50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей

416,860 2,660
 

Несвядомы   Несвядомы
  06 окт 2019 17:56:56
...
  Несвядомы
Цитата: Пикейный жилет от 06.10.2019 14:34:21Тебе очевидно доставляет удовольствие как шкодливому  коту насрать под чужой дверью. Пользы от тебя здесь нет абсолютно никакой. Я обещал модератору никогда ни на кого не жаловаться. Так что иди мальчик отсюда с богом в свой заповедничек и гавно свое прибери за собой. Просьба к коллегам не кормить голубя. Просрётся, сам свалит отсюда.

Оооо, мастер утонченной беседы...
А так все чинно начиналось...
Благочинный юбилей фейкового события. "Это маленький шаг для одного человека"...
" А теперь дружно купим мой перевод книжки Сернана..."
"Дружно сходим на мунные  выступления лгунишки Первушина и мошенника Зеленого кота. Билеты продаются в кассах..."
"- Скажите,-спросил Кислярский жалобно,-а двести рублей не могут спасти гиганта мысли? 
Остап не выдержал и под столом восторженно пнул Ипполита Матвеевича ногой. 
-- Я думаю,--сказал Ипполит Матвеевич,-что торг здесь неуместен! "Подмигивающий
Отредактировано: Несвядомы - 06 окт 2019 17:58:44
  • -0.19 / 8
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Несвядомы от 06.10.2019 09:05:53ШевальЮ!
Где вы откопали такого "ракетчика", как перегрев?
Лажает....
Можно узнать его реальную квалификацию? А то он такой скромняга- то " ракетчик", то "студентов учит"... Многостаночник, анонимный...
Знать, к кому сына не отдавать, на учебу...

а зачем вам сын "ракетчик" ? Не надо отдавать его туда на учёбу, он же папу тогда за лоха считать будетПодмигивающий. И к Добряку на физика его тоже отдавать не надоПодмигивающий.  Более того, на художника его тоже отдавать нельзя, там, не дай бог, ему расскажут о перспективе и относительности восприятия цвета. В очках Выбор то и не богат.
Разве что в какую "академию магии и ясновидения" к "коноваловым" остается идти.Незнающий
  • +0.13 / 6
Несвядомы   Несвядомы
  06 окт 2019 18:06:17
...
  Несвядомы
Цитата: Cheen от 06.10.2019 17:59:13а зачем вам сын "ракетчик" ? Не надо отдавать его туда на учёбу, он же папу тогда за лоха считать будетПодмигивающий. И к Добряку на физика его тоже отдавать не надоПодмигивающий.  Более того, на художника его тоже отдавать нельзя, там, не дай бог, ему расскажут о перспективе и относительности восприятия цвета. В очках Выбор то и не богат.
Разве что в какую "академию магии и ясновидения" к "коноваловым" остается идти.Незнающий

Коновалов, в отличие от вас, и не к ночи помянутого шероховатого перегрева -  НЕ анонимный и уважаемый профессионал...
О цвете он знает больше вас и меня, вместе взятых...
Как-то так..
И, поскольку он профессионал, он и высказывается НЕ анонимно и профессионально, о фейковости сьемок апполониады... Поскольку претензий по существу ваша братия предъявить не может, переходят на личности...
Сравните - шероховатый перегрев. Аноним. Позиционирует себя ракетчиком, но регулярно лажает в данной сфере.
Отредактировано: Несвядомы - 06 окт 2019 18:17:51
  • -0.21 / 9
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.42
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,375
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 06.10.2019 17:59:13а зачем вам сын "ракетчик" ? Не надо отдавать его туда на учёбу, он же папу тогда за лоха считать будетПодмигивающий.

Уважаемая коллега. У Вас есть желание в этом дерьме копаться? Оно того не стоит, поверьте. Голуби кроме как гадить везде откуда их еще не выгнали, ничего не знают и не умеют. Проверено практикой.
  • +0.03 / 2
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.63
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,967
Читатели: 7
Цитата: Несвядомы от 06.10.2019 17:56:56" А теперь дружно купим мой перевод книжки Сернана..."

Ну-ка покажите, где и кому я такое предлагал?
Мелкий и глупый лгунишка.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.07 / 7
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Несвядомы от 06.10.2019 18:06:17Коновалов, в отличие от вас, и не к ночи помянутого шероховатого перегрева -  НЕ анонимный

pmg тоже анонимный. Но вам это не мешает.

Цитата: Несвядомы от 06.10.2019 18:06:17и уважаемый профессионал...
О цвете он знает больше вас и меня, вместе взятых...
Как-то так..

