Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,106,526 92,533
 

gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,504.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,431
Читатели: 12
Цитата: Senya от 18.06.2018 11:48:35Структурная перестройка. Только не спрашивайте меня, какая именно Веселый

Собсно, я бы сказал, что цифровая экономика снижает накладные затраты на организационную составляющую работы - что позволяет планировать то что ранее планировать было невозможно, а там где возможно сокращает люфты на непредсказуемость.
Далее, по идее, должно следовать ужесточение требований по соответствию "цифры" реальности - т.е.  еще бОльшее сокращение люфтов при планировании. На примере логистических операций это выглядит как - груз из точки А в т. Б  будет доставлен с вероятностью 99.9% в срок такого-то числа с 11-00 до 11-30 утра, а не плюс-минус неделя. При этом, оформление документов становится рутиной опреацией не требующей личного присутствия и без непредсказуемых затрат времени на очереди.
Влияние на производительность довольно очевидна с результатом в изменениях орг-штат структуре предприятий.
Опять же, если смотреть по логистике, должны упасть запасы и следовательно капиталоемкость, увеличивая динамику.
Это то что очевидно, а что не очевидно будем посмотретьУлыбающийся
  • +0.57 / 19
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,733.68
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,804
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: neturist от 18.06.2018 13:31:24Зима близко (с)Веселый
Скорее уж более рациональное использование части трудовых ресурсов.

Я придерживаюсь предельно экстремистских точек зрения по большинству вопросов. Есть новые сырьевые и энергетические потоки, которыми невозможно управлять по старым принципам (или старое управление заведомо неэффективно, типа двукратный рост энергозатрат даёт  20% прироста производительности) - будут прорывные изменения от внедрения новых управленческих систем. Выжимаем из старых потоков по принципу "ну Васенька, ну ещё 100 грамм..." - разве что на опохмел хватит. Да и то не всем.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.72 / 26
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,733.68
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,804
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Хельги от 18.06.2018 14:46:25RT управление пока больше миф, чем реальная польза. Скорее даже отрицательный эффект. Любой отклонение (в том числе улучшение) в звене требует перерасчета во всей цепи. По итогу получается - "стой там - иди сюда".

Может мой комментарий не совсем в тему (просто пробило на пофлудить), но ещё очень любят путать управление и контроль. Контроль - это собираемая информация о состоянии объекта. Управление - это выдача исполнительных команд, на которые система предсказуемо реагирует. Управление без контроля неэффективно, контроль без управления бессмысленен.
Человек, которого поедом ест волчья стая, обычно очень хорошо информирован о процессе поедания, но толку?
Цитата: Хельги от 18.06.2018 14:46:25Биг дата. Хороших внедренных РАБОТАЮЩИХ алгоритмов в промышленности пока не встречал. Все на уровне "кейсов" консультантов)). Пока не решены вопросы по принципам предиктивной аналитики - биг дата просто куча данных.

Прямо с языка снялиУлыбающийся
Любые данные без адекватной матмодели для обработки - куча информационного мусора. Есть модель работы конвертора, прокатного стана или многокоординатного обрабатывающего центра - есть управление. Сейчас можно собрать данные по экономике хоть в масштабах государства, но вот кто-нибудь слышал об адекватной экономической теории таких масштабов? Теории, описывающие потребительские инстинкты хомячков это всё-таки несколько другое.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.85 / 31
валера_b69311
 
