Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?
821,571 5,540
 

  Бузук russia, Питер
25 дек 2016 16:25:16

Возможности Голливуда

новая дискуссия Дискуссия  824

Вот что может коммерческий софт 2009 года:
[movie=400,300]https://youtu.be/clnozSXyF4k[/movie]
И дым накладывают Подмигивающий
Отредактировано: Бузук - 25 дек 2016 16:29:23
  • +0.44 / 7
КОММЕНТАРИИ (73)
 
 
  walkcat russia, Иркутск
25 дек 2016 16:43:39
Цитата: Бузук от 25.12.2016 13:25:16Вот что может коммерческий софт 2009 года:
[movie=400,300]https://youtu.be/clnozSXyF4k[/movie]
И дым накладывают Подмигивающий

Ага, сравнивать комбинированные павильонные съёмки и прямой эфир - это да, это от души.
[movie=400,300]https://youtu.be/YLuanlgsxro[/movie]
  • +0.19 / 5
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
25 дек 2016 16:44:55
Цитата: Бузук от 25.12.2016 13:25:16Вот что может коммерческий софт 2009 года:
[movie=400,300]https://youtu.be/clnozSXyF4k[/movie]
И дым накладывают Подмигивающий

А ацтеки пересадками сердца занимались - сейчас ведь делают и те любили с сердцами поработать.
  • +0.01 / 6
 
  Кот Мудраго kazakhstan, Актау
25 дек 2016 23:53:25
Цитата: Бузук от 25.12.2016 13:25:16Вот что может коммерческий софт 2009 года:
[movie=400,300]https://youtu.be/clnozSXyF4k[/movie]
И дым накладывают Подмигивающий

Для этого надо было обмотать пол Манхэтенна зелеными тряпками. Улыбающийся
  • -0.05 / 4
 
 
  михайло потапыч russia, санкт-петербург
26 дек 2016 13:46:01
Цитата: Кот Мудраго от 25.12.2016 20:53:25Для этого надо было обмотать пол Манхэтенна зелеными тряпками. Улыбающийся

Великий строитель, знатный взрывник, а ещё и киноман!
Вы должны бы методы Голливуда ещё по лунной опупее изучить.
Манхеттен и прочую натуру снимают как есть.
А в павильоне с зелёными стенами бегают актёры с выпученными глазами, стоят картонные небоскрёбы, из которых валит дым, да бумажные самолётики летают.
Главное ведь картинка.
  • +0.39 / 5
 
 
 
  Technik russia, Ленинград
27 дек 2016 14:37:58
Цитата: михайло потапыч от 26.12.2016 10:46:01................
Манхеттен и прочую натуру снимают как есть.
А в павильоне с зелёными стенами бегают актёры с выпученными глазами, стоят картонные небоскрёбы, из которых валит дым, да бумажные самолётики летают.

Кто смотрел фильм "Механик" (Джейсон Стэтэм) в полной версии - должен помнить про аутоэротическое удушение (самоповешение под видеопорнуху).

Здесь же -  аутоинформационное  самовыключение критического восприятия окружающего мира. Это уже даже не позор. Это уже диагноз...

По лунной эпопее - давно я там не был. Пора напомнить конспирологам мой вопрос, после которого они на ж... сели. Пришла пора додавить, а то больно они там разгулялись.
Отредактировано: Technik - 28 дек 2016 14:46:39
  • -0.05 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  михайло потапыч russia, санкт-петербург
27 дек 2016 15:39:01
Цитата: Technik от 27.12.2016 11:37:58Кто смотрел фильм "Механик" (Джейсон Стэтэм) в полной версии - должен помнить про аутоэротическое удушение (самоповешение под видеопорнуху).

Здесь же -  аутоинформационное  самовыключение критического восприятия окружающего мира. Это уже даже не позор. Это уже диагноз...

По лунной эпопее - давно я там не был. Пора напомнить конспирологам мой вопрос, после которого они на ж... сели. Пришла пора додавить, а то больно они там разгулялись.

На мой-то вопрос отвечать будете?
Приведите хоть один пример, чтобы здание полностью развалилось за 10 секунд в результате частичного пожара.
Или пример с такими же взрывными выбросами из окон, как при коллапсе башен.
У меня таких примеров десятки и сотни - все из серии управляемого сноса.
У вас примеры будут?
  • +0.41 / 6
 
 
 
 
 
  Technik russia, Ленинград
27 дек 2016 16:02:53
Цитата: михайло потапыч от 27.12.2016 12:39:01На мой-то вопрос отвечать будете?
Приведите хоть один пример, чтобы здание полностью развалилось за 10 секунд в результате частичного пожара.
Или пример с такими же взрывными выбросами из окон, как при коллапсе башен.
У меня таких примеров десятки и сотни - все из серии управляемого сноса.
У вас примеры будут?

Пожалуйста. Это здание - ВТЦ7. Веселый  Насчет взрывных выбросов - Кота вы уже заипали, меня хотите? не удастся.

Потапыч, серьезные разговоры с вами будут возможны только после того, как вы закончите гнать бред с нарисованными Боингами. В форме - да, признаю, что повреждения башен нанесены Боингами (для простоты), или в аналогичной. После этого можно будет и о ВТЦ7 поговорить.

Так что до встречи.
Отредактировано: Technik - 27 дек 2016 16:03:08
  • -0.10 / 6
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч russia, санкт-петербург
28 дек 2016 01:03:38
Цитата: Technik от 27.12.2016 13:02:53Пожалуйста. Это здание - ВТЦ7. Веселый  Насчет взрывных выбросов - Кота вы уже заипали, меня хотите? не удастся.

