Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,320,269 48,402
 

  VVK ( Слушатель )
24 янв 2017 04:28:17

духовники vs аристократы - продолжение

новая дискуссия Дискуссия  682

  Продолжающиеся протесты против Трампа-президента (уже президента) со стороны общечеловеков с глобалистским мировоззрением (или можно сказать духовенским) показывают, что для них - это больше, чем просто противник. Вряд ли было бы такое возмущение, если бы к власти пришёл человек базовой квадры американского общества - из трёшки или четвёрки. Трамп привёл с собой Мэттиса (Макс) и Флина (Гам?). И совсем непохоже, что Трамп ведёт себя в подобном окружении как человек трёшки, а тем паче четвёрки. Ранее полагал, что Трамп - Джек. Но разве может конформист Джек (человек ведущей в Штатах квадры) породить в обществе такой раздрай?.. Моё предположение и мнение - это Жук. Можно сделать для него некоторую скидку на то, что он не совсем похож на наших Жуков.. ведь это аристократ, живущий в обществе, где они запрещены.   
  Это конечно совпадение (хотя и забавное), что ровно 100 лет назад в начале крупных потрясений в России к власти пришли люди первой квадры. Причём, квадры запрещённой. Так и в Штатах на пороге серьёзных потрясений к власти приходят люди запрещённой в данном обществе второй квадры - аристократы.  
  • -0.12 / 6
КОММЕНТАРИИ (26)
 
 
  Сизиф ( Практикант )
24 янв 2017 04:58:44
А почему конформист?
Сходил, стырил с вики, чтобы самому коряво не формулировать

Конформист
Конформизм (от поздне лат. conformis — «подобный», «сообразный») — морально-политический термин, обозначающий приспособленчество, пассивное принятие существующего порядка вещей, господствующих мнений и т. д.

Конформизм означает отсутствие собственной позиции, беспринципное и некритическое следование любому образцу, обладающему наибольшей силой давления (мнение большинства, признанный авторитет, традиция и т.д.).


Вот если именно такое поведение оптимально для извлечения прибыли, то именно так буржуй и будет поступать. Часто именно так и бывает.
Чего выеживаться, деньги любят тишину. 
Но вот в критические моменты это совсем не так. Более того, кто не успел, тот опоздал.
И вот тогда взорвать ситуацию и максимально ее замутить как раз оптимальная стратегия.
Причем быстро, чтобы конкурентам адаптироваться к новой реальности не удалось. 
И хороший буржуй ее так замутит, как никакому Жуку и не снилось. Чем сложнее ее замутит, тем мутнее водица. Тем сподручнее в ней рыбку ловить. Особенно если ты сам ее мутил и знаешь с какого бережка в какой омут невод закидывать.
  • +1.38 / 24
 
 
  VVK ( Слушатель )
24 янв 2017 08:31:54
  Здесь конформист - договороспособность в первую очередь внутри самого американского общества и различных властных группировок, и следование определённым сложившимся принципам действий и поведения.
  А вот по второму моменту.. совсем не уверен, что деньги для Трампа на посту президента - это стимул. Туда он пошёл не ради них. Если же Вы имели ввиду мутить от имени Штатов, то всегда найдётся другой болт.. И не факт, что тот же Жук подберёт болт поменьше. 
  • -0.17 / 3
 
  new_user ( Слушатель )
24 янв 2017 10:57:39
разве духовники не имеют ключика к мозгам аристократов да и крестьян пожалуй? в Китае первая рулит четверкой и под сказочки, что нарот_нетот проводит "реформы" в обществе руками той самой четверки в которых тяпки. Первая в России мозговыми слизнями налипли на вторую и четвертую и под сказочки идем_не туда провели реформы "кто в лес кто по дрова". Что мешает в США под сказочки для четверки "об_исключительности" крутить мозги запрещенной двойке?
  • +0.66 / 10
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
24 янв 2017 11:18:06
Сообщение удалено
Ворон Кутха
24 янв 2017 15:31:39
Отредактировано: Ворон Кутха - 24 янв 2017 15:31:39

  • +0.59
 
 
  VVK ( Слушатель )
24 янв 2017 11:36:54
  Как предположение - увлеклись окучиванием трёшки и четвёрки, а двойку просто особо и не брали в расчёт.
  • -0.14 / 2
 
 
  Удаленный пользователь
24 янв 2017 13:31:55
В Китае у первой нет вариантов, как брать ответственность. Просто потому, что если они что удумают, прикажут, то население будут исполнять. И если  что не так, то виноват не тот, кто исполнил все, что ему приказано, а тот, кто приказал. Также, если утюг оставить включенным на штанах и их сжечь, то виноват не утюг, а тот дебил, что его оставил на штанах и не выключил.

