Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,348,906 48,430
 

  Аква ( Слушатель )
12 ноя 2017 20:53:05

Соционическая ругань

новая дискуссия Дискуссия  862

Вот честно соционическая ругань это нечто  Кричащий
- А ты, ты не Жук!  
 - от не Гамлета  слышу!
- да вы оба (обе) из первухи!
- какой  ты аристократ,  крестьянин из четвертой в лучшем случае
- у тебя не закрытый а открытый перелом   в смысле ЧИ а не БИ!


Это даже не членомерство - потому что ваще не понять кто  и чем мерится.

При всем при этом лишь единицы уверены в своем  ТИМе, а уж  точно знать чужой  тим через комп ваще из области фантастики
  • +1.42 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (47)
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
12 ноя 2017 21:27:11

концовка из серии "пришел лесник и всех разогнал")))
на самом деле, как я понял, ругань - одна из ситуаций, где признаки лезут наружу. ну то есть методы атаки и обороны очень характерные для определенных ТИМов ( кстати длительное время думал ТИМ от англ. "команда", типа команда жуков)
         Предположу, что пока выходные, эксперимент продолжается и вопросик задам.
          У меня есть некий внутренний образ Напа на базе личных впечатлений. Так вот, в моем личном мире, не претендующим на достоверность конечно, Напы никогда не жалуются. Могут конечно, но это будет выглядеть так (утрирую)  - строю гостиницу 5-ти этажную в геленджике, так вот на паркет для 5-го этажа денег не хватает (хотя пример реальный). Ныть они иногда ноют, тоже про деньги, но это для приличия, но чаще хвастаются и назидательствуют (ненавязчиво поучают, мол, а я бы е так сделал).
          Так вот вопрос. - соответсвуют ли мои мысленные Напы каноническим? или им присуще иногда жаловаться, особенно если "они все-таки тетеньки"?
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
  донна роза ( Слушатель )
13 ноя 2017 01:53:09

Ну возможно где-то так
Я тот нап с которого можно иконы писать на предмет соответствия
и я жалуюсь только в том случае, если уж совсем приперло. И фраза о нехватке денег на паркет будет означать, что вообще жопа наступила, но я вам об этом не скажу. Поэтому и выглядит все так легковесно и несерьезно. И только совсем близкие могут иногда догадываться, что при фразе "достать чернил и плакать" вообще пора спасать от затяжной депрессии. И то не всегда поверят. У нас же все  всегда прекрасно и по жизни мы идем смеясь
  • +1.11 / 21
  • АУ
 
 
 
  ogra ( Слушатель )
13 ноя 2017 14:26:45

я оченно слабый типировщик,  но, как мне кажется, мой  бывший был Напом,  ибо иначе какого лешего я его так долго терпела !! )))
так вот,  он постоянно жаловался на нехватку денег,  завидовал тем,   кто при прочих равных добился большего  и был очень жадным. 
по внешности похож на  Порошенко,  только не такой пропитый.
Порошенко - Нап?
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
13 ноя 2017 14:49:23

Порошенко обсуждался и по слухам он не Нап:) он вроде как дама масти пик, то есть СЛИ, такой же как и Янык.
  • +0.52 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
13 ноя 2017 14:59:22

Я вот тоже так думаю. С учётом,  что габ  мой контролер, я от них стараюсь держаться подальше, причём давно, до знакомства  с соционикой,  и соответственно,  "за версту их чую"
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 ноя 2017 15:06:21

С какой он радости Дама пик? Он чуть ли не лично пытается всем управлять. Дамы пик управляют большими проектами иначе: находят управленца и управляют уже им. Ибо сами не заточены корпорациями рулить. Тот же Янык просто нанимал команду "эффективных менеджеров", за что по итогу и поплатился.
  • +0.77 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
13 ноя 2017 15:09:25

Не надо так сразу нервничать. Мне вообще пофиг кто он. По мне так он вообще там ничем и никем не рулит.Веселый
  • +0.83 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
13 ноя 2017 15:24:00

Я где-то  слышал,  что на Украине  буржуинство запрещено.  И как бы нап  стал лидером,  да ещё и при "всеобщем  тайном голосовании"?
  • +0.60 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
13 ноя 2017 15:40:52