Потапыч, серьезные разговоры с вами будут возможны только после того, как вы закончите гнать бред с нарисованными Боингами. В форме - да, признаю, что повреждения башен нанесены Боингами (для простоты), или в аналогичной. После этого можно будет и о ВТЦ7 поговорить.

Так что до встречи.

Бред с нарисованными боингами не мой, все претензии к тем, кто рисовал (CNN, NBC ...).
Про повреждения я вам уже отвечал, что может и были там какие-то ЛА, я сам не наблюдал, может и Боинги вонзались, а может это взрывчаткой сделано. Специалист взрывотехник своё мнение уже высказал, но вы ведь лучше знаете.
Я уверен лишь в том, что угнанные Боинги с пассажирами в таранах не участвовали.
А вы все же подумайте на досуге, каким образом могли 80 неповрежденных этажей рассыпаться за 10 секунд.
И почему в мире управляемого сноса подрыв небоскреба считается очень сложной задачей, которую доверяют лишь специалистам экстра класса.
До встречи в аду, я там буду с инспекциейУлыбающийся
  • +0.41 / 6
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч russia, санкт-петербург
29 дек 2016 15:01:00
Цитата: михайло потапыч от 27.12.2016 22:03:38Бред с нарисованными боингами не мой, все претензии к тем, кто рисовал (CNN, NBC ...).
Про повреждения я вам уже отвечал, что может и были там какие-то ЛА, я сам не наблюдал, может и Боинги вонзались, а может это взрывчаткой сделано. Специалист взрывотехник своё мнение уже высказал, но вы ведь лучше знаете.
Я уверен лишь в том, что угнанные Боинги с пассажирами в таранах не участвовали.
А вы все же подумайте на досуге, каким образом могли 80 неповрежденных этажей рассыпаться за 10 секунд.
И почему в мире управляемого сноса подрыв небоскреба считается очень сложной задачей, которую доверяют лишь специалистам экстра класса.
До встречи в аду, я там буду с инспекциейУлыбающийся

Вот 10 основных признаков управляемого сноса башен ВТЦ:

1. стремительное начало разрушения
2. постоянное ускорение близкое к свободному падению по пути максимального сопротивления
3. многочисленные свидетельства взрывов включая персонал пожарной службы
4. горизонтальные выбросы многотонных стальных элементов конструкций на расстояние до 200 метров со скоростью до 100 км/ч
5. воздушная пульверизация 90 тысяч тонн бетона и огромные объёмы расширяющихся пирокластических облаков
6. изолированные взрывные выбросы на 20 - 60 этажей ниже фронта обрушения
7. полное уничтожение и расчленение всех трёх зданий с полным исчезновением 220 этажей
8. несколько тонн расплавленной стали/железа обнаруженных на площадке
9. доказательства наличия частиц термита на стальных колоннах
10. нано-термитные композиты и сферы железа найдены в пробах пыли ВТЦ

источник
  • +0.41 / 6
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
29 дек 2016 16:34:35
Цитата: михайло потапыч от 29.12.2016 12:01:00Вот 10 основных признаков управляемого сноса башен ВТЦ:

1. стремительное начало разрушения
2. постоянное ускорение близкое к свободному падению по пути максимального сопротивления
3. многочисленные свидетельства взрывов включая персонал пожарной службы
4. горизонтальные выбросы многотонных стальных элементов конструкций на расстояние до 200 метров со скоростью до 100 км/ч
5. воздушная пульверизация 90 тысяч тонн бетона и огромные объёмы расширяющихся пирокластических облаков
6. изолированные взрывные выбросы на 20 - 60 этажей ниже фронта обрушения
7. полное уничтожение и расчленение всех трёх зданий с полным исчезновением 220 этажей
8. несколько тонн расплавленной стали/железа обнаруженных на площадке
9. доказательства наличия частиц термита на стальных колоннах
10. нано-термитные композиты и сферы железа найдены в пробах пыли ВТЦ

источник

1-8 - неотъемлемые следствия конструкции зданий, 9,10 - результат разборки завалов с использованием термитных стержней для резки металлоконструкций. В переводе на русский - именно так и должно быть.
  • +0.00 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч russia, санкт-петербург
29 дек 2016 17:13:15
Цитата: ILPetr от 29.12.2016 13:34:351-8 - неотъемлемые следствия конструкции зданий, 9,10 - результат разборки завалов с использованием термитных стержней для резки металлоконструкций. В переводе на русский - именно так и должно быть.

Про конструкцию зданий уже даже не смешно.
Про термитные стержни - не верю, с чего вы это взяли? Там обычные газовые резаки использовались.
  • +0.37 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
29 дек 2016 20:12:34
Цитата: михайло потапыч от 29.12.2016 14:13:15Про конструкцию зданий уже даже не смешно.
Про термитные стержни - не верю, с чего вы это взяли? Там обычные газовые резаки использовались.

У Вас память как у аквариумной рыбки - Уважаемый Кот полгода назад постил фотку как и чем резали металлоконструкции в завале.
Вот рабочий со стержнем:

А вот что он делает:
  • +0.03 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч russia, санкт-петербург
29 дек 2016 20:45:44
Цитата: ILPetr от 29.12.2016 17:12:34У Вас память как у аквариумной рыбки - Уважаемый Кот полгода назад постил фотку как и чем резали металлоконструкции в завале.
Вот рабочий со стержнем:

А вот что он делает:


Дату съёмки и источник приведите пож-ста.
А заодно подумайте, как могли следы этого резака попасть в пробы пыли, взятые, например, в доме на соседней улице или в здании Дойче Банка на 10-м этаже.
  • +0.40 / 6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
29 дек 2016 20:55:06
Цитата: михайло потапыч от 29.12.2016 17:45:44Дату съёмки и источник приведите пож-ста.
А заодно подумайте, как могли следы этого резака попасть в пробы пыли, взятые, например, в доме на соседней улице или в здании Дойче Банка на 10-м этаже.

