50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей

415,126 2,660
 

Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
В архив
Дискуссия   200 2
Sergey_64
"Прошу ознакомиться с нижеследующим рассекреченным документом от 10 сентября 1970 года."
Толоконников-Келдышу
................................................................................
Занес в архив на первой странице в раздел "ДОКУМЕНТЫ"
Есть ли у Вас ссылка только на фотографию, чтобы не ссылаться на страницу, а занести в архив только фото?
С уважением.
  • +0.01 / 2
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.83
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,243
Читатели: 4
Цитата: Пикейный жилет от 08.08.2019 17:53:17Занес в архив на первой странице в раздел "ДОКУМЕНТЫ"
Есть ли у Вас ссылка только на фотографию, чтобы не ссылаться на страницу, а занести в архив только фото?
С уважением.

Хорошо бы указать, что документ представил Павел Шубин на "Авиабазе". Там и прямые ссылки:
https://2018.f.a0z.r…4524-l.jpg
https://2018.f.a0z.r…g-4525.jpg
  • -0.01 / 5
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
Цитата: Vist от 08.08.2019 18:36:34Хорошо бы указать, что документ представил Павел Шубин на "Авиабазе". Там и прямые ссылки:
https://2018.f.a0z.r…4524-l.jpg
https://2018.f.a0z.r…g-4525.jpg

Да, документ выложил историк космонавтики Павел Шубин.
  • +0.06 / 4
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 10.08.2019 10:58:14И скорее всего будет и стадия русофобии, обязательно будет. Антисоветчики всегда этим заканчивают. 

Это в общем-то деградация уже даже и не умственная, а нравственная. 

Значительная часть из них вообще не знают, что такое наука, научный метод познания, они в начале  своего пути в Сети подсели на хайп, а потом уже, когда поняли, что Гугл, Вики, позволяют быть даже докторами физмат наук ("тут то, Петька, мне карта и попёрла" (с) )  они втянулись в долгие, бессмысленные и антинаучные споры и оскотинились. У всех изобретателей вечных двигателей, опровергателей законов сохранения до этой стадии деградации раньше путь был долгим. Но сегодня, благодаря Сети, этот путь сократился. Сегодня на смежной ветке все, от ДядяВася заканчивая птушником Sasha1200 и "доктором", они хамят и истерят так, что скорее всего в монитор плюют, когда пишут свои ответы.

 Уважаемый коллега успокойтесь и постарайтесь обсуждать не авторов, а содержание темы. Перечитайте, пожалуйста, и Правила сайта: https://glav.su/privacy/
  • +0.09 / 4
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 11.08.2019 15:11:18Но читая последние сообщения про Глушко и его фирму от альтернативщиков просто в ужас приходишь. Они уже даже не думают, что эти люди и сегодня живы, а не менее классные их ученики работают. не думают, что они их по сути с грязью смешивают.

Как страшно жить.
  • +0.06 / 3
Leonpolov
 
germany
Слушатель
Карма: -1.62
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 115
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: slavae от 20.07.2019 18:28:57Сомнения — это неотъемлемое право любого умного человека, а уж учёного - тем более.
Только уверовавший считает, что сомнений быть не должно.

Сомнения без знаний, это плач, скулёж. И  часто ведёт к клинике

10 августа 2019, 19:03:10
Отредактировано: Leonpolov - 12 авг 2019 18:49:41
  • +0.00 / 10
Vick
 
Слушатель
Карма: +259.71
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Leonpolov от 11.08.2019 16:40:20Это не страшно, это грустно, и это очень похоже на болезнь хохлов.
Такого количества болванов не было в Сети еще лет 15 назад, в 2005 году. Все эти альтернативщики, которые сегодня даже в модераторы пролезли, не знали что такое поиск по Сети, загадили Сеть так, что любой поиск по Сети на "лунную тему" (полёты к Луне) выбрасывает "открытия" и "выводы" альтернативщиков.