Слушатель
Карма: +13.66
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 48
Читатели: 0
пример
Дискуссия   482 22
Не понимаю беспокойства по поводу "недостаточной численности" рабочих. В целом они уже сейчас не нужны.
Время когда рабочие составляли 40% от численности работающих давно прошли. Постиндустриальное общество не зря этот термин придумали. При зарплате в 500$ уже сейчас выгоднее купить "робота" вместо человека.
Лет через 40 даже мягкие прогнозы дают катастрофическую перестройку общества. Не нужны: водители (-1,5 миллиона), охранники вместо работающей сигнализации (-1 миллион), бухгалтеры и офисный планкрон (-1 миллион тут мягко), по прогнозу мягкому через 20 лет нас ждет сокращение рабочих на 40% (-5 миллионов).
Итак: "Пустая занятость" и нахождение на рабочем месте дает +2,5 миллиона рабочих-пенсионеров, что просто зафиксируют нашу текущую ситуацию и полностью решает проблему уменьшения численности текущих рабочих мест. Минусов тут два - пенсионерам надо больше платить (болеют), производительность ниже. Напомню, пока техпроцесс работает, проще оставить охранника-бабушку (пока она есть) на пропускном пункте, чем внедрять систему бес человека.
Рабочий пример: Вчера был на фонтанах в Питере. При проходе поставили 5 автоматических пропускных турникетов. Так вот билеты купленных по разному ценнику подходят только к одному из них. Нет ни одного указателя, и в целом полный маразм для предприятия приносящее самую большую прибыль среди музеев. Как решили проблему? Поставили девочку стоимостью 40 тысяч рублей -  говорящую куда какой билет прикладывать. Итак вместо платы программисту стоимостью 200 т. рублей и его работы "пустое использование текущего ресурса".
В целом лет через 40 общество ждет катастрофическое изменение. Задача Армии в России на этот срок решена так сказал Путин, так что стоит извечный вопрос, либо ждать готовое решение прорыва из других стран и внедрять сталинскими методами (увы решение рабочее), либо потратится на кучу неизвестно чего по техам и создать своё (деньги пока есть).
п.с. или всё таки долбануть ядерками там или ещё чем найдется. соблазн будет нарастать в странах всё более по приходу всё большего отставания.
  • +0.40 / 14
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.10
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: валера_b69311 от 18.06.2018 19:44:45Не понимаю беспокойства по поводу "недостаточной численности" рабочих. В целом они уже сейчас не нужны.
Время когда рабочие составляли 40% от численности работающих давно прошли. Постиндустриальное общество не зря этот термин придумали. При зарплате в 500$ уже сейчас выгоднее купить "робота" вместо человека.
Лет через 40 даже мягкие прогнозы дают катастрофическую перестройку общества. Не нужны: водители (-1,5 миллиона), охранники вместо работающей сигнализации (-1 миллион), бухгалтеры и офисный планкрон (-1 миллион тут мягко), по прогнозу мягкому через 20 лет нас ждет сокращение рабочих на 40% (-5 миллионов).

Интересная дискуссия. Но,  помойму,  абсолютно не "предиктивная"... 
Тоже приведу несколько примеров. Еще один мой хороший знакомый не так давно был назначен на IT направление одного из ведущих банков РФ. Постоянно выкладывает ссылки и видео с различных конференций с участием грефа и тп на тему "биг дата ",  "диджитализация " и всякое такое. Но сам он в этом воще не понимает. Недавно про каршеринг с удивлением узнал. Руководитель IT направления ведущего банка. Я к чему. Никто понятия не имеет,  что с этим делать,  те кто имеет - их не допустят к принчтию решений ( не в рукарукумоет дело,  а в их личных качествах).
. В далеком детстве я читал фантаста жюль верна,  не совсем понимая,  почему он фантаст,  если все его самые смелые фантазии были не только воплощены,  а перевоплощены уже тогда,  лет тридцать назад. 
В к/ф "гостья из будущего" ( Алиса селезнева,  миелофон)  тоже показано будущее. Все уже давно переплюнюто из того,  что там бытовое показано,  а про такие вещи как сотовый,  интернет,  микроволновка там и не было ничего.  И так далее. 
Это я к чему?  К тому,  что любые прогнозы,  и их апогей - фантастика,  строятся на экстраполяции. А в истории линейного развития практически нет ( на этой ветке это острее всего понимаешь).  Ну и?  Как Вы так считаете? 
Меня когда-то поразила фраза главы патентного бюро США,  сказаная им примерно в 1898 году. Типа - все,  бюро можно закрывать. БОЛЕЕ ИЗОБРЕСТИ НИЧЕГО НЕ ВОЗМОЖНО.  Все уже изобретено.  Ни он,  ни жюль верна,  никто практически не мог предположить,  какое развитие продолжит авиация,  ДВС,  электричество и тп. Я уж молчу про атом,  компьютеры и тп. 
Так и мы,  из своего 2018 года можем ОЧЕНЬ  ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО рассуждать про перспективу в 20-30' лет,  причем о вещах,  о которых ( о возможностях которых)  мы практически не имеем представления. Да и рассуждаем о будущем  в сушествующей парадигме. 
Нет,  такие рассуждения нужны конечно. Но... 
Нам сложно предположить,  как оно повернется. Это не будет линейно.  Но будет как надо. И не в один день. Не умерли с голоду в большинстве производители керосиновых ламп. 
Отредактировано: Новатор2008 - 18 июн 2018 21:45:11
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.58 / 19
Masiax
 
