemories-home/win/ru/
https://support.d-imaging.sony.co.jp/support/app/playmemorieshome/ru/help/win/
http://support.d-imaging.sony.co.jp/support/app/playmemorieshome/ru/index.html
+ 0.42 / 13

Tihayalavina   Россия
Краснодар

Слушатель

Александр Эрдимтович, присылайте мне файлы на почту, отдам 13-летнему сыну, чтобы смонтировал, и отошлем обратно. Почту в личку скину. Сами на Ютуб закинуть готовый файл сможете?
+ 0.62 / 21
  ps_

ps_  

Слушатель

avidemux делает только линейное редактирование. На нем нормальные титры и переходы не сделаешь.
Кстати, по моему, YouTube все равно перепакует по своему, так что сильно сжимать не надо. Просто размер уменьшить.
ПС. Могу предложить название "Как на Руси царя выбирают". По моему прикольно Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
+ 0.46 / 15
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

ну как, не совсем конечно само
загрузить ролики в медиатеку
перетащить их в нужном порядке в область монтажа
посмотреть места стыков, может какие эффекты наложить.
а далее у нас различия, я в файл экспортировал, в ютубе не пробовал
но чисто по менюшкам - предлагает войти в аккаунт
Короче, я плохо работаю с макбуком - у меня получилось куча задвоений внутри ролика (по два-три раза получался один и тот же кусок, а так как я не понимаю как именно скроллить внутри и-муви, я не сумел в правильную последовательность.
пасибо всем огромное. Я вскоре выложу лучше ссылку на Ю-туб
Отредактировано: footuh - 01 февраля 2020 21:50:14
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.76 / 28
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

avidemux делает только линейное редактирование. На нем нормальные титры и переходы не сделаешь.
Кстати, по моему, YouTube все равно перепакует по своему, так что сильно сжимать не надо. Просто размер уменьшить.
ПС. Могу предложить название "Как на Руси царя выбирают". По моему прикольно Подмигивающий
на самом-то деле речь не совсем об этом. Скорее о том, как на самом-то деле устроены элиты любого общества, которые при этом хоть что-то да делают. Точнее - опять не об этом, а о том, как именно в системах принимают решения и почему.
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.82 / 31

Сапсан   Россия
Санкт-Петербург
29 лет

Слушатель

на самом-то деле речь не совсем об этом. Скорее о том, как на самом-то деле устроены элиты любого общества, которые при этом хоть что-то да делают. Точнее - опять не об этом, а о том, как именно в системах принимают решения и почему.
Александр Эрдимтович, Оленька!
БравоХлопающий
Как предложение, можно на втором этапе делать открытые лекции, как было в Москве.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Сапсан - 02 февраля 2020 20:30:01
+ 0.58 / 19
  Anstep

Anstep   Россия
Москва
47 лет

Слушатель

Что с этим делать?
файлы соединил.
ссылка в личке
Сообщение скрыто автором
+ 0.51 / 17
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

файлы соединил.
ссылка в личке
спасибо.
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.54 / 19
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

Да, в ролике я этого не сказал (и мне на это в личке обратили внимание), но одно из главных отличий результатной иерархии от иерархии процессной состоит в том, что результатники ради достижения цели готовы решать задачу любым, зачастую самым ресурсозатратным способом. В фильме "Белорусский вокзал" есть хорошая песня с припевом - "Так значит нам нужна - Победа, - одна на всех мы за ценой не постоим". С одной стороны дело это конечно хорошее, особенно если целью окажется взятие Кенгигсберга или создание атомной бомбы, но если вам нужна не форс-мажорная, а повседневная и работоспособная экономика, то лучше идти по пути снижения издержек а не "любой ценой". Это наверно не самое важное дополнение, но оно тоже многое объясняет.
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.97 / 37
  gvf

gvf   47 лет

Слушатель

Читатели: 3

Да, в ролике я этого не сказал (и мне на это в личке обратили внимание), но одно из главных отличий результатной иерархии от иерархии процессной состоит в том, что результатники ради достижения цели готовы решать задачу любым, зачастую самым ресурсозатратным способом.
Результатники тоже люди и тоже пытаются оптимизировать свои действия, в первую очередь учитывается два условия
а) безусловное достижение цели (варианты которые могут не привести к успеху отметаются)
б) время - чем быстрее тем лучше, если конкретные сроки и темп не входит в уравнение как обязательный параметр.
Все остальное вторично.
Поэтому подольские курсанты идут останавливать прорыв.
+ 0.64 / 23
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

