Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

17,015,103 76,636

Фильтр
gvf

50 лет
Слушатель
Читатели: 9
Цитата: new_user от 30.11.2022 16:24:08откуда они такое берут, ведь об этом у нас ни полслова..

у вас это где?
В популярных среди 4ки изданиях?
У профи есть ресурсы чтобы мониторить маленькие и очень маленькие источники информации, а не крупные сми которые живут с массовости, а массовость это 4ка.
А 4ке интересно вот это, профессионалам интересно вот то, потом отсеивается тонна руды для получение 1 грамма, который скармливают опять 4ке по цене 3 тонн.
Вот на эти 3 процента профи и живут.
  • +0.54 / 17
неГуффи_аРегуляр

russia
Москва
57 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 30.11.2022 12:02:55
Цитата«Решение принято Алексей Кудрин освобожден от должности председателя Счетной палаты Российской Федерации», — сообщила председатель Совфеда Валентина Матвиенко.
Телеканал Санкт-Петербург

По информации СМИ, Кудрин вскоре может получить новую работу в «Яндексе».  курьером

чего хотят от яндекса?

Его поделили. Теперь нужно одну из частей сделать, наконец, российской.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.52 / 15
  • Скрыто
Доктор Удмурт

united_states_of_america
Нью Йорк
42 года
Слушатель
Читатели: 26
Цитата: avgust от 30.11.2022 11:05:34Я даже могу рассказать как этот баланс устаканивается на примере оплаты труда среди официальных дилеров западного (и не только) автопрома у нас в городе. Собираются за рюмочкой чаю хозяева профильных бизнесов и говорят, "Э, слушай, братва, нахрена мы будем тырить друг у друга спецов, заманивая их зарплатами. 30 тыщ - потолок, а дальше пусть сами сепарируются. Если узнаем что кто-то химичит - не обижайтесь."  И оп-па! рынок оплаты труда сбалансирован.
А так-то, да, платить зарплаты инженерам выше чем курьерам яндекса - абсолютное зло. У сытого инженера мозги заплывают. Творец должен быть всегда голоден, ага. Подмигивающий

Это эхо 90-х когда предложение рабочей силы превышало спрос и баре могли сидеть за рюмочкой чаю и обсуждать сколько нерадивым холопам заплатить.

Всё закончилось это время. Демография неумолима. Спрос на рабочую силу превышает спрос и этот дизбаланс будет только усиливаться. "Хозяева" сколько угодно могут сговариваться не платить холопам больше 30 тысяч, но когда выясниться что они на 30 тысяч никого не могут найти потому что холопы ушли в другие отрасли то вот тут все их уговоры и развалятся.

Вон в США и ЕС сейчас большая проблема найти работников. Ставки рефинансирования выросли, а безработица не растет. А все потому что вакансий в разы больше чем безработных. В РФ так же будет, если не есть уже сейчас.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 01 декабря 2022 18:30:01
Маджулá Сингапурá!
  • +0.93 / 34
  • Скрыто
RUSик

russia
СПб
45 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 30.11.2022 12:02:55
Цитата«Решение принято Алексей Кудрин освобожден от должности председателя Счетной палаты Российской Федерации», — сообщила председатель Совфеда Валентина Матвиенко.
Телеканал Санкт-Петербург

По информации СМИ, Кудрин вскоре может получить новую работу в «Яндексе».  курьером

чего хотят от яндекса?

Чего хотят не скажу.
Но у Яндекса есть такая вещь - ClickHouse называется. По сути это нереляционная база данных колончатого типа. Существуют и западные аналоги, но эту БД Яндекс под свои запросы разрабатывал. А именно для того, чтобы фиксировать все клики на странице поиска Яндекс. И значит, кто и на что кликает на странице Яндекс для кой-кого - не секрет.
Но на этом не остановились и Яндекс стал предлагать сервис сбора метрик всем желающим (чтобы компании лучше узнали своих клиентов). Соответственно в БД Яндекса потекла инфа и о кликах на других сайтах. 
Глубоко я не копал, но говорят, что ClickHouse содержит в себе мощный инструмент, позволяющий проводить анализ данных. Какие анализы там проводят - не знаю, и какие выводы делают - уж подавно... Улыбающийся
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.71 / 23
  • Скрыто
gvf

50 лет
Слушатель
Цитата: ps_ от 30.11.2022 21:06:58Вот мне тоже было непонятно, что будет, когда на 5 фирм в городе останется 4 инженера Веселый

тоже мне вопрос - останется 1 фирма
  • +0.58 / 18
avgust

russia
Краснодар
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 30.11.2022 21:06:58Вот мне тоже было непонятно, что будет, когда на 5 фирм в городе останется 4 инженера Веселый

