Сетевая война: Контрудар Сарматов

151,216 362
 

Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Тред №69536
Дискуссия   180 0
Sarmath 09 Декабрь 2008, 21:59:58  

Слушатель: 18

Однажды Комрад Ordnung заметил:
  ..."Ломать надо схЭму, ломать. Пока не поздно... Распространение информации о неизбежном сгорании капиталов вложенных в США, в результате дефолта или гипера - может стать чувствительным ударом по схЭме..."

Ответ Орбитальных СарматовУлыбающийся:

"Да, схЭму ломать пора. Честно говоря, надоело! Эти "умники" людей за скот полагают! Понимая что пора действовать, две недели назад запустили в подготовку создание фильма "Анатомия кризиса". В основе сценария - разработки Комрада Авантюриста. Средой распространения будет инет. Для чего будет сделан мульти-медийный интернет портал. Срок готовности - 3 января. В России около 4.5 млн. широкополосных интернет подключений. В зарубежчине похоже находятся около 6 млн. русскоязычных. Очевидно, что большинство из них имеют широкополосные подключения, позволяющие смотреть фильмы. Это и есть изначальная аудитория фильма.
Далее. У Короны Фильм, российского сообщества-компании, имеется уникальный для России ресурс - опыт больших международных проектов по созданию документальных, образовательных фильмов. Можно посмотреть на www.corona-films.ru. Это позволяет создать версии для других стран - англо-язычных, немецко-язычных и т.д., которые будут смотреть люди "тех мест" (еще раз, см. сайт и рейтинги фильмов Короны на Discovery, PBS, ZDF, France 3 и т.д.). Методы продвижения фильмов в интернете уже достаточно отработаны.
Итак, мы можем достичь самого продвинутого, значительного  сегмента людей в России и русскоязычных диаспор за рубежом + иноязычные аудитории. Около 25% европейцев, которые активны в инете, готовы к восприятию концепции, подобных разработке Комрада Авантюриста (после войны в Осетии, августа 2008 г. произошла достаточно сильная поляризация инет аудиторий в Европе). Это результат наших исследований.
Русскую версию, пожалуй, можем сделать "на своих". Не исключаю, что для "западных" версий потребуется некоторая поддержка. Хотя, может тоже сделаем "на своих" за счет поступлений, полученных от показа русской версии. В этом случае, может быть задержка с "западными" версиями.

А это обращение к Комраду Авантюристу. Прошу поддержать с комментами на вопросы, которые неизбежно встанут в процессе создания фильма.

Итак, это одно из мероприятий в компании ломки схЭмы. Я не боюсь, на этой стадии говорить о фильме - процесс уже не остановить, как бы, возможно, не старались наши "потенциальные противники".

И еще. В августе 2008 года Российские инетчики, по сути, выиграли информационную войну у Клуба и СМИ иже с ним. Проигрывая изначально в оперативном ресурсе в пропорции 1 к 100, они свели компанию к результату 1 к 4. Мы можем наносить поражения. Мы уже прошли тренировки кризисами 90х и у нас больше талантливых людей. Важна самоорганизация, осознание ответственности и взаимоподдержка.

"Анатомия Кризиса" открывают серию инет фильмов, которые должны выполнить свою задачу - прочистить пространство промеж ушей у тех, кто входит в Клуб "смерто-игральщиков", которые в своей болезненной игре "в могущество цифр" использует жизни и слезы живых людей в качестве фишек, расходного материала. Очевидно, что пространство меж ушей у товарищей настолько засорилось, что требуется срочное хирургическое вмешательство. В условиях военного времени наиболее эффективными инструментами для операции представляеются инструменты под названием "Zatotshka"Улыбающийся. К спасению карм пациентов приглашаются граждане России и всего мира. Фильмы в жанре Zatotshka помогут гражданам-операционщикам результативно провести сложную, долгую, но так необходимую для спасения жизни многих и многих людей операцию.Шокированный
Итак операция началась. С празником, товарищи! Победа будет за нами  >:(
Пришло сообщение, что на нашей стороне Совесть, а раз так - мы обречены победить! >:( Нет ничего того в этом мире, что могло бы противостоять проснувшейся Совести.
Держим в курсе оперативной обстановки. Ждем оперативных идей и поддержки союзных подразделений!
Отредактировано: Sarmath - 10 дек 2008 21:49:23
Впереди Победа!
  • +0.08 / 2
HastaLaVista
 