Что снял этот уважаемый профессионал, что содержало бы съёмки и спецэффекты о которых он берётся рассуждать?
 Ни научпопа, ни фантастики, ни экшенов для которых требовалось бы делать комбинированные съемки и макеты он НЕ снимал. А вот Клушанцев снимал, более того он кучи приёмов съемок автор. При этом в лунной эпопее не сомневалсяНезнающий
  • +0.12 / 6
Несвядомы   Несвядомы
  06 окт 2019 18:28:04
...
  Несвядомы
Цитата: Liss от 06.10.2019 18:24:06Ну-ка покажите, где и кому я такое предлагал?
Мелкий и глупый лгунишка.

А вот и переводчик, нарисовался...
Вынос в тему коммерческого печатного издания, только что изданного - является рекламой. Не?
Дословно текст сообщения и радостных комментариев "подхрюкивающих"  не напомните?
Отредактировано: Несвядомы - 01 янв 1970
  • -0.16 / 7
Несвядомы   Несвядомы
  06 окт 2019 18:29:49
...
  Несвядомы
Цитата: Cheen от 06.10.2019 18:26:54pmg тоже анонимный. Но вам это не мешает.\n\nЧто снял этот уважаемый профессионал, что содержало бы съёмки и спецэффекты о которых он берётся рассуждать?
 Ни научпопа, ни фантастики, ни экшенов для которых требовалось бы делать комбинированные съемки и макеты он НЕ снимал. А вот Клушанцев снимал, более того он кучи приёмов съемок автор. При этом в лунной эпопее не сомневалсяНезнающий

По сути информации Коновалова есть претензии?
По пленкам, технологии сьемок "фейкоапупеи"?
Если есть, предметно обсудим.
Отредактировано: Несвядомы - 01 янв 1970
  • -0.19 / 8
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Несвядомы от 06.10.2019 18:29:49По сути информации Коновалова есть претензии?
По пленкам, технологии сьемок "фейкоапупеи"?
Если есть, предметно обсудим.

 претензии в профильной ветке, только на моей памяти, раз пять предъявляли.
Но проблемы с памятью и зрением это фирменная фишка конспирологов, как там у классика:
-шоколада мне не надо! я не вижу шоколада!
  • +0.13 / 6
Несвядомы   Несвядомы
  06 окт 2019 19:12:03
...
  Несвядомы
Цитата: Cheen от 06.10.2019 18:44:00претензии в профильной ветке, только на моей памяти, раз пять предъявляли.
Но проблемы с памятью и зрением это фирменная фишка конспирологов, как там у классика:
-шоколада мне не надо! я не вижу шоколада!

Я не видел обоснованных претензий. Соскакивать не нужно...
А по поводу претензий необоснованных - перегрев примером. 
Простыни страницами, а стоило подключиться народу покомпетентнее и появились сомнения не только в его "сомнениях"" но и компетенции.
А когда подключается ваша "однодневная масовка" ,  с регистрацией в тот же день и начинает "лепить горбатого"  а-ля "артефакты джипег",  то с таких аргументов смеются даже школьники, начальных классов. Они нынче продвинутые..Подмигивающий
Отредактировано: Несвядомы - 01 янв 1970
  • -0.20 / 10
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Несвядомы от 06.10.2019 19:12:03Я не видел обоснованных претензий. Соскакивать не нужно...

Ну так а я о чёмВеселый чтд.
Цитата: Несвядомы от 06.10.2019 19:12:03А по поводу претензий необоснованных - перегрев примером. 
Простыни страницами, а стоило подключиться народу покомпетентнее и появились сомнения не только в его "сомнениях"" но и компетенции.


где вы такой народ увидели? Просто опровергайство вышло на новый уровень, если раньше оно хоть как-то вертелось в рамках учебников, то теперь вышло на новый уровень, опровергает уже сами учебникиНезнающий Но вот бяда: ни одной официальной литературы  (для ВУЗов, НИИ и КБ)предлагающей альтернативный способ расчётов и формул не приводят.Незнающий 
  • +0.10 / 8
Несвядомы   Несвядомы
  07 окт 2019 05:34:00
...
  Несвядомы
Цитата: Cheen от 06.10.2019 19:26:40Ну так а я о чёмВеселый чтд.\n\nгде вы такой народ увидели? Просто опровергайство вышло на новый уровень, если раньше оно хоть как-то вертелось в рамках учебников, то теперь вышло на новый уровень, опровергает уже сами учебникиНезнающий Но вот бяда: ни одной официальной литературы  (для ВУЗов, НИИ и КБ)предлагающей альтернативный способ расчётов и формул не приводят.Незнающий