Я вдруг подумал... А вот если случится такое чудо и опроверги получат некое на их взгляд неоспоримое доказательство что "летали", кому из них мне не стыдно будет руку пожать? Парочка, пожалуй найдётся (из тех, кто не часто посещает данную ветку). А завсегдатаи ветки – давно человеческий облик потеряли. Ложь, клевета, наглые беспардонные фантазии (ладно бы безличностные, но и в адрес известных личностей, не угодивших им лишь тем, что имеют иную точку зрения), минусы-плюсы квадратно-гнездовым методом. Не дай Бог оказаться соратником с такими в какой-либо дискуссии – если люди отключили совесть, логику, зачатки научного мышления, переступили через моральные принципы (хотя бы зачатки) – любую дискуссию превратят в фанатичный треш и угар. Выбираясь из заповедничка они таки вынуждены придерживать в себе своё нутро, но там им ВОЛЯ :)
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.15 / 10
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Vick от 16.08.2019 14:13:31Я вдруг подумал... А вот если случится такое чудо и опроверги получат некое на их взгляд неоспоримое доказательство что "летали", кому из них мне не стыдно будет руку пожать? Парочка, пожалуй найдётся (из тех, кто не часто посещает данную ветку). А завсегдатаи ветки – давно человеческий облик потеряли. Ложь, клевета, наглые беспардонные фантазии (ладно бы безличностные, но и в адрес известных личностей, не угодивших им лишь тем, что имеют иную точку зрения), минусы-плюсы квадратно-гнездовым методом. Не дай Бог оказаться соратником с такими в какой-либо дискуссии – если люди отключили совесть, логику, зачатки научного мышления, переступили через моральные принципы (хотя бы зачатки) – любую дискуссию превратят в фанатичный треш и угар. Выбираясь из заповедничка они таки вынуждены придерживать в себе своё нутро, но там им ВОЛЯ :)

Ух ты!
Какое необычное и замечательное событие! Даже отметили, обратили внимание читателей... Самостоятельно и без спроса.Улыбающийся

Это будет не чудо, а торжество познания и господство истины, вне зависимости от результата.
Это будет означать что, наконец-то, мы все получили достаточное количество непротиворечивой информации.

Вы лучше подумайте, как Вы посмотрите в глаза тем, про кого столько нафантазировали и навешали ярлыков.
Особенно, если скептики окажутся правы. Пока, такой исход равновероятен с озвученным Вами, по совокупности фактов.

Нам, скептикам, что воля, что неволя – всё одно... Нам фактов и побольше, побольше... А веру мы уважаем, это святое и неоспоримое, как не понять.
Раз, некому пожать руку, пожмите себе уд.
  • -0.16 / 9
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Vick от 16.08.2019 14:13:31Я вдруг подумал... А вот если случится такое чудо и опроверги получат некое на их взгляд неоспоримое доказательство что "летали", кому из них мне не стыдно будет руку пожать? Парочка, пожалуй найдётся (из тех, кто не часто посещает данную ветку). А завсегдатаи ветки – давно человеческий облик потеряли. Ложь, клевета, наглые беспардонные фантазии (ладно бы безличностные, но и в адрес известных личностей, не угодивших им лишь тем, что имеют иную точку зрения), минусы-плюсы квадратно-гнездовым методом. Не дай Бог оказаться соратником с такими в какой-либо дискуссии – если люди отключили совесть, логику, зачатки научного мышления, переступили через моральные принципы (хотя бы зачатки) – любую дискуссию превратят в фанатичный треш и угар. Выбираясь из заповедничка они таки вынуждены придерживать в себе своё нутро, но там им ВОЛЯ :)

Поставил плюс, хотя вот это - "...опроверги получат некое на их взгляд неоспоримое доказательство что "летали" - невозможно.

"Не существовало, не существует и не будет существовать аргументов, способных убедить защитников "аферы" в обратном". Истина на все времена. Нескромно - но это, наверное, можно  приплюсить к Четырем тезисам Старого в качестве пятого. 

Что и подтвердил заглянувший к нам из заповедника персонаж. Заодно и нахамил слегка.
Отредактировано: Technik - 16 авг 2019 20:33:33
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.20 / 11
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: Technik от 16.08.2019 20:32:23Поставил плюс, хотя вот это - "...опроверги получат некое на их взгляд неоспоримое доказательство что "летали" - невозможно.

