Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,759,114 48,896

Фильтр
ВЭВЭ

russia
74
Слушатель
Читатели: 3
Очень интересно наблюдать, как какая-то, казалось бы, мелочь, в виде примесей в металле (как и в случае с Новой Каледонией), полностью изменяет стратегический подход целой страны к такой теме как война. 
Ведь в те времена у стран не было возможности выбирать "золотую середину" в вопросе пластичности-хрупкости металла. Да и в первом приближении может показаться, что чем острее - тем лучше и ты впереди планеты всей. 
В результате получается, что чем более сбалансировано твое вооружение тем надежнее ты защищен. Для внутренних разборок, возможно, острота меча и скорость твоей реакции и движения играет решающую роль, но в большой внешней войне «Ordnung muss sein».
Одним из сегодняшних примеров являются израильтяне с их "танком" меркава. Против папуасов с РПГ-7 он еще как-то может спасти, да и то с ооочень большой натяжкой, а против "ломов" его броня никакая. Но они же самые хитрые, считают, что никогда не будут воевать со своими "танками" против  ОБТ других стран. 
Так что, если копнуть поглубже, получается у ландшафтной теории есть и более глубокие уровни в виде растительного и животного мира, и даже полезных ископаемых.
  • +0.46 / 16
  • АУ
-=MeXicaN=-

russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Читатели: 12
Цитата: Командор от 10.07.2024 15:07:50Ну Трухан явный Аристократ.

я б поспорил. Со всеми оговорками, но мне так чудится, что встречались люди с таким психотипом, уверенно их опознаю, но не соотнёс пока к конкретным типом. Характерная черта, они очень мягкие, от малейшего волнения всегда дрожит голос. В любом непонятном замесе - сразу отскакивают или откупаются. Я б на Баля поставил. По втрому собеседнику не скажу, еще не смотрел.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.35 / 12
  • АУ
zdrav

russia
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: new_user от 10.07.2024 20:44:44Блэк Шарк, например, так не считает, насколько я понял.

а Рата на ГА, на ветке про Сталина, так разбирали, так разбирали... нет таких грехов в которых там его не обвиняли Улыбающийся

Трухан сам о себе  столько написал, что только очень наивные люди его воспринимают как эсперта

ЦитатаЯ не был в Афганистане, но весной 1979 года, в течение двух недель, принимал активное участие в подготовке вооруженного противостояния между СССР и Китаем на монголо-китайской границе. В1990 году, в составе ДШБр, посещал Баку с целью спасения армян от озверевших азербайджанцев. А в августе1991 года по приказу ГКЧП летал в Киев для отлова Кравчука (первого президента независимой Украины) и этапирования его в Москву. Но ГКЧП отловили и этапировали раньше, чем мы добрались до Кравчука. С 1993 года я являюсь военным пенсионером.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/191968/readpart-moya-sovetskaya-armiya-vladimir-truhan/~3

этот вояка в течение двух недель готовил войну с Китаем!
Посещал Баку ! 
И летал ловить Кравчука !
заметьте, все эти «подвиги» невозможно проверить в принципе. 
Это весь послужной список «полковника», который он смог предъявить.
Отредактировано: zdrav - 11 июл 2024 18:52:55
  • -0.28 / 10
  • АУ
Orthodox

russia
Мытищи
Слушатель
Читатели: 9
Цитата: zdrav от 11.07.2024 18:48:11

Трухан сам о себе  столько написал, что только очень наивные люди его воспринимают как эсперта

Цитата: Цитата В1990 году, в составе ДШБр, посещал Баку с целью спасения армян от озверевших азербайджанцев. А в августе1991 года по приказу ГКЧП летал в Киев для отлова Кравчука (первого президента независимой Украины) и этапирования его в Москву. Но ГКЧП отловили и этапировали раньше, чем мы добрались до Кравчука. С 1993 года я являюсь военным пенсионером.Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/191968/readpart-moya-sovetskaya-armiya-vladimir-truhan/~3

этот вояка в течение двух недель готовил войну с Китаем!
Посещал Баку ! 
И летал ловить Кравчука !
Это весь послужной список «полковника», который он смог предъявить.

