Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

16,585,404 74,842

Фильтр
КиевлянинЪ

ukraine
Слушатель
Читатели: 2
Тред № 209061
Дискуссия   198 0
Цитата: ГрамотейПоляки, гады, съели библиотеку Ивана Грозного!!!"Различные исследователи полагали, что Либерея могла погибнуть в многочисленных московских пожарах, причём С. А. Белокуров относил это событие к Смутному времени, а В. Ф. Клоссиус к 1626 году. Согласно наиболее экзотичному предположению, кожаные фолианты Либереи в 1612 году съели осаждённые в Москве поляки." [ru.wikipedia.org]
Не съели - а понадкусывали!  Потом сами писали в мемуарах! И не совсем поляки... и вышел в итоге в истории первый малый хохлоср..ч!ВеселыйПятница, 04 Июля, 2008 15:38Истории от Олеся Бузины: Кого замучили украинцы?http://www.segodnya.ua/news/10051765.htmlКАК КИЕВЛЯНЕ СОЖРАЛИ БИБЛИОТЕКУ ИВАНА ГРОЗНОГО. Ущерб, нанесенный украинскими захватчиками культурному наследию России в эпоху Смутного Времени, не поддается точному исчислению. Можно только сказать, что он колоссален. Именно тогда теряются следы знаменитой библиотеки Ивана Грозного. Исследователи ищут ее до сих пор. И, уверен, никогда не найдут – ее слопали до последнего листика украинские и польские оккупанты, захватившие Кремль в 1612 году!Большинство тогдашних книг были написаны на телячьей коже – пергаменте. Кроме пищи для ума, он содержал еще и обычные питательные вещества. А в корешках был такой вкусный органический клей! Не то, что нынешняя «химия»!Когда армия Минина и Пожарского осадила Москву, изгоняя из нее казаков и польских солдат, среди которых тоже хватало украинцев, в блокированном гарнизоне начался голод. Жрали все – сначала собак и кошек, потом пояса и конскую упряжь, и, наконец, даже книги и друг друга!Киевский купец Богдан Балыка, переживший эту осаду, оставил поучительнейшие воспоминания о своем участии в нашествии на Москву. Он описывает, как наемники на польской службе заморили червячка московскими пленными, которых им подали прямо из тюрьмы, как сжевали без соли выкопанного из могилы солдата Воронца, как не провисел и часа на виселице казненный за мародерство казак Щербина – его тут же «на штуки разрубили и изъели». Сам же Балыка со своим приятелем Супруном спаслись только тем, что нашли «килька книг пергаменовых; тым есмо и травою живилися». Эти воспоминания напечатаны в дореволюционном научном журнале «Киевская старина». (№ 7 за 1882 год, статья  "Записки киевского мещанина Божко Балыки о московской осаде 1612 года")Видимо, не один Балыка разнообразил свой рацион литературными памятниками. Многие книги существовали в единственном экземпляре. Теперь их уже не восстановишь. А жаль. Ведь даже «Слово о полку Игореве» уцелело только потому, что его рукопись хранилась в отдаленном монастыре под Ярославлем. Сколько таких шедевров переварили в своем брюхе безграмотные казаки во время тогдашней оккупации Москвы?
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.61 / 5
ZlayaPulya

