Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?

821,587 5,540
 

Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Василиск от 16.09.2021 12:45:28По Вашей же табличке на 5 этаже всего один бак на 275 галонов. По остальным этажам суммарно около 1000 галлонов. Куда слилось еще 11 000?

Так ведь уже объясняли, что трубопроводы были разрушены и топливо текло не в бак, а куда попало.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.04 / 6
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: Кот Мудраго от 16.09.2021 08:38:17Причиной разрушения здания назван прогиб колонны 79, которая не имела боковой поддержки на протяжении девяти этажей после того, как в результате многочасового пожара рухнули примыкающие к колонне межэтажные перекрытия.


Не морочьте людям голову.
Причиной обрушения стало сознательное решение не спасать здание, сильно поврежденное после падения ВТС. Ибо ремонтировать потом – было бы дороже.
А поскольку дома из металлоконструкций имеют неприятную привычку рушиться в результате пожаров – то после того, как спасатели ушли, предоставленный сам себе горящий дом ожидаемо обвалился.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.06 / 5
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Слушатель
Карма: +60.22
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 16.09.2021 08:46:59Конспирологи всегда отличались склонностью к генерированию бреда. Улыбающийся
Вот и вы не изучив матчасть начали лепить горбатого.
....

Как керосин попал в ВТЦ 7? Ах, ну да - там же было здание-бомба, начинённое дизельгенераторами. Пожарные меры сводились к щиту с баграми, огнетушители не меняли со времён Никсона, а инспекторам привычно давали на лапу. Короче, Воронья слободка была обречена.Позор
.
Да что там... Это все понимали - даже в CNN, как всё началось, то сразу прикинули: керосин, генераторы, Марс в Стрельце, роза ветров, мебель опять же... ну и вот это вот всё плюс-минус... и редактор тут же сказал - сказал, как отрезал: "Не устоит ВТЦ 7!" Сразу же, не мешкая, решили объявить за 20 минут до обрушения (ну чтобы два раза не вставать!) Позор
Не, я так не могу! Я в лунной ветке зарёкся спорить, когда понял, что с радиоточками разговор, впервые на днях заглянул сюда - а тут те же лица на страже репутации США! Прямо как рыцари отстаиваете честное имя дамы сердца - невольно даже уважением проникаюсь...
  • +0.22 / 13
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Свой от 16.09.2021 13:19:48Не морочьте людям голову.
Причиной обрушения стало сознательное решениене спасать здание, сильно поврежденное после падения ВТС. Ибо ремонтировать потом – было бы дороже.
А поскольку дома из металлоконструкций имеют неприятную привычку рушиться в результате пожаров – то после того, как спасатели ушли, предоставленный сам себе горящий дом ожидаемо обвалился.

Это причина - Причиной обрушения стало сознательное решение не спасать здание,

А это следствие - Предоставленный сам себе горящий дом ожидаемо обвалился. Место с которого началось обрушение - колонна под номером таким то.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.04 / 6
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +79.71
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Sinbad от 16.09.2021 13:33:27Как керосин попал в ВТЦ 7? Ах, ну да - там же было здание-бомба, начинённое дизельгенераторами. Пожарные меры сводились к щиту с баграми, огнетушители не меняли со времён Никсона, а инспекторам привычно давали на лапу. Короче, Воронья слободка была обречена.Позор
.
Да что там... Это все понимали - даже в CNN, как всё началось, то сразу прикинули: керосин, генераторы, Марс в Стрельце, роза ветров, мебель опять же... ну и вот это вот всё плюс-минус... и редактор тут же сказал - сказал, как отрезал: "Не устоит ВТЦ 7!" Сразу же, не мешкая, решили объявить за 20 минут до обрушения (ну чтобы два раза не вставать!) Позор
Не, я так не могу! Я в лунной ветке зарёкся спорить, когда понял, что с радиоточками разговор, впервые на днях заглянул сюда - а тут те же лица на страже репутации США! Прямо как рыцари отстаиваете честное имя дамы сердца - невольно даже уважением проникаюсь...

