Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,175,328 48,227
 

  • Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.81
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 05.08.2022 23:53:58А что тогда будет возврат Тайваня? Аналог Афганистана 1979 года? Если нет, ждать ли аналога Афганистана у современного Китая в 2030-м?

Не думаю. что в ближайшее время будет "возврат Тайваня" - гоминьдан не настолько силен, а КПК не настолько слабы, чтобы "лечь под гоминьдан".
Ибо данный процесс будет означать то, что в Китае эра коммунизма закончилась навсегда. Но коммунистические элиты (которые после такого финта станут "националистическими элитами") еще не достаточно крепки финансово для подобного.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.05 / 37
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.84
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Ленин - негр
Дискуссия   901 90
Друзья, прошу прощения за оффтоп, позвольте узнать Ваше мнение.

1. Из недавнего творчества Захара Прилепина: "Обама — белый господин. Ленин — негр. Ленин — индеец, индиец, русский. Ленин — китаец, монгол, бурят, кубинец и венесуэлец. Ленин — серб, потому что сербы тоже ненастоящие белые. Ленин — африканец. Наконец, Ленин — донбасский шахтёр"
Я помню про литературные приёмы и т.д., но "Ленин - негр" всё-таки перебор. Или нет?

2. В рамках программы декоммунизации на Украине в 2016 городу "Цюрупинск" Херсонской области было возвращено дореволюционное название "Алёшки". Сейчас уже наша ВГА планирует отменить итоги декоммунизации и вернуть городу название "Цюрупинск".
Помню февральскую речь нашего президента, он обещал Украине "настоящую декоммунизацию". «Вы хотите декоммунизации? Нас это тоже вполне устраивает, но не нужно останавливаться на полпути. Мы готовы показать вам, что значит для Украины настоящая декоммунизация». Тоже, при желании можно найти какой-то другой смысл, но был упор на "декоммунизацию".

3. Обилие красных флагов, советской символики, восстановление памятника Ленину в Геническе, популяризация товарища Артёма и т.п. на Донбассе.

Это какой-то хитрый план, предназначенный именно для присоединяемых территорий Украины? Тихий саботаж на местах? Всё, что связано с Украиной - иррациональный бред и анализу неподвластно? Мы официально вернулись к прежней идеологии и готовим СССР-2? 

Или я нагнетаю и пытаюсь в разрозненных фактах найти несуществующий замысел?
Буду благодарен за мнения.
Отредактировано: Orthodox - 06 авг 2022 23:15:26
  • +0.74 / 24
Сейчас на ветке: 65, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 31, Ботов: 26
 
Bиктор , Che Shir , deugen , footuh , ДмитрийА , ИРС , Пта , д_Митрий