Слушатель
Карма: +9.32
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,909
Читатели: 1
Цитата: валера_b69311 от 18.06.2018 19:44:45Не понимаю беспокойства по поводу "недостаточной численности" рабочих. В целом они уже сейчас не нужны.
Время когда рабочие составляли 40% от численности работающих давно прошли. Постиндустриальное общество не зря этот термин придумали. При зарплате в 500$ уже сейчас выгоднее купить "робота" вместо человека.
Лет через 40 даже мягкие прогнозы дают катастрофическую перестройку общества. Не нужны: водители (-1,5 миллиона), охранники вместо работающей сигнализации (-1 миллион), бухгалтеры и офисный планкрон (-1 миллион тут мягко), по прогнозу мягкому через 20 лет нас ждет сокращение рабочих на 40% (-5 миллионов).
Итак: "Пустая занятость" и нахождение на рабочем месте дает +2,5 миллиона рабочих-пенсионеров, что просто зафиксируют нашу текущую ситуацию и полностью решает проблему уменьшения численности текущих рабочих мест. Минусов тут два - пенсионерам надо больше платить (болеют), производительность ниже. Напомню, пока техпроцесс работает, проще оставить охранника-бабушку (пока она есть) на пропускном пункте, чем внедрять систему бес человека.
Рабочий пример: Вчера был на фонтанах в Питере. При проходе поставили 5 автоматических пропускных турникетов. Так вот билеты купленных по разному ценнику подходят только к одному из них. Нет ни одного указателя, и в целом полный маразм для предприятия приносящее самую большую прибыль среди музеев. Как решили проблему? Поставили девочку стоимостью 40 тысяч рублей -  говорящую куда какой билет прикладывать. Итак вместо платы программисту стоимостью 200 т. рублей и его работы "пустое использование текущего ресурса".
В целом лет через 40 общество ждет катастрофическое изменение. Задача Армии в России на этот срок решена так сказал Путин, так что стоит извечный вопрос, либо ждать готовое решение прорыва из других стран и внедрять сталинскими методами (увы решение рабочее), либо потратится на кучу неизвестно чего по техам и создать своё (деньги пока есть).
п.с. или всё таки долбануть ядерками там или ещё чем найдется. соблазн будет нарастать в странах всё более по приходу всё большего отставания.

   
      Почему то никто не комментирует ( недавно Путина,на Петербургском форуме,)  где он озвучил, что  в мировом разделении труда человечество способно ороботизировать всего 5% от нужного количества,  на сегодня человечество ороботизировало всего 10% (в России меньше) от возможного, так что России есть куда двигаться
  • +0.35 / 11
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,279
Читатели: 4
Цитата: Senya от 18.06.2018 15:12:11Может мой комментарий не совсем в тему (просто пробило на пофлудить), но ещё очень любят путать управление и контроль. Контроль - это собираемая информация о состоянии объекта. Управление - это выдача исполнительных команд, на которые система предсказуемо реагирует. ...

Айм сорри, но control - контроль есть обработка результатов мониторинга (наблюдения) и выработка управляющего воздействия.
То, что у нас стали повально путать контроль и надзор напоминает мне табличку, которую я видел в одном крупнооптовом магазине: "прайслист прейскурантов цен"
Контроль=наблюдение+принятие решения+реализация принятого решения=Управление
Про дигитализацию, автоматизацию, IT и роботизацию
IT имеют всего две вменяемые цели:
1)автоматизация выполнения расчётов для агоритмизированных задач (в том числе визуализацию образов и прохождения и преобразования команд управления)
2)обеспечение лиц принимающих решения достоверной (с указанием доверительного интервала) оперативной (со скоростью предоставления, соответствующей скорости протекания управляемого процесса)   информацией.
Автоматизация возможна для алгоритмизируемых процессов, т.е. модель процесса обязательна.
Модель процесса это некий цифровой образ содержащий в себе все существенные, с точки зрения управления, свойства управляемой системы.
Без перевода в цифровой вид исходных данных моделирование системы невозможно, так как её нельзя отладить. Сам по себе процесс оцифровки всяких данных подготовительный и не самоценный, но до достижения уровня процентов в 80 для моделирования сложных систем недостаточно данных.
А вот моделирование и принятие решений автоматизировать (при нашей жизни) не удастся. Работы хватит на всех.
Отредактировано: part_ya - 19 июн 2018 14:52:08
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.50 / 17
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
24 года
Слушатель
Карма: +90.53
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 329
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 19.06.2018 19:41:53Где, интересно, находится этот райский уголок?