Немного не так. Неполживый CNN вел репортаж о случившемся обрушении ВТЦ-7 на фоне мирно стоЯщего ВТЦ-7. Под столом
Вообщем, конверт распечатали на полчаса раньше. Плачущий
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.12 / 8
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Sinbad от 16.09.2021 13:33:27Как керосин попал в ВТЦ 7? Ах, ну да - там же было здание-бомба, начинённое дизельгенераторами. Пожарные меры сводились к щиту с баграми, огнетушители не меняли со времён Никсона, а инспекторам привычно давали на лапу. Короче, Воронья слободка была обречена.Позор
.
Да что там... Это все понимали - даже в CNN, как всё началось, то сразу прикинули: керосин, генераторы, Марс в Стрельце, роза ветров, мебель опять же... ну и вот это вот всё плюс-минус... и редактор тут же сказал - сказал, как отрезал: "Не устоит ВТЦ 7!" Сразу же, не мешкая, решили объявить за 20 минут до обрушения (ну чтобы два раза не вставать!) Позор
.

Что вы носитесь с этим керосином как с писанной торбой?
В ВТЦ7 керосин никогда не попадал.
ЦитатаНе, я так не могу! Я в лунной ветке зарёкся спорить, когда понял, что с радиоточками разговор, впервые на днях заглянул сюда - а тут те же лица на страже репутации США! Прямо как рыцари отстаиваете честное имя дамы сердца - невольно даже уважением проникаюсь..

Что поделать, если люди становящиеся конспирологами плохо соображают, не любят изучать матчасть, а всю информацию черпают из разговорчиков на кухне.
Приходится им втолковывать прописные истины, разжевывать и подносить на блюдечке.
Но и это не всегда помогает, чему пример ваши глупые вопросы.
Ему показывают видео с разрушениями от пожаров двух аналогичных ВТЦ7 стальных высоток в Тегеране и Сан Паулу, а он не успокаивается и ищет признаки взрывного сноса.
Ну ищи дальше. Найдешь - покажешь.  
Отредактировано: Кот Мудраго - 16 сен 2021 14:27:40
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.03 / 7
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: rigel1986 от 16.09.2021 13:47:33Немного не так. Неполживый CNN вел репортаж о случившемся обрушении ВТЦ-7 на фоне мирно стоЯщего ВТЦ-7. Под столом
Вообщем, конверт распечатали на полчаса раньше. Плачущий

Если вы внимательно изучите бегущую строку под репортажем, то поймете, что информацию о скором и неизбежном разрушении длительное время горящего ВТЦ7 журналисты получили от пожарного департамента. 
Именно такой несложный вывод можно было сделать после разрушения несколько часов назад двух башен-близнецов.
А так как ВТЦ7 никто не тушил, то его участь была легко предсказуема.
Ну, а про то как журналист изнасиловал ученого, говорят не только у нас, но и у них. Ведущий сказанул "рухнула". вместо "скоро рухнет".
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.01 / 6
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +79.71
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Кот Мудраго от 16.09.2021 14:01:36Если вы внимательно изучите бегущую строку под репортажем, то поймете, что информацию о скором и неизбежном разрушении длительное время горящего ВТЦ7 журналисты получили от пожарного департамента. 
Именно такой несложный вывод можно было сделать после разрушения несколько часов назад двух башен-близнецов.
А так как ВТЦ7 никто не тушил, то его участь была легко предсказуема.
Ну, а про то как журналист изнасиловал ученого, говорят не только у нас, но и у них. Ведущий сказанул "рухнула". вместо "скоро рухнет".

