Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

17,034,744 76,671

Фильтр
rat1111

russia
С.-Пб
23 года
Слушатель
Читатели: 74
Цитата: Talagai от 15.09.2022 22:26:42То же самое и было бы.

не совсем.
Вклад переселившихся на Украину "моравских ашкеназ" в формирование украинского этноса не стоит недооценивать. Как минимум нацизм и животная русофобия - оттуда.
Более того, евреев на Украину переселяли "по немецкому стандарту" - т.е. замкнутыми автономными общинами со своими органами законодательной, исполнительной и судебной власти. Первые серьезные попытки интегрировать евреев в российское общество - это начало 19го века. Но времени на ассимиляцию - не хватило, в итоге случился "распад еврейских общин", который выплеснул огромное количество пассионарных людей с перпендикулярными русскому обществу ценностями и при этом - лишившихся своих собственных корней.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину/
"Станок для отрезания людям голов - это прогресс"(с) АндрейK-AV
  • +1.09 / 42
Швея

russia
Москва
32 года
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Anstep от 15.09.2022 16:14:48как там хохол-то, пролез или только в выборы поиграл?

там всё весело. 
Ответ пришел уже тогда, когда мы не имели права снимать с выборов. При этом 100% не подтвердили. Хохля гражданство РФ получил в 17 году. А мне ответили, что он приезжал в хохланд и снимался регистрационного учета по хохляцкому паспорту в 2018 году. Т.е. у него таки есть гражданство хрюнляндии. Если бы прошел в депутаты, то мы, конечно, подали бы заявление в суд и не стали бы регистрировать избранным. Но поскольку он просрал и у нас в депутаты прошли все кандидаты от ЕР Строит глазки, то и повода никакого нет. Теперь сижу и думаю, настучать в миграционные службы, что он скрыл от них второе гражданство или нет Веселый Он же обязан уведомить о наличии второго гражданства в течении 3-х месяцев, чего он не сделал. Там же вроде за это уголовка ))))
Мои в комиссии ржут, типа чо ты до него докопалась )))
  • +1.24 / 42
Кислый

russia
Нижний Тагил
23 года
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Швея от 15.09.2022 23:13:00Теперь сижу и думаю, настучать в миграционные службы, что он скрыл от них второе гражданство или нет Веселый Он же обязан уведомить о наличии второго гражданства в течении 3-х месяцев, чего он не сделал. Там же вроде за это уголовка ))))

Конечно настучать. Нечего таких наглых жалеть.
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.93 / 33
gvf

50 лет
Слушатель
Читатели: 10
Цитата: Швея от 15.09.2022 23:13:00, настучать в миграционные службы,

Не настучать, а поделиться полученной информацией.
--
А вапще, представляю себе единую инфосистему - все следственные действия  в одном флаконе, просто каждому доступ в пределах его компетенций.
Тогда подобный стук - автоматический, выявлено нарушение, звоночек.
ББ близок!Подмигивающий
  • +0.82 / 28
Ale_Khab

ussr
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Швея от 15.09.2022 23:13:00Теперь сижу и думаю, настучать в

И туда тоже. Раз парубок полез во власть, то остановить его можно только картечью под перья на взлёте.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.92 / 34
  • Скрыто
  Юна
  • Удалено
  • -0.18 / 10
Ale_Khab

ussr
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Цитата: Юна от 16.09.2022 06:43:56Что за кровожадные фантазии?
Доносы, интриги, насилие. В глаза реальности не хотите посмотреть?

Столько лет хранить девственность....
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.61 / 21
  • Скрыто
  Юна
  • Удалено
  • -0.11 / 6
Ale_Khab

ussr
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Цитата: Юна от 16.09.2022 07:08:57Какая Вам от этого выгода?