Слушатель
Читатели: 0
Тред № 209124
Дискуссия   132 0
Извиняюсь за длинную цитату , но уж очень примечательные комменты....
Цитата"Президент Медведев покинул КраковПресс-секретарь Медведева проинформировала, что, по мнению обеих сторон, общая скорбь объединила людей. Тимакова также передала, что руководители двух стран считают, что чувства, проявленные в эти дни, будут определять дальнейшее развитие российско-польских отношений.КОММЕНТАРИИ~Znawca, 18 апреля 2010 г., 17:26Дружба! Начать сначала, без обид и укрытых фобий – спасибо, господин президент РП, верный Польше даже после смерти!~ala, 18 апреля 2010 г., 17:28Большое спасибо, Россия! Спасибо российскому президенту.~x, 18 апреля 2010 г., 17:30Считаю, что Дмитрий Медведев сказал очень много.... сам факт, что он назвал катынское преступление преступлением Сталина... а следовательно, системы, которая была когда-то... Российский и польский народы должны подать друг другу руки.~janV, 18 апреля 2010 г., 17:30Хоть один из великих мира сего нами не пренебрёг. Спасибо ему и всем россиянам.~ml, 18 апреля 2010 г., 17:30Спасибо. Польская семья.~tosia, 18 апреля 2010 г., 17:34Сексапильный парень, таинственные глаза... Ёлки, мне уже шестой десяток, но я влюбилась в Дмитрия.~Adam, 18 апреля 2010 г., 17:35Надо отдать должное президенту России, он повёл себя достойно.~Bialo –czerwony, 18 апреля 2010 г., 17:36Спасибо, господин президент, Вы показали западной цивилизации, что не всё то золото, что блестит. Не скрываю, что я не был поклонником России, но сейчас я должен пересмотреть некоторые вопросы.~kredka, 18 апреля 2010 г., 17:44Я надеюсь, что он не обиделся за постоянные упоминания о Катыни на мессе. В своём выступлении перед отлётом он говорил, что приезжал, потому что произошла трагедия, и что он надеется на сближение народов. Но закончил довольно сухо – что со стороны России о Катыни сказано уже всё, то есть что это вина Сталина и его соратников, и что для него этот вопрос уже закрыт.Antichryst, 18 апреля 2010 г., 17:46Он улетел, а поляков оставил с костельными песнями.~mac, 18 апреля 2010 г., 17:45Улетел, потому что прилетел Саакашвили. Убыл один и прибыл один.antichryst ,18 апреля 2010 г., 17:48Они не могли быть вместе.~polaczek, 18 апреля 2010 г., 17:43Я не удивляюсь президенту России, что он не хотел иметь ничего общего с этим бандитским главарём.Anka, 18 апреля 2010 г., 18:20Успокойтесь. Они оба были на мессе, если бы вы смотрели, то знали быli!!!~tok, 18 апреля 2010 г., 17:48Я сам себе очень удивляюсь, но начинаю любить русских.~czegewara, 18 апреля 2010 г., 17:49Спасибо тебе,. российский президент, ты велик, как весь твой народ. Стыдись, американская чернь, считающая нас только пушечным мясом!~patriota, 18 апреля 2010 г., 17:50Браво, господин президент, Вы замечательный человек. Мы, поляки, благодарим Вас - мы с Вами и с Россией, сейчас будет дружба и сотрудничество, мы уже не позволим, чтобы кто-то разрушал нашу дружбу. Некоторые из них ушли навсегда.~Asia, 18 апреля 2010 г., 17:29Как это? Ведь церемония ещё не закончилась, а он уже улетел????~obiektywny, 18 апреля 2010 г., 17:35В чём проблема? Наверно, должен был.~PO, 18 апреля 2010 г., 17:42Зато твой обожаемый Барачек пообещал, что приедет на 3,5 часа и так тебя обманул. Президент России повёл себя достойно, и как-то не разлетелся в воздухе, а союзник испугался тучки.~kuby, 18 апреля 2010 г., 17:44Ну я не видел, высказывал ли он соболезнования лично Ярославу.~Mara,18 апреля 2010 г., 17:46Для тебя, наверно, церемония закончится только тогда, когда пара шаманов закончит свои чары-мары.~ona, 18 апреля 2010 г., 17:50В воздушном пространстве к вечеру ожидалось ухудшение условий. На него работает одна из трёх лучших в мире служб безопасности. Этого, наверно, достаточно..~Pani B., 18 апреля 2010 г., 17:51Спасибо, господин президент России.~grzegorz, 18 апреля 2010 г., 17:52Большое спасибо России! Они показали класс и солидарность. Это наш истинный сосед!!! Надо начать строительство хороших взаимных политических отношений, потому что простые люди в обеих странах уже давно питают друг к другу большую симпатию.~nancy, 18 апреля 2010 г., 17:54Спасибо господину президенту Медведеву за его дела, за поддержку Польши в эти трудные минуты. А где наши союзники из Евросоюза и США?????~kees, 18 апреля 2010 г., 17:55Спасибо, русский народ!~M, 18 апреля 2010 г., 17:38Я согласен с многими из вас – это человек с высоким классом, чего не хватило, например, Италии, с чьей территории президент Грузии сумел долететь, а господин Сильвио не сумел. Жаль.~peace, 18 апреля 2010 г., 17:59Друзья познаются....~mmk, 18 апреля 2010 г., 17:59Спасибо РОССИИ и её президенту. А нам пора пересмотреть отношения с западными союзниками. Не подвели только славяне.~Polak, 18 апреля 2010 г., 18:01Сравнение Россия – США. С господами из-за океана нам уже пора попрощаться. Отсношайтесь от нас.agnesd781,18 апреля 2010 г., 17:23Одно то, что он приехал, должно много значить для нас, поляков.agnesd781,18 апреля 2010 г., 17:39Они сделали много плохого для нашей страны, но теперь сохранили лицо.~h i l d a, 18 апреля 2010 г., 17:33Одно то, что прилетел и улетел, я больше всего боялась, что прилетит и не улетит.agnesd781,18 апреля 2010 г., 17:41Не будем перегибать, отчего бы он не улетел? Люди, откуда в вас столько злости?jestem_z_pisiu_co_widac_i_czuc, 18 апреля 2010 г., 18:03Скажу всем придуркам, плюющимся в Медведева – то, что он был, важно для польских государственных интересов, если вы понимаете, что это такое.~Makler, 18 апреля 2010 г., 18:04Он очень хорошо себя повёл. Ему не помешала даже вулканическая пыль.~scarabello, 18 апреля 2010 г., 18:09Спасибо, Россия! Вы были с нами. Без пустых деклараций, зато делом. Пора понять, с кем нам надо держаться.~cavana, 18 апреля 2010 г., 17:51Сделал отличный жест и улетел. Так что с этой пылью – она есть или её нет? Обама и другие вулкана испугались? Ничего не понимаю. -Artyszuk, 18 апреля 2010 г., 18:06Всё просто: русские – это отважный народ.taka prawda, 18 апреля 2010 г., 19:21Никто ничего не испугался, просто все быстренько воспользовались предлогом.~hehe, 18 апреля 2010 г., 18:15И так они показали американцам, что они – величайшая держава мира.;Dlewicowy,18 апреля 2010 г., 18:16Польша должна открыться в сторону России! Наши западные союзники нас снова обманули.~miodo, 18 апреля 2010 г., 18:20СПАСИБО, РОССИЯ! Я был, видел, не забуду.~jaguś, 18 апреля 2010 г., 17:25Красивый парень... Если вблизи посмотреть.Otoja, 18 апреля 2010 г., 17:41Самый красивый президент.kaska z krakowa, 18 апреля 2010 г., 17:55Он мог бы Бонда играть, если б был артистом. Он очень секси. Ах, вздыхаю, вздыхаю... Но у него жена есть.Vagga, 18 апреля 2010 г., 18:20У Николя Саркози тоже была...:-)~suark, 18 апреля 2010 г., 18:22Я надеюсь, что Польша не купит самолётов для VIP в Штатах? Лучше купить такие, которые могут летать в вулканической пыли, например, российские. -)))~KRYCHA, 18 апреля 2010 г., 18:17Россия – это великая страна, и у неё великий президент, который показал себя всем как большой государственный деятель.~"rusofob", 18 апреля 2010 г., 18:25Неглубокая сентиментальность. Медведев тренди, секси, такой же правдивый, как Путин и такой же рослый... ах, ах, ах. Щас прямо тресну от эмоций. Дети, ведь это только политика, и только дипломатический жест.~lol, 18 апреля 2010 г., 18:28И что он сказал? Он только признал, что это Сталин отвечает за преступление. А где преступники? Где компенсации для семей потерпевших? Ну, где? Он признал только то, что было всем известно 70 лет.~z Unii, 18 апреля 2010 г., 17:49Русофобия – это не что иное, как страх. От этого можно лечиться. Достаточно знакомиться с россиянами, разговаривать с ними, узнавать об их проблемах и рассказывать им о своих. Фобия раньше или позже пройдёт. Поляки, не бойтесь россиян. Это такие же люди, как мы. Так же, как и у нас, у них есть «чёрные овцы». Мы можем дружить с русскими, хоть не надо делать этого насильно. Время лечит, но мы не должны вечно расцарапывать раны, за которые большинство не отвечает. Молодое поколение должно подавать друг другу руки и вместе строить этот мир. Я познакомился со многими россиянами, и они стали моими лучшими друзьями – лучшими, чем были у меня в Польше.Aab, 18 апреля 2010 г., 18:00Ну и не пиши больше по-польски, уматывай из этой страны. Стыдно за таких, как ты. Россияне как люди действительно неплохие. Но отношение властей России – это совсем другое. Скоро мы в этом убедимся.cooler5,18 апреля 2010 г., 18:33А твои господа в Ватикане, уматывай в Ватикан, и там будешь камердинером у кардинала Паетца (кардинал из г Познани, обвинённый в гомосексуализме и развращении семинаристов).Artyszuk, 18 апреля 2010 г., 18:10Польский и российский народы всегда договорятся, хуже с политиками.milosnikpisu, 18 апреля 2010 г., 18:41Если бы не сентябрьское поражение, не было бы Катыни. Её не было бы, если б не бегство правительства. Не было бы Катыни, если б мы не искали врагов близко, а друзей далеко.