Где буржуи рулят, там и находится. Болотное общество; в меньшей мере - холмовое и светло-лесное.
Но в случае войны все они будут чувствовать себя хуже, чем темно-лесное: Болотное общество не умеет организовать боевые действия, светло-лесное не может сделать достаточно танков, а холмовое не умеет ни то, ни другое
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.13 / 6
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.10
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: part_ya от 19.06.2018 14:29:24Айм сорри, но control - контроль есть обработка результатов мониторинга (наблюдения) и выработка управляющего воздействия.
То, что у нас стали повально путать контроль и надзор напоминает мне табличку, которую я видел в одном крупнооптовом магазине: "прайслист прейскурантов цен"
Контроль=наблюдение+принятие решения+реализация принятого решения=Управление
Про дигитализацию, автоматизацию, IT и роботизацию
IT имеют всего две вменяемые цели:
1)автоматизация выполнения расчётов для агоритмизированных задач (в том числе визуализацию образов и прохождения и преобразования команд управления)
2)обеспечение лиц принимающих решения достоверной (с указанием доверительного интервала) оперативной (со скоростью предоставления, соответствующей скорости протекания управляемого процесса)   информацией.
Автоматизация возможна для алгоритмизируемых процессов, т.е. модель процесса обязательна.
Модель процесса это некий цифровой образ содержащий в себе все существенные, с точки зрения управления, свойства управляемой системы.
Без перевода в цифровой вид исходных данных моделирование системы невозможно, так как её нельзя отладить. Сам по себе процесс оцифровки всяких данных подготовительный и не самоценный, но до достижения уровня процентов в 80 для моделирования сложных систем недостаточно данных.
А вот моделирование и принятие решений автоматизировать (при нашей жизни) не удастся. Работы хватит на всех.

прошу конечно прощения. Но помойму на наших футболиста получается))) 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.25 / 7
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,647.47
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,285
Читатели: 83

Глобальный Модератор
ЧМ и соционика
Дискуссия   199 1
Вот идет сейчас ЧМ по футболу, и, думаю, многие его смотрят... Ну хотя бы наших. Ну, как минимум, некоторые из тех даже, кто футбол обычный не смотрит Подмигивающий
Интересно было бы по ходу просмотров психотипы игроков и тренеров озвучить, если не затруднит тех,  кто в этом понимает, как минимум, не хуже чем в футболе.
А таких на ветке много.
И интересно потом итоги посмотреть. Квадровые пропорции в таких видах спорта (командных) похожи на пропорции в обществе или подобный микросоциум устойчив в других пропорциях.
Отредактировано: Сизиф - 20 июн 2018 02:17:25
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь... И они поймут!

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.81 / 31
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,733.68
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,804
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 20.06.2018 20:27:44что началась межэлитная бойня

Может быть.

Цитата: неГуффи_аРегуляр от 20.06.2018 20:27:44в которой либеральное крыло

Повышение налогов на прибыль и частную собственность, акцизов и сборов - это всё антилиберальные шаги. Либеральное крыло, на которое работает в том числе и Хазин, действительно может попробовать кого-то куда-то вывести (хотя успеха им не желаю, потому что в этот успех не верю). Но Вы-то зачем ему помогаете?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.61 / 24
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: wew от 21.06.2018 08:08:04Если бы реально повысили бы налоги на сверхприбыли, тогда да. А так по 4ке как-то проходят. Выходить нет, но обидеться могим, и когда припрет и попросят напрячься можем и не услышать, единения не будет. Как-то так с четверочного низа все выглядит. А так подустали как то...

