Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,179,736 48,236
 

  • Фильтр
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.65
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Что то настолько воплощённого в реальность Абсолютного Зла, как кровавый клоун - я даже припомнить не могу. 
И ща идёт тот самый Армагеддон?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.90 / 34
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +207.59
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,762
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 07.06.2023 00:48:11Что то настолько воплощённого в реальность Абсолютного Зла, как кровавый клоун - я даже припомнить не могу. 
И ща идёт тот самый Армагеддон?

Мелковат бес. Самозагоняетесь, это всего лишь один из "царей земных", не Зверь и не его пророк. Даже не "лучший ученик".
Тем более что счас тут вопрос "а не зашибли ли его вчера" вроде как ещё стоит...
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.59 / 19
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 07.06.2023 00:48:11Что то настолько воплощённого в реальность Абсолютного Зла, как кровавый клоун - я даже припомнить не могу. 
И ща идёт тот самый Армагеддон?

В начале СВО  зеленский сказал- я буду продолжать войну тех пор, пока на земле останется хоть одна чубатая тварь (шутка. Наверное).
Мозги то у хохликов конечно промыты, но - (это моё убеждение) промыты именно тем, что им и хочется услышать. Зе просто квинтэссенция. И вообще актер. А вот кто за ним стоит, те да. Афганистан видимо нормально навыпускал предметов своего древнего экспорта.
Мой отец учился в Харькове,  в военном училище, в 70х, и в свете нынешних событий часто вспоминает обстановку тех времен. Не особо отличалась. В частности, харьковские называли киевлян хуторяне, а остальных - просто "черти", к примеру. И да, без устроенной зеленским мясорубки для них - с ними бы долго возиться пришлось в итоге.
Перейду уж совсем в политнекорректность.
Донбасс - самая плотная агломерация в европе. Причём,  организованая по принципу слободы -  и не  сх жители,  и в пром не участвуют, живут (жили) натуральным хозяйством (природно-географические условия позволяли), однако пенсии и всё такое получали исправно. И что с этим делать - та же украина вообще не понимала. И никто бы не знал. А щас вот. Мариуполь он Мариуполь,  а каждый хутор вряд ли восстанавливать будут. Как минимум одной проблемой меньше...
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.65 / 27
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: sk123 от 06.06.2023 12:23:58Имхо, для Гюго не характерно светиться на ролях Самого Главного, они предпочитают роли серого кардинала, политрука и т.д.. Тут подсказать, там посоветовать, здесь посочувствовать - это да, а вот Работать, пусть даже работать Самым Главным, и Отвечать за результаты, для Гюго ваще не в тренде. Улыбающийся

Ну и бизнесмен из Гюго - это просто обнять и плакать.

Король квадры не будет шустрить и подсказывать, а насчёт посочувствовать - это если Этика есть в сильных. Король занимается тем, что приходит втыкает флаг в землю и возвещает о некоей претензии на кусок места под Солнцем. Пригожин именно так и делает. Он лезет на чужую для него поляну, пиарится, грозит, разгоняет новые тренды. Проповедь свою он ведёт для Четверки т.к. аппелирует к Этике:  все воруют, сидят по тёплым кабинетам, не дают патроны и всячески зловредничают, а парни гибнут. Двушка понимает, что у нас не может быть в стране каких-то частных армий или иных вневертикальных структур, а если она есть, значит была запланирована, создана и внесена во все руководящие документы и журналы учёта журналов учёта, а значит так надо и делаем вид, что она есть. Трёшка понимает, что не может быть у частной армии своей авиации, аэродромов, техсостав обслуживать сложную технику из зеков тоже не наберешь, рОкеты в магазине не купишь. Тем не менее феномен такой есть, Пригожин поднявшийся на военных заказах от Министерства Обороны наезжает на МО в лице Герасимова и Шойгу. У меня две версии и в обоих-вместе Пригожин Петрушка натянутый по локоть на кулак.
Одна, что это вообще информационная диверсия эксплуатирующая старую историю про разногласия в тандеме, башнях Кремля и т.д. (минус версии  вижу в том, что раньше на таком уровне наши таким петросянством не занимались и вроде не характерно для самой структуры Двушки) вторая, что кто-то в элитах, под шум волны, реально хочет куснуть себе чутка больше пирога. Ну по типу, как Навального же кто-то унутре Страны финансировал.

я вообще психотипы определяю хреново и чисто сенсорно, т.к. всегда сравниваю с неким эталонным образом. Вроде в Гюги тут записывали Лаврова и тут моя же сенсорика меня путает. Лицо Пригожина очень тяжёлое, поведение его неприятно, чистый Кащей, у Сергея Лаврова взгляд и поведение напинает скорее мудрого черепаху Уг Вэя из "Кунг-фу панды" Веселый
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.04 / 36
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: -=MeXicaN=- от 07.06.2023 10:44:14поведение его неприятно, чистый Кащей, у Сергея Лаврова взгляд и поведение напинает скорее мудрого черепаху Уг Вэя из "Кунг-фу панды" Веселый

Была и у Лаврова пара фотографий. Но у него немного другой контингент для общения и его могли иначе учить.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.76 / 25
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.29
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/sUwk_NXHqJw

Этот ролик уже выходил как ролик для спонсоров 27 февраля 2021 года и в нем в целом рассказывается об истории Сайменского канала и все с этим связанное.

По идее вместе с ним должен был выйти ролик Байки №39 "Речка движется" про политическую подоплеку "Ленинградского дела", но в итоге нам с одной стороны дали добро на озвучивание реальной картины мира в 1940-1950-ых вокруг этого канала, а с другой - когда мы сделали другой (более честный и точный ролик) нам не дали все еще на него отмашки/согласования. В итоге я удалил ролик (где опять переливалось из пустого в порожнее) и надеюсь, что нормальный ролик (точнее первая половина его) увидит свет в эту пятницу. А пока смотрите этот ролик как некое общее введение в курс этого щекотливого дела...



ЖОС Крутой
Отредактировано: footuh - 07 июн 2023 15:15:32
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.10 / 44
avgust
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +39.03
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 489
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 07.06.2023 10:44:14вторая, что кто-то в элитах, под шум волны, реально хочет куснуть себе чутка больше пирога. Ну по типу, как Навального же кто-то унутре Страны финансировал.

Я для себя построил, как мог, вполне стройную версию происходящего. Безусловно, не претендуя на то что оно так и есть, но откровенных косяков не видно.
1 Украина - не Россия, Украина - анти-Россия. - Пророссийских украинцев не бывает, вылечившись от сифилиса украинства человек становится русским любой национальности.
2. На майдане прозападные украинцы вынесли в ноль проукраинских украинцев до состояния ЛДНР. Пророссийские силы (элиты) были только в Крыму, поэтому Крым вернулся в Родную гавань в 2014 году. В ЛДНР же пророссийских элит было в примесях и особого влияния у них не было. Проукраинские украинцы хотели создать некое подобие Абхазии - подконтрольной только им серой зоны, кушая из всех источников и не подконтрольных никому и не связанных ни с кем никакими обязательствами. С целью отбиться от прозападной хунты они втянули РФ в разборку с прозападными. Причём, методы были просто дикие и ВПР России не смогло долго терпеть, глядя на обстрелы и вакханалию и вмешалась методом Северного Ветра в происходящее, затем зафиксировав статус-кво в надежде Минском как-то всё разрулить.
Это, типа, вводная, про Волгу, впадающую в Каспийское Море.

Затем началось СВО и начали всплывать подводные камни. Херсонская и Запорожская области каким-то образом нашли в себе пророссийскость (возможно сыграло то, что столицы населённые хохлами пока вовне) и приняв определённый десант с материка влились областями, что важно, в дружную семью народов. С Луганском было тяжелее, но тоже утрясли все вопросы и в конечном итоге ЛНР вошла в состав практически всей своей территорией и с пророссийскими элитами. А вот с ДНР до сих пор непонятки.
И тут переходим к главному.
Если Россия силами своих армии, флота, ВКС берёт территорию под контроль, то именно Москва назначает тех, кто эту территорию будет контролировать и с неё окормляться, рулить потоками и всё такое. Но на данных территориях существуют устоявшиеся группы, которые считают эту территорию своей. Наши сказали, не вопрос. Если вы считаете территорию своей - то сделайте так, чтоб она вошла под наш контроль без участия наших армии и ВКС. Ну, грубо говоря, ты владелец условной Аремсiли, хочешь и дальше с неё окормляться - бери под свой контроль и приходи под нашу крышу. Если мы её сами заберём, то и контролировать поставим того, кого посчитаем целесообразным.
И тут, при таких раскладах, появляется Пригожин со своей частной армией. То есть, ему заказали работу по отжатию территории у хохлов для перевода под контроль РФ. Но случилось так, что у заказчика не стало хватать золотого запасу для оплаты услуг Вагнера, а оговоренные лимиты на поставку снарядов и всего сопутствующего были израсходованы. Именно поэтому мы и наблюдали весь этот перфоманс с истериками про нехватку снарядов и прочий трэш с вымогательством. Мало того, эти группы подключили к медийной истерике военкурятник и весь этот сонм из омерзительных ЛОМов из бывших украинцев в лице Монтян, Царёвых и прочих проукраинских украинцев..

Ну и чтоб 2 раза не вставать. Беспрецедентное засилие просравших всё и превративших Укру в ничтожество бывших проукраинских украинцев, рассказывающих как нам жить и строить Прекрасную Россию Будущего,  на наших голубых экранах и на просторах рунета уже просто выбешивает. Особенно на ТВ. Там что не эксперт, то с корнями оттуда. А аудитория на ТВ в основном пожилая, либо подверженная влиянию. Нужно что-то с этим трэшем делать. Может наверху обратят внимание на эту проблему...
Отредактировано: avgust - 07 июн 2023 16:56:39
  • +1.18 / 47
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Aристарх от 07.06.2023 11:37:43Кстати, заметно даже в Телеграмм как за последний год изменились посты Рогозина.

У меня почему-то ощущение, что произошедшее Рогозина сломало. На реальные высоты он больше не выдвинется.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.99 / 34
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: avgust от 07.06.2023 11:40:09Ну, грубо говоря, ты владелец условной Аремсiли, хочешь и дальше с неё окормляться - бери под свой контроль и приходи под нашу крышу. Если мы её сами заберём, то и контролировать поставим того, кого посчитаем целесообразным.
И тут, при таких раскладах, появляется Пригожин со своей частной армией. То есть, ему заказали работу по отжатию территории у хохлов для перевода под контроль РФ. Но случилось так, что у заказчика не стало хватать золотого запасу для оплаты услуг Вагнера, а оговоренные лимиты на поставку снарядов и всего сопутствующего были израсходованы. Именно поэтому мы и наблюдали весь этот перфоманс

Еще один шажочек, и можно предположить,  что заказчиком был... был  заказчиком... да ну, не
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.60 / 20
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 07.06.2023 12:38:11Еще один шажочек, и можно предположить, что заказчиком был... был  заказчиком... да ну, не

Так, накину (для подумать на тему, выводов и сам не знаюНезнающий)
Во время операции в сирии у вагнеров воевали и днровцы и ... азовцы. Прям в одном автобусе и ездили
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.62 / 21
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Дон Чебуран от 07.06.2023 13:48:32Хм есть такая методическая проблема 
в большой организации крайне сложно кому то оплатить сверхурочно 
ну потомучта то система большая и котел общий 
поэтому приходится выдумывать разные способы 
что бы оплатить классным спецам сверхсложную работу.

Нда. Есть такой принцип поретто. Что 20% приносит 80% пользы. Чвк он тоже касается
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.50 / 13
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 07.06.2023 10:44:14я вообще психотипы определяю хреново и чисто сенсорно, т.к. всегда сравниваю с неким эталонным образом. Вроде в Гюги тут записывали Лаврова и тут моя же сенсорика меня путает. Лицо Пригожина очень тяжёлое, поведение его неприятно, чистый Кащей, у Сергея Лаврова взгляд и поведение напинает скорее мудрого черепаху Уг Вэя из "Кунг-фу панды" Веселый

Ну из того что, помню из пройденного на ветке материала. Масть треф (Гюг, Драй, Гам и Дост) проще всего определяется по «черепашьей шее» особенно у сенсорных типов (Гюг –белый сенсорик, Драй черный сенсорик) визуально это выглядит когда у человека подбородок сливается с шеей смотрим на фото Пригожина, с годами этот эффект проявляется все очевидней а сам трефовый представитель усыхает, сравниваем фото до и сейчас эффект очевиден. Слабые тимы масти отсекаем сразу не Гам и не Дост.  Остается или Драй или Гюг. Поначалу я полагала что, он Драй (держался в тени,  не отсвечивал, бизнесмен) но сейчас туман развеялся, и сомнений быть не может Король первой квадры Гюг, он же батюшка. Можно еще посмотреть на строение тела в форме прямоугольника, длинные худые ноги и руки. Король масти треф для типов 4-ки миражник(для Доста), деловик( для Штира), заказчик(для Габа) и контролер(для Гека). Для 2-ки подзаказный (для Жука), подконтрольный(для Еся), полудуал (для Макса), родственник (для Гама). Такой вот посредник между 2 и 4. Ну еще вспоминаются его недавние рассказы про подконтрольные ему команды политтехнологов предоставляемые им Беглову, так что может он и  повар, но на другой кухне.

Зы. Да следует отметить масть Треф верные и идейные, Гюг идею придумывает, Драй ее охраняет, Гам за нее борется а Дост за нее умирает (с)
  • +0.95 / 31
Scholar
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +20.47
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 696
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 07.06.2023 00:48:11Что то настолько воплощённого в реальность Абсолютного Зла, как кровавый клоун - я даже припомнить не могу. 
И ща идёт тот самый Армагеддон?

Первый эпизод Такера на Твиттере как разорвавшаяся бомба! 4 млн просмотров за час! 
Некоторые тезисы:
- Украинцы взорвали Каховскую ГЭС
- Зеленский - это зло в чистом виде
- Американцы ничего не знают о войне на Украине
- У американского правительства есть доступ к потерпевшим крушение НЛО
  • +0.77 / 26
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +463.00
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: footuh от 07.06.2023 11:32:50https://youtu.be/sUwk_NXHqJw

Этот ролик уже выходил как ролик для спонсоров 27 февраля 2021 года и в нем в целом рассказывается об истории Сайменского канала и все с этим связанное.

Александр Эрдимтович, возможно, потому что в Питере был только однажды, просмотрев ролик и трижды перечитав комменты не понял ровным счётом ничегоГрустный 
Намечается новое "Ленинградское дело"? Присоединение Финляндии? Что-то иное?
Намекните чуть прозрачней, пожалуйста, если возможно.
  • +0.48 / 16
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: avgust от 07.06.2023 12:40:09
Цитата: avgust от 07.06.2023 11:40:09Затем началось СВО и начали всплывать подводные камни. Херсонская и Запорожская области каким-то образом нашли в себе пророссийскость (возможно сыграло то, что столицы населённые хохлами пока вовне) и приняв определённый десант с материка влились областями, что важно, в дружную семью народов.

сухопутная дорога в Крым своей важностью определяла все наши действия в этой части СВО, боюсь в Мелитополе каком, особо никго и не спрашивали, а население по-привычке вытащили из сундуков будёновки изумившись кейсу, который приключился с Мариуполем, продемонстрировав всем нашу решимость Веселый

Цитата: avgust от 07.06.2023 11:40:09И тут, при таких раскладах, появляется Пригожин со своей частной армией. То есть, ему заказали работу по отжатию территории у хохлов для перевода под контроль РФ. Но случилось так, что у заказчика не стало хватать золотого запасу для оплаты услуг Вагнера, а оговоренные лимиты на поставку снарядов и всего сопутствующего были израсходованы. Именно поэтому мы и наблюдали весь этот перфоманс с истериками про нехватку снарядов и прочий трэш с вымогательством. Мало того, эти группы подключили к медийной истерике военкурятник и весь этот сонм из омерзительных ЛОМов из бывших украинцев в лице Монтян, Царёвых и прочих проукраинских украинцев..

смотрите, еще раз: в нашей богоспасаемой по определению нет и не может быть частных армий. Это аксиома. Так как винтовка рождает власть. Альтернативную. Кто это не понял во времена Минских к тем сразу приезжали дохтора. Ну то есть у некого холдинга может быть своя СБ, ВОХР решающая задачи силовой защиты сотрудников и казённого добра, но это подразделение не может быть оснащено танками, самолётами, артиллерией, не может решать такие вопросы, как взятие городов в одно лицо - это всё пригожинская наведёнка, мираж. ЧВК "Вагнер" в Африке, Сирии, наверняка числилось по линии СВР, все были в структуре, должность, довольствие, размер противогаза, когда почалось их двинули на фронт, по разным причинам, например, так как люди не рефлексирующие стрелять в живых людей на том этапе были в дефеците. Но тот ЧВК, те люди прошедшие наверняка более строгие критерии отбора, чем агитация на зоне или быстро кончились или ушли на руководящие в связи с раздуванеим численности. Дальше пошли закономерные видосы от XXлов, как огребают слабоподготовленные люди штурмующие укрепленные позиции в посадках без арты, без брони. Тут начинается нескладуха. Пригожин начинает себя вести, как суверенный клоун. Находясь на довольствии МО, имея приданные подразделения арты, танков, самолётов он разводит эту вакханалию в тырнетах. Ему это дозволяют. У меня баланс на бьётся.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.02 / 34
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: bb1788 от 07.06.2023 18:21:45Какого вида решения имеются в виду - например, сжечь 10 тысяч "инструментов" от 20 до 50 лет, построив их в линеечку. Или утопить. Или заморить голодом пару миллионов "инструментов".

" О наивный мой чужестранец! — усмехнулся король. — Для этого я держу консультантов, они тебе все разъяснят. Множество подданных доставляет тьму удовольствий. Можно одеть их в разноцветное платье и расставить на площади в виде мозаики или назидательных надписей на любой случай; можно связать их пучками и подбрасывать кверху; из пяти тысяч невольников можно соорудить молот, и еще из трех тысяч — его рукоять, а потом дробить скалы или валить лес; из невольников можно вить канаты, сплетать искусственные лианы и бахрому, а те, что свисают над самой пропастью, уморительными изгибами тела и визгом доставляют сердцу утеху, а глазу усладу. Попробуй-ка поставить десять тысяч юных невольниц на одной ноге и вели им правой рукой восьмерки выписывать, а левой — прищелкивать пальцами, и ты с трудом оторвешься от этого зрелища, по себе знаю! "(с)
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 27
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,516.49
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,480
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 07.06.2023 17:50:47Ну... Мир все же по краешку ходит. Да и массовый психоз, наведенный Украиной что внутри нее, что на Западе весьма странен.
Впрочем, я даже не об этом.
Вот был Гитлер - тоже концентрированное Зло. Но это было Зло понятное, логику его злодейств можно было понять.
А тут логика злодейств - в принципе непонимаема, иррациональна.

А что именно в Зеле Вас поразило, почему такая ассоциация возникла?
  • +0.54 / 18
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,516.49
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,480
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 07.06.2023 19:22:07Иррациональность.
Меня "добил" кiнтрнаступ и подрыв Каховской ГЭС.
 .
 Зло ради самого Зла"

Нееее, там есть вполне рациональные цели.
Просто те ограничения которые мы считаем нормой - не закакивать землю на которой живешь, для него ограничениями не являются.
С его точки зрения средства соответствуют цели.
--
Это уже не говоря о том что вес слова Зели в  принятии этих решений остается непонятным,  но с высокой вероятностью околонулевым.
Там всегда кагал решения принимал. Что могло изменить правило?
Отредактировано: gvf - 07 июн 2023 19:44:23
  • +0.79 / 26
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Greyver от 07.06.2023 19:49:57Речь шла о людях, а не о богах.
Во-вторых, Вы забыли о завоеваниях Кортеса
"Говоря о причинах гибели ацтекской империи, часто ссылаются на легенду о Кетцелькоателе – белокожем бородатом боге, который некогда правил всем миром, а потом отбыл за «великое море» и обещал вернуться, чтобы властвовать миром."

Легенда легендой, но ацтеки своим беспределом настолько достали подчиненные им народы, что при первом же внешнем воздействии те начали их резать с огромным энтузиазмом. О том, чтобы выступить на стороне ацтеков, естественно, даже и речи не шло. Вот так и настал им полный Кетцелькоатель...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.71 / 24
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +207.59
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,762
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 07.06.2023 19:22:07Иррациональность.
Меня "добил" кiнтрнаступ и подрыв Каховской ГЭС.
.
Проще говоря.
Если взять какого-нибудь "злодея прошлого" - всегда можно было понять зачемон творит Зло, а на вопрос почему - можно было ответить "потому что злодей".
С кровавым клоуном же все с точностью до наоборот. Можно представить почемуон творит Зло, а вот на вопрос зачем- можно ответить только "потому что злодей". Какое то "Зло ради самого Зла"

КМК вы делаете одну ошибку - считаете Зеленского "значимой личностью" с соответствующими волевыми качествами
 А он - походу таки просто наемный фигляр, у которого "выгорело", да еще и на допинге и у него - просто иррациональный крысячий страх смерти - без "наступа" и "перемоги" он для хозяева "хорошо смотрелся бы в списках потерь"(С)Шендерович, в смысле сменили бы, через "херойскую смерть" или сдав нафиг, как им выгоднее. А так - "наступ начал" , что тыщи хрюков гниют - пофиг, он-то, клоун, жив и здоров. Что ГЭС - так надо ж оправдаться почему "блескучей перемоги" нет, жизни хрюков, "селюков" и экологическая катастрофа - это не с ним лично. Кстати мог сам и не приказывать, кто-то из его таких же "военов" мог решить что так лучше чем "стреляться три раза в затылок или вообще быть повешенным" и он "играет заодно". Думать про "завтра" всерьез у них ни сил ни возможности нет.
В общем, вы его не с "Алоизычем" а со всякими "императорами Манчжоу-Го" сравнивайте.
Доб. Кстати вспомнилось - а ведь в христианстве есть злодей, который (в традиции, не помню какой был в реальной истории) воспринимается похоже. Имя нарицательное. Ирод.
Отредактировано: DimonT - 07 июн 2023 20:14:43
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.76 / 27
Сейчас на ветке: 68, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 25, Ботов: 35
 
Ale_Khab , bb1788 , beemaster , droman42 , sputnik016 , ДмитрийА , Маяковский , Олег46