Перед нами очередной шанс. Это знак свыше – что Бог сначала послал туман, а потом извержение вулкана. И подверг ПиС испытаниям, как когда-то фараона и его войско. Сейчас у нас есть шанс мирно жить в дружественной Европе. Если Бог с нами, то кто же против нас??~Anna, 18 апреля 2010 г., 18:43Президент Медведев рисковал жизнью, потому что летел на реактивном самолёте на высоте, где была вулканическая пыль.~maciek, 18 апреля 2010 г., 18:43Браво – за отвагу и решительность, которых не хватило всему Западу во главе с Обамой. Как видно на примере Саакашвили, хотеть - значит, мочь. Мне не хватило благодарности Медведеву со стороны Коморовского. Ну и слишком много слов о Катыни. Он же признал, что это сталинское прступление. Не знаю, что он ещё здесь может сделать.~dumny polak, 18 апреля 2010 г., 17:25Пишите что хотите, но у президента России есть класс...~Polska, 18 апреля 2010 г., 17:29Благодарим тебя, Россия, за память, за помощь, за всё...Teresa, 18 апреля 2010 г., 18:50РОССИЯ! ТЫ ВЕЛИКАЯ!!~Won z Polski, 18 апреля 2010 г., 17:57Он должен был приехать, весь мир смотрит... а у меня лично ноль уважения к нему и к России. (15 ответов)A63, 18 апреля 2010 г., 17:59Беги к психиатру, он тебя вылечит, может, ещё удастся что-то сделать.i tyle, 18 апреля 2010 г., 18:01А ты для меня – никто, плохой человек.Cv, 18 апреля 2010 г., 18:01Только психопаты чувствуют ненависть в таких ситуациях.Wojciech, 18 апреля 2010 г., 18:02Я уверен, что у людей ноль уважения к тебе, и они правы, пустозвон.Artyszuk,18 апреля 2010 г., 18:04Ну, мы знаем, что ноль – это ты, и ещё один господин из Кракова (намёк на бывшего министра юстиции Збигнева Зёбро из правительства ПиС, которого Лешек Миллер назвал нулём. – прим. перев.).G, 18 апреля 2010 г., 18:08Такие, как ты, вредят Польше.AXX, 18 апреля 2010 г., 18:11В каждом обществе найдётся чёрная овца. В этом случае овца – это ты.emeryt_59, 18 апреля 2010 г., 18:13Желаю успехов в лечении. Может, ты ещё начнёшь мыслить нормально.Lewicowy,18 апреля 2010 г., 18:15Видно, что ты плохо воспитан, раз у тебя нет уважения к другому человеку!!!Я не хотел, чтоб приезжал Обама, ты не хочешь Медведева. Если бы вернуть право вето, то ни один зарубежный гость в Польшу бы не приехал.cooler5,18 апреля 2010 г., 18:23Видно, что ты – порождение отца Рыдзыка и Радио Мария.~Nastja, 18 апреля 2010 г., 18:23Останешься один в своей Польше!Pol, 18 апреля 2010 г., 18:26Если у тебя нет уважения к другим – ты не настоящий поляк. И даже не желанный гость в Польше.Rendy, 18 апреля 2010 г., 18:39Да не обращайте внимания на то, что какой-то отброс там вякает.Mala, 18 апреля 2010 г., 18:42С чего это он ДОЛЖЕН был приехать? Россия, как показывает история, если не хочет, то не делает, и без того весь мир с ней считается, а о нас пишут, что мы любим страдать. В понедельник почитаешь, что мир думает обо всём этом.300 zł, 18 апреля 2010 г., 18:48У него недаром ник – «Вон из Польши». Этот недоумок в Польше не останется, Габон ждёт.~flyfast, 18 апреля 2010 г., 17:51Визит короткий. Но класс высочайший. Вход в Мариацкий собор - это был просто шедевр дипломатии. Достойно, не спеша, сразу после зачитывания списка прибывших, но до начала церемонии, в абсолютной тишине и один. Потом – поклон перед гробами и спокойно на своё место. Это нужно было видеть.wroclawski1,18 апреля 2010 г., 19:00Перед отлётом домой президент Российской Федерации напомнил, что его страна уже приносила извинения полякам и Польше за Катынь.А тем, кто чувствует себя по-прежнему неудовлетворённым, я предлагаю авиарейс с таким же результатом, что и неделю назад. Давайте же успокоимся. Или попросим россиян, чтобы выкопали из могил Ленина, Сталина и Берию, чтобы мы могли их осудить. Катынь была 70 лет тому назад. Всех причастных уже нет в живых. А чтобы было смешней, я не думаю, чтобы россияне имели что-нибудь против.Jkmd,18 апреля 2010 г., 17:28Медведев и Путин показали себя перед лицом трагедии крупными государственными деятелями. Польша должна быть им благодарна за их бескорыстную помощь и участие.Awer, 18 апреля 2010 г., 17:36Я тоже так думаю.Gogh, 18 апреля 2010 г., 19:07Спасибо, что Вы были в Польше. Кто хотел, тот мог прилететь. Россия понесла огромные расходы в связи с этой катастрофой, и никто об этом не говорит. Польша тоже понесла и понесёт затраты.~Jan, 18 апреля 2010 г., 18:31Коморовский и ГП, стыдно! У тебя был случай, чтобы поблагодарить за то, что вам помогли, а ты струсил. Останется неприятный осадок.Kama, 18 апреля 2010 г., 18:38Вам? А ты кто? Коморовский поблагодарил россиян. Надо было слушать внимательней.~mom, 18 апреля 2010 г., 19:08Коморовский в самом деле оказался трусом, не поблагодарил Медведева, только в общем Россию, но не забыл упомянуть президента США по фамилии, несмотря на то, что его не было на похоронах.~Grażdanin Polski, 18 апреля 2010 г., 19:10Браво, господин президент Медведев! И Россия, и её граждане дали высокое свидетельство своей культуры, а жесты сочувствия просто волнующие.~soraj2, 18 апреля 2010 г., 17:48Восхищаюсь и благодарю. Несмотря на трудности, он прилетел. Не так, как наши друзья из США и ЕС. Спасибо.Realista, 18 апреля 2010 г., 19:02Известно, что мешает плохому танцору. А извержение вулкана и облако пыли было для многих предлогом, чтоб не приехать.Jmw, 18 апреля 2010 г., 19:06Это безобидное облако обездвижило несколько финских Ф-16.Hmm, 18 апреля 2010 г., 19:10Но не российские IL 96M.~kasia, 18 апреля 2010 г., 17:51И это заслуга Качиньского перед страной. Его смерть помирила наши народы. Хоть столько хорошего сделал.work1er, 18 апреля 2010 г., 18:12Как-то я не думал, что народы были разделены. Это политический класс нас постоянно разделял.ogonowski2,18 апреля 2010 г., 19:11В последние годы политический класс был более антироссийский, чем польское общество. Но когда-то – рискну сказать, что процентов 30 (хоть никаких социологических исследований я не проводил) имели антироссийскую ориентацию. В 80-х годах я был на турнире Феликса Штама, и бой выигрывал российский боксёр. Это было видно ещё до формального решения арбитров. Те, что рядом со мной сидели, тоже это знали. И один говорит другому: «Засвистим? Это вредный народ».Kobra, 18 апреля 2010 г., 19:21Сделай ты, наконец, что-нибудь полезное, вместо того, чтобы впрыскивать яд.~aśka, 18 апреля 2010 г., 19:02Поклон Медведеву!!! Мне очень понравилось выступление Медведева в аэропорту перед отлётом. Если Польша не отнесётся с уважением к протянутой руке России, это будет означать, что нами правят одни идиоты.Krokous,18 апреля 2010 г., 19:28Мало того, если наши политики не отнесутся с уважением к тому, что сейчас делает Россия и президент Медведев по отношению к Польше, то я стану ярым противником наших ослеплённых и вечно недооцененных «правящих кругов». Я ХОЧУ ПРИМИРЕНИЯ С РОССИЕЙ. Спасибо, господин президент Медведев.Polak, 18 апреля 2010 г., 19:32Или идиоты, или немецкие агенты. Ты прав.Znudzona, 18 апреля 2010 г., 19:22Я не говорю, что надо немедленно полюбить Россию, но давайте оставим в покое вечно что-то обещающую Америку. Там нет Катыни, но нас там не хотят, и нечего туда лезть.A63, 18 апреля 2010 г., 19:33Поляки и так будут туда лезть, потому что это глупый народ без чувства собственного достоинства. Правда и то, что и Катынь, и советская неволя случились благодаря союзникам. Россия уже осудила сталинизм, чего вы ещё от неё хотите.~przykre, 18 апреля 2010 г., 19:14Организаторы показали свою русофобию во всей красе. Перечисляя гостей, Медведева назвали за представителем Албании. Если бы был Обама, то его назвали бы первым, а президента России хотели унизить, и это им удалось. Правым вообще не нужны хорошие отношения с Россией.Marek, 18 апреля 2010 г., 19:34Согласно дипломатическому протоколу, по алфавиту. Это правило, чтобы никого не обидеть.Emmigrant, 18 апреля 2010 г., 19:34Русские в порядке, с самого начала, они вели себя безупречно, хоть мы все знаем, что покойный президент РП не питал к ним симпатии и даже не скрывал этого. Если это поможет сближению Польши и России, то его смерть была не напрасной.Jons, 18 апреля 2010 г., 19:36Повторю за многими: друг познаётся в беде. Спасибо россиянам.derek12, 18 апреля 2010 г., 19:39Сердечная благодарность за этот прекрасный жест, господин президент. Я всегда - повторяю, всегда! – считал русский народ нашими славянскими братьями, и я знаю, что россияне тоже так считают. Ещё раз благодарю от своего имени и от имени более умной части своих соотечественников.Bahija, 18 апреля 2010 г., 19:44Счастливого пути, господин президент Медведев. Спасибо за всё и браво за смелость.
Отредактировано: Pulya - 21 апреля 2010 00:21:59
  • +1.04 / 12
ZlayaPulya

