Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,171,264 48,218
 

  Aquilo russia, Москва.
23 дек 2016 03:34:17

Несколько вопросов в основном на историческую тему

новая дискуссия Дискуссия  690

Мое почтение, уважаемые писатели и читатели этой ветки форума, мое почтение, Александр Эрдимтович!


Меня зовут Георгий, читаю эту ветку с 2014 года, пишу сюда впервые.

Во-первых, разрешите поблагодарить за Ваши лекции и информацию, которую Вы публикуете на этом форуме. Мне многие лекции помогли систематизировать и понять вещи, которые я наблюдал в разных странах, да не понимал, что именно вижу.

Во-вторых, прошу Вас найти возможность и время и ответить на несколько вопросов, которые возникли в результате двукратного прочтения Ваших лекций. Прошу простить, если ответы на эти вопросы уже публиковались здесь ранее, а я снова спрашиваю уже озвученные вещи. Просто мне нужно убедиться, правильно ли я Вас понял. Пожалуйста, не серчайте за настойчивость и непонятливость.

1. Правильно ли я понимаю, что перемены, в крайнее время происходящие на острове у бабушки, означают, что там решили отказаться от стратегии борьбы с Царством суши посредством переноса в первой половине ХХ века центра силы за океан ("раз уж суша должна победить море, то пусть побеждает не нас"), и решили бодаться с сушей сами, как в старые добрые времена в XIX веке? Правильно ли я понимаю, что нынешние перемены означают отход от власти и возможный упадок членов Фабианского общества? Какой Вы видите нынешнюю стратегию бабушкиных внуков в отношении своих блудных американских детей - бабушкины внуки по-прежнему больше хотят натравить Залужье на нас - или разорвать его, съесть, и, окрепнув, попробовать померяться силами с нами самим?

2. Если на прошлый вопрос ответ утвердительный, правильно ли я понимаю, что пытаться разрывать нас изнутри в обозримом будущем бабушкины дети будут прежде всего по линии "красные" социальные евразийцы - "белые" православные монархисты-традиционалисты? И что в связи с ослаблением Фабианского общества позиции "красных" социальных евразийцев будут ослабевать?

3. Если на прошлый вопрос ответ утвердительный, правильно ли я понимаю, что клип Робби Уильямса "Party Like a Russian" https://www.youtube.…dYGQ7B0Vew - это одна из ментальных бомбочек, запущенных, чтобы повышать градус напряжения в русском обществе?

4. Когда (интересует период до 2066 года) согласно небесной механике наиболее вероятны в России периоды социальных потрясений и внутренней перестройки общества?

5. Правильно ли я понимаю, что en masse корни нынешних глобалистов растут из Хазарского каганата и что украинское государство с его символикой являлось попыткой воссоздания именно этой исторической сущности? Такое подозрение возникает, если внимательно рассматривать исторические артефакты, изображаемые фоном на страницах украинских загранпаспортов, и сравнивать с артефактами, найденными там, где сейчас плещутся волны Цимлянского водохранилища. Такое подозрение возникает, если внимательно посмотреть на карту и увидеть, что "земли Стрельца" в Европе и озвученные в феврале-марте 2014 года территориальные хотелки победителей крайнего переворота в Киеве удивительно совпадают с границами Хазарского каганата. Или все упиралось лишь в создание трансевропейской транспортной пробки от можа до можа?

6. Можете ли Вы прокомментировать: причины появления Цимлянского водохранилища именно там, где оно появилось, только в необходимости обеспечения судоходства, мелиорации да получения электроэнергии - или были еще какие-то исторические причины?

Чтобы не оффтопить, несколько вопросов по Юго-Восточной АзииУлыбающийся
7. Можете ли Вы объяснить, какие человеческие силы и группы на этой планете организовали войну в Корее 1950-1953 годов? Что было реальной целью этой войны?

8. Можете ли Вы подсказать, какие силы у бабушки, а точнее тогда еще дедушки, подарили Советскому Союзу технологии молодого тогда реактивного двигателестроения в виде Роллс-Ройс Нинов, и зачем? На тот исторический момент это была чуть ли не ключевая военная технология. Благодаря ей и тяговитому двигателю появился МиГ-15, а в свою очередь он и демонстрация его возможностей в Корее резко уменьшили возможность безнаказанного ядерного удара по СССР. Вопрос только в том, что у бабушки и дедушки сидят одни из лучших в мире стратегов и они ничего не делают просто так. Потому вопрос - зачем подарили? С точки зрения линейной логики поступок странный и даже пахнущий предательством - МиГи с полученными двигателями били в том числе и английские Си Фьюри с австралийскими Метеорами. Возможно, здесь захочет и сможет что-то сказать также уважаемый бульдозер, если прочитает этот вопрос.

