Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

16,033,150 72,172

Фильтр
gvf

49 лет
Слушатель
Читатели: 8
Цитата: Командор от 14.05.2022 09:58:28инвестиции?

Инвестиция это вложение капитала.
С переносом капитала в наше время беда.
А вот перенос бизнеса, т.е. технология плюс организация процесса, это не инвестиция, это весьма приветствуется.
  • +0.72 / 24
Дон Чебуран

russia
Воронеж
43 года
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Нетто от 14.05.2022 09:16:12Вы лично судились с половиной стран мира!?Шокированный

Это он про то, что британские суды работают в половине мира, если вдруг кто не знал.
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
  • +0.33 / 11
  • Скрыто
Damir

russia
Слушатель
Цитата: gvf от 14.05.2022 10:15:33Инвестиция это вложение капитала.
С переносом капитала в наше время беда.
А вот перенос бизнеса, т.е. технология плюс организация процесса, это не инвестиция, это весьма приветствуется.

для буржуя это самая что ни на есть инвестиция, особенно для производственника,а не для спекуля.Маэстро говорил,что к 24 году у нас объявят новые правила игры,так что будем посмотреть, как и что будет.Перенести капитал значительно проще,чем технологию.Буржую нужны гарантии,что его внуков не отожмут от управления...Поэтому пока никто не стремится в нашу юрисдикцию.Ждем 24 года
  • +0.07 / 3
Damir

russia
Слушатель
Цитата: Дон Чебуран от 14.05.2022 10:16:11Это он про то, что британские суды работают в половине мира, если вдруг кто не знал.

в точку коллега.Но не забываем,что когда началась осень,бритиша создали свою судебную систему,а после создали систему оффшоров как ответ на усиливающуюся буржуйскую США.И надо сказать,у них весьма неплохо получилось,все таки не зря северная башня пользуется услугами шотландцев,ну или кого там.Так что не только суды,но и банкинг,и страховщики пользуются спросом,правда,после того,как виндзорские нас ограбили,чутка спрос подупал.
  • +0.10 / 6
Сапсан

russia
Санкт-Петербург
31 год
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Damir от 14.05.2022 10:19:59для буржуя это самая что ни на есть инвестиция, особенно для производственника,а не для спекуля.Маэстро говорил,что к 24 году у нас объявят новые правила игры,так что будем посмотреть, как и что будет.Перенести капитал значительно проще,чем технологию.Буржую нужны гарантии,что его внуков не отожмут от управления...Поэтому пока никто не стремится в нашу юрисдикцию.Ждем 24 года

Знать бы ещё меру стоимости того капитала, да в чем …в мусорных валютах? Да и как в чумаданах слитки золота вывозить?
Отредактировано: Сапсан - 14 мая 2022 10:33:27
  • +0.55 / 16
Orthodox

Слушатель
Цитата: Damir от 14.05.2022 10:19:59для буржуя это самая что ни на есть инвестиция, особенно для производственника,а не для спекуля.Маэстро говорил,что к 24 году у нас объявят новые правила игры,так что будем посмотреть, как и что будет.Перенести капитал значительно проще,чем технологию.Буржую нужны гарантии,что его внуков не отожмут от управления...Поэтому пока никто не стремится в нашу юрисдикцию.Ждем 24 года

Суд это первуха. У нас по определению никаких судебных традиций быть не может. Трёшка приедет либо за баблом, либо от голодухи/погромов. Второго сейчас будет по всему миру в избытке, поэтому приедут на тех условиях, которые мы установим. Просто мы до сих пор всё меряем традициями долгого сытного времени, но уже очевидно, что будет сильно иначе.
  • +0.62 / 24
Damir

russia
Слушатель
Цитата: Orthodox от 14.05.2022 10:34:37Суд это первуха. У нас по определению никаких судебных традиций быть не может. Трёшка приедет либо за баблом, либо от голодухи/погромов. Второго сейчас будет по всему миру в избытке, поэтому приедут на тех условиях, которые мы установим. Просто мы до сих пор всё меряем традициями долгого сытного времени, но уже очевидно, что будет сильно иначе.