Я Трухана несколько раз слушал, но твердого мнения не сложил. Очень похож на "диванного аналитика", но не мне "пиджаку" об этом судить. 
Насколько я понял, Трухан чем-то насолил ВПР Белоруссии, видимо, пришла команда его "мочить". Я прав?
  • +0.25 / 9
  • АУ
Kataryna

russia
Слушатель
Цитата: zdrav от 11.07.2024 18:48:11

Цитата
Подробнее на livelib.ru:

Ничего, если я проясню ситуацию?
Трухан, который в ролике - Владимир Эдуардович, он 1970 года рождения. И он НЕ ПИСАЛ книгу "Моя советская армия", это точно. Автор книги - Трухан Владимир Николаевич.
  • +0.63 / 24
  • АУ
неГуффи_аРегуляр

russia
Москва
58 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Ваверка от 10.07.2024 15:19:20Добавлю 2 копейки- Макс
Люблю его слушать под настроение

А когда они на пару с Мартьяновым отжигают.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.11 / 4
  • АУ
footuh

russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Читатели: 137
Не смог сегодня законнектиться на Ютуб, поэтому выложу пока здесь.

Данный аниме-сериал он же манга, идеальный пример по поводу того - возможен ли переход психотипа человека между разными квадрами, причем сам он делает все возможное - ради этого.

Смог положить на Ютуб, но почему-то скорость обработки почти нулевая.

Вот ссылка - когда-нибудь заработает

https://youtu.be/4zmPI5Jh2Lw

Применение теории квадр к данному произведению.
По факту сама история включает 6 героев.
Старый Коган - Гюг
Его дочь Миэ - Дюмка
Ирако Сэйген - Гам
Ики - Еська
Фудзики Генноске - Штир
Ушимата - Габ.
Взаимодействие героев - практически классика.
Две цепочки контроля _Еська - Гюг - Габ и Штир-Дюмка-Гам.
Два явных конфликта - Гам-Габ и Штир-Еська
и отчаянное желание Штира (верней контролирующей его Дюмки) пробиться в самураи/Аристократы.
Прэлестно.

Ждем обратную связь
Отредактировано: footuh - Вчера в 13:07
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.68 / 28
  • АУ
ВЭВЭ

russia
74
Слушатель
Читатели: 3
Цитата: footuh от 12.07.2024 12:39:41
Ждем обратную связь

Огромное спасибо. Очень интересная и познавательная история, особенно когда все уже разжевано и разложено по полочкам. Сам, к сожалению, подобным жанром не увлекаюсь, но в вашей интерпретации, в большинстве своем, они мне заходят на ура.
Вопрос перескока из квадры в квадру интересовал меня с самого первого дня, когда я услышал об этом, но возможность разумного (плавного) перехода из одной квадры в другую уже тогда  казалась нереалистичной. Любое серьезное изменение в природе происходит в результате количественно-качественного скачка, т.е. нелинейно, практически мгновенно. 
Изначально вы описывали этот скачкообразный переход, как оду из теорий доктора Цейса. И, как я понял, это могло происходить (не обязательно происходило) в критической для человека ситуации жизни или смерти. Исходя из собственного практического жизненного опыта не могу исключать эту версию, т.к. в критической ситуации человек действительно может принципиально видоизменится. Считается, что все изменения в ДНК человека в течение жизни происходят именно в такие критические моменты.
С другой стороны, чем больше пытаюсь разобраться в соционике, тем больше приходу к выводу, что это теоретически невозможно. Да, соционика это наука рассматривающая человека в статическом состоянии, и человеку свойственно меняться с возрастом, но сути это не меняет - внутренний стержень остается с рождения и до смерти. Существуют, конечно, подтипы, акцентуации и т.д. но фундаментальные моменты остаются неизменны.
В живой природе никогда не бывает четких прямых линий, посмотрите не ветви дерева или сосуды на своем теле. Но несмотря на это, существует аорта, артерии и капилляры, а значит четко выраженная структура.
Также обстоят дела и для соционического дерева. Начиная расти от корня оно разделяется на 2 ветви (логик-этик), потом еще на 2 (сенсорик-интуит) и так на кроне мы получаем 16 основных ветвей (или 64 если брать подтипы), но это чистые типы. В реальности человек это всего лишь листок на этой ветви у которого усилены одни концепты и ослаблены другие. И часто оказывается, что 2 листка находящиеся друг рядом с другом выглядят очень похоже между собой, но принадлежат к совершенно разным веткам-типам и даже разным квадрам.
В результате, возникает когнитивный диссонанс, когда теория говорит что быть не может, а практика говорит, что ничего нельзя исключатьУлыбающийся
Отредактировано: ВЭВЭ - Вчера в 15:25
  • +0.25 / 10
  • АУ
zdrav

russia
Слушатель
Цитата: Kataryna от 11.07.2024 19:45:08Ничего, если я проясню ситуацию?
Трухан, который в ролике - Владимир Эдуардович, он 1970 года рождения. И он НЕ ПИСАЛ книгу "Моя советская армия", это точно. Автор книги - Трухан Владимир Николаевич.