Вы не допоняли. Совсем  Перечитайте, до просветления. 
Перегрев пойман на ошибках в собственных вычислениях, "опровергающих" расчеты Велюрова...
И на том, что часть данных, "взятых Аркашей с потолка", взяты из пособий для расчетов ракетных двигателей.
Ну вот такой " ракетчик", других у вас , для нас - нет....Подмигивающий
А шероховатость Ф1 все так же легендарна и неуловима, самим перегревом...
С картинками трубок, "Ф1", радостно запощенными в этой теме, он тоже облажался -английский  текст под картинкой не прочитал, или не смог... Пускай лучше комиксы читает ,- там понятнее...
Отредактировано: Несвядомы - 07 окт 2019 05:39:17
  • -0.22 / 11
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Несвядомы от 07.10.2019 05:34:00Вы не допоняли. Совсем  Перечитайте, до просветления. 
Перегрев пойман на ошибках в собственных вычислениях, "опровергающих" расчеты Велюрова...
И на том, что часть данных, "взятых Аркашей с потолка", взяты из пособий для расчетов ракетных двигателей.
Ну вот такой " ракетчик", других у вас , для нас - нет....Подмигивающий
А шероховатость Ф1 все так же легендарна и неуловима, самим перегревом...
С картинками трубок, "Ф1", радостно запощенными в этой теме, он тоже облажался -английский  текст под картинкой не прочитал, или не смог... Пускай лучше комиксы читает ,- там понятнее...

Это вы недопоняли. Считать в принципе ничего не нужно. Совсем. 
Формула учитывающая шероховатость есть? Есть. А что в неё подставлять известно?
Нет. И как вы думаете "считать"? Любой нормальный (в психиатрическом смысле) человек, даже с зачатками образования, признает, что для расчётов "не хватает исходных данных" и на сим остановится.  Но то нормальный.
Вот это и есть "опровержение расчётов Велюрова". Зачем перегреву ещё копаться в каких-то цифрах мне 
не понятно. Наверно скучно человеку. Кто задачу про квадратуру круга считает на досуге, кто охлаждение
 трубок, а некоторые пытаются поделить на ноль или опровергнуть отоПозор Такой же точно полезности занятия.
Отредактировано: Cheen - 07 окт 2019 09:44:04
  • +0.14 / 6
Несвядомы   Несвядомы
  07 окт 2019 10:58:45
...
  Несвядомы
Цитата: Cheen от 07.10.2019 09:40:43Формула учитывающая шероховатость есть? Есть. 
Нет. И как вы думаете "считать"? Любой нормальный (в психиатрическом смысле) человек, даже с зачатками образования, признает, что для расчётов "не хватает исходных данных"
 Зачем перегреву ещё копаться в каких-то цифрах

Формула есть в СОВЕТСКИХ учебниках и еще не всех годов издания. А появляется после полетов апололлонов.
Раз перегрев ляпнул про оную шероховатость в применении к двигателю Ф1, то ему и нужно ее показать - что она там вообще была, ее величину и способ получения.
А так это - БОЛЬНАЯ фантазия у человека... 
Отредактировано: Несвядомы - 01 янв 1970
  • -0.19 / 12
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,907
Читатели: 4
Цитата: Несвядомы от 06.10.2019 18:06:17Коновалов, в отличие от вас, и не к ночи помянутого шероховатого перегрева -  НЕ анонимный и уважаемый профессионал...
О цвете он знает больше вас и меня, вместе взятых...
Как-то так..
И, поскольку он профессионал, он и высказывается НЕ анонимно и профессионально, о фейковости сьемок апполониады... Поскольку претензий по существу ваша братия предъявить не может, переходят на личности...
Сравните - шероховатый перегрев. Аноним. Позиционирует себя ракетчиком, но регулярно лажает в данной сфере.

Натаскать кучу информации из справочников (и картинок побольше) якобы от себя, и когда ганглий реципиента засорён достаточно – выдать уже свою ахинею – и вот ты уже в кругу хомячков "уважаемый профессионал"Улыбающийся 
Ваш профессионал уже справился с копанием кратеров без обруча и ликвидацией турбулентности в своём махании лопаточкой?
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.11 / 6
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,907
Читатели: 4
Цитата: Несвядомы от 06.10.2019 18:29:49По сути информации Коновалова есть претензии?
По пленкам, технологии сьемок "фейкоапупеи"?
Если есть, предметно обсудим.

К тому "как я бы, коновалов, снимал подделку" претензий нет – хреново снял бы. Обделался уже когда попробовал. Как "истинный профессионал" даже не увидел, какую лажу слабал. "Итак сойдёт". 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.11 / 6
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,907
Читатели: 4
Цитата: Несвядомы от 06.10.2019 19:12:03Простыни страницами, а стоило подключиться народу покомпетентнее и появились сомнения не только в его "сомнениях"" но и компетенции.

