50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей

415,143 2,660
 

ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Pаssаt от 22.03.2019 14:47:57Здравствуйте, товарищи

Спасибо за эту тему, где в кучку собрали много интересной инфы. А то когда немного знаешь по теме и не можешь достаточно точный запрос в поисковике сделать, непременно в опровергательские бредни вляпаешься.

Я вопрос хочу задать про выход Леонова в открытый космос, может, кто знает.

Встречал два описания событий. В первом Леонов из-за раздутого скафандра не сумел в шлюз войти вперед ногами, поэтому вошел вперед головой, а потом, чтобы развернуться, снизил давление в скафандре. А во втором он сперва снизил давление, чтобы войти в шлюз и по какой то причине, второпях, вошел вперед головой. Как было на самом деле? В какой момент он давление снизил?

"Раздутый" скафандр это не значит, что ставший шире и длиннее, это значит, что скафандр стал сопротивляться движениям космонавта. Примерно как попробуйте поизгибать надутый надувной матрац, степень наддува примерно одинаковая. 
Леонов не смог войти ногами из-за расстройств душевных, или паники (данные по частоте сердечных сокращений опубликованы). 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.16 / 8
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 22.03.2019 16:15:09"Раздутый" скафандр это не значит, что ставший шире и длиннее, это значит, что скафандр стал сопротивляться движениям космонавта. Примерно как попробуйте поизгибать надутый надувной матрац, степень наддува примерно одинаковая. 
Леонов не смог войти ногами из-за расстройств душевных, или паники (данные по частоте сердечных сокращений опубликованы).

Да, я понимаю, что проблема не в объеме, а в скованности движений. И все же, Леонов давление вне шлюза снизил? Или из-за расстройств душевных или паники вошел в шлюз вперед головой и обнаружил, что не может развернуться и пришлось давление снижать?
  • +0.06 / 5
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Cyclop от 22.03.2019 14:45:26А жаль. Значит, опровергателей трогать не будут. Даже если они опять сфабрикуют липового Кубрика и объявят его настоящим, это никак не повлияет на общественную жизнь - по крайней мере, в наших галилеях.

А чего жалеть то? Это только говорит о том, что потуги опровергов настолько мизерны и беспардонны, что закон их даже не рассматривает как субъектов права в этом смысле.
 А вот за клевету их вполне можно привлекать. Просто этим надо заниматься. Но поскольку любой здравомыслящий человек считает их за обычных сумасшедших, то заниматься ими всерьёз никто не будет.
  • +0.13 / 10
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 22.03.2019 16:15:09"Раздутый" скафандр это не значит, что ставший шире и длиннее, это значит, что скафандр стал сопротивляться движениям космонавта. Примерно как попробуйте поизгибать надутый надувной матрац, степень наддува примерно одинаковая. 
Леонов не смог войти ногами из-за расстройств душевных, или паники (данные по частоте сердечных сокращений опубликованы).

И ширше и длиннее, руки из перчаток выскочили, а ноги из сапог. Ну и как матрац само собой...Тогда и давление сбросил.
  • +0.06 / 5
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Pаssаt от 22.03.2019 14:47:57Здравствуйте, товарищи

Спасибо за эту тему, где в кучку собрали много интересной инфы. А то когда немного знаешь по теме и не можешь достаточно точный запрос в поисковике сделать, непременно в опровергательские бредни вляпаешься.

Я вопрос хочу задать про выход Леонова в открытый космос, может, кто знает.

Встречал два описания событий. В первом Леонов из-за раздутого скафандра не сумел в шлюз войти вперед ногами, поэтому вошел вперед головой, а потом, чтобы развернуться, снизил давление в скафандре. А во втором он сперва снизил давление, чтобы войти в шлюз и по какой то причине, второпях, вошел вперед головой. Как было на самом деле? В какой момент он давление снизил?


Рассказ самого Леонова.