Извиняюсь, перепутал отчество

видимо потому что Трухан Владимир Эдуардович  тщательно скрывает свою биографию и выдает только странные  названия своей должности : военный пенсионер Центрального Аппарата Минобороны.

из всего что нашлось, это то что он в возрасте 41 года входил в совет директоров Иркутской военно-картографической фабрики в 2011 году.  Другой  информации о его биографии нет.

О судьбе обанкротившейся   фабрики можно узнать здесь. В 2014 году Минобороны избавилось от недостроя, передав городу Иркутск

https://irkutsk.vpol…a-fabrika/

Собственно, это все военные успехи Трухина Владимира Эдуардовича известные интернету.
Отредактировано: zdrav - Вчера в 15:58
  • -0.24 / 8
  • АУ
  ps_
ps_

Слушатель
Читатели: 2
Цитата: ВЭВЭ от 12.07.2024 15:23:47Считается, что все изменения в ДНК человека в течение жизни происходят именно в такие критические моменты.

Какие изменения в ДНК? !!! Бъющийся об стену
Не несите чушь из серии: Если рыжего долго пороть, то он станет блондином Шокированный
  • +0.22 / 7
  • АУ
Ale_Khab

ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Цитата: ps_ от 12.07.2024 18:07:45Какие изменения в ДНК? !!! Бъющийся об стену
Не несите чушь из серии: Если рыжего долго пороть, то он станет блондином Шокированный

Скользкая тема.
Есть такой термин - трансдукция генов. 
Образно говоря, похлопав соседку по плечу, можно передать ей свою генетику.
https://www.google.c…e&ie=UTF-8
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.14 / 3
  • АУ
  ps_
ps_

Слушатель
Цитата: Ale_Khab от 12.07.2024 20:25:19Скользкая тема.
Есть такой термин - трансдукция генов. 
Образно говоря, похлопав соседку по плечу, можно передать ей свою генетику.
https://www.google.c…e&ie=UTF-8

Много чего есть. Например уколы по миллиону долларов, которые редактируют ДНК в случае врожденных генетических болезней. Однако, изменение ДНК в результате психологического/нервного стрессов - это за гранью Расстреливающий
  • +0.19 / 5
  • АУ
Ваверка

Слушатель
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 12.07.2024 06:41:33А когда они на пару с Мартьяновым отжигают.

На "отжиги" не обращаю особо внимания. Ловлю суть сказанного и несказанного. 
Для типирования чела не совсем решающую роль играет биография и её достоверность, на мой взгляд.
Трухан - процессник, аудиал, постоянно учится. Нудный крючкотвор, чёрный человек в костюме сером,красноперый" вертухай(бубновый), цепляется к Бацке потому, что тот из 3 (мне так видится) или крестьянин. Лукашенко простоват и одновременно хитрожоп ( или прикидывается), когда простота хуже воровства😏 Плохо в субординацию. А вот Трухан - хорошо, идеальный безликий винтик. Публичные выступления - плохо, удерживает себя сигаретой.
  • +0.23 / 8
  • АУ
sk123

russia
УВЗ-на-НТМК
61 год
Слушатель
Возможно имелась в виду активация-деактивация генов, то что эпигенетика изучает.
  • +0.14 / 3
  • АУ
Ale_Khab

ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Цитата: ps_ от 12.07.2024 20:36:04Много чего есть. Например уколы по миллиону долларов, которые редактируют ДНК в случае врожденных генетических болезней. Однако, изменение ДНК в результате психологического/нервного стрессов - это за гранью Расстреливающий

Порчу напустили...
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.14 / 3
  • АУ 24 часа
неГуффи_аРегуляр

russia
Москва
58 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Ваверка от 12.07.2024 20:57:48На "отжиги" не обращаю особо внимания. Ловлю суть сказанного и несказанного. 
Для типирования чела не совсем решающую роль играет биография и её достоверность, на мой взгляд.
Трухан - процессник, аудиал, постоянно учится. Нудный крючкотвор, чёрный человек в костюме сером,красноперый" вертухай(бубновый), цепляется к Бацке потому, что тот из 3 (мне так видится) или крестьянин. Лукашенко простоват и одновременно хитрожоп ( или прикидывается), когда простота хуже воровства😏 Плохо в субординацию. А вот Трухан - хорошо, идеальный безликий винтик. Публичные выступления - плохо, удерживает себя сигаретой.

Лучезарный жулик и вор. О чём Ladik, ака Трухан, пишет с 2009го. Фсё.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 21