возможно Вы правы,но немного зная армейский устав, кому,как не аристократам устанавливать правила,тем более в судах.Опять же берем опыт судов бритишей у них там суды строили именно аристократы,а не духовники,150 лет назад их там гнобили не меньше наших.
Другой вопрос,что крестьяне у нас любят договариваться в обход законов,ибо правила-это обременительно.Так что помоему без первухи в суде намного лучше.Первуха у нас разве что в адвокатуре пригодится.
Буржуй умеет воевать,не так,как аристократ,но когда припечет,поверьте,сможет.Так что ставлю на то,что если англосаксу некуда будет бежать в его привычном понимании гарантии его прав,он у себя за океанов возьмет берданку и будет защищать семью и свое производство.
  • +0.11 / 6
Сизиф

russia
Практикант
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Damir от 14.05.2022 08:41:15ну здесь восновном люди адекватные...А спичь о том,что мы,русские,привыкли к нашим условиям игры,в том числе и в судах,а потенциальные инвесторы-нет.Спичь о том,что для того,чтобы они прибежали к нам от раздрая за кордоном, им нужен понятный им механизм защиты своей собственности.А ситуация в наших судах такая же,как пожалуй и в половине стран мира.Речь не о том,что у нас все плохо.

Вся Ваша позиция в идущем обсуждении основана на выделенном.
По сути Вы предлагаете переделать Россию так чтобы в ней удобно и комфортно было пришлым.
Вот только...
"А зачем нам мир в котором не будет России?"
Такшта, пусть эти пришлые в наш монастырь идут ПО НАШЕМУ УСТАВУ жить, ну или идут на йух. В горах в Перу есть такая прекрасная свободная экономическая зона, там рады всем.

И по сути, по поводу конкретно именно их судебной системы ...  У вас абсолютно эльфийское представление о британской судебной системе (это не переход на личности, это оценка Вами высказываемых тезисов).
В Британии вообще нет судебной системы в нашем понимании. Там где про справедливость и прочее для них непонятное. Как нет и законов и даже правил. Есть состязательное ристалище для крыш. На нем не справедивость торжествует, не "его величество - Закон"... а выясняется чья крыша круче. 
Вот это и есть суть и основа британского прецедентного права.
А вся мишпуха про защиту кого-то там, про незыблемость чего-то там... это просто мишура и блестки,  этот ринг обрамляющие.

Там царит тот самый "порядок, основанный на правилах". И исход боль-мень серьезной тяжбы определяется даже не текущим в моменте набором этих правил и их трактовкой, а исключительно тем кто ближе к тем это эти правила пишет. Он и решает, что является новым прецедентом, пусть и полностью противореча старым решениям, а что нет. Тем самым просто в реальном времени переписывая и рихтуя эти "правила" ПОД НУЖНОЕ РЕШЕНИЕ.

Ну на хуа нам это их сомбреро? (риторич.)
Отредактировано: Сизиф - 14 мая 2022 11:31:58
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.39 / 59
Damir

russia
Слушатель
Цитата: Сизиф от 14.05.2022 11:27:19Вся Ваша позиция в идущем обсуждении основана на выделенном.
По сути Вы предлагаете переделать Россию так чтобы в ней удобно и комфортно было пришлым.
Вот только...
"А зачем нам мир в котором не будет России?"
Такшта, путьсть эти пришлые в наш монастырь идут ПО НАШЕМУ УСТАВУ жить, ну или идут на йух. В горах в Перу есть такая прекрасная свободная экономическая зона, там рады всем.

И по сути конкретно именно судебной системы ...  У вас абсолютно эльфийское представление о британской судебной системе 

Ну на хуа нам это их сомбреро? (риторич.)

Ну представление о судебных системах бритишей и амеров у меня есть, о нашей судебной системе тоже из первых рук так сказать.
Лично я не предлагаю переделать Россию.Амеры работали у нас до и при Сталине,потом днепропетровские их погнали взашей.Никто не создавал для них особые условия,им дали ПОНЯТНЫЕ правила,они пошли зарабатывать.
Думаю Темнейший не разделяет крестьянских принципов:"не нужны нам их бабки,если они другой крови" и это хорошо,иначе у нас давно провели бы национализацию.Значит,есть вектор на то,сто мы правовое гос-во и рады любому страждущему,если он готов под нас впрягаться.
Надеюсь, Вы согласны,что сложившаяся ситуация в мире не поделила всех на брлое и черное,в каждой стране у нас есть временные партнеры, есть и враги.Думаю смотреть нужно шире.
Вы надеюсь не станете отрицать,что станки и оборудование мы все таки у амеров,немцев и япов учились и до сих пор учимся делать,и Вы по прежнему будете топить за идею,что нам никто не нужен с их технологиями и бабками?
Другой вопрос,что не надо соглашаться на их условия,это да
  • -0.08 / 11
донна роза

russia
томск, северск
51 год
Слушатель
Цитата: Сизиф от 14.05.2022 11:27:19Вся Ваша позиция в идущем обсуждении основана на выделенном.