9. Косвенно из предыдущего возникает следующий вопрос. В 1947 году в США US Army Air Force превратился в US Air Force, вышел из подчинения армии и стал самостоятельной единицей.
Атомную и водородную бомбу в США разрабатывали разные коллективы, которые можно идентифицировать именами Роберта Оппенгеймера и Эдварда Теллера. Причем атомная бомба разрабатывалась в интересах армии, а водородная - в интересах новосозданных ВВС, их SAC - Strategic Air Command. Вопрос. Кто стоял за созданием атомной бомбы - очень приблизительно, но понятно, у Джулиуса Роберта достаточно красноречивая фамилия. А кто стоял в США за выделением ВВС в отдельный род войск, практически независимую силу; и кто стоял за созданием H-бомбы? Были ли создатели атомной и водородной бомбы антагонистами в США?

10. Кто в США стоял за таким одиозным и популярным в свое время деятелем, как Дуглас Макартур? Не могу понять, что за персонаж, он как-то выпадает из бинарной модели демократы-республиканцы. Конфликтовал с Даллесами (надеюсь, правильно их идентифицирую с глобалистскими рокфеллеровскими тогда республиканскими структурами); конфликтовал с демократом Труменом; принимал участие в президентских выборах в США 1952 года в очень странной, заведомо проигрышной форме. Был ли он связан с обществом Джона Берча и сенатором Джозефом Маккарти? Был ли он антагонистом только красных глобалистских проектов или был врагом мир-системы Россия в целом?

11. Многотысячный русский десант в Госдепартамент США между мировыми войнами - это было движение по линии Интернационала, Генштаба или каких-то других сил?

12. Скажите, пожалуйста, Александр Николаевич Прокофьев-Северский, Александр Михайлович Картвели и Игорь Иванович Сикорский ехали работать в Америку просто как русские эмигранты или они представляли там интересы русского/советского оружия? Случайно ли, что оба Александра из упомянутых умерли в один год?

13. Маоизм в свое время был мощной ветвью международного коммунистического движения. Насколько помню, в хрущевские времена многие левые силы в Европе считали коммунистов СССР ренегатами и переходили под флаги коммунизма маоистского толка. Вопрос. Насколько Мао Цзе Дун и возглавляемое им движение было самобытным китайским явлением и насколько было создано вне Китая и кем? Мао был изначально исключительно китайским явлением или в него вкладывались и его формировали внешние силы? Если были внешние силы - то какие?

14. 27 июля 1953 года в последний день Корейской войны над территорией Маньчжурии далеко от линии фронта американскими Сейбрами был сбит невооруженный советский транспортный самолет Ил-12. Это была незаконная самодеятельность американских летчиков-истребителей (сбивший Ил Ральф Парр очень хотел успеть дорисовать десятую звездочку на фюзеляже) или Ил вез или должен был везти кого-то важного, и Сейбры специально отправили, чтобы сбить транспортник? Логика подсказывает, что вероятность случайной встречи американских истребителей и нашего Ил-12 столь далеко от линии фронта очень мала, потому и возник вопрос.

15. Можно ли сказать, что работа комиссии сенатора Маккарти и "дело врачей" в СССР исторически связаны? Можно ли сказать, что это были синхронные и согласованные эпизоды борьбы с глобалистскими кланами, временно проигранные в США в 1952 и в СССР в 1953 годах?

16. Сердцем чувствую, что Иосиф Виссарионович Сталин и силы, стоявшие за ним, сыграли безусловно созидательную роль в истории России. Однако в интернетах гуляет мнение (я подобрал информацию у А. И. Фурсова), что в молодости он и группа Фиолетова занимались на Кавказе борьбой с хозяйством Ротшильдов по заказу и при поддержке Рокфеллеров. Через некоторое количество лет, насколько я понимаю, именно клан Рокфеллеров стал костяком или по крайней мере участником того, что сейчас называют глобалистами, а значит с православной точки зрения слугами Врага рода человеческого и врагами России. Возникает логическое противоречие - один из главных радетелей Отечества в союзе с его врагами. Означает ли оно изначально неверные посылки в вопросе или дело в том, что И. В. Сталин на протяжении своего жизненного пути проходил некую миграцию или такую же миграцию проходили Рокфеллеры (как, например, происходила миграция ГОПы из явно глобалистской структуры при Айке в антиглобалистскую при Джордже Буше-старшем)?