УК РФ Статья 183. Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну
(в ред. Федерального закона от 07.08.2001 N 121-ФЗ)

1. Собирание сведений, составляющих коммерческуюналоговую или банковскую тайну, путем похищения документов, обмана, шантажа, принуждения, подкупа или угроз, а равно иным незаконным способом -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
  • +0.41 / 11
  • Скрыто
  Юна
  • Удалено
  • -0.04 / 2
Ale_Khab

ussr
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Цитата: Юна от 16.09.2022 08:11:06
Цитата: Orthodox от 16.09.2022 07:26:35Давайте не будем сводить гражданскую сознательность к проявлению зависти/гордыни. Во власть такие люди точно попадать не должны. Тут нет двух мнений.

Но я сегодня утром читала Твардовского, "Ленин и печник", очень познавательно с точки зрения межличностного общения и ожиданий.

"Тут и сел старик"
Закономерный финал.
  • +0.60 / 18
  • Скрыто
Talagai

russia
Слушатель
Цитата: rat1111 от 15.09.2022 22:38:05не совсем.
Вклад переселившихся на Украину "моравских ашкеназ" в формирование украинского этноса не стоит недооценивать. Как минимум нацизм и животная русофобия - оттуда.
Более того, евреев на Украину переселяли "по немецкому стандарту" - т.е. замкнутыми автономными общинами со своими органами законодательной, исполнительной и судебной власти. Первые серьезные попытки интегрировать евреев в российское общество - это начало 19го века. Но времени на ассимиляцию - не хватило, в итоге случился "распад еврейских общин", который выплеснул огромное количество пассионарных людей с перпендикулярными русскому обществу ценностями и при этом - лишившихся своих собственных корней.

А разве не по наследству они нам перешли, после разделов Польши?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.30 / 8
Ale_Khab

ussr
Хабаровск
59 лет
Слушатель
"Прежде всего, кто стал победителем? Самовыдвиженцы, взявшие более трех четвертей мандатов. Партии федеральной и региональной власти на двоих получили 20,1 % всех разыгрываемых мандатов. Такой показатель для политической системы субъекта просто недопустим."

https://www.dvnovost…15/146070/

В голосовании приняли участие от 12 до 22 % имеющих право голосовать.
Получается, что от 78 до 88% населения наплевало на выборы, а из голосовавших 80% наплевало на партии.
Кто же будет властителем дум в крае?
Попы и паханы? Да и к ним не особо-то и прислушиваются. Паханы вообще не высовываются. У попов нет всеохватного СМИ.
О том, что ВСЕ партии в ХК слились, я писал два года назад. В прошедшее воскресенье это подтвердилось официально.
Интересная ситуация.
Отредактировано: Ale_Khab - 17 сентября 2022 10:30:01
  • +0.53 / 15
  • Скрыто
Командор

russia
Киров
48 лет
Слушатель
Цитата: Швея от 15.09.2022 23:13:00Теперь сижу и думаю, настучать в миграционные службы, что он скрыл от них второе гражданство или нет Веселый Он же обязан уведомить о наличии второго гражданства в течении 3-х месяцев, чего он не сделал. Там же вроде за это уголовка ))))

Обязательно. Пусть едет кровью искупает.
  • +0.46 / 14
footuh

russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Читатели: 119
https://youtu.be/B7rRb-npbBg

Это - третья, заключительная передача, объясняющая события включения в состав Российской Империи тех областей, в которых нынче проходит всем известная СВО.
В начале 1780-ых годов происходят распады "Северного Альянса" протестантских стран и России с одной стороны и "Великого Согласия" Австрии и Франции с другой. Россия от союза с протестантскими странами переходит к союзу с крупнейшей католической страной Европы - Австрией. Это приводит к смене официального Наследника - вместо приемного сына Государыни Екатерины (ее племянника) принца Петера Людвига фон Ольденбурга, будущим царем всея Руси назначают "цесаревича Павла", а при дворе вместо лютеран, готовившихся принять власть вместе с принцем Петером Людвигом, резко усиливается партия немецких католиков, которые объединяются вокруг юной жены Павла - Марии Федоровны.
Эти резкие перемены в стане наших союзников, а также смены всех внешне-политических ориентиров страны становятся триггером для череды новых войн, навсегда изменивших политическую ориентацию и географические очертания Российской империи.