как-то неопрятно он выглядит для НАПа - не? Припоминаю страшный сон НАПа, где он всем раскланивается, а потом выясняется, что там чего-то не так в гардеробе,машине.
  • +0.82 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 ноя 2017 15:03:51

Да.
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
13 ноя 2017 13:17:15
Сообщение удалено

13 ноя 2017 17:31:05

  • +0.61
 
 
 
  Troy ( Слушатель )
13 ноя 2017 14:29:24

Есть знакомая Напа. Жалоб от нее не слышала от слов вообще. Один раз, за всю историю знакомства, сказала о чем то личном (ситуация действительно была ж-а), при этом все сказано было как бы между прочим. Что бы глаза на мокром месте? Не увидите. Горда для этого. А В вашем случае, скорее всего, какой то другой психотип, но не Напа.
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
13 ноя 2017 15:14:04
Сообщение удалено

13 ноя 2017 16:16:05

  • +0.07
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
13 ноя 2017 15:46:35
Сообщение удалено
Сапсан
13 ноя 2017 16:35:23
Отредактировано: Сапсан - 13 ноя 2017 16:35:23

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
13 ноя 2017 15:49:24

вообще мало кто, особенно если на халяву

Цитатакак-то неопрятно он выглядит для НАПа - не? Припоминаю страшный сон НАПа, где он всем раскланивается, а потом выясняется, что там чего-то не так в гардеробе,машине.

ну Напы тоже люди и спиваются также как и все
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
13 ноя 2017 15:54:34
Сообщение удалено

13 ноя 2017 17:01:02

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
13 ноя 2017 16:04:31
Сообщение удалено
донна роза
13 ноя 2017 17:16:04
Отредактировано: донна роза - 13 ноя 2017 17:16:04

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
  kosatkoman ( Слушатель )
13 ноя 2017 16:10:03

И пиджак у него тоже диабетом хронически болеет. Не Нап он или Габ или Дюм, и вроде бы об этом писали раньше.


Цитата Александра Эрдимтовича 06 мая 2017, 09:00:51

https://glav.su/foru…age4390013

Цитатану, не уверен я... лукашенко штир без вопросов. порошенко же точно - базовый БС-ник. вот смотрите

не думаю, что это два мужика с одним психотипом...
там такой прикол, что порошенко удивительно по размерам и оплытости схож не с лукашенкой, а именно с януковичем.
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
13 ноя 2017 16:17:19
Сообщение удалено
Сапсан
13 ноя 2017 16:37:25
Отредактировано: Сапсан - 13 ноя 2017 16:37:25

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
13 ноя 2017 15:55:39
Сообщение удалено

13 ноя 2017 17:01:02

  • +0.05
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
13 ноя 2017 15:38:28

фиии!!! какая пошлость (голосом Калягина)
ни один уважающий Нап такого не сделает это слишком банально. Лицо мы будем делать счастливым до последнего момента, но горе тем, кто не заметил, что нам плохо,
прятаться лучше тщательно


Цитататак вот,  он постоянно жаловался на нехватку денег,  завидовал тем,   кто при прочих равных добился большего  и был очень жадным.


это про кого угодно, но только не про нас
  • +0.41 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
13 ноя 2017 15:52:41
Сообщение удалено

13 ноя 2017 17:01:02

  • +0.02
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
12 ноя 2017 22:13:57
Сообщение удалено

13 ноя 2017 02:16:04

  • +0.45
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
12 ноя 2017 22:39:46

Поделюсь своим опытом - вдруг пригодится. заодно может и специалисты добавят-убавят-подкорректируют.
не начинайте с конца. то есть в принципе ТИМ человека Вам может и не нужен, и не скоро станет.
просто для начала примите, что ТИМов 16, а способов обработки инфы - 8. мне вот это понимание больше всего помогло, я прям к людям относиться по другому стал.
хоть какая-то инфа из серии "соционические признаки" легла же? на нее и опирайтесь. мне например легло - расфокусированый взгляд - 1-2я (в условиях России скорей 2), сфокусированный - скорей 3-4, у нас скорей 4. Дальше, рациональность -иррациональность с большой долей вероятности определяется по зубам - крупные частые - рац, мелкие или редкие - иррац. дальше воще просто - жука от еся отличите же, да и гека от габена. (кстати для меня отличительный признак Гека - он чуть что отмазывается сразу, а если припрешь - чета шуметь начинает, ну или типа психовать)
Но это не важно, просто Вы можете группировать людей по ТИМам (не важно, как они называются) и обнаружив у собеседника какие-то признаки - вспомнить предыдущий опыт общения с похожими персами. Все. Профит
Если Вы и правда Джек, ЧЛ в порядке должна быть, такой способ (основан на нарастающем собственном опыте) Вам подойдет
  • +0.71 / 17
  • АУ
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
12 ноя 2017 22:48:01
Сообщение удалено

13 ноя 2017 03:01:02

  • +0.41
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
12 ноя 2017 22:49:39

корегой обязательно пользуйтесь
  • +0.52 / 11
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
12 ноя 2017 23:07:45

Ну для  меня  не совсем так.
Я уже не раз  писала, что так как  соционика наука неточная возможны самые  разные  толкования. В чем  мы все могли  убедиться здесь  многократно.  Поэтому  надеяться на нее как на автомат Калашникова нельзя,  но как дополнительное  средство познания мира и людей  - почему нет?
Ее можно  применять. Я знаю (ну или думаю, что знаю) Тимы  своих  родных людей и  это помогает  мне легче относиться  к тому, что раньше меня бы бесило.  Себя соционика тоже помогает  понять.  
Но если она для вас совсем не открывается, то наверно и не нужна?
Я не могу  слету  определять ТИМы  и не очень хочу напрягаться в эту сторону. Вы скорее всего совсем не хотите  напрягаться. Ну  так  и зачем?
 
  • +1.04 / 19
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
13 ноя 2017 00:15:15


Вот такое наблюдение. 
Активно относительно,  свое неумение типировать или недостаточный навык в нем  у Вас, доктора Удмурта, Новатора декларируется...  
И самообъяснение, от не очень-то и хотелось, до не очень-то и надо. И некие альтернативные соционике попытки все же как-то использовать потенциальную пользу от умения не просто разбираться в людях, оценивать их по каким-то другим критериям, а именно препарировать оценку человека для возможности более эффективно для себя с ним коммуницировать и/или взаимодействовать.
Я не именно Вам, уважаемая Аква, это написал.

А наблюдение в том что вы все, если не путаю чего, сами себя в Джеков типируете.
И, напротив, те кто в легкую типируют хоть кого, вне зависимости от того как на самом деле у них это получается и насколько правильно Целующий, себя к Джекам не относят.
Что это? Именно для Джеков их  ТИМ затрудняет практичское применение соционики? ЧЛ, как базовая, или БС, как болевая, или еще какие функции.
И более широкая постановка вопроса.
А какие ТИМы именно со своим  набором свойств и патернов наиболее успешны в практическом применении именно соционики. Не просто более тонко людей чувствовать за счет сильной БЭ (если помню правильно Целующий) , а  настолько усвоить все эти вертности, ограничительные, расширительные, с плюсиком, с минусом, да и что где зачем, в сознательном или бессознательном, и когда и в каких ситуациях третья солирует, когда базовая.... чтобы оперировать всем этим не напрягаясь, как элеиентом высокой техники, а то уже и сложившейся профессиональной культуры.  Как хороший музыкант в состоянии импровизировать ни разу не задумываясь в этот момент какие и как для этого клавиши надо нажимать.
А какие ТИМы так и останутся завистливо объяснять самим себе, что не очень-то и хотелось.
Может тогда и уровень доверия  к типирующим (в смысле их квалификации в этом) можно соотносить и с их собственным ТИМом
  • +1.33 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
13 ноя 2017 01:23:25

Ну  Джекам приписывают  слабую  БЭ.  Вот  прямо как Удмурт  написал  был бы рад если б подсказали кто в каких с кем отношениях.
Цитата
Блок СУПЕРИД*5-я позиция*Суггестивная функция* "Этика отношений"

Эта функция формирует самые незыблемые ценности его типа. Она — "слепая". Она — пассивна. Она реализуется подсознательно и как бы является хранилищем жизненных ценностей и установок, которые формируют мировоззрение Джека. Это — индикатор, с которым он сверяет информацию о поступках окружающих его людей.
Джеку необходимо знать побудительные мотивы поступков, знать, кто действительно к нему хорошо относится, а кого не мешало бы и поостеречься. Поскольку Джеку самому довольно трудно понять и проанализировать это, он нуждается в человеке, который превосходно понимает все тонкости взаимоотношений и всегда может его очень подробно в этом вопросе проконсультировать. (И именно в этом его дуал Драйзер вне конкуренции.)

Возможно  потому, что я женщина  я не могу такое  сказать  про себя,  я  чувствую кто в каких отношениях и как относятся  ко мне. Но возможно кто-то это понимает  лучше
Слово завистливо  ко мне лично  очень слабо применимо.  У меня зависть  находится на очень очень низком уровне. Хотя бы потому , что я считаю что все имеют то, что заслуживают. И если у меня чего то нет -  то в подавляющем  количестве  случаев,  я не трудилась над этим потому что не хотела. Я знаю, что могу разобраться в соционике и запомнить все эти буковки и кто кому кто.  Но мне лениво.
Безусловно есть те, кому это дается  проще,  но  никакой  зависти у меня  к ним нет.  Вот если б я в лепешку разбилась стараясь понять, а у меня ничего не вышло, может  быть зависть  и появилась бы.
Джек -это Тим  обращенный в себя.  Поэтому  все внешнее имеет  не слишком большое значение.  Ну удается  что -то кому то хорошо и прекрасно. 
Для меня  соционика начинает  играть, когда Тимы обрастают мясом конкретных деталей,  т.е. скорее всего,   когда моя чл может  за детали зацепиться - словечки жесты  поступки. Я чувствую и понимаю только тимы которые мне хорошо знакомы - максы, штиры. гамы, жуки, джеки. Хуже понимаю балей, габов, робов, есей, геков.  Напы, Драйзеры,дюмы мне скорее всего  практически не встречались - хотя есть подозрения на некоторых знакомых.  Совсем  плохо с гюгами и  донами и как ни странно с достами.  Первые из-за редкости,  а последний из-за невнятности. Вот если б кто подсказал характерный  признак  Доста  была бы благодарна.
  • +0.88 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
13 ноя 2017 01:37:53



Спасибо большое за ответ, очень интересно.
Но вот слово "завистливо", я ни разу Вам не адресовал.
Более того, оно в конце второй части моего поста, которая и отделена как раз фразой об этом от первой.
И употребил его с иронией (надо было может смайлик какой Думающий), да и с изрядной долей самоиронии Целующий
Но, если задел, извините, ни сном, ни духом не хотел.
  • +1.09 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 ноя 2017 08:02:23
Сообщение удалено
Ворон Кутха
13 ноя 2017 12:16:01
Отредактировано: Ворон Кутха - 13 ноя 2017 12:16:01

  • +0.55
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 ноя 2017 11:54:40

На любом политическом форуме первухи наверное 90%. 
  • +0.64 / 10
  • АУ
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
12 ноя 2017 23:17:47
Сообщение удалено

13 ноя 2017 03:31:04

  • +0.53
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
12 ноя 2017 23:33:00
Сообщение удалено

13 ноя 2017 03:46:04

  • +0.40
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
12 ноя 2017 23:44:13

может, у вас публика специфическая? ну те, с кем вы общаетесь  в силу какой-то специфики (материальный или образовательный ценз, определенная профессия итп) имеют одинаковые тимы? еще вариант - у Вас ноль БЭ как я себе понимаю, и вам пох на различия у "этих червяков"? или наоборот, Вы настолько "уверенный пользователь", что для Вас эти навыки "для чайников" нового не приносит? ну и может слово "работаю" заменить на "общаюсь"?  ну то есть не только дуршлаги им продавать?
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
12 ноя 2017 23:52:03
Сообщение удалено

13 ноя 2017 04:01:01

  • +0.35
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
12 ноя 2017 23:55:55

док, давно хотел спросить. а Вы думаете на каком языке? в смысле - сначала мысль на русском приходит и вы когда по немецки говорите мысленно переводите или наоборот?
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
13 ноя 2017 00:07:37
Сообщение удалено

13 ноя 2017 01:16:05

  • +0.33
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
12 ноя 2017 23:45:12
Сообщение удалено
Сапсан
13 ноя 2017 03:46:04
Отредактировано: Сапсан - 13 ноя 2017 03:46:04

  • +0.48
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
13 ноя 2017 02:11:53

А чего мучиться?
Есть две категории по жизни необходимых людей: кому всучить и кого припахать.
Всё остальное - без разницы.
  • -0.12 / 7
  • АУ