Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,164,217 49,458
 

Фильтр
бульдозер
 
russia
Практикант
Карма: +4,600.77
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,686
Читатели: 101

Модератор ветки
Цитата: незнайка_177ad3 от 12.06.2015 23:41:13Верно, но тут надо уточнить.
Даже еще 10 лет назад в ФНС работали очень профессиональные люди.
Особенно в профильных (по налогам) департаментах.
А потом их оттуда просто выдавили, причем весьма интересным способом.
Вначале перевели с повышением в регионы (начальник, замначальника УФНС),
а затем просто поувольняли под надуманными предлогами.
Те, кому повезло - вовремя перевелся в госмонополии. Но это было сделать очень сложно.


Особняком стоят ведущие налоговые юристы. Они в силу занятости законотворческой деятельностью
редко занимаются и на конференциях редко пиарятся, поэтому малоизвестны.
Но среди практикующих юристов - бывших чиновников практически не встретить.
А те, кто представляют в судебных спорах ФНС - это пиарщики с юридическиим дипломами.

 
   Всё это фигня полная - потому что я "в теме" - то могу и судить о процессах. 
1. Работа в налоговой- особенно в "серьезных темах"- это великая школа жизни. Платят мало, е- ут  много. Если чел. серьезный - идут на эту работу дабы набраться практического опыта. Затем - те, кого не привлекает дальнейшая административная работа- уходят в корпорации. Примерно расклад так:  5 лет налоговой- 5 лет корпорация - уход во Власть. Но не пи-болом, а практиком. 
 2. "Выдавливают" строго определенный контингент, который не вписывается в Систему. Но спецами оне не являются...
 3. Юристы из налоговой- вот это та самая прослойка, которая наиболее сильно завязана в коррупционных схемах. тут- отдельный разговор. 
 4. "Зам. начальника ФНС" - это административно - хлебная должность. Бегут сами - после 2-3-4 лет работы. Ибо- посадка не избежна. Только очень волосатая лапа сверху может прикрыть. То есть- если перевели - или "человек системы", или "Ванька для битья". К первым- отдельный разговор. 
5. Такие как Васильева - в налоговых органах есть нонсенс. Вот таких- и могут "выпихивать". Ибо она- 2 квадра типичная. Ей, собственно, деньги по барабану совсем. Вот Власть- это да. А в налоговой, при достижении определенного авторитета- нужна гибкость. Не "взяточничество"- а именно гибкость. Налоговая не должна без приказа "сверху" давить корпорации или бизнес воообще. Налоговая - это розги, а не топор. 
6. 10 лет назад ПРОФИ в налоговых инспекциях не было в принципе. Кто хоть чуть-чуть начинал соображать - перекупался бизнесом.  Особенно это сильно и конкретно это проявилось в деле Ходорковского.  Вся муть, которая тянется оттуда- это следствие отсутствия налоговых специалистов на тот момент времени. 
7. Только после дела Ходорковского Власть спохватилась. Зажгли фонари, свечи и факелы- пошли искать кандидатов. Нашли и УЧИЛИ. Добились того, что ПРОФИ- есть. Причем такого уровня, который может работать сверх- эффективно, и при желании руководства - явление "уклонение от налогов"- тема безнадежная. Вот с этого момента и появились "профильные по темам спецы".  Первое поколение таковых ушло во Власть и на ответственные должности туда, куда надо. Но наследников - оставили. 
8. В судебных спорах налоговые органы представляют, как правило, не "налоговые юристы", а налоговики - практики. (имеются ввиду особо крупные и знаковые процессы. Налоговые юристы "бамажки готовят"). Сиё есть нонсенс - но увы. Селява.  Первая квадра не любит брать ответственность "на себя", да и доказала свою продажность.  "Сезон посадок" по теме налогов открыли именно практики, на которых спихнули судебное всякое. 
9. Сердюков, уходя, забрал с собой самых стервозных из стерв, построенных в стройную шеренгу Васильевой. "Чистоплотность" в данном случае никого не интересовала. Важен был результат. Но- все эти люди- в налогах не самого высокого уровня. Тут играла роль преданность. Результат - положителен в целом, главная задача - выполнена.
10. Уходя, Сердюков оставил о себе весьма хорошую память- причем он продолжал руководить налоговыми органами уже будучи на новой должности.
11. Околоналоговой шантрапы- полно. Впрочем- пример в посте выше. 
ЗЫ. Сей пост можете не комментировать и не сомневаться - что оно есть примерно так, как я написал. С определенными "но", которые обсуждению тут не нужны. Те, к то в "налоговой теме" серьезно- поймут то, что тут написано и что тут опущено. 
Отредактировано: бульдозер - 13 июн 2015 17:48:06
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.03 / 35
  • АУ
Forthu   Forthu
  13 июн 2015 19:52:51
...
  Forthu
Тред №959157
Дискуссия   74 1
вот статья от 10 мая 2014

