50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей

415,085 2,660
 

Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 18.08.2019 15:24:33И ведь даже не щёлкнуло у вас в голове ничего. Совсем. Вот как так?
Например, для второй ступени "Энергии" двигатель воссоздать не могут. Это о чем говорит? О том, что "Энергия" летала, "низэнько так низэнько" (С) Но совсем не на орбиту? 
Сотни людей, от Брауна и его команды, до  Глушко и его команды на тот момент плотно работали с материалом и понимали о чем речь не так как "велюров" или "доктор физмат" из соседней ветки, а реально работали с материалом и Вы их считаете глупее себя?
Более того, Вы даже не осознаёте, что сработать муляж Брауну было сложней, чем реальную систему. Потому что все двигатели в этом случае должны были работать нештатно. И ладно бы, лни бы один раз слетали и всё бы на этом закончилось, но они же без проблем проделали это несколько раз. На глазах, можно сказать, таких гениев, как Глушко. Да там и в США хватало умов, которым Браун нос утёр. Вы порядка двести крутейших спецов которые работали с материалом плотно записали в дебилы фактически.
Что характерно, такие как Вы об этом даже не задумываются.  Он смотрят фотографии с Луны и полагают, что в мире на тот момент не было специалистов по фотографиям и фототехнике. Они рассказывают у себя на форуме друг другу, как справляли нужду астронавты и делают вывод - не летали. Сотни медиков биологов в СССР, России тогда и сегодня этими вопросами занимались и занимаются. Но такие как Вы, их всех за придурков держите. Такие, как Вы на форуме допетрили, а они работают с материалом и не осознают, что американцы не летали. Ван Аллен сделал открытие и не понял (его сотрудники не поняли), а такие, как Вы поняли, - астронавты сдохли бы. И так по любому пункту в которых такие как Вы сделали свои "открытия".

Щелкает в голове и "складывается паззл" у верующих, а не знающих.
А мантры, несоменно укрепляют веру до некобелимой силы и стойкости. Так победимъ!

Знающие совершенствуют логически непротиворечивую картину мира и осознание реальности.

Предлагайте факты для обсуждения,  а не Ваши личные искренние заблуждения, в лучшем случае.
Вы так и не ответили ни на один вопрос, заданный Вам. Только какое-то самоудовлетворение с излияниями души и сока мозга.
Отредактировано: Sasha1200 - 18 авг 2019 16:20:04
  • -0.17 / 10
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 18.08.2019 16:25:231. Королёв был тем самым человеком, которые приехал в Германию и изучал не только изделия фирмы Брауна, но и перетащщид необходимые материалы в СССР вместе со специалистами (выродками и убицами). А, если бы Браун не успел сбежать, он бы точно так же как и те немцы, работал бы в команде Королёва.
2. Мои учителя, молодыми специалистами работали с изделием, которые придумал Браун в "Капьере" и с немцами из команды Брауна.   И ни одного немца не убили. Но Вы бы их точно собственными руками придушилиУлыбающийся Да?

Вы не в курсе темы – нацистских преступников СССР не тащил на работы. Фильтр был что надо и работал как надо.
Это Ваши слова про выродков и убийц, доказательства есть? А я про брауна – это доказано.

Не успел бы – повесили бы. Выпотрошили на информацию и повесили. Не задумываясь, как убийцу, по закону.

2. Нет. Факты говорят всем об ином, а у Вас альтернативное восприятие и своё вИдение.
Вы креакл и художник? А, может, вообще – интеллигент?
  • -0.17 / 9
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.83
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,243
Читатели: 4
Цитата: Leonpolov от 18.08.2019 17:22:29С такими, как юзер написавший мне в личку про троллинг вести не просветительские беседы, а только высмеивать, показывая другим, что из себя представляют люди отвергающие науку.