Интернет. Если хотите, то метаданные должны быть в самих картинках, извлекайте. Про первую фотку в И-нете указано: суббота 27 октября 2001 года в Нью-Йорке. (AP Photo/William C. Lopez). Вам стало легче?
Взятые через месяцы после обрушения? - Ветром разнесло.
Отредактировано: ILPetr - 29 дек 2016 21:09:48
  • -0.01 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч russia, санкт-петербург
30 дек 2016 01:09:41
Цитата: ILPetr от 29.12.2016 17:55:06Интернет. Если хотите, то метаданные должны быть в самих картинках, извлекайте. Про первую фотку в И-нете указано: суббота 27 октября 2001 года в Нью-Йорке. (AP Photo/William C. Lopez). Вам стало легче?
Взятые через месяцы после обрушения? - Ветром разнесло.

Ветром?
Пожарные каждый божий день поливали площадку водой, чтобы остановить самоплавление стали.
А ветер в это время методично доставлял металлические стружки по соседним домам.
До десятого этажа бесплатно, а выше только для членов профсоюза.
Смею также обратить внимание изумленной публики на белый дымок, непринужденно струящийся над площадкой. Что это, Бэрримор?
  • +0.41 / 6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
30 дек 2016 06:43:18
Цитата: михайло потапыч от 29.12.2016 22:09:41Ветром?
Пожарные каждый божий день поливали площадку водой, чтобы остановить самоплавление стали.
А ветер в это время методично доставлял металлические стружки по соседним домам.
До десятого этажа бесплатно, а выше только для членов профсоюза.
Смею также обратить внимание изумленной публики на белый дымок, непринужденно струящийся над площадкой. Что это, Бэрримор?

Но, во первых, гореть с выделением дыма продолжало (да-да, тот самый "белый дымок, непринужденно струящийся над площадкой"), а во вторых - место резочных работ не поливали совсем. Отчего же продуктам горения и резки не улетать с ветром и не рассеиваться по округе?
  • -0.01 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч russia, санкт-петербург
30 дек 2016 12:18:44
Цитата: ILPetr от 30.12.2016 03:43:18Но, во первых, гореть с выделением дыма продолжало (да-да, тот самый "белый дымок, непринужденно струящийся над площадкой"), а во вторых - место резочных работ не поливали совсем. Отчего же продуктам горения и резки не улетать с ветром и не рассеиваться по округе?

Смотрите внимательно, вот пыль, о которой я говорю, и образцы которой анализировали все, кому не лень, в том числе и государственные учреждения:


А вот искры расплавленного металла, о которых говорите вы:


А теперь объясните, как этот расплавленный металл мог попасть во все образцы пыли, взятые по Манхеттену, да ещё и в товарных количествах порядка пяти процентов?
Не иначе, как коварные агенты фсб подменили америкашкам все пробы, тренируясь перед сочинской олимпиадойУлыбающийся
  • +0.38 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
30 дек 2016 12:31:28
Цитата: михайло потапыч от 30.12.2016 09:18:44Смотрите внимательно, вот пыль, о которой я говорю, и образцы которой анализировали все, кому не лень, в том числе и государственные учреждения:


А вот искры расплавленного металла, о которых говорите вы:


А теперь объясните, как этот расплавленный металл мог попасть во все образцы пыли, взятые по Манхеттену, да ещё и в товарных количествах порядка пяти процентов?
Не иначе, как коварные агенты фсб подменили америкашкам все пробы, тренируясь перед сочинской олимпиадойУлыбающийся

Да просто как грабли - пыль от обрушения пронеслась зрелищно, но разово, а дым от продолжившихся в завалах пожаров и резки металлоконструеций незрелищьно разносился месяцами. Простейшая аналогия - если в заправленном кислородном баллоне прорубить дыру - он бабахнет неподетски, а если у него же не до конца закрутить вентиль - самым незаметным образом кислород закончится через день-два.
  • +0.00 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik russia, Ленинград
30 дек 2016 12:44:11
Цитата: михайло потапыч от 30.12.2016 09:18:44Смотрите внимательно, вот пыль, о которой я говорю, и образцы которой анализировали все, кому не лень, в том числе и государственные учреждения:


А теперь объясните, как этот расплавленный металл мог попасть во все образцы пыли, взятые по Манхеттену, да ещё и в товарных количествах порядка пяти процентов?
Не иначе, как коварные агенты фсб подменили америкашкам все пробы, тренируясь перед сочинской олимпиадойУлыбающийся

По-моему, это фото - довольно серьезный удар по версии подрыва. По той причине, что на фото мы видим, что центральное ядро разрушалось в последнюю очередь. Если бы действительно осуществлялся подрыв - центральное ядро рушилось бы одновременно со всей конструкцией - а не стояло бы до последнего, чтобы упасть от потери устойчивости и от воздействия на него уже обрушившихся обломков здания.

P.S. Очень интересное фото само по себе... Если не ошибаюсь, сделано через Гудзон, со стороны Нью-Джерси, т.е. не менее чем с расстояния в версты полторы - а и люди на фото в фокусе, и здания и остатки центрального ядра на том берегу - тоже...
Отредактировано: Technik - 30 дек 2016 12:52:07
  • -0.06 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч russia, санкт-петербург
30 дек 2016 13:22:10
Цитата: Technik от 30.12.2016 09:44:11По-моему, это фото - довольно серьезный удар по версии подрыва.

Расскажите, где ещё вы видели такие огромные клубящиеся облака пыли?
Лично я наблюдал подобное лишь на роликах с управляемым сносом.
Это называется пирокластические облака, с тем лишь отличием, что у них нет той высочайшей температуры, что у вулканических облаков.
При обычном, не взрывном, падении нет той силы, которая бы испепелила всё в мельчайшую пыль и заставила облака пыли столь активно расширяться.