Патриарх монофизитской Коптской Церкви Тавадрос II направил письмо Папе Римскому Франциску по случаю первой годовщины их встречи в Ватикане, в котором помимо прочего предлагает главе Католической Церкви принять единую дату празднования Пасхи Христовой во всех христианских церквях

ссылка

а вот сегодняшнее послание понтифика, сделанное аккурат после встречи сами знаете с кем

Папа Римский Франциск готов пересмотреть метод расчета даты празднования Пасхи, чтобы католики и православные могли отмечать этот праздник в один день.

По словам пантифика, римско-католическая церковь готова обсуждать возможность установления единой даты празднования Воскресения Христова для католиков и православных.

Это сигнал католическому миру, что они о чем-то договорились?
так как в скорое воцарение экуменизма что-то не верится
Отредактировано: Forthu - 13 июн 2015 19:57:05
  • +0.88 / 21
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №959171
Дискуссия   249 10
Лет 10 назад на уровне епископов (католикосов) началась дискуссия - что важнее - перевод филоквие или паства... думаю это отголоски того "тихого бунта"...а по большому счету - пора "Престолу" переезжать поближе к совей Пастве.о есть в ЮА...кошелек все равно туда уже переехал...
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.69 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Forthu9 от 13.06.2015 17:52:51так как в скорое воцарение экуменизма что-то не верится

Если вспомнить, что писалось по поводу того, что ожидает Ватикан в следующие полвека, можно предположить  попытки радикального реформирования, как направленные на сближение с Православием, так и вообще с ним не связанные. Ну как Баламут чуть выше написал, переориентация на Южную Америку. Уния таксть с индейскими культами.
Но ни к чему кроме раскола в ряда католиков это скорее всего не приведет. Сколько после этого станет католических церквей, как они поделят паству между собой (и какая часть скажем перейдет в православие, просто потому, что не смогут признать новые культы христианской церковью)? Сейчас даже предположить не могу.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.72 / 18
  • АУ
Forthu   Forthu
  13 июн 2015 21:09:17
...
  Forthu
Цитата: Баламут от 13.06.2015 18:52:31Лет 10 назад на уровне епископов (католикосов) началась дискуссия - что важнее - перевод филоквие или паства... думаю это отголоски того "тихого бунта"...а по большому счету - пора "Престолу" переезжать поближе к совей Пастве.о есть в ЮА...кошелек все равно туда уже переехал...

т е все-таки экуменизм?
Как ты себе представляешь переезд Престола? Ну се, робята, мы поехали, дарим территории и музеи Ватикана итальянскому народу?

Скрытый текст
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.23 / 5
  • АУ
Tavr
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +32.46
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 114
Читатели: 0
Тред №959185
Дискуссия   242 1
Соционика для чайников - "Юмор этого тима малопонятный, тонкий, черный, долгоиграющий"
"Ну что товарищ Берия, одиннадцать лет спустя, моя шутка о пользе здоровью занятий альпинизмом на островах Мраморного моря, дошла до адресата"
  • +0.12 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.32
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 137
Цитата: Tavr от 13.06.2015 19:17:20

безусловно согласен. Тоже сильно удивился, когда выше сказали, что это то ли вторая, то ли первая. В свое время когда ее фоты были редкостью - можно было и ошибиться, но она же потом свои видюхи выкладывала, так что тут уже все более чем понятно. - иррац, базовый сенсорик, манипулятивная во всей красе, - меня особенно прикололи ее коменты к своим рисункам. в этом ряду есть сомнение лишь по поводу федоровой, но и там - я думаю, что вы правы и это черная в базовой, а не белая, как многим кажется.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.57 / 14
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: бульдозер от 13.06.2015 15:47:46ЗЫ. Сей пост можете не комментировать и не сомневаться - что оно есть примерно так, как я написал. С определенными "но", которые обсуждению тут не нужны.

И не собирался.Улыбающийся
Тем более, что почти со всем изложенными  фактами согласен, кроме пункта 2.
Спецов (экспертов высокого ранга) выдавливают и этих спецов я знаю лично. Но не суть, в основном
ситуация описана верно, включая Сердюкова. Он в ФНС был как раз на своем месте.
А вот выводы:
Цитата: ЦитатаПервая квадра не любит брать ответственность "на себя", да и доказала свою продажность.

 
На этой ветке принято считать, что Первая Квадра в России к управлению не допущена от слова совсем.
Но мы сутки напролет слышим даже в официальных медиа о распилах, откатах и уводах.
Во всех сферах абсолютно - от футбола до космоса. Миллиардами.
И это только то, что в силу каких то причин стало общеизвестно, верхушка айсберга.
Так кто же эти все "продажные" пильщики, откатчики и уводчики в высоких чинах - ?
Ведь не судебный спор - космодром умудрились продать. Первоквадральным
такое и не снилось.


И вот интересно с чего вывод такой нарисовался - воруют одни, а свою "продажность доказала" Первая квадра.

ЗЫ. Берия не опасался, что Сахаров окажется "не своим" и какие у него убеждения.
Его этот вопрос вообще не интересовал - что там себе эксперты-ядерщики думают
и будут ли они ему лично преданы.
Он просто организовал возможности для Первой квадры и  приказал обеспечить результат.
И взял всю ответственность на себя. И надо же - все получилось.
Отредактировано: незнайка_177ad3 - 14 июн 2015 04:45:31
  • +0.06 / 5
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: незнайка_177ad3 от 14.06.2015 02:40:43На этой ветке принято считать, что Первая Квадра в России к управлению не допущена от слова совсем.
Но мы сутки напролет слышим даже в официальных медиа о распилах, откатах и уводах.
Во всех сферах абсолютно - от футбола до космоса. Миллиардами.
И это только то, что в силу каких то причин стало общеизвестно, верхушка айсберга.
Так кто же эти все "продажные" пильщики, откатчики и уводчики в высоких чинах - ?
Ведь не судебный спор - космодром умудрились продать. Первоквадральным
такое и не снилось.


И вот интересно с чего вывод такой нарисовался - воруют одни, а свою "продажность доказала" Первая квадра.

Потому что вороватость и продажность - абсолютно разные вещи.
Только я тоже не согласен с термином "продажность". Третья не "продает страну нашим врагам" просто потому что по сути эти "враги" могут быть им ближе, чем собственное руководство. А могут оказаться и куда дальше. Чистый бизнес, в котором их просто надо сдерживать и направлять. Первая вообще ничего никому не продает, и если их обвинить скопом в корыстных интересах страшно оскорбится и вывалит кучу примеров настоящей корысти. Они предают просто потому, что сочли, что "так правильнее", и в этом плане неуправляемые абсолютно, ни со стороны первой, ни со стороны третьей.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.82 / 20
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 14.06.2015 08:44:42Соотв., для нормального существования в гос-ве требуется эти ограничения вводить и поддерживать.

Только дополнить - государства российского (и подобного) типов. Вполне себе существуют государства, где у власти буржуины и духовники, просто у них свои заморочки.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.60 / 11
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  14 июн 2015 13:05:23
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: gvf от 14.06.2015 08:44:42Предложу свое видение:
1я склонна к созданию виртуальных конструкций (логических, этических, механических) в которые сама же уверывает теряя связи с реальностью. Это хорошо если придуманную мозаику удается использовать, но КПД низок. В силу склонности к жизни в придуманных мирах трудно управляемы.
Но это в чистом виде. Если социализация прошла успешно то проблем не много.
Управление сложной системой требует постоянной обратной связи - контроля реальности, что входит в противоречие с сутью. Потому 1я может управлять некой организацией, но не на гос. посту, номинально, имея в тени такого контролера.
3я видит схемы и комбинации, хороший пример шахматы и рэндзю.
Но часто не имеет ограничивающих условий в реализации этих схем. Например, потеря работы 80% населения города не есть ограничение если схема требует переноса производства. Соотв., для нормального существования в гос-ве требуется эти ограничения вводить и поддерживать.

ПС разница между конструкциями 1й и 3й в том что у 1й они самодостаточны, а у 3й вписаны в реальность многими связями, собсно схема это есть вариант соединений разных кадров в единую рабочую систему. 1я создает сразу замкнутую систему.

Тоже много думал над этим вопросом. Мне кажется,основная функция третьей квадры - создание ценностей. Т.е., там, где четвертая квадра создает продукт, третья создает не просто продукт, а бренд - то, что заставляет людей покупать "эту вещь" не просто из-за ее особенностей, но скорее из-за субъективных ощущений, которые приносит обладание ей. Я помню как мы приехали с родителями в Москву в 1990 году и простояли 2-часовую очередь в... МкДоналдс. Ну бред же - бутреброд с докторской колбасой мог себе позволить каждый - и вкуснее и полезней, но это просто продукт, а БигМак  - бренд - бутерброд, который заставлял советских людей чувствовать себя счастливыми и удачливыми. Туда же сравнение Сваровски и штампованного советского хрусталя, джинсов Levi's и продукции фабрики Большевичка, трактора Беларусь и Caterpillar и многое другое. Что самое удивительное, крестьяне делают вещи, которые по функциональности и надежности зачастую превосходят изделия буржуев, но "ценности" как правило создать не могут. 
С этой точки зрения, функция второй квадры - производство власти (порядка, как отсутствие хаоса и возможности "бурления говен"), а первой - по аналогии с 3-ей производство какого-то идеального порядка, инновационных прорывных идей. К сожалению, так как первая квадра индивидуалисты, в массе своей они производят не инновационные идеи, а бесконечный поток белого шума с редкими вкраплениями качественных реализуемых мыслей. 
Теперь, посмотрите на парадокс - каждая предыдущая квадра тянется за вышестоящей. Главные потребители "брендов", как правило, отнюдь не буржуи, а крестьяне. Посмотрите, как высоко ценятся бренды ,скажем, в Китае и на Украине. Буржуазия стремится не столько к красивым "цацкам", а к власти в той или иной степени. Вторая квадра ,в свою очередь, тянется за первоквадральными умниками. 
Для нашего общества наиболее очевидна именно последняя опасность  - когда Еси набираются "первоквадральной мудрости" и, не поняв ее, начинают ретранслировать своим покровителям Жукам - возникают предпосылки к революционной ситуации "верхи не могут". Т.е. каждый раз импотенция нашей власти начиналась именно с распространения каких-то абстрактно хороших идей, которые понятийным аппаратом второй квадры качественно восприняты быть не могли. 
Вторая опасность - совращение крестьян буржуями - менее острая. Проблема в том, что значительную часть современной истории буржуазия в нашей стране была представлена выходцами из обществ с доминированием первой квадры и соответствующей индоктринацией. Я думаю, в будущем, если наше общество так и не сможет создать собственную национальную буржуазию, нужно вывозить ее из чистых болотных обществ - Голландии, некоторых земель Германии и т.д. - благо, исторические прецеденты были. НО третья квадра нам нужна. Если мы хотим продавать не только кубокилометры зерна и нефти - т.е. крестьянский продукт, нам нужна собственная буржуазия. ИМХО
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 14 июн 2015 13:06:14
  • +0.88 / 21
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: Forthu9 от 13.06.2015 19:09:17т е все-таки экуменизм?
Как ты себе представляешь переезд Престола? Ну се, робята, мы поехали, дарим территории и музеи Ватикана итальянскому народу?

Да неее... Папа пусть сидит...История все таки... хотя Было  Двое папие и И папское пленение  ну и т.д. - прецедентн может быть... Авиньон все таки тоже еще существует...
для переноса Центра Католической Силы будет достаточно перенести Духовную Академию +  Совет Кардиналов... и в принципе все...Испанский будет рулить в католическом мире...
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.52 / 9
  • АУ
Forthu   Forthu
  14 июн 2015 14:37:57
...
  Forthu
Цитата: Баламут от 14.06.2015 11:12:42Да неее... Папа пусть сидит...История все таки... хотя Было  Двое папие и И папское пленение  ну и т.д. - прецедентн может быть... Авиньон все таки тоже еще существует...
для переноса Центра Католической Силы будет достаточно перенести Духовную Академию +  Совет Кардиналов... и в принципе все...Испанский будет рулить в католическом мире...

Ты еще троепапие вспомни)) Тогда позиции католической Церкви были куда как сильнее, и она могла себе позволить любой бардак. Сейчас же весь мир с нетерпением ждет, какой же Папа будет  последним (пророчество Малахии). И, если, как ты говоришь, всё вообще перенести в ЮА, то папская должность постепенно станет номинальной, и однажды  может вообще рассосаться как класс. Кстати. без Папы гораздо легче будет провести какие понадобятся после переезда изменения в религии, и экуменизм быстрей пойдет.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.45 / 8
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Senya от 14.06.2015 07:59:26Потому что вороватость и продажность - абсолютно разные вещи.
Только я тоже не согласен с термином "продажность". Третья не "продает страну нашим врагам" просто потому что по сути эти "враги" могут быть им ближе, чем собственное руководство. А могут оказаться и куда дальше. Чистый бизнес, в котором их просто надо сдерживать и направлять. Первая вообще ничего никому не продает, и если их обвинить скопом в корыстных интересах страшно оскорбится и вывалит кучу примеров настоящей корысти. Они предают просто потому, что сочли, что "так правильнее", и в этом плане неуправляемые абсолютно, ни со стороны первой, ни со стороны третьей.

1.
Ну счел ген. Власов, что правильнее переметнуться - ну что, зачислим его в Первую?
Расстрел ему не грозил, досидел бы в лагере до конца войны и вернулся бы на полковничью пенсию.
Счел фельдмаршал Паулюс, что пришло время переметнуться, тоже к Первой сопричислим?
Ему тоже расстрел не грозил, так - три годика перекантоваться.
После войны в ФРГ всяко богаче жил бы, чем в ГДР.
Причем здесь вообще квадральность и склонность к предательству?
2.
"Ничего личного - просто бизнес" - это классическая отмаза третьей квадры.
В "Крестном отце" это очень ясно показано.
Даже самый тупой распильщик понимает, что элементарная задержка со строительством космодрома
выгодна врагам. Отними у сегодняшней РФ космос - вообще ничего не останется.
И где здесь управлемость?
  • -0.08 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: незнайка_177ad3 от 14.06.2015 15:11:581.
Ну счел ген. Власов, что правильнее переметнуться - ну что, зачислим его в Первую?
Расстрел ему не грозил, досидел бы в лагере до конца войны и вернулся бы на полковничью пенсию.
Счел фельдмаршал Паулюс, что пришло время переметнуться, тоже к Первой сопричислим?


Сахарова кто-то взял в плен, ему угрожали пытки или смерть? Неуправляема - это на решения Первой ни Вторая, ни Третья не может повлиять понятными им методами.

ЦитатаЕму тоже расстрел не грозил, так - три годика перекантоваться.


Он попал в плен при смерти и его чудом спасли, несколько операций провели. Иногда и элементарная благодарность людям свойственна.

ЦитатаДаже самый тупой распильщик понимает, что элементарная задержка со строительством космодрома
выгодна врагам. Отними у сегодняшней РФ космос - вообще ничего не останется.
И где здесь управлемость?


А сколько раз говорили, что задача Третьей не строить космодромы, а собирать ресурсы с Четвертой. После чего Вторая эти собранные ресурсы пускает уже на свои нужды, но лично с Крестьянством не ссорится.
Механизм пока не слишком эффективен, и в войну их повыбили, и в последние полвека Первая с Третьей совместно задавили. Но восстанавливается, сейчас третья куда более управляема, чем 15 лет назад. Еще через 15 лет практически в норме все будет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.75 / 18
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Ходун от 14.06.2015 15:12:07Помню как на курсах МВА наш преподаватель по маркетингу говорил, что гениальный руководитель должен уметь совмещать в себе  3-и ипостаси: генератора идей (1-ая квадра), лидера (2-ая) и управленца (3-я).
в скобках ИМХО

Лидерство вообще не квадральный признак. Управленец, в смысле построить иерархию? Первая или вторая.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.26 / 8
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +327.75
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 1
Тред №959534
Дискуссия   86 0
Не могу сказать про задачи третьей квадры, не достаточно владею темой. Но по себе заметила такую вещь -любое хобби практически сразу начинает приносить доход, даже если изначально доход не планировался. 

Не могу поставить на АС, Сафари вылетает при этом(((
  • +0.26 / 6
  • АУ
Forthu   Forthu
  14 июн 2015 21:30:53
...
  Forthu
Цитата: ps_ от 14.06.2015 19:03:20И, как уже предсказывалось, на месте Ватикана волне могут организовать свалку Плачущий

Вряд ли. музеи Ватикана ценны даже  одними стенами.Собор Св. Петра и фрески Микеладжело, надеюсь, в Америку не увезут. А вот захапать это место итальянцы могут. фактически оно охраняется только авторитетом Папы. нет Папы - нет государства.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.26 / 6
  • АУ
Tavr
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +32.46
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: ЦитатаНу счел ген. Власов, что правильнее переметнуться - ну что, зачислим его в Первую?

Цитата: ЦитатаДайте угадаю... Четвертая!!!

Цитата: ЦитатаРискую попасть пальцем в небо.... Габен?

Цитата: ЦитатаДа и слабый генерал это нонсенс.

Цитата: Цитатагневается сильно, да но характером слаб, это есть


Штирлиц шел по улице и поднял глаза. Это были голубые глаза пастора Шлага...
Соционика для чайников - "Юмор этого тима малопонятный, тонкий, черный, долгоиграющий"
"Ну что товарищ Берия, одиннадцать лет спустя, моя шутка о пользе здоровью занятий альпинизмом на островах Мраморного моря, дошла до адресата"
  • +0.52 / 10
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Senya от 14.06.2015 15:37:00Сахарова кто-то взял в плен, ему угрожали пытки или смерть? Неуправляема - это на решения Первой ни Вторая, ни Третья не может повлиять понятными им методами. .

Как то ведь создали космическую отрасль, включая научную школу - то есть все таки можно управлять и Первой, было бы желание.
Цитата: ЦитатаОн попал в плен при смерти и его чудом спасли, несколько операций провели. Иногда и элементарная благодарность людям свойственна.

То есть, в основе решения  фельдмаршала о переходе лежали не корыстные мотивы, а внутренние убеждения.
Мы ведь об этом и говорим, разве не так?
Цитата: ЦитатаА сколько раз говорили, что задача Третьей не строить космодромы, а собирать ресурсы с Четвертой. После чего Вторая эти собранные ресурсы пускает уже на свои нужды, но лично с Крестьянством не ссорится.
Механизм пока не слишком эффективен, и в войну их повыбили, и в последние полвека Первая с Третьей совместно задавили. Но восстанавливается, сейчас третья куда более управляема, чем 15 лет назад. Еще через 15 лет практически в норме все будет


Говорилось следующее - Буржуй украдет много, но результат обеспечит.
Построит Золотое Третье кольцо или отели в Сочи  стоимостью как Хилтон, но - построит.
И что именно по этой причине Буржуй предпочтительнее Духовника на руководящем посту
 - из-за способности и стремления обеспечить результат.

Сейчас имеем прямо противоположное. Вороватость и Продажность в одном флаконе.
Отредактировано: незнайка_177ad3 - 15 июн 2015 06:01:48
  • +0.10 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 18, Ботов: 26
 
Ale_Khab , MAO , Виктор Левченко