Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,345,645 48,429
 

Фильтр
zh17.
 
Слушатель
Карма: +55.64
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 344
Читатели: 0
  • +0.76 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: zh17. от 06.12.2015 12:26:23А почему не Фельгенгауэр?


У Шурыгина бывают периоды просветления. Но сам я например не рискну оценивать, лучше про каждый опус отдельно у спецов консультироваться.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.77 / 13
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: Unuberwindlich от 06.12.2015 12:15:37В мануале написано что можно сообщения одной тематики объединять на одной странице, но когда я спросил про ссылки такого рода ведущие на одну страницу обсуждения, получил ответ что  - нельзя.
Тогда как это реализовать? Чтоб и обсуждение было и были хронологические ссылки ведущие на отдельные страницы. Или просто создавать ссылку первого сообщения тематики а остальные сообщение просто копировать на страницу без создания ссылок?

Ну да! 
На одну страницу может вести только одна ссылка.
Учитывая, что на странице множество постов, возникает вопрос - какую дату/время использовать для создания ссылки?
Решили - использовать дату/время первого поста.

А ответил я Вам прошлый раз, что не надо создавать нескольких ссылок для одной страницы. 
Да к тому же это технически невозможно, чтобы разные ссылки вели на одну и ту же страницу.

В общем: одна ссылка, одна страница, а на ней множество постов! Подмигивающий
Отредактировано: RUSик - 06 дек 2015 15:38:08
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.49 / 9
  • АУ
zh17.
 
Слушатель
Карма: +55.64
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 344
Читатели: 0
Цитата: Senya от 06.12.2015 12:35:41У Шурыгина бывают периоды просветления.

Сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время!

Какой смысл читать Шурыгина, если всё равно придётся перепроверять? Лучше сразу дать ссылку на достоверный источник.
  • +1.24 / 19
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.10
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Цитата: RUSик от 06.12.2015 12:37:44Ну да! 
На одну страницу может вести только одна ссылка.
Учитывая, что на странице множество постов, возникает вопрос - какую дату/время использовать для создания ссылки?
Решили - использовать дату/время первого поста.

А ответил я Вам прошлый раз, что не надо создавать нескольких ссылок для одной страницы. 
Да к тому же это технически невозможно, чтобы разные ссылки вели на одну и ту же страницу.

Это НЕВЕРНОЕ утверждение.
Ссылок на страницу может быть СКОЛЬКО УГОДНО.
И наверное из разных обработанных статей можно и нужно ссылаться на одно и то же сообщение.

Вы наверное путаете процесс СОЗДАНИЯ страницы и ее использование.
  • +0.54 / 11
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 06.12.2015 21:17:49Я почитал Ваше руководство и там нет ОПРЕДЕЛЕНИЯ понятия "ссылка"
Что в общем то и понятно, поскольку все более менее понимают что это значит Улыбающийся
И Вы вполне нормально используете общепринятое понятие ссылки в руководстве.
Можно было просто добавить, что бывают ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ и АБСОЛЮТНЫЕ ссылки

То, что написано в Вашем посте ПРОТИВОРЕЧИТ общепринятому понятию "ссылка"

Очень может быть! С белой логикой, знаете ли, у меня (как и у автора ветки) тоже полный швах.
А если учесть, что мы с Вами относимся к квадрам, которые друг друга понимать не обязаны, то всё становится на свои места. Подмигивающий
Кстати, пару месяцев назад я был на тренинге, где обучался методикам по проведению собеседования.
Там я сделал интересное наблюдение. Тренинг проводили две девушки - одна точно Гексля, другая то ли Напа, то ли Драйка.
Весь материал они объясняли по очереди! То есть, во первых - они могли работать вместе, так как относились к неконфликтным квадрам. А с другой стороны - они покрывали всю аудиторию! То, что духовникам не могла объяснить буржуйка, им объясняла крестьянка. Соответственно аристократы больше прислушивались к буржуйке. Полный фен-шуй!
Может нам тоже две инструкции не помешали бы? Веселый
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.58 / 13
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: shorh_i от 05.12.2015 20:08:29У меня вот тут сомнение появилось, а конкретно по мунданной астрологии кто-то работает? Я вот щас по теме "влияние ландшафтов на квадральную структуру" (Цейс и пр.)  материалы выискиваю, а там сплошь "ландшафты-страны по знакам зодиака" попадаются.

За этот раздел я отвечаю. Только так и не понял - мы наполняем вики копи-пастом? Если так, то пока, видимо, никто не работает. Т.к. я сам таким образом не способен обрабатывать материал Непонимающий Если никто не откликнется, попрошу ps_-а доделать его сайт (ну или сам потом сделаю), и через него оттегирую.
  • +0.51 / 10
  • АУ
zh17.
 
Слушатель
Карма: +55.64
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 344
Читатели: 0
Тред №1031059
Дискуссия   193 0
тяпка из Сениного ворда - https://yadi.sk/d/xCijuyv2m2xtJ

вся, пока не отделены посты, отсутствующие на сайте - у тяпки разница во времени с форумом 2 или 3 часа (я смогу заняться сравнением в среду-четверг)


постам, которые у Senya без времени, как footuh - 13 Декабря 2008, ?? или footuh – ?? Января 2009, ??, поставил время, чтобы они были примерно в хронологическом порядке:

footuh - 13 Декабря 2008, 21:40

footuh - 25 Декабря 2008, 00:51:00
footuh - 26 Декабря 2008, 18:51
footuh от 27 Декабрь 2008, 14:26:00
footuh - 27  Декабря 2008 14:26:01
footuh – 03Января 2009, 01:09:00
footuh – 05 Января 2009, 22:55:01
footuh – 05 Января 2009, 22:55:02
footuh – 07 Января 2009, 17:54
footuh – 07 Января 2009, 17:55
footuh – 07 Января 2009, 23:27:00
footuh – 08 Января 2009, 16:56
  • +0.74 / 10
  • АУ
zh17.
 
Слушатель
Карма: +55.64
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 344
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 07.12.2015 01:04:54Я бы рад доделать сайт, но мне запретили Плачущий
Пишите челобитную футюху Хлопающий

На раздаче книг озвучивал предложение (вроде согласились)

1. На сайт http://www.cliomath.ru/msg_tags.html выкладываются _все_ посты ветки (не только footuh-а)

2. Всей толпой удаляем явный мусор (срачи с Боликом, Темуром, поздравления...), короче, всё что не нужно для вики.

3. Под постом из спойлера выпадает простыня тегов подобная фильтру яндекс-маркета, где теги оформлены чекбоксами

В результате получится база для вики, из которой легко делать любые выборки.
  • +0.83 / 13
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  07 дек 2015 15:19:48
...
  Куплю Гвоздодер
Тред №1031150
Дискуссия   150 1
Французский рак умер? 

Вот карта времен столетней войны: 



А это карта голосования на последний выборах

Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +1.44 / 25
  • АУ
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Цитата: zh17. от 07.12.2015 06:27:16На раздаче книг озвучивал предложение (вроде согласились)

1. На сайт http://www.cliomath.ru/msg_tags.html выкладываются _все_ посты ветки (не только footuh-а)

2. Всей толпой удаляем явный мусор (срачи с Боликом, Темуром, поздравления...), короче, всё что не нужно для вики.

3. Под постом из спойлера выпадает простыня тегов подобная фильтру яндекс-маркета, где теги оформлены чекбоксами

В результате получится база для вики, из которой легко делать любые выборки.


Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
 Была лесничья вики, где народ начинал лопатить, её вычеркнули. В основной я начал делать 2007 год пока не наткнулся на непомеченные сообщения, которые уже оказались обработаны (я так понял последствия перехода). Сейчас 2007 и 2008 года тяпки общими усилиями на основной вики практически обработаны и это мартышкин труд, если снова будут глобальные перемены.
Надо определиться, будут ещё изменения или нет. Вариант с сайтом от PS - наиболее крут и гораздо удобней, как по мне, если осуществлять через него, то надо решать сейчас.
  • +0.63 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: zh17. от 07.12.2015 06:27:16На раздаче книг озвучивал предложение (вроде согласились)

1. На сайт http://www.cliomath.ru/msg_tags.html выкладываются _все_ посты ветки (не только footuh-а)

2. Всей толпой удаляем явный мусор (срачи с Боликом, Темуром, поздравления...), короче, всё что не нужно для вики.

3. Под постом из спойлера выпадает простыня тегов подобная фильтру яндекс-маркета, где теги оформлены чекбоксами

В результате получится база для вики, из которой легко делать любые выборки.

 Жень (я понимаю, что разговариваю с Женей питерским а не московским), то что тебе никто не ответил на немного странную на мой взгляд идею, не значит, что все с тобой согласились.
 То что ты хочешь создать полную генеалогию всех еврейских семей - не значит, что она мне где-нибудь и когда-нибудь в любой форме понадобится, так как я уверен, что в целом это зряшная трата времени, ибо я уже написал как именно возникли основные из нынешних состояний (а случилось это на рубеже 70-ых-80-ых двадцатого века, а не в седой древности) и все прочее это лишь наведение тени на плетень.
 Могу объяснить почему - до открытия "окна Пембертона" (это лорд Пембертон -Лорд Казначей Ее Величества, а не Овертон - не надо путать) из которого Британское Казначейство раздавало бесплатные деньги) в мире было примерно 3 триллиона баксов в частном владении после действий британского казначейства и ответных действий ФРС этого самого бабла стало 15 триллионов, причем оно было нагенерено исключительно в компьютерах центробанков. Даже если предположить, что все исходные частные деньги принадлежали исключительно "старым еврейским семьям" (а это не так, из-за того что в этом списке были и султаны брунея, и арабские шейхи и японские миллардеры), то получается что их капиталы оказались размыты в отношении 3 к 15. Если в самом лучшем гипотетическом случае - "старые еврейские деньги" составляют сейчас не более 10% от общего числа частных денег, причем их бабло стало зависимым от бабла прямо назначенных незнамо кем и почему товарищей, для которых эти самые "старые евреи" сейчас выступают в роли "петрушки" в балаганах, так как их за шнобели легко ненавидеть, и на них потом легко будет свалить всю вину. если сейчас где-нибудь что-нибудь громко бумкнет.

 Посему - если ТЕБЕ это надо, то мы конечно будем только лишь рады тому, что кто-то что-то сделает по предложенному тобой алгоритму. Однако НИКАКОЙ Генеалогии древних евреев в моих книгах не будет, если вы хотите развивать эту тему, то пусть оно будет в нашей общей тяпке - но нарочно для этого я останавливать нынешний процесс не позволю. Возможно я параноик, но уже думаю, что подобные разговоры затеваются может быть и нарочно, чтобы размыть возникающую структуру и нивелировать ее работу.
 Короче, мне лично - копаться в доисторическом белье еврейских факторов/менеджеров реальных владельцев тех, или этих денег - не доставляет ни малейшего удовольствия, тем более что к нынешней финансовой обстановке это - никак не относится.. "Хоботов, это - мелко!"

 Возможно, я отвечаю на сигналы неких тараканов в моей голове, но они вот такие и никакие другие.
 Спасибо за понимание.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.19 / 29
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 07.12.2015 01:04:54Я бы рад доделать сайт, но мне запретили Плачущий
Пишите челобитную футюху Хлопающий

Да - запретили, ибо не надо лишний раз "мутить воду" и сбивать народ с пути истинного. то-то перекачать - откуда-то и куда-то
Было дадено некое время на то, чтобы запустить твой клиомас. После окончания его мне было сказано, что теперь нужны теги, которые чя должен из головы выдумать, а на клиомасе еще конь не валялся. Спасибо - я понял.
 Сейчас исходный поезд уже ушел. Я очень рад, что самые лучшие и дельные программисты (Паша с Юрой) у нас согласились, что нужно сперва создать структуру из тегов и что по ней можно будет быстро что-то перекачать неважно откуда и неважно куда, я - счастлив. Однако Яичко надобно к Христову дню. Сейчас народ принялся лопатить тяпку уже врукопашную. Я не могу сказать людям, спасибо за ваши труды, тут наши умники опять чего-то придумали, и мы начнем опять все по-новой. Я НЕ МОГУ это сказать людям. Прошу понять меня правильно.

Хотите сделать на некоем сайте структуру связанную внутренними тегами и ссылками - Бога ради. Однако народ уже начал работать и обнулять результаты их трудов ради любой - самой высокой цели я не позволю.

 Так понятно?

 Считаете, что "врукопашную" пахать тяжело и хреново? Предлагайте свои варианты, которые не предполагают обнуления уже проведенной работы. Нет предложений, а есть мнение, что становится чересчур тяжело, давайте не делать вообще ничего. А что я еще могу предложить?! В конце концов я и сам потихонечку буду сидеть разгребать. Сейчас мне тупо некогда, но наверняка потом у меня время появится.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.74 / 20
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Куплю Гвоздодер от 07.12.2015 12:19:48Французский рак умер? 

Вот карта времен столетней войны: 



А это карта голосования на последний выборах



Умер, ибо - Национальный Фронт победил аккурат в тех провинциях, где НЕ БЫЛО Французского Рака. Приглядитесь внимательнее Прованс и Эльзас с Лотарингией не были французскими исторически и сейчас таковыми ни фига не являются. То есть там-то где французов исторически не было и осталась энергия к сопротивлению и это не значит, что это и есть Франция. В собственно французских департаментах победила партия Саркози, то есть партия казнокрадов и взяточников, а это славная причина говорить о возрождении нации.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.57 / 32
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.10
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Цитата: footuh от 07.12.2015 16:32:00Да - запретили, ибо не надо лишний раз "мутить воду" и сбивать народ с пути истинного. то-то перекачать - откуда-то и куда-то
Было дадено некое время на то, чтобы запустить твой клиомас. После окончания его мне было сказано, что теперь нужны теги, которые чя должен из головы выдумать, а на клиомасе еще конь не валялся. Спасибо - я понял.
 Сейчас исходный поезд уже ушел. Я очень рад, что самые лучшие и дельные программисты (Паша с Юрой) у нас согласились, что нужно сперва создать структуру из тегов и что по ней можно будет быстро что-то перекачать неважно откуда и неважно куда, я - счастлив. Однако Яичко надобно к Христову дню. Сейчас народ принялся лопатить тяпку уже врукопашную. Я не могу сказать людям, спасибо за ваши труды, тут наши умники опять чего-то придумали, и мы начнем опять все по-новой. Я НЕ МОГУ это сказать людям. Прошу понять меня правильно.

Хотите сделать на некоем сайте структуру связанную внутренними тегами и ссылками - Бога ради. Однако народ уже начал работать и обнулять результаты их трудов ради любой - самой высокой цели я не позволю.

 Так понятно?

 Считаете, что "врукопашную" пахать тяжело и хреново? Предлагайте свои варианты, которые не предполагают обнуления уже проведенной работы. Нет предложений, а есть мнение, что становится чересчур тяжело, давайте не делать вообще ничего. А что я еще могу предложить?! В конце концов я и сам потихонечку буду сидеть разгребать. Сейчас мне тупо некогда, но наверняка потом у меня время появится.

Это Ваш сайт. Я вызвался помочь - и помогаю по мере возможностей.

Могу предложить сделать поиск по словам в Ваших постах, если на Вики нет подходящего плагина.
Иначе разыскивать информацию не в 100 самых больших сообщениях будет трудно и они просто сгинут в неизвестности.
  • +0.50 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 07.12.2015 17:45:25Почему мы не можем иметь Иран основным союзником в мусульманском мире?


Насколько я запомнил из предыдущего обсуждения, Иран - Духовенство+Крестьянство. Страна, близкая и понятная нам на уровне "народной дипломатии", но с недоговороспособными элитами. Или даже не так - если не впадать в центризмы, ситуация одинакова и с точки зрения Аристократии, и с точки зрения Духовенства. Рано или поздно одна сторона совершит с точки зрения другой необоснованное и ничем не спровоцированное предательство, причем неизвестно (да и неважно) кто. Уж слишком по разному они смотрят на мир и оценивают случившееся.
А значит хотя никаких препятствий для ситуативных отношений вроде нет, но любые долгосрочные (over60 лет) союзы маловероятны.

Насчет взаимоотношений Британии с Ираном я для себя не совсем определился. То, что Тигр на пике могущества подмял под себя спящую Птицу, ничего удивительного (извиняюсь, но у меня и правда мысль скачет по терминологиям и причесывать её нудно и лень). Продолжатся ли такие отношения, когда Птица проснется? Вряд ли. А религию англичане могут взять за основу любую, хоть культ Вуду, но после переработки это будет чисто английская религия, и я глубоко сомневаюсь, что иранские аятоллы одобрят у себя пропаганду английского варианта шиизма, а не прикажут побивать проповедников камнями.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.57 / 33
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 07.12.2015 17:45:25Ув. Футюх,
У меня возник вопрос.

Вы писали, что англичанам НЕОБХОДИМО подружиться с кем-то из мусульманского мира, поскольку христианский мир скорее всего перейдет под Православную Церковь.
Они выберут шиитов, поскольку у них хорошо развита иерархия и с ними удобно иметь дело.

Соответственно нам достаются сунниты и тогда наша помощь Асаду, сирийским шиитам, и союзничество с Ираном выглядит как-то странно  со стратегической точки зрения.

Мой вопрос состоит в следующем:
А почему Иран ОБЯЗАН дружить (и соответственно подчиняться) англичанам? Потому, что англичанам это нужно?
Цивилизация в Иране гораздо более древняя, чем в Англии и он совершенно не обязан им подчиняться

Почему мы не можем иметь Иран основным союзником в мусульманском мире?

Или наши собственные мусульмане не поймут?

Потому что Иран - монокристалл. Вы можете его принять в свою сферу лишь расколов по каким-либо граням и переварив по частям. (Собственно это и есть то, что пытаются сделать с Россией наши противники и с виду это кажется просто, ибо наш Икосаэдр обладает наибольшим числом граней и вершин среди всех правильных многогранников, однако люди привычные к объектам с низким числом граней, то есть меньшею связностью - не умеют осознать то, что большее число граней при соблюдении симметрии означают большую внутреннюю связность сложного монокристалла в сравнении с монокристаллом более простым. )
 В этом смысле проще и легче делать своим союзником страну поликристаллическую, например Турцию, Японию, или Германию, или что характерно - США.
 Я бы не сказал, что Иран так уж ОБЯЗАН дружить с Великобританией, но вся история человечества нам подсказывает, что "спящее" Царство всегда пытается блокироваться со Вторым Царством (в нашем случае Китай), или Третьим (в нашем случае - Персия) против Первого (а Первым в эпоху Зимы становится Россия). дальше простой расчет, - кто из всех сможет противостоять России в смысле военном?
 Очевидно, что Китай сольется просто стремительно и поэтому британцы рассчитывают на Китай лишь как на экономическую державу, а вот в смысле подраться, надобно понимать, что Юг - Царство Аристократии и там всяких сердаров, меликов, эмиров, султанов и даже халифов - толпа под каждым кустом, выбирай не хочу. Поэтому если нужно зарядить против нас кого-то поотмороженней, то кроме ирана и вспомнить-то некого. Конечно большой войны с ребятами в чалмах не получится, но толпы шахидов, ассасинов, или прочих дервишей с ножами обеспечить они в состоянии. (Со своей стороны Ирану срочно нужны военно-технические технологии, если он намерен выглядеть хоть как-то серьезно, а с этим опять же не к Китаю и тем более не к нам - если именно против нас предстоит народу блокироваться.)

 Так что - есть такая штука как "историческая неизбежность" и она в данном регионе уже явно маячит - нравится нам оно или нет. И вы можете считать что угодно, но мы по сей день в иранских фетвах называемся "маленьким Сатаной" (Большой сатана это Америка), а ни про китайцев, ни про бритишей ничего такого их аятоллами не сказано. Не обольщайтесь.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.24 / 36
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 07.12.2015 17:31:13Это Ваш сайт. Я вызвался помочь - и помогаю по мере возможностей.

Могу предложить сделать поиск по словам в Ваших постах, если на Вики нет подходящего плагина.
Иначе разыскивать информацию не в 100 самых больших сообщениях будет трудно и они просто сгинут в неизвестности.

 Паш, огромное тебе спасибо за то, что ты нам сделал общую выгрузку всех постов, это работа очень важная и ее ценность неоценима.
 Любая приблуда, которая упросит работу нам всем нужна и очень важна. И пойми меня правильно - НЕ ПРОГРАММИСТ Я, и точка, поэтому любая помощь в автоматизации процесса который облегчит нам жизнь ожидается нами от тебя - с нетерпением.
 Просто то. что уже людьми сделано я не смею вычеркивать, это их труд, их работа и не нам это все обесценивать. Пойми меня правильно.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.80 / 20
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 07.12.2015 18:26:08А чем англичанам -> Аристократия+Буржуазия с Ираном дружить легче?

Улыбающийся англичане в своей истории с кем то дружили? Манипулировали, управляли, использовали. Ну они одни что ли? Тегеран-43. Понадобилось - ввели войска, пропала необходимость - вывели. Захотели - собрались толпой, как у себя на заднем дворе. Вот в упор не помню с детства, когда читал различные описания этих событий (ну и фильм смотрел), чтобы мнением Ирана при этом кто-то интересовался.
Но эта эпоха похоже закончилась, и строить прогнозы исходя из опыта взаимоотношений за прошлый век скорее всего нельзя.

UPD.
Подумал и перечитал вопрос еще раз
ЦитатаА чем англичанам -> Аристократия+Буржуазия с Ираном дружить легче?

Возможно именно в таком варианте на него нет удовлетворительного ответа.
А вот в другом варианте - "С кем естественнее дружить детям Огня, с детьми Воды или с детьми Воздуха?" - ответ чуть ли не самоочевиден...
Только не запутаться бы, где какой подход выбирать.
Отредактировано: Senya - 07 дек 2015 21:42:23
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.45 / 28
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 07.12.2015 18:49:59И тут, как любил говорить один мой приятель, встает ОСНОВНОЙ вопрос: а кто будет сверху Веселый


Ну дважды намекалось (точнее давно намекалось, но недавно Футюх написал прямо) - идеологическое воздействие распространяется по такому же кругу, но в противоположном направлении. Вариантов Ирану идеологически подчинить Британию нет никаких.
Отредактировано: Senya - 07 дек 2015 22:01:53
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.36 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 27
 
Greeny