На Земле мы проводили испытания в барокамере при вакууме, соответствующем высоте 60 км... В реальности, когда я вышел в открытый космос, получилось немного по-другому. Давление в скафандре – около 600 мм, а снаружи – 10-9; такие условия на Земле смоделировать было невозможно. В космическом вакууме скафандр раздулся так, что не выдержали ни ребра жесткости, ни плотная ткань. Я, конечно, предполагал, что это случится, но не думал, что настолько сильно. Затянул все ремни, но скафандр так раздулся, что руки вышли из перчаток, когда я брался за поручни, а ноги – из сапог! В таком состоянии я, разумеется, не мог втиснуться  в люк шлюза. Возникла критическая ситуация, а советоваться с Землей было некогда. Пока бы я им доложил... Пока бы они совещались... И кто бы взял на себя ответственность? Только Паша Беляев это видел, но ничем не мог помочь.
И тут я, нарушая все инструкции и не сообщая на Землю, перехожу на давление 0,27 атмосфер. Это второй режим работы скафандра. Если бы к этому времени у меня не произошло вымывание азота из крови, то закипел бы азот  – и все... гибель! 
      Я прикинул, что уже час нахожусь под чистым кислородом и «кипения» крови быть не должно. После того, как я перешёл на второй режим, все «село» на свои места. 
      На нервах сунул в шлюз кинокамеру и сам, нарушая инструкцию, пошёл в шлюз не ногами, а головой вперед. Взявшись за леера, я протиснул себя вперёд. Потом я закрыл внешний люк и начал разворачиваться, так как входить в корабль всё равно нужно ногами. Иначе я бы не смог, ведь крышка, открывающаяся внутрь, съедала 30% объёма кабины. Поэтому мне пришлось разворачиваться (внутренний диаметр шлюза – 1 метр, ширина скафандра в плечах – 68 см).
 Вот здесь была самая большая нагрузка, у меня пульс дошёл до 190! Мне все же удалось перевернуться и войти в корабль ногами, как положено, но у меня был такой тепловой удар, что я, нарушая инструкции и не проверив герметичность, открыл шлем, не закрыв за собой люк. 
Отредактировано: BomBarDir - 22 мар 2019 23:16:30
  • +0.13 / 7
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: BomBarDir от 22.03.2019 22:29:16А чего жалеть то? Это только говорит о том, что потуги опровергов настолько мизерны и беспардонны, что закон их даже не рассматривает как субъектов права в этом смысле.
 А вот за клевету их вполне можно привлекать. Просто этим надо заниматься. Но поскольку любой здравомыслящий человек считает их за обычных сумасшедших, то заниматься ими всерьёз никто не будет.

Точно. Совершенно согласен.
Интересно только будут ли еще передачи Пушкова или он прикроет свою задницу на всякий случай.
  • +0.06 / 5
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Итак новый Закон.
Не могу сказать, что лично мне он нравится. Я считаю его еще одной формой государственной цензуры и давлением на свободу слова.
Но хотел бы рассмотреть его в аспекте опровержений высадки астронавтов Аполлонов на Луну. По моему мнению, этот закон хоронит все опровергательское движение.
И не потому, что закон запретит это движение, а потому, что он переводит это движение из разряда «героического сопротивления вранью, лжи и лицемерности американского государства и продажности капиталистической прессы» в простое тявканье из подворотни. Именно так оно и будет выглядеть, если ничего не делать, а только продолжать генерировать бред.
Объясню почему.
Закон допускает перевести всякий опровергательский бред из теоретического умствования во вполне практическую плоскость.
Любой опровергатель имеет право подать в суд на утверждения о "фейковых" полетах Аполлонов на Луну. Хороший адвокат поможет написать иск, который полностью будет соответствовать букве нового закона. И кроме того за таким опровергателем ведь стоит 57% российского народа, плечом к плечу, чему они не так давно радовались и бросали в воздух чепчики.
И вот тут вот и засада.
Ни один диванный теоретик не пойдет на это по той простой причине, что звиздеть, это не мешки ворочать, он не в состоянии ответить даже за себя. Ни сходить в библиотеку, чтобы прочесть советские и российские работы по американскому грунту, ни сдать фотографии на экспертизу. И согласиться с тем, что параллельные прямые не пересекаются даже в Америке они тоже не решаются. А ведь суд, это в том числе и экспертизы фотографий и грунта, и показания ученых, конструкторов, космонавтов.
Что же тогда еще остается нашим дорогим, но совершенно недееспособным опровергам.
Еще больше прыгать, шуметь, кричать и теоретизировать и выглядеть это будет еще более беспомощно и удручающе.
Ну и новый повод для опровергательства. Опровергать возможность практического применения ими этого нового закона.Веселый
Отредактировано: Пикейный жилет - 23 мар 2019 01:04:32
  • +0.12 / 10
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Не смог пройти мимо.Веселый
Это пишет человек окончивший высшее учебное заведение и называющий себя ученым физиком.
Прикольно для тех кто понимает. Полный звездец.
Интересно, а кто нибудь из его коллег объяснит ему что к чему?
....................................................................................
"Разрешение фото сделанных телекамерой Сервейера (600х600)оказалось на порядок выше высококачественной оптики Хассельблада.
Тут или фото Сервейера сделано не телекамерой и не на Луне или
фото А12 специально замылили что бы не было видно различия в
форме и расположении мелких камней которые не все удалось
воспроизвести в студии."
Отредактировано: Пикейный жилет - 23 мар 2019 01:23:09
  • +0.09 / 9
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Пикейный жилет от 21.03.2019 00:20:45Нашел у себя в архиве старое фото из музея техники в Лондоне.
Это как раз Аполлон 9


А здесь, внизу фото - Аполлон-15. Фото из "нового" зала музея ВВС США. 

Намедни довелось там потоптаться Подмигивающий, поэтому сфотал его со всех сторон, через недельку-другую, Бог даст, выложу... 
  
Отредактировано: Technik - 23 мар 2019 21:32:52
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.19 / 9
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Несвядомы от 23.03.2019 12:10:50Лапочка, подай на него в суд, за клевету. Ты ж ведь юрРыст?! 
Сделай хоть что-то , а то 'давайте фото лунотопа экспертизу сделаем",   "я грунт лунный  на экспертизу передам"...
Сделай хоть что-то, будь муШшынкой...
ПС. А знаешь почему этого не будет никогда???!
Потому что ни тебе, ни лунным аферистам не нужна публичная судебная процедура и реальные независимые экспертизы...

Моветон отвечать забаненному, тем более на такой срок... Но в этом сроке есть и кое-что положительное - об чем ниже.

Кисонька, прежде чем на кого-то в ЭТОЙ ветке свой писюн вострить, продименструируйте наконец мощь своего интеллекта и ответьте на простой вопрос, вот здесь 

https://glav.su/foru…age5165765

вам и вашим коллегам заданный, и для вашего удобства в конце текста болдом выделенный. А то как опровергунские фейко-мульки обсасывать - так только в путь, а как по-настоящему пошевелить мозгой - так полный ступор.

Поскольку "в заповеднике, вот в каком - забыл..." Веселый (с) вы в полной дееспособности - можете и там ответить, я не обижусь, что не здесь. Так что сделайте хотя бы это, будьте муШшынкой... А если здесь - то времени у вас до жо... до жужжания первых весенних мух, вполне достаточно для свершения этого интеллектуального подвига. 
Отредактировано: Technik - 23 мар 2019 21:33:27
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.20 / 9
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: Pаssаt от 22.03.2019 14:47:57Я вопрос хочу задать про выход Леонова в открытый космос, может, кто знает.
Встречал два описания событий. В первом Леонов из-за раздутого скафандра не сумел в шлюз войти вперед ногами, поэтому вошел вперед головой, а потом, чтобы развернуться, снизил давление в скафандре. А во втором он сперва снизил давление, чтобы войти в шлюз и по какой то причине, второпях, вошел вперед головой. Как было на самом деле? В какой момент он давление снизил?

Согласло Глазкову, Хачатурьянцу и Хрунову, на пятой минуте после выхода в космос, то есть задолго до входа в шлюзовую камеру.
Отредактировано: Liss - 23 мар 2019 23:49:52
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.20 / 9
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
50 лет первой космической станции: интервью с Борисом Волыновым

16 января 2019 года исполнилось 50 лет первой в мире стыковке в космосе двух пилотируемых кораблей «Союз-4» и «Союз-5», которые стали прототипом первой космической станции. В ней около четырёх часов жили и работали четыре советских космонавта — Владимир Шаталов, Борис Волынов, Алексей Елисеев и Евгений Хрунов.

https://www.roscosmos.ru/25932/
"Прошли секунды включения. Но бытовой отскакивает, а приборно-агрегатный не отделился. Начинает крутить. Что получается?
Спускаемый аппарат овальный, у него есть днище, наиболее защищенная его часть. Он должен идти по вектору скорости. А на самом-то деле он не идет. Почему? Потому что сзади стоит еще приборно-агрегатный, у которого солнечные батареи. А солнечные батареи работают как крылышки. А, как известно, ворона вперед хвостом не летает. Его переворачивает. И переворачивает так, чтобы крылышки были сзади. Но если так, то всё прогорит. И очень быстро. Автоматика понимает, что это неправильно. Его снова переворачивает. И вот он так раскручивается. И раскрутился: так и шел, крутился все время. Я даже мерил скорость вращения. Это легко. Время засекал на секундомере.
— И при этом Вы всё записывали?
— А как же? Я же участвовал в расследовании гибели Комарова. Я знал, что нужно испытателям. Поэтому то, что можно было, все нужно было выжать. Что я и делал. Все писал на проволочку. Эмоций было предостаточно. Жить хотелось. Аппарат крутился, крутился. Мне повезло только в одном: нагрелись баки со стартовым топливом (в приборно-агрегатном отсеке). От этого получился взрыв. И вот эти три тонны спускаемого аппарата, плюс еще солнечные батареи — всё это отлетело, слава Богу.
Спускаемый аппарат начал еще больше крутиться. И крутился как? Голова — ноги. Поэтому перегрузки тоже были. Металл на твоих глазах становится мягким, как тряпочка. Потом — жидкая фаза и газообразная...
— Как продолжился спуск?
— Повезло, что открылся парашют. Но спускаемый аппарат три тонны весил, и он крутился, значит, мог начать закручивать стропы. Но этого не произошло.
— Говорят, что после сложного восстановления после первого полета вам предвещали не только конец карьеры космонавта, но и даже летчика. Расскажите, каким образом вам удалось восстановиться?
— Полет закончился грубой посадкой. Но я остался живой. Удар был очень сильный. Я был в ложементе, а в ложементе я и [Владимир] Комаров готовились довольно продолжительное время. И качественно, я бы сказал, с умом. Но во время посадки был настолько жесткий удар, что магнитофон, о котором я говорил, оторвало, и он как снаряд мимо моих ног пролетел в днище и здорово ударился. Но, слава Богу, запись на проволочке осталась цела вся. Когда меня привезли в госпиталь Бурденко, я не мог есть, меня уговорили меньше говорить. Но доклад я сделал обязательно. Но зубы-то болтались. Я питался только через трубочку: соки, бульон. Десять дней так было. В госпитале было отделение челюстно-лицевой хирургии. Попался очень хороший человек, который возглавлял это отделение, он был с большим опытом. Он посмотрел и сказал: «все ясно». Общий наркоз и диагноз: перелом корней зубов верхней челюсти. Сделали общий наркоз. Отрезали десну, убрали все обломки. Месяц лечения зубов. Все медицинские дела сделали, и, естественно, в этом году мне не разрешили летать. Потом все доделывали, хлопот хватало. Но, тем не менее, в конце этого года я уже прыгал с парашютом как инструктор. Я инструктор десантный давно уже.
Отредактировано: Пикейный жилет - 24 мар 2019 23:35:20
  • +0.17 / 8
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Liss от 23.03.2019 23:44:38Согласло Глазкову, Хачатурьянцу и Хрунову, на пятой минуте после выхода в космос, то есть задолго до входа в шлюзовую камеру.

поискал по авторам. Речь идет о книге "На орбите вне корабля"?
Спасибо, с интересом почитаю


Спасибо за ответы.
  • +0.03 / 3
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
На пути к Луне
Дискуссия   204 0
В 1960 году астронавт Меркурия Джон Гленн готовится к испытанию в многоосевой космической испытательной инерционной установке (MASTIF) в аэродинамической трубе в Национальном аэрокосмическом центре имени Льюиса.

Отредактировано: BomBarDir - 26 мар 2019 19:48:41
  • +0.12 / 6
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
И опять испытания.
Дискуссия   217 0
Лунный модуль перед полётом сертифицировался по многим параметрам. Было проведено несколько серий испытаний. Например, серия "на удар" включала 16 испытаний на разные виды ускорений и вариантов посадок (склон, камни, ровная поверхность и т.п.) Испытывались все системы и узлы (проводка, магистрали, инерционная система, системы контроля, люки, посадочные опоры и пр.). Испытывалась, также система разделения ступеней. Ниже на фото испытания на удар о поверхность LM-2.




Посадочная опора LM-2 на испытательном стенде.



Строящийся LM-2 на заводе Grumman.

  • +0.13 / 7
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Марс
Дискуссия   254 7
2003 г. 16 лет назад  

На Марсе найдено замерзшее море
 
 Многие замерзшие моря, озера и реки Марса сейчас, вероятно, засыпаны красными песками. 26 марта 2003 года под поверхностью Марса обнаружено большое замерзшее море. По мнению ученых, около 5 млн. лет назад этот регион площадью 800 на 900 км был затоплен, после чего вода замерзла, а лед покрыли отложения.
«Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе – науке неизвестно» – это не просто удачный афоризм… Разве кто-нибудь на Земле сейчас помнит, что на месте гигантской пустыни Сахары всего-навсего 6 тысяч лет назад текли многоводные реки, шумели леса и кипела жизнь?
Марс с незапамятных времен называют «Красной планетой». Яркий красный диск, висящий в ночном небе, когда эта планета максимально приближена к Земле, всегда вызывал у людей какое-то тревожное чувство.  
Похоже, что Марс пережил вместе с Землей эпохи Великих оледенений. На Земле последнее грандиозное оледенение завершилось всего 12-13 тысяч лет назад.
Воды на Марсе было много. Об этом свидетельствуют полученные космическими аппаратами фотографии планеты с разветвленной речной сетью и грандиозными речными долинами, похожими на знаменитый каньон Колорадо в США.
Нескольких последующих миллионов лет оказалось достаточно для того, чтобы Марс превратился в безжизненную пустыню с замерзшими морями и реками, засыпанными красным магнитным песком.
Многие замерзшие моря, озера и реки Марса сейчас, вероятно, засыпаны красными песками. Красные пески Марса, развеиваемые ураганами, – это частицы коры выветривания глубинных пород. На Земле в наше время такую пыль проклинают водители на грунтовых дорогах Африки и Индии.
  • +0.13 / 7
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Сказание о лунном камне.
Глава первая.
Начало.
А началось все вот с этого поста на ветке « «Были или нет американцы на Луне» о религиозных аспектах опровергательского движения.
...................................................................
(Цитата)
Мне всегда были интересны верующие люди.
Особенно те, кто получил хорошее образование и имеет достаточно хороший кругозор.
Всегда было интересно, как в них уживаются религиозные догмы и научные достижения цивилизации. Напимер шесть дней сотворения мира и миллионы лет эволюции. Ну и прочее... Поэтому заинтересовала эта ветка, в свете того, что в отличие от Бога, который может иметь бесконечное множество обличий, в зависимости от развития научной и филосовской мысли , вера в то, что человек не высаживался на Луне ущербна именно от того, что имеется материальная составляющая в виде посадочной ступени, материалов и оборудования, оставленная астронавтами на поверхности Луны, и совсем скоро это будет доступно любому желающему для обозрения. Наверное поэтому никто из "скептиков" не в силах ответить на вопрос как он будет реагировать на это недалекое будущее. Это равносильно отказу от веры уже сегодня. Кроме того, как показали дискуссии последних дней, опровергатели настолько беспомощны как в фактологическом, так и в общеобразовательном плане, что тратить время на них не представляется продуктивным. Ну разве что поразвлекаться.
.......................................................................
"...случилось мне недавно сидеть в тамошнем допре..." (c)
Случилось мне быть в "очередном отпуске" некоторое время назад и переписываться в личке с вивером на "вечную" тему о фальсификации высадки. В разговоре прозвучало от него имя руководителя минералогической лаборатории, которому, как я понял вивер доверяет.
Тогда вот и возникла у меня идея запросить у НАСА камень или его большой срез, который не мог быть привезен на Землю автоматами, для исследования в той самой лаборатории, которой доверяет вивер. На что вивер мне ответил, что "... твоё надувание щёк по получению ажно цельного "лунного булыжника" для исследования в лаборатории .... - это просто голимый блеф и понты корявые."
(Конец цитаты)
............................................................................
После этого мне стало ясно.
Нужен ли виверу лунный грунт?
Не нужен.
......................................................
(Продолжение следует)
  • +0.14 / 7
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Гагарин
Дискуссия   144 1
Сегодня.
51 год со дня гибели Юрия Гагарина.
https://ru.wikipedia…0%B8%D1%87
  • +0.09 / 5
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Глава первая.
Начало.
(Продолжение)
 
Затем камнем заинтересовался Лекс.
Мне стало интересно, готов ли он признать, что этот камень доставленный в российскую лабораторию  явится подтверждением высадки астронавтов на Луну. Лекс слился не ответив. Для него это не факт.
Нужен ли Лексу лунный грунт?
Не нужен.
 
Психология.
Это то, что меня всегда интересовало. Жалею, что я не профессиональный психолог.
Недавно кое-кто из  «скептиков» вновь проявил интерес к лунному камню…
(Продолжение следует)
  • +0.12 / 6
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: Technik от 27.03.2019 20:25:06Друг мой, Ваша сага про обитателей нашего Zoo очень интересна ("Результат ничто, движение - все" ©), но как раз результат известен заранее. И давно уже гениально Веселый сформулирован Вашим покорным слугой - 
"Не существовало, не существует и не будет существовать аргументов, способных убедить сторонников "аферы" в обратном".
Тем не менее - ждем продолжения!

ВеселыйВеселый Приветствую.
А я хотел уже тебе в личку писать как раз за этой фразой.
Она у меня обязательно прозвучит, лень было искать в ветке.
Эта фраза уже стоит в ряду с тезисами Старого.
Будь здоров. Не пропадай.
  • +0.12 / 6
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1