Оооо, Это больная тема. Создаётся впечатление что в нашем городе, например, такие структуры как Краснодартеплоэнерго (бывший АТЭК) и КраснодарГорГаз неплохо себя вообще без инженеров чувствуют. Судя по степени невменоза сотрудников. Один "инженер", начальник участка, мне рассказывал басни что входящая температура теплоносителя в 42 градуса из-за того, что промывку и опрессовку мы делали в отсутствие их представителя, а если бы он был, то и результаты были другие. А то что он попросту не явился на вызов для контроля, так надо было заказывать эту услугу у них и всё было бы тип-топ. А если рискнёшь связаться и от большого ума ещё и предоплату сделаешь, как они требуют, так потом месяцами бегаешь чтоб сделали работы. В лучшем случае - "ну мы проверили, у вас утечек нет, всё нормально, давайте бумагу подпишу". А как вы в подвал попали без меня? "Да мы и так, удалённо"... В первый год у меня просто шок и трепет был. После чего взаимоотношения радикально изменились...
Но такие вещи очень быстро лечатся, когда психопат достанет. Так-то меня сложно вывести из умиротворённого состояния. Зато потом звонят и с придыханием интересуются "вы кому звонили". И "ну давайте в следующий раз без вот этого обойдёмся, пожалуйста, мы же взрослые люди..". Дык, хамить не надо, через губу разговаривать и бросать трубки и вот это вот  "жалуйтесь куда хотите".
Но есть ещё ГорГаз, а там... Мрак.
Просто уже почти 4 года как обстоятельства сложились так, что стал председателем нашего ЖСК. Социальная ответственность... Так я такого насмотрелся окунувшись в эту сферу, что просто диву даёшься "как оно всё ещё работает"...
Отредактировано: avgust - 01 декабря 2022 01:45:01
  • +0.78 / 31
  • Скрыто
karsar

russia
Саратов
Слушатель
Цитата: gvf от 30.11.2022 21:18:32тоже мне вопрос - останется 1 фирма

проблема в том, что в условиях России это гарантированно будет НЕ фирма, работающая на оборонку
  • +0.19 / 5
Talagai

russia
Слушатель

"Любая всякая монополия ведет к загниванию"(с)
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.30 / 10
С. Попов

russia
Томск
52 года
Слушатель
Цитата: Ale_Khab от 30.11.2022 12:19:12Стоп, стоп, стоп. Когда женщина делает уборку, она таким образом метит территорию.

Под столом
Так вот оно что, оказывается!
Познакомились на отдыхе с семейной парой. Жёны друг в друге что-то общее разглядели. Ну как что-то, вот именно это самое отношение к "убранности" вокруг. Вечером сидим выпиваем, Олег и говорит: "Что, ты тоже как в музее живёшь?"
  • +0.59 / 22
Ale_Khab

ussr
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Цитата: С. Попов от 01.12.2022 12:04:22Под столом
Так вот оно что, оказывается!
Познакомились на отдыхе с семейной парой. Жёны друг в друге что-то общее разглядели. Ну как что-то, вот именно это самое отношение к "убранности" вокруг. Вечером сидим выпиваем, Олег и говорит: "Что, ты тоже как в музее живёшь?"

Так и есть: подсыпали в напитки:
Цитата: донна роза от 30.11.2022 12:22:55ага, и ген счастья от  мытья унитазов тоже существует, 

Интересно, можно ли его выделить и подмешивать в пищу?
Приходится работать со склянками, пробирками, злое-учим экстрактом красного перца в т.ч.
Похоже, меня этим геном заразили.
А может, само пришло, когда несколько раз в туалет с немытыми от красного перца руками в туалет сходил.
Очень трепетное отношение к чистоте и опрятности появилось...
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.31 / 9
  • Скрыто
донна роза

russia
томск, северск
52 года
Слушатель
Цитата: Ale_Khab от 01.12.2022 12:29:42Так и есть: подсыпали в напитки:

Интересно, можно ли его выделить и подмешивать в пищу?

как выясните, расскажите всенепременно
Цитата: Ale_Khab от 01.12.2022 12:29:42Очень трепетное отношение к чистоте и опрятности появилось...

а то, похоже, мне тоже такая жена нужна
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.25 / 9
Ale_Khab

ussr
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Цитата: донна роза от 01.12.2022 13:06:59как выясните, расскажите всенепременно

а то, похоже, мне тоже такая жена нужна

Я дам Вам парабеллум  ингредиенты и Вы сможете работать за троих сами. Прямая экономия...
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.33 / 10
  • Скрыто
footuh

russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Читатели: 119
Цитата: Дон Чебуран от 01.12.2022 13:08:16п.с. Позанудствую. Инквизиторы относятся к рпг классу Палладин.