Фуффф... Отлегло. Я уж подумал, что это так и не дойдёт до Вас...Улыбающийся
  • +0.04 / 4
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 18.08.2019 17:13:30В СССР такого не было. Не запрещали никогда ученым и конструкторам изучать материалы и тем более думать ученым тоже не запрещаали. Это запрещено только на отдельных ветках форумов. Что касается Глушко или его команды, то они создавали двигатели и они держали руку на пульсе всегда. И если бы было иначе, не было в СССР никакой космонавтики. Все изделия фирмы Брауна, сразу после войны перебрали буквально по винтикам.
Это только у Вас может быть так, что в Сирию наши ребята едут потому что Путин так сказал или Единая Россия. А у нас, у большинства людей не партия и КПСС, Путин и Едро всё решает. ЧТо тогда наши офицеры, и мой брат в частности шли в Афган добровольно и работали главными конструкторами не по приказу партии, а потому что это было интересно. И запретить им думать, знать материал партия не могла. И сегодня, Путин не может конструкторам, ученым медикам, биологам Путин и ЕдРо не может запретить думать. Но многим скептикам и запрещать не надо, они с детства своей головой сооражать не научены а в эпоух Гугл и Вики соображать головой им вообще не надо. Поэтому они думают, что все остальные в Том числе и Глушко и медики, биологи, сотни людей по приказу партии прекращали думать и говорить на эту тему.
ЗЫ: Вдумайтесь. похоже все скептики полагают, что несколько тысяч ученых работавших в космических программах - конструкторы, физматы, биологи, медики знали и до сих пор молчат. Уже Велюров "расчёты" провёл, а он, которым КПСС приказала молчать, вынуждены скрывать от всего человечества, то, что было "понятно" любому "велюрову" в те времена. Более того, скептики уверены, что Путин и ЕдРо и сегодня запрещают современным конструкторам, биологам, медикам, у которых учителя были из эпохи великого прорыва, рассказать то, что знали их наставники и знают они сами. Пара десятков продвинутых пользователей освоивших поиск в Гугле во Главе с болваном с Поповым рубят правду матку, а пенсионеры "глушковцы", соврменные ученые, работающие в российской, американской, китайской, европейской космических программах, молчат.     Что Путин и ЕдРо творит-то, а? Ужосссс .....

Много пустых слов. Вы сами утверждали в Вашей ветке, что Вам это не ведомо.
А теперь утверждаете, что этого не было – это ложь в глаза. Так не ведомо или не было?

95% или больше населения верило в коммунистический путь развития и партия наш рулевой.
Ваши диссидентские бредни можете рассказывать кому угодно, но только не мне.

Кто хочет молчит, кто не хочет – не молчит. Спросишь – у тех, кто из оттуда, тех времён – сказки о полётах обсуждать не имеет смысла, сейчас и пилотов-то нечем закинуть своими силами – что обсуждать? Вся реальность всем в лицо, не нравится? Обсуждать былое величие пропаганды?

Вы утверждаете, основываясь на личном мнении и умозаключениях около темы, переходите на факты, так конструктивнее.

Выставлять пиндосам предъяву – не время ещё.
Да и понимают разумные люди, что БЕЗ объективных независимых свидетельств за или против – пустой базар с обеих сторон.
Ждём-с. С нетерпением, и защитники, и скептики. Вы против?
  • -0.12 / 8
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 18.08.2019 17:22:29я предложил факт и у одного из юзеров форума так заискрило в жжголове и том месте, которым он соображает, что он мне в личке написал -  это флуд и троллинг.  У него похоже мир рухнул, когда он осознал, что Попов болван. 
Меня мои учителя и научные руководители учили не объясняйте ничего людям, которые отвергают научный метод познания мира - изобретателей вечных двигателей, опровергателей законов сохранения энергии. 
С такими, как юзер написавший мне в личку про троллинг вести не просветительские беседы, а только высмеивать, показывая другим, что из себя представляют люди отвергающие науку.

Что Вы называете наукой и научным методом познания? Смысл вопроса понятен?

А про флуд и троллинг – что конкретно нового и полезного Вы лично внесли в обсуждение во всех ветках, где Вы участвуете?
В состоянии ответить на вопрос?
  • -0.15 / 9
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: Sasha1200 от 18.08.2019 17:09:58Вы креакл и художник? А, может, вообще – интеллигент?