Поэтому 1-я в Китаях/Персиях ведет себя иначе чем во всех других странах. Они не могут избежать ответственности и вынуждены ее брать на себя, хоть и терпеть не могут этого делать.
Цитата: ЦитатаЧто мешает в США под сказочки для четверки "об_исключительности" крутить мозги запрещенной двойке?

Ничего, а зачем? И главное - кто это всё оплатит?
  • +0.82 / 16
  • Скрыто
 
  Удаленный пользователь
24 янв 2017 11:58:45
э..внутривидовая конкуренция гораздо жёстче межвидовой .он для амерского свой плоть от плоти 3 квадры проблема в том что для многих он отступник и предатель ,о своих противник трамп того же мнения .есть такая неприятность что для носителя чл в вернем блоке  бэ выглядит как способность  лгать в глаза не парясь вообще, со всеми вытекающими ... смысл договариваться с человеком который тебя обманет ?

к гамам и максам лиэ может обратится напрямую понятийный аппарат схож ,хотя бывают забавные недопонимания.
  • +0.73 / 12
 
  Прокруст ( Слушатель )
24 янв 2017 12:54:23
Все как раз наоборот. По сути в Америке феодалы власть уже захватили. Это сразу видно по существованию слишком больших, чтобы обанкротиться. Да такое при буржуинах у власти просто быть не может! Государственные дотации - это очень даже феодальный способ заработка.
Ну и в целом большие корпорации - это уже не бизнес, это монополия. И контроль над ними опять же захватывают либо феодалы, либо святоши.
И вот как выясняется по выборам, население, сильно размытое всякими поприехавшими, таки против.
А Трамп сейчас начнет делать самое ужасное, что могут только себе представить все эти небожители. Он начнет считать деньги и банкротить все, что доит государственный бюджет. От того и вой до небес.
  • -0.27 / 5
 
 
  footuh ( Практикант )
24 янв 2017 13:16:33
Слушайте идите отсюда нахрен. нести свою духовенскую пургу не имеющую никакого отношенья к реальности. Идите и боритесь вместе с Фортовым с электро-магнитными излучениями. Шапочку из фольги не забудьте надеть. Духовник хренов.

Предупреждаю всех - особенно ВВК и Новатора, - если что пойдете дальше нести разумное, доброе вечное - куда угодно, но отсюда в даль светлую, ежели этот дурацкий свистеж здесь продолжится. Не Аристократ Трамп и программа у него не Аристократическая.
 Суть проблемы ровно в одном - у Америки структура общества 3+4 и она будет развиваться именно в этих рамках, или погибнет. Есть всего лишь один нюанс. А именно выяснение кто там у них "запрещенный". Традиционно "запрещенными" у них (с момента победы Севера над Югом) считаются Аристократы, а Духовники подчиненные. И измениться вся амерская структура может лишь в том виде, что разрешенными станут Аристократы, а запрещенными Духовники. Примерно то же самое в 20ом веке случилось в России. Когда в обществе 2+4 духовники из запрещенных стали разрешенными, а Буржуазию попытались они запретить. Проблема в одном. Духовники не производят продукт и не умеют защищать государство, а могут только пиздеть обо всем и ни за что не готовы нести никакую ответственность .
 И потому стоило у нас запретить Буржуинов как Россия из богатейшей страны скатилась в страну которая покупала хлеб в той же америке, а существование в америке духовников в разрешенной, а аристократов в запрещенной позиции приводит к тому, что армия у америки всегда была в жопе. Это и привело к ситуевине что нынче америка просрет войну нам без вопросов и там было принято решение хоть как-то подкачать американскую мышцу. Но этот процесс означает запрещение духовенства и вся эта свистобратия от этого принялась стенать из каждого умывальника, будто их прямо сейчас уж насилуют. Этот плач у них песней зовется, ибо они хорошо помнят как аналогичный процесс щел в начале двадцатого ввека в России и мы его слышим постоянно от прокруста и я начинаю подозревать что он же на деле нынче раздался от ввк поэтому ввк последнее предупреждение за попытки натянуть сову на глобус и выдать трампа за аристократа а обаму за буржуина хоть в реале все в точности до наоборот.. ибо если та херня тут продолжится он пойдет отсюда вслед за прочими пиздаболами и борцами за всемирное счастье для богоизбранных и всеми остальными пидарасми и лесбиянками. Надеюсь, я понятно все объясняю?
  • +1.45 / 42
 