такая загогулина происходит уже не впервые, заметил такую интересную тенденцию:
Власть вопрошает: Народ! ну-у, кто вам мешает? На кого больше всего обижаетесь? Народ тут же выпаливает ответ- ГАИшники, сцуки, поборами одолели, жируют, твари, дома себе осьмиэтажные строят. Власть говорит - хорошо, вот вам камеры бдящие, взятки не берущие, а лишних гайцов в распыл! Народ в ахуе, но молчит. Раньше-то можно было летать 160, что такое стоп-линия никто не знал, на почти красный все проезжали спокойно,  а щас тащись себе в рамках дозволенного, на выделинки для автобусов с завистью поглядывая.
Потом был соцзапрос на борьбу с коррупцией, на справедливое налогообложение и помощь малому бизнесу. А Эрдимтыч года два назад писал, что если ВВП просит помочь малому бизнесу, то счастья хватит всем, никто не останется обделенным))))))
Вот счас малому бизнесу и помогают, пуская в распыл тех, кто возомнил себя бизнесменом и требовал социальных нищтяков зажимая каждую копейку налогов, прогоняя прибыль через 6-ти процентное ИП.
Лично я от пенсии добровольно отказался еще в 2002-м, у меня была группа третья  после подрыва на мине и ее надо было подтверждать каждый год полеживая в госпитале инвалидов войн по 21 дню. Я так полежал раз, через год другой раз и понял, что это путь вниз, деградация и сделав ставку на то, что лучше прикидываться здоровым хромая незаметно к своему благосостоянию, чем висеть на шее государства на выпрашивая себе пенсию. Вобщем не прогадал. Как оно дальше сложится не ясно, конечно, государство реально меняется каждые пять лет, но в целом тренд всегда такой - ввели утиль на импортную технику - конкретным людям с ней работающим конечно знатная торпеда в борт была, но для РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДСТВА в стране это было необходимо. С пенсиями для меня лично вопрос мутный, но мне и как-то ленно разбираться, я вобщем до сих пор ставку делаю не на пенсию, но мне кажется, что вся эта свистопляска не от хорошей жизни и для РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДСТВА.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.96 / 37
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,279
Читатели: 4
Цитата: RUSик от 20.06.2018 11:31:43Совершенно конкретную информацию вам никто не предоставит, ни в бумажном виде, ни в электронном.
А использование нейронных сетей и искусственных интеллектов как раз заточено на анализ "неконкретной", косвенной информации.

Воспользуйтесь яндех-маркетом для поиска неширпотребовских вещей - узнаете много грубых и обидных слов про нервносети и из#уйственный интелект получив много неконкретной, недостоверной и ненужной совсем информации не о том конкретном документе, который вы искали Улыбающийся
Цитата: RUSик от 20.06.2018 11:31:43Ни одна из структур просто так не станет разглашать всю информацию о своих стратегических планах. ..

Утверждение справедливо для конкурентного насыщенного рынка. Внутри-российская ситуация характеризуется полным отсутствием рыночного спроса и предложения по серьёзным производственно-технологическим направлениям. Невозможно найти исполнителя, ничего не известно о возможных заказчиках.
Отредактировано: part_ya - 23 июн 2018 19:20:01
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.39 / 13
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: upgrunit от 21.06.2018 10:08:36Я бы добавил что для бизнеса тоже не понятно для чего это государство поддерживать?
1. Не создана система равного наказания - кто работает в черную всегда будет молодец по сравнению кто платит налоги.
2. Нет объяснения шагов от властей - была конференция господина П.Ж. ни слова о повышении налогов и увеличения возраста. Я не понимаю для чего тогда эта конференция..?? Для чего..??? 
3. Держат народ за быдло. Получат ответку когда обратятся за помощью. Быдляью ответку...
4. Государство конкретно меня (мой магазин) оштрафовало на днях за некачественный товар. Твою мать...я же должен теперь заменить государство и проверять товар на качество самостоятельно. На мой робкий запрос суду - может к моему поставщику цепочку напрвить и далее до того места где контрабанда появляется  /документы по закупкам у меня на руках/ был послан со словами сама заинька сама..т.е. я и государство корми и сам за него с контрабандой борись на своем низовом уровне...
Так что я за все хорошее. Но слова вставай страна огромная меня без расстрелов верхушки не поднимут...а расстреливать там надо 90%...как они это сделают я не понимаю..вот кто объяснит...