Цитата: Technik от 30.12.2016 09:44:11По той причине, что на фото мы видим, что центральное ядро разрушалось в последнюю очередь. Если бы действительно осуществлялся подрыв - центральное ядро рушилось бы одновременно со всей конструкцией - а не стояло бы до последнего, чтобы упасть от потери устойчивости и от воздействия на него уже обрушившихся обломков здания.

Осталось стоять не всё центральное ядро, а лишь его внутренние колонны.
Внешние колонны центрального ядра уже того, причём в первую очередь.

Цитата: Technik от 30.12.2016 09:44:11P.S. Очень интересное фото само по себе... Если не ошибаюсь, сделано через Гудзон, со стороны Нью-Джерси, т.е. не менее чем с расстояния в версты полторы - а и люди на фото в фокусе, и здания и остатки центрального ядра на том берегу - тоже...

Может и фейк, но пыль-то точно настоящая.
  • +0.38 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik russia, Ленинград
30 дек 2016 14:41:05
Цитата: михайло потапыч от 30.12.2016 10:22:10Расскажите, где ещё вы видели такие огромные клубящиеся облака пыли?
Лично я наблюдал подобное лишь на роликах с управляемым сносом.
Это называется пирокластические облака, с тем лишь отличием, что у них нет той высочайшей температуры, что у вулканических облаков.
При обычном, не взрывном, падении нет той силы, которая бы испепелила всё в мельчайшую пыль и заставила облака пыли столь активно расширяться.

Осталось стоять не всё центральное ядро, а лишь его внутренние колонны.
Внешние колонны центрального ядра уже того, причём в первую очередь.

Может и фейк, но пыль-то точно настоящая.

Ну вот не можете не сжульничать. В данном случае дешевейший манипулятивный прием – использование специфических дезориентирующих терминов. Пирокластических облаков без высочайшей температуры НЕ БЫВАЕТ – без нее они превращаются в обычное пылевое облако. И когда Витя Фридман, по-моему, первым применил этот термин – у его последователей – и у вас тоже – тумблер в мозгЕ щелкнул, и они дружно за ним повелись.
 
А материала для создания такого ПЫЛЕВОГО облака в башнях было до и больше, десятки тысяч тонн, от легкого бетона до гипрока. И механизм его прост как палка. О чем вам мильен раз талдычили и Кот, и я.
 
Взрывное падение???? Это что-то новое. Это как, взрывные заряды были установлены на крышах башен, и взрыв стремительным домкратом  сверху вниз их разрушил? А просто силы тяжести для этого было недостаточно?
 
И о внутренних колоннах. Ага, они остались стоять – т.е. не были подорваны одновременно со всем зданием. Уже достижение и плюс.
 
А что, это такие гуманные подрывники были, что их пожалели? Или не гуманные, а халтурщики – поленились их заминировать?
 
Фото – не фейк. Просто сделано очень хорошим фотоаппаратом, обеспечившим хорошую фокусировку и ближних, и дальних объектов. Я бы так не сумел, и даже не знаю, что для этого нужно. Диафрагмирование? Специальный объектив? Или просто прямые руки? Но неважно. Этим фото вы себя убили – точнее, убили версию подрыва. На корню убили – потому что при подрывах «корень» подрывается в первую очередь.
 
Кстати. Облака – пылевые, а не ваши «пиро» - такого темного цвета, потому что солнце светит практически с противоположной стороны. Что и видно по подсветке рубашки левого человека. Если угодно, я могу вам с точностью до градуса сообщить его угол места и азимут в момент обрушения.
И замечу, что вы в очередной раз показали себя не с лучшей стороны, увернувшись от моего вопроса - где хоть одно реальное доказательство подрыва - в виде фото ВЗРЫВНОГО повреждения элемента конструкции башен и ВТЦ7 - фото, о которых упоминал Кот? 
Я использовал слова "показали себя не с лучшей стороны", чтобы лишний раз не называть вас тем, кем вы себя здесь регулярно показываете. Ну добрый я перед Новым годом...
Отредактировано: Technik - 30 дек 2016 14:41:15
  • -0.02 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч russia, санкт-петербург
30 дек 2016 19:38:31
Цитата: Technik от 30.12.2016 11:41:05Ну вот не можете не сжульничать. В данном случае дешевейший манипулятивный прием – использование специфических дезориентирующих терминов. Пирокластических облаков без высочайшей температуры НЕ БЫВАЕТ – без нее они превращаются в обычное пылевое облако. И когда Витя Фридман, по-моему, первым применил этот термин – у его последователей – и у вас тоже – тумблер в мозгЕ щелкнул, и они дружно за ним повелись.
 
А материала для создания такого ПЫЛЕВОГО облака в башнях было до и больше, десятки тысяч тонн, от легкого бетона до гипрока. И механизм его прост как палка. О чем вам мильен раз талдычили и Кот, и я.
 
Взрывное падение???? Это что-то новое. Это как, взрывные заряды были установлены на крышах башен, и взрыв стремительным домкратом  сверху вниз их разрушил? А просто силы тяжести для этого было недостаточно?
 
И о внутренних колоннах. Ага, они остались стоять – т.е. не были подорваны одновременно со всем зданием. Уже достижение и плюс.
 
А что, это такие гуманные подрывники были, что их пожалели? Или не гуманные, а халтурщики – поленились их заминировать?
 