Слушатель
Тред № 209127
Дискуссия   133 1
ЦитатаLdk, 18 апреля 2010 г., 19:22Я согласен. Россия – это наш ближайший сосед, славянский народ. Мы должны жить в согласии.Grischka,18 апреля 2010 г., 19:36Это очевидная очевидность, цитируя классика (Леха Валенсу. – прим. перев.).~OBIEKTYWNA, 18 апреля 2010 г., 19:26Россия и её лидеры превысили принятые нормы. Они сделали абсолютно всё, что было в их человеческих силах, и нужно их поблагодарить за всё. Они доказали, что авиакатастрофа, страдания и шок польского народа им небезразличны. То, что они сделали и как себя вели, заслуживает самых высоких слов признания. (...) Нужно забыть старые исторические раздоры, которые нас до сих пор делили, и которые были выяснены в этих трагических обстоятельствах. Нельзя постоянно жить прошлым, которого и так никто не изменит, нужно смотреть на сегодня и завтра, которое ещё перед нами. Я думаю, что мои чувства – это чувства большинства поляков, и поэтому ещё раз большое спасибо России и её руководителям.Widzacy, 18 апреля 2010 г., 19:57На 100% поддерживаю Россию.Arbis, 18 апреля 2010 г., 20:05Я не очень любил Россию, но уже неделю я удивляюсь и высоко ценю то, что русские сделали. Я склоняю голову и жажду примирения с Россией. Уважение президенту Медведеву. Спасибо.zbyszekjanusz ,18 апреля 2010 г., 18:03Кто-то тут писал, что он – с классом. А мне его стиль не понравился, я предпочитаю цинизм Путина. Я напоминаю, что с таким же классом Сталин 70 лет тому назад, не поморщившись, убил тех, кто лежит сейчас в Катыни. Значит, не надо так восхищаться. Очень приятно, что он приехал, это пример того, что, несмотря на атмосферные условия, держава способна на ЖЕСТ, не то, что США, не правда ли? Что касается класса, то нашим политикам он тоже присущ, может, за исключением Сикорского и спикера, ведь это они обижали нашего маленького президента при жизни, разве не так????:doska11,18 апреля 2010 г., 18:13Потому что он был плохим президентом.Lewicowy,18 апреля 2010 г., 18:18Ну так есть у него класс или нет? Сначала отрицаешь, а потом хвалишь.Bella, 18 апреля 2010 г., 18:30А что он, по-твоему, должен был сделать? Рухнуть на колени перед гробом и кричать: «Я люблю вас, поляки! Простите!» Что за ерунда.Emma, 18 апреля 2010 г., 18:42Bella, точно! У нас в Польше всё должно быть напоказ. Я люблю Медведева и считаю, что он вёл себя супер, и я верю, что он искренне желает того, о чём говорит.Habit, 18 апреля 2010 г., 19:25А ты, может, знал Сталина? Интересные у тебя способы вести дискуссию о людях, которых ты в жизни не видел. Кашпировский ты, что ли?z klasą, 18 апреля 2010 г., 19:45Если ты не заметил класса в поведении президента Медведева, то у тебя что-то со зрением. И если ты не находишь ничего, отличающегося высоким классом, в его поведении, то проверь в энциклопедии, что значит класс. Учиться всегда пригодится!Zbyszekjanusz,, 18 апреля 2010 г., 20:10Я вижу, что нельзя ни одного критического замечания о России написать. Ясно – замечательно, что приехал, ясно, что он человек с классом, но это класс напоказ, такой имели все лидеры СССР и позже России, и я вам говорю, что и у Сталина он был. Мои слова – это просто своеобразный призыв, чтобы вы опомнились и не слишком восхищались срежиссированным представлением, которое в последнюю неделю даёт нам Россия и её ведущие представители. Маршал Пилсудский когда-то сказал: «Я им просто не верю... нужно соблюдать приличия и держать палец на курке». Эти слова стали утилитарными, вневременными, потому что Россия - это прекрасный игрок. Я согласен и поддерживаю примирение наших народов, и высоко ценю жесты россиян, но это не изменит отношений между нами, не отсечёт того, что было, может только смягчит боль... Сейчас мы можем отложить Катынь, но мы должны трезво смотреть на мир, а не быть слепо очарованными Медведевым или Путиным. Наша политика должна быть всесторонней, а не односторонней периодически. А учусь я всегда.Boryna, 18 апреля 2010 г.,19:17Твой коммент не имеет смысла. Если бы он не прилетел, так, как остальные наши великие союзники – в частности, США, то говорили бы, что это пренебрежение, пустые слова, за которыми не следуют дела и т.д. А прилетел – значит, тоже плохо, класс не тот?(...) Но поляк – это поляк. Его всегда что-то не устраивает.Grześ, 18 апреля 2010 г., 19:51Президент России всегда отличался высоким классом, а сейчас тоже держался очень хорошо. А те, кто не появился, видели нас в одном месте, это очевидно.Janka, 18 апреля 2010 г., 19:57А чего ты бы хотел большего? Ты ждал, что он привезёт тебе несколько пачек сигарет или поллитру? Вот тогда бы он отличился классом? Класс он показал, потому что прилетел, в отличие от остальных трусов. Именно он показал пример героизма, а не наш...Glowa rodziny (Глава семьи) , 18 апреля 2010 г., 19:59Может, тебе и не понравилось поведение президента России, но, например, мне и моей семье очень понравилось, потому что он не делал цирка из похорон, вёл себя скромно, а это – достоинство.Zbyszekjanusz, 18 апреля 2010 г., 20:23Ты прав, я имел в виду только то, чтобы слишком не впадать в медведизм, и больше ничего.....................romanb4, , 18 апреля 2010 г., 21:27Моё большое уважение президенту Медведеву. Я рад, что у нас наконец есть хорошие соседи, а не только экзотические союзники, например, США, где господин Качиньский встречался с Бушем в коридоре."
б/у на усмотрение модераторов
  • +0.72 / 8
Вика