Позанудствую. Оба "инквизитора" в этой истории оказались "полными чудаками" невзирая на "плохой/хороший" элайнменты, что создает вопросы насчет всего класса Паладин в целом. (Да и как артустановка - по слухам "Паладин" - ни очинь).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.78 / 25
ps_

Слушатель
Читатели: 2

Ну в конце концов так и будет, стремление капитализма к монополизации никто не отменял.
Но вопрос в том, что будет с зарплатой инженеров в ходе процесса?
Изначально мы имели 5 собственников компаний, договорившихся платить инженерам по 30 тысяч и практически бесконечное количество еще советских инженеров. Вот что будут делать собственники, когда выяснится, что инженеров физически не хватает, чтобы компания функционировала?
Пойдет ли он к другому владельцу и скажет "Петрович, забирай мою компанию, людей не хватает" или попробует переманить инженера? Веселый
  • +0.60 / 19
  • Скрыто
footuh

russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Читатели: 119
Цитата: footuh от 01.12.2022 14:06:42Позанудствую. Оба "инквизитора" в этой истории оказались "полными чудаками" невзирая на "плохой/хороший" элайнменты, что создает вопросы насчет всего класса Паладин в целом. (Да и как артустановка - по слухам "Паладин" - ни очинь).

З.Ы. Если переходить к вопросам теории - получается занятная вещь.
Оба Инквизитора в данной истории имеют доступ к "магии" (то есть ЧИ) потому что оба имеют психотип Макс.
Магия при этом оказывается для обоих в Болевой позиции, то есть в обычном состоянии обоим и в голову не придет заниматься чем-либо этаким.
Однако сам по себе "доступ к таинству" срывает обоим крышу в смысле "тварь я дрожащая или право имею".
Инквизитор (а так же все его аналоги будь то контрразведка, налоговый контроль или нечто подобное) по своей сути, дав клятву стать Инквизитором - отказывается от своего "Я" и личных желаний. 
По принятию Присяги это больше не личность, но инструмент/функция в руках "Святой церкви"/государства/налогового управления и именно поэтому ему доверена столь великая власть. Именно так в реальном мире это все и - работает.
Однако в мире РПГ - классу Паладин дана возможность "заниматься Магией", или в эквиваленте реального мира - происходит "приобщение к таинству" и человек-функция под воздействием своего безусловно Болевого концепта начинает считать себя "вершителем судеб".
В нашем случае один Инквизитор поехал крышей на своей уверенности что он сам лучше знает - что лучшее для всего человечества (и прямой дорогой двинулся пао пути Алоизыча и Полпота), а второй на своем убеждении что способен добиться порядочности и договороспособности от "Врага Рода Нашего".
Это очень многое объясняет по сути работы любых Инквизиторов и причинах фразы "Quis custodiet ipsos custodes?" - "Кому же сторожить сторожей?" или ""Кто же следит за самими наблюдателями?" И соответственно лучше раскрывает особенность Болевого концепта психики. Той самой "ахиллесовой пяты" которая есть у любого из нас.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.15 / 40
gvf

50 лет
Слушатель
Цитата: ps_ от 01.12.2022 14:39:11. Собственники не идиоты и прекрасно понимают, что

Неверно.
Это по итогу, те кто пережил кризис и остался в бизнесе, те понимают.
Но есть масса крестьян которые уверены, что если он надавит получше на уборщицу Маню, то она сработает за инж.технолога.
  • +0.70 / 24
rat1111

russia
С.-Пб
23 года
Слушатель
Читатели: 73
Цитата: Швея от 30.11.2022 00:20:23А как ответственность за детей и семью нести, так это сразу - баба офигела, требует тут что-то.

Права и ответственность - связанные вещи. 
Или за тебя несут ответственность но твои права ограничены. 
Либо есть права, но ответственность за себя несёшь сама. 
Но речь не об этом.
А о том, что в последнем случае люди перестают размножаться
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину/
"Станок для отрезания людям голов - это прогресс"(с) АндрейK-AV
  • +0.94 / 37
  • Скрыто
Сапсан

russia
Санкт-Петербург
32 года
Слушатель
Цитата: rat1111 от 01.12.2022 17:08:54Права и ответственность - связанные вещи. 
Или за тебя несут ответственность но твои права ограничены. 
Либо есть права, но ответственность за себя несёшь сама. 
Но речь не об этом.
А о том, что в последнем случае люди перестают размножаться

Озвучьте весь список обязанностей мужчин ну чтобы закрыть все вопросы. Про права обязанности морковки Веселыйженщины я тут читала, а где про права обязанности  дельфинов прочитать ну хоть одним глазкомВеселый Вполне возможно вопрос и закроется, ну на какое-то времяВеселый
  • +0.43 / 12
rat1111

russia
С.-Пб
23 года
Слушатель
Цитата: Ale_Khab от 30.11.2022 12:15:00Трудное детство. Мамка игрушки не покупала.

Это всё, кстати, следствие того, что бизнес у нас в массе - крестьянский
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину/
  • +0.77 / 28
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
23 года
Слушатель
Цитата: new_user от 01.12.2022 14:50:00Они где-то есть, на кого-то работают, но где и на кого загадка.

Квалифицированные спецы достаточно редко на рынке труда появляются - они не очень любят без нужды место работы менять
  • +1.01 / 37
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 12, Ботов: 9

UA0FOY , Дон Чебуран , кпп