Дамир...Темур....интересненько...
реинкарнация? только Темур умудрялся здесь так бодро собирать минусы
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.76 / 23
  • Скрыто
Damir

russia
Слушатель
Цитата: Aurigae от 14.05.2022 14:00:01Это не крестьянские, а духовенские принципы. Чет вы тут тень на плетень наводите.

позвольте заметить,я озвучиваю другой принцип:неважно,какой ты крови,важно,сколько от тебя прибыли.Это сейчас в России откуда то волна пошла,что давайте изолируемся, нам ни технологии,ни деньги не нужны,и газ всем перекрыть.Так что тень на плетень это не по моей части.
  • -0.04 / 7
new_user

russia
СПб
Слушатель
Цитата: Сапсан от 14.05.2022 10:29:45Знать бы ещё меру стоимости того капитала, да в чем …в мусорных валютах? Да и как в чумаданах слитки золота вывозить?

Девятов например говорил что в мировой экономике меру стоимости одного относительно всего остального определяет именно британия  как нам этого бы не хотелось. если нет доллара как единого эталона стоимости то надо новый эталон кто его (всем удобный) предложит? посмотрим
  • +0.34 / 10
new_user

russia
СПб
Слушатель
Цитата: Damir от 14.05.2022 17:39:08позвольте заметить,я озвучиваю другой принцип:неважно,какой ты крови,важно,сколько от тебя прибыли.Это сейчас в России откуда то волна пошла,что давайте изолируемся, нам ни технологии,ни деньги не нужны,и газ всем перекрыть.Так что тень на плетень это не по моей части.

"а что если" представить, что, например, развал СССР и далее приватизация промышленности России, а далее рейдерские захваты шли по некоторому плану, в результате чего выкристаллизовалась структура, в которой никто извне не может занять никакой ячейки? да было несправедливо, да отжимали, да люди выкидывались на улицу, но в результате структура имеет тефлоновое покрытие и она настолько устойчива, что врезаться в нее, что бы повлиять, нет никаких возможностей? это с одной стороны. а с другой стороны "ленточки" накоплены настолько сильные дисбалансы в структурах, что там чихнуть только надо, и структуры перестанут быть такими? Вы как инвестор такой подход можете оценить? зачем вам нужна "справедливая" и "прозрачная" судебная система если ваш бизнес (фейсбук) теряет в такой инвестклимате 48% (от максимумов на сегодняшний день). был триллион и осталось только половина. Даже (прости Господи) Хазин рассказывал, что имеет значение только норма прибыли - даже если тебя ошкурят со всех сторон и у тебя останется половина прибыли от вложенных денег - 50% это тебе будет норм. причем такой норм, что за него в "понятной и прозрачной правовой системе" ты будешь ишачить 15 лет, потому что там норма прибыли 4-2% Улыбающийся
  • +0.53 / 17
Damir

russia
Слушатель
Цитата: new_user от 14.05.2022 18:13:12"а что если" представить, что, например, развал СССР и далее приватизация промышленности России, а далее рейдерские захваты шли по некоторому плану, в результате чего выкристаллизовалась структура, в которой никто извне не может занять никакой ячейки? да было несправедливо, да отжимали, да люди выкидывались на улицу, но в результате структура имеет тефлоновое покрытие и она настолько устойчива, что врезаться в нее, что бы повлиять, нет никаких возможностей? это с одной стороны. а с другой стороны "ленточки"

согласен отчасти, речь о производствах.Фейсбук прошел пик развития,ибо зима,виртуальная реальность и проч. удовольствия не по карману крестьянам.Производство выходит на первый план не в вопросе объема продукции,а в вопросе качества и себестоимости,чтобы как можно меньше ресурсов затратить.
По моему мнению,сейчас идут разборки,пока непонятно, кто кого...Пока что мяч на стороне Минобороны,кажется, а еще кажется дело Горбачева сотоварищи не умерло,оно так хитро замаскировалось.Поэтому пока рано делать выводы,какие башни какую структуру бизнеса выстраивали.....Вообще пока непонятно, какая башня верх возьмет,и соответственно куда и как двигаться будем.
  • -0.03 / 7
Полвторого

russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Полвторого от 14.05.2022 08:00:38извините, я не в тему, но:

лето в стране настало,
вереск опять цветет,
но некому готовить
вересковый мёд..

едет король шотландский
не шевелясь в седле
и рядом реют чайки
с Дорогой наравне..

