Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,312,804 48,394
 

Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.56
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,936
Читатели: 2
Цитата: new_user от 15.04.2024 20:36:47
золотой телец?



Если так, то кто-то что-то перепутал.
Тельца сначала забивают, а потом шкуру используют для улавливания золота при промывке (привет "золотое руно").
А не убивают жертвенно золотого тельца.
Отредактировано: Luddit - 15 апр 2024 20:59:54
  • +0.29 / 9
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Theodor W. Adorno от 16.04.2024 06:00:23Индонезия, внезапно тоже с обрезами Улыбающийся

Я пытался перечислить страны: Италия (нет), Испания, Исландия и вот подумал - Ирландия, где количество "обрезов" невелико.
А так-то понятно, что в Ираке, Индонезии и т.д. с этим делом чуть больше чем все
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.65 / 22
  • Комментировать
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 16.04.2024 09:32:13Я пытался перечислить страны: Италия (нет), Испания, Исландия и вот подумал - Ирландия, где количество "обрезов" невелико.
А так-то понятно, что в Ираке, Индонезии и т.д. с этим делом чуть больше чем все

А че там в Оренбурге? Говорят, казахи что с водохранилищами перемудрили, аварийный сброс пошёл, цунами настоящее... Я не к тому - давайте сплетнями меняться, а к тому - с казахами давно напрашивается, а тут прям будто Духи Воды требуют
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.17 / 5
  • Комментировать
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.74
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 17.04.2024 13:29:54А че там в Оренбурге? Говорят, казахи что с водохранилищами перемудрили, аварийный сброс пошёл, цунами настоящее... Я не к тому - давайте сплетнями меняться, а к тому - с казахами давно напрашивается, а тут прям будто Духи Воды требуют

По р.Урал Оренбург выше Казахстана, так что их сбросы никак не могли повлиять. К ним, наоборот, сейчас большая вода по нему идет. А вот по Тоболу и Ишиму вполне возможно, там казахи выше.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.37 / 10
  • Комментировать
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Talagai от 17.04.2024 13:33:53По р.Урал Оренбург выше Казахстана, так что их сбросы никак не могли повлиять. К ним, наоборот, сейчас большая вода по нему идет. А вот по Тоболу и Ишиму вполне возможно, там казахи выше.

Я в принципе про ситуацию в тех краях.
Я к тому, что казахи намутили, а нас топит, а не прям уж к деталям.
Караматорское в частности. На Тоболе, да
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.15 / 4
  • Комментировать
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.74
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 17.04.2024 17:38:20Я в принципе про ситуацию в тех краях.
Я к тому, что казахи намутили, а нас топит, а не прям уж к деталям.
Караматорское в частности. На Тоболе, да

Топит всех сейчас на юге Урала и Зап.Сибири, не только тех, кто на реках, что из Казахстана текут, расположен.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.17 / 5
  • Комментировать
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +538.87
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,005
Читатели: 2
Цитата: Talagai от 18.04.2024 09:34:02Кстати, после такой весны очень часто следуют летние засухи.

Широка страна моя родная. Зимой аномальные морозы, весной паводки и сразу за ними лесные пожары, а летом засухи. только осень у нас редко отмечается какими-то ЧС природного характера - может что-то происходит в Приморье, но от меня далековато и поэтому не на слуху.

Футюх писал про временной период обостренного ощущения жертвы у нас, из зоны СВО ципсошники шумных поводов родить не могут, может поэтому так востребованы в инфополе подробности о ЧС с паводками?
Отредактировано: new_user - Сегодня в 10:56
  • +0.33 / 9
  • Комментировать
  • АС 24 часа
ВЭВЭ
 
russia
74
Слушатель
Карма: +22.07
Регистрация: 27.09.2023
Сообщений: 64
Читатели: 2
Цитата: new_user от 18.04.2024 10:47:13Широка страна моя родная. Зимой аномальные морозы, весной паводки и сразу за ними лесные пожары, а летом засухи. только осень у нас редко отмечается какими-то ЧС природного характера - может что-то происходит в Приморье, но от меня далековато и поэтому не на слуху.

Где-то полгода назад слушал по телеку умного дядьку, так вот он сказал, что реально происходит изменение климата в сторону потепления по всему шару (и антропогенный фактор далеко не в первых рядах). Так вот чем ближе мы к пику, тем больше будут наблюдаться кратковременные явления по резкому понижению и повышению температуры. То есть с ростом тренда амплитуда флуктуаций будет сильно возрастать.
С учетом, того что температура в конкретно взятой точке в основном зависит от движения воздушных масс, а это в свою очередь от разницы давлений и т.д. получается, что впереди у нас еще много всякого рода катаклизмов их количество в краткосрочной перспективе будет только расти. Надо к этому готовиться.
  • +0.23 / 8
  • Комментировать
o4karik
 
