Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,106,020 48,090
 

  footuh russia, Санкт-Петербург
20 май 2018 21:30:06

Линии, по которым что-то да треснет. (никогда до обеда не читайте германских газет)

новая дискуссия Аналитика  5.134

Цитата: Доктор Удмурт от 19.05.2018 19:51:29Дык, Бавария не лыком шита - активно готовимся. Вы нам кризис, а мы вам концлагерь.

Гы, Не знаю как вы там в Германии, а у нас отсюда очень даже хорошо видно - те линии разлома, по которым Германию будут трескать.
Чтобы и вы лучше их видели - обратите внимание на германскую прессу.
1. Рейнланд.
Итак, - самая продаваемая немецкая газета - за пределами Германии (согласно википедии). Уже по этому определению можно считать. что это крупнейший рупор глобалистов в Германии. Соответственно она же и самая ориентированная на финансы с торговлей газетка. Приглядываемся внимательнее, - газета называется Франкфуртер Аллгемайне цайтунг - издается в Гессене, а Гессен у нас всегда был страной, которая поставляла в Германии самых разных глобалистов. причем не-германских. Ну вот такая особенность у земли с центром во Франкфурте. Говоря о таких глобалистах - нельзя не упомянуть ту же Эльзу Паулевну Винценгерод "бабушку русской разведки". Тетенька реально всю жизнь мечтала о создании Единой Германии и все что могла для этого делала, но при этом столицей Единой Германии она считала Санкт-Петербург. Если посмотреть на всех прочих гессенских товарищей, которые сильно прославились, выяснится, что в разные годы все они мечтали о Великой Германии но при этом центром этой самой Единой Германии у них всегда был то ли Лондон, то ли Париж, а в нынешней итерации это - Вашингтон. При этом все эти гессенские товарищи всегда были и есть честны с собой, очень искренни и действительно желают добра для Германии. Просто почему-то уроженцы Гессена никогда не верят в то, что Германию способны повести к светлому будущему сами немцы. Это очень хороший пример того как думают рейнландские Близнецы и поэтому когда вы слышите Франкфуртер Алльгемайне вы должны знать что если в ней пишут и немцы, то в настоящий момент это немцы - "американские душой". Ровно в той степени, как описанная мной Эльза Паулевна была вполне себе - "русская душой" причем без каких-либо терзаний по этому поводу. В настоящее время в любом тексте Франкфуртер Аллгемайне будет говориться, что Америка превыше всего и Германия обязана прогнуться под Соединенные Штаты Америки и соответственно всячески зачморить Россию, которая США обижает. 
Ок разобрались с прессой германских Близнецов. (При желании можно сюда добавить Хандельсблатт из Дюссельдорфа, который по своей сути - дочка Уолл Стрит Джорнел, и у которой есть своя дочка в России по имени РБК. Соответственно всякий раз, когда мы открываем РБК, мы должны понимать, что видим мир через призму германских Близнецов на базе американской Уолл-Стрит Джорнел. No comments. Есть еще Вестдойче Аллгемайн Цайтунг из Эссена. По мнению местных - если вы прочли WAZ (вестдойч аллгемайн цайт) читать FAZ (Франкфуртер Аллгемайн Цайтунг) нету смысла и наоборот. То есть вроде пишут там разные люди и о разном, но как под копирку. (Начал было писать про кельнскую Франкфуртер Рундшау, которая по сути такая же хоть и формально демократическая, но мне подсказали, что эта газета практически разорилась, ибо сидела в одной нише с Франкфуртер аллгемайне и Ханделсблат.) Соответственно вы должны понимать, что Близнецы - знак торговый, денег от финансистов весь прошлый цикл в этих краях было много, и сами по себе Близнецы как знак мутабельный обожают "болтать чепухой". Посему когда народ говорит "германская пресса" в основном получается разговор именно про ряд региональных газет из крохотного пятачка - Франкфурт, Эссен и Дюссельдорф. Так что хоть газет там больше всего но выдавать этот поток за мнение всей Германии - мягко говоря - некорректно.
2а. Северная зона Тельца. Здесь особым монументом и этакой глыбищей выглядит Ди Цайт. Выпускается в Гамбурге отражает интересы и умонастроения северогерманских промышленников. Считается одной из опор г-жи Ангелы Меркель так как формально она не ХДС-ная не соцдемовская а якобы центристская. Суть нынешних высказываний ди Цайт проста как мычание - Нет потока кроме Северного Потока и наш герр Шредер пророк его. Делайте что хотите, но вентиль будет у нас и хотим иметь дело с русскими, если в розничную продажу газ пойдет через нас. Короче - "Гельд ист дер Силе дез Гешафт!" В переводе на русский - "В бизнесе - Сила в Бабле, которое побеждает любое Зло!" Очень характерный Тельцовский подход ко всему. У ребят приходит очень замечательный Девятый дом, о котором они многие поколения еще внукам будут рассказывать, на тему "Как мы всю Европу поставили раком при помощи самого обычного вентиля!" Ну и за счет того, что Северная Германия это область которая всегда и во всем поддерживает фрау Меркель (не как члена партии, а просто как соотечественницу и хорошую женщину), в политике Ангелы Меркель альтернативы СП-2 тупо нет. Соответственно Местные ребята намерены именно продавать руский газ тому же Рейнланду и от этого меж двумя разными зонами особой любви нынче нет. Вот вам и очевидная трещина. чтобы ее наблюдать достаточно сравнить публикации Цайт и Франкфуртер Аллгемайне по любому вопросу связанному с нашей трубою и газом.
2б. Средняя зона Тельца. Здесь формально царство соцдемов, которых сильно топчет Альтернатива и пророком ее стала Ляйпцигер Фольксцайтунг. У нас ее по сути не поминают. ибо она ближе всего к германским националистам и при этом относится прохладно и к нам и к американцам. То есть если случайно столкнетесь с материалами этой крупнейшей газеты этой зоны здесь в основном вы узнаете какие мигранты козлы и вообще все козлы, кроме немцев. (Причем русские козлы именно потому что восточную германию бросилиПодмигивающий Соответственно - в газете пишут, что страну грабят те, кого нельзя называть из Рейнланда и берлинская бюрократия. За счет этого именно в этой части Саксонии самый протестный электорат, причем пока непонятно против кого собственно. Повторюсь, обычно у нас эту прессу не переводят, дабы не обмишулиться.
2в.Южная зона Тельца. Соответственно Мюнхен. Бавария страна на редкость непуганная. Здесь выходит такая интересная газета как Зюддойч Цайтунг из Мюнхена. Она же по мнению самих немецких журналистом - ведущая немецкая газета германии. Реально именно здесь самый жир в смысле тексты от германских националистов про то, как они пользу для Германии понимают. Главный прикол в том, что для спасения себя они считают нужным отделиться от прочей Германии, ибо Рейнланд давно уже стал колонией тех кого в Германии нельзя называть, а Берлин так и остался "прусскою диктатурой". Опять к этой газете у нас тот же подход, как к Ляйпцигер Фольксцайтунг. То есть именно здесь могут быть самые критические материалы по отношению к той же Америке, но здесь же могут быть и наезды на нас причем на ровном месте. Посему и их мы не слишком-то переводим. При этом Зюддойч Цайтунг считается хотя бы нормальной газетою, а еще у них в Мюнхене выходит и Абендцайтунг, - если уходно местный "Мюнхенский комсомолец" (аналог нашего "Московского комсомольца" времен перестройки). Его-то у нас очень любят цитировать, ибо там-то рассыпаны кладези местной премудрости.
3. наконец зона Овна. Как ни странно в бывшей Пруссии почти не выходит интересных газет. Самым серьезным изданием тут можно считать шпрингеровский Бильд, выходящий в Берлине и по своей сути эта газета больше всего походит на наше Спид-Инфо со всеми из этого вытекающими. иными словами - такое ощущение, что Прусского Овна в реальности замочили, ибо своего собственного рупора эта зона сейчас не имеет. Однако очевидно, что интересы читателей здесь сильно отличаются от интересов читателей  в зоне Тельца и тем более - Близнецов.
Собственно - для стороннего наблюдателя очевидно по каким линиям в случае чего треснет Германия, но точное число кусков пока подсчитать невозможно.

  • +1.58 / 67
КОММЕНТАРИИ (18)
 
 
  Доктор Удмурт united_states_of_america, Нью Йорк
20 май 2018 22:54:45
Скрытый текст
Спасибо за обзор. Я об этом не задумывался. Я последние 15 лет по немецки читаю только одну гвзету - Франкфуртер Альгемайне. И то не всю, а только раздел экономики. Хандельсблатт иногда тоже можно. А остальные как-то не понимаю. Ни темы непонятны ни зачем они про это пишут. Теперь стало более понятно

На английском единственная газета что я читаю - это Нью Йорк таймс. Тоже только секцию экономики. Все остальные как-то не пошли.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 21 май 2018 23:01:37

  • +0.64 / 23
  • Скрыто
 
 
  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
20 май 2018 23:51:46

Билд отметился помнится тем, что не публиковал результаты нашей команды в рио, а щас усмотрел тайный сарказм Путина над Меркель оформленный в букет. Кстати я думал по-делу скажут - подарил лесбухе букет, чтоб ея стал быть покорёжило, ан нет билдовцы как-то по лайтовому сработали - по их мнению Путин подчеркнул, что он мужик и намекнул на киндер-кирхе-кухнен )))
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 20 май 2018 23:52:03

  • +0.85 / 29
 
  dok-belarus
20 май 2018 23:37:24
отлично. Спасибо за качественный обзор. Приятно было почитать и сравнить.  Камрад, не теряйтесь, пишите.

  • +0.08 / 2
  • Скрыто
 
  rat1111 russia, С.-Пб
21 май 2018 00:37:12

Хорошо, кстати, коррелирует с итогами Тридцатилетней войны. Зона ОКН - Зона Ганзы -Зона Ватикана -Зона Королевства Пруссия. Причем зона Ганзы сама по себе франментирована

  • +0.85 / 31
  • Скрыто
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
21 май 2018 06:50:11

Кстати, любопытное наблюдение. Как только в немецкой прессе возникают приятные материалы для России, у нас возникает волна - "О, нас в Германии похвалили!" А если наоборот, то "Ужас, ужас, нас в Германии больше не любят!" В реальности же в Германии это способ такой публичного общения самых разных элит между собой. Нам кажется что это они нас ругают, или же хвалят, а в реале это у них - им понятый междусобойчик, сравнимый с общением внутри Штатов между Фоксами и скажем Си-Эн-Эн. То есть как только вы начинаете понимать мудрость фразы - "Не читайте германских газет до обеда, да и после обеда тем более не читайте!" - вам жить станет намного проще. В реальности вовсе не для нас - не для нашего читателя они все это пишут. У них там своя особая жизнь, им там внутри себя хорошо и не надо туда влезать, ибо из России мы все равно не понимаем местных приколов с реалиями.
К примеру, - у нас тут любят порассуждать об особой роли Берлина в Германии, а в реале - если туда поехать, тог своими глазами видно, что Берлин реально брошенный и сильно засранный город в сравнении с Мюнхеном, Гамбургом или Франкфуртом. Из этого можно сделать сразу же вывод о реальной силе местных овоновских кланов/структур в современной Германии (Ну, или о том, что зона Овна у них в реальности оккупирована, - сперва была нами, а теперь глобалистскими ребятами из Рейнланда). А можно просто не ездить, а открыть берлинскую Бильд и сравнить ее с гамбургским Цайтом, Франкфуртским Франкфуртер Алльгемайне или Мюнхенским Зюддойче цайтунг. Вот эта внутренняя грязь (грязь ментальная) она же на страницах не хуже видна, чем в реальном мире. Уже на основании ее сразу можно делать все нужные выводы.

  • +1.40 / 55
 
 
 
  АВК russia, Санкт-Петербург
21 май 2018 12:20:43

Личные впечатления о Берлине.Только что из Берлина.В целом город неплох.Очень зеленый и с разряженными транспортными потоками.В архитектуре интересны остатки Прусской и Германской империи(но не Третьего рейха),остальное-на любителя.Хватает турок и прочих азиатов и африканцев.Много отмороженной молодежи.Но в целом,повторяю,город неплох.
Отредактировано: АВК - 21 май 2018 12:22:25

  • +0.09 / 3
  • Скрыто
 
  Удаленный пользователь
22 май 2018 08:35:35

то есть ежели  овна таки замочили получается ничейная территория и надо ждать 3 го дома у ближайшего соседа чтоб территория ушла под какой то знак?
Отредактировано: cyrok88 - 23 май 2018 08:46:39

  • +0.51 / 16
  • Скрыто
 
 
  Senya russia
22 май 2018 17:02:10

Я что-то пробовал писать пару месяцев назад вроде. Вобщем, нет прецедента, чтобы территория кардинального знака отходила ещё кому-то. Можно только гадать, как подобное будет выглядеть на практике.
И ведь мало захватить в Третьем, надо ещё удержать в Четвёртом. Из соседей на такое разве что Россия в нашем Третьем сподвигнется. все остальные максимум попинают бесхозную территорию в течение одного периода.

  • +0.89 / 32
 
 
 
  Дон Чебуран russia, Воронеж
22 май 2018 17:14:33

Я бы еще сделал поправку на то то южный Архангел, который курирует Аристократов тока очнулся от коматоза и какие там структуры еще нарастут будем посмотреть. Думающий

  • +0.26 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  Senya russia
22 май 2018 17:27:12

Хм. Я никогда не думал в таких терминах, но может быть. Кстати, не совсем понятно, в точности китайский цикл перетекания силы между духами соответствует циклу Манилия по смене времён Года, или возможны варианты.

  • +0.71 / 25
 
 
 
  михрюн russia, Балашиха
23 май 2018 08:29:00

Тут еще любопытный момент есть.
Пусть именно в нынешней Пруссии газет и не выходит,   в Дрездене покрошили их семьи, но, кмк, всеж убить до конца Ангела - не вышло.
Недолюбливает этот Ангел журналистику...
Да и часть Пруссии ныне у нас и в Польше, мы - понятно, а паны - вполне себе голову поднимают в своем 11м Доме.
Вон, на ЕС как погавкивают.:-)
Что же до бесхозной и лишенной при ГДР религии территории...
Как-то говорил здесь о встрече с прусскими альпинистами в трудных условиях на высоте 6400.:-)
Кинул веревку со словами - 
-получи, фашист, гранату!
Тот обиделся и сказал, что фашистов он понимает, но то были нацисты, которых он сам зубами бы -рвал.
Я спросил, справятся ли они дальше сами, и получил ответ - да я на Т-55 - Служил (вот так, с большой буквы).
В то же время в аналогичных примерно условиях, когда мы вытаскивали баварских жырков (у них был один легко травмированный и один - тяжело), мы, стараясь успеть, буквально бежали на такой высоте. Не успели. И тела не застали.
В общем, небольшой допрос с пристрастием показал, что скорее всего - они своего "тяжелого" - сами вниз 
сбросили. Чтоб, значит, не утруждаться.
Так что, сугубо по моему мненью, убить однажды возникший Социум (до еще под кардинальным знаком), конечно, возможно. Но это очень, очень трудно и внутренние причины здесь важнее внешних.
И все ж кажется мне, что Пруссия серьезно приморена, но еще жива.
Такие дела.

Зы. Попалась на глаза чудная картинка из БПМ. Карта расположения мечетей в Германии. Так вот, в зоне Овна их - практически нет. Близнецы и Телец - весьма густо ими заставлены.
Отредактировано: михрюн - 24 май 2018 09:31:39

  • +1.06 / 38
  • Скрыто
 
 
 
 
  Дон Чебуран russia, Воронеж
23 май 2018 09:56:55

Если ни кто не догадается таки выпилить там весь лес, аристократия так и будет воспроизводиться и организовываться в иерархии. 