17. Ныне депутат Госдумы госпожа Поклонская 9 мая на акцию "Бессмертный полк" вышла с иконой Государя Императора Николая II. Правильно ли я понимаю, что таким образом кто-то отсюда послал знак кому-то там за лужей, что никто не забыт и ничто не забыто; и что средства, когда-то вложенные в залужье императорской фамилией, нужно будет возвращать?
Правильно ли я понимаю, что установка в Санкт-Петербурге памятной доски русскому генералу Густаву Карловичу, вызвавшая несколько противоречивые реакции - это событие из того же ряда?

18. Правильно ли я понимаю, что с точки зрения православного и русского человека любая форма глобализма, любая попытка строить Вавилонскую башню - это абсолютное зло и признак Врага рода человеческого?

19. Правильно ли я понимаю, что Второе и Славное пришествие Иисуса Христа более вероятно с 2124 по 2182 годы, чем в другое время? Я понимаю, что человеку нельзя и не нужно знать точный ответ, но хочу понять, насколько сведения из Священного Писания соотносятся с данными небесной тригонометрии, которыми оперируете Вы.

Вопросов много и, подозреваю, не на все у уважаемого автора ветки есть возможность отвечать прямо. Однако смиренно надеюсь, что Вы, Александр Эрдимтович, не откажете и понемножку сможете осветить любопытные моменты истории и современности. А там, где нельзя отвечать прямо - расскажете байки на темуУлыбающийся За что заранее низкий поклон и благодарность.
  • +1.69 / 35
КОММЕНТАРИИ (13)
 
 
  Olvidus united_states_of_america, New York
23 дек 2016 08:35:50
Сообщение удалено
Olvidus
23 дек 2016 12:46:39
Отредактировано: Olvidus - 23 дек 2016 12:46:39

  • +0.16
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
23 дек 2016 13:04:11
Цитата: Aquilo от 23.12.2016 00:34:17Мое почтение, уважаемые писатели и читатели этой ветки форума, мое почтение, Александр Эрдимтович!


Меня зовут Георгий, читаю эту ветку с 2014 года, пишу сюда впервые.

Во-первых, разрешите поблагодарить за Ваши лекции и информацию, которую Вы публикуете на этом форуме. Мне многие лекции помогли систематизировать и понять вещи, которые я наблюдал в разных странах, да не понимал, что именно вижу.

Во-вторых, прошу Вас найти возможность и время и ответить на несколько вопросов, которые возникли в результате двукратного прочтения Ваших лекций. Прошу простить, если ответы на эти вопросы уже публиковались здесь ранее, а я снова спрашиваю уже озвученные вещи. Просто мне нужно убедиться, правильно ли я Вас понял. Пожалуйста, не серчайте за настойчивость и непонятливость.



Вопросов много и, подозреваю, не на все у уважаемого автора ветки есть возможность отвечать прямо. Однако смиренно надеюсь, что Вы, Александр Эрдимтович, не откажете и понемножку сможете осветить любопытные моменты истории и современности. А там, где нельзя отвечать прямо - расскажете байки на темуУлыбающийся За что заранее низкий поклон и благодарность.



Боюсь, что вы неверно поняли или нарочно передергиваете то, что я все это время писал. Тем не менее я отвечу.
Во-первых и главных - то ли вы не понимаете, то ли делаете это нарочно стремясь замылить некие аксиомы мунданной астрологии, а именно в четные циклы страна оказывается объектом мировой политики, а в нечетные субъектом, причем это видно на уровне национального бессознательного.
 Совсем недавно народ в США искренне верил, что он чего-то там несет народам восточной европы или блинего востока и неважно были это бомбы с нападмом или там демократия, важно то, что с точки зрения американского обывателя это они были носителями чего-то там именно потому, что США были в нечетном доме и американцы понимали себя субъектом международной политики. Но сегодня у них дом четный и те же самые американы с пеной у рта обсуждают кого среди них купил уже путин, как ему удалось хакнуть американские выборы и так далее. То есть простые американцы на уровне национального бессознательного принялись сознавать свою страну объектом интереса в международной политике со всем из этого вытекающим.
 Итак, если непонятно с первого раза, то поясняю в нечетном доме народ массово верит, что будет кого-то там нагибать, ибо сам народ становится субъектом политики, то есть действующим лицом оной. в четном же тот же самый народ думает, что нагибать будут их и то ли готовится сопротивляться, то ли массово мажет интимные места свои маслом, а потом с волнением ждет появления суровых кочевников, бравые панерваффе, или как вариант "возвращения братушек".
 Для России сейчас дом Первый и потому наши люди уверены, что это мы сейчас будем нагибать "всех, кто ниже нас ростом", но так как из вашего поста следует совершенно обратное, то оно означает, что вы у нас или белогандон, начитавшийся общечеловеческих проповедей, или хохол, или прибалт, или еще какой-нибудь платный агент глобалистов ЕС иль Госдепа (то есть любой страны, организации или структуры вошедшей сейчас в фазу объектности). После уяснения этого факта и того как именно я к вам отношусь (А именно - глобалиста и провокатора и я не хотел бы, чтобы в этом меж нами было недопонимание) я постараюсь ответить на все ваши вопросы по очереди.

 Ваши вопросы организованы очень забавным образом ибо в них предполагается, что уже на первый ответ будет "Да" и каждый из них задается таким образом, будто бы я ответил "да" на вопрос предыдущий. Не знаю в какой НЛП-шарашке тому вас научили, однако чтобы пользоваться подобной методикой надобно сперва хоть что-то понимать в сути сабжа, иначе уже первый вопрос у вас звучит в стиле - "Вы согласны, что коровы не хотят летать и потому - не летают, если ответ да, переходим ко второму вопросу, почему коровы не хотят летать?"

 Именно так и организовано все ваше письмо и я думаю, что оно оказывается калькою "Письма к ученому соседу" А.п.Чехова, ибо бред в этих вопросах множится с каждой строкой, причем бред замешанный на провокации.

1. Первый вопрос у нас о роли Англии и том, что она якобы выходит из тени США. На деле то что происходит есть обретение субъектности Великобританией в настоящий момент и потеря этой самой субъектности и США, и ЕС и блоком НАТО. Великобритания в техническом смысле использовала те же США как своего рода "Ледокол" за которым она могла повторять все движения и тем самым выжить в международной политике, пока у нее самой шел Дом Шестой - Дом Болезней и надо хорошо понимать, что то что сделали у них в Фабианском обществе аналогично Русскому Расколу. То есть события в домах Меркурия у них и у нас были подобны, - исходная дискуссия Третьего дома у нас между Нилом Сорским и Иосифом Волоцким опосредованно привели нас к раскоу Никона в доме Шестом именно потому, что никонианцы, будучи "иосифлянами" стремились сделать русскую церковь богаче и для того начали объединение с богатыми малорусскими приходами за счет бедных приходов сибирских с уральскими. точно то же самое происходило в британии - исходные масонские ложи в третьем доме под руководством Гершеля пересоздали и заново структурировали мунданную теорию Манилия, перелицевав ее из античного на современный им лад, а уже в Пятом доме Британии (доме Игры когда дети используют шахматные фигурки для сражений в чапаевцев, сформировалось фабианское общество. То бишь Америка стала восприниматься британцами как "ледокол" за спиною которого они с легкостью проплывут к владычеству миром, благо далее шел в Англии дом Шестой когда у них кончилась собственная и независимая внешняя политика.
 Нынче пришел знак Козерога и американский ледокол намертво вмерз во льдах и оттуда понеслись панические вопли о том, что это путин нынче тащит их ледокол на страшные скалы, а у англичан мотор на их кораблике опять заработал. Это значит, что все их фабианские бредни, равно как и наши преступления никонианцев - хоть никто и никогда у них не осудит, но все они пошли прахом, - Америка оказалась столь же плохим экономическим локомотивом британии, как малоросские провинии для Российской Империи и бредни Никона о том, что именно Малороссия должна стать новым центром России оказались такими же бреднями, как и мнение фабианев о том, что Америка во всех смыслах станет этакой 0 супер-Британией. Однако надо хорошо сознавать разниу в размерах между амерским "ледоколом" и маленьким пароходом Британии и то время, которое британцам понадобится для того чтобы из тех торосов и взломанных глыб льда, которые оставил амерский ледокол на чистую воду выбраться. Думаю, что до реальных отличий в действиях во всем мире меж Британией и США (корабли начнут идти откровенно разными курсами) у нас будет еще лет 10-20. Так что - не надо выдумывать. То есть подковерные игры шли и сейчас идут во весь рост, но до реальной угрозы войны между тими странами дело дойдет еще очень не вдруг и не сразу.

2. На предыдуший вопроос ответ был в целом нет, однако вы вообще из пальца начинаете что-то высасывать.. Вопрос о расколе на "белых" и "красных" у нас нынче вообще не стоит, просто потому что нет "красных" ибо давешние марксисты, социалисты и прочие русские коммунисты - нынче сидят на глобалистском кормлении и живут исключительно на гранты от фондов Рокфеллеров (а также через из прокси из фондов Сороса). При желании за то иноземное финансирование любого нашего видного коммуниста, или социалиста можно лет на двадцать приземлить на нары и народ будет рукоплескать, ибо достаточно будет показать рожи тех, кто нынешних "Крсаных" у нас финансирует. Поверьте рожи эти ни по этнической составляющей ни по моральному облику не отличны от рожи того же Кунтсмана (дословный перевод фамилии - "Пиздюков" ибо cunt в переводе означает "женский половой орган") и если будет проявлена связь меж подобными кунтсманами там и нашими "красными" здесь, речь может пойти не только о посадках, но и массовых погромах средь "красных", ибо никто не виноват в том, что нынешние "красные" плоть от плоти последних советских коммунистов, которые прогнулись некогда под амерских глобалистов и стали тем верной подстилкой.
 Собственно ту поляну не зачищают у нас только лишь потому, что любые экономически тяжкие времена приводят к появлению сильных левых движений и нынешние целиком продажные "красные" не позволяют появиться этой молодой поросли, на которую может и не быть того океана компромата. Поэтому их и терпят. Но в целом сама проблема вами и вашими кураторами из глобалистов - надумана. Видите ли у глобалистов порой очень странная ментальная аберрация, - они всегда думают, что только они - б-гоизбранные, а все вокруг дураки и поэтому не лень им вкладывать деньги у нас во всякие там парнасы, партии гайдара и прочую шелупонь. Нынче они решили будировать (и вас припрягли для того же) "красно=белую" тему, однако из истории ведь известно что в последней Великой Империи - Древнем Риме противостояние "красных" и "белых" было очень жестоким и кровопролитным, но завершилось в их доме Одиннадцатом (с восхождением на престол Августа Октавиана сравните тот момент с эпохой И.Сталина) и после того "Красные" и "Белые" уже никак не появлялись в римской Истории, а враждующие партии времен Флавиев и Антонинов именовались "Синими" и "Зелеными". Из этого следует, что вы - лично - пытаетесь "будить мертвую собаку".

3. на первые два вопроса ответ был отрицательный и клип Уильямса не смотрел. Мне сложно знать что творится в голове у "белогандонного глобалиста" которым вы и являетесь. Вообще, мужики - вы что курите? То один мужик слегка не в себе таскает на мою ветку неизвестные клипы, неизвестно кого, вот еще один перец вырисовался. Шли бы вы куда-нибудь на "Песнеслов Ходуна" и там друг друга бы позабавили.

4. Не дождетесь. Весь дом Козерога народ России - субъектен по отношению к внешнему миру и мы тут думаем - кого-бы еще ущучить, а мысли о том, что их вот-вот будут разваливать посещают лишь хохлов с глобалистами. Раз вы пишите якобы из Москвы, может быть пора снимать то ли лапсердак, то ли вышиванку? Поверьте - у нас народ гостеприимный и в целом приветливый., главное сбрить оселедец иль пейсы и вы сами не заметите как вскорости станете своим - русским.
 Из этого вопроса вытекает другой - С какой-такой целью интересуемся?

5.Разумеется нет. Пятый вопрос на который ответ отрицательный. Былые хазары в данной среде никогда не были самыми главными. Скорее - рабочий материал, который не жалко. Это не отменяет того, что некий абстрактный меч, или плеть думает себя самой важной, не обращая внимания на руку, которая ею движет.

6. Там засушливо.

7. Корея не ЮВА. Сталин хотел сместить в америке военно-промышленное лобби. Он его и сместил, не сознавая, что этим подписал себе приговор. Евреи из ГОПы в отличие от трехнутых на голову демов нашли в партийных хохлах родственные души. Пока в Америке были Рузвельт и воинственные ирландцы с поляками, мы обязаны были заниматься оборонкою. то ухудшало нашу экономику и Сталин придумал как свалить в Америке демократов, чтобы направить освобождающиеся средства на улучшение жизни людей. Однако приход Эйзенхауэра означил возможность смерти Сталина, ибо отпадала потребность держать СССР в виде военного лагеря и необходимость наличия сильного национального лидера.

Дальше идут вопросы не по ЮВА, - не надо придумывать.

8. обе стороны получили тогда эти двигатели в виде прототипов у немцев. Немцы тогда обгоняли в этих технологиях и нас и англичан на голову. Англичане просто раньше пустили их в разработку и поэтому многие думают, что мы их взяли у англичан. Однако существовали прямые каналы по которым инфа делилась меж нами и ними. Позднее англы стали все отрицать, говоря, что тот же Ротшильд был советский шпион. В реале же с англами с 1941-го года был уговор по которому мы постоянно делились всем узнанным. (Это значит, что к примеру в фильме "Игра в Имитацию", где утверждается, что подобный уговор был уже в дни гибели Ковентри в 1940-ом - авторы фильма пытаются обелить англичан, ибо в ту пору этого договора еще не было.) А американской разведки как таковой в те года еще не было.

9. Не знаю. В Америке структура Болотного общества, то есть главная - Трешка, а она не умеет организовывать и не любит вертикальных структур. Поэтому для них чем больше независимых родов войск и чем больше разведуправлений тем лучше. Все прочее - бред. Армия как находилась так и находится у них под одними и теми же демами. При том в демпартии до хрена разных фракций

10 - 15. я не собираюсь тратить свой день на рассказы про американскую политику для человека, который делает о ней сто предположений, которые не имеют никакого отношенья к реальности.

16-19. Боюсь, что вы вообще атеист и хрен с горы в этих вопросах, а поэтому с вашим праздным любопытством идите ка куда-нибудь на религиозные ветки и форумы. Пусть они вас гоняют ссаными тапками, а я тут умаялся.
  • +1.71 / 45
 
 
  Доктор Удмурт united_states_of_america, Нью Йорк
23 дек 2016 14:21:17
Сообщение удалено

23 дек 2016 18:31:39

  • +0.78
 
 
  GorNikolai russia, Москва
23 дек 2016 15:08:14
Сообщение удалено

23 дек 2016 16:16:39

  • -0.06
 
 
  Aquilo russia, Москва.
24 дек 2016 00:48:01
Цитата: footuh от 23.12.2016 10:04:11Боюсь, что вы неверно поняли или нарочно передергиваете то, что я все это время писал. Тем не менее я отвечу.

1. Первый вопрос у нас о роли Англии.

2. Вопрос о расколе на "белых" и "красных" у нас нынче вообще не стоит.

10 - 15. я не собираюсь тратить свой день на рассказы про американскую политику для человека, который делает о ней сто предположений, которые не имеют никакого отношенья к реальности.

16-19. Боюсь, что вы вообще атеист и хрен с горы в этих вопросах, а поэтому с вашим праздным любопытством идите ка куда-нибудь на религиозные ветки и форумы. Пусть они вас гоняют ссаными тапками, а я тут умаялся.


Так точно, понял неверно. Так точно, частично хохол, но я лечусь. За ответ спасибо, огромное количество полезнейшей для меня информации. За тупость прошу бить, да не насмерть.

1. Наблюдение, которое может показаться Вам или кому-то еще интересным. В Англии бывал в течение крайних 20 лет, чаще всего в графствах к югу от Лондона. Резануло, что в году 1999-2001-м с маковок церквей в местных городках начали снимать кресты и вместо них ставить какие-то луковки или верхушки а-ля Саграда Фамилия. Подумалось, что зря они так. В этом году на двух церквушках кресты появились вновь. Возможно случайность, а может тенденция.

2. Вы это называете проблемой "точки сборки". Вы разобрали ситуацию с точки зрения управляющих организаций, квадр, грантоедов и прочая. Я крестьянин, сейчас наблюдаю мир на уровне рядового инженерно-технического и летного состава в гражданской авиации. Причем мимо меня проходят сотни людей, это немало, есть шанс поймать систему в настроениях. Вот и обратил внимание, что у очень многих людей где-то года 3-4 назад проснулась ностальгия по красному прошлому в очень разных проявлениях. Причем это касается даже сытых летчиков. Кто поначитаннее, нахваливают работу Арсения Григорьевича Зверева, кто попроще - просто вспоминают что-то теплое свое. Люди разные, но недовольство социальным расслоением и антисоциальным поведением многих членов общества высказывают все.


Возможно дело в том, что авиация в принципе негативистская структура, там любят поворчать по поводу и без. Возможно у меня слишком низкая точка сборки и я вижу или не то, или мало (замеченное касается и моих знакомых и друзей вне авиации, но таких людей мало, нельзя делать системные выводы). Возможно без руководящей и направляющей силы наблюдаемая мной негативная энергия уйдет в свисток. А только я научен не пренебрегать малыми величинами и серьезно отношусь к "коллективному бессознательному". А может просто хочется помирить коммуниста-отца и мать-христианку. Потому и ТОЛЬКО ПОТОМУ задал именно так красно-белый вопрос. Впрочем Александр Эрдимтович посоветовал не ловить черную кошку в темной комнате - значит не буду. Вопрос снят.

10 - 15. Вы потратили на меня толику своего времени и я Вам очень за это признателен. Буду благодарен, если сможете еще уточнить, были ли связи между компанией Republic Aviation Corporation, а конкретно создававшими ее и работавшими в ней Александром Николаевичем Прокофьевым-Северским плюс Александром Михайловичем Картвели - и их Родиной?

16-19. "Русский мужик верит крепко, но не понимает - во что". Цитата из классика, запамятовал только его фамилиюУлыбающийся Цитата 100% обо мне. Так что да, хрен с горы, Вы правы. Потому выполняю команду и иду шагом марш в режим чтенияУлыбающийся По этой конкретной теме буду учиться в другом месте. Низкий поклон за потраченное на меня время.
  • +1.36 / 29
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 дек 2016 01:57:29
Цитата: Aquilo от 23.12.2016 21:48:01Люди разные, но недовольство социальным расслоением и антисоциальным поведением многих членов общества высказывают все.


Социальное расслоение - это и есть кристаллизация русского общества?
Отредактировано: СНК - 25 дек 2016 14:01:38
  • +0.63 / 8
  • Скрыто
 
  Bonya
23 дек 2016 16:38:45
Сообщение удалено
*
16 апр 2021 16:04:35
Отредактировано: * - 16 апр 2021 16:04:35

  • +0.55
 
 
  стрелок
23 дек 2016 21:02:23
Цитата: Bonya от 23.12.2016 13:38:45От секты  карпократиан, через движение  маздакитов, территориально, через Хазарский каганат.

 а карфаген не хотите ...
  • +0.89 / 15
  • Скрыто
 
 
 
  Bonya
24 дек 2016 00:15:46
Сообщение удалено
Bonya
24 дек 2016 05:01:37
Отредактировано: Bonya - 24 дек 2016 05:01:37

  • +0.09
 
 
 
 
  стрелок
24 дек 2016 00:32:54
Сообщение удалено

24 дек 2016 04:46:39

  • +0.03
 
  Удаленный пользователь
24 дек 2016 00:14:31
Цитата: Aquilo от 23.12.2016 00:34:173. Если на прошлый вопрос ответ утвердительный, правильно ли я понимаю, что клип Робби Уильямса "Party Like a Russian" https://www.youtube.…dYGQ7B0Vew - это одна из ментальных бомбочек, запущенных, чтобы повышать градус напряжения в русском обществе?

вы клип смотрели? какая ментальная бомба так китч на поржать ,в основном показывает тараканы данного индивида/режисёра клипа

добавленно:походит на идеи в соц тусовке что интегральный тим англии сли
Отредактировано: cyrok88 - 25 дек 2016 00:16:40
  • +0.54 / 7
  • Скрыто
 
 
  Talagai russia
24 дек 2016 01:13:41
Цитата: cyrok88 от 23.12.2016 21:14:31вы клип смотрели? какая ментальная бомба так китч на поржать ,в основном показывает тараканы данного индивида/режисёра клипа

добавленно:походит на идеи в соц тусовке что интегральный тим англии сли

Впечатление, что педрюнчик косит под "крутого". Да и сам чувачок чем-то Борю Моисеева напоминает, особенно ужимками...
  • +0.21 / 3
 
  kreslo russia, Кемерово
26 дек 2016 23:43:20
Сообщение удалено
kreslo
27 дек 2016 04:01:37
Отредактировано: kreslo - 27 дек 2016 04:01:37

  • +0.93