Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,320,349 48,402
 

  • Фильтр
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,486.26
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,792
Читатели: 74
Цитата: dominie23512 от 03.07.2022 00:02:09А чтож Вы сразу поминаете каких то каббалистов, при этом забывая целый пласт христианства 2-3 века НЭ

Вы про гностиков? Это ересь
В традиции христианской религии - человек может насколько угодно близко приблизиться к пониманию "Божественного замысла", но "утверждение о возможности понять Бога" - грех гордыни
.
Цитата: dominie23512 от 03.07.2022 00:20:00В добавок к посту. Я смотрю моравские у Вас не в чести.

Естественно.
Их наследников сейчас российская армия с грунтом мешает.
.
Третий пост - без комментариев
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.95 / 35
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: footuh от 02.07.2022 23:00:40Ну, насколько я понимаю - он там у вас давно на правах "резидента" и этом смысле вы-таки выиграли в конкурсе его симпатий у того же Крыма. (Что опять-таки может дать богатую пищу для размышлений на тему критериев выбора у западников, если те по какой-то причине выберут Россию.)
(Чего греха таить, я сам в свое время задумывался о недвиге у моря и пришел к выводу, что на старости лет главное - хорошая медицина в шаговой доступности. Это ограничивает варианты тем же Питером, Калининградом или Севастополем ибо именно военная медицина в России на голову выше чем все прочие варианты. Так шта...)

поспорю. Военная медицина убила мою бабушку. Всего то нужно было вырезать что-то в щитовидке. Результат - паралич.
У друга сын работал в Бурденко, уролог, который госпиталь, а не нейрохирургия у нас, в Москве. Два года назад свалил в германю, типа там крута аж кушать низя. ПРи том, что чтобы там закрепиться и подтвердить диплом, нужно было пахать какое то время без зарплаты. Так он копил деньги, работая у нас, будучи офицером РФ в России, чтобы там два года бесплатно каторжинничать. Или год, не помню. Короче, за время безвременья, выросло поколение врачей, которым до пизды и на нас и на кузбас. И они как раз приходят на место тех, кто был Врачами. Мне достаточно моей эпопеи этой зимой со сломанными четырмя рёбрами. Технологии, обеспечение больничек аппаратурой, еда больничная, палаты, душ и прочие ништяки - все охрененски. Но врачи, зав отделением.... это не пиздец, это ебаный пездец!!! Я прокляла тот момент, что не позвонила своему товарищу, когда в травмопункте мне вызвали скорую. Тупо подумала - фигня, чо там... а оказывается даже в таких ситуёвинах, считай по каждому чиху нужно звонить, что бы позвонили куда нуна. И оказалась я со своими ребрами не абы где, а  в Боткинской, которая не самая фиговая, что уж говорить о других. 
Единственное что было реально нормальным в Боткинской - это нянечки, даже не медсестры. Вот эти пахали. У меня было ощущение, что среди вурдалаков случайно затесались святые.
Не, ну пиз... звиздюлей после выписки я получила от товарища. Так вот, это как с нынешними юриЗдами. Та же хрень. ПРиходят вурдалаки, тупые, наглые, нахрапистые, нажористые. Похер на людей, на их проблемы. Бабло, бабло, бабло....
Как и сыночек моего друга, который мне откровенно сказал, я трахался в институте 6 лет не для того, чтобы за зарплату корячиться.
Другой гражданин по игрушке, закончил ВМА, хирург, свалил из госпиталя, ушел на гражданку, там бабла с граждан трясти  можно.... 
А вот другой, что ВМА закончил, макс сто пудов, тянет лямку. Но у него и отец в МО генерал. 
Так что, не будет у нас на старости лет никакой нормальной медицины. За 30 лет безвременья повырастало поколение вурдалаков, которые шли в эти профессии бабло рубить и разводить на бабки. Супер пупер техника есть, а вот Врачей - нет.
А еще система. Дочь подруги моей матери. Она всю жизнь хотела стать врачом. Тётя Люда настояла, чтобы та стала гемологом, типа бабло, работа с драг и прочим.... В 30 лет девочка поступила в мед институт. И тут новация. Типа чтобы получить специальность (ну кроме терапевта, ибо это диплом, а нужно ординатуру, интернатуру), это по заявке от больнички. Ну в поликлиниках терапевтов не хватает, поэтому всем скопом запрет на продвижение. 
Саша, когда нам с тобой будет под сраку, дай то Бог, чтобы по скорой, фельдшер определил что и как. Потому что даже позвонить будет некому, ибо все они старше нас. И они последние. Не, они конечно учат учеников. Но это даже не 20 лет назад, это единицы и их не хватит на преподавание в институтах и воспитание.
Сори за негатив.
Отредактировано: Швея - 03 июл 2022 00:57:38
  • +0.78 / 27
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 03.07.2022 01:27:57Это стало так не "за годы безвременья". Это стало так - в 70-х/80-х, когда медицина стала классическим "цехом". Куда вход был только для своих. Неудивительно, что уровень коррумпированности в медицине - куда там гаишникам или таможне.
Сейчас, кстати, за счет гастарбайтеров из средней азии в отрасли стали появляться "несистемные" кадры. Сломает ли это медицинскую мафию - не понятно, но шанс есть.