Слушатель
Карма: +19.62
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 271
Читатели: 1
На фоне уходящих из НКР миротворцев пишут, что армяне компрометируют систему ПВО ОДКБ, впуская пиндосов. Непонятно, что там возможно дальше. Цитирую:
Логика Пашиняна: отдать ключи от Закавказья туркам, кои способны обуздать амбиции азербайджанцев, а султана контролировать через США и структуры НАТО от излишней агрессивности и желания поработить «свободный армянский народ». У которого, в качестве оплаты за услуги янки, должно появиться неизбывное желание наступить на мозоль персам.
А лет 10 назад Футюх, дискутируя с Ратом, писал:
...Персия распоясывается и требует присоединить наш Азербайджан к Персидскому, ибо они - одно целое, попутно требуя и азерские нефтевышки впридачу. Думаете это - невероятный эвент? Пока да, но если исчезнет Турция, которая спасает от персов тех же азеров - вполне представимый. Мы идем на помощь тем же азерам и наша армия начинает гонять по хорасану и мазендарану персидские армии ... Неприятных сценариев про войну с Персией - в отсутствие турции - хрен и маленькая тележка.

Непонятно, в чём смысл ключей от Закавказья.
Буду благодарен, если получится лекцию послушать на эти темы или на линки из прошлых дискуссий укажут.
  • +0.20 / 4
  • Комментировать
Привет!
 
Слушатель
Карма: +0.38
Регистрация: 06.05.2022
Сообщений: 2,593
Читатели: 0
Покопался в нихангах и открыл, что это вполне себе конвертированные асассины. В ритуалах этого монашеского воинского ордена широко применяется гашиш для единения с Богом. Гашиш оно же hasheesh дал рождение слову асассин. Hashesheen- assassin, так как именно этим там они занимались в свободное от работы и трентровок время. Ниханг это персидское слово и прибыли эти персы в войско Моголов при завоевании Персии, это примерно где Горный Старец и обитал, а то что асассинов "уничтожили" монголы это уже общеизвестно. Так что интересный факт в копилку про Великих Моголов/монголов и асассинов с их кредо. Assassin Creed rules!
Отредактировано: Привет! - Сегодня в 19:40
  • -0.08 / 1
  • Комментировать
  • АС 12 часов
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,485.33
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,780
Читатели: 74
Цитата: Привет! от 18.04.2024 19:39:04В ритуалах этого монашеского воинского ордена широко применяется гашиш для единения с Богом.[]

Психотропы и галлюциногены - штатный инструмент сект для "единения с Богом"
Вы ещё свяжИте в единую "духовную сущность" всех кто мухоморы жрал
Отредактировано: rat1111 - Сегодня в 21:57
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.36 / 11
  • Комментировать
Привет!
 
Слушатель
Карма: +0.38
Регистрация: 06.05.2022
Сообщений: 2,593
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 18.04.2024 21:57:11Психотропы и галлюциногены - штатный инструмент сект для "единения с Богом"
Вы ещё свяжИте в единую "духовную сущность" всех кто мухоморы жрал

Ну я же не только это привел. Мухоморы жрали кстати викинги. Ведьмы "жрали" ЛСД. Это не секта а монашенский орден, читайте внимательней. Еще раз чтобы не утруждать Вас поиском и перечитыванием:
Асассины потребляли гашиш и были жестокими и эффективными воинами ближнего боя. Подчинялись только пророку, Горному Старцу. База находилась в горах Персии. Типовой метод внедрения- телохранителем будущей "жертвы".  Монголы разбили их укрепрайон и асассины перестали существовать.
Сикхи - потребляют гашиш (в виде банга, курить заперщено) эту традицию пытаются искоренить ,но истинно верующие не сдаются. Служат телохранителями, носят кучу скрытных инструментов убийства, многое прямо в тюрбане. Примкнули к Моголам в Персии, во время завоевания.
Теперь подумаем, какие еще"секты" могли быть в Персии в означенный период со всеми этими характеристиками и о которых мы почему-то не слышали  Асассинов знают все.
Не думаю что монголы были такими тупыми чтобы перебить подготовленных воинов.
Отредактировано: Привет! - Сегодня в 23:00
  • -0.08 / 1
  • Комментировать
Дон Чебуран
 
russia
Воронеж
45 лет
Слушатель
Карма: +510.24
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 1,650
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 13.04.2024 04:26:31Недавно вышел новый сериал Фолаут. Уже и на русский успели перевести. Аж детство вспомнил. Была моя любимая игра в 90-х. Было бы хорошо услышать разбор этого сериала на этой ветке.



Хм чет вспомнился эпизод как желто блакитная девочка радиактивной воды наглоталася. 
Потом ей даж реально поплохело Думающий
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
  • +0.08 / 1
  • Комментировать
  • АС 1 час
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,735.47
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,680
Читатели: 2
Цитата: Дон Чебуран от 18.04.2024 23:06:35Хм чет вспомнился эпизод как желто блакитная девочка радиактивной воды наглоталася. 
Потом ей даж реально поплохело Думающий

Я посмотрел пару эпизодов и все не мог понять, что мне это напоминает.
Сегодня наконец понял, что это напоминает "Убить Билла" Тарантино. Такие-же потоки крови и расчлененка и понимание, что это черная комедия
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
  • АС 24 часа
Сейчас на ветке: 58, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 21, Ботов: 34
 
Hoblik , ps_ , Суринамо