"Не существовало, не существует и не будет существовать аргументов, способных убедить защитников "аферы" в обратном". Истина на все времена. Нескромно - но это, наверное, можно  приплюсить к Четырем тезисам Старого в качестве пятого.

+1
Опровергатель похож на бабу, которую уличили в измене. Истерически отвергает все очевидные доказательства.
"Дорогая, вы лежали голыми и он был сверху!
-Нет, ты понял неправильно! Это мой тренер делал мне тантрический массаж!"
  • +0.08 / 7
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Sasha1200 от 16.08.2019 19:29:00Ух ты!
Какое необычное и замечательное событие! Даже отметили, обратили внимание читателей... Самостоятельно и без спроса.Улыбающийся

Это будет не чудо, а торжество познания и господство истины, вне зависимости от результата.
Это будет означать что, наконец-то, мы все получили достаточное количество непротиворечивой информации.

Вы лучше подумайте, как Вы посмотрите в глаза тем, про кого столько нафантазировали и навешали ярлыков.
Особенно, если скептики окажутся правы. Пока, такой исход равновероятен с озвученным Вами, по совокупности фактов.

Нам, скептикам, что воля, что неволя – всё одно... Нам фактов и побольше, побольше... А веру мы уважаем, это святое и неоспоримое, как не понять.
Раз, некому пожать руку, пожмите себе уд.

Ой, бля, аттракцион  неслыханной смелости. Храбрый опроверг, на минуточку, выбежал из из-под уютного крылышка кореша-модератора и что-то там тявкнул. Надо ли понимать, что сейчас последует развернутый рассказ про параметры "термодинамической системы газ под давлением"?Веселый

ЦитатаПоясню читателям. 
У РД-105 диаметр КС 600 мм, при испытаниях, в 1952-1953 обнаружена ВЧ-неусточивость горения, которую преодолеть не удалось, пришлось переделывать в РД-107. Конструктор Глушко. Жидкий кислород + керосин.

Это к вопросу технологических возможностей, невозможностей и знал ли товарищ Глушко о зависимости ВЧ от геометрии КС.

Глушко конечно знал. Глушко вообще капец какой умный был. Он прекрасно понял, что кислород-керосин в плане ВЧ очень коварная топливная пара, особенно при центробежных форсунках. И когда окончательно разобрался, что почем, вернулся к этой паре во всеоружии.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.16 / 10
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 17.08.2019 19:55:10Ой, бля, аттракцион  неслыханной смелости. Храбрый опроверг, на минуточку, выбежал из из-под уютного крылышка кореша-модератора и что-то там тявкнул. Надо ли понимать, что сейчас последует развернутый рассказ про параметры "термодинамической системы газ под давлением"?Веселый\n\nГлушко конечно знал. Глушко вообще капец какой умный был. Он прекрасно понял, что кислород-керосин в плане ВЧ очень коварная топливная пара, особенно при центробежных форсунках. И когда окончательно разобрался, что почем, вернулся к этой паре во всеоружии.

Вы даже процитировать корректно не в состоянии, конечно, и в этом, оппонент виноват. Никто ж с Вами не спорит, тут не место для дискуссий, верно?
Лично я разделяю и уважаю Вашу веру, есть ещё претензии? Нет никакого смысла в дискуссиях с верующими, вера не обсуждается.

А чтобы моя вера перешла в уверенное знание – не хватает фактов и замкнутых логических цепочек.
Но это сложные и непостижимые понятия, проще верить, соглашусь.

Нет. Не последует. И от Вас не последует, также. Это не те темы, где мы хоть что-то кроме учебников можем сравнить, а учебники читать можно и без форумов.
Я к тому, что вряд ли Вы что-то новое скажете мне, а я Вам.
  • -0.13 / 12
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Sasha1200 от 17.08.2019 20:42:31Вы даже процитировать корректно не в состоянии, конечно, и в этом, оппонент виноват. Никто ж с Вами не спорит, тут не место для дискуссий, верно?
Лично я разделяю и уважаю Вашу веру, есть ещё претензии? Нет никакого смысла в дискуссиях с верующими, вера не обсуждается.

А чтобы моя вера перешла в уверенное знание – не хватает фактов и замкнутых логических цепочек.
Но это сложные и непостижимые понятия, проще верить, соглашусь.

Нет. Не последует. И от Вас не последует, также. Это не те темы, где мы хоть что-то кроме учебников можем сравнить, а учебники читать можно и без форумов.
Я к тому, что вряд ли Вы что-то новое скажете мне, а я Вам.

К старости нервы, есссно, подрасшатались, поэтому спокойно относиться к смеси из тупой упертости опровергов vulgaris с их изощренной демагогией и с хамством в адрес настоящих специалистов – которую они демонстрируют и которую в определенных кругах называют троллингом – далеко не всегда получается. Поэтому, увы, иногда выносит за рамки допустимого на форуме дискурса прямо в очередной «отпуск».
 
Вам, милейший, НИКОГДА не хватит «фактов и замкнутых логических цепочек» по той простой причине, что из вас системщик – т.е. не разработчик сложных систем, а системно мыслящий индивидуум – как из собачьего хвоста веер гейши. Впрочем, неудивительно – таковы все опроверги. Все до единого.
 
Для системщика «сложных и непостижимых понятий» практически не существует – именно потому, что он умеет вычленить в объекте любой сложности основные, определяющие черты в их взаимодействии, при этом отсечь реально несущественные, являющиеся сопровождающим любую сложную систему «белым шумом».
 
Любопытную вещь узнал совсем недавно благодаря благородному дону Liss’у, да продлятся дни его на радость нам, его коллегам по здравому смыслу, и во уныние опровергам. 

Оказывается, опроверги – всего лишь жалкие эпигоны…  Потому что первым опровергом был «... Чарли Смит, в свое время старейший живущий американец 130 лет от роду. Чарли всегда был настороже с тех пор, как его ребенком заманили на корабль работорговцев. За свою долгую жизнь он видел множество чудес, и путешествие Аполлона-17 [на запуске которого он присутствовал] оценивал примерно на одном уровне с тем случаем, когда проповедник сбежал с его деньгами и с женой дьякона. «Никто не полетит на Луну – ни я, ни ты, вообще никто» - уверенного говорил он».
 
А когда Аполлон-17 стартовал, Чарли само собой, остался в своем репертуаре – «Я увидел, как они улетают куда-то, но это все еще ничего не означает».
 
Он напомнил мне бородатый анекдот про то, как в парке американской культуры и отдыха сидел на скамеечке такой же, как Чарли, более чем загорелый жентельмент – и читал газету на иврите.
Мимо проходили двое друзей, и один другому сказал - надо же, не повезло человеку. Мало того, что он негр, так он еще и еврей.
 
Применительно к ситуации -  все вы тут негры, господа опроверги…
Отредактировано: Technik - 18 авг 2019 07:12:58
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.14 / 10
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Sasha1200 от 17.08.2019 20:42:31Вы даже процитировать корректно не в состоянии, конечно, и в этом, оппонент виноват.

Ваш бред невозможно "корректно процитировать". Разгон про "термодинамическую систему газ под давлением", якобы определяющую максимально возможные геометрические размеры камеры сгорания ЖРД по праву достоин размещения в Палате мер и весов как эталонный образец глупости.
Цитата: Sasha1200 от 17.08.2019 20:42:31Никто ж с Вами не спорит, тут не место для дискуссий, верно?

Почему? Может потому, что тут нет кореша-модератора, который всегда придёт на помощь?
Цитата: Sasha1200 от 17.08.2019 20:42:31Лично я разделяю и уважаю Вашу веру, есть ещё претензии? Нет никакого смысла в дискуссиях с верующими, вера не обсуждается.

А кто тут обсуждал "веру"? Ваш кореш-модератор пришёл Вам на помощь, аккурат тогда, когда Ваши имхования внезапно столкнулись с мнением советской/российской официальной историографии по сабжу. Иными словами, кореш-модератор предоставил Вам возможность вообще никак не комментировать цитаты из официальных изданий, которые на корню рушат все Ваши безграмотные имхи. Замечу, что ни одной из предоставленной мной цитат Вы вообще никак не прокомментировали.Веселый 
Цитата: Sasha1200 от 17.08.2019 20:42:31А чтобы моя вера перешла в уверенное знание – не хватает фактов и замкнутых логических цепочек. Но это сложные и непостижимые понятия, проще верить, соглашусь.

Голубчик, Вы почему-то решили, что кто-то стремится обратить Вас в какую-то веру. Веселый Вы не поверите, Вы нахрен никому не сдались, от слова "совсем". Вы интересны исключительно как классический образчик oprovergus vulgaris (спасибо кабальеро Технику за идею), бойкого, велеречивого, но абсолютно бестолкового и до нельзя смешного утырка  персонажа. Поверьте, Ваша манера, чуть что, нырнуть под крылышком социально близкого модератора и оттуда безнаказанно тявкать доставляет неиллюзорно. Веселый
Цитата: Sasha1200 от 17.08.2019 20:42:31Нет. Не последует. И от Вас не последует, также. Это не те темы, где мы хоть что-то кроме учебников можем сравнить, а учебники читать можно и без форумов.

Веселый Чего ж Вы их (учебники) не читаете? Хотя Вашим сливом я всецело удовлетворен.Подмигивающий
Цитата: Sasha1200 от 17.08.2019 20:42:31Я к тому, что вряд ли Вы что-то новое скажете мне, а я Вам.

Опять принципиальная ошибка. Я вообще не собираюсь Вам ничего говорить. Ни нового, ни не нового. Я всего лишь демонстрирую из какого контингента рекрутируются опровергателиВеселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.15 / 11
Poltos
 
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 18.08.2019 07:31:40Т.е., Браун создал уникальный муляж. Система, которая не раз и не два стартовала без единого сбоя. легко понять о чем подумали Глушко, его коллектив, когда увидели, услышали, что система ушла со стола. Уверен, они был восхищены, не удивлены, а восхищены. И тут важно! Велюров (ДядяВася, "доктор физмат наук") додумался до того, о чем не подумали Глушко и его команда. Глушко не сообразил, что это гениальный муляж! Муляж, который никто не сможет воссоздать!
Просто никому нахрен не вперлось воссоздавать муляж. Космонавтика идет по пути реальных космических полетов, в ней больше нет места обманщикам и преступникам.
  • -0.10 / 8
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Technik от 18.08.2019 07:12:25К старости нервы, есссно, подрасшатались, поэтому спокойно относиться к смеси из тупой упертости опровергов vulgaris с их изощренной демагогией и с хамством в адрес настоящих специалистов – которую они демонстрируют и которую в определенных кругах называют троллингом – далеко не всегда получается. Поэтому, увы, иногда выносит за рамки допустимого на форуме дискурса прямо в очередной «отпуск».
 
Вам, милейший, НИКОГДА не хватит «фактов и замкнутых логических цепочек» по той простой причине, что из вас системщик – т.е. не разработчик сложных систем, а системно мыслящий индивидуум – как из собачьего хвоста веер гейши. Впрочем, неудивительно – таковы все опроверги. Все до единого.
 
Для системщика «сложных и непостижимых понятий» практически не существует – именно потому, что он умеет вычленить в объекте любой сложности основные, определяющие черты в их взаимодействии, при этом отсечь реально несущественные, являющиеся сопровождающим любую сложную систему «белым шумом».
 
Любопытную вещь узнал совсем недавно благодаря благородному дону Liss’у, да продлятся дни его на радость нам, его коллегам по здравому смыслу, и во уныние опровергам. 

Оказывается, опроверги – всего лишь жалкие эпигоны…  Потому что первым опровергом был «... Чарли Смит, в свое время старейший живущий американец 130 лет от роду. Чарли всегда был настороже с тех пор, как его ребенком заманили на корабль работорговцев. За свою долгую жизнь он видел множество чудес, и путешествие Аполлона-17 [на запуске которого он присутствовал] оценивал примерно на одном уровне с тем случаем, когда проповедник сбежал с его деньгами и с женой дьякона. «Никто не полетит на Луну – ни я, ни ты, вообще никто» - уверенного говорил он».
 
А когда Аполлон-17 стартовал, Чарли само собой, остался в своем репертуаре – «Я увидел, как они улетают куда-то, но это все еще ничего не означает».
 
Он напомнил мне бородатый анекдот про то, как в парке американской культуры и отдыха сидел на скамеечке такой же, как Чарли, более чем загорелый жентельмент – и читал газету на иврите.
Мимо проходили двое друзей, и один другому сказал - надо же, не повезло человеку. Мало того, что он негр, так он еще и еврей.
 
Применительно к ситуации -  все вы тут негры, господа опроверги…

Спасибо, что, надеюсь, Вы будете адекватны в диалогах и дискуссиях.Улыбающийся

Ваш художественные обобщенные фантазии про всех опровергов скопом, и про никого, по сути, однозначно показывают слабость позиции, которую, кроме фантазий и веры в существование каких-то "системщиков" – это кто по Вашему? – подкрепить нечем.
Создать производство полезной и востребованной продукции с нуля и продать заинтересованным лицам – системная задача?Улыбающийся Вопрос риторический, защитники. Это моя работа, так-то. А Вы что полезного делаете и сделали? Тоже риторический – очевидно из постов.

Так Вы ещё и расист с манией о величии расы защитников? Мило...
Сам себя не похвалишь, сидишь, как оплёванный, понимаю (см. выше, я от скромности не умру, не надейтесь и не дождётесь).
Вас, безграмотный тупой выродок нацист фон браун покусал?
  • -0.16 / 9
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 18.08.2019 07:31:40Там еще один персонаж отметился - ДядяВася. Сослался на свой пост пятилетней давности. Пять лет назад он уже получил ответ от Вас же на это сообщение и опять запускает пони на второй круг. Хотя казалось бы. К чему все эти чтения воспоминаний? Разве непонятно, что Глушко, его коллектив, а там хватало людей умных и неординарных, увидев, как изделие Вернера фон Брауна уходит в небеса сразу бы догадались, что это афера, потому что такой двигатель немец создать не мог? Какой-то совсем тупой Глушко у ДядиВаси выходит. И коллектив у Глушко получается вообще безмозглым. Какой-то Велюров просчитал двигатель немца на раз, а уязвлённый Глушко, который мечтал подобный двигатель сделать ни о чем не догадался.!!! :(.

Вы Ваши бредни людям не приписывайте. Если уверены в том, что кто-то догадался или нет – цитаты из работ и мемуаров, – в студию!

Причинно-следственные связи – вообще ересь опровергов, – кто первый вспомнил про РД-270? Справитесь с ответом?

У Глушко не было задачи считать то, что давно вне его профессиональных интересов, в силу того, что это дерьмо он проходил в 50-х годах прошлого века.
Это факты. Ваши аргументы известны и малоубедительны, фантазии вообще представляют узкоспециальный интерес для специально обученных людей.

Вы лучше слова Королёва вспомните про F1 и его конструкцию.
Отредактировано: Sasha1200 - 18 авг 2019 14:14:15
  • -0.14 / 8
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 18.08.2019 12:32:33Ваш бред невозможно "корректно процитировать". Разгон про "термодинамическую систему газ под давлением", якобы определяющую максимально возможные геометрические размеры камеры сгорания ЖРД по праву достоин размещения в Палате мер и весов как эталонный образец глупости.

Почему? Может потому, что тут нет кореша-модератора, который всегда придёт на помощь?

А кто тут обсуждал "веру"? Ваш кореш-модератор пришёл Вам на помощь, аккурат тогда, когда Ваши имхования внезапно столкнулись с мнением советской/российской официальной историографии по сабжу. Иными словами, кореш-модератор предоставил Вам возможность вообще никак не комментировать цитаты из официальных изданий, которые на корню рушат все Ваши безграмотные имхи. Замечу, что ни одной из предоставленной мной цитат Вы вообще никак не прокомментировали.Веселый 

Голубчик, Вы почему-то решили, что кто-то стремится обратить Вас в какую-то веру. Веселый Вы не поверите, Вы нахрен никому не сдались, от слова "совсем". Вы интересны исключительно как классический образчик oprovergus vulgaris (спасибо кабальеро Технику за идею), бойкого, велеречивого, но абсолютно бестолкового и до нельзя смешного утырка  персонажа. Поверьте, Ваша манера, чуть что, нырнуть под крылышком социально близкого модератора и оттуда безнаказанно тявкать доставляет неиллюзорно. Веселый

Веселый Чего ж Вы их (учебники) не читаете? Хотя Вашим сливом я всецело удовлетворен.Подмигивающий

Опять принципиальная ошибка. Я вообще не собираюсь Вам ничего говорить. Ни нового, ни не нового. Я всего лишь демонстрирую из какого контингента рекрутируются опровергателиВеселый

Все Ваши попытки – это демонстрация как раз того, из какого контингента рекрутируются НАСА защитники.Улыбающийся 
Но Ваши мечты и фантазии показательны и зависть – плохое чувство.

Вы отказываетесь от своих слов, что Глушко знал про ВЧ неустойчивость? Это модератор Вам навязал эту мысль?

Ваш отказ от дискуссии будет достойным выходом. Фонтанировать бреднями из Вашей методички много лет слово в слово – косность и слабость позиции. Это не случай перехода количества в качество. Ваши мантры гипнотизируют только верующих. Знающие относятся к  ним скептически, чему Вы сами дали немало причин, никто Вас за язык не тянет. Сами – всё сами.
Отредактировано: Sasha1200 - 18 авг 2019 14:17:09
  • -0.11 / 7
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 18.08.2019 15:31:15где-нибудь в Техасе, какой-нибудь продвинутый блоге ковбой по поводу Гагарина тож пишет  - "Вас, безграмотный тупой выродок коммик Сергей Королёв покусал?"
\n\nВернер во Браун, как и Сергей Павлович Королев прорубили окно в космос. Что бы Ваш дружок в Техасе и Вы не писали, это так.

Совсем офигели от безнаказанности верующие.Улыбающийся

Про Королёва вопросов нет, а вот то, что тупой необразованный выродок убийца волею случая и хотением пиндосатанистов не попал на виселицу – так это он сам удивлялся открытым текстом идиотизму пиндовластей...
Вынужденно взяли в сказку подельника, чтобы не растрепал по глупости... Видать, были у него аргументы охранные. Документики в банковской ячейке с завещанием вскрыть при подозрительных обстоятельствах смерти. Он-то поумней и поопытней всех этих пиндостанских клоунов был.

То что нацистский преступник "прорубает окно в космос" у пиноверующих – показательная и характерная девиация. Но Вы побольше, побольше расчехляйтесь, материальчик нам нужен.Улыбающийся Применим, как критическая масса прибудет, ожидайте.Улыбающийся
  • -0.17 / 10
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 18.08.2019 15:53:37Глушко не надо было считать, он у которого не хватало ресурсов, которые были у Брауна прекрасно знал и понимал, что сделал Браун. И не только он, у Глушко в команде были десятки спецов высшего класса.
Такие как Вы, далёкие и от науки и от работы в таких коллективах, просто не осознаёте, что они не Вы они бы молчать не стали, если бы, кто-то попытался схимичить. Потому что невозможно схимичить в таких сложных системах, потому что свидетелей - сотни неординарных людей.
И люди неординарные такой толпой, при решении таких сложнейших задач химичить не умеют.
Только такие, как Вы и то, только на форуме, умеют фантазировать и сочинять сказки.
И сказки свои вы (мн.ч.) можете скармливать таким же неучам, как вы (мн.ч.) сами.
Но ни одному конструктору, который сегодня работает над системами, вы (мн.ч.) это не скормите.

Ваши фантазии против фактов – Глушко не проверял документацию на гнилую поделку, потому как знал, что в таком исполнении, даже то, что, вроде бы, работает – не представляет никакого интереса для инженерной школы, которая опередила ЭТО, мягко говоря, малоработоспособное дерьмо, на пару поколений. А на ностальгию с соплями и слюнями у него просто не было времени. Свой ответ на ЭТО ИЗДЕЛИЕ он дал в металле, пару раз, не меньше.

Даже в то время люди, которые реально в теме, ржали над тупыми сказками пиндопропаганды, личный опыт общения с специалистами.
А публично выражать сомнения и обличать было запрещено – Вам это не знакомо, но работало на раз – политика партии и правительства и официальная линия поведения.
  • -0.17 / 9
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2