)
А вы что, не любите интеллигентов?
А вы, простите, кем себя позиционируете? 
  • 0.00 / 4
Poltos
 
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 18.08.2019 15:24:33И ведь даже не щёлкнуло у вас в голове ничего. Совсем. Вот как так?
Например, для второй ступени "Энергии" двигатель воссоздать не могут. Это о чем говорит? О том, что "Энергия" летала, "низэнько так низэнько" (С) Но совсем не на орбиту? 
Сотни людей, от Брауна и его команды, до  Глушко и его команды на тот момент плотно работали с материалом и понимали о чем речь не так как "велюров" или "доктор физмат" из соседней ветки, а реально работали с материалом и Вы их считаете глупее себя?
Более того, Вы даже не осознаёте, что сработать муляж Брауну было сложней, чем реальную систему. Потому что все двигатели в этом случае должны были работать нештатно. И ладно бы, лни бы один раз слетали и всё бы на этом закончилось, но они же без проблем проделали это несколько раз. На глазах, можно сказать, таких гениев, как Глушко. Да там и в США хватало умов, которым Браун нос утёр. Вы порядка двести крутейших спецов которые работали с материалом плотно записали в дебилы фактически.
Что характерно, такие как Вы об этом даже не задумываются.  Он смотрят фотографии с Луны и полагают, что в мире на тот момент не было специалистов по фотографиям и фототехнике. Они рассказывают у себя на форуме друг другу, как справляли нужду астронавты и делают вывод - не летали. Сотни медиков биологов в СССР, России тогда и сегодня этими вопросами занимались и занимаются. Но такие как Вы, их всех за придурков держите. Такие, как Вы на форуме допетрили, а они работают с материалом и не осознают, что американцы не летали. Ван Аллен сделал открытие и не понял (его сотрудники не поняли), а такие, как Вы поняли, - астронавты сдохли бы. И так по любому пункту в которых такие как Вы сделали свои "открытия".

С чего вы решили что двигатели работали нештатно? Это вам голоса в голове подсказали? 
Любому нормальному человеку очевидно, что все работало в штатном режиме, но штатные характеристики были сильно ниже официально объявленных. Последние существовали только на бумаге.
Так с чего вы решили что двигатели работали нештатно? Это вам голоса в голове подсказали? 
  • -0.09 / 8
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: ленивый черепах от 18.08.2019 17:42:48)
А вы что, не любите интеллигентов?
А вы, простите, кем себя позиционируете?

Про интеллигентов много и обоснованно высказывались классики.
Для меня это оскорбление, у меня и профессия есть, чтобы денег зарабатывать.

А зачем мне любить интеллигентов??? У меня традиционная ориентация.

Конечно, быдло-упырём и мракобесом скептиком, – для Вас новость? Оправдал ожидания?
Или надо добавить – расово не верным, с неправильной формой черепа?
  • -0.14 / 8
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 18.08.2019 17:47:251. Наши и Брауна пытались заполучить, но американцы его спрятали. 
2.  с некоторыми из немцев мои учителя пересекались в "Капяре".

1. Правильно. Выпотрошить – и на виселицу, как положено кровавому мордору и тирану.
2. Не только Ваши учителя. Многие пересекались. Если на кого что находили, что сразу не всплыло – отправляли в кутузку.
  • -0.15 / 9
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 18.08.2019 18:09:30Я понимаю, почему такие как вы не могут освоить простейший атериали и верят болванам типа Попова. Вас не научили соображать своей головой. Вам всё заменяет либо подсказка с соседней парты, либо Гугл.
Вы меня спросили

Я Вам ответил  - "мне не знакомо".
Я жил в те времена, работал, занимался наукой. И мне это незнакомо . Понимаете? Моим учителям и научным руководителям это тоже не знакомо.
Да, есть вещи, о которых я лучше промолчу, чем скажу, потому что несмотря на развал СССР и на то, что мне неизвестно, что с моими "темами", я не предполагаю, что чем меньше на той стороне знают, тем лучше ддя моих детей и внуков. Не для партии и не для Путина, а для  моих близких, друзей ...., если хотите для страны.