Фото – не фейк. Просто сделано очень хорошим фотоаппаратом, обеспечившим хорошую фокусировку и ближних, и дальних объектов. Я бы так не сумел, и даже не знаю, что для этого нужно. Диафрагмирование? Специальный объектив? Или просто прямые руки? Но неважно. Этим фото вы себя убили – точнее, убили версию подрыва. На корню убили – потому что при подрывах «корень» подрывается в первую очередь.
 
Кстати. Облака – пылевые, а не ваши «пиро» - такого темного цвета, потому что солнце светит практически с противоположной стороны. Что и видно по подсветке рубашки левого человека. Если угодно, я могу вам с точностью до градуса сообщить его угол места и азимут в момент обрушения.
И замечу, что вы в очередной раз показали себя не с лучшей стороны, увернувшись от моего вопроса - где хоть одно реальное доказательство подрыва - в виде фото ВЗРЫВНОГО повреждения элемента конструкции башен и ВТЦ7 - фото, о которых упоминал Кот? 
Я использовал слова "показали себя не с лучшей стороны", чтобы лишний раз не называть вас тем, кем вы себя здесь регулярно показываете. Ну добрый я перед Новым годом...

Может хватит уже про жуликов?
А то ведь создаётся впечатление, что это вы по фрейду так шпилитеУлыбающийся
Не надо лишних слов, достаточно просто посмотреть невооружённым глазом.

Классическое пиропластическое облако, выползающее из вулкана:


А вот наше облако, развевающееся над Манхеттеном:


  • +0.40 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
30 дек 2016 20:28:43
Цитата: михайло потапыч от 30.12.2016 16:38:31Может хватит уже про жуликов?
А то ведь создаётся впечатление, что это вы по фрейду так шпилитеУлыбающийся
Не надо лишних слов, достаточно просто посмотреть невооружённым глазом.

Классическое пиропластическое облако, выползающее из вулкана:


А вот наше облако, развевающееся над Манхеттеном:




Похож - не значит он. В принципе, и пирокластический, и пылевой выглядят одинаково, поскольку своими частичами визуализируют движение воздуха со всеми турбуленциями. Они отличаются температурой. "Пиро" - значит "горячий", иногда это сотни градусов. А пылевой холодный.
  • +0.13 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго kazakhstan, Актау
30 дек 2016 22:57:47
Цитата: михайло потапыч от 30.12.2016 16:38:31Может хватит уже про жуликов?
А то ведь создаётся впечатление, что это вы по фрейду так шпилитеУлыбающийся
Не надо лишних слов, достаточно просто посмотреть невооружённым глазом.

Классическое пиропластическое облако, выползающее из вулкана:


А вот наше облако, развевающееся над Манхеттеном:




Очередной тезис "Старого" в действии.
Конспирологи ни ухом ни рылом в обсуждаемых вопросах.  
---
Потапыч, так интересно наблюдать за твоим блужданием в трех соснах. Улыбающийся
Это же надо придумать такую феерическую чушь - пирокластические облака вызванные взрывами СТАЛЬНЫХ колонн.
Хотелось бы понять откуда тогда взялись эти гигантские выбросы цементной пыли если взрывчатка по твоим словам была прикреплена к металлическим колоннам, а не к бетонным полам? Под столом
На видео с управляемым сносом бетонных многоэтажек, которыми по незнанию ты любишь козырять, взрывные выбросы есть следствие разрушения бетонных колонн. В такой колонне бурится шурф, закладывается ВВ и от взрыва бетон разносит в мелкую щебенку, которая разлетается во все стороны.
Но ведь башни близнецы имели цельнометаллическиий каркас. При его подрыве разлетаться нечему.
Соответственно выбросы пыли возникли не от взрывов, а от того, что полы из легкого бетона были раздавлены в пыль десятками тысяч тонн обломков, падающих вниз с огромной высоты. 
---
И, что там с фотками тысяч разрезанных или разорванных на двое стальных колонн? Слился как дошкольник?
  • -0.04 / 6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч russia, санкт-петербург
30 дек 2016 12:38:11
Цитата: ILPetr от 30.12.2016 03:43:18Но, во первых, гореть с выделением дыма продолжало (да-да, тот самый "белый дымок, непринужденно струящийся над площадкой"), а во вторых - место резочных работ не поливали совсем. Отчего же продуктам горения и резки не улетать с ветром и не рассеиваться по округе?

А не подскажете, что за офисный материал горит с выделением белёсого дыма, да так настойчиво, что неделями его заливали водой, а ему хоть бы хны?
  • +0.38 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
30 дек 2016 16:37:20
Цитата: михайло потапыч от 30.12.2016 09:38:11А не подскажете, что за офисный материал горит с выделением белёсого дыма, да так настойчиво, что неделями его заливали водой, а ему хоть бы хны?

МДФ например. Со ста-то офисных этажей ее там немало будет. И гореть будет последовательно - сначала стол, потом шкаф, потом перегородка, потом тумба под кофеварку. Когда закончилось рабочее место одного офисного сидельца - наступила очередь мебели соседа. И не пролить такое, разве что утопить. Кстати, пожарные поливали не столько ради тушения, сколько чтобы пыль "прибить" - к тем временам к асбесту стали очень негативно относиться.
  • +0.02 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч russia, санкт-петербург
30 дек 2016 18:39:07
Цитата: ILPetr от 30.12.2016 13:37:20МДФ например. Со ста-то офисных этажей ее там немало будет. И гореть будет последовательно - сначала стол, потом шкаф, потом перегородка, потом тумба под кофеварку. Когда закончилось рабочее место одного офисного сидельца - наступила очередь мебели соседа. И не пролить такое, разве что утопить. Кстати, пожарные поливали не столько ради тушения, сколько чтобы пыль "прибить" - к тем временам к асбесту стали очень негативно относиться.

