Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?

854,038 5,544
 

Фильтр
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 01.02.2017 18:41:54Что еще о перекрытиях ВТЦ Вы не знаете?

Хотелось бы увидеть эти ваши ажурные фермы перекрытий среди обломков ВТЦ.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.38 / 4
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: walkcat от 02.02.2017 05:05:21Мне бы хотелось увидеть уцелевшие хрустальные бокалы в ящике упавшем на асфальт, скажем, со второго этажа.
Но я понимаю тщетность своих ожиданий...
А Вы?

Ай Молодца!
Конструкционную сталь к хрусталю приравнял и глазом не моргнул.
Техник, что ж мы не кричим о жульничестве?
А давайте посчитаем: По легенде на одном этаже 84 двойных фермы, следовательно на одну башню приходится грубо 8 тысяч ферм. С двух башен набирается аж 16 тысяч ферм.
И где всё это богатство?
Они что, испарились?
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.38 / 4
  • АУ
walkcat
 
russia
Иркутск
60 лет
Слушатель
Карма: +65.18
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,501
Читатели: 2
Цитата: михайло потапыч от 02.02.2017 06:51:02Ай Молодца!
Конструкционную сталь к хрусталю приравнял и глазом не моргнул.
Техник, что ж мы не кричим о жульничестве?
А давайте посчитаем: По легенде на одном этаже 84 двойных фермы, следовательно на одну башню приходится грубо 8 тысяч ферм. С двух башен набирается аж 16 тысяч ферм.
И где всё это богатство?
Они что, испарились?

Ой, совсем старый стал, склероз меня замучил, видимо. Забыл, что для Вас, Потапыч, привычнее и понятнее аналогии в табуретках приводить. 
Извиняюсь.
Ну дык, дело поправимое.
Правда тогда не табуретками апеллировать, не ажурные они вовсе. Взять сервант какой-нибудь, всё деталек в нём поболее будет, чем в табуретке, да и запулить его этажа так пятого-шестого.
Что там внизу будет? 
Я подскажу - будет куча.
Куча щепок, досок, и прочей мебельной фурнитуры.
Этак лет -цать назад, в институте, где мне пришлось работать, в одной из лабораторий решили избавится от старого испытательного стенда. Стенд был тяжёл, громоздок и обширен: собирался он самостоятельно на месте, был предназначен для очень узкого круга задач и когда надобность в нём прошла, стал он мешать. Место много занимал. Во-о-т, вынести его через двери и протащить по коридорам задача была mission impossible, а оконные проёмы (здание старой постройки) позволяли его, стенд этот, протиснуть. И решение - убрать стенд через окно нарисовалось сразу.
Только выполнено это было, мягко говоря, плохо. Упал он. С третьего этажа на асфальт двора. И множество металлических, деревянных и стеклянных деталей превратились просто в кучу мусора нимало не напоминающих то, чем они были ранее - стендом.
К чему это я рассказал? Вы подумайте.
Вспомнилось вот...
Укры безумны
  • +0.04 / 3
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: walkcat от 02.02.2017 07:20:02Ой, совсем старый стал, склероз меня замучил, видимо. Забыл, что для Вас, Потапыч, привычнее и понятнее аналогии в табуретках приводить. 
Извиняюсь.
Ну дык, дело поправимое.
Правда тогда не табуретками апеллировать, не ажурные они вовсе. Взять сервант какой-нибудь, всё деталек в нём поболее будет, чем в табуретке, да и запулить его этажа так пятого-шестого.
Что там внизу будет? 
Я подскажу - будет куча.
Куча щепок, досок, и прочей мебельной фурнитуры.
Этак лет -цать назад, в институте, где мне пришлось работать, в одной из лабораторий решили избавится от старого испытательного стенда. Стенд был тяжёл, громоздок и обширен: собирался он самостоятельно на месте, был предназначен для очень узкого круга задач и когда надобность в нём прошла, стал он мешать. Место много занимал. Во-о-т, вынести его через двери и протащить по коридорам задача была mission impossible, а оконные проёмы (здание старой постройки) позволяли его, стенд этот, протиснуть. И решение - убрать стенд через окно нарисовалось сразу.
Только выполнено это было, мягко говоря, плохо. Упал он. С третьего этажа на асфальт двора. И множество металлических, деревянных и стеклянных деталей превратились просто в кучу мусора нимало не напоминающих то, чем они были ранее - стендом.
К чему это я рассказал? Вы подумайте.
Вспомнилось вот...

Попробую перевести ваш сумбурный текст на человеческий язык.