Их компетентность проверена на косвенных признаках: физиологическая неспособность придерживаться заявленного ими же тезиса. И сплошная неудержимая демагогия самого низкого пошиба. Достаточно было одного нехитрого эксперимента.  
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.11 / 6
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.42
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,375
Читатели: 2
Цитата: Пикейный жилет от 21.09.2019 23:12:40Часть первая.
Время бессильных.

Они называют себя скептиками, научными блогерами, докторами наук… На самом деле это OPROVERGUS VULGARIS или просто опроверги.
Эта мутная пена сопровождает любое великое достижение человеческой цивилизации.
(Продолжение следует)

Время бессильных. Заметки по поводу...
Часть первая Время бессильных.
(Продолжение)
……………………………………
Экспертиза.
Теперь уже не вызывает сомнений тот факт, что опроверги не смогли найти ни одной нестыковки, погрешности или фальсификаций ни на одной из более, чем 14 тысяч фотографий, снятых в рамках выполнения высадки человека на Луну по программе «Аполлон».
Как это не парадоксально, но в этом признаются сами опроверги, решительно отвергая проведение экспертизы по тем сканам оригиналов фотоизображений, которые выложены на сайтах НАСА в интернете. То есть отвергая экспертизу тех самых изображений, где они якобы нашли косяки и подлоги. Все очень просто. Они знают, что ни одна судебная экспертиза не подтвердит их измышления, альтернативное видение и фантазии на заданную тему. Нормальному человеку и без экспертизы видно, что пересекающиеся тени, уползающие горы, многочисленные источники света, двойные тени и прочее и прочее это фантазии тараканов в головах опровергателей, не знакомых ни с фотографией, ни с начертательной геометрией, ни с законами оптики ни с производством светочуствительных материалов, ни с конструкциями фотоаппаратуры. И этому есть много примеров, которые опроверги никогда не признают. Религия не позволяет. Не позволяет признать, что они не могут отличить на фото Луну от Солнца, не позволяет признать даже то, что параллельные прямые не пересекаются и в Америке тоже. Причем отвергая экспертизу этих фотографий выглядят жалко, убого, смешно и не логично. Они увидели косяки, а эксперты на той же самой фотографии их не увидят? Не увидят несколько источников света, тени в разные стороны, нарисованного задника, узкого входа в лунный модуль, отсутствме СЖО и другие, так называемые косяки?
Это одна сторона вопроса. И вторая сторона просто добивает все измышления по поводу «косяков»
Это требование оригиналов. То есть это полное признание, что все претензии к фотографиям могут идти лесом. Ни один опроверг не видел оригиналов, а значит нет, никогда не было и не может быть никаких нестыковок на том, что ты никогда не видел. А что же они хотят увидеть на оригиналах?
Что тени не пересекаются, горы не нарисованные, источник света один? А на сканах с этих оригиналов все испортили специально? Нет. Требование оригиналов, это жалкая попытка избежать экспертизы, громко вопя о ее необходимости.
(Продолжение следует)
  • +0.11 / 6
Просто_русский   Просто_русский
  08 окт 2019 05:21:10
...
  Просто_русский
Цитата: Пикейный жилет от 08.10.2019 00:45:07Экспертиза.
 А что же они хотят увидеть на оригиналах?

Требование оригиналов, это жалкая попытка избежать экспертизы, громко вопя о ее необходимости.
(Продолжение следует)

Если анонимного болтуна нельзя заставить отвечать за свои слова (вспоминаем историю с камнем), можно попробовать на нём заработать.
Предлагаю Вам заключить договор примерно следующего содержания:
- сторона А (скептики, опроверги, конспирологи, как Вам угодно) обязуется отправить на экспертизу (и оплатить связанные с её проведением затраты) 5 (пять) файлов из каталогов "миссий аполлон 11-17", взятых с официальных сайтов НАСА.
- сторона В (Пикейный жилет) обязуется возместить расходы, понесенные стороной А в 1000 (тысяча) кратном размере в случае, если в заключении экспертизы будет присутствовать тезис о невозможности ответа на поставленные вопросы без предоставления оригиналов.
Помня о Вашем отношении к собственным словам (я дал, я и обратно взял), договор заверяем нотариально. Согласны?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • -0.12 / 9
Несвядомы   Несвядомы
  08 окт 2019 07:49:04
...
  Несвядомы
Цитата: Vick от 07.10.2019 21:01:16И сплошная неудержимая демагогия самого низкого пошиба.

да это же про шероховатого перегрева! просто посмотрите на простыни, полные демагогии и передерга, да, весьма низкого пошиба... 
ПС. И почитайте прекрасный образец оной "демагогии самого низкого пошиба" от профессионала оного дела - Пикейного жилета. Ничего иного и не выдает... 
Отредактировано: Несвядомы - 08 окт 2019 07:53:53
  • -0.16 / 9
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2