Слушатель
Читатели: 3

Полный бан до 04.12.2022 00:47
Цитата: Pulya от 21.04.2010 00:16:16б/у на усмотрение модераторов
Спасибо Пуля. Так и вижу окошечко с занавесочками в горошек и помидорками в горшочке. А в комнатке за этим окошечком сидят полякушки-соседушки вкруг стола с белой скатеркой, пьют чай и дискутируют. Вот так, как вы, Пуля, описали.  Им, конечно, с такими мягкими эмоциональными установками ракеты не строить. А помидоки очень даже хорошо у них на подоконничке будут расти.  Удивительно точный образ Польши создал ФуТюх с этим окошечком с занавесочками.
  • -0.06 / 6
AMG

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Тред № 209529
Дискуссия   119 1
Футюх:Есть несколько замечаний.1. Есть такое мнение, что в 1612 году в России победили именно силы прозападные. Именно они уничтожили все свидетельства прежней государственности в виде библиотеки Ивана Грозного. Достоверных литературных памятников действительно нет, либо они тщательно скрываются в том числе и силой спецслужб. Спецслужбы (ФСБ) пресекают раскопки подземных городов, например, в Томске.Очень хорошим доказательством данного тезиса является тот факт, что археологи не могут найти христианские кладбища ранга города, датируемые ранее 1630г. Археология является очень хорошим козырем.Т.е. скорее всего именно в результате смуты произошел государственный переворот. Власть захватили попы и клан Романовых. Я думаю, что поляки скорее добились своей цели именно в тот момент, поскольку представляли ту силу, которая победила. Старая династия была разгромлена - это факт, с которым никто не спорит.В русском языке есть слово скит. Производные - скитаться скиталец. Очень хорошо видно отношение к скиту народа, оно следует из лингвистического анализа. Слово же монастырь - латынь  - monastery (англ).Слово поп происходит от лат слова Pope - папа (Римский), святой отец по латыни. Это явно указывает на то, что именно латыняне нас крестили, а не греки, как указывает традиционная историография. Было это после 1612 года. Церковная реформа Никона - скорее всего и есть само крещение, поскольку до этого христиане в России существовали в скитах и не оказывали никакого влияния на общественную жизнь.Ну и само собой рушатся сроки на почти 700 лет.Династия Романовых и церковь скорее всего захватывали власть вместе, отсюда и взаимная поддержка, в том числе и в области фальсификации истории. .То, что ФСБ пресекает археологические исследования, которые могут нести ущерб традиционной историографии - это свидетельствует о том, что нынешняя власть базируется на романовских мифах и является их правопреемником.2. Вопрос о территории.Вы когда утверждаете о том, что против Великого Новгорода воевали москвичи, не совсем правы. Правильнее говорить - московиты. Граждане Московии. Государство называлось Московией, об этом свидетельствует то, что патриарх имеет титул Московский. Также общеизвестен титул Царь Московский (но не российский).  С Петра 1 к титулу патриарха добавлено "и Всея Руси". Однако приставка Петра 1 возможно была придумана для осуществления подлога - перевод стрелок с Московии к городу Москва. Однако, нигде более патриарх или царь не имеются по наименованию города, в котором они находятся. Король Парижский, Король Варшавский - звучит довольно глупо и унизительно.Где была столица Московии - вопрос очень серьезный и неясный. Не факт, что это была Москва. Существует очень большая вероятность, что столицей она является только после 1918г.Например, можно почитать историю различных городов, сейчас это можно сделать на сайтах городов. Берем Е-бург. Первая половина 18 века, визит Патриарха Московского, который почему-то приехал туда из Тобольска.Под Тобольском проживал до самой смерти А. Меньшиков, до сих пор в г Березово стоит его дом, только могилу не могут отыскать. Как это совместить с декларируемым тезисом о том, что Петр 1 контролировал всю Россию? Кстати, используя свои связи он торговал осетровыми с Петербургом.В общем, расклад такой, что возня 1612 года касалась скорее всего только северо-западного региона. Город Москва стоит на скудной земле, до сих пор не могут на ней создать вменяемое сельское хозяйство, не имеет нормальных транспортных путей, а они в те времена осуществлялись по воде. Севернее в Питеру - вообще ужас. В общем, территории никому особо не нужные. Именно на них скорее всего был создано нечто типа плацдарма Запада.В общем, запутано все. Особенно мутный век 17й. Очень интересно проследить за динамикой изменения территории России. После Петра 1 она увеличилась и составила - Москва, Северо-Запад, бассейн Дона и все. К Волге выхода не было, Западный рубеж - Полтава - междуречье между Доном и Днепром. Т.е. его западнее не пустили.
  • -1.51 / 17
AMG

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Тред № 209542
Дискуссия   131 1
Еще:Цепочка фактов.Петр 1  провел 2 года в Англии и Голландии.После возвращения у многих возникли сомнения в том, что является ли он русским, поскольку русским языком он владел очень плохо. Вполне возможно, что Петр 1 был убит и подменен. Петр первый был не царем, а простым мелким князем. Иначе как он мог бы поехать в одиночку?Снабжать Петербург непонятно как. Транспорт с остальной территорией России очень затратен. Если принять, что снабжался СпБ морем английским флотом, то все встает на свои места.Швеция и Норвегия, как и Дания имеют в русском языке ярко выраженные  английские корни. Как еще можно перенести SWEDEN, NORWAY, DUTCH - хотя dutch имеет значение голландский. Однако Дания - датчанин, почему не данец? До Петра 1 Швеция именовалась Свенией, что согласовывалось с их самоназванием.Т.е. очень хорошо укладывается в версию, что Петр1 организовал плацдарм Англии для борьбы со Швецией за Балтику.Екатерина 2 похоже кинула англичан (точнее англо-голландцев - евреев, Виндзоры являются евреями) и стала русской царицей. Это позволило ей завоевать всю остальную территорию русских (объединить) силой оружия А.В. Суворова.После этого с Англией началась традиционная вражда.Сейчас наша элита прогибается под англо-голландцев. Фетишизируется Петр 1. Екатерина 2 практически не упоминается.Через Екатерину 2 как-то перешел переход в славную Российскую Империю 19 века, которая была окончательно создана Николаем 1. Именно его правление дало и Пушкина и Лермонтова и композиторов могучей кучки. После его смерти начался постепенный распад государственности, который в первую очередь выражался в отказе от системы свободного кредита в экономике к концу 19 века.
  • -1.46 / 14
Свой

Слушатель
Читатели: 11
Цитата: AMG от 21.04.2010 22:33:19Снабжать Петербург непонятно как. Транспорт с остальной территорией России очень затратен. Если принять, что снабжался СпБ морем английским флотом, то все встает на свои места.Швеция и Норвегия, как и Дания имеют в русском языке ярко выраженные  английские корни.
Дорогой мой, вы хоть раз в жизни на карту России смотрели? Если в Великих Луках  или Боровичах буханку хлеба в воду бросить -- через неделю она в Петербург САМА ПО ТЕЧЕНИЮ приплывет.А из Англии все нужное в чужую землю таскать  -- так ведь и таким макаром можно и древних инков к строительству приплести. Смеющийся Море стерпит Подмигивающий
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.22 / 7
BUR

57 лет
Слушатель
Читатели: 10
Тред № 210631
Дискуссия   156 0
Преамбула: Состояние Ротшильдов возникло "в процессе" управления по доверенности капиталами английской короны. Собственно вопрос: являются-ли капиталы, которыми управляют Ротшильды сейчас их собственными капиталами, или в них по прежнему бОльшая доля английских капиталов?
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.08 / 2
parovos

Слушатель
Цитата: AMG от 21.04.2010 22:08:48Футюх:Есть несколько замечаний.
Спасибо!Всегда интересно читать посты с нестандартными мыслями. Есть пища для размышлений!Сомневаюсь все-таки насчет мотивов запретов ФСБ Веселый
  • -0.06 / 4
Spirt