Вы цитируете бредни постсоветских говорящих голов на ТВ (90-е годы). Вам лет 35-40. Вы бред несёте, уже даже на эхомосквы конченные либералы такой ахинеи не несут.

"Предъяву" им бы сделали сразу и без проблем, если бы было что предъявлять.
Но, если на секунду предположить, что "не летали". То если завтра сами американцы скажут что всё было фейком ничего, не случиться.
Единственное что случиться. так это то что выяснится, что несколько тысяч человек у нас конченные негодяи и мерзавцы -  сотня ученых медиков-биологов, сотня лучших прикладников механиков, сотня лучших конструкторов, космонавты, Путин. Вот это будет удар.
Но этого удара не будет. Потлму что у нас нет столько подлецов в стране, а американцы летали и летают в Космос точно так же как и мы, а в кое в чём, обошли нас..

Я уже понял, что Вы знаете меня лучше, чем я. Поздравляю, мой клон. Жаль, что в давние времена мы воспитывались в разных семьях и странах.

Мантры – это хорошо. А Вы мудры практикуете? Говорят, можно реальность подвигать – проверьте, это реально может помочь, глядишь под Вас и прогнётся изменчивый мир.
А ещё есть такая хрень – мандалы называется. Тоже работает, НАСА-й клянусь. Вон, пиндосы даже Хемингуэя мандалаем кличут, не спроста ведь...
Отредактировано: Sasha1200 - 18 авг 2019 18:33:41
  • -0.18 / 10
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 18.08.2019 18:28:44Если носитель не добрал скорости, и главное не набрал нужной высоты, то двигатели второй ступени по определению будут работать нештатно.
Сопло считается для работы на конкретных высотах (основные параметры среды), сответственно и остальные агрегаты двигателя считаются. Если "велюровыми" доказано, что и скорость в два раза ниже, то и высота возможно не в два, а в три раза ниже.
 не могут быть "штатные" характеристики быть сильно ниже.Улыбающийся

Ура! Наконец. Вы смогли. Хоть что-то похожее на обсуждение.
Я про Попова вообще не помню, чем он там примечателен.
А Велюров предоставил расчёт, выводы его я не разделяю полностью. Считаю, увлёкся чел, бывает.

Что-то не так? Я где-то ошибся?
  • -0.19 / 8
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 18.08.2019 18:18:51Спросите на соседней ветке у юзера которому шаблон порвало, пусть он Вам пальцем покажет - я ему рассказал, как нужно определять скорость по "углу Маха". Уверен, он это запомнил. Мне лень искать. Или поищите самостоятельно.

Ссылку на пост сложно? На какой ветке?
  • -0.14 / 6
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 18.08.2019 18:54:24Юзеру разорвало шаблон и он мне об этом доложил в личке. И не сокро отойдёт, я думаю. И мне его нискольчко не жалок. ТАки как он вообще не надо жалеть. Их нужно высмеивать. Вот от этого текста, он впал в истерику.

Сэр, Вы повторяетесь. Есть ссылка на Ваши разъяснения?
Не хотите на форуме – напишите в личку, затерев конфиденциальное...
  • -0.15 / 8
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Sasha1200 от 18.08.2019 18:33:07А Велюров предоставил расчёт, выводы его я не разделяю полностью. Считаю, увлёкся чел, бывает.

Что-то не так? Я где-то ошибся?

А вы подробнее перечислите, какие выводы разделяете, а какие нет. После чего можно будет сказать, где вы ошиблись.
  • +0.04 / 9
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 18.08.2019 18:57:57А вы подробнее перечислите, какие выводы разделяете, а какие нет. После чего можно будет сказать, где вы ошиблись.

У меня нет претензий к расчёту. Все остальные выводы каждый делает сам.
Я повторил уже сказанное – почему это потребовалось, как Вы думаете?
  • -0.17 / 9
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Sasha1200 от 18.08.2019 19:01:42У меня нет претензий к расчёту. Все остальные выводы каждый делает сам.
Я повторил уже сказанное – почему это потребовалось, как Вы думаете?

"У меня нет претензий к расчёту." - вот в этом и ошибка.
Почему повторяетесь - спросите у себя.
  • +0.04 / 9
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 18.08.2019 19:07:15Вот цитата

в лунной ветке ищите.
но именно это порвало шаблон несчастному юзеру, которого мне нисколечко не жалко.
Таких как он нужно высмеивать и показывать по ТВ -  они ненавидят научный метод, они не знают, что такое наука, и когда их много в обществе они беда общества.


Вы говорите не о том, это эмоции.

Вы отрицаете применимость научного метода при недостатке фактических, реальных данных?
Именно этим отличается попытка скептика, назовём его Поповым или Васечкиным, от идеальных условий эксперимента, который Вы пробуете описывать.

Заклеймить позором публично! За мыслепреступления и коллективно!
Вы нас желаете изолировать на основе расовой верности по отношению к НАСА?!
Вас точно фон браун не покусал в сновидении? Энергетические сущности они такие – могут.
  • -0.17 / 9
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 18.08.2019 19:07:31"У меня нет претензий к расчёту." - вот в этом и ошибка.
Почему повторяетесь - спросите у себя.

Понятно. Вопрос задаю не я, после прочитанного утверждения.
Я отвечаю на вопрос по уже изложенному, вежливость панимаишь и уважение к оппоненту.
Предполагаю, что страдает понимание прочитанного текста. Это нормально, сейчас у многих.
Вы сразу несколько раз подряд читайте, до просветления и полного понимания.
Уважайте время оппонентов и старайтесь хоть выглядеть соответвующе воображаемой собственной важности.

Это Ваше мнение. Моё мнение другое – это не правильно?
Специалисты об ошибках молчат.
Я лично ошибок не увидел, проверял, сошлось. Что не так?
Отредактировано: Sasha1200 - 18 авг 2019 19:23:43
  • -0.14 / 10
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 18.08.2019 19:22:54В науке, если не хватает данных вычислений по заданной формуле и главное выводов не делают. Но Попов и Ко гадят в голову и тому смешному юзеру,, которому порвало шаблон и Вам. 

Какое- такое мысле отступление? Речь идёт о том, что данный юзер отрицает науку. Ему говоришь, что в науке так не делают, что только болван или пройдоха типа Попова может без исходных данных считать скорость и делать вывод. А у юзера от этого шаблон рвёт. Он неуч, но лезет обсуждать темы, в которых ему делать нечего.

Вы опять подменяете реальность своими домыслами, про людей особенно.

Я Вам задал вопрос о другом. Вы ответили на что-то своё.
Вы допускаете исследование явления в состоянии, про которое ещё и гипотезу составить затруднительно, какие, к дьяволу, формулы и зависимости?, научными методами познания реальности?
Не Вы свою теорию и мат.модель, грубо говоря, "натягиваете" на реальность и проверяете экспериментом, а пытаетесь понять – а что же это у нас вообще такое явилось не запылилось?
  • -0.17 / 9
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 18.08.2019 19:42:23Речь идёт о конкретном случае. О вычислении скорости. И не надо обобщать. Конкретно речь  -  О ВЫЧИСЛЕНИИ СКОРОСТИ.
В науке есть конкретные методы изучения таких процессов. Если Попов, а следом юзер не признаёт эти методы, значит они отвергают и научный метод и науку.

Конкретно о скорости Сатурна. Если нет возможности получить данные для вычисления скорости по углу Маха, значит вычислять скорость этим методом нельзя.

Сказал как отрезал.Улыбающийся Нет, срезал! Целый рассказ есть на тему.

А если бы уловный, товарищ Попов-НепОпов, указал, что из-за недостаточной статистики наблюдений и качества данных, могу оценить величину с вот такой вот погрешностью – Вам бы полегчало или тоже мракобесие и джаз в отдельно взятой голове (не Вашей, у меня и в мыслях нет)?

Исследователь может применять к исследованию явления такие методы и формы изучения, какие посчитает нужным, если не оговорена методика исследования.
Вы согласны или нет? Другой вопрос насколько эти методы приблизят его, исследователя, к реальности – истине.
Отредактировано: Sasha1200 - 18 авг 2019 19:56:05
  • -0.16 / 8
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2