Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,108,021 48,092
 

 
  • Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,056.39
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,441
Читатели: 133
Цитата: yukka222 от 18.03.2024 17:14:13Мне вот, кстати, всегда было интересно - а где 4ка на Укре? Понимаю, что у меня далеко не репрезентативная выборка - но когда-то, когда еще их передачи шли на русском языке - я их много смотрел, к примеру "МастерШеф" или - вообще треш и угар!!! - "Беременна в 16". А сейчас подсел на каналы, где выкладывают разговоры мошенников с жертвами/"жертвами" - там сплошь мошенники на 99% с характерным хохло-акцентом. 
Так это я к чему: на мой непосвященный взгляд, там куда не плюнь - в "селюка" - в худшем смысле этого слова - попадешь... 
Непонятно мне, может кто прояснит-))

в позднем СССР дохрена Крестьян делало вид что они инженеры, изобретатели и прочие "пролетарии умственного труда"
т.е Досты ЭИИ делали вид, что они "теоретики" Робы (Л)ИИ,
а Геки ИЭЭ - корчили из себя изобретателей и "непризнанных гениев - типа Донов И(Л)Э
То есть Четверка делала из себя вид, что они Духовники.\
Мало того, самые прошаренные шли "на идеологический фронт"
и там Досты ЭИИ изображали из себя "великий теоретиков марксизма" (Л)ИИ,
а Геки ИЭЭ - великих пропагандистов, умеющих задурить бошку массам И(Л)Э
В массе своей получалось не очень а если получалось легко выяснялось, что действительно хорошие "теоретики" таковыми и были - потому что армяне/евреи и реально ЛИИ, а хорошие "мозгое№ы" это опять же евреи/армяне потому что аутентичные ИЛЭ. Однако хохлов это не останавливало....
Прошли года и вот новые итерации - все те же Досты ЭИИ начали придумывать всякие "схемы развода" убеждая товарищей что они не Досты ЭИИ, а Робы (Л)ИИ, а Геки умеют их убедить, что способны развести кого угодно по телефону потому что они не Геки ИЭЭ, а самые что ни на есть Доны И(Л)Э. Но почему-то получается редко и лишь в случае когда на трубке оказывается аутентичный еврейский Дон, а текст ему написал столь же аутентичный еврейский Роб. Но хохлов и это не останавливает, ибо "карго-культ" и "че, - мы этих *** дурней?!"
То есть иногда людей реально разводят по телефону, но если посчитать количество успешных разводов и сравнить его с общим количеством звонков от "службы Сбербанка" - можно прикинуть реальное отношение успешных мошенников еврейского (и иного) разлива "на доверии" (из Первой) и хохлов, которые их косплеят (из Четвертой).
Получится примерно то же отношение какое было в позднем СССР из людей которые реально занимались наукой и изобретения делали и тех кто ездил на шашлыки, пел под гитару, ходил в горы, выпивал потихоньку на кухне и посему считал себя "тоже учоным".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.90 / 37
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,734.24
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,806
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 18.03.2024 20:11:06Вполне серьёзно. И что предприняли?

Перестал упарываться в работу. Сбросил реальную нагрузку где-то до 24-30 часов в неделю. Это как бросить курить (даже ломка тоже есть). Сделанного не воротишь, но дальше усугублять незачем.
ЗЫ.
Я уже писал когда-то. На встрече, посвящённой 20-летию окончания школы парни уже были седые. Ресурсы организма не бесконечны.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 27
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,056.39
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,441
Читатели: 133
Цитата: leguinn от 18.03.2024 17:39:39А еще лучше хоть кто-то сам в состоянии понять , в чем вообще механизм работы телефонных мошенников? Я просто вот о чем - из каждого практически утюга всем про них уже все рассказали - что, где и как. Нормальный человек уже должен, как собака Павлова, лишь услышав слова "вас беспокоят из Службы безопасности..." тут же, мгновенно жать отбой звонка. Но неееет! Они продолжают слушать. И ведь не одни же дебилы - вон дура пришла на выборы зеленкой поливать урну, она доктор наук и доцент в каком-то Универе. Она зачем деньги отдавала? Зачем брала кредит? И она реально надеялась, что забрав ее деньги, ей что-то вернут? Она находилась под гипнозом? Нифига, гипноз невозможен без физического контакта. Так где заложен механизм этого долбо*бизма?

Это ЧИ в сильной позиции, - "Ожидание Чуда/Веры в Чудо" (оно же - отсутствие здравого смысла, т.е БИ в бессознательном)
Характерно для слабых психотипов Крестьян и Духовенства - характерный признак "Бомбиста".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.69 / 23
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,734.24
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,806
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: leguinn от 18.03.2024 16:36:24Но где же та самая Двушка? Где выдающиеся полководцы, где строгие ряды армейских сапогов, где наступления и контрнаступленя, где вот это все? Где, в конце концов, военный переворот и хунта в красивых черных мундирах?

Примерно такой вопрос уже задавался.
Цитата: Senya от 12.05.2018 18:59:06
Цитата: Новатор2008 от 12.05.2018 08:32:09Спасибо,  перечитал!  И вспомнил один свой старый вопрос. 
Сказано примерно - север и юг - Аристократия\Крестьянство,  только на Юге Аристократов больше. При чём Юг символ Лета,  времени Аристокоатии,  ну и все в таком духе. Так вот вопрос - а че они воюют так хреново?  Да и с государственным строительством не заладилось? 
Без подковырки,  просто интересно,  чего я про них не понял

Сражаются - хорошо. Но с какого-то момента начинает ролять коллективное творчество, а базовый принцип Лета и Юга (ну и людей Огня) - индивидуализм.
«Десять мамелюков всегда победят десять французов, сто мамелюков и сто французов будут сражаться на равных, тысяча французов всегда побьют тысячу мамелюков» (приписывается Наполеону).
А так в принципе они все не только сражались, но и воевали достойно (смотрим Арабский Халифат). Но опять таки - пока Ангел был жив. Кстати, фраза Наполеона относится ко времени, когда французский Ангел тоже ещё был формально жив.

Независимо от количества Второй квадры и её индивидуальных проявлений (Футюх мне когда-то давно отвечал, что для Украины характерно посылание в "мятежные регионы" не толп проповедников, а банд боевиков), для работы по государственному строительству нужна подготовка. Не меньшая, чем для пилотирования истребителя или проведения нейрохирургической операции.Ну и армейские традиции нарабатываются веками, а не за несколько лет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.66 / 23
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,734.24
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,806
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: yukka222 от 18.03.2024 17:02:06Короче, 2шка на Укре - бандиты.

Нормальная дорога для люмпенизировавшейся Второй. А не люмпенизироваться она не может - для правящей надстраты она запрещена.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.66 / 21
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.12
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: yukka222 от 18.03.2024 17:14:13Мне вот, кстати, всегда было интересно -
, когда еще их передачи шли на русском языке - я их много смотрел, к примеру "МастерШеф" или - вообще треш и угар!!! - "Беременна в 16". А сейчас подсел на каналы, где выкладывают разговоры мошенников с жертвами/"жертвами" - там сплошь мошенники на 99% с характерным хохло-акцентом.

А мне кстати интересно  стало как вы тайм-менеджмент так устраиваете, что даже на такую откровенную шляпу времени хватает. Тут сериал из 8 серий месяц досмотреть не могу. А люди толстые книжки по несколько раз перечитывают, мангу смотрят на японском, на форумах сидят, новостей в курсе. Домой вечером пришёл, поел, упал. Выходной - так какие-то бытовые /домашние дела.
Вообще не пойму. Научите.
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.62 / 20
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.37
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 2,966
Читатели: 1
Цитата: leguinn от 18.03.2024 17:39:39А еще лучше хоть кто-то сам в состоянии понять , в чем вообще механизм работы телефонных мошенников? Я просто вот о чем - из каждого практически утюга всем про них уже все рассказали - что, где и как. Нормальный человек уже должен, как собака Павлова, лишь услышав слова "вас беспокоят из Службы безопасности..." тут же, мгновенно жать отбой звонка. Но неееет! Они продолжают слушать.

ну че это?! Я обожаю с ними разговаривать. Только они почему то трубки быстро бросают и у меня остается незакрытый гештальт
кстати, на вопрос чей Крым они перестали реагировать. Но начинают беситься, когда говоришь, что им надо к логопеду, бо у них акцент и они профнепригоды
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.60 / 18
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,734.24
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,806
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 18.03.2024 18:31:30Вообще не пойму. Научите.

Серьёзно спрашиваете? Могу серьёзно ответить. Где-то в Вашем возрасте понял, что всю оставшуюся жизнь буду расплачиваться за описанный Вами режим работы.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.59 / 18
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,734.24
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,806
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 18.03.2024 19:21:31- духовники - лучшие из лучших
- торгаши - худшие из лудших
- бандиты - лучшие из худших
- крестьяне - худшие из худших

Улыбающийся
Это вообще ниоткуда не следует.
Цитата: Доктор Удмурт от 18.03.2024 19:21:31Интуитивно не совсем понятно почему тогда именно торгаши оказываются запрещенной квадрой.

Запрещённая квадра - ей запрещено строить властные структуры большого масштаба (куда украинцев собственно и не пускают), её техи развиваются медленнее всего ("украинский бизнес" - притча во языцех).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.58 / 18
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +456.11
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,741
Читатели: 4
Цитата: донна роза от 18.03.2024 18:26:30ну че это?! Я обожаю с ними разговаривать. Только они почему то трубки быстро бросают и у меня остается незакрытый гештальт
кстати, на вопрос чей Крым они перестали реагировать. Но начинают беситься, когда говоришь, что им надо к логопеду, бо у них акцент и они профнепригоды

А мне почему-то сплошь "силовики" звонили и я им с ходу предлагал начать с того, что давайте вместе скажем "Зеленский мудак" и "для меня, а тем более для вас - человека в погонах очевидно, что Россия победит в СВО". Грустнели и начали спрашивать, зачем всё это. Ну да, потом контрольный про акцентУлыбающийся Хотя иногда именно акцента и нет, но этот вопрос их почему-то обижает сильнее всегоУлыбающийся Видимо, они уверены, шо у хромадян априори идеальная русская речьУлыбающийся
Сельские дауны.
  • +0.57 / 18
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +42.93
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 561
Читатели: 0
Цитата: yukka222 от 18.03.2024 17:14:13Мне вот, кстати, всегда было интересно - а где 4ка на Укре? Понимаю, что у меня далеко не репрезентативная выборка - но когда-то, когда еще их передачи шли на русском языке - я их много смотрел, к примеру "МастерШеф" или - вообще треш и угар!!! - "Беременна в 16". А сейчас подсел на каналы, где выкладывают разговоры мошенников с жертвами/"жертвами" - там сплошь мошенники на 99% с характерным хохло-акцентом. 
Так это я к чему: на мой непосвященный взгляд, там куда не плюнь - в "селюка" - в худшем смысле этого слова - попадешь... 
Непонятно мне, может кто прояснит-))

А еще лучше хоть кто-то сам в состоянии понять , в чем вообще механизм работы телефонных мошенников? Я просто вот о чем - из каждого практически утюга всем про них уже все рассказали - что, где и как. Нормальный человек уже должен, как собака Павлова, лишь услышав слова "вас беспокоят из Службы безопасности..." тут же, мгновенно жать отбой звонка. Но неееет! Они продолжают слушать. И ведь не одни же дебилы - вон дура пришла на выборы зеленкой поливать урну, она доктор наук и доцент в каком-то Универе. Она зачем деньги отдавала? Зачем брала кредит? И она реально надеялась, что забрав ее деньги, ей что-то вернут? Она находилась под гипнозом? Нифига, гипноз невозможен без физического контакта. Так где заложен механизм этого долбо*бизма?
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.54 / 15
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.37
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 2,966
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 18.03.2024 18:35:55:-) Хотя иногда именно акцента и нет, но этот вопрос их почему-то обижает сильнее всегоУлыбающийся Видимо, они уверены, шо у хромадян априори идеальная русская речьУлыбающийся
Сельские дауны.

есть всегда. И дело даже не в знаменитой букве Г)
мелодика речи другая. Не знаю как правильно объяснить, мы жестче говорим, а они куда мягче, мяукают. Мне прям слух режет
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.53 / 16
  • АС 24 часа
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,460.81
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,559
Читатели: 74
Цитата: Доктор Удмурт от 18.03.2024 19:21:31Интуитивно не совсем понятно почему тогда именно торгаши оказываются запрещенной квадрой.

Химера - весьма стремная штука, на интуитивном уровне не понимаема в принципе
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.51 / 15
  • АС 24 часа
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +456.11
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,741
Читатели: 4
Цитата: Привет! от 19.03.2024 05:51:19Вот-вот, а русы с варягами это ципсо. Как и само название Русь, была Славь на самом деле. А Византия и крещение вообще не происходили. Как же это монголо-кочевники отличались от каганатов что смогли образовать общество 4-2 с минимальным представительством татар и совсем без монгол в двойке? Или тут не тактика а стратегия обсуждается? Спокойной ночи!

Вам проще свою версию озвучить. Полностью. В виде поста. И не стирать потом. Давайте попробуем вместе.
Давным-давно в центре мира появилось государство и называлось оно Славь. Потому что образовано было от этнонимов русов и варягов. Славь была окружена различными каганатами, которые она почти все уничтожила. Но самый главный каганат, на далёком Юге, Византийский, уничтожить не смогла, благодаря чему город к югу от Слави - Киев - бывшую столицу разгромленного каганата - византийские каганы крестили в Православие, чем ту Славь и разрушили. Потом пришли монгольские каганы с востока. Конец.
Проблема в том, что в рамках украинской историографии всегда получается "щеневмерла" с драматическим концом. Не потому что люди плохие. А потому что общество - мутабельное. Мы ж не знаем, что было до того, как Батый спалил Киев? Но мы помним, что через какое-то время была Руина. И предполагаем, что Руина 2 случается прямо сейчас. А в перерывах - бесчисленные хождения ворогов по той земле. Опять же, не потому что люди плохие, а потому что западная оконечность Великой Степи. И всё это формирует либо "лоскутную", неизменно трагичную историю, либо заставляет людей выдумывать непротиворечивую идеальную историю, которая, к сожалению, не может служить инструментом для анализа и прогноза. Потому как сок мозга. Или в переводе на ридну мойву: Бо соку мозока чи соку мизока (заметим, что отсутствует норма даже для слова "мозг"). Поэтому мы можем долго,  с подачи наших небратьев из юго-западного каганата, в трех соснах плутать, но, надеюсь, больше никогда этого делать не будем. 
Бо бессмысленно. 
Вся усраина - одна большая навь, царство лжи и фантомов. Никаких путных идей там в принципе вырасти не может, бо мисце проклято. 
Имхо.
Отредактировано: Orthodox - Сегодня в 08:48
  • +0.47 / 14
yukka222
 
russia
Всеволожск ЛенОбл
Слушатель
Карма: +29.58
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 109
Читатели: 0
Цитата: leguinn от 18.03.2024 16:36:24Добрые и умные люди, разбирающиеся в квадрах, и "как это все устроено", вот разъясните мне, каким образом у хохлов проявляется 2я квадра? Вот первую вижу - да, промыть мозг населению настолько качественно при общей доступности интернета - это действительно, на грани фантастики, я бы не поверила, если бы не видела воочию (в том числе по имеющимся там родственникам - там в мозгах реально треш, угар и содомия). Но где же та самая Двушка? Где выдающиеся полководцы, где строгие ряды армейских сапогов, где наступления и контрнаступленя, где вот это все? Где, в конце концов, военный переворот и хунта в красивых черных мундирах?

Я спрашивал под одним из видео - уважаемого автора АЭ - об  этом.
Ответ был таким, насколько я запомнил: 2шка есть как с "положительным знаком", так и с "отрицательным". На Укре - с отрицательным - отсюда эти все Саньки Белые и прочие бандюганы. Короче, 2шка на Укре - бандиты.
  • +0.47 / 11
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +42.93
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 561
Читатели: 0
Цитата: Дон Чебуран от 17.03.2024 23:22:07Это он просто ЧИ пытаеся изображать Думающий

Добрые и умные люди, разбирающиеся в квадрах, и "как это все устроено", вот разъясните мне, каким образом у хохлов проявляется 2я квадра? Вот первую вижу - да, промыть мозг населению настолько качественно при общей доступности интернета - это действительно, на грани фантастики, я бы не поверила, если бы не видела воочию (в том числе по имеющимся там родственникам - там в мозгах реально треш, угар и содомия). Но где же та самая Двушка? Где выдающиеся полководцы, где строгие ряды армейских сапогов, где наступления и контрнаступленя, где вот это все? Где, в конце концов, военный переворот и хунта в красивых черных мундирах?
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.42 / 12
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,734.24
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,806
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 18.03.2024 17:05:46шансов нет.
совсем нет.

У подавляющего большинства коммунистов просто "нет соответствующих глосс"(с) в понятийном аппарате, для анализа ситуации в этом ключе Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.42 / 13
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +456.11
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,741
Читатели: 4
Цитата: Привет! от 18.03.2024 18:34:57Вопрос к знатокам, название и распространенность каганатов это от "каган/чахан" или же от "каган/коен"? Т.е. каганат это по вере или по совпадению названий ка-хан/каган? И есть ли связь между этими двумя?

Да-да, конечно, вы правы. Еврейский каган=монгольский/тюркский хан=греческий басилевс и только варяжские конунги/предки современных немцев и англичан спасли куевских словян от полного порабощения. 
Новая/старая методичка?
Проблема в том, что выборы прошли и ещё 6 лет эти абстрактные теории будут маловостребованны. 
А за 6 лет, Бог даст, усраиньская первуха останется только в мифах и легендах древнего града Куёва.
Имхо.
P.S. В России обязательно будет новая гармонизированная версия/истрия славянства=русского народа. Но без куева и хохлопреданий, выдуманных с единственной целью нам навредить.
Отредактировано: Orthodox - Вчера в 18:45
  • +0.41 / 13
  ps_
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,722.16
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,654
Читатели: 2
Цитата: footuh от 18.03.2024 17:41:17То есть иногда людей реально разводят по телефону, но если посчитать количество успешных разводов и сравнить его с общим количеством звонков от "службы Сбербанка" - можно прикинуть реальное отношение успешных мошенников еврейского (и иного) разлива "на доверии" (из Первой) и хохлов, которые их косплеят (из Четвертой).

Так это так и работает.
Если на 1000 звонков по 10 рублей за звонок, удается кого-то нагреть на 50000 рублей - это очень прибыльный бизнес.
  • +0.40 / 10
  • АС 24 часа
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +634.70
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,987
Читатели: 2
Цитата: leguinn от 18.03.2024 18:43:25Бандюков - недостаточно. Все же управляющая квадра, должна теоретически рваться к власти. Тем более куча оружия на руках и куча организованных армейских структур. А хунты все нет и нет. Непорядок, однако
Кстати о бандюках. И все дружно посмотрели в сторону Гаити

Так бандюки и есть 2-ка. Разве есть на Укре бизнес, что бандюки или власть не окучили?
Закон капитана Флинта в действии: 
- Чем меньше нас, тем больше каждому достанется.
"... Они думают, у них все плохо, потому что у власти Рван Контекс. Эх, бедняги вы, бедняги. Совсем наоборот - это Рван Контекс у власти, потому что у вас все плохо. А плохо потому, что так было вчера и позавчера, а после понедельника и вторника всегда бывает среда той же недели. Ну ликвидируете вы своего уркагана (вместе с остатками сытой жизни, ибо революции стоят дорого), и что? Не нравится слово "Контекс", так будет у вас какой-нибудь другой Дран Латекс. Какая разница? Вы-то будете те же самые...
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.36 / 10
  • АС 24 часа
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 23, Ботов: 13
 
sputnik016