  • +0.32 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
24 май 2018 12:30:31

Галичину кто только не морил, а она зараза прорастает. Почти дожали ее при Сталине в нашем 11 доме и ее 12, и тут вдруг бах! У нас 12-й а у неё первый. И понеслась "ще не вмерла" 

  • +0.69 / 25
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 май 2018 15:35:26

Не Галицию, а УССР. Галиция отдельно не Стрелец никак. Никогда она с потока не жила. Жила всегда плохо, но на скромные свои. Ну а натурально смысл жизни "а захерачу-ка я дом, чтобы больше, чем у всех соседей" - как-бы намекает, какая там основная квадра. При этом зимой этот дом протопить не могут, и 2 этажа выгонят даже если детей нет и оставить некому, а из еды одна картоха. К 60-ти годам все равно выгонят. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 25 май 2018 04:45:20

  • +0.71 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
24 май 2018 16:52:41

Да, Галиция - Козерог. Стоило у них прийти первому дому (в 2008 году), вот и произошло оформление Галиции в особое государство с сельскохозяйственным придатком в виде остальной Укры. Именно галицаи, а не прочие укры провозгласили, что - "Мы - здесь народ и кто не скачет - тот москаль!"
Укры (население прочей укры, которые не Галиция) сами по себе никогда ничего не вякали, а тихонечко хитрожопили, нам руки выкручивали, деньги цыганили, но при этом все их устраивало. Оформление страны, как структуры нужно именно кардинальному обществу - пусть как галицайское и весьма маленькому. Однако такова се ля ви - маленький кардинал приказал и подмандатные им мутабельные территории тут же начали послушно скакать. У галицаев Первый дом и они точно так же как и мы оформляются в унитарное государство, а прочая укра - в их холопы, да смерды. (просто многие укры этого до сих пор не сознали, и может быть не смогут осознать никогда.)

  • +1.13 / 42
 
 
 
 
 
 
 
  Harzahav russia, Москва
24 май 2018 18:03:27

Некоторые мои знакомые, относящие себя к "элите Юго-Востока Украины", продолжают жить надеждой, что еще годик-другой - и всё, что за западной границей Винницкой и Житомирской областей, обидится и отделится. Таким образом, эти, прости Господи, элитарии, вполне искренне уверены в реальности получения обратно под свою десницу оставшейся территории (без Крыма и Галиции-Волыни-Подолии) и, соответственно, возможности зажить снова как при бабушке.... Предложить разумный сценарий, как и почему именно это должно произойти - не могут. А тем временем, крепнет ощущение, что в Киеве скоро будут жить только западенцы....

  • +0.83 / 30
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 май 2018 18:38:53

Частично они правы.  Это не Галиция приказала сказать, а Стрелец решил, что он теперь цеевропеец и подыскал подходящую под это дело идеологию. Кроме галицкой другой внятной цеевропейской просто не оказалось. Поэтому заскакал в унисон. Но как заскакал, точно также может и перестать скакать. И ничего галицкий козерог не сделает. Гражданская война в России на 70% это было тягание Козерога со Стрельцом, который бунтовать изволил. Для полного усмирения понадобилось немерянно времени и усилий. И скачки окончательно закончились только в начале 30-х. Ни сил, ни возможностей провернуть что-то подобное у галицкого Козерога нет, если Стрелец передумает внезапно скакать. Но учитывая, что скачки это еще надолго, то паны во Львове могут спать спокойно. 
.
Рассматривайте это как некий резонанс. Но вот касательно "годик-два" тут Ваши друзья ошибаются. Больше похоже на десяток-другой лет минимум.  Скакать еще долго Стрельцу. А если он отскачет, то чтобы "зажить как при бабушке" Стрельцу нужно иметь свою нишу. А ее нет. В мгновение по историческим меркам все слито в унитаз. Пока Стрелец еще задействован в энергетике и сидит на потоке, торгуя русофобией. Что будет, когда скачки кончатся... да ничего не будет, будет предоставлен сам себе с весьма печальными последствиями. Поэтому у некого Петра Алексеича случаются приступы паники, когда против России санкции не достаточные по его мнению вводят или когда СП-2 строят. Это вопль отчаяния "а где ж я харчеваться буду"? 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 25 май 2018 06:45:20

  • +0.97 / 35
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
24 май 2018 17:08:35

Я именно про Галицкую русь,  Галицкое княжество, которое имело доступ к железу в стародавние времена. Со всем остальным - согласен полностью))

  • +0.63 / 21