Ну вот видите, вы сами пишете, что поливали каждый день, чтобы пыль прибить.
А потом утверждаете, что частички расплавленного при резке металла вместе с пылью разносились ветром по всему Манхеттену в массовых количествах.
Совсем не стыкуется.

А насчёт неделями горевшей мебели - покажите хоть один уцелевший стол или стул или тумбу или офисный компьютер.
И поясните, как они там горели под толстенным слоем пыли и прочих остатков, выпуская при этом белый дым?
МДФ знаете ли, так не горит.
  • +0.40 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
30 дек 2016 19:47:27
Цитата: михайло потапыч от 30.12.2016 15:39:07Ну вот видите, вы сами пишете, что поливали каждый день, чтобы пыль прибить.
А потом утверждаете, что частички расплавленного при резке металла вместе с пылью разносились ветром по всему Манхеттену в массовых количествах.
Совсем не стыкуется.

А насчёт неделями горевшей мебели - покажите хоть один уцелевший стол или стул или тумбу или офисный компьютер.
И поясните, как они там горели под толстенным слоем пыли и прочих остатков, выпуская при этом белый дым?
МДФ знаете ли, так не горит.

Глупости-то зачем пишите? Рабочее место резчика поливать нельзя - он резать не сможет. Поэтому продукты горения металлов благополучно уносились ветром, там ведь не завесу делали, а просто струями смачивали поверхность.
Ага. Даже не столько горели, сколько тлели. В дымогенераторе холодного копчения происходит аналогичный процесс, и полведра опилок тлеют почти сутки.
Ну да не горит, я столько обломков офисной мебели в деревне сжег. Веселый 
  • +0.09 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч russia, санкт-петербург
30 дек 2016 19:53:46
Цитата: ILPetr от 30.12.2016 16:47:27Глупости-то зачем пишите? Рабочее место резчика поливать нельзя - он резать не сможет. Поэтому продукты горения металлов благополучно уносились ветром, там ведь не завесу делали, а просто струями смачивали поверхность.
Ага. Даже не столько горели, сколько тлели. В дымогенераторе холодного копчения происходит аналогичный процесс, и полведра опилок тлеют почти сутки.
Ну да не горит, я столько обломков офисной мебели в деревне сжег. Веселый

Ещё раз:

- покажите хоть один уцелевший стол или стул или тумбу, которые по-вашему там горели
- поясните, откуда белый дым
- покажите облака пыли из-под резчика стали, разносящиеся по менхеттену
Отредактировано: михайло потапыч - 30 дек 2016 19:55:25
  • +0.38 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
30 дек 2016 20:33:05
Цитата: михайло потапыч от 30.12.2016 16:53:46Ещё раз:

- покажите хоть один уцелевший стол или стул или тумбу, которые по-вашему там горели
- поясните, откуда белый дым
- покажите облака пыли из-под резчика стали, разносящиеся по менхеттену

Зачем им "уцелеть" чтобы гореть? Они могут тлеть будучи перемолотыми в пыль. Кстати, любая "негорючая" деревяшка замечательно горит после начала пиролиза.
Дык, именно от них, посмотрите на трубу когда печку древесиной топят. Веселый
А Вы подойдите к работающему сварщику и понюхайте. Веселый
  • +0.01 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго kazakhstan, Актау
30 дек 2016 11:50:30
Цитата: михайло потапыч от 29.12.2016 22:09:41Ветром?
Пожарные каждый божий день поливали площадку водой, чтобы остановить самоплавление стали.
А ветер в это время методично доставлял металлические стружки по соседним домам.
До десятого этажа бесплатно, а выше только для членов профсоюза.
Смею также обратить внимание изумленной публики на белый дымок, непринужденно струящийся над площадкой. Что это, Бэрримор?

"Конспирологи не в состоянии свести концы с концами в своих теориях".
Вот и не верь после этого "Старому" и его тезисам.
Скажи Потапыч, как в твоих придумках согласуются такие взаимоисключающие события как:
- самоплавление стали, лужи расплавленного металла и белый дымок после "термоядерного взрыва", 
- термитные наночастички являющиеся свидетельством "управляемого сноса" с помощью термитных зарядов, 
- версия обычного минирования взрывчаткой, при которой после сноса не должно быть "белого дымка" и "термитных наночастичек"?   
  • -0.06 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч russia, санкт-петербург
30 дек 2016 12:41:46
Цитата: Кот Мудраго от 30.12.2016 08:50:30"Конспирологи не в состоянии свести концы с концами в своих теориях".
Вот и не верь после этого "Старому" и его тезисам.
Скажи Потапыч, как в твоих придумках согласуются такие взаимоисключающие события как:
- самоплавление стали, лужи расплавленного металла и белый дымок после "термоядерного взрыва", 
- термитные наночастички являющиеся свидетельством "управляемого сноса" с помощью термитных зарядов, 
- версия обычного минирования взрывчаткой, при которой после сноса не должно быть "белого дымка" и "термитных наночастичек"?

Не согласуется лишь путаница в вашей голове.
Попробуйте научиться разделять факты от версий для начала.
А потом глядишь и до самостоятельного анализа недалеко.

Расплавленная сталь на площадке ВТЦ, белёсый дымок и заливание площадки водой в течение многих недель, наночастички термита и сфероидов железа в пробах пыли - это всё факты.
А минирование обычной взрывчаткой - это версия, причём ваша.
Разницу понимаете?
  • +0.38 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго kazakhstan, Актау
30 дек 2016 16:21:11
Цитата: михайло потапыч от 30.12.2016 09:41:46Не согласуется лишь путаница в вашей голове.
Попробуйте научиться разделять факты от версий для начала.
А потом глядишь и до самостоятельного анализа недалеко.