Слушатель
Тред № 210771
Дискуссия   165 1
Перечитывая Футюха... или вопросы по старым темам:
Цитатаfootuh - 07 Марта 2009, 21:41:13 Вы беседуем про район Льва и вооруженных бейсбольными битами бандами чиканос/латиносов, которых ведут на погромы в негритянских кварталах - "Идеи Ацтлана". В том, что сейчас происходит на ЮЗ США я вижу ту самую "Ярость Льва" и "Костер Инквизиции". И еще я вижу ацтекские пирамиды и как тамошние жрецы вырывают сердце у еще живой жертвы. Вы спрашиваете, - может ли этот регион стать "сердцем/очагом нового Католицизма"? На упаси нас Господь, - ведь то, что получится будет явно подо Львом, а не под Овном... Это будет совсем иная Религия...
- вот как то бывал я в Мексике и вообще имел общение с довольно агрессивными латиносами(давненько правда). Заметил вот что - некоторое увлечение (или интерес) вудуизмом. Т.е. раздобыть шамана или "правильной" костяной муки это не проблема, а уж амулет от сглаза так вообще... или от проникновения духов в дом (фишка в правильной раскраске "ловца снов" - тут шаман особенно нужен, чтобы сказать как, а то ведь и приманить можно). Может я ошибаюсь в видах практик общения с духами и в том что видел видел вудуизм а не нечто нестрашное. Но... оно это есть... есть?Ведь страшненько получиться может - человек выходит сумма ингредиентов, это даже не костер инквизиции. При инквизиции хоть был шанс отбрехаться и выйти поломатым, но живым.
Отредактировано: Spirt - 25 апреля 2010 21:54:53
Лучше быть солдатом Империи, чем бомжем при демократии
  • +0.23 / 4
dyubel

russia
47 лет
Слушатель
Цитата: Spirt от 25.04.2010 21:49:11Перечитывая Футюха... или вопросы по старым темам: - вот как то бывал я в Мексике и вообще имел общение с довольно агрессивными латиносами(давненько правда). Заметил вот что - некоторое увлечение (или интерес) вудуизмом. Т.е. раздобыть шамана или "правильной" костяной муки это не проблема, а уж амулет от сглаза так вообще... или от проникновения духов в дом (фишка в правильной раскраске "ловца снов" - тут шаман особенно нужен, чтобы сказать как, а то ведь и приманить можно). Может я ошибаюсь в видах практик общения с духами и в том что видел видел вудуизм а не нечто нестрашное. Но... оно это есть... есть?Ведь страшненько получиться может - человек выходит сумма ингредиентов, это даже не костер инквизиции. При инквизиции хоть был шанс отбрехаться и выйти поломатым, но живым.
Учитывая неоднозначность данной темы раскройте , пожалста,чуть более развернуто.Не все бывали в Мексике, может быть еще  кому то будут интересны детали, из которых сложится картина, но к сожалению у каждого своя.
  • +0.07 / 3
Вика

Слушатель
Читатели: 3

Полный бан до 04.12.2022 00:47
Тред № 210805
Дискуссия   136 0
Ув. footuh, вот тут новость пришла, что Путин с Януковичем договорились соединить  Крым с Россией мостом через Керченский пролив. Вы раньше подробно растолковывали почему не нужна России Восточная Украина – по причине трудностей со снабжением, если по-современному, то с логистикой. А, ведь, мост эти трудности вроде бы снимет.  Что тогда по-вашему  может измениться с  вопросом "нужна\не нужна" Украина?
  • -0.03 / 3
EvilEngeneer

Слушатель
Тред № 211136
Дискуссия   188 0
Цитата Вы беседуем про район Льва и вооруженных бейсбольными битами бандами чиканос/латиносов, которых ведут на погромы в негритянских кварталах - "Идеи Ацтлана". В том, что сейчас происходит на ЮЗ США я вижу ту самую "Ярость Льва" и "Костер Инквизиции". И еще я вижу ацтекские пирамиды и как тамошние жрецы вырывают сердце у еще живой жертвы. Вы спрашиваете, - может ли этот регион стать "сердцем/очагом нового Католицизма"? На упаси нас Господь, - ведь то, что получится будет явно подо Львом, а не под Овном... Это будет совсем иная Религия...
Я так думаю если бывшие конфедератские земли и объединятся, то не иначе на основе аристократических 150 летней давности идей. Как-бы там всех латиносов не повычистили, да не объявили некую вольную черно-белую республику. А что касается религии и вывертов Льва, то вот один из вариантов: черно-белый куклуксклан! Парни в черно-белых балахонах, горящие кресты с латиносами-еретиками, и т.д. В таком случае да, не то что от католицизма, от англиканства мало что останется. А потом черно-белый крестовый поход в Мексику!
Отредактировано: EvilEngeneer - 27 апреля 2010 00:44:51
  • +0.03 / 1
parovos

Слушатель
Тред № 211226
Дискуссия   118 0
Интересно и немногословно  про поляков - Мухин под микроскопом разглядывает их менталитет и повадки в разных исторических эпохах.http://deloteca.ru/st3/r33/t1/id161/В России масса людей переживает по поводу того, что наши бывшие «союзники» и «братья» - Польша, Чехословакия, Латвия, Эстония и прочие – вступили в НАТО. А надо ли переживать? Анализ всей истории, а особенно истории Второй мировой войны, убеждает, что эти «государства» по своему менталитету не могут быть надежными союзниками и предают любого, кто решит в трудную минуту на них положиться. Вряд ли будет исключением и НАТО. Можно, конечно, считать, что характер этих народов со временем изменился. Однако нынешнее их поведение показывает, что если он изменился, то в худшую сторону. «Что касается иллюзии, будто эти страны усилят НАТО, то это чушь. Подлецами не усилишься. Сильно нас в ту войну усилил эстонский корпус? Он только попал на фронт, и эстонцы сотнями стали перебегать к фашистам. Пришлось его переформировать в строительный. А какую военную коалицию в обозримом прошлом усилили Польша или Чехословакия? Не беда, если она «усилят» НАТО…»
  • +0.47 / 5
lexxey

Слушатель
Тред № 211410
Дискуссия   146 0
В свете последнего поста Футюха о колосьях и жнецах, многие неверно понимают, кто жнецы а кто колосья и почему колосья никогда не могут быть друзьями жнецов, потому что подсознательно понимают, что они колосья. Причем колосья между двух жнецов. Жнецы это полюса мира - 2-е крайности, для развития которых нужны творческие силы в лице незурядных людей.Однако в центрах сил не генерируются такие в силу стабильного существования и после очередного толчка идет застой вызванный отсутствием мотивации к развитию у нового поколения рожденного в одном из центров - зачем и мы и так самые самые. Что же делать этим "самым самым" ? Разумные люди и понимают откуда у человека берется воля к преобразованиям. На границе столкновения мировозрений заботливо взращиваются "колоски" - страны, которым осуществляется помощь. Потом эти страны в пике своего развития наступают на "мозоль" другому жнецу или завляют о своей независимости. В первом случае позволяется заботливо зачистить другому игроку, а беженцев принимают у себя(потому что миролюбивые и жалостливые:) ).Во втором случае зачистка осуществляется самостоятельно и террористы и анархисты депортирутся в самые отсталые области жнеца, как наказание (потому что самые справедливые).Вот эти товарищи привыкшие строить и создавать - оказываются в ужасных условиях  работают с удвоенной энергией на благо уже жнеца.Основные жнецы это США+Англия(противоестественный симбиоз - двухголовая гидра, одна голова который иногда покусывает другую) и как ни странно Россия(как ее раньше называли жандарм европы)Улыбающийся .Так вот я спрашиваю, за что же любить колоску жнеца ? Жнеца который не мыслит иного применения колоска как его пожать и забрать то, что накоплено не для него.   
  • -0.73 / 8
Добрый Мишка

russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 1
Тред № 211524
Дискуссия   135 0
Цитата: Black ViperКороче. Забаньтесь уже. Общественность настаивает.
Поставьте себе патч к форуму от York http://glav.su/forum…96.0.htmlЯ пользуюсь функцией "Добавить в черный список" - нажал и забыл про надоелуВеселый
  • +0.21 / 2
footuh

russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Читатели: 118
Тред № 211654
Дискуссия   206 1
Извините за молчание, но по каким-то причинам не могу на них отвечать. В понедельник написал развернутый ответ про проблемы 6-го дома в применении к тому, что творится сейчас в Латинской Америке, Испании, Португалии и Южной Франции, но тот пост как-то странно исчез при попытке его отправки. Я подумал, и решил его так и не писать. Однако, чтобы молчание совсем уже неприлично не затягивалось, - пробегу по всему - конспективненько. БУРу: В этих процессах - всегда возникает "толика малая", или плата "наемному менеджеру", причем стороны в любой момент времени точно представляют, - кому в общей куче принадлежит что. По ряду причин в данном случае - стороны предпочли развести в стороны свои капиталы и мы видим сейчас как управление "Ройал Датч Шелл" отличается от управления "Вритиш Петролеум", при том, что слово "Ройал" в названии "Шелл" не просто так появилось, равно как и "Бритиш Петролеум" управляется далеко не королевской фамилией. То бишь шла направленная дивергенция некогда единого состояния - на собственно "ядровую", но сравнительно мало растущую основную массу капитала и волатильную и "рисковую" часть, которая была скорей гонораром "менеджеров". Чтобы было понятнее, - есть к примеру, - группы Goldman Sachs и HSBC (Гонконг-Шанхай). Считается, что бенефициарами у обеих являются одни и те же товарищи. (В принципе, - так оно и есть.) НО! Голдман - это та "рисковая" часть от некогда единого пирога, где в целом рулят "менеджеры", а Гонконг-Шанхай - "консервативная" часть пирога, которой скорее рулит сама "семья". Именно поэтому - в принципе всем известно, - кто в персоналиях рулит "Голдманом", но точных имен людей, рулящих HSBC вы нигде не найдете - при том, что да, - управляют ими те же самые, что и в "Голдмане". Это примерно такая же схема, как и в "Шелле" с "БП". Лица хозяев "Шелла" всем известны, но лиц хозяев "БП" - вы ни за что не узнаете, ибо - табу. Теперь смотрите - какая интересная коллизия начинается. На "Голдман" объявили охоту, не сегодня-завтра - начнут сцаными тряпками гонять ту же "Шелл". НО - существует тонкая разница в терминах - "владеть" и "управлять". Вы можете называть это казуистикой, но в ближайшие годы мы можем увидеть любопытную коллизию, когда "владельцев" чего-то будут - "мочить", тогда как "управляющих" чем-то - ровно наоборот - целовать взасос - прямо в десны. При том, что это одни и те же люди. Суть же происходящего сводится к термину - "холоп, знай свое место". Как "владелец" - тебя распнут на воротах, но как "управляющего" средствами господина - наградят, чем получится. В принципе, я об этом уже писал. С одной стороны, я всячески повторял, что Китай представляет из себя для ПП - никакое убежище. Там невозможно ни от чего спрятаться. И когда те же Голдманы полезли в Китай - ежу было понятно, что для них оно плохо кончится. С другой стороны я повторял, что в ближайшие годы основные площадки Южного и возможно Центрального Китая попадут под британский протекторат, или даже прямое британское колониальное управление. И если перестать принимать неких имярек за ПП (как это делает тот же Девятов) но понимать их как верных слуг некоей Короны, - у них в ближайшие годы все получится. Только это не бегство ПП в "тихую гавань", но "набег джентльменов" на Кадис и озеро Макараибо, - в этом будет главная разница. При этом часть "джентльменов" будет преследуема той же Короной - как злостные "пираты- разбойники", - а уж ждет их при этом судьба повешенного Кидда, иль напротив удачливого Сэра Френсиса Дрейка - все зависит от обстоятельств. А верней от того, - насколько их действия будут оценены Короной. На сегодня ситуация выглядит так, - в итоге извержения вулкана с непроизносимым названием Корона сочла очень уместным сплавать к далеким берегам на всех имеющихся авианосцах - за застрявшими пассажирами. Пассажиров в принципе вывезли, но мне интересно - зачем при этом тренировать свою палубную авиацию? Почему-то мне кажется, что именно авианосцы в качестве спасательных средств - особенно в условиях запрещения всяких полетов над Атлантикой выглядели особо цинически. Теперь надо ждать. Если британская эскадра где-нибудь к середине лета отправится вывозить очередных пассажиров неважно куда опять же авианосцами, то после спасения несчастных - они пить дать пойдут пополнять запасы воды с продовольствием - куда-нибудь в Южно-Китайское, или Восточно-Китайские моря - аккурат ко времени, когда наши эскадры соберутся на учения в моря Охотское и Японское. Мне так кажется. (Но самая движуха при том будет промеж них - в Желтом море.) Чтобы пресечь возможные вопросы - подтвержу, - нынешняя спасательная вылазка была генеральною репетицией Флота Её Величества - прежде чем решиться на что-нибудь этакое. Согласно сообщениям британских источников -Британские ВМС, ВВС и бригады морской пехоты выказали прекрасную слаженность, взиамопонимание и отменную выучку. Правда, ряд источников сожалеет, что при эвакуации пассажиров морской пехоте не удалось в полной мере отработать высадку на берега Португалии, но все соглашаются, что такая спасательная операция выглядела бы уже чересчур, так что рады и тому что у них вышло. ИМХО. Спирту: Ситуация в Латинской Америке и иберийском сегменте ПИГСа - в настоящий момент близка к тем событиям, которые в нашей Истории предшествовали Смуте, в Английской - распаду Империи, а в Прусской - полному завоеванию страны якобинцами. Не так уверен насчет английской Истории, но в случаях России и Пруссии - произошли по сути своей Национальные Революции, - в одном случае возглавляемые Мининым и Пожарским, а в другом - Шарнхорстом и Гнейзенау. В обоих случаях мы видели безусловное укрепление авторитета традиционной Церкви в том виде, который был характерем именно для данной Культуры и Государства. Многочисленные Ереси и все прочее, что сопровождало - как нашу Смуту, так и волну якобинства в той же Пруссии - было уничтожено в процессе - гражданской войны и последующего восстановления соответствующих Государств. Со своим национальными особенностями в процессе. Мне кажется, что как раз в Латинской Америке главенству местной Католической Церкви - ничто не угрожает. Туда даже современный педофильный скандал - не докатился. В то же время - для меня очевидно, что в местную духовенскую Практику несомненно войдут элементы местного культурного своеобразия. Надеюсь, что при этом потомки Ацтлана - все же удержатся от человеческих жертвоприношений. В настоящий момент очевидно, что латиносы вытесняют конкурирующие с ними негритянские элементы из нижних квинтилей соответствующих обществ и никак с неграми - не смешиваются. Социальные процессы показывают, что в целом - общество редко когда склоняется на путь развития надстраты, обычно предпочитая путь субстратного развития. Поэтому можно предположить наличие в этой зоне отдельных чисто белых анклавов типа неких автаркических анклавов  Техасе, чтущих память того же Чака Норриса, однако суть идущих процессов безусловно предполагает полное вытеснение негритянского населенияво всем регионе - включая даже такие экзотные места, как Куба. Поклонникам интернационализма можно надеяться лишь на смешанно - бело-латинское население в зоне Льва к концу ближайшего полувека, но идеи про чисто "белые" и тем более "черно-белые" банды - из дешевого комикса. В истории нет примера ни одного общества, где субстратная общность вытесняемая иной субстратною общностью, - могла бы на что-то расчитывать. Негры уже проиграли "войну за Лос-Анжелес", - при том, что за них был местный велфер и все прочее (латиносы в большинстве своем - нелегалы и поэтому лишены соцобеспечения). В менее урбанизированных районах шансов у них еще меньше, так что черное население к 2050 году будет полностью вытеснено из данного региона в "Черный Пояс", или совсем уж на север в район какого-нибудь Детройта - не ближе. Шансов у них сейчас никаких нет, - ибо идеологи Ацтлана - за людей их не воспринимают.  ИМХО. Вике: Даже если Керченский мост и построят, а это удовольствие стоит очень больших денег, быстрого и безусловного перехода Крыма под нашу юрисдикцию - оно не обозначает. Повторюсь, - суть текущих наших проблем состоит в невозможности обеспечения социальной защиты населения уже нашей страны. Не сегодня завтра у нас здесь будет введено платное обучение и здравоохранение. Про Пенсионный Фонд лучше уже просто забыть, ибо оно - просто очередная нано=химера, или развод. Современная Россия не в состоянии принять на свое социальное обеспечение население даже сравнительно маленькой Белоруссии, я уже не говорю про пятидесятимиллионную Украину. В принципе, - только один Крым мы бы еще смогли выкормить, однако нам сейчас он нужней в составе украинского государства, ибо если его оттуда выдернуть, - там чаша весов склонится на свидомитскую сторону. Поэтому.... В общем там ничего не изменится. Вообще повторю еще раз - наша лихорадочная жеятельность на Западе = вдоль всей нашей западной сферы влияния, где мы стремимся разрулить все возможные непонятки - связана прежде всего, что "зреет красный агранат" - с совсем другой стороны от нашей Империи. Даже не с одной, но двух сразу. События в Киргизии показывают, что там идет уже неуправляемый распад государства, - важными вехами которого стала позиции местных "людей с ружьем" - как ментов, так и пограничников. Южная часть Киргизии вообще-то говоря частью сидит в Ферганской долине и об этом к нам срочно придетал перетирать товарищ Ислам Каримов. Об этом много не афишировали, но это хороший маркер. Ритуальные события у нас любят шибко расцвечивать, но ситуации болезненные - сплошь и рядом - принято заметать под ковер. При этом надобно понимать, что в Казахстане сейчас тоже идут непростые процессы. Так что там все в целом не очень кошерно. Если полызнет - да в Фергане - мало никому не покажется. Опять же по моему мнению - там не тех боятся, - Исламисты пойдут в регионе не с юга на север, но ровно наоборот - с севера на юг, ибо такая в этих краях логистика. Тех же талибов - ака пуштунов от полного геноцида еще спасать придется. Ибо если их не спасать, мало ни пакам с китайцами не покажется, ни индусам с их стороны гор. Что Шейбани, что Тимур, что Бабур - путь этот прошли без затруднений. Впрочем, нас это мало должно волновать. Дальше на восток нам предстоит попотеть еще больше. Опять же ИМХО. (Есть у меня подозрение что через год-три про Керченский мост все забудут. Хотелось бы наоборот, но тут уже все от китайцев зависит. Отобьются они - будет мост. Не отобьются, - на эти деньги будут строить мосты но уже через Амур, или наш Золотой Рог.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.65 / 31
parovos

Слушатель
Тред № 211713
Дискуссия   138 0
Вот какая мысль меня посетила относительно меотдологии "дружбы народов"Совершенно не случайно Царь держал подле себя Багратиона, Шамиля (в плену), а ИВС - Кагановича, Берию, Хрущева("профессионального украинца") и т.п. представителей нерусских народов, населяющих СССР.И в значительной степени не за их управленческие качества, которые, вне сомнения были у многих выше среднего.А держал он их поблизости как доверенных лиц для диалога с нацэлитами(территориальной номенклатурой), для превентивного разруливания текущих конфликтных, прежде всего инвестиционных, кадровых  и территориальных (создание АО), вопросов.   Эта метода и позволяла своевременно реагировать на смену элит - события типа Кыргызстанских, вести диалоги с диаспорами за рубежом, подвалять национализм и сепаратизм.И народ на местах был спокоен так как было кому наверху замолвить словечко по типу  - смутьяны расплодились - срочно нужно стройку века начинать на к-либо  целине и всех буйных по комсомольской путевке туда канализироватьПодмигивающийЗЫ другие варианты консолидировать вожаков нетитульных народов РФ почему-то не проходят - если их манить в семью народов бабками, ништяками или идейными фетишами, то приманиваются не те персоналии, что нужно (точнее - приманиваются одни и те же)Веселый Веселый
Отредактировано: parovos - 29 апреля 2010 10:21:40
  • +0.25 / 5
Spirt

Слушатель
Цитата: footuh от 28.04.2010 11:52:00В менее урбанизированных районах шансов у них еще меньше, так что черное население к 2050 году будет полностью вытеснено из данного региона в "Черный Пояс", или совсем уж на север в район какого-нибудь Детройта - не ближе. Шансов у них сейчас никаких нет, - ибо идеологи Ацтлана - за людей их не воспринимают.  ИМХО.
- да, это было заметно. У негров вообще есть неслабый минус, который их губит - они слабоорганизованы. Каждый сам по себе, это неплохие в общем то парни, с хорошей соображалкой и легковписываемые в любой коллектив. Однако когда они собираются числом больше двух, то сразу куда то все девается. Уровень банды - еще куда ни шло, но вот структуры посложнее... А ведь чтобы движуху делать так планирование надо иметь, да и вообще членов общества склонных к самоорганизации.Например как... латино.Мне, кстати, тоже кажется что католицизм не пострадает, хотя кое какие практики перейдут. Но откуда нам будет известна истинная судьба подчищаемых мормонов и прочих сектантов? И вообще всех кто не впишется в проект? Материал то... со своей историей.Ну да ладно, надо будет посмотреть. Оно, кстати, уже начинается, кино длинною в жизнь.
Лучше быть солдатом Империи, чем бомжем при демократии
  • +0.06 / 3
parovos

Слушатель
Тред № 212683
Дискуссия   342 4
Не сегодня завтра у нас здесь будет введено платное обучение и здравоохранение. Про Пенсионный Фонд лучше уже просто забыть, ибо оно - просто очередная нано=химера, или развод.Неужели все так плохо? Грустный
  • -0.70 / 8
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 1, Пользователей: 9, Гостей: 26, Ботов: 12

AfanasovDmitry , DeathStar_86 , Gorod1604 , Slav Rus , beemaster , jokerink , vD73 , Новатор2008 , Сапсан , д_Митрий