Обе башни были настолько бездарно спроектированы, что через 30 лет их исправного служения американскому народу неожиданно оказалось, что колонны ядра башен соединены с внешним периметром лишь ажурными фермочками, которые держатся на малюсеньких полочках, будучи привинченными на два ржавых болта - (с) Кот.
После 56 минут небольшого офисного пожара, охватившего несколько верхних этажей, перекрытия неожиданно и синхронно по всей площади башни начали падать вниз, не встречая при этом никакого сопротивления.
Очевидно, что нижестоящие конструкции рассыпались добровольно и самостоятельно, ведь их уже ничего не сдерживало.
В результате панического падения все 16 тысяч ажурных стальных ферм превратились в мельчайшую стальную пыль и с помощью ветра распространились по всей округе, сводя с ума незадачливых исследователей.
До сих пор непонятно, как эти хлипкие башни выдерживали ураганную ветровую нагрузку со стороны Гудзоновского залива, но никаких претензий к дизайнерам тщедушных конструкций ни у следствия, ни у страховщиков (ау, Техник?) не возникло.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 02.02.2017 06:51:02Ай Молодца!
Конструкционную сталь к хрусталю приравнял и глазом не моргнул.
Техник, что ж мы не кричим о жульничестве?
А давайте посчитаем: По легенде на одном этаже 84 двойных фермы, следовательно на одну башню приходится грубо 8 тысяч ферм. С двух башен набирается аж 16 тысяч ферм.
И где всё это богатство?
Они что, испарились?

Потапыч, твоя некомпетентность шокирует. Шокированный
На каждой из многих тысяч фоток видны остатки ферм.
Если ты со своим горе-источником ожидал увидеть среди развалин фермы в таком виде:

То поздравляю. Вы ....
[movie=400,300]https://youtu.be/QbUvLApzIt4[/movie]
Как думаешь. что за горка мусора лежит возле колонн?

Что за хрень поднял с земли экскаватор?

Что это за скрученные прутки и остатки профнастила составляют основу огромных куч мусора?



Что это такое выглядывает из оконных проемов?

Что же это может быть? Крутой
И куда подевались фермы из прутка, уголка и профнастила?
Да уж вопрос вопросов для дошколят!!! Смеющийся 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.07 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 02.02.2017 10:36:44Попробую перевести ваш сумбурный текст на человеческий язык.

Обе башни были настолько бездарно спроектированы, что через 30 лет их исправного служения американскому народу неожиданно оказалось, что колонны ядра башен соединены с внешним периметром лишь ажурными фермочками, которые держатся на малюсеньких полочках, будучи привинченными на два ржавых болта - (с) Кот.
После 56 минут небольшого офисного пожара, охватившего несколько верхних этажей, перекрытия неожиданно и синхронно по всей площади башни начали падать вниз, не встречая при этом никакого сопротивления.
Очевидно, что нижестоящие конструкции рассыпались добровольно и самостоятельно, ведь их уже ничего не сдерживало.
В результате панического падения все 16 тысяч ажурных стальных ферм превратились в мельчайшую стальную пыль и с помощью ветра распространились по всей округе, сводя с ума незадачливых исследователей.
До сих пор непонятно, как эти хлипкие башни выдерживали ураганную ветровую нагрузку со стороны Гудзоновского залива, но никаких претензий к дизайнерам тщедушных конструкций ни у следствия, ни у страховщиков (ау, Техник?) не возникло.

О какой мельчайшей стальной пыли ты тут все время толкуешь? Смеющийся
Как сталь может превратится в пыль?
Отредактировано: Кот Мудраго - 02 фев 2017 14:16:12
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.04 / 3
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 02.02.2017 11:10:25Потапыч, твоя некомпетентность шокирует. Шокированный
На каждой из многих тысяч фоток видны остатки ферм.
Если ты со своим горе-источником ожидал увидеть среди развалин фермы в таком виде:

То поздравляю. Вы ....
[movie=400,300]https://youtu.be/QbUvLApzIt4[/movie]
Как думаешь. что за горка мусора лежит возле колонн?

Что за хрень поднял с земли экскаватор?

Что это за скрученные прутки и остатки профнастила составляют основу огромных куч мусора?



Что это такое выглядывает из оконных проемов?

Что же это может быть? Крутой
И куда подевались фермы из прутка, уголка и профнастила?
Да уж вопрос вопросов для дошколят!!! Смеющийся

У меня воображения не хватает "увидеть" в этих кучах фермы.
Покажи стрелкой хоть одну ферму на фотке.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,531
Читатели: 12
Цитата: михайло потапыч от 02.02.2017 10:36:44Попробую перевести ваш сумбурный текст на человеческий язык.

Обе башни были настолько бездарно спроектированы, что через 30 лет их исправного служения американскому народу неожиданно оказалось, что колонны ядра башен соединены с внешним периметром лишь ажурными фермочками, которые держатся на малюсеньких полочках, будучи привинченными на два ржавых болта - (с) Кот.
После 56 минут небольшого офисного пожара, охватившего несколько верхних этажей, перекрытия неожиданно и синхронно по всей площади башни начали падать вниз, не встречая при этом никакого сопротивления.
Очевидно, что нижестоящие конструкции рассыпались добровольно и самостоятельно, ведь их уже ничего не сдерживало.
В результате панического падения все 16 тысяч ажурных стальных ферм превратились в мельчайшую стальную пыль и с помощью ветра распространились по всей округе, сводя с ума незадачливых исследователей.
До сих пор непонятно, как эти хлипкие башни выдерживали ураганную ветровую нагрузку со стороны Гудзоновского залива, но никаких претензий к дизайнерам тщедушных конструкций ни у следствия, ни у страховщиков (ау, Техник?) не возникло.

Потапыч, у меня есть маленькая просьба. Я прогулял на сайте последние полгода и долго не был на ветке. Теперь после чтения последних страниц у меня натурально мозг клинит. Ничего не понимаю в обсуждении.
Вы не могли бы мне объяснить, что на самом деле случилось 11 сентября с башнями-близнецами? Популярно, для дураков -- что именно Вы доказываете?
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.10 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 02.02.2017 12:52:37У меня воображения не хватает "увидеть" в этих кучах фермы.
Покажи стрелкой хоть одну ферму на фотке.

Я и не сомневался в таком ответе.
Полное отсутствие технического мышления вкупе с безграмотностью. А еще инженер. 
Рисование стрелочек не поможет. Тебя нужно учить с азов. Возьму на себя эту нелегкую задачу. Крутой
Давал же подсказку - "вспомни из чего сделаны фермы" и попытайся найти остатки этих материалов среди куч мусора.
Давай, время пошло. Улыбающийся
Отчитаешься по этому вопросу и начнем изучение следующей несложной темы за 8 класс. "Почему самолеты не могут отлететь от стены как мячик".
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.09 / 5
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Свой от 02.02.2017 13:45:35Потапыч, у меня есть маленькая просьба. Я прогулял на сайте последние полгода и долго не был на ветке. Теперь после чтения последних страниц у меня натурально мозг клинит. Ничего не понимаю в обсуждении.
Вы не могли бы мне объяснить, что на самом деле случилось 11 сентября с башнями-близнецами? Популярно, для дураков -- что именно Вы доказываете?

Здесь на ветке мы обсуждаем официальную теорию.
Я доказываю, что в ней множество нестыковок и она полностью несостоятельна.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.09 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: михайло потапыч от 02.02.2017 12:52:37У меня воображения не хватает "увидеть" в этих кучах фермы.
Покажи стрелкой хоть одну ферму на фотке.

Скажите, как часто Вы в корзине для использованной туалетной бумаги видите ее нетронутые рулоны? И по внешнему виду измазанных дерьмом клочков Вы способны восстановить образ рулона? Полагаю, как любой нормальный человек Вы два раза ответите "Нет". С башнями аналогичная ситуация. От перекрытий остался только мусор, которого, кстати, без перекрытий и не должно было бы быть.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.15 / 6
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 02.02.2017 16:00:36Скажите, как часто Вы в корзине для использованной туалетной бумаги видите ее нетронутые рулоны? И по внешнему виду измазанных дерьмом клочков Вы способны восстановить образ рулона? Полагаю, как любой нормальный человек Вы два раза ответите "Нет". С башнями аналогичная ситуация. От перекрытий остался только мусор, которого, кстати, без перекрытий и не должно было бы быть.

Один стальные фермы с хрустальными бокалами сравнивает.
Другой с туалетной бумагой.
Вы что там празднуете?

С башнями не аналогичная ситуация.
И для мусора там ещё много чего было, одних персональных компьютеров 45 тысяч.
А ещё Кот считал там вагоны горючих материалов на каждом этаже - ковры, столы, стулья, провода.
Стены прибавьте, полы, двери, окна...

Ещё раз. Покажите стрелочкой хотя бы несколько из 16 тысяч ферм в кучах мусора.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.38 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: михайло потапыч от 02.02.2017 17:01:51Один стальные фермы с хрустальными бокалами сравнивает.
Другой с туалетной бумагой.
Вы что там празднуете?

С башнями не аналогичная ситуация.
И для мусора там ещё много чего было, одних персональных компьютеров 45 тысяч.
А ещё Кот считал там вагоны горючих материалов на каждом этаже - ковры, столы, стулья, провода.
Стены прибавьте, полы, двери, окна...

Ещё раз. Покажите стрелочкой хотя бы несколько из 16 тысяч ферм в кучах мусора.

Полагаете, они могли находиться внутри без межэтажных перекрытий? Подмигивающий  Я ведь неспроста написал, что без этих перекрытий мусора бы и не было бы, были бы части колонн и наружней обшивки, и все. Улыбающийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 3
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +224.25
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,079
Читатели: 19
Цитата: Свой от 02.02.2017 13:45:35Потапыч, у меня есть маленькая просьба. Я прогулял на сайте последние полгода и долго не был на ветке. Теперь после чтения последних страниц у меня натурально мозг клинит. Ничего не понимаю в обсуждении.
Вы не могли бы мне объяснить, что на самом деле случилось 11 сентября с башнями-близнецами? Популярно, для дураков -- что именно Вы доказываете?

Приветствую, камрад. Действительно, Вас давненько не было видно.
 
Потапыч Вам все популярно объяснит. Но для того, чтобы Вы поняли мощь его объяснений, прошу Вас для начала с точки зрения элементарной логики и здравого смысла оценить вот это - 

"Здесь на ветке мы обсуждаем официальную теорию.
Я доказываю, что в ней множество нестыковок и она полностью несостоятельна."

Я так думаю, что у Вас в организме множество нестыковок-болячек - но, если Вы не с того света пишете, Вы же живы и относительно здоровы, а не умерли?

Ну, а главный перл Потапыча - это его железНобетонное убеждение в  том, что никакие самолеты башни ВТЦ не таранили. А вот что именно нанесло такие повреждения, которые наблюдаются на тысячах фото и видео и которые полностью соответствуют заявленным самолетам - это Вы сами у него спросите.  Мы тут с камрадами вменяемого ответа добиться так  и не смогли, может, Вам повезет. 
Отредактировано: Technik - 02 фев 2017 20:41:21
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.23 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +224.25
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,079
Читатели: 19
Цитата: михайло потапыч от 02.02.2017 10:36:44.................
До сих пор непонятно, как эти хлипкие башни выдерживали ураганную ветровую нагрузку со стороны Гудзоновского залива, но никаких претензий к дизайнерам тщедушных конструкций ни у следствия, ни у страховщиков (ау, Техник?) не возникло.

Полностью присоединяюсь к Коту - имею в виду "Как разведчик разведчику скажу вам, что вы ...,  Штюбинг!"

Там еще и продолжение хорошее - "Не понимаю, как вам могла придти в голову мысль стать (...ну, тем кем вы себя аттестуете, т.е. инженером), у вас нет элементарного умения" ... хоть как-то что-то анализировать, хотя бы анализировать конспирологическое говно, прежде чем его  бездумно хавать.

Страховщик НЕ ПОСЛЕ страхового случая задним числом выясняет, как же он так, миль пардон, жидко обосрался, что не проанализировал объект на предмет его устойчивости к, скажем так, "внешним  воздействиям". А выясняет эту устойчивость не то что до страхового случая, а еще до заключения договора страхования. Получил необходимые материалы от экспертов. Выяснил, что конструкция не хлипкая, как тут некоторые "инжЭнЖЭры" заявляют. Заключил договор. Все, обратной дороги нет. 

Кстати, ураганом называется ветерок с хиленькой скоростью 30 м/сек и более. А башни - по Фридману, не знаю, где уж он это выкопал, но, возможно, это так и есть - были рассчитаны на ураган до 220 км/час. Чего за всю их историю и близко не было. Так что "холоднокровнее, Маня" (с) насчет ураганов. 
Отредактировано: Technik - 02 фев 2017 23:32:55
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.09 / 3
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 02.02.2017 17:01:51Один стальные фермы с хрустальными бокалами сравнивает.
Другой с туалетной бумагой.
Вы что там празднуете?

С башнями не аналогичная ситуация.
И для мусора там ещё много чего было, одних персональных компьютеров 45 тысяч.
А ещё Кот считал там вагоны горючих материалов на каждом этаже - ковры, столы, стулья, провода.
Стены прибавьте, полы, двери, окна...

Ещё раз. Покажите стрелочкой хотя бы несколько из 16 тысяч ферм в кучах мусора.

Что случилось? Небо упало на Землю?
Потапыч усомнился в правильности аналогий!!!
Совсем недавно ты сравнивал прочность здания с табуреткой.
Мол если ты подпрыгнешь на табуретке она не сломается. Так и нижележащие этажи башен не должны были сломаться, когда на них падала 50 000 тонная верхушка. Смеющийся
А еще ты сравнивал башни с рельсом.
Представьте себе обычный железнодорожный рельс, забетонированный одним концом в землю.

У него соотношение высоты к площади ещё невероятнее.

Но он не разрушается ни от собственного веса, ни от пули, попавшей в него с огромной кинетической энергией, ни от упавшей сверху тяжеленной чугунной гири.

А если и упадёт, то уж никак не вертикально вниз, а только вбок, если его подпилить внизу. Бъющийся об стену
---
Я же тебе уже несколько раз советовал вспомнить из каких материалов были сделаны фермы. Но все бесполезно...
Придется дать еще одну детскую подсказку:
Мы видим на этом фото скрученные остатки прутка, уголка и профнастила.
Делают ли компьютеры, столы и стулья из этих материалов? Улыбающийся

Отредактировано: Кот Мудраго - 03 фев 2017 00:30:22
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.09 / 5
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Technik от 02.02.2017 17:41:02Приветствую, камрад. Действительно, Вас давненько не было видно.
 
Потапыч Вам все популярно объяснит. Но для того, чтобы Вы поняли мощь его объяснений, прошу Вас для начала с точки зрения элементарной логики и здравого смысла оценить вот это - 

"Здесь на ветке мы обсуждаем официальную теорию.
Я доказываю, что в ней множество нестыковок и она полностью несостоятельна."

Я так думаю, что у Вас в организме множество нестыковок-болячек - но, если Вы не с того света пишете, Вы же живы и относительно здоровы, а не умерли?

Ну, а главный перл Потапыча - это его железНобетонное убеждение в  том, что никакие самолеты башни ВТЦ не таранили. А вот что именно нанесло такие повреждения, которые наблюдаются на тысячах фото и видео и которые полностью соответствуют заявленным самолетам - это Вы сами у него спросите.  Мы тут с камрадами вменяемого ответа добиться так  и не смогли, может, Вам повезет.

Склероз лечите срочно.
Я несколько раз вам вполне определённо отвечал, что тараны возможно и были.
И не надо от моего имени тут выступать - я вам такого права не делегировал, тем более, что вы всё перевираете.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.38 / 4
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Technik от 02.02.2017 20:32:34Полностью присоединяюсь к Коту - имею в виду "Как разведчик разведчику скажу вам, что вы ...,  Штюбинг!"

Там еще и продолжение хорошее - "Не понимаю, как вам могла придти в голову мысль стать (...ну, тем кем вы себя аттестуете, т.е. инженером), у вас нет элементарного умения" ... хоть как-то что-то анализировать, хотя бы анализировать конспирологическое говно, прежде чем его  бездумно хавать.

Страховщик НЕ ПОСЛЕ страхового случая задним числом выясняет, как же он так, миль пардон, жидко обосрался, что не проанализировал объект на предмет его устойчивости к, скажем так, "внешним  воздействиям". А выясняет эту устойчивость не то что до страхового случая, а еще до заключения договора страхования. Получил необходимые материалы от экспертов. Выяснил, что конструкция не хлипкая, как тут некоторые "инжЭнЖЭры" заявляют. Заключил договор. Все, обратной дороги нет. 

Кстати, ураганом называется ветерок с хиленькой скоростью 30 м/сек и более. А башни - по Фридману, не знаю, где уж он это выкопал, но, возможно, это так и есть - были рассчитаны на ураган до 220 км/час. Чего за всю их историю и близко не было. Так что "холоднокровнее, Маня" (с) насчет ураганов.

Товарищ, про хлипкую конструкцию - это был САРКАЗМ.
Это ведь ваша братия тут с пеной у рта утверждает, что башни были настолько хлипкие, что развалились сами от первого пинка.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.38 / 4
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 02.02.2017 21:25:38

Вот эта фотка весьма кстати пришлась.
Расскажите нам, что это за колонны, и кто их так ровненько подрезал.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.38 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 03.02.2017 10:05:12Вот эта фотка весьма кстати пришлась.
Расскажите нам, что это за колонны, и кто их так ровненько подрезал.


Какой же ты Потапыч предсказуемый. Я специально эту фотку поставил, ждал когда клюнешь. Улыбающийся
Ты глазки то напряги и увидишь в нижнем левом углу подъемную беседку со сварщиками. 
Вот тут такая же беседка.

И вот они эти самые столбики (деревья).


Ну и до кучи.


Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.01 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2