Расплавленная сталь на площадке ВТЦ, белёсый дымок и заливание площадки водой в течение многих недель, наночастички термита и сфероидов железа в пробах пыли - это всё факты.
А минирование обычной взрывчаткой - это версия, причём ваша.
Разницу понимаете?

Не крути хвостом, Потапыч.
Ты перепробовал все известные конспирологические версии и они перемешались в твоей голове как вермишель. Но на выходе вместо супа получилась ожидаемая бурда.
Не знаешь за, что ухватится, вместо полноценной картины везде обрывки.
---
К бредовой и антинаучной версии с ядерным сносом ты притянул за уши нарисованные самолеты, расплавленную сталь, сталь превратившуюся в черную пыль, белесый дымок, полив водой.
---
Наночастички термита требуют минирования термитными зарядами, и соответственно море огня и расплавленных брызг в момент инициации зарядов. На выходе мы должны получить тысячи перерезанных пополам стальных колонн.
И никаких взрывных выбросов, о которых ты тут толкуешь.
---
Обычное минирование взрывчаткой хоронит под собой термитные частички, расплавленную сталь, дымок и пролив и выталкивает на обозрение тысячи разорванных пополам колонн.
---
И над всей этой чушью ржет аки конь Дональд Трамп, который подтверждает наличие самолетов и не отрицает естественное разрушение. 
  
Отредактировано: Кот Мудраго - 30 дек 2016 16:22:29
  • -0.06 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
30 дек 2016 16:40:48
Цитата: михайло потапыч от 30.12.2016 09:41:46Не согласуется лишь путаница в вашей голове.
Попробуйте научиться разделять факты от версий для начала.
А потом глядишь и до самостоятельного анализа недалеко.

Расплавленная сталь на площадке ВТЦ, белёсый дымок и заливание площадки водой в течение многих недель, наночастички термита и сфероидов железа в пробах пыли - это всё факты.
А минирование обычной взрывчаткой - это версия, причём ваша.
Разницу понимаете?

Вообще говоря упоминания были о металле, а не о стали. Металл же был алюминием, латунными и цинковыми сантехническими сплавами, свинцовой чеканкой канализационных труб и т.п. Именно сталь поминали только свидетели и журналисты, т.е. люди, не способные определить что это было.
  • +0.02 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет
29 дек 2016 16:44:10
Цитата: михайло потапыч от 29.12.2016 12:01:00Вот 10 основных признаков управляемого сноса башен ВТЦ:

1. стремительное начало разрушения
2. постоянное ускорение близкое к свободному падению по пути максимального сопротивления
3. многочисленные свидетельства взрывов включая персонал пожарной службы
4. горизонтальные выбросы многотонных стальных элементов конструкций на расстояние до 200 метров со скоростью до 100 км/ч
5. воздушная пульверизация 90 тысяч тонн бетона и огромные объёмы расширяющихся пирокластических облаков
6. изолированные взрывные выбросы на 20 - 60 этажей ниже фронта обрушения
7. полное уничтожение и расчленение всех трёх зданий с полным исчезновением 220 этажей
8. несколько тонн расплавленной стали/железа обнаруженных на площадке
9. доказательства наличия частиц термита на стальных колоннах
10. нано-термитные композиты и сферы железа найдены в пробах пыли ВТЦ

источник


Шлю вам с Бузуком подкрепление.




1- японские самолёты не смогли бы пролететь это расстояние
2- правительство лжёт нам
3- япония не виновата
  • 0.00 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik russia, Ленинград
30 дек 2016 12:19:12
Цитата: Пикейный жилет от 29.12.2016 13:44:10Шлю вам с Бузуком подкрепление.




1- японские самолёты не смогли бы пролететь это расстояние
2- правительство лжёт нам
3- япония не виновата

КЛАСС! Камрад Жилет - это не просто находка, это бриллиант! Двойной бриллиант - этот дятел даже не знает, что Перл-Харбор случился в 1941-м - а не в 1931-м, как у него. Нет, тройной - у него еще и Земля плоская... МОЩЬ!!!

По-моему, наши друзья Потапыч и Бузук должны самоустыдиться  - от приземленности своих конспирологических изысков. По сравнению с этим гигантом мысли - они пигмеи с их термитом, нанопылью, ядерными бомбами и тем более - с моими любимыми нарисованными Боингами...

Кстати, дорогой  Потапыч. А где хоть одно реальное доказательство подрыва - в виде фото ВЗРЫВНОГО повреждения элемента конструкции башен и ВТЦ7 - фото, о которых упоминал Кот? 

Пользуюсь случаем поздравить вас и камрада Бузука с наступающим Новым годом, лично я жду от вас новых "открытий чудных" и  "парадоксов вдруг" (с). 

А то вы где-то приуныли - раньше хоть термоядерные нанопыльные взрывы презентовали удивленной общественности, в том числе и в моем лице - а теперь всего лишь какие-то термитные нанокомпозиты. Мелко, друзья! Будьте смелее! Дайте что-нибудь типа самоформирующегося ударного ядра из антивещества, запущенного в фундаменты башен по подземным туннелям прямо из секретной лаборатории Аненербе, расположенной под толщей льдов в Антарктиде. Вот это будет достойно вас, а то термит, термит...
Отредактировано: Technik - 30 дек 2016 12:20:11
  • -0.03 / 4
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго kazakhstan, Актау
30 дек 2016 23:11:48
Цитата: михайло потапыч от 27.12.2016 22:03:38Специалист взрывотехник своё мнение уже высказал, но вы ведь лучше знаете.

Что за специалист? Какое мнение он высказал? Ссылку давай, почитаем.
  • -0.09 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
30 дек 2016 23:23:39
Цитата: Кот Мудраго от 30.12.2016 20:11:48Что за специалист? Какое мнение он высказал? Ссылку давай, почитаем.