Все   проще,  батенька,  расстреливать  будут  таких  как вы.  Ибо  когда  звучат  слова  вставай  страна  огромная,  ваши хотелки  и мнения  нафиг  никому не сдались
  • +0.81 / 33
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: донна роза от 21.06.2018 13:55:39я хоть и буржуй, но согласна
другой вопрос, а точно вставать надо, или это про сказку про мальчика, который всех волками пугал попусту?

Сейчас? Вроде никто таких  слов  и не говорит. А вот  если  прозвучат такие  слова, то все будет   по другому.  Сейчас  все проще - не  вставай страна огромная, а просто денег нет,  но вы держитесь.
Я всегда знала,  что на  меня  придется  пенсионная жопа,   потому  что я  дите  детей  войны, родилась в советской  демографической яме,  нас  было  мало  сразу,  и когда мы стали  рожать  пришли 90-е. И ямка то выросла еще.   У меня  не  было иллюзий,  что пенсия  моя сдвинется,  да и вообще не загадывала  будет ли она. Единственное что меня  потрясло так это скачок  в 8 лет.  Такого не ожидала,  честно.  Но лично для  меня  он вроде бы 4 года. Это в рамках ожидания
  • +0.91 / 34
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.10
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: upgrunit от 21.06.2018 15:04:55Да прекрасно, я же не навязываю свои хотелки.- мне навязывают.
От лишних желаний еще в отрочестве научился отказываться.
Придет комиссар или чекист за мной я же работать то не буду.
На эту власть не буду. А вот как они собираются меня заставить вот интересно посмотреть.

Надо быть очень  смелым человеком,  чтобы стать трусом в Красной Армии©
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.83 / 33
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,733.68
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,804
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Меры приняты, дальнейшее обсуждение персонажа прошу закончить.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.33 / 11
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,733.68
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,804
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: wew от 21.06.2018 08:08:04Если бы реально повысили бы налоги на сверхприбыли, тогда да.

"Налог на сверхприбыли" это из лексикона Зюганова и иже с ним. Сверхприбыли нужны чтобы при необходимости конфисковать собственность, и народ радостно одобрил. Путин еще несколько лет дословно сказал, что на прибыли капиталистов, и что они с ними будут делать, практически наплевать, главное чтобы собственность в российскую юрисдикцию переводили. Чем означеные несколько лет и занимаются.
UPD.
По старой памяти - меня в прошлый раз заподозрили, что я какую-то хрень гонюУлыбающийся

Цитатаhttp://www.kremlin.ru/news/47250

В.ПУТИН:Первое. Сколько мы планируем вернуть капитала? Не планируем вообще. Вопрос не в возврате капитала, это не фискальная мера. Вопрос в легализации. Если бизнес хочет оставить деньги, имущество за границей, пусть оставляет. Вопрос в легализации, в том, чтобы они заявились здесь и зарегистрировались здесь. Вот это самое главное, я хочу, чтобы это было понятно.
Отредактировано: Senya - 21 июн 2018 17:30:00
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 32
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,504.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,431
Читатели: 12
Цитата: Senya от 21.06.2018 17:00:03на прибыли капиталистов, и что они с ними будут делать, практически наплевать, главное чтобы собственность в российскую юрисдикцию переводили.

Прибыль потраченная дома это та же инвестиция, с той разницей что пошла она не в ту отрасль куда возможно была бы направлена решением правительства.
 
Ваш КО.Подмигивающий
  • +0.41 / 14
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,733.68
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,804
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 21.06.2018 17:34:47Прибыль потраченная дома это та же инвестиция, с той разницей что пошла она не в ту отрасль куда возможно была бы направлена решением правительства.
Ваш КО.Подмигивающий

Да кто б спорилУлыбающийся
Но думаю одновременно за всё схватиться не могут, а вопросы собственности приоритетнее. В них прибыли на десятилетия вперёд, и на порядки большие, чем официальные доходы управляющих.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.51 / 17
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 17, Ботов: 17
 
Masiax , Papadim , dnevnik , salve , Кислый , Кошастый