Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,339,723 48,421
 

Фильтр
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Камрады
Дискуссия   216 8
Камрады, я тут сходила на фестиваль Китайского кино ) Все фильмы, что представлены были, их можно было посмотреть в инете. Пошла на мультик "Нэчжа" 2019 года изготовления. В полноЭТАЖном варианте вообще бомба. Зал смеялся и фильм очень позитивный. Оказывается есть продолжение - "Новые боги :Возрождение Нэчжи". Я прифигела, нетфликс в помощь )))
Учитывая выходные, предлагаю посмотреть, реально интересно. 
Вопросы, ну если откинуть всякие сопли. Точнее один.
1. Драконы в этих мультах - вода. И их Огонь побеждает.
как следствие - с фигов? Огонь побеждает Воду?
А еще, я всегда думала, что огонь это драконы. Китайцы рассказывают, то драконы это вода!???? что за бред, откуда это????
Не, ну я понимаю, что там Нетфликс, и второй фильм явный комикс, в отличии от первого, но таки моя нетерпеливая натура вопрошает ))))
что это было?  учитывая, что в Китае должны знать то, что теперь знаем мы... как та так )))
зы. мультики по 2 часа времени, только во втором я смогла сократить перемоткой типа в "битвах".
зызы. Готова признать свою дремучасть и получить звезды от А.Э. Показывает язык
  • +0.48 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Швея от 28.01.2023 03:27:45А еще, я всегда думала, что огонь это драконы. Китайцы рассказывают, то драконы это вода!???? что за бред, откуда это????

Вот что значит молодёжь, которая в детстве не смотрела "Таро - сын дракона".Улыбающийся
Драконы действительно духи рек, озёр, иногда грозы, дождей и ливней. В "Шаман-Кинге" тоже есть семиглавый дракон - дух бешеной горной реки.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.89 / 30
  • АУ
Нетто
 
russia
Слушатель
Карма: +477.35
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 907
Читатели: 1
Цитата: Швея от 28.01.2023 12:56:34в моем детстве видимо не показывали ))) пошла смотреть )))

Подушку возьмите потолще. У нас я помню классная руководительница вся в слезах вышла после сеанса, а мы, как класс, так вообще в ах..е  пребывали. Оказывается есть мультфильмы не про Чебурашку или "Ну погоди!", или кукольные творения среднеазиатских мультипликаторов, а вот такая вот феерия на полтора часа. ЕМНИП, зимние каникулы были, середина конца 80-х.
  • +0.46 / 10
  • АУ
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Слушатель
Карма: +143.87
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,531
Читатели: 1
На что пытаются спровоцировать турок?
Генеральный секретарь Шведской демократической партии Рихард Йомсхоф заявил, что «На гнев Турции следует ответить сожжением еще ста Коранов»
Ну ладно уже отметились и обеспечили себе «невступление» от турок, но это вот что за хрень? Они так Европу пытаются поджечь?
  • +0.49 / 13
  • АУ
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: avgust от 28.01.2023 14:09:49Ага, про подушку совет в тему. И полотенец побольше. Из той же серии как кукольная "Варежка" - безжалостное насилие над детской психикой. Тоже. помню, весь класс в слезах и соплях выползал...Строит глазки

Ооо! "Варежку" помню!! Такие же ощущения.
  • +0.43 / 11
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: avb от 28.01.2023 15:28:05Ооо! "Варежку" помню!! Такие же ощущения.

печальный мультик, тоже помню
но для меня апофеоз безнадежности это лопнувший шарик Пятачка в Винни ПухеПлачущий
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.70 / 21
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: avgust от 28.01.2023 14:24:20Возможно и здесь это обсуждалось, но я тот урок прогулял... Улыбающийся

Обсуждалось Веселый
Цитата: footuh от 06.06.2009 01:21:02Иными словами - примерно с начала эпохи Весов - около 1832 года, - стороны "сбросили маски". Например, на геологическом форуме в Лондоне, на котором была утверждена нынешняя система геологической стратиграфии, - английская сторона настояла на том, чтобы геологический период, который до этого назвался по своему основному месту проявления как "Масков" с этого времени назывался - "Каменно-Угольным". Это вызвало огромное негодование в русской научной среде.
При очередной встрече, - второй человек в тогдашней Империи - граф Бенкендорф сказал тогдашнему Английскому Премьеру и Главнокомандующему - Герцогу Веллингтону:
"Зачем вы обидели наших геологов? Период назывался Москов. так же как Ваши Кембрий, Девон, или Силур. Простым большинством Вы отняли у нас единственное русское имя большого периода. При том, что почти все остальные - английские. Не так ли?"
"Полноте, граф. Мы знаем, что Вы знаете, что мы знаем и прочее. А раз так - что время терять? Вы же читали "Альмагест" Птолемея и работы Манилия... Ваши действия говорят, что - читали.
Да, решение Геологического Конгресса было обдуманным. Наш остров издревле называется Альбион (в переводе с латыни - Белый, прим - А.Б.) - за цвет скал. Теперь Вашу страну можно назвать - "Carboniferous" (дословный перевод с латыни - Черно-огненный, - прим А.Б.). У нас смеялись до слез... Как Вы думаете - Манилий и Птолемей это - тоже предвидели?"
По рассказам свидетелей Бенкендорф в ответ заразительно рассмеялся:
"Стало быть - Белые начинают и думают, что выигрывают... Хорошо. Пусть вместо Москова будет - "Каменно-Угольный". Кто я такой, чтобы спорить с Птолемеем и Марком Манилием?"


Считается, что именно с этой встречи - отношения России и Англии получили такое странное прозвище, как "Большая Игра". При этом синоним Британии в этих отношениях стал - Белый, а Черно-Красный (дословный перевод с латыни Carboniferous - "КаменноУгольный") цвет стал ассоциироваться с Россией. Так как в России сейчас не в ходу классическое образование, - люди плохо знают латынь и не понимают, - почему у римских авторов, - Британские острова кроме прочего - "Свет Дня", - а область нынешней России - "Сердце Ночи".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.27 / 48
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,655.75
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,557
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: avgust от 28.01.2023 16:25:07Ага, так вот кого цитировала Геворгян! Нравится
Спасибо за ссылку. Я как-то попытался с самого начала тему изучать, но понял, что жуткий недостаток времени не позволит этого сделать. К сожалению...


Ничего себе "цитировала".
Геворгян тупо и беспардонно, сплагиатила АЭ. В этом кусочке просто буквально дословно. В дргих частях, кстати, тоже плагиатит, кое-где своими словами пересказывая, но плагиатит.
Такие они.... "учоные" - блохеры

ЗЫ
Браво, Сеня!!!
Отредактировано: Сизиф - 28 янв 2023 17:13:36
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.14 / 42
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Нетто от 28.01.2023 22:17:03Это от неорганизованности.
Там, на Факультете Верховенского Управления, люди деньги плотят, им там эту информацию на лекциях и не под запись!!(ТС-с-с-с!) как будущей элите доносят. А вы тут за даром не впитываете.Требующий

Да без всякой иронии - информация тут высшего разряда. Удивительно конечно, что аудитория довольно случайная, но Автору всё одно прикольно рассказывать.  Это конечно подарок судьбы - настолько эрудированый и информированный человек в открытом доступе взялся всякое интересное рассказывать. Будущей элите что-то такое доносят, но очень поверхностно. Возможно,  когда становятся настоящей элитой -  некоторые моменты углубляют. А в целом...
Низакакие деньги второго такого не найти
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.91 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 17, Ботов: 27
 
SKS , _Serega_ , p3v