Результатники тоже люди и тоже пытаются оптимизировать свои действия, в первую очередь учитывается два условия
а) безусловное достижение цели (варианты которые могут не привести к успеху отметаются)
б) время - чем быстрее тем лучше, если конкретные сроки и темп не входит в уравнение как обязательный параметр.
Все остальное вторично.
Поэтому подольские курсанты идут останавливать прорыв.
У нас тут в личке уже вовсю идет дискуссия по этому поводу. Мне говорят, что результатная иерархия - аристократическая, а вот процессная - крестьянская. Но это не так.
В качестве примера приведу желдорогу в военные годы. Процессники при этом под бомбами и артобстрелами наладили бесперебойную подачу подвижного состава к линии фронта, тогда как результатники сумели одномоментно переместить всю нашу оборонную промышленность за Урал. Кто из них больше участвовал в непосредственных боевых действиях? Поэтому клеить подобные ярлыки на мой взгляд неверно.
На самом деле суть здесь в особенностях строения колец заказа и конкретной картиной мира в России.
Основатель процессного кольца заказа всегда и везде это Макс (Николай первый - например) то есть Аристократ (а никакой не крестьянин), под ним сидят Буржуины а под ними Крестьяне. Далее на запрещенном Духовенстве русское кольцо заказа разорвано. В Возникшей цепочке управления - Аристократия-Буржуазия-Крестьянство - численный перевес качнется в крестьянскую сторону, ибо их в России тупо больше.
Основатель результатного кольца заказа всегда окажется Драй (Сталин, Бенкендорф) под которым будут Аристократы (Берия, Жуков) И все. Ибо дальше начинается запрещенная область и результатная иерархия до крестьян тупо не доберется.
В линии Буржуазия-Аристократия явный численный перевес окажется у Аристократии и от этого кажется, что результативная иерархия в России скорее Аристократическая.
Однако это не так ибо считать всегда нужно по генератору иерархической цепочки, а не самому толстому звену у нее.
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.94 / 35
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

А почему не вынести дискуссию в публику?
Я-то готов.
Едит: Пожалуй, что не получится, ибо фразы вырванные из контекста не способствуют пониманию. Собеседник справедливо мне указал, что разговор наш был личный.
Отредактировано: footuh - 01 февраля 2020 23:37:43
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.68 / 24
  gvf

gvf   47 лет

Слушатель

Читатели: 3

Я-то готов.
Думаю в структуре Результатников должны быть люди БЛ+, а в структуре Процессников их не нать - только БЛ-
+ 0.40 / 13
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

Думаю в структуре Результатников должны быть люди БЛ+, а в структуре Процессников их не нать - только БЛ-
Вроде бы не совсем так.
У результатников так - у драя БЛ+ в нормативных, но у Жука БЛ- в Творческих, у Роба БЛ+ в Базовых, но у Гека БЛ- в Болевых,
У Процессников - у макса БЛ- в базовых, у напа - БЛ+ Болевая, у доста БЛ- нормативная, у Дона - БЛ+ Творческая.
у представителей вторичных колец БЛ в осознаваемых тупо нет ни у кого.
Отредактировано: footuh - 02 февраля 2020 00:43:57
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.80 / 28
  nephalem

nephalem   Россия
Новосибирск
29 лет

Слушатель

Скрытый текст
Александр Эрдимтович, а если вашу идею немного развить - представим что нет никакого основателя - а есть узкий лимитирующий участок от которого зависит скорость всей реакции(в нашем случае духовенство, на котором идет разрыв). Получается что процессное кольцо уже описано, и идет по цепи 2-3-4, где рабочим телом выступают Буржуазия и Крестьянство, а цели преследуются Аристократические. При этом интересы нижней части цепочки уже никого не волнуют, ибо некому передать их в начало. Образно - Народ пашет для блага Государства, а отдачи не видно.
А в результатном кольце получается хитрее - пусть и физическим реализатором окажется Драй, но в данном случае имхо заказчиком окажется Крестьянство(другое дело что это будет безликий коллективный запрос). И снова получаем трехчленное кольцо 4-3-2, и тут рабочим телом выступают Аристократия и снова Буржуазия, а цели уже преследуются Крестьянские. При этом опять интересы снизу игнорируются(другое дело что 2-ка люди Долга). И тут образ уже приятнее - Государство для Народа.
Сообщение скрыто автором
+ 0.48 / 16
загрузить следующие сообщения: 20 из 349
←Пред←128272828283028312847→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика