Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,345,352 48,429
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 07.12.2015 18:49:59И тут, как любил говорить один мой приятель, встает ОСНОВНОЙ вопрос: а кто будет сверху Веселый

В Религиозном смысле предполагается, что бородатые муллы, а в смысле армии - то джентльмены. Все логично.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.77 / 22
  • АУ
zh17.
 
Слушатель
Карма: +55.64
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 344
Читатели: 0
Цитата: footuh от 07.12.2015 16:19:39Жень (я понимаю, что разговариваю с Женей питерским а не московским), то что тебе никто не ответил на немного странную на мой взгляд идею, не значит, что все с тобой согласились.

Да, с питерским, а евреи интересуют московского. Мне же интересны мунданная астрология, ландшафты, кристаллы и история.

Чтобы не получились "лебедь, рак и щука" я свои предложения подстраивал под сайт ps_ (вполне приличный сайт у него). Но если процесс уже разогнался, то конечно, надо ориентироваться на него.
  • +0.64 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Senya от 07.12.2015 19:01:03Ну дважды намекалось (точнее давно намекалось, но недавно Футюх написал прямо) - идеологическое воздействие распространяется по такому же кругу, но в противоположном направлении. Вариантов Ирану идеологически подчинить Британию нет никаких.

 идеологически в итоге муллы наденут цивильное и начнут общаться меж собой на мобилах, а так же перестанут стесняться давать в кредит своей пастве. а с религиозной скорее джентльмены научатся вставать регулярно пять раз в день встанать на коврик, правда поворачиваться они будут не на Мекку а на Вестминстер. (А в идеологическом смысле при этом джентльмены станут вполне социалистами).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.98 / 25
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.10
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Цитата: footuh от 07.12.2015 18:31:08Паш, огромное тебе спасибо за то, что ты нам сделал общую выгрузку всех постов, это работа очень важная и ее ценность неоценима.
 Любая приблуда, которая упросит работу нам всем нужна и очень важна. И пойми меня правильно - НЕ ПРОГРАММИСТ Я, и точка, поэтому любая помощь в автоматизации процесса который облегчит нам жизнь ожидается нами от тебя - с нетерпением.
 Просто то. что уже людьми сделано я не смею вычеркивать, это их труд, их работа и не нам это все обесценивать. Пойми меня правильно.

Так как я предполагал делать вначале - уже не сделать. Поезд ушел ...

На данный момент я вижу следующие возможности автоматизации процесса:

1) Прикрутить поисковый плагин к Вики. Иначе, когда человек видит 4000 сообщений и хочет найти то, где говорилось как Мао получал ясак на управлением Китаем от Сталина, он груснеет и идет смотреть сериал

2) Если нормального плагина нет - то можно сделать сайт. Заранее предупреждаю - он появиться не на следующий день.

3) Можно сделать сайт вроде того как я предлагал, с возможностью присваивания категорий и подкатегорий для сообщений и потом сгенерить страничку с ссылками на соответствующие сообщения. Это поможет людям, редактирующим разделы, в выборке статей которые относиться к их тематике

Если интересно - давайте обсуждать. Молчание - знак НЕСОГЛАСИЯ.

ПС. Я ОЧЕНЬ не люблю работать впустую, поэтому с большим уважением отношусь к результатам работы других.
  • +1.08 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 07.12.2015 19:06:33правда поворачиваться они будут не на Мекку а на Вестминстер.

Ну да. Пока жив английский ангел, другого он не допустит. Поэтому для меня вариант, что английские муллы вдруг начнут управляться из Кума, практически невероятен.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.73 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 07.12.2015 19:17:03Так Вы же сами писали, что это невозможно. Духовенская и Аристократическая иерархии не могут сосуществовать. КТО будет главным?

Англичане.
Никаких иерархических перестановок не было ни при принятии православия на Руси, ни при переходе Орды в мусульманство.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.92 / 17
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 07.12.2015 19:12:39Так как я предполагал делать вначале - уже не сделать. Поезд ушел ...

На данный момент я вижу следующие возможности автоматизации процесса:

1) Прикрутить поисковый плагин к Вики. Иначе, когда человек видит 4000 сообщений и хочет найти то, где говорилось как Мао получал ясак на управлением Китаем от Сталина, он груснеет и идет смотреть сериал

2) Если нормального плагина нет - то можно сделать сайт. Заранее предупреждаю - он появиться не на следующий день.

3) Можно сделать сайт вроде того как я предлагал, с возможностью присваивания категорий и подкатегорий для сообщений и потом сгенерить страничку с ссылками на соответствующие сообщения. Это поможет людям, редактирующим разделы, в выборке статей которые относиться к их тематике

Если интересно - давайте обсуждать. Молчание - знак НЕСОГЛАСИЯ.

ПС. Я ОЧЕНЬ не люблю работать впустую, поэтому с большим уважением отношусь к результатам работы других.

Если это возможно можно попробовать прикрутить поиск к вики.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.61 / 14
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 07.12.2015 19:17:03Так Вы же сами писали, что это невозможно. Духовенская и Аристократическая иерархии не могут сосуществовать. КТО будет главным?

Я уже писал - возможный Генрих Девятый для мулл считается сеидом. стало быть и вопроса не возникает.

едит: если не понятно, то отличие шиизма от суннизма заключается в том, что у суннитов вождем может быть кто угодно, а у шиитов - благодатью наделен лишь сеид - прамой потомок Пророка. Соответственно британские спецслужбы в свое время постарались подложив принцессе Диане - инструктора по конному спорту, который по Крови сеид. Стало быть и его незаконный сын тоже сеид. Другое дело, что он незаконный сын инструктора по конному спорту, а вот законный он для Наследника Британского трона. В Британских спецслужбах - такие затейникиУлыбающийся
Отредактировано: footuh - 07 дек 2015 22:30:51
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.70 / 40
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 07.12.2015 19:20:43То есть они будут строить социализм?
Как описано в Мире Полудня и Братстве Кольца?

В этих книгах _не_ социализм. Это описание следующего, рабовладельческого (или для любителей - коммунистического) витка спирали, только уж очень несвоевременное. Настолько перепрыгнуть через этап ни у кого не выйдет.
Ну и еще одна накладка понятий за много лет обсуждений. Запад перенял социалистическую идеологию, но все их государства имели капиталистическую структуру. К трем ступеням социализма - Древнему Египту (на определенной стадии его развития, уж очень он длинный и разный), Римской Республике или будущей России они отношения не имеют. Равно как переняв домостроевскую идеологию Россия не стала государством с конфуцианской  структурой.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.57 / 30
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 07.12.2015 20:09:13То есть они пытаются воссоздать ситуацию с Генрихом 8: в аристократической стране, король ОДНОВРЕМЕННО и глава Церкви.
Только зачем все это счастье нужно Ирану?
И возможно ли просто поставив на верхушку иерархии Духовенского государства своего человека, заставить его действовать в своих интересах (причем в течении СТОЛЕТИЙ)

затем, что они очень религиозны и ждут очередного махди, который должен быть с одной стороны сеидом, а с другой - уже Правителем великой страны, именно махди они ОБЯЗАНЫ передать всю власть как светскую, так и религиозную.
 вы плохо понимаете людей, которые ждут Второе Пришествие/Пророка/Махди и что они готовы для него сделать.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.68 / 37
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.10
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Цитата: footuh от 07.12.2015 19:22:30Если это возможно можно попробовать прикрутить поиск к вики.

Поиск в Вики вполне нормально работает - вопрос закрыт
  • +0.55 / 11
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 07.12.2015 20:43:08Ну вот теперь понятно, если нужен "Правитель великой страны"
А разве махди не должен обладать определенными способностями? Ну например, ходить по воде, воскрешать мертвых, и т.д.
А что будет когда он умрет? Или к тому времени Иран англичанам уже не будет нужен

Когда очередной махди умрет наступит Конец Света, по крайней мере все шииты в этом свято уверены и все его последователи попадут сразу в Рай. (Вообще-то по мнению многих исследователей тут в описаниях махди есть явные перепевы конца Света - взятые из скандинавской мифологии, то есть махди стремится умереть и тем самым приблизить этим самым - Рагнарек/Гибель Богов - Конец Света)
Махди не воскрешает мертвых и не ходит по воде. Он имеет характер вспыльчивый и необузданный (Генрих Девятый - check!), Про него известно, что он - огненно-рыжий (check!), в молодости он был за свои поступки то ли выгнан из семьи, то ли подвергнут какому-то наказанию (check!), но впоследствии был прощен и даже "в глазах отца - заменил собой старших братьев" (?:)?). В отдельных хадисах сказано, что он вообще воспитан в чужой семье ("не в доме своего отца") и тыды.
 На мой взгляд вполне грамотно создано, то есть ребята из Секретной Службы Его Величества свой урок выучили и легенду кое-кому куют с точки зрения шиитов более чем достоверную.

 Да, и после "смерти Махди/Рагнарека" Иран, равно как и сама Великобритания будут уже никому не нужны, а все правоверные пойдут и массово убьются об стену (долг правоверных за махди последовать), и стало быть сама проблема несоответствия наблюдаемой реальности с историями про махди джентльменов перестанет парить по определению.

 То есть какой именно "конец света" готовит будущим правоверным Секретная Служба Ее Величества нам неведомо. Наверное - всем сюрприз будетПодмигивающий А вообще-то махди - Великий Правитель, который обратит всю эйкумену в ислам и "черное знамя пророка" при нем станет развеваться над всею Вселенной. Уже одного этого достаточно для Большой Игры - на мой взгляд.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.68 / 37
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 07.12.2015 23:18:40И я так понял, что Правильные Джентльмены во время всего этого бардака будут спокойно играть в гольф в Новой Зеландии Подмигивающий

А я понял наоборот - переезд джентльменов в Новую Зеландию и воцарение в Букингемском дворце потомка пророка -
два принципиально разных взгляда на будущее устройство Британской империи.
Тут очень простой вопрос встает в полный рост- кто обеспечит безопасность джентльменов после прибытия их Светлостей в Новую Зеландию?
БИ сама по себе не в состоянии. И дело даже не в наличии флота и армии. Я в этом вопросе
доверяю Баламуту, который считает, что в Австралии вполне себе нормальный ВПК уже создан
или может быть быстро создан.
Вопрос в легитимности Власти английской элиты. Кто такие английские пэры без своего сюзерена?
Никто от слова совсем. Как они могут управлять БИ или ее частью из Веллингтона? Мне приходит в голову только
один способ - при максимальной поддержке и всяческих гарантиях от США. Не могу даже представить, в чем будет смысл
подобной договоренности, но кроме Штатов реально дать такие гарантии некому.
Ну а если владетельные милорды всерьез решат по 5 раз на дню вставать на коврик (все может быть в жизни)
- ну тогда и смысл в переезде исчезает.
Отредактировано: незнайка_177ad3 - 08 дек 2015 10:18:36
  • +0.47 / 9
  • АУ
sith   sith
  08 дек 2015 11:16:19
...
  sith
Тред №1031491
Дискуссия   79 4
я что-то совсем потерялсяОбеспокоенный
то что я понял из предыдущих обсуждений---переезд жентельменов куда бы то нибуло -- есть смерть елит вследствии предательства своего "ангела"
следующее: в том же коране (толкователями) описывается :
"Фазлур Рахман, перефразируя аят 50:22 из Корана, сказал, что Судный День - это "момент, когда каждый человек испытает внутреннее неизбежное самоосознание своих свершенных дел; он лицом к лицу столкнется со всеми своими деяниями, недеяниями, ошибками и получит награду или осуждение за них."
а вот теперь представьте результат этого действа для аглицкой империи---все их грехи что сваляться на представителя, какая-же должна быть личность чтобы "осилить" и "обернуть себе на пользу" всё то что сотворили аглицкие "создания"....
кто-нить из тех кто будет спорить об ентом вопросе---сталкивался с еффектом осознания своего греха???
такое врагу не пожелаешь....а теперь представьте енто будет за всю нацию....
хотя конечно я могу ошибаться---бо ангел прикроет своего покровительствуемого....
Отредактировано: sith - 01 янв 1970
  • +0.51 / 9
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: sith от 08.12.2015 08:16:19я что-то совсем потерялсяОбеспокоенный
то что я понял из предыдущих обсуждений---переезд жентельменов куда бы то нибуло -- есть смерть елит вследствии предательства своего "ангела"
следующее: в том же коране (толкователями) описывается :
"Фазлур Рахман, перефразируя аят 50:22 из Корана, сказал, что Судный День - это "момент, когда каждый человек испытает внутреннее неизбежное самоосознание своих свершенных дел; он лицом к лицу столкнется со всеми своими деяниями, недеяниями, ошибками и получит награду или осуждение за них."
а вот теперь представьте результат этого действа для аглицкой империи---все их грехи что сваляться на представителя, какая-же должна быть личность чтобы "осилить" и "обернуть себе на пользу" всё то что сотворили аглицкие "создания"....
кто-нить из тех кто будет спорить об ентом вопросе---сталкивался с еффектом осознания своего греха???
такое врагу не пожелаешь....а теперь представьте енто будет за всю нацию....
хотя конечно я могу ошибаться---бо ангел прикроет своего покровительствуемого....

Вы путаете. одно дело, когда я спасая свою личную шкуру, перебираюсь под Власть иного сюзерена. Это предательство и ведет к смерти Ангела.
Другое дело, что я - неважно какими путями добыл для себя некий - скажем - дачный участок и на старости решил перебраться из шумного города - "ближе к земле и природе". Какое же это Предательство если до меня - "там не было никого" (попуасы и прочие маори не считаются)?
 То есть переезд "джентльмена" в Китай под покровительство китайского КПК. или в персию под Власть длиннобородого муллы - Предательство и тут нет разночтений. Но почему вы считаете таковым переезд Джентльмена из его же столичного дворца в его же загородный дом? В чем состояло предательство семитского Баала, когда некты поменяли семитский Тир - на семитский же Карфаген в древности???
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.46 / 39
  • АУ
sith   sith
  08 дек 2015 15:05:34
...
  sith
Цитата: footuh от 08.12.2015 09:31:50грызь....