Слушатель
Карма: +0.27
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 127
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №69541
Дискуссия   209 3
Отличное начинание, хочется пожелать всяческих успехов. Единственное напутствие - не перебирайте с жаргонизмами и "олбанским", можете запросто запороть на корню замечательную идею.

Я конечно понимаю, что слово Zatotschka может молодым и горячим головам показаться замечательным изобретением, но вот у меня оно ничего кроме ассоциаций с уголовной средой - не вызывает. Обилие таких словечек запросто может стать непреодолимой преградой на пути широкого распространения фильма.

На хазинском сайте некоторое время назад представители альтернативного ТВ пытались продвинуть свой ресурс - Фуллписец.орг . Уж не знаю вы это были или нет, но ошибка та же самая. Ни в одной серьезной новостной программе диктор никогда не произнесет "По информации предоставленной сайтом Фуллписец ....".

Чаще всего за "олбанским" на форумах скрывается соблазн подменить эпатажной формой отсутствие содержания, так что желаю не споткнуться на этой кочке в самом начале пути.
  • +0.08 / 1
HastaLaVista
 
Слушатель
Карма: +0.27
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 127
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №69552
Дискуссия   186 0
Наверное я не до конца пояснил что резануло ухо. Согласно Вашей логике - клуб это уголовники, но ведь заточка как раз и есть оружие уголовников! Очень хороший пример того, как неудачно выбранное жаргонное словечко бьет не по противнику,а по нам самим.

Что же касается "больших медиа", то ситуация мне видится так. Если фильм получится и широко разойдется по Интернету, то его вынуждены будут упомянуть и там. Сначала вскользь и мельком, затем возможно чаще и больше. Вот тут-то черезмерный эпатаж и может сыграть дурную шутку. Пусть даже из-за этого начнут открыто упоминать его название на месяц позже - это все равно сейчас громадный срок. Те же "Money as a Debt (Деньги - пирамида долгов)" если творчески подойти можно было назвать много круче, к примеру "Проклятие жидовских ростовщиков". Только вот распространение фильма от этого только проиграло. Кто-то из политкорректности не стал бы выкладывать ссылку или фильм, кто-то предпочел бы не упоминать название в статьи. Вот и проигрыш по времени и охвату исключительно от любви к красному словцу.
  • +0.19 / 1
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Тред №69554
Дискуссия   172 0
Идея использовать инет как среду для распространения таких фильмов-"разъяснялок" - это, ИМХО, то, что надо.
Мобилизация боевого духа - это, конечно, хорошо, но нужно точно выдержать баланс между заострениями и детальным последовательным изложением. А то превратится фильм во что-то несерьезное..

Удачи! Классное начинание!
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.00 / 0
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №69571
Дискуссия   247 1
Sarmath, а нельзя ли здесь тезисно показать сценарий. Чтобы было от чего отталкиваться.
Сопсно, Авантюрист умеет очень образно подать свои идеи. Одна "Деревня Гадюкино" чего стоит.
Будет ли это агитка в стиле "Америкен шоу" или комикс типа "Деньги. Пирамида долгов"?
Можно брать статьи Авантюриста, хотя бы "Брюссельский сговор", и делать к ним видеоряд.
З.Ы. У меня сокурсник продюсер на 1-м канале, может пригожусьУлыбающийся
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
Fordewind
 