Саперный танк, камрад весьма достойный и уважаемый, инженерные войска, но, об'ективности ради - ни разу не сносил здания выше 5 этажей...
  • +0.02 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго kazakhstan, Актау
31 дек 2016 00:45:16
Цитата: ILPetr от 30.12.2016 20:23:39Саперный танк, камрад весьма достойный и уважаемый, инженерные войска, но, об'ективности ради - ни разу не сносил здания выше 5 этажей...

Читал я его посты шестилетней давности.
Цитата: ЦитатаЦитата: сапёрный танк от 25.06.2010 13:42:43

Перепост с ветки "Ядерная война - ущерб, последствия, возможности для выживания"

Попробую коротко ответить. Здания имеют куст несущих конструкций типа колонн внутри и несущую обвязку из труб снаружи. Таким образом допустить вероятность прогрева ВСЕХ несущих элементов ОДНОВРЕМЕННО до потери устойчивости я не могу. Так как ЛЮБОЕ движение воздуха вызовет остывание каких-то из труб обвязки, что в свою очередь вызовет заваливание здания в бок (валку на сторону). А между "близнецами" ВСЕГДА днём была не хилая турбулентность. Следовательно должны были рухнуть в сторону друг от друга. Далее падают только те элементы конструкций которые лишены прочности. То есть если при подрыве мы перебиваем несущие конструкции на уровне скажем 5 этажа, то завалятся оные выше 5-го, а ниже (подчёркиваю несущие конструкции) должны остаться. Одиннадцатого сентября почему-то завалились полностью все. Тут есть ещё одна тонкость. Перебивание внизу (на уровне первого этажа) всех несущих элементов, без их разрушения по всей длине, также должна оставить ОЧЕНЬ длинные балки колон, чего не было. Значит разрушались и колонны и трубы обвязки во многих местах, даже там, где пожара не было. А следовательно не было прогрева. Ну а как перебить колонну не имея пары сот кг тола на один заряд? Следовательно имело место ДЛИТЕЛЬНОЕ МИНИРОВАНИЕ. думаю, что пару тройку месяцев (ввиду необходимости обеспечить секретность). Ну и картинка больно характерная: выброс продуктов взрыва последовательно по всем уровням подбоя. Причём одновременно по всему уровню. На возражения типа перебитой электровзрывной сети отвечаю. Сеть дублируется. И не единожды. В том числе и радиовзрывателями с замедлением (с высокой точностью срабатывания). Вот как-то так.


Он не обладал достаточно полной информацией о произошедшем коллапсе, поэтому делал неправильные выводы из неверных предпосылок.
В те далекие времена народ обсуждал деформацию из-за нагрева колонн, хотя толчком к обрушению послужила деформация межэтажных ферм и соскакивание их с полочек. Наружные колонны потеряли связь с внутренними, их свободная длина увеличилась вдвое-втрое и они согнулись как неустойчивый стержень.
---
Валка в сторону верхушки весом в 50 тысяч тонн? Законы физики протестуют. Такая огромная масса способна падать только вниз, под действием силы тяжести.
Что бы отклонить ее в сторону нужна циклопическая энергия. Желающие могут посчитать на досуге. Сопротивление нижележащих этажей, конструкция которых скреплена болтами и сваркой ничтожна по сравнению с массой падающих обломков.  
---
По поводу выбросов продуктов взрыва, тот же фэйл как и у Потапыча.
Подрыв стальных колонн не может дать выброс густого цементного облака, это следствие раздавливания бетонных полов при блинчатом разрушении. 
Должны быть тысячи порванных надвое колонн, чего мы ВАПЩЕ не наблюдаем. Показали бы нам хоть парочку.
Отредактировано: Кот Мудраго - 31 дек 2016 00:52:27
  • -0.11 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч russia, санкт-петербург
31 дек 2016 02:19:01
Цитата: Кот Мудраго от 30.12.2016 21:45:16Читал я его посты шестилетней давности.


Он не обладал достаточно полной информацией о произошедшем коллапсе, поэтому делал неправильные выводы из неверных предпосылок.
В те далекие времена народ обсуждал деформацию из-за нагрева колонн, хотя толчком к обрушению послужила деформация межэтажных ферм и соскакивание их с полочек. Наружные колонны потеряли связь с внутренними, их свободная длина увеличилась вдвое-втрое и они согнулись как неустойчивый стержень.
---
Валка в сторону верхушки весом в 50 тысяч тонн? Законы физики протестуют. Такая огромная масса способна падать только вниз, под действием силы тяжести.
Что бы отклонить ее в сторону нужна циклопическая энергия. Желающие могут посчитать на досуге. Сопротивление нижележащих этажей, конструкция которых скреплена болтами и сваркой ничтожна по сравнению с массой падающих обломков.  
---
По поводу выбросов продуктов взрыва, тот же фэйл как и у Потапыча.
Подрыв стальных колонн не может дать выброс густого цементного облака, это следствие раздавливания бетонных полов при блинчатом разрушении. 
Должны быть тысячи порванных надвое колонн, чего мы ВАПЩЕ не наблюдаем. Показали бы нам хоть парочку.

Две с половиной тысячи архитекторов и инженеров, которые за правду о 9/11, уже прислали вам приглашение с просьбой научить их правильно проектировать небоскрёбы?
В состав образцов пыли, заполонившей весь Манхеттен, входили помимо бетона также силикаты (расплавленное стекло), сферы железа (расплавленные стальные балки) и прочие компоненты испепелённой офисной техники и людей.
Насчет колонн.
По вашей теории все колонны должны были остаться целыми, не могли же они друг друга раздавить, сталь все таки.
И где эти тысячи ЦЕЛЫХ колонн и балок???
  • +0.38 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить