Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

16,973,877 76,433

Фильтр
Senya

russia
54 года
Практикант
Читатели: 46

Глобальный Модератор
Цитата: Talagai от 08.08.2022 09:40:52Так "стрельцовский" ареал на Укре не заканчивается.

Формально весь "Великий евразийский степной коридор" должен быть под Стрельцом. Ограничиваясь горами и тайгой на севере и узбекскими скорпионьими полупустынями на юге.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 26
-=MeXicaN=-

russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Читатели: 11
Цитата: Senya от 08.08.2022 11:11:58Формально весь "Великий евразийский степной коридор" должен быть под Стрельцом. Ограничиваясь горами и тайгой на севере и узбекскими скорпионьими полупустынями на юге.

Подмигивающий можно прямо сказать - в некоторой степени Ростовская область и прямо хорошо - Краснодарский край, Ставрополье плохо знаю, врать не буду.)))  
Уже сейчас тут есть и кумовство и хитрожопость, но при сильной власти - не более, чем местный колорит, так как тут издревле греки, армяне, евреи живут как велят инстинкты. Но никто же не лезет под стол творя крестное знамение при слове Кубань, со временем и Окраину устаканят. Что не отменяет факта -  будут щирые лезть по привычке во все руководящие и денежные места и получат первые уроки жизни и Налогового Кодекса, как было по началу в Крыму. В целом СВО довольно жёстко сепарирует сепаров: украинцы бегут в иноземье, русские - в русские земли, упоротые просто в землю. Могло быть и хуже, Эрдимтович об этом еще когда говорил, Ратт пишет сейчас, хлёсткие определения: массовый допуск людей с небратской ментальностью - похож на переливание заражённой крови в здоровый организм.Шокированный
Мне видится, что в целом процесс пока похож на прививку и пока Россия не ослабнет страшного ничего не случится, а как ослабнет - так вряд ли это из-за ХХлов, а не из-за невидимых пока причин шестого или восьмого дома напримэр.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.01 / 32
Senya

russia
54 года
Практикант
Читатели: 46

Глобальный Модератор
Цитата: -=MeXicaN=- от 08.08.2022 12:09:03Мне видится, что в целом процесс пока похож на прививку и пока Россия не ослабнет страшного ничего не случится, а как ослабнет - так вряд ли это из-за ХХлов, а не из-за невидимых пока причин шестого или восьмого дома напримэр.

Мы в России, а значит воленс-ноленс будем ориентироваться на народную мудрость "пуганая ворона куста боится", т.е. проецировать на события Первого Дома негативный опыт Двенадцатого. Ну по крайней мере одно поколение, до середины тридцатых годов. А дальше в отличиях протекания событий в Первом Доме никто сомневаться не будет. А уж как будут отличаться во Втором... Я уже дважды писал, но Пустозвон из "Охоты на снарка" любил повторять: "Если трижды сказал - значит точно!" Веселый С января 2023 по март 2025 года у нас предвидится некий маленький филиал Второго Дома по поводу прохода планеты-управителя России Сатурна через знак Водолея, знак безжизненности и национализма. Думаю уже по его итогам часть страхов рассеются "как сон, как утренний туман...", а часть проблем будет решена способами, про которые мы сейчас даже не думаем из за каких-то внутренних блокировок.
Отредактировано: Senya - 08 августа 2022 13:24:35
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.11 / 39
Orthodox

Слушатель
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 08.08.2022 12:09:03Подмигивающий можно прямо сказать - в некоторой степени Ростовская область и прямо хорошо - Краснодарский край, Ставрополье плохо знаю, врать не буду.)))  
Уже сейчас тут есть и кумовство и хитрожопость, но при сильной власти - не более, чем местный колорит. Что не отменяет факта -  будут щирые лезть по привычке во все руководящие и денежные места и получат первые уроки жизни и Налогового Кодекса, как было по началу в Крыму.
Могло быть и хуже, Эрдимтович об этом еще когда говорил, Ратт пишет сейчас, хлёсткие определения: массовый допуск людей с небратской ментальностью - похож на переливание заражённой крови в здоровый организм.Шокированный
Мне видится, что в целом процесс пока похож на прививку и пока Россия не ослабнет страшного ничего не случится, а как ослабнет - так вряд ли это из-за ХХлов, а не из-за невидимых пока причин шестого или восьмого дома напримэр.

Да, Краснодарский край во все поля. Насчет крестного знамения не скажу, но  "Кубановедение" изучают во всех школах с 1 по 11 классы. 
Описание предмета: "В основе данного предмета лежит знаниевая парадигма, которая предполагает, что объем знаний, освоенных учащимися в процессе изучения данного предмета, будет способствовать развитию и воспитанию гуманной, социально активной личности, ответственно и бережно относящейся к богатству природы Кубани, ее истории, культуре, и с уважением – к жителям края." 
Плохо понимаю, что такое "знаниевая парадигма", но чувствую, шо-то такое...

Жалобы родителей на школьном форуме: "При этом ежегодный объем нагрузки составляет 34-36 учебных недель. Урок кубановедения (с 1 и по 11 класс), 1 раз в неделю, значит 34 урока в год умножить на 11 лет равно 374 учебным часам. Это больше, чем курс таких фундаментальных наук как история, биология, география, физика, химия. Для сравнения: курс истории в средней школе составляет 350 учебных часов."
Ну, как бы, понятно, что булки нам расслаблять на югах нельзя. Это последние 30 лет Юг России был изолирован с одной стороны братской Украиной, а с другой волнующимися республиками Кавказа. Сейчас кавказские республики в целом спокойные, а после окончания СВО создастся одна сплошная зона Стрельца - Ростов, Краснодар, Крым, Херсон и т.д. 
Надо внимательно думать над администрированием всего этого хозяйства. А-то вместо мовы начнут дружно "Кубановедение" изучатьУлыбающийся
  • +1.05 / 34
-=MeXicaN=-

russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Читатели: 11
Цитата: Orthodox от 08.08.2022 13:38:19Да, Краснодарский край во все поля. Насчет крестного знамения не скажу, но  "Кубановедение" изучают во всех школах с 1 по 11 классы. 
Описание предмета: "В основе данного предмета лежит знаниевая парадигма, которая предполагает, что объем знаний, освоенных учащимися в процессе изучения данного предмета, будет способствовать развитию и воспитанию гуманной, социально активной личности, ответственно и бережно относящейся к богатству природы Кубани, ее истории, культуре, и с уважением – к жителям края." 
Плохо понимаю, что такое "знаниевая парадигма", но чувствую, шо-то такое...
одна сплошная зона Стрельца - Ростов, Краснодар, Крым, Херсон и т.д. 
Надо внимательно думать над администрированием всего этого хозяйства. А-то вместо мовы начнут дружно "Кубановедение" изучатьУлыбающийся

да-да-да и вывески на въезде в край, что "памятай, чужинец", ты въезжаешь в некий казачий мир. Во времена нулевых казаки еще воспринимались, как некий отпор бунташному Кавказу, чуть ли не как идеологический стержень для опоры патриотически настроенных граждан, сейчас же это жуткий анахронизм с легкими нотками сепаратизма. Все эти вышиванки-нагайки, генералы ряженных войск работают уже в обратную сторону и начинают пока аккуратно, легонько опираться на национализм и противопоставление себя русским. А куда им еще деваться, подобные процессы мы рассматривали на примере становления местных элит в Казахстане. (upd не дописал) . Плюс все эти местечковые объединения лоббирующие изучения национальной истории чудом переживших Кавказскую войну племён.
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 08 августа 2022 17:35:29
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.12 / 36
Швея

russia
Москва
32 года
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 08.08.2022 12:09:03. Что не отменяет факта -  будут щирые лезть по привычке во все руководящие и денежные места

Будут.... Они уже лезут. У нас в Москве 11 сентября очередные выборы в местные районные советы депутатов. Так вот приносит к нам в комиссию такой красивый документы на выдвижение. Гражданство РФ с 17 года, судя по трудовой у нас работал с 15 года то грузчиком, то продавцом, в настоящий момент домработник лять. Т.е. безработный по русски. Т.е. как война у них началась, свалил, чтобы шкурку свою сберечь.
 Успел посудиться с нашим пенсионным фондом, чтобы ему стаж работы в мусарне на украине зачли в госслужбу - нормально? Понятно, что ПФР и суд охренели от такой наглости и послали его в пешее путешествие, но он не угомонился, судя по сайту суда опять подал на ПФР в суд.
На мой вопрос, что с гражданством усрании - принес заверенное нотариусом заявление, в котором он же!! настоящим заявляет, что не имеет другого гражданства - какого другого? не понятно. На очередной мой вопрос - где указ президента зе о том, что вы вышли из гражданства хохляндии или ваше заявление в посольство усрании о выходе с отметкой в получении - на голубом глазу, глядя мне прямо с глаза ответил, что колотушку ему не поставили, дурачок он, не знал как подать, ага, так и поверила ему. 
Направила запрос по электронке в ЛНР в МВД, Вот как получить бумажку официальную, что он в гражданстве уродском, чтобы снять его с регистрации ума не приложу (((( Посольства ЛНР у нас в Москве не нашла, они еще видимо, не открылись, только в процессе((( А если не получу такую бумажку - этот козел может и пролезть в депутаты, ибо народ у нас сердобольный, увидят что Луганск, решат пожалеть, подумают, что герой какой, мало ли что он будет петь на встречах с избирателями.

Ведь сначала в муниципальные депутаты, потом в городские, а потом еще и госдуму полезет, эти гниды в любую дырку попрут, лишь бы не работать. Вот чистой воды стрелец, прям яркий представитель.
  • +1.40 / 48
Доктор Удмурт

united_states_of_america
Нью Йорк
42 года
Слушатель
Читатели: 26
Цитата: Швея от 08.08.2022 15:29:11ваше заявление в посольство усрании о выходе с отметкой в получении - на голубом глазу, глядя мне прямо с глаза ответил, что колотушку ему не поставили, дурачок он, не знал как подать, ага, так и поверила ему. 
.

Заявление для Украины ничего не значит. Я как человек успешно вышедший из гражданства Украины могу сообщить, что в целом процесс занимает 2 года. Процесс такой:

1) Оформить на Украине документы на выезд на ВНЖ. Это значит снятся с учета в военкомате, сдать внутренний паспорт, получить печать в украинский загранпаспорт, что выехал на ВНЖ. Срок рассмотрения примерно год.

2) После получения печати в загранспаспорт Украины о ВНЖ, подать заявление на имя президента Украины о выходе из гражданства. Процесс занимает еще год. Оформляется приказом президента Украины с дополнением - списком людей, которым разрешено выйти из гражданства Украины

3) последний этап - прийти в посольство Украины, сдать украинский загранпаспорт и получить справку о том, что вышел из гражданства Украины (справка на украинском языке)
Отредактировано: Доктор Удмурт - 09 августа 2022 16:15:01
Маджулá Сингапурá!
  • +1.14 / 36
  • Скрыто
Talagai

russia
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 08.08.2022 16:10:43Заявление для Украины ничего не значит. Я как человек успешно вышедший из гражданства Украины могу сообщить, что в целом процесс занимает 2 года. Процесс такой:

1) Оформить на Украине документы на выезд на ВНЖ. Это значит снятся с учета в военкомате, сдать внутренний паспорт, получить печать в украинский загранпаспорт, что выехать на ВНЖ. Срок рассмотрения примерно год.

2) После получения печати в загранспаспорт Украины о ВНЖ, подать заявление на имя президента Украины о выходе из гражданства. Процесс занимает еще год. Оформляется приказом президента Украины с дополнением - списком людей, которым разрешено выйти из гражданства Украины

3) последний этап - прийти в посольство Украины, сдать украинский загранпаспорт и получить справку о том, что вышел из гражданства Украины (справка на украинском языке)

Прямо не гражданство, а какое-то крепостное право...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.81 / 24
Швея

russia
Москва
32 года
Слушатель
Цитата: Доктор Удмурт от 08.08.2022 16:10:43Заявление для Украины ничего не значит. Я как человек успешно вышедший из гражданства Украины могу сообщить, что в целом процесс занимает 2 года. Процесс такой:

1) Оформить на Украине документы на выезд на ВНЖ. Это значит снятся с учета в военкомате, сдать внутренний паспорт, получить печать в украинский загранпаспорт, что выехал на ВНЖ. Срок рассмотрения примерно год.

не, ну я еще непосредственно начальнику управления по миграции направила запрос, с просьбой предоставить доки из миграционного дела, но тоже пока тишина, наши чиновники любят работать в долгую Плачущий
Отредактировано: Швея - 09 августа 2022 16:45:01
  • +0.83 / 23
  • Скрыто
ps_

Слушатель
Цитата: Швея от 08.08.2022 16:30:37не, ну я еще непосредственно начальнику управления по миграции направила запрос, с просьбой предоставить доки из миграционного дела, но тоже пока тишина, наши чиновники любят работать в долгую Плачущий

Судя по посту Удмурта, человек должен предоставить справку о выходе из гражданства. Нет справки - нет участия в выборах.

Цитата3) последний этап - прийти в посольство Украины, сдать украинский загранпаспорт и получить справку о том, что вышел из гражданства Украины (справка на украинском языке)
  • +0.69 / 21
  • Скрыто
razen

Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Швея от 08.08.2022 16:30:37не, ну я еще непосредственно начальнику управления по миграции направила запрос, с просьбой предоставить доки из миграционного дела, но тоже пока тишина, наши чиновники любят работать в долгую Плачущий

Вроде как приобретение другого гражданства автоматически влечёт за собой выход из украинского. Так у них в Законе о гражданстве написано. Правда, есть исключения ).
  • +0.41 / 9
Швея

russia
Москва
32 года
Слушатель
Цитата: ps_ от 08.08.2022 17:00:41Судя по посту Удмурта, человек долженпредоставить справку о выходе из гражданства. Нет справки - нет участия в выборах.

Цитата3) последний этап - прийти в посольство Украины, сдать украинский загранпаспорт и получить справку о том, что вышел из гражданства Украины (справка на украинском языке)

да мы его зарегистрировали, у меня нет доказательств, что он гражданин хрюнляндии ((( а слова к делу не пришьешь. Обязанность доказывания никто не отменял(((
Стала сейчас читать интернет, с подачи уважаемого Доктора, оказывается вроде бы с 1.09.2017г. от гражданство стало можно отказаться в уведомительном порядке, другой вопрос, как хохлы эти уведомления используют.
Поэтому мне необходим официальный ответ, хотя бы о том, что он у них числится гр. украдины или о том, что инфы об отказе от гражданства у них нет.
Вот и плачусь вам всем ((( может наш коллективный разум что - нить придумает? Плачущий
  • +0.78 / 22
  • Скрыто
ps_

Слушатель
...............
....................

А эти списки можно скачать или как-то получить в электронном виде ?
Если да - то засунуть в базу данных - и если тебя нет в списке, то ты считаешся гражданином Украины Хлопающий
  • +0.47 / 11
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
23 года
Слушатель
Читатели: 72
Цитата: Orthodox от 07.08.2022 08:40:52Благодарю Вас. К моему стыду, не слышал об этом. Загуглил - это война между Китаем и Вьетнамом?

Она самая.
Вьетнамские марксисты-ленинцы пошли вооруженной силой давить кампучийских марксистов.
За кампучийских марксистов вписались китайские марксисты.
За вьетнамских максистов-ленинцев подготовились вписаться советские марксисты-ленинцы.
Все обошлось - марксистам дали по ушам в итоге без применения ЯО.

Цитата
Если я не ошибаюсь Вы писали, что современная российская политика это очищенный ленинизм (цитирую по памяти, надеюсь понял тезисы правильно). Можно поподробнее? Если мы уже в новой парадигме живём, хотя бы базовые моменты пониматьНепонимающий

Если смотреть на религию с т.3. религиоведения - т.е. как на социальный механизм. который исполняет некие функции, то этих самых функций мы будем иметь пять:
1. Гноселологическая - т.е. функция, которая объясняет как, почему именно так и зачем устроен мир.
С этой точки зрения - и марксизм и марксизм-ленинизм имеют одни корни - гуманизм как общая база и политическое учение марксоэнгельса - как конкретная ветвь гуманизма. Однако в какой то момент, а точнее в момент противостояния Ленина и Богданова - марксизм-ленинизм начал двигаться своим путем. А именно - постулируя тезис, что существует объективная реальность, которая может быть изменена волей только в очень ограниченных и обусловленных этой же объективной реальностью пределах. Окончательный же разрыв - произошел в Гражданской войне, когда был выдвинут тезис о "социалистическом государстве" как переходной стадии к коммунизму.
Марксизм же продолжил развиваться в направлении постмодернизма. В результате, с т.з. марксизма объективной реальности не существует. Реальность может быть сконструирована такой, какой ее необходимо сделать
.
2. Социально-политическая - функция. которая легитимизирует социально-экономические отношения и власть.
Марксизм строит коммунистическое общество, т.е. общество, лишенное противоречий. Для этого, общество должно быть превращено в гомогенизированный бульон, а управляющие этим обществом субъекты - должны находиться вне этого общества (бульон сам себя не сварит)
Марксизм-ленинизм строит неофеодальное общество. Управляющие субъекты в таком обществе являются его частью, однако, в связи с этим - социалистическое общество имеет внутри себя противоречия.
.
3.
Морально-этическая - функция, которая говорит что хорошо, что плохо.
Коммунистическое общество требует выращивания Новых Человеков и, соответственно, разрушения всех традиционных институтов.
Неофеодальному обществу Новые Человеки не нужны. Более того, они - вредны для его функционирования. Именно поэтому, тот же поздний Мао считал советских коммунистов - "ревизионистами", а нынешние марксисты считают СССР - "реакционным", "диктаторским" государством.
.
4. Компенсаторная - функция, которая отвечает за объяснение почему надо терпеть "тяготы и лишения"
В марксизме компенсаторная функция отсутствует. Коммунизм - рай на земле. А кто недоволен - тот больной, пусть для начала травку покурит
В марксизме-ленинизме - компенсаторная функция - надо терпеть тяготы, чтобы построить для потомков коммунизм, который рай на земле
.
5. Магия
В марксизме магия - это то самое постмодернистское конструирование реальности
В марксизме-ленинизме функция отсутствует.
.
Это если очень кратко
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.20 / 43
  • Скрыто
gvf

50 лет
Слушатель
Читатели: 9
Цитата: Швея от 08.08.2022 18:31:55Вот и плачусь вам всем ((( может наш коллективный разум что - нить придумает? Плачущий

На гражданство забить.
Устроить черный пиар.
Если несмотря на пиар его изберут значит вокс попули и манус лават.
  • +0.60 / 17
ps_

Слушатель
Цитата: Швея от 08.08.2022 18:31:55да мы его зарегистрировали, у меня нет доказательств, что он гражданин хрюнляндии ((( а слова к делу не пришьешь. Обязанность доказывания никто не отменял(((
Стала сейчас читать интернет, с подачи уважаемого Доктора, оказывается вроде бы с 1.09.2017г. от гражданство стало можно отказаться в уведомительном порядке, другой вопрос, как хохлы эти уведомления используют.
Поэтому мне необходим официальный ответ, хотя бы о том, что он у них числится гр. украдины или о том, что инфы об отказе от гражданства у них нет.
Вот и плачусь вам всем ((( может наш коллективный разум что - нить придумает? Плачущий

Напишите в администрацию Президента, с выдержкой Закона о выборах и Закона о выходе из гражданства Украины, предоставненного Удмуртом.
С копией главе местного избиркома, городского избиркома и Прокуратуры.
  • +0.58 / 16
  • Скрыто
Швея

russia
Москва
32 года
Слушатель
Цитата: gvf от 08.08.2022 18:51:37На гражданство забить.
Устроить черный пиар.
Если несмотря на пиар его изберут значит вокс попули и манус лават.

я комиссия, я не могу )))
  • +0.48 / 12
  • Скрыто
Швея

russia
Москва
32 года
Слушатель
Цитата: ps_ от 08.08.2022 19:22:43Напишите в администрацию Президента, с выдержкой Закона о выборах и Закона о выходе из гражданства Украины, предоставненного Удмуртом.
С копией главе местного избиркома, городского избиркома и Прокуратуры.

да городская комиссия чешет репу, и типа ждите ответа из Луганска, не хотят скандалов и лишних судов. Официально же мы мвд запрашиваем. Они прислали ответ по всем кандидатам, что типа нет информации о другом гражданстве. Но ее нет, потому что гражданин с другим гражданством должен сам уведомить наше МВД о наличии у него другого гражданства. А хихлы хитопопые, они не уведомляют.
Только информация из миграционного дела может помочь. Я запрос то миграционщикам написала, но ответа боюсь не дождусь до 11 сентября. А в миграционном деле должно быть что-то. Но нет у меня никого там, чтобы ускорить процесс получения инфы (((
  • +0.63 / 17
  • Скрыто
gvf

50 лет
Слушатель
Читатели: 9
Цитата: Швея от 08.08.2022 19:24:08я комиссия, я не могу )))

В смысле? Нельзя распространить  факты без домыслов?
Просто бумажка, в процессе проверки установлены следующие факты, еще лучше если эти факты внесены в бюллетень для голосования.
  • +0.47 / 12
Швея

russia
Москва
32 года
Слушатель
Цитата: gvf от 08.08.2022 19:40:38В смысле? Нельзя распространить  факты без домыслов?
Просто бумажка, в процессе проверки установлены следующие факты, еще лучше если эти факты внесены в бюллетень для голосования

У меня нет факта того, что он в гражданстве украины. В бюллетень для голосования эта информация не вносится, там ограниченный перечень.((( вот с мучаюсь.
  • +0.48 / 11
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 9, Ботов: 10

DimonT , RUSик , footuh , sk123 , Швея