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №69627
Дискуссия   286 4
Согласен с замечанием о сленге, жаргоне и т.д.
В русском языке много отдельных слов и словосочетаний, не являющихся жаргонными, способных при это настроить на соответсвующий лад умы целевой аудитории. Вы же сами их прекрасно употребляете: "..которые в своей болезненной игре "в могущество цифр" использует жизни и слезы живых людей в качестве фишек, расходного материала..."
Употребляя сленг можно перессказать это знакомому, у которого уже есть сложившееся представление о вас и это практически не скажется на результате, но широкой аудитории, которая о вас ничего не знает, так говорить не следует. Это отталкивает. Вспомните, где вы чаще встречаете жаргонизмы: в научных публикация, книгах, конференциях или на улице, от гопобразных людей? Ассоциации играют весомую роль в восприятии информации.
Причем, если у вас есть фразы на грани фола, то можно выкладывать их сюда. И вы получите сразу массу вариантов, из которых будет что выбрать.

А так. Абсолютно согласен. Головы надо чистить! И себе в том числеУлыбающийся
Отредактировано: Fordewind - 10 дек 2008 13:18:02
  • +0.20 / 1
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №69647
Дискуссия   281 2
Согласен, что "Zatotshka" вызывает нездоровые бандитские ассоциации.
Есть хорошее русское слово "Dubinushka"Улыбающийся
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
Pavel_03863b
 
37 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: mid от 10.12.2008 14:33:38
Согласен, что "Zatotshka" вызывает нездоровые бандитские ассоциации.
Есть хорошее русское слово "Dubinushka"Улыбающийся



Или лаконичное - Serp =)
Раньше в России в трудные времена обнимали березку и горько плакали... а теперь обнимают Тополь и нехорошо улыбаются.
  • +0.00 / 0
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №69688
Дискуссия   255 6
У меня дети 15 и 16 лет. У многих моих друзей дети такого же возраста. Им очень надо рассказать понятным и интересным языком о настоящем мире. Пока мы работали, их кормили лошадиными дозами голивудским говном, отечественным попсогоном и прочими анимешками. Я думал, что пример наших повседневных дел, мульты, наша музыка и хор книги защитят. Я ошибался. Похоже, что в добавок нужно еще что то.  Далеко не все могут рассказать важные вещи так, что бы Их проняло. Если Вы в этом направлении, я с Вами.
А еще 50-и летние. Многие из них переполнены ненавистью к стране за Абрамовича, за похеренную работу, за свихнувшихся в 90-е жен...
Отредактировано: офисный планктон - 10 дек 2008 17:09:49
  • +0.00 / 0
Нетак
 
russia
Слушатель
Карма: +38.99
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 943
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 10.12.2008 16:53:38
А еще 50-и летние. Многие из них переполнены ненавистью к стране за Абрамовича, за похеренную работу, за свихнувшихся в 90-е жен...


С 50-летними да, беда. Особенно, если учесть, что подавляющее их число ежедневно обрабатывается дуроскопом, всякими желтушными "комсомолками", "вечорками", аифами и прочими отходами журналистской деятельности. Причем неоднократно сталкивался, человек разумный, образованный, с колоссальным опытом в своей проф.деятельности, умеет мыслить логически, но стоит только в разговоре затронуть тему наших властей и все  :o - повышенный голос, противоречащие друг другу лозунги, абсолютный имунитет к логическим доводам. Словно в измененное состояние сознания впадает. Причем это не единичный случай. Знаю достаточно много таких людей.
Улыбайтесь - это раздражает!
Не понимают кнутом - будем бить пряником!
  • +0.20 / 1
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +98.73
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,477
Читатели: 4
Цитата: mid от 10.12.2008 14:33:38
Согласен, что "Zatotshka" вызывает нездоровые бандитские ассоциации.
Есть хорошее русское слово "Dubinushka"Улыбающийся


Действительно, не зная сценария можно много чего придумать. К примеру: "Hiro$ima", "$ecret o-op$" или "Ingoldwe trust" или совсем в другую степь. Но Zatochka... что-то совсем не то.
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.00 / 0
рус
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №69726
Дискуссия   194 0
Имею 5-летний опыт видеомонтажа и спец эффектов. Пишите если помощь пригодится
newsrus@yandex.ru
  • +0.00 / 0
Stream
 
22 года
Слушатель
Карма: +3.87
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Тред №69736
Дискуссия   165 0
Представил себе сцену из фильма...

Большой зал. В центре, за круглым столом в полумраке, сидят 10 (12?) людей? со страшными рожами типа зомби. Один из них, загробным голосом, говорит: Час пробил! Мы должны приступить к завершающей фазе нашего ПЛАНА Реконкинсты и овладеть планетой! Раздается одобрительное шипение остальных участников тайного сходняка, играет устрашающая музыка (как в фильмах ужасов).
Внезапно распахивается дверь и в зал, с пулеметом в руках, входит Борис Павлович...Веселый

Шучу.

Если серьезно, то где можно посмотреть или почитать то что уже есть?
Можт идеи какие появятся.
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +0.00 / 0
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: mid от 10.12.2008 10:26:41
Sarmath, а нельзя ли здесь тезисно показать сценарий. Чтобы было от чего отталкиваться.
Сопсно, Авантюрист умеет очень образно подать свои идеи. Одна "Деревня Гадюкино" чего стоит.
Будет ли это агитка в стиле "Америкен шоу" или комикс типа "Деньги. Пирамида долгов"?
Можно брать статьи Авантюриста, хотя бы "Брюссельский сговор", и делать к ним видеоряд.
З.Ы. У меня сокурсник продюсер на 1-м канале, может пригожусьУлыбающийся


Спасибо Комрад, за коменты! Завтра выложу структуру сценария. Уверен, что будут полезными коменты Комрадов по поводу некоторых базовых смыслов, на которых построен сценарий.

Но плоской агитки не будет. Я не против агиток - в усовиях военного времени, это бывает жизненно полезным. Но в нашей сегоднящней ситуации то не очень правильно. Важнее поддержать людей в широком, гибком, независимом мышлении. С другой стороны, в ценностях, присущих нашей культуре - сердечности, совестливости, стремлении понять суть.

Уверен, что пригодитесь! У вас хорошая, быстрая реакция, имхо. А это очень уместное качество в условиях военных действий.Смеющийся
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Fordewind от 10.12.2008 13:16:12
Согласен с замечанием о сленге, жаргоне и т.д.
В русском языке много отдельных слов и словосочетаний, не являющихся жаргонными, способных при это настроить на соответсвующий лад умы целевой аудитории. Вы же сами их прекрасно употребляете: "..которые в своей болезненной игре "в могущество цифр" использует жизни и слезы живых людей в качестве фишек, расходного материала..."
Употребляя сленг можно перессказать это знакомому, у которого уже есть сложившееся представление о вас и это практически не скажется на результате, но широкой аудитории, которая о вас ничего не знает, так говорить не следует. Это отталкивает. Вспомните, где вы чаще встречаете жаргонизмы: в научных публикация, книгах, конференциях или на улице, от гопобразных людей? Ассоциации играют весомую роль в восприятии информации.
Причем, если у вас есть фразы на грани фола, то можно выкладывать их сюда. И вы получите сразу массу вариантов, из которых будет что выбрать.

А так. Абсолютно согласен. Головы надо чистить! И себе в том числеУлыбающийся


Спасибо, Комрад! Очевидно, что это хорошая идея - выкладывать "то что на грани" в обкатку здесь! Важно увидеть правильные балансы...
Конечно, существует проблема различных восприятий разных "страт". Я заметил, что тем, кому сегодня 21-22 (мои студенты) реагируют достаточно иначе, чем те, кому сегодня 30-35. Тогда возникает вопрос целевой аудитории. К кому мы обращаемся в первую очередь? Во вторую? В третью? Очевидно, что усредненный вариант скорее не будет достаточно эффективен. В инете работает только то, что максимально (а не усредненно) со-резонирует мотивам, самым чувствительным линиям жизни человека. Если характеристики разных страт разные, то снова - кто первый? второй? и т.д.
Хотя инстинктивно я чувствую, что сегодня, все же есть чувствительные линии, которые храктерны и для 15-16 летних, и для моих студентов, и для 30-35 летних или тех, кому 50. Попробую изложить эти ощущения... была бы интересна реакция Комрадов.
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Sarmath от 10.12.2008 21:27:02
ных "страт". Я заметил, что тем, кому сегодня 21-22 (мои студенты) реагируют достаточно иначе, чем те, кому сегодня 30-35. Тогда возникает вопрос целевой аудитории. К кому мы обращаемся в первую очередь? Во вторую? В третью?


ПМСМ, мы должны обращаться к мужчинам в боеспособном возрасте. Т.е 18-45лет.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: mid от 10.12.2008 21:59:47
ПМСМ, мы должны обращаться к мужчинам в боеспособном возрасте. Т.е 18-45лет.


Т.е. стиль должен быть достаточно "энергичным"... Это первая целевая?
Но война будет не только в танках-самолетах, но будет также "война картинок" - подрыв онтологической системы страны, ценностная дезориентация. А этот удар придется на всю слои населения. С точки зрения сохранения боеспособности важна защита активных страт и еще формирующихся, но на грани перехода в "активную". А это стратегический резерв.
Отредактировано: Sarmath - 11 дек 2008 00:15:16
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Sarmath от 10.12.2008 22:18:16
Вопрос к вам, как старожилу форума. Не посоветуете, как решить коллизию с названием ветки и моим ником. Технически это легко. Но я уже проявился под одним ником. Разве другой не будет путать? Что то не могут увидеть элегантное решениеУлыбающийся


Кажется движок форума не позволяет поменять ник. А чем Вам нынешний не нравится? Никакой коллизии с названием ветки не вижуУлыбающийся
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Нетак от 10.12.2008 17:47:29
С 50-летними да, беда. Особенно, если учесть, что подавляющее их число ежедневно обрабатывается дуроскопом, всякими желтушными "комсомолками", "вечорками", аифами и прочими отходами журналистской деятельности. Причем неоднократно сталкивался, человек разумный, образованный, с колоссальным опытом в своей проф.деятельности, умеет мыслить логически, но стоит только в разговоре затронуть тему наших властей и все  :o - повышенный голос, противоречащие друг другу лозунги, абсолютный имунитет к логическим доводам. Словно в измененное состояние сознания впадает. Причем это не единичный случай. Знаю достаточно много таких людей.


Очевидно, что в середине 80х было применено мощное психологическое оружие. Жертвами пали как известные фигуры - Горбачев, Яковлев (видимо), но и масса тех, кого мы не знаем. Это оружие, видимо, разрабатывалось с конца 50х и было, своего рода, утилизацией разработок движения АУМ. Очевидно, что были утилизированы и Голливудские разработки в сфере технологий манипуляции массовым сознанием (в технологиях создания базовых и режиссерских сценариев). А Голливудский опыт был уже успешно применен в идеолошическом обеспечении Плана Маршалла, когда была существенно подкорректирована онтология населения западно-европейских стран.
Я однажды разговаривал с Горбачевым пару тройку часов, в тесной компании. Его личность состоит из двух личностей. Одна выражала практичного ставропольского мужика, другая - человека "в измененке", который замбировано что то говорит (про демократию, общечеловеческие ценности и т.д.), глазки убежденно блестят... Одно переходит быстро. Я подобное видел только у шаманов в Центральной Азии. Но те сами себя вгоняли в транс. А этого кто вгонял?... У меня нет доказательств, что его обработали амеры. Но, насколько я исследовал тибетские методы дистанционного контроля, это возможно. Если учесть, к тому же то, что некоторые специалисты-тибетцы, выдавленные китайцами в 59м году из Тибета, оказались в Штатах в 60х годах, и оказались под крылом Эсаленского института, который проводил какие то психотехнологические исследования, то, не исключено, что Горби был как то "завирусован". Конечно, выглядит, что я въехал в какую то конспирологию, но это то, что я знаю и то, что видел лично. А далее я помню, через что зомбировали Питерский андеграунд и питерскую молодежь в 80х. Ну что тут скажешь?

Так что очевидно, что эти люди тоже попали когда то "в обработку". С 50-летними - случай тяжелый. Хотя есть один сценарий. Ключевые его точкие - конец эпохи "классического капитализма" (начало 20 века, Русская революция (как предвестник следующей, на этот раз "успешной" революции), вынужденного отступления и перестройки боевых рядов в 90х годах (с катастрофическии потерями, что увы, неизбежно при перестроении боевых рядов в условиях продолжающейся атаки противника) для нового, на этот раз победного сражения. Горби, Елкин и иже с ними просто выполнили черную неблагодарную историческую миссию. Теперь мы уже готовы к сражению, хоть и потеряли много, а пендосы, по сути не готовы. Да они - сильный, хитрый, достойный уважения, противник. Но они потеряли темп. Сейчас позиционное преимущество у нас. Поэтому мы победим в решающем сражении.
Этот сценарий может вернуть смысл жизни, естественную онтологию 50 летним. Хотя будет нелегко - много желчи отложилось уже просто на соматическом уровне. Но шанс есть сохранить хотя бы еще одну часть достойной жизни этим достойным людям. Нужно сделать медиа пост в инете, своего рода инетное сми, построенное на концептах реконкисты (есть еще ряд умных и совестливых исследователей в России), которое могло бы заменить им все эти дуроящики и дуробумажки. И приучить их пользоваться им. Однако, возможно ли поменять привычку? Ну, возможно, их дети, которым сейчас 30, которые сейчас в соку и возможностях, могли бы озаботиться... Нет? В принципе, если бы каждый из семи с половиной тысяч зарегистрированных на этом форуме, скинулся по 3000 рублей получилось бы 22.5 млн. С этими деньгами можно было и инет сми сделать и, даже, кабельный канал соответствующего содержания сделать. Об истории, которая позволяет понять то, что сегодня происходит. С названием "Война и Мир", к примеру... Это не слова - технические и организационные условия есть - под руками. Но я немного отъехал от темыУлыбающийся

При этом, я вижу этот Мета-сценарий не как терапевтическую фантазию. Давно занимаюсь этой темой и вижу, что это сценарий реален. Да будет схватка (и об этом - сценарий Комрада Авантюриста). Принципиальная схватка. Вероятно, очень тяжелая. Но у нас есть существенное позиционное преимущество. Это видно, даже, по людям на этом форуме. И у нас есть возможность стратегической игры, которой, похоже, нет у Клуба. И они, вряд ли смогут быстро сгенерировать такую возможность. А это означает их стратегический проигрыш. Надеюсь, я не утомил?...Улыбающийся
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 10.12.2008 16:53:38
У меня дети 15 и 16 лет. У многих моих друзей дети такого же возраста. Им очень надо рассказать понятным и интересным языком о настоящем мире. Пока мы работали, их кормили лошадиными дозами голивудским говном, отечественным попсогоном и прочими анимешками. Я думал, что пример наших повседневных дел, мульты, наша музыка и хор книги защитят. Я ошибался. Похоже, что в добавок нужно еще что то.  Далеко не все могут рассказать важные вещи так, что бы Их проняло. Если Вы в этом направлении, я с Вами.
А еще 50-и летние. Многие из них переполнены ненавистью к стране за Абрамовича, за похеренную работу, за свихнувшихся в 90-е жен...


Смысл делать кино, не в самовыражении. Я вообще, по базовой профессии - композитор. Понимаю свою ответственность, как участие, через ресурс творчества (и как частного, но очень важного случая, кино) участвовать в защите нашей системы смыслов. Иначе, имхо, малым не покажется никому. Нужно будет контр-атаковать, будем контр-атаковать. Атаковать, и за этим не постоит. Нужно защищать и тех, кому 15 - 16 и тем, кому 50. У нас одна родинаУлыбающийся
Так что, все ОЧЕНЬ простоУлыбающийся
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2