Вот не уверена что это спасёт ситуацию. Давеча нужно было мне для ВЭК пройти психиатрическое освидетельствование с ЭЭГ раз в 5 лет у нас проходят все. Решила не ползти в психдиспансер а по быстрому в поликлинике при МФЦ на текстильщиков пройти. Нарвалась на врача из средней Азии, ну такое сидит такой бабайка и так же и ведёт себя как будто декхан неразумных  принимает. Три раза был контакт с врачами из средней Азии сценарий был один и тот же. Мне кажется одна мафия просто сменит другую. ВеселыйОбследование это вынуждено и быстро,но добровольно лечится к такому ну его нафиг, у меня подозрение, что половина там дипломов у них куплено. 
Вообще у врачей изначально подход к пациентам как будто, дети неразумные и знать что и как им не положено, но первое что просят подписать бумажку о том что пациенту в доступной и понятной форме объяснено какие манипуляции с ним будут производить, ни разу сразу не объясняли а когда отказывалась подписывать у них почему то было удивленное и недовольное лицо. 
Согласна с Доктором Удмуртом, что развитие частной медицины более реальный выход из ситуации. С ней сталкивалась в тех же стоматологиях, все доступно объяснят так ещё и при операции пациенту можно при желании увидеть ход операции по имплантации  или лечения на экране и на следующий день позвонят и уточнят как самочувствие.
Государство выделяет 5,1% от зарплаты на лечение, с учётом того что я ими не пользуюсь сумма по идее там накопилась не малая, ибо даже теже анализы я сдаю где проще и безопасней в частной лаборатории, где при тебе откроют и покажут все одноразовые составляющие, и не нужно  следить откуда  иголку достали Веселый без напоминания даже не считают нужным демонстрировать. Стоимость проведения анализов в обоих лабораториях сопоставима, только в одной платит работодатель по ДМС или ОМС а в другой ты сам но подход и отношение не сравнимы в принципе.
  • +0.87 / 25
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 03.07.2022 08:32:30Как индийцы. Понтов много, толку мало. Мафия одна.
Свой Точикистон в Россию тянут. 
Я думаю, не будет большим прегрешением такого врача просто отпинать. Ногами. По рукам. И лицу. И телу.
Для установления  нормальной иерархии рабочих отношений. Профессионализму у такой сдутой клизмы - не убавится.

Нельзя, применение насилия карается законом. Если только тонко словесно.


Смотрю тут чат рулетки с украинцами попался перл:-Свобода слова - это выражение своего мнения об окружающих нас людях, можно обзывать кого и как хочешь. Веселый
Чат рулетки это оказывается увлекательно забавное зрелищеВеселый
Отредактировано: Сапсан - 03 июл 2022 08:43:48
  • +0.48 / 12
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 03.07.2022 02:53:21Не это сломает "медицинские цеха", а развитие частной медицины в России, создание частных клиник. Сейчас этот процесс в начальной стадии. Но он очень тормозился тем, что платежеспособные россияне предпочитали доверять своё тельце не местным эскулапам, а врачам из Германии или Израиля.

Сорри, но это такая наивность. Всё прошедшее десятилетие в многочисленных частных клиниках работали те же самые врачи, что и в государственных. В свободное время. Хорошие врачи работали хорошо и там и там, остальные... тоже одинаково. А если брать медицину с уровнем оплаты Германия-Израиль, то 99% населения вообще без разницы есть она или нет. Ну и помнить, что общее движение будет в сторону сепарации на тех, кого можно быстро вернуть в строй и на тех, кого можно списывать. И это на века.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.97 / 34
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Senya от 03.07.2022 09:27:01Сорри, но это такая наивность. Всё прошедшее десятилетие в многочисленных частных клиниках работали те же самые врачи, что и в государственных. В свободное время. Хорошие врачи работали хорошо и там и там, остальные... тоже одинаково. А если брать медицину с уровнем оплаты Германия-Израиль, то 99% населения вообще без разницы есть она или нет. Ну и помнить, что общее движение будет в сторону сепарации на тех, кого можно быстро вернуть в строй и на тех, кого можно списывать. И это на века.

Тут плюс в том, что в частную клинику клинического бабайку не возьмут. Клинике выгодно привлекать толковых спецов которые будут приносить им денюжку а не любого с дипломом. Я тут посчитала сколько с моей зп на медицину только за прошлый год заплатили, и сравнила с суммой которую я на налоговый вычет по 3НДФЛ подала, суммы сопоставимы. Вот лучше бы мне натуральными деньгами эту сумму отдали и я сама решала куда мне идти лечиться.
  • +0.63 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 03.07.2022 09:37:25и я сама решала куда мне идти лечиться.

В России у двух третей населения никогда не будет денег для лечения.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.98 / 34
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Senya от 03.07.2022 09:41:18В России у двух третей населения никогда не будет денег для лечения.

Ага если работать не официально и налоги не платить. Веселый Я не против ОМС и бесплатной медицины, но если я работаю и плачу налоги и по сути этими услугами не пользуюсь дайте мне право выбора. Дали бы мне эти деньги я бы добавила и оформила ДМС в ту клинику которой доверяю. А так эти деньги мои просто пропадают для меня. Вот блин даже когда был ковид меня везде футболили пока хай не подняла. Вот почему все решается только через споры с ними.
Вообщем в ближайшем будущем намерена сделать все возможные прививки чтобы меньше с медициной сталкиваться.Веселый
ЗЫ и опять платно кстати ибо половины прививок в бесплатный перечень не входят.
Отредактировано: Сапсан - 03 июл 2022 09:51:37
  • +0.67 / 18
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.83
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 1
Цитата: dominie23512 от 03.07.2022 00:25:46......

Здесь, в Ю-Ва нет ортодоксов (хотя один есть!) Люди интересуются глобальными вопросами и готовы довольствоваться
"земными", т.е. приземленными ответами. Но ответы на глобальные вопросы требуют выхода на более глобальные уровни.

Чем сильнее трындят про "глобальное", тем чаще надо пересчитывать мелочь в своем кармане. Поскольку все эти песни с присвистом обычно исполняются для того, чтобы эти карманы вывернуть и все оттуда изъять. Вплоть до последних копеек и ключей от хаты. Если при этом тебя еще и заставят впахивать на "глобальное" за скудную жратву и рваную одежку, то у первушечных "глобалистов" жизнь вообще можно считать удавшейся.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.58 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 03.07.2022 09:45:30Вот блин даже когда был ковид меня везде футболили пока хай не подняла.

Я даже связываться не стал, хоть дважды переболел. Но в целом по ковиду можно наверное уже подвести итоги - оптимизированная российская медицина рассыпалась как карточный домик. Только по официальным данным по смертности за два календарных года эпидемия унесла миллион жизней. Вдвое больше, чем можно было бы ожидать при общем уровне развития и финансирования. Если брать не 2020-2021, а с марта по март, то и больше будет. Думаю всё медицинское руководство от министра до городского уровня молится на войну, которая отвлекла от них внимание.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.06 / 39
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 03.07.2022 09:37:25Клинике выгодно привлекать толковых спецов которые будут приносить им денюжку а не любого с дипломом.

харизматичных, а не толковых. Если бабайка в массе не будет нравиться клиентуре тогда уберут, а если может быть обходительным и проч....
Профессионализм тут вообще не принимает участие.
--
Если рассматривать ситуацию в контексте как может быть так чтобы было хорошо, то только автоматизация.
Там много факторов за и против, но без автоматизации массовой медицины выше определенного уровня вообще не предвидится.
Что такое мед. обслуживание?
1. Жалоба пациента или проф. осмотр
2. Сбор анамнеза.
3. Назначение анализов
4. Сбор анализов
5. Анализ полученных результатов и постановка диагноза
6. Выбор тактики лечения
7. Производство лечения (руки и\или приборы)
пп. 3-6 можно автоматизировать, они хорошо укладываются в возможности ИИ
  • +0.62 / 18
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: Senya от 03.07.2022 09:52:35оптимизированная российская медицина

Вечный поиск баланса, социальность - т.е. некий мин. уровень плюс доступность, и  качество.
Просто появился третий фактор - медицина мобилизационная. Так что, не думаю что им прям вот совсем бо-бо надо делать.
  • +0.59 / 16
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: gvf от 03.07.2022 09:56:24харизматичных, а не толковых. Если бабайка в массе не будет нравиться клиентуре тогда уберут, а если может быть обходительным и проч....
Профессионализм тут вообще не принимает участие.
--
Если рассматривать ситуацию в контексте как может быть так чтобы было хорошо, то только автоматизация.
Там много факторов за и против, но без автоматизации массовой медицины выше определенного уровня вообще не предвидится.
Что такое мед. обслуживание?
1. Жалоба пациента или проф. осмотр
2. Сбор анамнеза.
3. Назначение анализов
4. Сбор анализов
5. Анализ полученных результатов и постановка диагноза
6. Выбор тактики лечения
7. Производство лечения (руки и\или приборы)
пп. 3-6 можно автоматизировать, они хорошо укладываются в возможности ИИ

Мне нравятся врачи которые норм объясняют с БЛ Веселыйя так понимаю, вот я хочу найти такого врача, прошу не лишать меня такого праваВеселый
И для меня харизматичность роли не играет при выборе, если не может нормально объяснить то комплементы и смешнявки мне не помогут. Не до смеха как-то.Улыбающийся
А то что по списку Вы написали это просто 5- готовый алгоритм для врача робота. Улыбающийся
  • +0.61 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 03.07.2022 09:59:51Вечный поиск баланса, социальность - т.е. некий мин. уровень плюс доступность, и  качество.

Вот тут не согласен. Если какой баланс и искался, то между объёмом денежных средств и риском тюрьмы. 
Медицина конкретно не выполнила задачу по защите населения. Тут началось с наезда на врачей, я личные мотивы каждого понимаю, но кроме этого могу ещё и другую наживку закинуть. Что было бы неплохо хотя бы по десятку случаев смерти врачей от переутомления в ковидных госпиталях завести против областного (а лучше и московского) руководства здравоохранением уголовные дела за убийство в составе организованной группы из корыстных побуждений. На любого, кто получал премии за отчеты о средствах, сэкономленных за счёт оптимизации больниц, коек, штатного расписания.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.03 / 38
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Senya от 03.07.2022 10:10:04Вот тут не согласен. Если какой баланс и искался, то между объёмом денежных средств и риском тюрьмы. 
Медицина конкретно не выполнила задачу по защите населения. Тут началось с наезда на врачей, я личные мотивы каждого понимаю, но кроме этого могу ещё и другую наживку закинуть. Что было бы неплохо хотя бы по десятку случаев смерти врачей от переутомления в ковидных госпиталях завести против областного (а лучше и московского) руководства здравоохранением уголовные дела за убийство в составе организованной группы из корыстных побуждений. На любого, кто получал премии за отчеты о средствах, сэкономленных за счёт оптимизации больниц, коек, штатного расписания.

Знакомый попал в Питере в боткинскую больницу прислал от туда фотки палаты. Я даже представить не могла что такое может быть это фото из 80-з а не из 21года. Нет у них есть я так понимаю и норм блоки а эти палаты видимо просто для киностудий сохранили Веселый
Сейчас дойдёт до Роспотребнадзора и я взорвусь. Этих вообще лучше не затрагивать. Но и ЗП там даже не смех это просто даже не ниже плинтуса.
Отредактировано: Сапсан - 03 июл 2022 10:18:41
  • +0.67 / 19
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 03.07.2022 10:14:24Знакомый попал в Питере в боткинскую больницу прислал от туда фотки палаты.

Насчёт этого я несколько лет назад тоже посмеялся. Тоже в Питере. Палаты и койки да, практически даже не из 80-х, а из 60-х. Кормёжка - съедобно, но за неделю похудеть на 7 кг - это все диетологи мира горючими слезами умоются. Веселый
Но за порогом палаты конвейер высокотехнологичных операций. Не все удачные конечно, смертность не маленькая, но и народ часто попадает в состоянии, что снаружи ещё как живой, а внутри - краше в гроб кладут.
ЗЫ. 
Ещё один анекдот, уже из нашего городского госпиталя. По операции без претензий, на грани у нас сейчас возможного, но в последний день перед выпиской так получилось, что каша на завтрак из скисшего молока. Ну бывает, скорее повод посмеяться. Вот только когда больные попробовали об этом сказать, выяснилось, что никто из девушек, развозящих и раздающих еду не говорит и не понимает по русски. Минут через 20 нашли через кого связаться, народ накормили, а я уже сказал обойдусь, всё равно сейчас домой.
Отредактировано: Senya - 03 июл 2022 10:31:11
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.98 / 35
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Senya от 03.07.2022 10:25:11Насчёт этого я несколько лет назад тоже посмеялся. Тоже в Питере. Палаты и койки да, практически даже не из 80-х, а из 60-х. Кормёжка - съедобно, но за неделю похудеть на 7 кг - это все диетологи мира горючими слезами умоются. Веселый
Но за порогом палаты конвейер высокотехнологичных операций. Не все удачные конечно, смертность не маленькая, но и народ часто попадает в состоянии, что снаружи ещё как живой, а внутри - краше в гроб кладут.

Нормальный двушечный такой подход. Он не про комфорт.
помню как то один мужик экс военный написал нам замечание нафига Вы эти пирожные  даёте внесите в меню гарантированного питания 1-го класса галеты пирожные эти ваши убратьВеселый
Про похудеть, тоже лежала в больнице и похудела кормили норм, ну как в пионер лагере. Сделала вывод что похудению способствует питание по расписанию в одно и тоже время. Несколько раз так получалось сбросить лишнее.Подмигивающий
Отредактировано: Сапсан - 03 июл 2022 10:32:51
  • +0.71 / 22
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Доктор Удмурт от 03.07.2022 02:44:32Частично соглашусь, частично нет.

Поддерживаю.Добавлю,что 20 лет оптимизировалась система здравоохранения в России, неважно,что из нее хотели сделать,важно,что получилось.А врачи,народ творческий,чувствуют отношение к себе,и в зависимости от этого выбирают модель поведения и взаимодействия с пациентом.Кроме того,меня всегда веселит, когда заявляют,что поколение врачей ПОВЫРАСТАЛО.... какими мы их воспитали,такими они и вырасли.точка.Всегда есть причина,а есть следствие.Также,как крестьянство перестает рожать при угрозе своего существования, как следствие,всерьез заговорили о падении рождаемости.
  • +0.49 / 13
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: Senya от 03.07.2022 10:10:04Вот тут не согласен. Если какой баланс и искался, то между объёмом денежных средств и риском тюрьмы.

Ну и в том числе, конечно.
Это вопрос о постановке задачи на "оптимизацию" и обратных связях.
Увы и ах, да, надо менять, да, надо иначе ставить задачу и проч.
Вопрос была ли уголовка по которой можно привлечь, вот тут сомневаюсь.
Цитата: Senya от 03.07.2022 10:10:04Медицина конкретно не выполнила задачу по защите населения.

А ей ставилась такая задача?
Медицина рассматривалась как область деятельности приносящей доход плюс небольшая часть социалки, как пережиток советский времен.
То что скорректирован гос. курс в этом вопросе это отдельный вопрос, и скорректирован он был потому что нарвались, а не потому что был достаточный управленческий ресурс глянуть в эту сторону.
--
Все это вместе называется государственное строительство.
Государственные механизмы и "бизнес процессы" были достаточно хорошо (да, не идеально, но достаточно) согласованы и сбалансированы на момент позднего СССР с учетом поставленных на тот момент целей и задач.
С изменением внешних условий и целей какие-то процессы менялись, какие-то убирались совсем и создавались совсем новые, но вот именно полной перестройкой с нуля, как это произошло после Революции, когда от старых механизмов остались лишь те что удовлетворяли, такого не было.
Нужно сбалансировать все процессы с учетом новых целей, убрать все разночтения и противоречия в законодательстве, учесть все современные возможности автоматизации и информатизации и проч.
Это огромный труд который начал делаться, в том числе шла речь об оцифровке законодательства, которая сможет все противоречия выявить автоматическими алгоритмами.
  • +0.69 / 22
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 03.07.2022 11:20:41Да и при так выстроенной системе нормальный управленец оценит все риски и вежливо откажется от такой перспективы.

Да, тут без карт-бланша, режь как хочешь, с любыми последствиями, но сделай чтобы вот такие пункты удовлетворялись, не получится.
Очень мало изолированных подсистем в государстве, которые можно перекроить без нарушения работы всех остальных механизмов. Все перевязаны кучей взаимосвязей, а потому любая перестройка с требованием не нарушить работу вылезает в безумной сложности алгоритм, который нельзя реализовать на практике.
  • +0.63 / 18
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 23
 
ava_sib75 , Константиныч