интерпретация моя..
она куда менее романтична, такова проза жизни..
про помоечную натуру чаек я, возможно, отдельно напишу, как житель припортового города, у меня есть, что им сказать..
и это будет минимум, из пневматики..
романтические птиц, ТБМ..
вы видели, кто первый на сосиску из пирожка прилетает? при этом мне эту сосиску было жрать, гастритеропровод..

извините, я снова не в тему:

идёт гражданская война, русские воюют с русскими

гражданские войны самые ожесточёные.. 

у меня печаль, у кого-то радость? поделитесь.. 
за дозу обещаю не заложить..
Отредактировано: Полвторого - 14 мая 2022 23:21:20
  • +0.00 / 0
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Цитата: rat1111 от 13.05.2022 23:00:12Мормоны были весьма популярны на Украине и вместе с Крымом - достались нам в 14 году. Довелось поиметь дело. 
Стрëмные ребята, с моей точки зрения. Но не людоеды ни разу и, более того, из протестантских сект - одна из самых вменяемых. 
Со временем, по мере интеграции Крыма - затухли, всё же криптоиудаизм у нас не популярен. Впрочем, ждём всплеска с приходом в РФ Приазовья

В Оренбурге одна из крупнейших общин. По крайней мере была. Сталкивался в 1997. Тогда они в городе были влиятельны.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.22 / 4
  • Скрыто
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Цитата: Orthodox от 14.05.2022 10:34:37Суд это первуха.

Первуха это скорее адвокатура. Изначально суд скорее как раз двушка ибо осуществлялся высшим представителем аристократии на месте (часто лично монархом).
  • +0.32 / 8
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
22 года
Слушатель
Читатели: 68
Цитата: Born Rules от 15.05.2022 00:06:35Первуха это скорее адвокатура. Изначально суд скорее как раз двушка ибо осуществлялся высшим представителем аристократии на месте (часто лично монархом).

Не-а. 
Суд - это не самостоятельная сущность, это инструмент решения конфликтов внутри общества. 
И рулит судом - Власть. 
В первушечном обществе судьёй будет Жрец. 
В двушечном - Князь. 
В трешечном - суд будет "независимым" (Т.е. у кого больше денег - тот и прав)
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.20 / 43
  • Скрыто
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Цитата: rat1111 от 15.05.2022 00:23:31Не-а. 
Суд - это не самостоятельная сущность, это инструмент решения конфликтов внутри общества. 
И рулит судом - Власть. 
В первушечном обществе судьёй будет Жрец. 
В двушечном - Князь. 
В трешечном - суд будет "независимым" (Т.е. у кого больше денег - тот и прав)

Ну так в той же двушечной Англии изначально суд был королевским. Подмигивающий А так понятно, чья в обществе власть - того и суд. Не просто же так одной из важнейших поправок по Конституции были полномочия Конституционного суда. Тогда Ельцин был вынужден пойти на уступки Зорькину ибо политика искусство возможного. Теперь этот перекос исправляют.
  • +0.47 / 11
  • Скрыто
Orthodox

Слушатель
Цитата: Полвторого от 14.05.2022 23:13:42извините, я снова не в тему:

идёт гражданская война, русские воюют с русскими

гражданские войны самые ожесточёные.. 

у меня печаль, у кого-то радость? поделитесь.. 
за дозу обещаю не заложить..

В укрнете фиксирую смену методичек. Врать хохлам о военных успехах становится всё сложнее, поэтому придумали 2 новых темы:
1. Российская власть слаба как никогда. Народ в целом власть не поддерживает. Рус сдавайся, всё кончено;
2. Настоящая Россия это Уркаина. Кыив мыть городов русскых, погиб когда-то под копытами Батыевого коня, но фениксом возродился из пепла как символ новой Руси. Любой русский человек должен покаяться и вспомнить, что мы небратья единый народ. Столица нашей общей Родины город-херой Киев. Деликатно обойдён вопрос о Москве и Питере, но то мокшанские деревушки, как-нибудь перетопчутся.
В общем, камрады, следите за эмоциями. У кого-то может резонировать. 
Враг, кмк, почти повержен и борется из последних сил. И это отнюдь не степные лыцари. Интеллект, понимание нашей психологии и цинизм реально впечатляют.
  • +0.90 / 32
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 1, Пользователей: 11, Гостей: 21, Ботов: 16

Ogoner , Senya , UrsaMinor , ava_sib75 , dyubel , footuh , nozmic , razen , whbarb , Доктор Удмурт , Сапсан , Швея