ЖОС В очках
Отредактировано: footuh - 16 сентября 2022 13:10:08
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.21 / 45
-=MeXicaN=-

russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Читатели: 11
Цитата: Швея от 15.09.2022 23:13:00там всё весело. 
Ответ пришел уже тогда, когда мы не имели права снимать с выборов. При этом 100% не подтвердили. Хохля гражданство РФ получил в 17 году. А мне ответили, что он приезжал в хохланд и снимался регистрационного учета по хохляцкому паспорту в 2018 году. Т.е. у него таки есть гражданство хрюнляндии. Если бы прошел в депутаты, то мы, конечно, подали бы заявление в суд и не стали бы регистрировать избранным. Но поскольку он просрал и у нас в депутаты прошли все кандидаты от ЕР Строит глазки, то и повода никакого нет. Теперь сижу и думаю, настучать в миграционные службы, что он скрыл от них второе гражданство или нет Веселый Он же обязан уведомить о наличии второго гражданства в течении 3-х месяцев, чего он не сделал. Там же вроде за это уголовка ))))

косяком пошли клиенты с Мариупольского направления и Луганского. Всех почутка опрашиваю на предмет, как живёте, как животик. Сначала все жалуются и давят на слезу, но не долго, затем начинают бахвалится, другое слово не подходит. Как получают три пенсии русскую, украинскую и ЛНР, как занимаются всяким, что лучше не писать. У одного собеседника разные родственники одновременно осели в ЛНР, России, Грузии и Европе, идеальная ячейка и агентурная сеть. Так что товарищЬ! Бди! ХХ-лы они уже повсюду! Улыбающийся
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.40 / 49
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
23 года
Слушатель
Цитата: Talagai от 16.09.2022 09:55:31А разве не по наследству они нам перешли, после разделов Польши?

нет. Новороссия и Слобожанщина никогда не были Польшей. А из Малороссии всех местных евреев Елизавета Петровна пнем под жопу выпроводила.
Так что сами-то евреи и "достались в наследство", а вот на территорию Украины - их таки искусственно запустили.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину/
  • +1.14 / 39
  • Скрыто
Talagai

russia
Слушатель
Цитата: rat1111 от 16.09.2022 15:56:38нет. Новороссия и Слобожанщина никогда не были Польшей. А из Малороссии всех местных евреев Елизавета Петровна пнем под жопу выпроводила.
Так что сами-то евреи и "достались в наследство", а вот на территорию Украины - их таки искусственно запустили.

Может быть. Слышал, что одесские евреи так называемых "польских" довольно сильно недолюбливали, почему-то.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.44 / 12
rat1111

russia
С.-Пб
23 года
Слушатель
Цитата: Talagai от 16.09.2022 20:46:05Может быть. Слышал, что одесские евреи так называемых "польских" довольно сильно недолюбливали, почему-то.

Потому что "польские евреи" - это "ашкеназы долины Рейна"
А "украинские евреи" - "ашкеназы Моравии и Богемии"
Упд. 
Если совсем грубо
Флоренция vs Венеция
Кальвинтсты vs Гуситы
Упд. 2. 
Что кальвинисты, что гуситы - это топ-2 людоедов в новой истории. Но гуситы - на много людоедистей Кальвинистов. Впрочем, с каким энтузиазмом украинские евреи переводят людей на компост - вы можете наблюдать реал тайм
Отредактировано: rat1111 - 17 сентября 2022 22:15:01
  • +1.29 / 45
  • Скрыто
стрелок

Слушатель
Цитата: rat1111 от 15.09.2022 22:38:05не совсем.

можно я чуть добавлю
особо пассионарных людей
а вообще то процесс диффузии евреев по планете или иначе оне его называют  рассеиванием это точно из раздела про биологию, чем про психологию
  • +0.27 / 4
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 14

Ещё один инженер