 
 
  VVK ( Слушатель )
24 янв 2017 13:36:42
  По большому счёту психотип Трампа или Обамы - дело не принципиальное. Мой пост был о противостоянии первой и второй квадры.. и о том, что вторая берёт верх. 
  Дополнение: Вы согласились со схожестью восхождения запрещённой квадры во власть в России начала 20 века и подобным же восхождением запрещённой квадры в Штатах. Или Вы не обратили внимания на суть, но увидели ошибки типирования.. Мне жаль, что вывел Вас из себя.. это Ваша ветка и моё мнение о ней не изменилось с первого поста (говорил, что она лучшая на ГА). Но злость непонятна.
  
  • -0.13 / 8
 
 
 
 
  Иван12 ( Слушатель )
24 янв 2017 14:04:12
Сообщение удалено
Senya
28 янв 2017 15:18:54
Отредактировано: Senya - 28 янв 2017 15:18:54

  • -0.50
 
 
 
  Прокруст ( Слушатель )
24 янв 2017 15:02:09
Хм, меня вообще читают? Где я написал что Трамп - феодал?! Напротив, я писал о том, что он всех этих феодалов, которые там в Америке совсем не к месту, выметет, вместе со святошами и их новой моралью. Подрезав им всем пайки.
Считаю Трампа буржуем, выступающим как это бы не казалось смешным, от народа.
PS.
И таки я - это я.
  • -0.28 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
24 янв 2017 17:51:23
А я че?? сижу себе, примус починяю, никого не трогаю... я таки уверен, что Трамп - классический красавчик Джек, с его гешефтами, напускной моложавостью и телками. только единственно где-то слышал, что для джеков характерно коротко стричься, а у трампа на последней фотке так ого шевелюра... ну может - дань моде тех времен...
да и на счет - джек-конформист конечно же лажа, такто он Рыцарь, которому по боку границы. видимо, раз дону - идейные, гаму - политические, то джеку - границы чьих-то бизнесинтересов, а когда он президент шша,так его воще в этом плане не остановишь, нашли конформиста...
меня другое немного удивило. сразу оговорюсь - я это не с целью позлить, набросить на вентилятор, или "указать" на не стыковки, а реально любопытно...
25 марта 2014, 10:13:04




"вам осталось понять, что Обама в сущности - точно такой же. Очень умный, с гораздо более высоким коэффициентом Ай-Кью, чем все окружающие, способен вам так насрать в уши, что вы согласитесь со всем им сказанным, а потом долго будете недоумевать - почему вы повелись на такие тупые разводы (хотя в реале они обычно не такие уж и - тупые). Поверьте ординарный Негр с Ветки не в состоянии стать самым Первым Чернокожим Презом Соединенных Штатов Америки, так что уподоблять Обаму - Гексле с ее характерной "крестьянскою хитростью", мягко говоря - просто глупо."

ну и там подробно, что Обама дон. Сейчас он 2-я... я понимаю, что близок к влипанию в жир, но поверьте, вовсе мне не хочется какие-то несоответсвия выявлять, а для удовлетворения собственного любопытства - кто же он в действительности?
если двойка, то видимо все же Гам, но тогда бы они с ВВП поладили, да и "глаза бы он не отвел" ни в сирии, ни на укре.
хренсними, с минусами, но можно про обаму поподробней? повторюсь - обидеть не хотел, а как пример разбора прошу
  • +0.53 / 10
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
24 янв 2017 18:57:36
Посмотрите, сколько проблем вызывало типирование представителей своей расы. Типировать представителя чужой расы, да ещё надрессированного на то, чтобы с одной стороны нравиться одним людям (большинству своего электората, там вплоть до пластических операций может дойти), а с другой общаться с совершенно другими людьми по работе - занятие в принципе неблагодарное. Гарантирую, тут ни у кого нет достаточно знакомых мулатов, чтобы на их фоне выявлять отличие Обамы от среднего мулата.
На мой взгляд можно только подождать, что с ним будет по выходу в тираж. Духовник не пойдет в буржуинскую иерархию на вторые роли. Аристократа не пустят в духовенскую. А самостоятельной аристократической в Штатах нет. Поглядим, куда приткнётся.
  • +1.58 / 36
 