1--насколько я понял---за то время что ети земли были под властью британской империи---они не стали ЯЗ. и переезд произойдёт с земель одного знака---в земли под властью другого знака, соответственно под власть другого ангела.
2--если же смотреть на Тир и Карфаген---то они оба находятся под властью одного ангела---ангела юга...
.............
упс, сам-же и нашел ответ....Обеспокоенный
"Иными словами - всякое Государство есть сумма своих жителей, обладающих той или этой ментальностью. Отдельные "атомы" обладают большим сродством друг к другу, другие - меньшим, этим объясняются разные способности отдельных "атомов" - либо встраиваться в единую ткань государства, либо колоть его на анклавы из одинаковых "атомов", которые по смыслу начинают противопоставлять себя другим анклавам и этим отличаются Государства - "монокристаллы" от Государств "поликристаллов". Но есть и более интересная штука, которую мы можем назвать "переносом фокуса". А именно - область наибольшего скопления "атомов" одного вида становится своего рода "эталонной" или местом Обитания Ангела - Юга, Запада, Севера или Востока соответственно."
Отредактировано: sith - 01 янв 1970
  • -0.02 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: sith от 08.12.2015 12:05:341--насколько я понял---за то время что ети земли были под властью британской империи---они не стали ЯЗ. и переезд произойдёт с земель одного знака---в земли под властью другого знака, соответственно под власть другого ангела.
2--если же смотреть на Тир и Карфаген---то они оба находятся под властью одного ангела---ангела юга...
.............
упс, сам-же и нашел ответ....Обеспокоенный
"Иными словами - всякое Государство есть сумма своих жителей, обладающих той или этой ментальностью. Отдельные "атомы" обладают большим сродством друг к другу, другие - меньшим, этим объясняются разные способности отдельных "атомов" - либо встраиваться в единую ткань государства, либо колоть его на анклавы из одинаковых "атомов", которые по смыслу начинают противопоставлять себя другим анклавам и этим отличаются Государства - "монокристаллы" от Государств "поликристаллов". Но есть и более интересная штука, которую мы можем назвать "переносом фокуса". А именно - область наибольшего скопления "атомов" одного вида становится своего рода "эталонной" или местом Обитания Ангела - Юга, Запада, Севера или Востока соответственно."

Значит - не поняли. Вполне себе попали они в состав империи в конце их Третьего дома. Австралия объявлена собственностью Империи в 1788 году. Третий дом Англии (Знак Девы для Рака) завершился в 1833. каким именно образом 1788 год не попал в интервал 1775-1883???
 Не надо выдумывать и тогда вопросов у вас останется меньше.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 29
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №1031696
Дискуссия   184 6
Я что  подумала, для морской державы Англии также естественно перенестись с нынешних островов на Новозелендские    и Австралию как нам сделать акцент в развитии на Дальний Восток. Просто у нас  для нас это выглядит естественней, потому что  происходит в рамках нашего единого пространства суши. 
Что еще подумалось, что только мы и англы может так жонглировать направлениями - восток- запад. Засыпает Запад, и наш двуглавый орел  раз  и стал зорче смотреть в сторону восходящего солнца.  
А англы раз  и снова вблизи проливов на более важных ныне направлениях
Что собственно дает особую устойчивость в веках.
Долго не могла понять как джентльмены  встанут на коврик. Но потом тоже вспомнилось из нашего недавнего прошлого, как наша вторая то ставила свечку в церкви, то не ставила, то снова стала ставить. Подмигивающий
  • +1.48 / 30
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 793
Читатели: 1
Цитата: footuh от 02.12.2015 13:38:37По поводу всего остального - я не понимаю того, что вы пишете, ибо с моей точки зрения это - дикий бред (про проброс газовой трубы в крым, или к потребителям на юге) или что-то похожее на хохломрии, там даже нулевого цикла для всего о чем вы пишете еще не было. (проектные работы, конечно велись, но касались исключительно трубы к казашскому тенгизу, или трубы на перемычку к запсибири - ни о каких крымах или потребителях на юге никогда речи не было).

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107414/
Т.е. здесь представитель Газпрома говорит неправду?
  • -0.04 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Командор от 08.12.2015 20:18:57http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107414/
Т.е. здесь представитель Газпрома говорит неправду?

Есть ссылки поближе к первоисточнику.

http://tass.ru/ekonomika/2507882
"Будет проведена комплексная массовая газификация западных районов Краснодарского края", - сообщил Голубев о возможности использования уже построенной инфраструктуры "Турецкого потока".


О чём здесь спор?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.94 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 36
 
dnevnik