ясно-понятно
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.04 / 2
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Sinbad от 16.09.2021 13:33:27Как керосин попал в ВТЦ 7? Ах, ну да - там же было здание-бомба, начинённое дизельгенераторами. Пожарные меры сводились к щиту с баграми, огнетушители не меняли со времён Никсона, а инспекторам привычно давали на лапу. Короче, Воронья слободка была обречена.Позор

Приведу часть скопированного поста камрада Юрий-Западная Сибирь.
-----------------
ВТЦ-7 тоже было спроектировано очень по «особенному». Оно было построено над электроподстанцией. Такое строительство имеет свои особенности. На территории подстанции невозможно сделать столько перемычек между колоннами, сколько нужно для достаточной прочности здания. Высоковольтное электрооборудование очень «не любит» близкого соседства других сооружений. Поэтому, 1 и 2 этаж  северной стороны был занят подстанцией. Здание начиналось с 3 этажа.  По сути, внутри здания с северной стороны была большущая дыра в 2 этажа над электроподстанцией, колонны там не были соединены между собой.  С южной стороны пришлось делать два двухэтажных вестибюля.  Там вообще, до 5 этажа не было достаточного количества перемычек, соединяющих колонны. Южная сторона тоже была ослаблена этими самыми двухэтажными вестибюлями. 5-й и 6-й этажи были механическим пространством. На этих этажах размещались связки и перекладины, перераспределяющие вес верхних этажей между структурными основаниями подстанции и четырёх нижних этажей здания. То есть вес верхних этажей с помощью металлических перемычек на 5 и 6 этажах равномерно распределялся на все нижние колонны. С 7 этажа начинались офисы. При пожаре металлические перемычки вокруг колонны 79 на протяжении 9 этажей (очевидно, начиная с 5 этажа) прогорели и обрушились. Достаточно было подломиться одной 79 колонне, и  9 этажей вокруг колонны сложились внутрь, благо пустого пространства на первых 4 этажах было достаточно. Это видно на видео. Сначала уходит вниз часть здания с пентхаузом. Дальше проваливается весь центр здания, последними уходят вниз внешние стены. Так что и в случае с ВТЦ-7 тоже нет особых сомнений. Архитекторы спроектировали такое здание, которое упало бы от первого серьезного пожара. Что эксперты из  NIST и «раскопали» потом. И тут «бедному» еврею Ларри был «облом» от страховщиков.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.07 / 6
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: rigel1986 от 16.09.2021 14:07:39ясно-понятно

"Теперь подробнее о последнем обрушении здания"

(это произойдет через 13 минут)
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.01 / 4
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Василиск от 16.09.2021 16:03:54я вроде даже не высказывал своего мнения о том, что же случилось с ВТЦ

Так выскажите. Задаю вам прямой вопрос: что же, по вашему мнению, случилось с ВТЦ?
  • +0.01 / 6
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +40.64
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 16.09.2021 17:08:28Так выскажите. Задаю вам прямой вопрос: что же, по вашему мнению, случилось с ВТЦ?

Даю Вам (научИтесь уже это слово с большой буквы писать) прямой ответ: башни ВТЦ разрушены.
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.05 / 6
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Василиск от 16.09.2021 22:02:55Даю Вам (научИтесь уже это слово с большой буквы писать) прямой ответ: башни ВТЦ разрушены.

Конечно, ёрничать и капитанствовать это офигенно остроумно, но всё же придётся задать уточняющий вопрос: что именно, по вашему мнению, стало основной причиной разрушения башен ВТЦ?
  • +0.01 / 6
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +40.64
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 17.09.2021 00:17:03Конечно, ёрничать и капитанствовать это офигенно остроумно, но всё же придётся задать уточняющий вопрос: что именно, по вашему мнению, стало основной причиной разрушения башен ВТЦ?

Ну так не ерничайте и не капитанствуйте, кто Вам мешает нормально общаться? НаучИтесь для начала писать хотя бы правильно. А вопрос этот уточняющий переадресуйте своим коллегам, это они, судя по безапелляционности комментариев, сидели в башнях и лично наблюдали, как и почему прогибалась каждая колонна, ломался каждый болт и падала каждая плита.
Понимаете ли, в чем дело... Высказывать свое мнение можно там, где его адекватно воспринимают. А там, где одна из сторон действует по принципу - есть два мнения, одно мое, второе неправильное, и априори берет на себя роль носителя Истины в последней инстанции, при этом сетуя, что мол, оппоненты такие конспирологи, им разжевывать приходится, и то не помогает - в этой ситуации мое мнение Вам зачем? Чтобы объявить, что оно неправильное и попытаться навязать мне свою якобы "истину"? Не нужно. Вы можете высказать свою точку зрения, что по Вашему, стало основной причиной разрушения башен ВТЦ, я в ответ могу сказать, согласен я с этим или нет. А по большому счету ни Ваша, ни моя точка зрения ни на что не повлияет. Хотя нет, может разрастись очередной срач.Веселый
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.05 / 8
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Василиск от 17.09.2021 02:06:09НаучИтесь для начала писать хотя бы правильно.

А вы себя позиционируете как граммар наци?

ЦитатанаучИтесь уже это слово с большой буквы писать

Пушкин считал, что можно и с маленькой ("я к вам пишу..." ). А кто вы такой, чтобы спорить с Пушкиным о русском языке?

Цитатав этой ситуации мое мнение Вам зачем?

Затем, что что уклоняться от озвучивания своего мнения в дискуссии - первый признак демагогии.

ЦитатаВы можете высказать свою точку зрения, что по Вашему, стало основной причиной разрушения башен ВТЦ

Если уж заговорили про правописание, "по-вашему" пишется через дефис. Кроме того, пропущена запятая: "что, по-вашему, стало ... ".

А сказать могу, конечно, мне-то зачем уклоняться: по моему мнению, первопричиной, повлекшей за собой разрушение башен ВТЦ, послужили врезавшиеся в них самолёты.

Цитатая в ответ могу сказать, согласен я с этим или нет.

Ок, говорите.
Отредактировано: sharp89 - 17 сен 2021 13:34:54
  • +0.02 / 3
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +79.71
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Василиск от 16.09.2021 22:02:55Даю Вам (научИтесь уже это слово с большой буквы писать) прямой ответ: башни ВТЦ разрушены.

а что скажет эксперт Кот Мудраго нащщёт причины разрушения ВТЦ-1,2,7, части Пентагона и загадочной воронки в поле под Пенсильванией?
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.06 / 3
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: rigel1986 от 03.10.2021 12:47:30а что скажет эксперт Кот Мудраго нащщёт причины разрушения ВТЦ-1,2,7, части Пентагона и загадочной воронки в поле под Пенсильванией?


Первое, второе, четвертое и пятое - результаты попадания самолетов, третье - результат попадания обломков разрушающегося один. Или Вы готовы утверждать, что воронка в Пенсильвании является следствием применения тактических ядерных боеприпасов в подвалах ВТЦ-1,2? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.08 / 3
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: rigel1986 от 03.10.2021 12:47:30а что скажет эксперт Кот Мудраго нащщёт причины разрушения ВТЦ-1,2,7, части Пентагона и загадочной воронки в поле под Пенсильванией?

О чем конкретно вам рассказать? 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.07 / 3
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: rigel1986 от 03.10.2021 12:47:30и загадочной воронки в поле под Пенсильванией?


Что за умник расположил пикирующий самолет горизонтально на лужайке?


А если так? Улыбающийся
Отредактировано: Кот Мудраго - 03 окт 2021 21:48:23
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.03 / 5
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +79.71
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Кот Мудраго от 03.10.2021 21:45:17Что за умник расположил пикирующий самолет горизонтально на лужайке?


А если так? Улыбающийся


ну и что, в итоге откопали этот "самолет" ? Веселый

кстате: "Рейс UAL93 врезался в землю в 10:03:11 EST в 3 километрах от Шанксвилла (Пенсильвания)[50]. По заключению Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB), столкновение с землёй произошло на скорости около 906 км/ч в перевёрнутом положении с углом пикирования около 40°[17]. От удара образовалась воронка диаметром около 12 метров и глубиной около 3 метров[51] Все 44 человека на борту самолёта погибли[52]. "

Предвижу реакцию: "вывсёврёттиии!!!!111!"
Отредактировано: rigel1986 - 09 окт 2021 09:03:35
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.05 / 3
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1