 
 
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
25 янв 2017 01:18:02
Да, Аристократической иерархии в США конечно, нет. Но какие то механизмы по имплементации Аристократов на
определенные роли, безусловно, существуют. Причем не в виде исключения, а именно как правило. Обоих Бушей
здесь пару лет назад оттипировали во Вторую. А они до сих пор многое в Республиканской партии решают.
Как этот механизм работает и как Буржуазии удается встраивать А. в свою иерархию, я не знаю. Но как то удается.
Тот же Череп и кости вполне себе Аристократический клуб, насколько можно судить.
  • -0.11 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
25 янв 2017 09:30:07
А какие собственно проблемы? У них есть общий концепт, значит принципиально возможна договорённость. Аристократ на нижнем и среднем уровне не несёт угрозы буржуазной структуре, потому что при любом поползновении к сепаратизму (типа "проработал несколько лет в крупной компании, потом ушёл и организовал собственный бизнес" - ага, воспользовавшись благоприобретёнными связями и уведя нехилую клиентскую базу) просто разорится, не выдержав конкуренции. Так чего же отказываться от лояльного и способного управленца?

Цитата: ЦитатаТот же Череп и кости вполне себе Аристократический клуб, насколько можно судить.

Эээ... может путаю, но она корнями случайно не (про)британская?
  • +1.39 / 25
 
 
 
 
 
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
26 янв 2017 21:09:34
В англо-саксонском обществе у всех серьезных структур корни британские.
Там другим корням просто неоткуда взяться.
А проблем нет, есть тока плюсы. Если в обществе нет Запрещенной квадры,
оно получает серьезное преимущество перед конкурентами.
  • +0.03 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
26 янв 2017 21:46:14
Индусы - единственные. Охеренное преимущество перед всем миром Веселый

Серьёзно - на ветку набежала толпа людей, для которых обсуждаемая система предельно чужда и возможно неприемлема. Но они пытаются "выглядеть умными", комбинируя показавшиеся им знакомыми слова. Зачем? Перед кем? Неужели нет веток, тематика которых понятна, и в которых можно не прикидываться, а полноценно обсуждать?
  • +2.14 / 38
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
27 янв 2017 01:07:52
я отвечу за тех, кто "набежал" - изначально, помнится, при создании этой ветки декларировалась в том числе и помощь А. Э. в подготовке литературных трудов путем задавания интересующих вопросов и заострения на непонятных темах. с Божьей помощью книги начали выходить, выходят лекции, выступления на телевидении, публикации в газетах - это все очень и очень замечательно (без сарказма), но хотелось бы верить, что это только НАЧАЛО, а дальше - больше. Так вот, в связи с некоей "популяризацией" теории - надо быть готовым и к появлению новых читателей, и даже писателей, которым что-то непонятно, опять процесс повторяется - задавание интересующих вопросов и просьба "чуть помедленее" в не до конца понятных моментах, что же тут плохого??? или уже объявите - "чужие здесь не ходють", вход только по пропускам и точка. я например терпеливо прочитал всю ветку с начала, и то куча вопросов до конца не проясненных, а что уж о тех, кто ворвался? я не к тому, что мол можно молоть любую чушь, но и с ходу по сусалам-то зачем? я не "реинкарнация темура или болика" и никогда и не хотел их место занимать, но мне правда не все понятно, что-то интересно из того, что не обсуждалось, о чем-то хотелось бы знать мнение "мастодонтов", потому что действительно, ваше мнение для меня авторитетно, и у меня не хватает ни знаний, ни информации для того, что бы делать какие-то выводы, и я искренне интересуюсь, некоторые читатели поддерживают мои вопросы, судя по  "плюсам", судя по "минусам" - Маэстро эти темы не интересны, я ж и не настаиваю, но от более понятной корректировки не отказался бы, кроме как минусование, ну или более детальное объяснение правил, кроме как наездов и минусов...
ЗЫ - это не истерика и не разборка, а искренняя просьба объяснить правила игры для набежавших, в том числе и понимания, когда можно говорить, а когда лучше молчать.
Заранее спасибо!
  • +0.84 / 20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sailor1985 ( Слушатель )
27 янв 2017 02:01:20
окорректировать и в Рамочку, для вновь и мэморайз.
  • +0.34 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  Spirt ( Слушатель )
24 янв 2017 18:59:51
Шевелюра для него явно признак молодости. Ну я так думаю.
Когда мне было 20 то носил гриву по плечи, волосы ещё и вились сами. Хоть сейчас и сбриваю всё с головы, но те стародавние времена вспоминаю с удовольствием. Отращивать новую гриву - влом, жалко время терять на ежеутреннюю приборку головы (а время дорого стоит).
Кстати - Джеки вообще то не загуливают. Просто, это дорого, затраты не окупаются и выгоднее иметь при себе красотку, если уж склонность есть. Т.е., предположим Трамп - Джек, то значит связка "Трамп-номер отеля-шлюхи" скорее всего брехня. А женское окружение, верняк просто красивая обстановка. Легко купиться и в результате пролететь как фанера над городом Парижем.
  • +1.02 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
  С. Попов ( Слушатель )
24 янв 2017 19:35:11
Ну я в типировании не очень, но мне тоже казалось что Обама рыцарь звездоболов. И, говорят, он оратор зачётный.
Удивляло меня, что в штатах двойка под шконкой. Особенно с учётом доли в населении потомков германцев. Видимо, это было до поры-до времени, пока буржуйский разводняк не надо было подкреплять силой, а было достаточно сослаться на божий промысел и демократию. Что-то меняется.
  • +0.99 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 янв 2017 22:35:32
Вы видели Обаму в спортзале и возле татами? Какой он Гам?

Для примера. На 30-ти летии одной гамки она так увлеченно рассказывала, что делала котлеты и ножом по пальцу бах и кровь побежала. Режет она лук, а рядом с ней уже целая лужа крови. Само собой это для нее было очень смешно. Весело же, тут лук режешь, я рядом кровь пузырится. Гамы они такие: заболеть боятся, сквозняков могут бояться, микробов и грибка на ногах, а вот "тяжести и тяготы" службы/быта и лужи крови их вообще не пугают никак.
  • +1.38 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
24 янв 2017 23:33:13
А вы уверены, что все Гамы обязательно возле татами? А сколько их средь "противных"? Сколько их среди актеров самого разного типа и уровня?
Вы может быть не поверите, но большая часть пидарасов, которые вставляют себе женскую грудь и делают себе пластику на лицо, чтобы сделать его больше женским это именно Гамы с болевою БС-кою. Когда вы видите человека всего сплошь покрытого татухами с очень большой вероятностью можно считать, что он Гам ибо так проявляется ограничительная Черная Этика в Базовых. и поверьте многие пидарасы у нас "боевые", но при этом вовсе не все они возле татами. И я не уверен, что они слишком часто при этом в спортзале, ибо для поддержания хорошей фигуры Гаму часто достаточно утренней гимнастики да ежедневных игр на площадке для гольфа.
 Обама обожал говорить, его всегда перло от того, что его слушают, это говорит нам о том, что он Этик. Речь у него всегда была яркая и зажигательная, то бишь экстраверт, но не Король, ибо очень легко тушуется. У него этические складки вокруг рта такие, что уже в портрет врезались, причем он Трефовый. Собственно кроме Гама там и вариантов-то нет.
Только не сравнивайте Обаму и Путина, то есть представителей запрещенной в своем обществе квадры и в своем обществе квадры господствующей. Это две чересчур больших разницы.
 .В принципе очень легко спутать Дона и Гама, на наш взгляд Пиковые должны быть покрепче, но кто его знает как работает метаболизм у черноликих?
  • +1.58 / 34
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
25 янв 2017 00:36:36
ОК, убедительно, тем более действительно он "статный", хоть и слабенький, но "каркас" у тела есть,  а не как у иррацев - гнутая перекрученая фигура. Но тогда вопрос...
Разрешите уточнить? как видно "причем он Трефовый"? что именно об этом говорит? как вообще выделяются именно Трефовые?
и в что имеется ввиду - "Пиковые должны быть покрепче"? просто вроде бы кажется что при прочих равных гам будет покрепче дона? не?
  • -0.11 / 3
 
  Удаленный пользователь
24 янв 2017 13:34:57
Боже, да обычный конфликт интересов. А буржуи решительные, сидеть и неясно чего ждать не будут, деньги есть. Вот и пошли бунты. Не нужно выдумывать невесть что неясно зачем.
  • +0.78 / 14
  • Скрыто